Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Sakuragaoka

Страницы: Назад 1 [2] 3 4 5 6 ... 37 Далее
31
Общий / Shenmue 3
« : 09 Июнь 2019, 13:25:30 »
Огру, кажется, симулятор погрузчика денег задолжал :D

32
Обзоры игр / [PC] Moonlighter
« : 28 Май 2019, 09:50:45 »
210560-0

Moonlighter

Разработчик: "Digital Sun"
Издатель: "11bit Studios"
Жанр: Action/RPG, Rogue-like
Релиз: 2018
Платформа: PC/XONE/PS4/Switch/MacOS/Linux (странно, что на мобилках не релизнули)

   Ого, что это тут у нас? Неплохая инди, которая, к тому же, успешный проект с Кикстартера? Интересно... Давайте познакомимся с ней поближе.

   На самом деле, я не большой любитель индисферы. Хотя бы потому, что очень многие проекты из неё эксплуатируют ностальгию, как таковую. Пиксельарт, восьмибитная музыка, примитивный геймплей с задранной в потолок сложностью, все это больше раздражает, чем привлекает, но людям, вроде, нравится. Иначе не было бы этой огромной кучи того самого, ага. Жемчужины, конечно, есть, и просто драгоценные камни, но копаться во всем остальном, чтобы их найти, лично мне не доставляет удовольствия совершенно. К счастью, есть такие, кто обожает этим заниматься. Благодаря им, предмет обзора и подобные ему хорошие игры всплывают на поверхность и становятся достоянием общественности, спасибо вам, ребята, продолжайте.

210550-1
вот моя деревня, вот мой дом родной

   Сегодняшняя игра, хоть и не является идеальным бриллиантом, но довольно неплохим драгоценным камнем, который, если не носить на руке, но заиметь в коллекцию, пожалуй, стоит. Хотя, вам решать, конечно, подойдет ли этот камень для вас, или все же лучше оставить его другому соискателю.  Но, как обычно, обо всем по порядку. Как обычно, напоминаю, что все это - лишь голое ИМХО автора обзора, который прекрасно понимает, что с ним могут не согласиться и прекрасно себя чувствует по этому поводу.

   Главный герой - владелец магазина. Обычного маленького магазина из разряда "Тысяча мелочей". Вокруг маленький город под названием Ринока, и сам герой не особо взрослый, молодой-горячий. Но, естественно, все не просто так. У героя очень сильно шевелится шило в одном месте, хочется приключений, сражений, славных побед и юных дев. И, внезапно, игра дает понять, что можно совместить коммерческую деятельность и приключения. Но как? Да очень просто.

210552-2
дом, милый дом, магазин, милый магазин

   Товар для магазина надо добывать лично, вручную. Добывать его надо в подземельях, которые расположены рядом с Ринокой. И герой хватает...метлу, и несется сломя голову в бой, СМЕТАЯ своих врагов (бадум-тсс). Естественно, получает по ушам за столь необдуманный шаг.  Герой(и вы), понимает, что нечего в опасные места ходить с веником, да и дедуля его отговаривает не то, что с веником, а вообще туда не ходить. Там же опасности ждут. Но как же не пойти туда, где ждут?
   В этом, собственно, и состоит суть игры. Вам нужно ходить в процедурно-генерируемые подземелья, собирать всякое барахло, бить врагов, продавать барахло в своем магазинчике, чтобы купить новое оружие и броню, прокачать магазин, сходить в более сложное подземелье, перейти в начало списка. Звучит скучно? Вы просто еще не пробовали.
   Во-первых, игра предлагает, хоть и довольно стандартный геймплей с видом сверху, но хорошо сделанный и не вызывающий нареканий. Набор, собственно, врагов, небольшой, но к каждому отдельному гаду придется искать подход. С самого начала, да и после тоже, пронестись вихрем по всем комнатам не выйдет.
   Во-вторых, здесь есть сюжет. Да, его мало. Да, он странный. Но не за сюжетом люди в рогалики ходят, правильно? Тем не менее, он тут присутствует и его подача способна заинтересовать.
   В-третьих, вы же еще помните, что главный герой владеет магазином? Да, весь товар придется продавать самостоятельно. Следить за ценами, за популярностью определенных вещей у местных жителей, пытаться не продешевить...Даже воров придется мутузить лично. А еще, люди могут вам заказывать необходимые вещи, если у вас таковых не нашли. Таким образом. имеем аж два типа геймплея в игре. С течением времени, магазин можно расширить и улучшить, и даже нанять помощника, который будет смотреть за магазином вместо вас, пока вы носитесь по подземельям. Или просто поможет торговать, если вам не хватает рук.

210554-3
внезапный жожореференс

   С течением времени городок, в котором вы живете, будет становиться известнее, благодаря вам и можно будет позвать новых торговцев. Кузнеца, который сделает вам новую экипировку, ведьму, чтобы варила зелья и накладывала чары на оружие и броню, дизайнера магазина, чтобы покупателей было больше и так далее. Главный герой буквально поднимает свое селение с колен и все ему за это благодарны. Кроме воров, которые постоянно наведываются в магазин, постоянно получают по лицу и постоянно...возвращаются. Не знаю, чего им больше хочется, что-то стащить, или еще больше синяков.

   С магазином все, теперь про геройства.

   Добывать артефакты нам предстоит в роглайк-стиле. Имеются четыре типа подземелья, открывающиеся друг за другом. Чтобы открыть следующее, придется победить босса в предыдущем. Изначально доступно только одно - подземелье големов. Дальше будет подземелье лесов, подземелье пустынь и подземелье технологий. В каждом - по три этажа, на последнем сидит страж. Набор скудный, конечно, но вспоминаем про процедурную генерацию и успокаиваемся. Цель - сбор артефактов. Одни идут на продажу, вторые - на крафт нового снаряжения и потом тоже на продажу, за ненадобностью. Местный кузнец настолько ленив, что ему надо приносить необходимый материал, чтобы он что-то сделал, да еще и денег сверху отвалить. Для добычи артефактов надо уничтожать монстров. Для этого предлагается неплохой арсенал оружия, вплоть до кастетов, если очень хочется встречаться с врагом ЛИЦОМ К ЛИЦУ, так сказать.  Главная затея всего  этого? Узнать, что скрывает в себе таинственная Пятая дверь. В том подземелье еще никто не бывал, потому что никто не добирался до стража четвертого подземелья. Да и до первого-то никто не мог дойти толком, пока Уилл этим не занялся.

210556-4
а еще, тут можно искупаться

   Все это торгово-приключенческое безобразие сопровождает очень приятная музыка. Если вам не понравится сама игра, то музыку даже можно послушать отдельно, она того стоит, серьезно, попробуйте. Это нисколько не восьмибитная пищалка, и не задолбавший всех ретровейв, а очень приятные и своеобразные мелодии, услаждающие слух и подгоняющие вперед.

   Графику вы можете видеть на скриншотах. Вполне себе хороший, хоть и жутко надоевший пиксельарт, с приятными цветами и вкусной картинкой в целом.

   Все вышеперечисленное вместе делает довольно крепкую и приятную игру, которая удобно играется, хорошо смотрится и просто потрясающе звучит. Про такие игры не стоит читать обзоры, а лучше сразу в бой, с метлой, чтобы составить свое впечатление. Но! Тех, кто уже схватил веник, считаю своим долгом немного притормозить и предупредить о подводных камнях, о которые можно споткнуться. Пожалуй, назовем это "компромиссами". Итак, играющему придется смириться с:
-графическим стилем. Не устану про него говорить, потому что это то, на что надо смотреть в течение всей игры. Кому-то надоел, кому-то нравится, со своей стороны - я прохладно к нему отношусь. Видали и получше, на самом деле, но имеем то, что имеем.
-продолжительностью игры - она очень короткая. Всего четыре подземелья и финальный босс. С другой стороны, не успеет надоесть,но я бы не стал записывать это в плюс. Однако, если вам не хватило, есть Новая игра+
-с работой продавцом. Это обязательный элемент игры и кого-то он может раздражать и судя по отзывам в Стим - таки раздражает. Конечно, прокачав магазин, можно нанять помощника, но, во-первых, надо ему платить, во-вторых - много вы так не заработаете, лучше самому стоять за прилавком, тем более, учитывая цены на последнюю экипировку.
-с репетативностью. Это, конечно, присуще всем роглайк-играм, но предупредить я обязан.

210558-5
Уилл и подземелья, цвета восстановлены

   Подводя итоги, хочу сказать, что это был довольно интересный игровой опыт. Меня она приковала сразу и не отпустила до финальных титров. Я открыл секрет пятой двери Риноки и был очень этому рад. Не все в игре гладко, конечно, но а что вообще в мире идеально? Любители жанра должны оценить, все остальные - как минимум, попробуйте. Дайте игре шанс. Если вас не отпугнут недостатки, вы, несомненно, насладитесь достоинствами и, возможно, даже полюбите игру и пройдете не один раз.
Все, вот теперь можно брать метлу. Удачи в подземельях.

Итоговая оценка: 3.5/5

33
Дайджест / Xbox One
« : 03 Май 2019, 16:04:14 »
Не придётся на их бездушные высеры тратить деньги, что бы в очередной раз убедиться, что это бездушные высеры.
Мыши плакали, кололись, но кактус есть не переставали :lol:

34
Дайджест / Playstation 4
« : 20 Март 2019, 23:24:23 »
Uncle Fester, на удивление вменяемые системные требования.
И у всех одинаковые. Кроме детройта, который работает, кажется, вулкан онли.

35
Общий / Во что сейчас играем?
« : 20 Март 2019, 15:16:44 »
Приобрел себе 3ds, потому что вдруг захотелось и залип в зельды. До этого особо не любил всякие экшн-адвенчуры, предпочитал слэшеры, а тут затянуло. С наскока прошел Link Between Worlds и засел в Ocarina of Time и она прям болото - пока не пройдешь, не выберешься. Уже собрал пять из шести медальонов, сайдквесты особо не делаю, потому что тупенький (например, так и не разобрался, куда применить маску монстра).  Еще раз повторю, никогда не думал, что буду решать загадки и по несколько часов думать над тем или другим подземельем. Дальше в планах - проходить WInd Waker, уж больно стиль там цепляющий.

36
Hard'n'Soft / Windows 10
« : 19 Март 2019, 00:49:04 »
В общем, проблема ушла сама собой, даже не представляю, в чем было дело :neznayu: Больше никто не жаловался.
Вынужден признать, что Win 10 LTSC работает куда быстрее, чем Win 7 Ultimate из коробки. И требует меньше. Раньше был упоротым семерочником.

37
Hard'n'Soft / Посоветуйте ноутбук
« : 19 Март 2019, 00:44:59 »
Спрошу тут, чтобы не засорять раздел.
Есть вариант, заменить проц на i5 2450m. Стоит ли? Получу ли я какой-либо буст от этого конкретно в играх, например, или все упрется в видеокарту?
И есть ли смысл докупать еще 4 Гб RAM?
А может, посмотреть какой получше еще проц на этот же чипсет?

Добавлено позже:

38
Hard'n'Soft / Windows 10
« : 14 Март 2019, 23:55:17 »
Спрошу тут, чтобы не плодить темы.
В общем, поставил десятку, сел играть в Overwatch, напарник по игре пожаловался, что слышит мои звуки игры. Десятка версии ltsc, микрофон и наушники использую через стандартные 3,5 джеки в ноуте, никаких звуковых карт не подключено и все такое. Куда копать, чтобы звук игры не транслировался другим людям?

39
https://www.emu-land.net/consoles/genesis/roms?act=showonly&id=1019

Медведя зовут Йоги


40
Интересный хак, но на мосту выловил баг, робот Джо начинает бесконечно размахивать руками, а персонаж  - рандомно получать урон.
Но то, что я видел до этого - мне понравилось, жду дальнейших версий

41
Hard'n'Soft / Steam
« : 30 Январь 2019, 17:37:56 »
а там чуть ли не на все игры, которые у меня установлены, какие-то патчи вылезли
Такая же ерунда, плюс, откуда-то выпали три карточки из алиен шутера 2

Добавлено позже:
Прощелкал по обновам, обновилась только BBCT, остальные по нолям. :neznayu:

42
Общий / Во что сейчас играем?
« : 16 Январь 2019, 12:36:37 »
Проходил я Vice City, проходил, а сейв в один прекрасный момент взял и не загрузился. Обидно.

43
Дайджест / SEGA становится Amazing
« : 07 Январь 2019, 09:48:46 »
SEGA тизерит Catherine в Steam


Лучше бы VF5 тизерили, а не эти помои

44
Дайджест / Xbox One
« : 17 Декабрь 2018, 11:59:04 »
в смысле?
Карамысле. Твои скрины под спойлером.

45
Дайджест / Xbox One
« : 17 Декабрь 2018, 10:41:16 »
Уххх, опять ламповые замеры кадров в видеороликах :lol:

46
А вам как?
А я подожду релиза, а не буду ванговать, что там будет все плохо, только по двум постерам :lol: Потому что это дикий идиотизм. Даже Филинов высрался по этому поводу, от него никак не ожидал. А то, что фанатам дезигн не нравится - их проблемы.

47
Общий / Mortal Kombat 11
« : 11 Декабрь 2018, 12:06:39 »
Бла-бла движок, бла-бла кастомизация, а кисель уберете, который в 10 части разлили?

48
Hard'n'Soft / Интернет-браузеры - ваше мнение
« : 05 Декабрь 2018, 16:26:35 »
А вивальди тоже на движке хрома, или у него свой движок?

Добавлено позже:
А нет, он тоже на двигле хрома, даже пробовать не буду, они все одинаковые.

49
Общий / Во что сейчас играем?
« : 05 Декабрь 2018, 16:12:07 »
Dyons, а ты в хорошие игры играешь вообще? А то , как не напорешься на твою простыню в этой теме, то все "ерунда, срань, говно, фигня, фу, кака" :neznayu:

50
Срал я на этих скотов и на то, кто у них главный.
"Я шла за вами три квартала, чтобы сказать, как вы мне безразличны"  :lol:

52
а релиза кряка для Burnout Paradise Remastered нигде не проскакивало?

53
Разное / Об аниме и Японии...
« : 14 Ноябрь 2018, 12:30:23 »
Что за Юрий на льду?
Сериальчик среднего пошиба про фигуристов.

54
Общий / Во что сейчас играем?
« : 13 Ноябрь 2018, 14:56:13 »
Последние пару дней залипаю в редакторе СК6.



Сама же игра чувствуется, как несколько упрощенная четверка. Ну и с досыпанными фишечками, конечно. Увлекательно.
Жду длс с Тубишей

55
Дайджест / Amico - новая консоль от Intellivision
« : 24 Октябрь 2018, 08:48:18 »
Если там не будет какого-нибудь классик контроллера, как у wii, то это будет грустно. Тачкрин+диск не кажется очень удобной связкой для игры в аркады.

56
Разное / Re: Юмор
« : 20 Октябрь 2018, 12:54:26 »
Кто угадает кто это?  :D


Гей-порно по МК?

57
Игры на персональном компьютере / Indie Games
« : 17 Октябрь 2018, 09:35:56 »
Rikki-tikki-tavi, нет,  я не добрался еще туда.
А комната та, и зеленые штуки именно эти. А самого монстра нет.
Видимо, я все же выловил глюк. Стоило насторожиться, в предыдущей комнате висит спрайт профессора в позе лежа. Под потолком висит.
Побегу все заново.

58
Игры на персональном компьютере / Indie Games
« : 17 Октябрь 2018, 01:26:55 »
Господа, хелп.
Прохожу Cave Story на wii, и застрял.
Локация - лабиринт. Попал в комнату, где профессор выписал мне джетпак. Из этой комнаты два выхода, один ведёт к большому камню, с которым ничего не происходит, второй ведёт в длинную комнату с летающими тараканами. В определенный момент запирают между двух красных лучей, появляется лайфбар босса и начинают зелёные штуки летать. И все, ни босса, никого, только зелёные штуки бесконечно сравнятся. В прохождениях в интернетах ничего не нашел, там нет этого момента. Вроде, все полы, потолки прострелил, ничего нигде не открывается. И сохранился я перед самой этой комнатой. Это глюк, и все сначала надо проходить, или я что-то не то делаю?

59
Спасибо :)

60
А два человека, один на классике , второй на ГК паде смогут? У меня просто не было раньше Вии, не знаю практически ничего про нее

Страницы: Назад 1 [2] 3 4 5 6 ... 37 Далее