Голосование

Надо ли набирать постоянную команду, для создания журнала Game Bit?

Конечно надо, порядку будет больше!
33 (56.9%)
Да нет не надо, так все равны...
25 (43.1%)

Проголосовало пользователей: 13

Автор Тема: Постоянная команда  (Прочитано 15774 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lob

  • Модератор
  • Сообщений: 4554
  • Пол: Мужской
  • Are you dead yet?
    • Просмотр профиля
Постоянная команда
« : 21 Июнь 2005, 01:05:15 »
Вот собственно и весь вопрос. Плюсы очевидны, в первом случае возможность отлова багов, во втором новички будут чувствовать себя увереннее, а на новичках и держится практически весь журнал.
З.Ы. Гамбит, не ругайся, что без тебя тут споры развели. Очень прошу до поры до времени не прикрыай тему, ок?

Оффлайн Kинаман

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3413
  • Пол: Мужской
  • Играют все!
    • Просмотр профиля
Постоянная команда
« Ответ #1 : 21 Июнь 2005, 01:32:57 »
О-ох, даже не знаю... я считаю так: нужно собрать редакцию из постоянных авторов и дизайнеров, о ней писать в журнале, но нельзя ставить акцент на то, что редакция является постоянно-неизменной, т. е. нужно учесть, что редакция всегда готова принять ответственного автора или ещё кого-нить...

Оффлайн lob

  • Модератор
  • Сообщений: 4554
  • Пол: Мужской
  • Are you dead yet?
    • Просмотр профиля
Постоянная команда
« Ответ #2 : 21 Июнь 2005, 01:37:04 »
Цитата
Originally posted by kinaman@Jun 21 2005, 12:32 AM
т. е. нужно учесть, что редакция всегда готова принять ответственного автора или ещё кого-нить...
А я разве не это предлагал?

Оффлайн Lex

  • Пользователь
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Постоянная команда
« Ответ #3 : 21 Июнь 2005, 01:41:39 »
как мне кажется если набрать постоянных авторов(!), так как остальное в целом постоянно, то жуонал теряет некоторую гибкость, которая ему несомненно нужна на начальном этапе развития

Оффлайн Kazumi

  • Пользователь
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Постоянная команда
« Ответ #4 : 21 Июнь 2005, 01:42:49 »
Вполне согласен, именно на новичках и держится журнал, хоть журнал и представляет из себя самый что не на есть народный, личный форум команды должен быть, ибо журнал будет не журналом, а просто сборищей материалов по играм... а так будет личность у журнала и сё такое

Оффлайн lob

  • Модератор
  • Сообщений: 4554
  • Пол: Мужской
  • Are you dead yet?
    • Просмотр профиля
Постоянная команда
« Ответ #5 : 21 Июнь 2005, 01:46:34 »
Цитата
Originally posted by Lex@Jun 21 2005, 12:41 AM
как мне кажется если набрать постоянных авторов(!), так как остальное в целом постоянно, то жуонал теряет некоторую гибкость
Если ты имел ввиду, то что в журнал новые авторы станут писать меньше, то ты прав.

Цитата
Kazumi@Jun 21 2005, 12:42 AM
 ибо журнал будет не журналом, а просто сборищей материалов по играм... а так будет личность у журнала и сё такое
Собственно говоря так оно и есть, ИМХО.

Оффлайн Kazumi

  • Пользователь
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Постоянная команда
« Ответ #6 : 21 Июнь 2005, 01:47:38 »
Я тут подумал, а что если форум просто будет в секрете... то есть новобранец просто не будет знать что есть скрытый форум, ведь он всё равно его не увидит, так как его видет только группа журнала... а если новичок станет уже постоянным, то и откроются ему врата тьмы... то есть скрытого форума...

Оффлайн lob

  • Модератор
  • Сообщений: 4554
  • Пол: Мужской
  • Are you dead yet?
    • Просмотр профиля
Постоянная команда
« Ответ #7 : 21 Июнь 2005, 01:49:56 »
2 Kazumi
Тут обсуждается постоянная команда, а не скрытый форум, не оффтопь.
З.Ы. И все равно последнее слово за Гамбитом :)

Оффлайн Kazumi

  • Пользователь
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Постоянная команда
« Ответ #8 : 21 Июнь 2005, 01:51:45 »
Цитата
Originally posted by lob@Jun 21 2005, 12:46 AM
Цитата
Originally posted by Lex@Jun 21 2005, 12:41 AM
как мне кажется если набрать постоянных авторов(!), так как остальное в целом постоянно, то жуонал теряет некоторую гибкость

Если ты имел ввиду, то что в журнал новые авторы станут писать меньше, то ты прав.

Цитата
Kazumi@Jun 21 2005, 12:42 AM
 ибо журнал будет не журналом, а просто сборищей материалов по играм... а так будет личность у журнала и сё такое

Собственно говоря так оно и есть, ИМХО.

Ну пока да, а потом, в форуме будут обсуждатся всё от налепки всяких фич на дизайн, до оформления и обсуждения материалов сделанными авторами... это будет то, что называется индувидуальностью... то есть это будет работа всей команды, а не склепленная книжка из листков с разных городов...

Оффлайн p_star

  • Модератор
  • Сообщений: 5598
  • Пол: Мужской
  • We are The Prodigy...
    • Просмотр профиля
Постоянная команда
« Ответ #9 : 21 Июнь 2005, 07:56:08 »
Понятия "постоянный" ИМХО не существует. Сегодня ты готов писать, потом нет. Я вообще не думал писать в Гэймбит, пока не прочитал 1 номер. Курс гл.редактора мне понравился, потому и написал. Т.е. я пишу пока мне нравится, возможно журнал будет меняться из за новых авторов, и мне уже будет не интересно.

Оффлайн Гамбитыч

  • Основатель Game Bit
  • Сообщений: 913
  • Пол: Мужской
  • Сам по себе
    • Просмотр профиля
Постоянная команда
« Ответ #10 : 24 Июнь 2005, 15:37:26 »
Как бы я не хотел и как бы мы не старались, но ПОСТОЯННОЙ команды, как таковой не будет. Все делается за "просто так", и тот кто хочет, тот пишет, кто не хочет, тот соответственно не пишет. Я не вправе кого-то заставлять что-то делать для журнала. А энтузиазм штука не вечная. Сначала молодой автор зажигается идеей, всеми силами старается сделать СВОЙ большой вклад в дело, через некоторое время видит, что пользы ему от этого никакой, у него появляются новые увлечения, времени на журнал стает меньше и так далее. Постоянная команда может сформироваться тогда, когда я буду полностью уверен в ответственности того или иного человека, но опять же, стопроцентной гарантии нет, что этот автор будет исправно сдавать статьи в определенный срок больше чем месяц. А новички всегда в цене. Все они талантливые, просто у некоторых этот талант еще не раскрылся. Когда поднимется уровень статей, новички "набьют руку", то тогда и никакая "команда" не будет нужна. Такая политика журнала, и я не хотел бы ее нарушать... хотя сам проголосовал за первый вариант :)

Оффлайн Bob

  • Пользователь
  • Сообщений: 139
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Постоянная команда
« Ответ #11 : 25 Июнь 2005, 02:30:17 »
Авторы авторами, а постоянная команда хотя бы в лице "главвреда", дизайнера-верстальщика и корректора нужна в обязательном порядке. Таковая "постоянная команда", как я понял, как раз и есть на данном этапе жизни журнала. Хотя постоянная, хоть и небольшая, команда авторов тоже дожна быть. Дело даже не в порядке, а, как правильно кто-то выразился, в том, чтобы журнал не превратился в сборник "статей на тему...", хотя и это отчасти неплохо. Короче, ничего нового я не скажу, просто повторюсь, постоянная команда авторов быть должна, но и от новичков отворачиваться не надо ведь из них в итоге и получаются новые "постоянные авторы".

Оффлайн Kazumi

  • Пользователь
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Постоянная команда
« Ответ #12 : 29 Июнь 2005, 17:35:07 »
Ё народ поделился ровно на пополам

Оффлайн Lex

  • Пользователь
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Постоянная команда
« Ответ #13 : 29 Июнь 2005, 18:22:13 »
Уже нет...

Оффлайн Sheb

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3004
  • Пол: Мужской
  • Where in the world are my slippers?
    • Просмотр профиля
Постоянная команда
« Ответ #14 : 30 Июнь 2005, 09:33:22 »
Постоянная команда будет только тогда, когда за статьи будут давать гонороры и зарплаты.

Тема бессмыслена, сам вопрос- риторический.

Оффлайн Lex

  • Пользователь
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Постоянная команда
« Ответ #15 : 30 Июнь 2005, 13:41:11 »
Согласен

Оффлайн Kogu

  • Пользователь
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Постоянная команда
« Ответ #16 : 30 Июнь 2005, 22:38:29 »
Согласен с Бобом насчет постоянной команды в виде редактора, корретора и верстальщика - это действительно необходимо, ибо без даже при готовом материале номера не будет.

Оффлайн Darkman007

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1113
  • Пол: Мужской
  • Musician
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Постоянная команда
« Ответ #17 : 01 Июль 2005, 14:14:49 »
надо абсолютно :D я вот за музыкой хоть всю жизнь буду стоять, ечли понадобится!

Sheb, риторический это да.. потомучто дело то добровольное B)

Оффлайн Generic

  • Пользователь
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Постоянная команда
« Ответ #18 : 06 Июль 2005, 05:10:33 »
Да! В ерно Соник говорит,надо постоянная,но демократическая команда из людей.  
Хорошо бы сделать журнал страниц так на...около 200 хватит вполне.

Оффлайн RBM13s

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2923
  • Пол: Мужской
  • Тролль-виртуал!
    • Просмотр профиля
Постоянная команда
« Ответ #19 : 07 Июль 2005, 06:35:44 »
Главред есть. А судя по третьему номеру я теперь уже не только верстальщик и дизайнер, но и пост-корректор... т.к. ошибок в присланых мне на вёрстку статьях было куча. Закрыть глаза на все я не мог (хотя мог и упустить парочку стилистических).

Оффлайн DeviAnt

  • Пользователь
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Постоянная команда
« Ответ #20 : 07 Июль 2005, 18:08:22 »
Цитата
(хотя мог и упустить парочку стилистических).
Глюки будут жить всегда :) :
По сюжеты игры Вам (главному герою - горгулье) нужно добыть некий "Глаз vОдина" - могущественный артефакт, наделяющий своего обладателя разрушительной силой. По худу игры горгулья посетит разные эпохи и конечно, множество различных мест: от крепости до мегаполиса.
:) :) :)

Оффлайн RBM13s

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2923
  • Пол: Мужской
  • Тролль-виртуал!
    • Просмотр профиля
Постоянная команда
« Ответ #21 : 09 Июль 2005, 01:18:23 »
Эх... ну что я могу сказать? #ля, не заметил %)

Оффлайн Goky

  • Пользователь
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Постоянная команда
« Ответ #22 : 11 Июль 2005, 14:43:14 »
Моё имхо вопрос не стоит затрагивать до 10 номера :biggrin:

Оффлайн Andy Bogart

  • Забаненные
  • Сообщений: 824
    • Просмотр профиля
Постоянная команда
« Ответ #23 : 02 Сентябрь 2005, 14:31:28 »
Тема немного старая, но я выскажусь. В чем смысл постоянного авторского коллектива? Только в ярлыке "я постоянный автор, смотрите какой я крутой"? Я проголосовал за, но собственно, у журнала уже есть люди, которые пишут статьи для каждого номера, и поэтому их уже можно причислить к "постоянной команде журнала".
Некоторые в качестве пробы пера присылают статьи. Потом им это или нравится и они начинают писать все время, или же нет.
Так что тот кто часто пишет для журнала, тот и так является его постоянным автором. Логично?

Оффлайн Неумеха

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
Постоянная команда
« Ответ #24 : 02 Сентябрь 2005, 16:48:56 »
Журнал никогда не оформится и не обретет своего лица, если не будет сплоченной команды. Или он будет менять это лицо, как маски в древнегреческом театре.

Оффлайн Andy Bogart

  • Забаненные
  • Сообщений: 824
    • Просмотр профиля
Постоянная команда
« Ответ #25 : 02 Сентябрь 2005, 17:24:03 »
Цитата
Originally posted by Неумеха@Sep 2 2005, 03:48 PM
Журнал никогда не оформится и не обретет своего лица, если не будет сплоченной команды. Или он будет менять это лицо, как маски в древнегреческом театре.
Я же написал - кто постоянно пишет, тот и есть член постоянной команды журнала. А какой еще показатель нужен? Может Гамбиту авторам рассылать удостоверения журналистов? :biggrin:

Оффлайн Неумеха

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
Постоянная команда
« Ответ #26 : 02 Сентябрь 2005, 19:30:01 »
Цитата: Hellraiser
Я же написал - кто постоянно пишет, тот и есть член постоянной команды журнала. А какой еще показатель нужен? Может Гамбиту авторам рассылать удостоверения журналистов? :biggrin:

Как показывает мой жизненный опыт, далеко не всякий, кто постоянно работает рядом с тобой, считает себя частью команды

Оффлайн Andy Bogart

  • Забаненные
  • Сообщений: 824
    • Просмотр профиля
Постоянная команда
« Ответ #27 : 02 Сентябрь 2005, 19:55:13 »
А, ну если в этом смысле то да.

Оффлайн Dizzy

  • Пользователь
  • Сообщений: 6038
  • Пол: Мужской
  • Флейм
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Постоянная команда
« Ответ #28 : 01 Декабрь 2005, 19:15:57 »
Журналу нужна постоянная команда в виде дизайнеров, а вот насчет авторов. Никто не гарантирует, что люди из команды будут писать постоянно и в срок.
Одним в лень, у других семья, учеба, работа и т. д.
А в основном я согласен с Гамбитом может авторы и набьют руку и будут писать лучше. Рим строился не за один день.

Оффлайн AKM1989

  • Пользователь
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля
Постоянная команда
« Ответ #29 : 20 Декабрь 2005, 14:31:44 »
Цитата
Originally posted by Dizzy@Четверг, 01 Декабря 2005, 21:15
Журналу нужна постоянная команда в виде дизайнеров

Не скажи! Подизайнерит команда месяц - другой, потом придет новый чел и покажет такие способности, какие старикам и не снились! Поэтому постоянная команда ничего не даст!

Эх, а хорошо было бы в печать да в тираж этот журнальчик!