Автор Тема: Рубрики  (Прочитано 44754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн p_star

  • Модератор
  • Сообщений: 5599
  • Пол: Мужской
  • We are The Prodigy...
    • Просмотр профиля
Рубрики
« Ответ #90 : 18 Июль 2005, 06:51:51 »
Цитата
Originally posted by gamB1T@Jul 18 2005, 06:23 AM
Только что возникла идея создания новой рубрики. Как вы относитесь к идее создания ОТДЕЛЬНОЙ рубрики в которой бы перепечатывалось 1-2 статьи с журнала Видео Асс Денди. Рубрика с названием типа "Возвращаясь к корням". Да, это можно назвать плагиатом, но все же... отдельная рубрика, 1-2 статьи с указанием на первоисточник, ностальгия... Кто поддерживает?
Хм ... Я бы почитал ... А ты не боишься, что наши авторы до ВАД не дотянут ? Ваще мне от этой идеи как то не по себе ... А что другие думают ?

Оффлайн Kogu

  • Пользователь
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Рубрики
« Ответ #91 : 18 Июль 2005, 11:19:12 »
ИМХО, ни в коем случае. Я, как читатель, лично хочу читать статьи Геймбитовские, а Видео-АСС - ну я могу и сканы почитать.

Оффлайн Vik Chaos

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
Рубрики
« Ответ #92 : 18 Июль 2005, 13:07:38 »
Цитата
Originally posted by Kogu@Jul 18 2005, 10:19 AM
ИМХО, ни в коем случае. Я, как читатель, лично хочу читать статьи Геймбитовские, а Видео-АСС - ну я могу и сканы почитать.
Ага, солидарен.

Оффлайн Kинаман

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3413
  • Пол: Мужской
  • Играют все!
    • Просмотр профиля
Рубрики
« Ответ #93 : 18 Июль 2005, 13:51:48 »
Цитата: Vik Chaos
Ага, солидарен.
Поддерживаю!

Оффлайн Lex

  • Пользователь
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Рубрики
« Ответ #94 : 18 Июль 2005, 15:31:06 »
С кос=мпов в любом случае не надо, а по Doom можно и с GBA, Dreamcast или N64 написать :)

Оффлайн DeviAnt

  • Пользователь
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Рубрики
« Ответ #95 : 19 Июль 2005, 06:19:37 »
с Sega 32x :)

Оффлайн dj teem

  • Пользователь
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Рубрики
« Ответ #96 : 19 Июль 2005, 08:01:10 »
А о Gameboy Advance???

Оффлайн Гамбитыч

  • Основатель Game Bit
  • Сообщений: 913
  • Пол: Мужской
  • Сам по себе
    • Просмотр профиля
Рубрики
« Ответ #97 : 19 Июль 2005, 15:54:23 »
Хм, ну сканы Видео Асса есть не у всех это во-первых, а во-вторых, перепечатывались бы статьи малоизвестных игр коих в Видео Ассе ого-го. Я ж не говорю, что мы статью вставим в раздел "Сега" или "НЕС". Я предлагаю отдельную рубрику созданную умышленно. Повторю еще раз, что сканы есть не у всех, а некоторые о Видео Ассе и ВД вообще могли не слышать. Пусть каждый найдет в журнале что-то для себя. Хотя, это мое ИМХО которое в данном случае зависит от вас.

Оффлайн Andy Bogart

  • Забаненные
  • Сообщений: 824
    • Просмотр профиля
Рубрики
« Ответ #98 : 19 Июль 2005, 15:57:38 »
Не Сань, мое ИМХО: зачем в журнале, нужен другой журнал, да еще и не нашего производства?
К тому же, тогда многие статьи наших авторов, будут блекнуть перед статьями Асса (ибо еще опыта не так много).
Мне кажется, это вообще не нужно, или нужно, но позже.

Оффлайн Kинаман

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3413
  • Пол: Мужской
  • Играют все!
    • Просмотр профиля
Рубрики
« Ответ #99 : 19 Июль 2005, 16:08:49 »
Я тоже считаю, что это совсем не нужно! Что мы, сами не справимся? И так статьи усиленно пишем... В общем, не надо этого!

Оффлайн Vik Chaos

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
Рубрики
« Ответ #100 : 19 Июль 2005, 20:34:09 »
Цитата
Originally posted by kinaman@Jul 19 2005, 03:08 PM
Я тоже считаю, что это совсем не нужно! Что мы, сами не справимся? И так статьи усиленно пишем... В общем, не надо этого!
Точно,не надо. А если надо, то как можно позже.

Оффлайн dj teem

  • Пользователь
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Рубрики
« Ответ #101 : 20 Июль 2005, 07:57:44 »
Ну раз так то может быть рубрика "Аналоги  PC"? Про игры которые есть и на приставках и на PC.  Ещё предлажу рубрику "Интересные ссылки" например  http://www.rings-of-power.narod.ru

Оффлайн Kинаман

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3413
  • Пол: Мужской
  • Играют все!
    • Просмотр профиля
Рубрики
« Ответ #102 : 20 Июль 2005, 13:43:29 »
Цитата
Originally posted by dj teem@Jul 20 2005, 06:57 AM
Ну раз так то может быть рубрика "Аналоги PC"? Про игры которые есть и на приставках и на PC.
http://www.rings-of-power.narod.ru
Категорически против! Всё, что касается PC - ни в коем случае нельзя пускать в журнал!

Оффлайн Vik Chaos

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
Рубрики
« Ответ #103 : 20 Июль 2005, 15:07:31 »
Цитата
Originally posted by kinaman@Jul 20 2005, 12:43 PM
Категорически против! Всё, что касается PC - ни в коем случае нельзя пускать в журнал!
Полностью согласен с kinaman'ом. Долой РС!  :wacko:
А против ссылок на ресурсы ничего не имею. Можно даже сказать - ЗА.

Оффлайн dj teem

  • Пользователь
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Рубрики
« Ответ #104 : 21 Июль 2005, 07:54:42 »
Блин. Вы меня не поняли наверное. "Аналоги PC" Это про игры на приставках каторые позже вышли и на PC! Типа СOLIN MCRAE RALLY. MK4 (n64) Ну и др.

Оффлайн Lex

  • Пользователь
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Рубрики
« Ответ #105 : 21 Июль 2005, 12:48:44 »
Ну не в отдельный же раздел их ставить, просто когда пишешь обзор уточняй, что данную игру можно найти ещё и на РС.

Оффлайн Vik Chaos

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
Рубрики
« Ответ #106 : 21 Июль 2005, 15:13:31 »
Цитата
Originally posted by dj teem@Jul 21 2005, 06:54 AM
Блин. Вы меня не поняли наверное. "Аналоги PC" Это про игры на приставках каторые позже вышли и на PC! Типа СOLIN MCRAE RALLY. MK4 (n64) Ну и др.
Нам это нужно, имхо, 300 лет в обед.

Оффлайн Vik Chaos

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
Рубрики
« Ответ #107 : 31 Июль 2005, 23:04:05 »
Что скажете, если создать новую рубрику, в которой будут печататься небольшие рассказы произвольной темы с участием известных и всеми любимых игровых персонажей? Эдакие старые приключения на новый лад или, что лучше, новые приключения. Можно будет попробовать частично (а при качественной работе и полностью) компенсировать нехватку рубрики юмора. Может по-началу этот самый юмор и сюжеты будут несколько натянутыми, но со временем, я уверен, рубрика могла бы стать одним из элементов журнала, выводящим его на качественно новый, полноценный уровень. В случае, если главред одобрит идею, я хотел бы занят должность ведущего рубрики, работать с ее авторами, обрабатывать присылаемые ими идеи, сюжеты. Готов входить в тандем соавторства, повышая качество материала. А в случае, если присланный мне рассказ будет практически идеален, не требующий моего вмешательства, берусь просто сыграть роль корректора плюс общее редактирование. Рассказ или история, будучи подготовленными должным образом, будут высылаться главреду для финальной оценки. Учитывая, что между выходами двух соседних номеров проходит достаточно много времени, думаю его хватит для подготовки интересного материала. В общем, идею я толкнул, обсуждайте.
P.S.: Если у кого возникнут ко мне уточняющие вопросы, прошу постить сюда.

Оффлайн Pt-spinifer

  • Пользователь
  • Сообщений: 271
  • Пол: Мужской
  • Нежный звёздный ураган
    • Просмотр профиля
Рубрики
« Ответ #108 : 31 Июль 2005, 23:32:44 »
Звучит заманчиво...Очень даже хорошо...Я ЗА!!!

Оффлайн Kинаман

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3413
  • Пол: Мужской
  • Играют все!
    • Просмотр профиля
Рубрики
« Ответ #109 : 31 Июль 2005, 23:43:44 »
Vik Chaos, чё-то я не понял... ты хочешь сделать рубрику, в которой авторы будут придумывать истории и рассказы про всем известных игровых персонажей???

Оффлайн Vik Chaos

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
Рубрики
« Ответ #110 : 31 Июль 2005, 23:53:00 »
to kinaman:
Я просто хочу обсудить возможность ее существования, но в целом ты всё понял правильно...

Оффлайн Гамбитыч

  • Основатель Game Bit
  • Сообщений: 913
  • Пол: Мужской
  • Сам по себе
    • Просмотр профиля
Рубрики
« Ответ #111 : 01 Август 2005, 15:17:12 »
Vik Chaos

Если с юмором у тебя все в поряде, то именно с тебя можно начать новый раздел в журнале - "Юмор". Жду первых блинов :).

Ну, а я соответственно постараюсь написать в раздел пару историй о тяжелых буднях нашей редакции :). Действующие лица: авторы Гейм Бита.

Оффлайн p_star

  • Модератор
  • Сообщений: 5599
  • Пол: Мужской
  • We are The Prodigy...
    • Просмотр профиля
Рубрики
« Ответ #112 : 01 Август 2005, 18:57:36 »
kinaman ты кстати мог бы чего и придумать :) я помню балдел, когда ты про костюм робокопа писал, значит с воображением у тебя все ничтяк :) Прикольная идея ...

Оффлайн Kинаман

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3413
  • Пол: Мужской
  • Играют все!
    • Просмотр профиля
Рубрики
« Ответ #113 : 02 Август 2005, 00:49:48 »
Цитата
Originally posted by p_star@Aug 1 2005, 05:57 PM
kinaman ты кстати мог бы чего и придумать :) я помню балдел, когда ты про костюм робокопа писал, значит с воображением у тебя все ничтяк :) Прикольная идея ...
Ну, конечно, попробовать можно. Короче, если Гамбит согласится, можно и подумать. :)

Оффлайн Гамбитыч

  • Основатель Game Bit
  • Сообщений: 913
  • Пол: Мужской
  • Сам по себе
    • Просмотр профиля
Рубрики
« Ответ #114 : 03 Август 2005, 17:19:33 »
Цитата: kinaman
Ну, конечно, попробовать можно. Короче, если Гамбит согласится, можно и подумать. :)

А почему бы и нет? Я всегда за новые рубрики, так что, дерзайте!

Оффлайн Kazumi

  • Пользователь
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Рубрики
« Ответ #115 : 03 Август 2005, 22:23:15 »
Я считаю что с новыми рубриками стоит не перестаратся, иначе они могут прировнятся с обзорами игр и тогда журнал будет терять актуальность как журнал о ретро-играх... стоит, я думаю, как можно близкие по смыслу к эмуляции...

Оффлайн Kинаман

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3413
  • Пол: Мужской
  • Играют все!
    • Просмотр профиля
Рубрики
« Ответ #116 : 04 Август 2005, 00:10:35 »
Ну, писать рассказы о любимых приставочных персонажах - это интересно. :) Если, конечно, обходиться без всяких не очень умных приколов и выражений. Получится что-то наподобие обычного рассказа, а ещё лучше... о точно! Ребят, давайте попробуем сделать что-то вроде комикса! Разумеется, рисовать картинки на компе - дело очень напряжное, можно просто брать изображения персонажей из игр, а всякие действия описывать. В общем, кто чё думает по этому поводу?

Оффлайн Vik Chaos

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
Рубрики
« Ответ #117 : 04 Август 2005, 09:47:36 »
Боюсь, никто не захочет возиться с изображениями героев из игр. Может всё таки лучше остановиться просто на рассказах? А кстати, что такое "не очень умные приколы и выражения"? Как по мне, ударение должно ставиться на сюжет (хотя скорее на то, как его подать) плюс разумная доля юмора. Сюжет рассказа может быть как оригинальным, так и повторяющим сюжетную канву игры. В любом случае, на письме это будет выглядеть интересно. Вот только написать хороший рассказ в разы сложнее, чем черкнуть ревью к игре. Хм, так кто же будет первым?..  :?

Оффлайн Kинаман

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3413
  • Пол: Мужской
  • Играют все!
    • Просмотр профиля
Рубрики
« Ответ #118 : 04 Август 2005, 14:58:43 »
Ну, попробуем, но только после выхода 4-го номера. :)

Оффлайн zloba

  • Пользователь
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Рубрики
« Ответ #119 : 05 Август 2005, 11:41:43 »
Нечто подобное практиковалось еще в ZX-Ревю за 199-лохматые года. Писались рассказы по играм. Весьма интересно, если подойти к этому делу более, чем серьезно. Прозвучавшее выше мнение о приколах разумно - они реально могут загубить всю идею. В большинстве случаев, юмор автора, как ни странно, понятен только автору. Сленг неприятен в любых количествах, даже минимальных, особенно если произведение претендует на художественность. А если не предентует, то смысла писать нет. Бред высосанный из пальца (хрена) или собранный граблями с потолка о похождениях персонажа, лишь вызовет бурю негодования фанатов или язвительные насмешки. За образец, можно взять теже рассказы из ZX-Ревю (конечно не все, а лишь некоторые), а за эталон - повесть The Dark Wheel по игре Elite.