Автор Тема: Дневники редакции  (Прочитано 7123 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anders

  • Пользователь
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Дневники редакции
« : 01 Апрель 2007, 20:27:23 »
Итак. Прошел месяц март. Что же мы (авторы\редакторы) делали все это время? И когда же выйдет спецномер MK? Официальный отчет команды:
 

РБМ-13 радостно встречал весну, отчего по утрам у него сильно болела голова. Папка "планы на 2007 год", содержащая макет дизайна номера, прибавила еще одну цифру в названии. С момента возникновения идеи о номере это произошло уже второй раз.
 
 
Lob в этом месяце продал много ромов, получил много денег и купил билет на поезд до Калининграда. Там, на конспиративной квартире, его встретил добрый хитман дизайнеров - mr.84. После употребления литра ароматного зеленого чая, товарищи отправились пинать Сами-знаете-кого. Теперь у Сами-знаете-кого болит не только голова. Новый дизайн начал делать .flint.
 

Vik Chaos смотрел в монитор. Ему на корректировку прислали новую статью для номера. Статьи приходили регулярно, раз в полгода. Материал был сырой, и работы предстояло много. Vik повторял себе "В спецномере все должно быть безупречно. Слог - лаконичен, а орфография - выверена".  Особое значение надо придать заголовку. Три дня vik терзал себя вопросом, сколько же восклицательных знаков должно быть после названия статьи - "MK". Может быть, три? Или все-таки два? В конце концов сошлись на простой точке. Все, что шло после названия, VIk Chaos отправил Флинту для rise from recycle 2.
 
 
31 марта был День Рождения Kinaman'a! И все его поздравляли. И даже я - "Поздравляю, Кинаман!", кричал я в монитор, забыв о том, что он вряд ли сможет меня услышать. Чтобы отметить ДР редактора раздела review, в Мирке и аське собралась вся команда, каждый принес много бух... напитков, и никто не работал. А утром Кинаман пошел сдавать пластиковые бутылки, но в пункте приема стеклотары их почему-то не приняли. Но это его ничуть не расстроило. Ведь не каждый день человеку исполняется 19.
 

Гамбитыч, ex-главред GameBit, вышел на улицу, залитую солнечным светом. Ничто его не беспокоило: ни полностью сгоревшие сроки сдачи номера, ни разлагающаяся команда, ни отсутствие каких-либо стимулов доделывать ставший легендарным на форуме долгострой. Рядом с метро стоял магазинчик с видеоиграми. На витрине гордо красовался Сталкер. "Доделали все-таки. Вот молодцы!" Да, он появился на свет. А его светлая мечта о лучшем в рунете журнале умирала. И тут ему стало немножечко грустно.
 
 
p_star читал форум. Материал для номера был. Он был в этом уверен. Почти. Он убедил себя - проблема только в дизайне. И вообще, пусть главред этим занимается. "Я хочу закалять сталь!" - сказал он. И у него это чертовски здорово получалось. Но главреда больше не было. Он шел по улицам Харькова и улыбался солнцу. p_star остался один. Он не мог этого выносить. Как первый космонавт, прокладывающий дорогу к звездам, совершающий невозможное, делающий шаг, который ознаменует новый виток в истории GameBit, ошущал гигантские перегрузки. Но космос не хотел приближаться. Новые сообщения в форуме журнала раздражали его. Он устал. Он нажал кнопку. И закрыл надоевшую тему.
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2007, 20:43:46 от Anders »

Оффлайн Dizzy

  • Пользователь
  • Сообщений: 6038
  • Пол: Мужской
  • Флейм
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Дневники редакции
« Ответ #1 : 01 Апрель 2007, 20:43:25 »
Мда ситуация напоминает похожую с ВД. Одни надеются на продолжение, другие искренне считают проект умершим.
Лично мне хотелось бы, чтоб ГБ выходил чаще, но в принципе долгие задержки сулят большое количество статей, а может и не сулят...
И все-таки все люди подвержены лени, к тому же у многих хватает проблем и в реале. А посему не стоит ругать p_star'a за закрытие темы с МК. Зачем тему забивать лишим флудом, если журнал почти готов, осталось только оптимизировать код.
P.S. Писать некролог еще рано.

Оффлайн lob

  • Модератор
  • Сообщений: 4554
  • Пол: Мужской
  • Are you dead yet?
    • Просмотр профиля
Дневники редакции
« Ответ #2 : 01 Апрель 2007, 22:52:41 »
Круто! Раз уж я в Калининграде надо будет найти еще пума с серегаком и отметить знакомство =)
Тема как раз к первому апреля. Вик давно уже не у дел, я никогда не был ни редактором, ни корректором, ни кем-либо еще. Несколько статеек настрочил, и принялся заниматься бетатестингом =) Придираться к ошибкам, чтобы их исправили. Это все что я делаю. 84-ый м. сейчас занимается тем же. рбма сколько не пинай, а делает он все по своему, т.е. занимается своими делами. Гамбит сказал, что он не при делах и теперь появляется только изредка. п_стар играет в пс3, остальное его мало волнует. кинаман играет по сети в микро машинки, МК3 и бэттлтодс, остальное его так же не волнует. флинт занят аж четырьмя вещами: бухает в чужих городах, смотрит "Дом 2", сканирует журналы, которые я ему ищу (уже нашел точнее) и учится (в свободное от первых трех занятий время). Обо всем этом, можете подробнее прочитать на его блоге.

Естественно пост шутка, так что нефиг флинту ворчать, что он трезвенник, п_стару, что он не только в пс3 играет, а рбму, что он дико занят =)

Оффлайн Tarantul

  • Пользователь
  • Сообщений: 697
  • Пол: Мужской
  • Dendymaniac
    • Просмотр профиля
Дневники редакции
« Ответ #3 : 01 Апрель 2007, 23:00:52 »
Весело, я смотрю, тут у вас. Душевно так! Попахивает нирваной.

Оффлайн Kинаман

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3413
  • Пол: Мужской
  • Играют все!
    • Просмотр профиля
Дневники редакции
« Ответ #4 : 02 Апрель 2007, 00:55:40 »
Всё правда! Ай-нанэ-нанэ! :) Только лоб, чё ж ты так шутишь чёрно, я же по инету в МК3 не играю... :)

Оффлайн Гамбитыч

  • Основатель Game Bit
  • Сообщений: 913
  • Пол: Мужской
  • Сам по себе
    • Просмотр профиля
Дневники редакции
« Ответ #5 : 02 Апрель 2007, 18:04:43 »
Цитата
Гамбитыч, ex-главред GameBit, вышел на улицу, залитую солнечным светом. Ничто его не беспокоило: ни полностью сгоревшие сроки сдачи номера, ни разлагающаяся команда, ни отсутствие каких-либо стимулов доделывать ставший легендарным на форуме долгострой. Рядом с метро стоял магазинчик с видеоиграми. На витрине гордо красовался Сталкер. "Доделали все-таки. Вот молодцы!" Да, он появился на свет. А его светлая мечта о лучшем в рунете журнале умирала. И тут ему стало немножечко грустно.

...и пустил скупую слезу по небритой щеке. Вскоре его настиг еще один душевный удар - пришел полный и безповоротный конец материнской плате в его компьютере. Компьютере, который прошел все стадии развития/развала одного замечательного проекта, проекта, ради которого мы все здесь собрались. Умерла последняя надежда на постоянное посещение родного форума.

З.Ы. А вообще, грустно всё...

Добавлено через 9 минут
Цитата
Официальный отчет команды:

Клевета! Не ждал я Сталкера, не ждал! :)

Добавлено через 6 минут
...по клавиатуре в одном из захудалых интернет-клубов города Полтава стекала очередная литра слез, пущеных под невеселым настроением от сложившейся ситуации. Я сидел и бился головой о стол... Блин, что делать, что, разрази меня гром нужно делать??? Сознание не отзывалось... От этого становилось еще грустнее. Я верю, что надежда есть, пусть она спрятана под десятью замками в титановом сейфе глубоко под землей, стоит только взять в руки лопату и подобрать отмычку. Кому это под силу?
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2007, 18:04:43 от Гамбитыч »

Оффлайн p_star

  • Модератор
  • Сообщений: 5598
  • Пол: Мужской
  • We are The Prodigy...
    • Просмотр профиля
Дневники редакции
« Ответ #6 : 03 Апрель 2007, 19:03:57 »
Не ... может я и Гагарин, но я вернусь :)

Оффлайн Гамбитыч

  • Основатель Game Bit
  • Сообщений: 913
  • Пол: Мужской
  • Сам по себе
    • Просмотр профиля
Дневники редакции
« Ответ #7 : 05 Апрель 2007, 13:55:15 »
...и пригорюнились березоньки. Куды ж ты котишься, русь-матушка?

Оффлайн p_star

  • Модератор
  • Сообщений: 5598
  • Пол: Мужской
  • We are The Prodigy...
    • Просмотр профиля
Дневники редакции
« Ответ #8 : 05 Апрель 2007, 17:49:24 »
Русь то на месте хоть топчится. А вот с незалежной че твориться ? Даешь её обратно в СССР :)