Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Аким

Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 7 8 ... 61 Далее
91
На Хуане вчетвером можно на одной консоли, думаю на PS4 так же...

92
Общий / Сезон Iron fingers 2017 Street Fighter Tour
« : 16 Февраль 2017, 21:57:41 »
А если PS3 пиратская? И какой Стрит файтер конкретно будет?

93
Общий / Re: Пройденные игры
« : 12 Февраль 2017, 10:44:43 »
Прошёл ремастер Halo 2 из сборника Halo: TMCC. По сравнению с первой частью заметный прогресс почти по всем аспектам. Не шедевр, конечно, но нудных моментов стало намного меньше и они не столь продолжительны. Жаль моё скудное понимание английского не дало оценить по достоинству сюжет, но судя по роликам - всё стало намного круче и эпичнее. Правда фишку стрельбы с обоих рук особо не использовал, мешает использовать гранаты, да и вообще сомнительная она какая-то, не зря её исключили в следующих частях. Если не ошибаюсь, вторая Хало на оригинальном боксе была самой продаваемой игрой. После прохождения начинаю понимать - почему.

94
Дайджест / Nintendo Switch
« : 11 Февраль 2017, 19:17:15 »
Хз, еслиб мне кто предложил взять вию поиграть с одной единственной игрой на выбор, взял бы именно Тропикал Фриз.

95
Игры на консолях 7-9 поколений / deformers
« : 02 Февраль 2017, 17:56:08 »
Что-то типо онлайновое, типо спортивное?

96
Хз... я только первый анчик прошёл, при чём считай - на одном дыхании. Помнится, все его ругали за то, что там надо много стрелять. Абсолютно непонятная претензия. Что там собственно ещё делать? Прыгалки-цеплялки за всякие выступы примитивны и слишком линейны, загадки детские и их раз-два и обчёлся. Покатушки на скутере разнообразит та же стрельба. Как по мне, она и вытягивает всю игру, ну ещё сюжет, наверное, да и сам сеттинг приключенческого боевичка в знойных джунглях.

97
Дайджест / Nintendo Switch
« : 21 Январь 2017, 11:36:18 »
Да ещё функционал и возможности консольки до конца не известны. Самого интересуют два вопроса: как понял из всех видео, экран чуда планшета не сенсорный, или всё-таки сенсорный? И можно ли будет его подзаряжать без док-станции?

98
Общий / Игры, которые мы ждем
« : 15 Январь 2017, 12:06:52 »
Надеюсь фичи с гравитацией останутся (и может даже дополнятся), в первой части, как по мне, норм было реализовано...

Жду Yooka-Laylee. Может будет годный проект, на уровне топовых  3D платформеров времён PS/N64. Хотя надежд не очень много. Всего скорее, окажется очередным среднячком.

99
Дайджест / Nintendo Switch
« : 14 Январь 2017, 21:01:03 »
Короче и железки и игори у нинки норм, но вот ценовая политика - ноу коментс...

100
Дайджест / Nintendo Switch
« : 14 Январь 2017, 17:11:04 »
Меня вот один вопрос интересует. Игры выходят на картриджах на Свич, так? А реализован е-шоп как? Ту же зельду не на картридже, а в электронном виде приобрести там в странах СНГ можно будет ? Если что, в этом вопросе я нуб нубом.

Не знаю как на Свитче будет, а на 3DS почти вси игры вышедшие на кариках можно в цифре купить.

101
Дайджест / Nintendo Switch
« : 14 Январь 2017, 16:45:43 »
Unit2k, ну всё зависит от того, как дела пойдут у свитча (хотя не думаю, что из-за него нинка забьёт на свои полноценные портативки). Это как во времена старта первой ДСки ходили активные слухи про планирующийся следующий Гембой после ГБА. Но ДСка стала норм продаваться и про Гембой все забыли. А вот еслиб она провалилась, возможно поколение гембоев продолжило бы своё существование...

102
Дайджест / Nintendo Switch
« : 14 Январь 2017, 16:23:06 »
Ждём Switch XL! А потом NEW Switch или Lite...
Я так понял - что новым портативкам (как по- мне - очень удачным) от Нинки хана? Ибо этот Свищъ мутант-планшет-хэндхелд...

Ну это вряд ли. Нинтендо последние два поколения считай живёт за счёт своего портативного сегмента. Сворачивать голову курице несущей золотые яйца - для них это будет равноценно самоубийству...

103
Дайджест / Nintendo Switch
« : 14 Январь 2017, 15:44:40 »
Rockman Z, а для меня вот был сюрприз что нинка оторвала у сони один экз (почему-то никто на это внимание не обратил, или трпг уже настолько экзотический жанр по нашим временам?) и судя по названию какие-то дополнения будут...

P.S. и вроде на старте же выходит...

104
Дайджест / Nintendo Switch
« : 14 Январь 2017, 15:34:14 »
Demonyx, но прикол в том что на старте всего пять игр и то игра по сути одна, а остальное развлекательный бред. Это еще блин, хуже чем старт PS3 в Японии, 10 лет назад.

Disgaea 5 - развлекательный бред? ... или ты её за единственную нормальную считаешь?

105
Дайджест / Nintendo Switch
« : 13 Январь 2017, 10:59:35 »
Презентацию не смотрел. Глянул на ютубе двухминутное видео по новому мареву. Нафиг они всунули его в реальный мир - смотрится как-то нелепо. В остальном вроде норм. Кепарик теперь используется чтобы перепрыгивать большие проёмы - хорошая идея... Может выйдет что-нибудь не хуже Гелокси.

106
Общий / Пройденные игры
« : 12 Январь 2017, 15:56:10 »
Maximum, ну может быть... Так же не понял, что за дверь, на ремонт которой у меня в некоторых местах бабки снимали.

107
Общий / Пройденные игры
« : 12 Январь 2017, 15:15:51 »
Наконец прошёл первую Зельду. До этого несколько раз пробовал. В целом, она оказалось несложной, главное найти всё что нужно для прохождения. Всё таки не выдержал и восьмое подземелье отыскал с помощью подсказок из инета. Так же не смог найти красное кольцо (хотя догадываюсь, что оно находится в одной из могил, но как её вскрыть хз). В общем, хоть и не на 100%, но пройдено...

108
Общий / Re: Пройденные игры
« : 06 Январь 2017, 01:38:17 »
За пару дней прошёл Star Wars: Republic Commando для бокса. Собственно первая игра по Звёздным Войнам, которую прошёл и которая понравилась. Хотя в сюжет особо не въехал, инглиш на слух плохо воспринимаю. Но гемплей тащит. Главная фишка игры, конечно управление своими компаньонами. И оно оказалось, достаточно, простым, а не тяжеловесным, как мне казалось до этого. В остальном игрушка представляет собой довольно крепкий шутан (по консольным меркам того времени). Из врагов узнал только дроидов, остальные существа какие-то непонятные. Хз имеют ли они какое отношение к вселенной ЗВ, или разрабы их тупо выдумали...

109
Платформа: Nintendo 3DS
Жанр: TRPG
Разработчик: RideonJapan,Inc.
Издатель: CIRCLE Entertainment   
Игроков: 1




Добрую половину игр на Nintendo 3DS можно приобрести только в цифре. Конечно, среди них есть полноценные "большие" игры, которые просто никто не захотел издавать на катриджах в нашем многострадальном европейском регионе. Но большинство из них, всё же, являются либо инди-проектами, либо ширпотребом вроде мобильных "убивалок времени". Однако, если порыться в этой куче барахла, можно найти что-нибудь интересное. На пример тактическую рпг "Mercenaries Saga 2: Order Of The Silver Eagle". Если верить скудной информации из интернета, ноги этого продукта растут из загадочного и малоизведанного сектора японских мобильных игр. А цифра "два" в названии намекает нам, что там существует целая серия про наёмников. На 3DS же пока портировали только вторую часть, немного дополнив её всякими плюшками. Хотя, главное, что игрушка получила локализацию и добралась до Запада, благодаря чему мы имеем возможность осмотреть и ощупать её со всех сторон.

И уже при первом взгляде любителей жанра, всего скорее, посетит чувство дежавю. Создатели саги о наёмниках явно вдохновлялись такими колоссами, как "Tactics Ogre" и "Final Fantasy Tactics". Аккуратная двухмерная графика, выполненная в ламповой изометрии, возвращает нас во времена SNES (ну или GBA - кому как больше нравится). Хвалёный 3D эффект портативки от большой Н здесь отказывается работать напрочь. Ну и правильно, нечего портить ретро картинку новомодными техническими выкрутасами. Музыка вряд ли у кого-нибудь вызовет эстетический экстаз, но как фоновая вполне сгодится.

Как многие уже догадались, действие происходит в очередном фентезийном средневековье с рыцарями, драконами и прочей нечистью. Местный принц решил поразвлечься отправившись на охоту. Но на одной из лесных опушек на него нападает неизвестная банда разбойников. К счастью, принца сопровождала небольшая группа профессиональных наёмников, выполнявших роль телохранителей. Отряд, состоящий всего из трёх человек, носит гордое название "Order Of The Silver Eagle", а его лидер - Клауд (Claude), по сути, является главным героем игры. Расправившись с бандитами (первая битва в игре) наши наёмники, всё же, не смогли уследить за принцем. Бедняга получает ранение отравленным ножом. Яд, как и полагается, оказался чрезвычайно редким, принцу конкретно поплохело. Оставив его в замке под присмотром придворного лекаря, Клауд с товарищами отправляется на поиски противоядия. Ведь только оно может спасти принца от смерти. Да и выяснить кто стоит за нападением тоже немаловажно... Такова завязка истории. Сюжет в игре, конечно, средненький, плавно текущий, без каких-либо неожиданностей и резких поворотов. Хотя нет, один "нежданчик" в самой концовке авторы, всё же, для нас припасли. Ну что же, и на том спасибо.


Перейдём к гемплею. Каких-то новых идей создатели саги о наёмниках в жанр не привнесли. Всё стандартно. Противников в игре можно разделить на два вида: люди и монстры. Принципиальных различий между ними считай нету, только что монстры иногда попадаются здоровые (занимают четыре клетки). Если кто-нибудь из вашей команды падёт смертью храбрых, его труп ещё несколько ходов лежит на поле битвы. За это время есть возможность с помощью магии, либо специального итема оживить вояку. Догадайтесь сами из какой игры это скоммуниздили (тем более, она уже упоминалась выше). Правда, нанимаемое "пушечное мясо" сюда не завезли. Все персонажи сюжетные, присоединяются к отряду по мере прохождения. В итоге, под знамёнами "Ордена серебряного орла" соберётся аж десять человек.

У каждого из них есть своя особая профессия. И, как подобает, карьерный рост тоже предусмотрен - прокачавшись до определённого уровня, можно сменить её на более продвинутую. Так за прохождение игры всем персонажам неоднократно придётся продвигаться по служебной лестнице. Хотя, по сути, каждая профессия даёт просто небольшой набор способностей: магических и различных боевых приёмов. Получая новое звание, вы просто добавляете ещё порцию навыков к уже имеющимся. Их, кстати, ещё и прокачивать можно - для лучшего эффекта.

Так же при смене профессии придётся обзаводиться новыми шмотками и оружием - благо этого добра в игре хватает. Его тут аж три вида. Обычное, что традиционно приобретается за деньги в магазине. Волшебное - так же покупается в магазине, но можно комбинировать в специальной кузнице. И наконец, редкое - за деньги его не продают, нужно собирать эдакие позолоченные кусочки пазла и обменивать на них.

Сами кусочки пазла, как в прочем, и все виды экипировки и прочие полезные итемы можно раздобыть прямо на полях сражений. Почти на каждой локации находиться один или два ящика с этим добром, плюс немало вещей закопано в определённых местах в саму сырую землю-матушку. Благо в нашей команде есть пару персонажей способных находить такие "клады".


В целом, игрушка получилась добротной. Пусть все идеи в ней вторичны, зато неплохо реализованы. Баланс сложности вообще, можно сказать, почти образцово показательный. Если первые битвы могут показаться лёгкой прогулкой, то с каждым разом становится всё труднее и труднее, а ближе к концу игры придётся изрядно попотеть. Но это на нормальной сложности (ведь в игре присутствует ещё лёгкая), после прохождения которой станут доступны ещё две сложности, одна хардкорнее другой - специально для тех, кто хочет почувствовать почём фунт лиха. Наверное, выйди "Mercenaries Saga 2" на старом добром GBA - она была бы там полноценным тайтлом. На 3DS же этот продукт просто небольшой приятный подарок для любителей жанра за соответствующую цену.

110
Общий / Пройденные игры
« : 20 Декабрь 2016, 20:52:54 »
Добил сегодня Dragon Quest V. Общее впечатление - от несовских предшественников игрушка не далеко ушла... Хотя, возможно, это просто у меня были какие-то неоправданные ожидания чего-то большего от первой 16-битной части серии. Графически, по меркам снесовских JRPG, очень скромненько. Правда, опять же, стоит учитывать год выхода: 1992. Сюжет, если честно, тоже особого эстетического восторга не вызвал. Ну хоть уже не говорят с самого начала, что ты избранный герой, который должен добраться до мега злыдня и навешать ему люлей (при этом, и избранный герой, и мега злыдень в игре, естественно присутствуют). Тем ни менее, продукт годный - потраченного времени не пожалел, да и серия в целом нравится. Что порадовало, задротства вроде поменьше стало (особенно если вспомнить подходы к главным боссам во 2-ой и 3-ей частях, где творился сущий ад). Повозиться пришлось только с одним здоровым боссом где-то в середине игры и, как и положено, с финальным, которого завалил с третьей попытки. Ну вот и всё, теперь посмотрим что из себя представляет шестая часть...

111
Так же, не оригинально, с помощью андроидных эмулей на смарте рубаю на работе в основном в старенькие JRPG и TRPG. Пройдены Phantasy Star (SMS), Super Robot Taisen (GB), Fire Emblem (NES), Final Fantasy II (NES), Dragon Warrior II, III, IV (NES), ремейк первого DQ на ведроиде и сейчас добиваю DQ 5 (SNES)

112
Там 1 герой, монстры нападают по одному и очень часто, хз куда идти, дальше наскучило.

Героев там пачка... точнее до реального ГГ ты и не дошёл...

113
Купил? Можно в гири вместе побегать, если есть желание  ;)

114
ParagonUnits, это может быть связанно с "чёрной пятницей", краем уха что-то такое слышал. Но точно сказать не могу.

115
ParagonUnits, так пробник вроде даёт только возможность поиграть в онлайн, голдовские раздачи и скидки с ним взять и так не получится.

116
Unit2k, ну тогда надежда ток на фанатские серваки... а XLink Kai всё же рассчитан уже на прошлые поколения консолей, а там игр с локалкой не так уж и мало. Особенно на иксбоксах.

117
В теме про иксбок лайф уже писал про XLink Kai. Пусть с помощью этой проги можно играть только в игры поддерживающие локальное соединение, и то в PS3 разделе там никого никогда не видел, т.ч. надо кого-то искать и договариваться. Но хоть какая-то альтернатива, возможно в будущем она будет развиваться, возможно - нет...

118
Общий / Пройденные игры
« : 25 Октябрь 2016, 00:07:07 »
Прошёл на  хуане DOOM... тот что вышел в этом году (чтоб никто не путал). По сути, это олдскул в современной обёртке, приправленный новомодными спецэффектами. Всё смачно и убойно, с технической стороны сделано идеально: графон, дизайн и анимация несказанно радуют глаз. Сюжет, такое чувство, больше прикрутили для галочки, чтобы хоть как-то объяснить каким боком Марс относится к Преисподней и наоборот. Хотя если честно - особо в него не вникал. Гемплей, конечно, ураганный, но при полном прохождение создаётся ощущение некоего однообразия. Дело обстоит так - вы попадаете на локацию, как правило - достаточно обширную и со сложной архитектурой (лестницы, платформы и т.д.), где на вас просто тупо бросают толпу врагов. И так всю игру, из одной такой локации вы добираетесь до следующей с новой порцией демонов. Мне это как-то даже больше напомнило серьёзного Сэма, чем классические Думы... Хотя, с другой стороны: челенж нехилый. Проходил на нормальной сложности и во многих местах приходилось не раз переигрывать. Финального боссяру вообще наверное только с десятой попытки удалось завалить.

119
Дайджест / Nintendo Switch
« : 20 Октябрь 2016, 18:31:17 »
Короче, это больше портатив, чем стационар... Эта подставка, или база, наверное в ней всё и будет разом заряжаться, что, в принципе, удобно - пока заряжается, играешь на большом экране. Концепция, в целом, интереснее чем у Wii U, только мелкие джосты напрягают - их, наверное, и держать-то неудобно...

Хотя, в наше время, железкой уже никого не удивишь, и решать всё, конечно, будут игры.

120

Хотя, если ты сидишь на лицензии, то может и не сработает, или будет ограничение на пинг...

Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 7 8 ... 61 Далее