Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Sharpnull

Страницы: Назад 1 ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 ... 151 Далее
211
Epic > Ghostrunner: https://store.epicgames.com/ru/p/ghostrunner. Следующие игры из слива: Escape Academy, 20 Minutes Till Dawn, A Plague Tale: Innocence, Marvel’s Guardians of the Galaxy.

212
[NES] EarthWorm Jim 2 (ShinShin) - Исправления (Bugfix)
На основе "EarthWorm Jim 2 (ShinShin) (Unl) [p1].nes", указана как Second Revision на tcrf.net. Остались баги со свиньями и другие. Изменения:
* Возвращён уровень Lorenzen's Soil, почему-то пропускался.
* Доступны все пароли. Опечатка PASSWARD > PASSWORD.
* Исправлена картинка с действиями кнопок.
* Пропуск логотипа на кнопки Start, A и логотип полный. Это есть в других ревизиях.
* Puppy Love был не проходим на 2-м прохождении без перезагрузки игры.
* Игра могла упасть из-за переключения банков MMC3.
Контрольные суммы для "EarthWorm Jim 2 (ShinShin) (Unl) [p1]", т. к. много версий:

213
Hard'n'Soft / Bluetooth 3 vs 4 vs 5 ?
« : 31 Декабрь 2023, 02:16:04 »
Стоит учитывать, что сама клавиатура может быть с задержкой, нужно смотреть тесты.
По https://www.rtings.com/keyboard/tests/latency видно, что одна клава по проводу может быть 7.7 ms, а по BT уже 27.1 ms. Также видно, что через приёмник лучше задержка (давно известно). В недавней 8BitDo Retro Mechanical Keyboard там 8.1 ms (провод), 10.0 ms (приёмник), 13.8 ms (BT).
DS3 имеет задержку по BT: 11.646 ms (https://rpubs.com/misteraddons/inputlatency, отсюда https://www.reddit.com/r/AndroidGaming/comments/xhsxbc/comment/ip1daw4/).

Для меньшей задержки лучше брать с оптическими переключателями, мышей это тоже касается.
UPD: Задержки не стоит сравнивать между собой от разных источников. Вы скорее всего играете в 60 FPS, должно быть нормально. Вам бы ещё телевизор настроить для уменьшения задержек (https://www.reddit.com/r/PS4/comments/3lajwh/some_known_and_not_well_known_tips_to_reduce/), но даже так всяких задержек у монитора должно быть меньше, поэтому забавно, что вы, играя на телевизоре, задумались о задержках. Консольщики часто больше 30 FPS не видят, тогда любая клава сойдёт.

214
я на гейм боксе хотел играть со встроенными читами игры
Ну так узнайте как там читы работают. Насколько там урезан эмулятор это не сюда вопрос. Под "Game Box/GameBox" находятся разные модели, какая из этого хлама ваша никто не знает.

215
Terminated, читы для PSP есть на gamehacking.org, а здесь https://github.com/Saramagrean/CWCheat-Database-Plus- в cheat.db в текстовом виде читы, если хотите узнать для каких игр есть читы.

216
По умолчанию бегать с дробовиком хочу.
Вот ром с Spread Gun по умолчанию (после потери жизни и в начале каждого уровня). Для Laser по умолчанию в моём файле 3D2D: 04, 2D6C0: 04. Хакать как обычно: ставить breakpoint на запись в RAM с условием в Mesen, смотреть код и править его.

217
Hard'n'Soft / Вибір ОЗУ для ноута
« : 30 Декабрь 2023, 18:58:37 »
Если ноут дешёвый (до 80к - 100к рублей), там может быть распаяно ОЗУ и для расширения вам придётся брать планку с такой же частотой, берите Crucial, он макс. совместим.
в свободное время увлекаюсь фото- и видеообработкой, поэтому хочу, чтобы мой ноутбук справлялся с этими задачами на ура.
Тогда нужен с более менее нормальной дискреткой (от 80к р.), а там уже установлено минимум 16ГБ DDR4 3200, не знаю как там с апгрейдом, нужно смотреть сайт производителя и отзывы/обзоры.

218
Weiv, у вас же проблема с антивирусами из-за использования Themida, попробуйте их советы https://www.oreans.com/help/tm/hm_virus.htm. Можно просто не использовать Themida, никто не будет ваш софт реверсить. Иначе остаётся, как написал wolfer, обращаться с каждой версией в антивирусные компании.

219
Epic > Snakebird Complete: https://store.epicgames.com/ru/p/snakebird-complete-e6f0ae. Не для РФ.
GOG > South of the Circle: https://www.gog.com/giveaway/claim. До 1 января.

220
Зачем Cheat Engine, если в DuckStation есть читы.

221
В NES2.0 ромсете https://archive.org/details/nes20 это "Fighting Hero (rev2).nes", прямая ссылка. Там действительно заметно, что в rev1 удар после отпускания кнопки, а в rev2 сразу после нажатия.
Если захотите скачать другие ромы с иероглифами из archive.org, то скачивайте весь nes2.zip, т. к. archive.org добавляет мусор в конец рома при скачивании по отдельности (если в названии иероглифы).
UPD: Здесь http://fcpic.nesbbs.com/GamePic.asp?gameid=501 эта ревизия "Fighting Hero (As) (PRG2).nes", ром точно такой же.

224
Epic > Human Resource Machine: https://store.epicgames.com/ru/p/human-resource-machine.
GOG > Lacuna – A Sci-Fi Noir Adventure: https://www.gog.com/giveaway/claim. До 29 декабря.

225
В эмуляторе bgb при запуске рома сохраняется файл Harvest Moon GB (U) [C][!].rtc - это оно?
Там хранится OLETIME, судя по 010 Editor (или HxD), не знаю зачем. По умолчанию BGB записывает RTC игры в конец .sav файла: https://bgb.bircd.org/rtcsave.html. Время в конце (time64_t или time_t (64 bit) в HEX-редакторе) вроде не важно, так что попробуйте отредактировать 0x2000-2027 байты из .sav, дни - 0x200C-200F и 0x2020-2023. Разницу между скрытым и latched не понял, у меня одинаковые значения, наверно можно продублировать.
UPD: .rtc не нужен, я изменил дни в .sav и удалил .rtc, после запуска игры появился .rtc с датой = "текущее время Windows" минус "время в .sav".

226
покупаю оффлайн аккаунты
Я слышал только про "оффлайн активацию", такое не нравится. Из махинаций я только купил попробовать доступ к Atomic Heart (полное издание): дают логин/пароль к Microsoft Store, в приложении Xbox у тебя свой аккаунт, поэтому свои достижения и сохранения. Из минусов, что Майкрософт иногда просит подтвердить доступ к аккаунту, тогда ждёшь пока продавец сменит пароль. Ещё нужно убивать процесс Проводника, иначе вылет игры. Бонусом дали Game Pass Ultimate, не проверял, разве что в Hi-Fi Rush поиграть.

228
До меня дошёл вопрос. "То есть, последний раз обновлены драйверы" - нужна дата последнего обновления. Обновление OpenGL и Vulkan с драйверов видеокарты, поэтому нужно смотреть дату его установки. У AMD установка через установщик (не знаю можно ли втихую), дата установки отображается в установленных программах/приложениях. У NVIDIA вроде также, само не поставится. Про обновления от Windows не знаю.

HardWareMan, я такой юмор не понимаю. Если серьёзно, современные игры могут требовать последнюю версию драйвера видеокарты. На Radeon я вроде никогда не понижал версию, только давно для GTX 550 Ti приходилось держать старую версию.

229
warezhunter_, RetroArch (для Android качать тоже с сайта) и BizHawk (GG коды могут не работать). Тогда вставьте читы в ром, если вам не нужно их переключать. Не забудьте Master Code, конечно.

230
Можете оставить сообщение в теме хаков или в теме по хакингу Дюне, или создать новую тему, если ваш хак чего-то стоит. От не пойми кого на сайт не добавляют хаки и это скорее исключение.

231
А в том, что автоматическое обновление драйверов может испортить что-то в определенных местах.
Это не вопрос. Задайте нормально вопрос, этот вопрос составлен неправильно: "Где узнать последние обновления драйверов OpenGL и Vulkan?". Если речь про версию, то где посмотреть установленную версию Vulkan и OpenGL я написал. Посмотреть установленную версию драйвера от NVIDIA:
Цитата
B: Как узнать, с какой версией драйвера я работаю?
O: Нажмите правую клавишу мыши на рабочем столе и выберите Панель управления NVIDIA. В меню Панели управления NVIDIA выберите Помощь > Информация о системе. Версия драйвера указана в верхней части окна Детали. Более продвинутые пользователи могут узнать версию драйвера из Мастера управления оборудованием Windows. Нажмите правую кнопку мыши на графическом устройстве во вкладке адаптеры дисплея и выберите Свойства. Выберите вкладку Драйвер и узнайте версию драйвера. Последние 5 цифр являются номером версии драйвера NVIDIA.
Что добавлено в каждой версии можно прочитать в PDF внизу выбранного драйвера, например, https://www.nvidia.com/ru-ru/geforce/drivers/results/217032/, там Game Ready Driver Release Notes (v546.33), написано о поддержке OpenGL® 4.6 и Vulkan® 1.3 (номер версии 1.3.xxx не так важен).
AMD пишет о добавленных расширениях для Vulkan: https://www.amd.com/en/support/kb/release-notes/rn-rad-win-vulkan, но не какая версия Vulkan. Не знаю где у них подробное описание.

У вас странная паранойя фобия, видео драйвер можно ставить сразу, в случае проблем можно откатиться назад. Чаще там исправляют что-то нужное и ускоряют работу.

232
https://ozone3d.net/gpu_caps_viewer/ - OpenGL и Vulkan (смотреть API version). Vulkan в GPU-Z можно узнать в Advanced > Vulkan, там Driver Version отображается не в сыром виде как в GPU Caps Viewer. В системе уже есть vulkaninfo.exe, запустите командную строку и выполните:
vulkaninfo.exe --summaryБез summary будет куча информации. Для некоторых программ нужны определённые расширения Vulkan, их можно посмотреть во всех программах выше.
UPD: Я не понял вопроса. Новые версии OpenGL и Vulkan выходят вместе с драйверами, если хотите новую версию, то нужно установить новую версию всего видео драйвера. В чём вопрос?

233
Epic > Ghostwire: Tokyo: https://store.epicgames.com/ru/p/ghostwire-tokyo. Не для РФ, также бесплатный OST.
Steam > Train Simulator Classic + [DLC] The Game of Gnomes: https://store.steampowered.com/app/277754/. До 4 янв. 2024 в 21:00 МСК.

234
1. In Game Menu не вызывается
В инструкции к устройству написано: "In-Game menu does not work for games which do not use v-blank handler". Как раз в этой игре (какой-то один из ромов) вижу пустой код (rte) для IRQ6 $78 Vertical blank handler. Немного не честно указывать в сравнении версий EverDrive поддержку Pier Solar в Pro и x7, но не указать, что не будет вызова меню. Видимо для кого-то это мелочь.
Читы могут быть для другой версии, сначала проверьте в эмуляторе.

235
[SMD/GEN] Silent Hill: Genesis - Исправление запуска
На железе игра могла запускаться не сразу и нужно было несколько раз делать сброс. Это проблема движка, в заголовке рома видно, что регионы (https://plutiedev.com/rom-header#region) вместо $1F0 располагаются с $1EE (сдвиг на 2 байта) и код начинается с $1FE вместо $200, только по чистой случайности часть инструкции с $200 работает. Здесь исправленные ромы, где перенесены регионы и код с $200 стандартный (как в UMK3, например).
Оригинальные ромы: https://github.com/1upus/Silent_Hill_Genesis.

236
AlexGS, даже без сжатия часто нужно менять код (в частности адреса на данные) для расширения текста. Например, Press Start нужно перевести как "Нажмите Start", когда пишут "Нажми" или "Жми" сразу виден уровень перевода ("Старт" можно простить, не всегда есть место для латиницы). Поэтому игр подходящих для нормального перевода для переводчиков без знаний кода скорее всего не много.

237
AuAurora, у Ghost Trick оценка в Steam 99%/98%, это видимо для фанатов Ace Attorney, не все поймут. EMPRESS не пишет в Telegram с 18 сентября, всё что угодно могло произойти.
Ogr, это не инди, а CAPCOM (движок RE Engine, на котором последние RE). Довольно быстро удалили Denuvo (полгода), в худшем случае CAPCOM удаляет где-то через 2 года.

239
Hard'n'Soft / Steam
« : 21 Декабрь 2023, 22:38:34 »
Зимняя распродажа. Карточки за просмотр рекомендаций, стикеры в категориях.

240
Интересно, сколько я пропустил?
С 20 декабря каждый день, список всех раздач с 2018 года: https://www.steamgifts.com/discussion/S4e2c/.

Страницы: Назад 1 ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 ... 151 Далее