Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Mardigras

Страницы: [1] 2 Далее
1
Нашёл Решение, запустил игру на эмуляторе версии 5.0, всё работает чётко

2
Есть  3 игры Shrek: SuperSlam, TMNT: Mutant Melee и Super Monkey Ball 2 они интересны мне в первую очередь в кооперативном режиме, но чтобы открыть доп локации и мини игры, нужно устроить прохождение. Удалось найти в сети сохранение для Super Monkey Ball 2 формата .gci, положил в соответствующую папку GC\USA\Card A, переименовав в имя старого файла. Но игра по прежнему читает только моё сохранение....
Вопрос как правильно поставить чужой сейв на эмулятор, чтобы не проходить...

3
Про шейдеры знаю, лагает постоянно, на одних и тех же местах.

4
Игра Nicktoons Unite! я пробовал разные типы настроек графики и хаков, но игра в сценах битв где есть спец эффекты выстрелов, и прочих ярких  вспышках, ФПС жутко танцует 7, 19, 20, 30 нет стабильности. На вики дельфина нет описания возможных багов и решения.
На данный момент это единственная игра которая так нестабильно себя ведёт.

5
Некоторые архивы, с образами для этой консоли идут с файлами формата .iso .cue и аудио MP3 или Ape или другой. И суть в том, что файл формата .iso идёт под названием Track 1, а файл .cue с названием игры. Если запускать игру на эмуляторе через .cue результат 0, если .iso переименовать в название с .cue работоспособность не всегда стабильна. Запуск игры с .iso все работает хорошо, за исключением, отсутствует музыка в играх, поскольку она лежит отдельными аудио дорожками.
Как мне сделать чтобы всё работало цельно, игра + музыка вместе.
Перекачать не вариант, поскольку данные игры в сети существуют в таких вариантах.

6
Благодарю откликнувшихся - пойду раскошеливаться =)

7
В долгих поисках не удалось найти у китайцев реплик оригинального геймпада под USB с вибрацией...
Но есть геймпады под оригинальный разъём геймкуба с поддержкой вибрацией, но для того чтобы их подключить к пк необходим дополнительный переходник.
А вопрос в следующем, кто пробовал подобную ПРАКТИКУ с эмулятором и как оно в данной связке работает: Оригинальный разъём (Геймпад) - Переходник - Эмулятор Dolphin.

8
Общий / die hard arcade
« : 21 Август 2019, 19:36:56 »
Встречался ли кому то образ этой игры для PS 2?
Интернет говорит что было переиздание для этой консоли, но мои источники образов не дают...

9
Скачай с оф.сайта последний билд

10
Игры Mario Excite Bike  ни в какую не эмулируются, Перепробовал все ядра ретро арч и автономные bsnes, snes9x.Игра либо не эмулируется, а если запускается то управление не отвечает. В сети есть видео , судя по описанию записано с эмулятора. Дайте совет

11
Люди кто пробовал марио мейкер 2, весьма достойно работает. Но решил попробовать пользовательские уровни, они работают только в том случае если создать уровень в слоте и переименовать нужный файл на имя созданного, заменить файл. Простое копирование файлов в папку сохранений не даёт нужного эффекта. файлы определяются, открываются, игровой процесс вист намертво, управление персонажем,таймер, окружение просто висит, но играет музыка, меню позволющее выйти из уровня активируется - Кто тестировал, пользовательские уровни?
Уровни брал, с раздачи с игрой на рутрекере.

12
Люди кто пробовал марио мейкер 2, весьма достойно работает. Но решил попробовать пользовательские уровни, они работают только в том случае если создать уровень в слоте и переименовать нужный файл на имя созданного, для замены файла. Простое копирование файлов в папку сохранений. файлы определяются, открываются, играет музыка но игровой процес не запускается, управление персонажем,таймер, окружение просто висит - Кто тестировал, пользовательские уровни?
Уровни брал, с раздачи с игрой на рутрекере.

13
Попробуй отключить клерити или изменить его пресет.

Добавлено позже:
Прекомпелированные шейдеры включи и скачай шейдер кеш на 11к шейдеров
https://www.reddit.com/r/CEMUcaches/comments/8pocf4/complete_shader_cache_collection/

14
проблема крылась в графическом пакете pro+ hud

15
Решение ДЛЯ КАРТ ИНВИДИА таково
В графе графика, прекомпелированные шейдеры включить (enable )
Удалить прекомпелированые шейдеры из папки precompiled, оставшиеся после предыдущих версий.
В папке driver - nvidia - GLCache удалить созданные файлы.

В моём случае это помогло, первая компиляция занимает некое время - после всё мгновенно

16
В опциях графики есть Precompiled shaders, которая по описанию ускоряет экран загрузки шейдеров, там установлено auto по умолчанию и написано, что в таком случаем у AMD/Intel - вкл., а у NVIDIA - отключено из-за бага драйверов. Наверно у вас NVIDIA?
Вы настраивали BOTW по инструкции? Там предлагают скачать специально подготовленные переносимые (transferable) шейдеры (список 1, список 2, FAQ). Я правда не понял, transferable шейдеры заменяют ли precompiled и как они связаны между собой.
Всё давно настроено по инструкции, насколько я понял transferable шейдеры дополняются precompiled шейдерами которые должны быть созданы после первой компиляции для ускорения загрузки на старых версиях создавался файл на 600+ мб для зельды в графе precompiled после первой долгой загрузки и повторные уже практически мгновенный.
Да видео карта Нвидиа.

17
в предыдущих версиях после обновления эмулятора, первое кеширование шейдеров, в The Legend of Zelda Breath of the Wild  было долгим, последующие быстрые. На данный момент версия эмулятора 1.15.8 и каждый запуск зельды занимает долгий промежуток времени... из за загрузки шейдеров. Может кто знает как решить вопрос.

18
Mardigras, видимо мозгом тебя обделили, раз переходишь на оскорбления. Помогать такому быдлану - себя не уважать.
Интересный тут народ, даёт мне в ответах то что я и сам мог перевести через гугл, блеснуть своим острым умом А Я ЗНАЮ, и написать - а чё тут не понятного.... и удивится, как так? оскорбляют.
И отсюда вопрос кто быдло?

19
Какая именно Зельда-то? Совместимость разная у них...
The Legend of Zelda: Breath of the Wild

20
привязать IR Hide к входу в конфигурации Wii Remote - КАК ЭТО НАСТРОИТЬ УМНИК ХЕРОВ

21
В общем игра намертво зависает на начальной надписи загрузка....

На сайте дельфина есть некое описание схожей беды, но увы познания английского не позволяет понять решение проблемы, а гугл перевод создаёт больше вопросов чем ответов

Pause Menu
When playing using an emulated Classic controller, only one entry in the pause menu can be selected. This is due to the invisible IR cursor hovering in a set position on the screen. To gain full access to the pause menu, you can bind IR Hide to an input in Wii Remote configuration and hold that input while selecting menu items.

22
Привет Всем обитающим здесь. Я опять с вопросом Как сделать игру медленней. В каком окне настройки. Поскольку За 3 года подсказка уже пропала. А сам опять найти и изменить не могу.

Добавлено позже:
А всё вспомнил. Мозг вынес но вспомнил. Базовые настройки GS. Переключение Shift+Tab))
Возможно настройки эмуляции, настройки gs (видео) коэффициент замедления

23
Суть вопроса у меня ни в  какую не отображаются жизни в игре, и индикатор выносливости виден только под определённым углом камеры. Может есть какой патч или другое решение.
Версия эмулятора последняя (хотя я помню и и пол года назад сердечки не отображались)

24
Решил вопрос с помощью LaunchBox, в нём очень большие возможности для удобной каталогизации и визуализации моей ретро коллекции.

25
D  Gens32 Surreal есть функция auto fix checksum - позволяющая исправить красный экран в русифицированы ромах сеги. А как реализовать это в ядрах retroarch... там подобной функции нет.

26
Итак в этой игре на 3 - 4 у меня ни в какую не отображаются воздушные пузырьки (1 скрин) хотя они должны быть (скрин 2 с ютьюба). Помогите настроить.

27
Кто в курсе почему в списке игр одни игры отображаются другие нет, к примеру 2я баянета, Captain Toad Treasure Tracker , Hyrule Warriors, The Legend of Zelda Twilight Princess HD и ещё несколько... они ни в какую не хотят отображаться в общем списке игр, даже если указываю конкретный путь к самой игре а не общей папке.

28
И так упорным трудом мне удалось настроить 2ю часть, в первой пока что тупит управление, игра включается можно накинут монеток но на выборе карты всё виснет хотя как в видео всё сделал

29
Mardigras, настроили как в инструкции (или как испанцы)?
У меня трифорс крашится при попытке запустить Mario Kart Arcade GP, первым модулем ошибки был SDL2.dll но скачав 32 битную версию трифорса и заменив длл на более новый эта ошибка прошла теперь модуль ошибки сам exe файл DolphinWX. До этого были ошибки связанные с файлами созданные оригинальным дельфином последней версии, но с помощью бубна и сортировкой нужных папок это убрал.

То что там описано и показано в видео не имеет отношения к моей ошибке

Добавлено позже:
пробовал разные режимы совместимости, разные параметры в настройках эмулятора.

30
У меня трифорс при старте выдаёт такую ошибку

Страницы: [1] 2 Далее