Автор Тема: Game Bit #2  (Прочитано 35638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн p_star

  • Модератор
  • Сообщений: 5598
  • Пол: Мужской
  • We are The Prodigy...
    • Просмотр профиля
Game Bit #2
« Ответ #90 : 25 Июнь 2005, 18:35:08 »
Цитата
Originally posted by Bob@Jun 25 2005, 07:54 AM
Кстати, вопрос на засыпку по какому принципу выставляются баллы игре? А то в той же статье к Ranger X все время восхвалялась графика и в итоге стандартный середнячок - 7 баллов.
P.S. Все вышесказанное лично мое мнение. Если кого-то обидел, уж извиняте, вот такой я человек, что если что-то задело, то критикой жалеть не буду.
Да каюсь поставить хотел 9.5, но потом подумал что как то это будет уж слишком ... Ведь писал я про свою любимую игру, и может быть из-за этого ошибался. Хотя середнячек это вроде 5? ИМХО 10-идеал, 9-что то типа МК или Robocop Vs Terminator, 8-можно поставить и Ranger X, но есть игры и по красивее, потому поставил 7. Очень хороший результат ИМХО !
И потом это вроде как раз соответствует моему описанию :
Продолжая тему графики в игре, замечу, что как сам робот, так и противостоящие ему враги выглядят великолепно, притом, что модели достаточно крупные, детали прорисованы очень точно. Видимо художникам была поставлена задача сделать мир Ranger X как можно более трехмерным, это заметно, например, при повороте главного персонажа (псевдо трехмерная анимация). В игре вообще много псевдо трехмерности, причем выглядит это потрясающе, как например, пузыри вокруг третьего босса. Есть даже целые псевдо 3D уровни! Графику в игре создавал Toshio Yamamoto, на счету которого работа по созданию таких игр как RE:Code Veronica, Parasite Eve 2, Xenogears и еще многих JRPG. Скажу честно, после Ranger X я долго не мог найти настолько же красивую игру, хотя, пожалуй, графика, не самое привлекательное в этой игре.
Не мог найти потому как это было в 93 или 94, МК например я тогда не видел или Алладин или еще чего ... Если бы не детальность робота и врагов и псевдотрехмерность, то можно поставить и 5, вот тогда это и был бы середнячек...  :)

Онлайн p_star

  • Модератор
  • Сообщений: 5598
  • Пол: Мужской
  • We are The Prodigy...
    • Просмотр профиля
Game Bit #2
« Ответ #91 : 25 Июнь 2005, 18:51:02 »
Цитата
Originally posted by Bob@Jun 25 2005, 07:54 AM
Мысли вслух - гениальнейшая идея, загубленная тупейшими "статьями".
"Все гениальное просто" действительно гениальное произведение. Гениальное в плане идиотизма. Видно написал сие типичный казуал, которому подавай сплошное мочилово, а сюжет если и есть, так существует кнопку Esc, чтобы все это пропустить. Я конечно и сам люблю подобные игры, но и "сюжетные" проекты не пропускаю, тот же Пэйн именно из-за сюжета был классной игрой, хотелось узнать, что стало с ним после первой части игры, а не начинать сразу тупо бегать и стрелять в каждого встречного-поперечного, что приелось еще в первой части. Кстати насчет второго дума, на самом деле в нем был сюжет и объяснение всего происходящего, просто это было благополучно вырезано в тепершних версиях игры.
P.S. Все вышесказанное лично мое мнение. Если кого-то обидел, уж извиняте, вот такой я человек, что если что-то задело, то критикой жалеть не буду.
Вот насчет "Все гениальное просто" ты зря  B) ИМХО лучшая статья номера  
И насчет автора то же мимо ... Я конечно не очень хорошо знаком с marsel84, но при этом уверен, что сплошное мочилово это не про него  :biggrin: Да и вообще статья не про сюжетность в играх, а про игровой процесс...
...разработчики пытаются засунуть в свои продукты побольше всяких совершенно ненужных мелочей, забываясь порой о самом главном, что есть в игре - игровом процессе.
Т.е. главная проблема сегодняшних игр - геймплэй, статья об этом ... При чем тут сюжет ?
Ты никого не обидел, будем писать еще лучше !!!  B)

Оффлайн marsel84

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1980
  • Пол: Мужской
  • Не бросайте эмуляцию, товарищи
    • Просмотр профиля
Game Bit #2
« Ответ #92 : 25 Июнь 2005, 19:20:42 »
Специально же написал "Вы только не подумайте, что я отрицаю все муторное в играх". Так нет, обязательно найдется какой-нибудь мудак (извиняйте, такой уж я обидчивый), который все поймет неправильно и начнет морду грысть и называть любителем мочилова, блин...

2 p_star
Респектушки. Хоть ты все правильно понял:)

Оффлайн dymo

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 698
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Game Bit #2
« Ответ #93 : 25 Июнь 2005, 20:09:49 »
за хороший и информативный журнал денег даже не жалко.....а зачем выпускать такие посредствености, я не понимаю...мнение лично мое, войну прошу не устраивать:)

Оффлайн Kazumi

  • Пользователь
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Game Bit #2
« Ответ #94 : 25 Июнь 2005, 23:01:43 »
marsel84
Согласен, ты правильно сказал что он всё таки не профессиональный критик, но это ж его ИМХО. А у каждого своё ИМХО ;). А имхо может быть обоснованной! Но каждый сам для себя важное подчёркивает, кому то больше не нравится то, другой спорит что скорее не прощается вот то. Вот и критика, но каждому веднее своё и он выдвигает свою критику. Для этого и существует ИМХО ;).

Оффлайн marsel84

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1980
  • Пол: Мужской
  • Не бросайте эмуляцию, товарищи
    • Просмотр профиля
Game Bit #2
« Ответ #95 : 25 Июнь 2005, 23:45:07 »
2 Kazumi

"ИМХО Kazumi придурок". Тебе бы понравилось такое ИМХО? Ты бы сказал, что каждый человек имеет право на свое ИМХО и прислушался бы к автору этого ИМХО? Сомневаюсь... Это не ИМХО. Это оскорбление в чистом виде. Гнать таких надо в шею.

Да и вообще, че привязались к журналу? Кого тошнит от содержания - пусть валит, а кто пришел с рекомендациями - пусть изъясняется.

Оффлайн marsel84

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1980
  • Пол: Мужской
  • Не бросайте эмуляцию, товарищи
    • Просмотр профиля
Game Bit #2
« Ответ #96 : 25 Июнь 2005, 23:57:46 »
Блин, я ведь всего лишь согласился с президентом Нинтендо!:)

Оффлайн Lex

  • Пользователь
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Game Bit #2
« Ответ #97 : 26 Июнь 2005, 00:05:00 »
dymo, хм-м-м, вот когда ты лазишь по инету чтобы найти инфу по игрухе? Тогда когда ты скачал игру и заинтересовавшись ею ещешь по ней информацию и всё такое :). А журнал создан для того чтобы кого-нибудь заинтересовать в како-то игре и он уже после этого лазил по инету и искал остальное.

Оффлайн lob

  • Модератор
  • Сообщений: 4554
  • Пол: Мужской
  • Are you dead yet?
    • Просмотр профиля
Game Bit #2
« Ответ #98 : 26 Июнь 2005, 00:13:21 »
2 marsel84
Ты сначала нормальную критику научись воспринимать...

Оффлайн Kazumi

  • Пользователь
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Game Bit #2
« Ответ #99 : 26 Июнь 2005, 00:19:37 »
marsel84
))) С каким именно призедентом? ))))

Оффлайн dymo

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 698
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Game Bit #2
« Ответ #100 : 26 Июнь 2005, 00:20:05 »
Лекс...хорошая трактовка. И ваще, я высказал чисто СВОЕ мнение. Не хочешь - не ешь - так вроде в поговорке сказано:)

Оффлайн Lex

  • Пользователь
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Game Bit #2
« Ответ #101 : 26 Июнь 2005, 00:26:37 »
Я просто попробовал объяснить своё понимание этого и остаьных журналов, без какой-либо агрессии и навязывания. Не хочешь - не ешь - так вроде так вроде ты сказал, а вообще уже офф пошёл

Оффлайн marsel84

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1980
  • Пол: Мужской
  • Не бросайте эмуляцию, товарищи
    • Просмотр профиля
Game Bit #2
« Ответ #102 : 26 Июнь 2005, 00:30:03 »
2 Kazumi
Сатору Ивата (в смысле президент).

Оффлайн Kazumi

  • Пользователь
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Game Bit #2
« Ответ #103 : 26 Июнь 2005, 01:29:58 »
marsel84
Так, а кто был до Сатору Ивата президентом? (всмысле урок истории)

Оффлайн dymo

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 698
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Game Bit #2
« Ответ #104 : 26 Июнь 2005, 01:35:34 »
до Ивата презом был Хироши Ямаути (50 лет на посту!!!!)

Оффлайн lob

  • Модератор
  • Сообщений: 4554
  • Пол: Мужской
  • Are you dead yet?
    • Просмотр профиля
Game Bit #2
« Ответ #105 : 26 Июнь 2005, 01:46:18 »
marsel84, Kazumi, dymo: чего вы оффтоп затеяли?

Оффлайн marsel84

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1980
  • Пол: Мужской
  • Не бросайте эмуляцию, товарищи
    • Просмотр профиля
Game Bit #2
« Ответ #106 : 26 Июнь 2005, 02:04:18 »
2 Kazumi
Иди спать. Ато у тебя уже глюки пошли.

Оффлайн Bob

  • Пользователь
  • Сообщений: 139
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Game Bit #2
« Ответ #107 : 26 Июнь 2005, 03:48:56 »
Цитата
Журнал - чистый энтузиазм. Все статьи - мысли форумчан. Сформировавшееся мировоззрение не может быть в корне пересмотрено из-за надуманной критики. Вообще, зачем читать, если не нравится.
Кто сказал, что не нравится??? Я как раз упомянул, что нравится, просто некоторые вещи откровенно взбесили.

Цитата

Лучше читать какую-нибудь "Страну Игр", а не стремачиться тут, на форуме.
Страна игр отстой.

Цитата

Великий критик похоже еще не подрос в плане мозгов, чтобы правильно трактовать смысл статей, делать правильные выводы.
Мда, Великий Писатель похоже не подрос впринципе, чтобы воспринимать критику такую какая она есть, и чтобы правильно трактовать смысл критики, я не разбирал всю статью вцелом, дельных мыслей там хватало, не спорю, я просто взял отдельный кусок про добавление "ненужного" и камня в сторону пэйна в частности, и сказал что вносят новое, потому что старое уже приелось, и если лично тебе это все еще нравится, то это не означает что должно нравится всем, разработчики добавляют все "новое" только потому что "старое" уже никому не продастся.

Цитата

С воспитанием похоже тоже были проблемы, мало били, мало наказывали. Плюется в чужой колодец как дворовая шваль.
С воспитанием как раз все нормалек, в меру били, в меру наказывали, только на оскорбления не надо переходить, я насколько я помню на личности не переходил, так что не надо ту разводить "Статья плохая - сам туда иди".

Цитата

Вывод: ...Никто тебя уважать не будет, и в сети и в жизни (не исключаю, что в жизни у тебя большие проблемы. задумайся).
Без комментариев :lol:

Цитата

Если бы Боб был признанным сообществом критиков главным спецом по части ругани в адрес авторов народных журналов
Главным спецом по части ругани я стать могу без проблем, если бы этого требовала конкретная ситуацию, но, повторюсь, никакой ругани в моих словах не было, а вот тебе уж за собой впервую очередь следить надо.

Цитата

Но так-как он не признанный сообществом критиков главный спец по части ругани в адрес авторов народных журналов, то и реакция на него соответствующая. Нельзя так однозначно определять посредственность журнала, являясь простым читателем. И вообще, хоть какое-то уважение к чужому труду надо иметь.
Вот именно после этой фразы я понял, что воспринимать критику ты не умеешь совершенно, блин, действительно, пусть лучше Гамбит все это слушает, он ведь критику просил. Первое, что хочется сказать, это то, что признанный сообществом критиков и главный спец бла-бла-бла не будет читать твои статьи и журнал в частности по причине
 
Цитата

Журнал - чистый энтузиазм. Все статьи - мысли форумчан.
А будут читать и критиковать тебя именно "какие-нибудь Bob'ы", так что привыкай вот к таким самопальным критикам, как я, их будет еще ох как много, просто надо задеть за живое, за то, что свято для определенного человека, и снова на тебя посыпяться...

Цитата

Что касается обоснованности критики. Могу оспорить каждое слово этого Боба.
Вперед, я то как раз готов выслушать.

Цитата

А к здоровой критике, безусловно, всегда надо прислушиваться.
Это видно.

Цитата

тот же Пэйн именно из-за сюжета был классной игрой, хотелось узнать, что стало с ним после первой части игры

Из-за сюжета? Ну ты прям с Луны свалился! Первый Макс мне понравился геймплеем, атмосферой, выбранной тематикой, неподдельностью, мордой, наконец! А второй Макс - это кучка историй под поп-корн, МTV-шная хрень (ИМХО конечно же).
Первый Макс, не спрою, понравился всем именно геймплеем, атмосферой, выбранной тематикой, неподдельностью. А во второго Пейна добавили нуар-историю, именно ЕДИНУЮ слаженную историю любви, а не кучку историй. Без этой истории второй Макс стал бы недавно вышедшим Max Payne Chronickles. Ладно тему Макса больше трогать не будем.

Цитата

Кстати насчет второго дума, на самом деле в нем был сюжет и объяснение всего происходящего, просто это было благополучно вырезано в тепершних версиях игры.

Кому надо, тот читает длиннющую "Ад на земле" Брэда Линавивера. А другие играют.
Блин, сказав про Дум, я всего лишь подчеркнул факт, а ты начал цепляться даже за такие мелочи.

Цитата

Хотя середнячек это вроде 5? ИМХО 10-идеал, 9-что то типа МК или Robocop Vs Terminator, 8-можно поставить и Ranger X, но есть игры и по красивее, потому поставил 7
p_star, 5 - это такой говененький середнячок, склоняющийся больше к отстою, а 7 - это что-то типа "Стандартная графика, ну да некие неплохие наработки есть, но не более". Да есть игры по графике круче, но может эти игры как раз из ранга 8.5-9?!

Цитата

"ИМХО marsel84 придурок". Тебе бы понравилось такое ИМХО? Ты бы сказал, что каждый человек имеет право на свое ИМХО и прислушался бы к автору этого ИМХО? Сомневаюсь... Это не ИМХО. Это оскорбление в чистом виде. Гнать таких надо в шею.
Это как раз и есть ИМХО, ИМХО на то и ИМХО, что это "По моему скромному мнению", каждый волен думать как ему вздумается. Просто даже ИМХО имеет градации - в данном случае оскорбительное. В данном случае, меж тем, чтобы делать выводы, ты зацепился за оскорбительное лично для тебя ИМХО и начал его "обхаживать".

Цитата

Да и вообще, че привязались к журналу? Кого тошнит от содержания - пусть валит, а кто пришел с рекомендациями - пусть изъясняется.
Вот, именно из-за таких фраз журнал будет терять своих читателей. Лично я читал бы его даже если бы он был, скажем так, похуже, ведь мне интересна в первую очередь его тематика, а что статьи будут хренью дело десятое, хотя и откровенный отстой читать невозможно. Ту же Страну Игр, чьим поклонником я, мягко говоря, не являюсь, могу прочитать, если в руки попадется.

Вывод: выводы после всего вышесказанного каждый делает свои. Кому-то как раз "захотелось этому самому Бобу черерепушку вскрыть", кто-то упрекнет marsel84, но в одном правы все - это их личное ИМХО и каждое слово против может привести к такому вот конфликту.

Оффлайн marsel84

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1980
  • Пол: Мужской
  • Не бросайте эмуляцию, товарищи
    • Просмотр профиля
Game Bit #2
« Ответ #108 : 26 Июнь 2005, 04:35:38 »
Цитата
я не разбирал всю статью вцелом, дельных мыслей там хватало, не спорю, я просто взял отдельный кусок про добавление "ненужного"
и в то же время

Цитата
"Все гениальное просто" действительно гениальное произведение. Гениальное в плане идиотизма. Видно написал сие типичный казуал

Видишь Боб, насколько ты непоследователен, насколько не обдумываешь свои же мысли (а соответственно не задумываешься о последствиях)? Это значит, что либо у тебя полный бардак в голове, либо ты профессор какой-нибудь, исследующий поведение людей на форуме.
Так что иди разберись сам с собой, а потом уже принимайся за критику (которая требовательна к продумыванию).

Оффлайн Kazumi

  • Пользователь
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Game Bit #2
« Ответ #109 : 26 Июнь 2005, 13:33:42 »
Насчёт приезедента, я прикалуюсь... просто хотел узнать кто здесь отлично знает Nintendo.
lob
Вот у тебя всё время из виноватых вижу себя... чё так?

Оффлайн lob

  • Модератор
  • Сообщений: 4554
  • Пол: Мужской
  • Are you dead yet?
    • Просмотр профиля
Game Bit #2
« Ответ #110 : 26 Июнь 2005, 14:01:42 »
2 Kazumi
А кто про каких-то президентов спор затеял ;-)
З.Ы. Объявляю мир, и жму тебе руку :)

Оффлайн dymo

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 698
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Game Bit #2
« Ответ #111 : 26 Июнь 2005, 14:27:21 »
Боб....ну ты и дурак...слов много, а толку - НОЛЬ

Оффлайн Redin

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 547
  • Пол: Мужской
  • ОлдГеймер, Эмуляторщик
    • Просмотр профиля
Game Bit #2
« Ответ #112 : 26 Июнь 2005, 16:25:14 »
Я вернулся и если продолжите оффтопить всю тему прочешу и останится от силы 10 сообщений

Онлайн p_star

  • Модератор
  • Сообщений: 5598
  • Пол: Мужской
  • We are The Prodigy...
    • Просмотр профиля
Game Bit #2
« Ответ #113 : 26 Июнь 2005, 16:33:22 »
Bob Вопрос про баллы спорный, не думаю, что он разрешим, так как разные люди оценивают описываемые ими игры по разному ... ИМХО градация должна быть гибче, 5 именно середнячек, а 6 тогда +Стандартная графика, ну да некие неплохие наработки есть, но не более+(один бал как раз за наработки). Ты же сдвигаешь планку ближе к 10 баллам. А как же тогда 1 или 2 балла ? Получается, что таких игр вообще нет ?
Странно, что ты не заметил во 2ом номере гораздо более непонятные оценки .. Например 9 баллов SHouse 2 или Shining in the Darkness ... Если так оценивать, то что же тогда середнячек ? Получается середнячек это 8 ! :)(или даже 9!)

Оффлайн Redin

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 547
  • Пол: Мужской
  • ОлдГеймер, Эмуляторщик
    • Просмотр профиля
Game Bit #2
« Ответ #114 : 26 Июнь 2005, 16:36:44 »
По меркам 1991 года была поставлена оценка Шинингу, а сейчас она разве что на 4 потянет

Оффлайн Гамбитыч

  • Основатель Game Bit
  • Сообщений: 913
  • Пол: Мужской
  • Сам по себе
    • Просмотр профиля
Game Bit #2
« Ответ #115 : 29 Июнь 2005, 17:07:28 »
Ага! Вот я и вернулся  :diablo: .Блин, четыре дня не было, развели тут войны, понимаешь. Насчет Боба... я, оценивая ситуацию со стороны, хотел бы спросить. Почему вы на человека то накинулись??? Ребята, неужели вы КАЖДОГО кто придет на форум эму-лэнда в раздел журнала бедете так пинать, лошить и тому подобное, если услышите чье-то пусть и не такое приятное ИМХО? Блин, скоко ж тут оскорблений звучало со стороны Марселя и Боба... Это очень некрасиво, и вправду сказали, что человек увидившый реакцию авторов Гейм Бита на критику и какое-никакое обсиралово врядли захочет читать журнал. Да, так и есть. Сейчас такая вот просьба ко всем моим авторам (именно авторам). Что б я больше не видел оскорблений в сторону НЕ авторов. Пусть с читателями-обсирателями разбираются читатели-поклонники. Наше дело работать. Читать, обсирать, критиковать - их дело.
Я потерял симпатию к СИ как раз из-за того, что как-то один человек прислал им в редакцию письмо (длинное) с обычной такой полукритикой-полуобсираловом абсолютно обоснованным. Но дорогие редакторы в свою очередь отказались что либо комментировать и в двух словах послали этого человека и этим самым оскорбили читателя. Другие же читатели прочитали ЭТО и поставили себя на место того читателя/критика/обсирателя и сделали вывод:"Это ж что получается, Страна Игр будет пороть лажу, туфту всякую в статьях писать, а мне - читателю нельзя будет их об этом упрекнуть? Не, не буду читать Страну Игр, злые там все, перейду лучше на Игроманию (допустим), может там все-таки умеют относится к читателям как к читателям, а не срут на то, что я есть, что меня нет". Вот так и у нас, человек качал с эму-лэнда ромы, увидел какой-то журнал, скачал, заценил, решил показать всем свое личное мнение, и увидел что его восприняли как-то не очень адекватно. Критику Фалькона, если ее можно так назвать я тоже воспринял не правильно. Теперь жалею. Нет, мне не жалко того, что я потерял читателя, просто за себя обидно...
Зачем мне было опускатся до его уровня и доказывать, как я умею всех посылать? Боб обидел Марселя, Марсель обидел Боба. Народ разделился на две стороны... да нах нам такое надо?
Короче, скажу щас четко и ясно чтоб услышали все. Оскорбления личного характера, как вы знаете (если прочитали "Правила форума) жестоко наказываются. Если вы уважаете эму-лэнд и его форум, то пишите все сообщения оскорбительного характера в личный ящик или еще куда-нибудь, а то "бан" не избежен.
Я же в свох словах никого не намеревался обидеть. Я знаю кто такой Марсель,
я не знаю кто такой Боб но я не могу стать на чью-то сторону, потому что оба не правы. Придется просто создать тему типа "Обиды и оскорбления" что б не разводить флуд и оффтоп в теме "Второй номер журнала".

З.Ы. Заодно скажу пару слов о системе оценивания. Боб в чем-то прав. Допустим я тащусь от "Чип и Дейла". Я - фанат. И как я, как фанат могу поставить этой игре ниже 9-ти балов? Я обману сам себя. В то же время в этой игре есть куча недостатков, уоторые я, как фанат не замечаю. И это не есть правильно. Как-то один человек жаловался на меня, почему я понижаю его оценки в его статьях? Просто никто не может понять, что 10 это не его личная оценка. Что б поставить 10 надо что б игра нравилась абсолютно всем. И мне, и моему однокласнику, и дворнику дяде Васе, и продавщице тоте Соне. Т.е. это должен быть абсолютный шедевр признанный годами, и тысячами других фанатов, а не мной. Поэтому, прошу всех авторов. Следите за своими оценками! Был бы очень признателен.

Оффлайн Kинаман

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3413
  • Пол: Мужской
  • Играют все!
    • Просмотр профиля
Game Bit #2
« Ответ #116 : 29 Июнь 2005, 17:57:06 »
gamBIT, насчёт оценок ты немного не прав. Игра не может нравиться АБСОЛЮТНО всем никак! Всё равно кто-то скажет, что игра - так себе. Допустим, есть игра на Сегу, в которой просто блестящая для 16-ти бит графика, просто обалденная прорисовка, и превосходный динамичный и разнообразный звук. Вот поставлю я ей за графику 9.5, поставлю за звук 9, и геймплей меня порадовал - поставлю ему 8.5, потому что лучше и красивее этой графики и звука я ещё ни у одной игры не видел. И в итоге поставлю 9 или 9.5, но кто-то скажет, что игра совсем неинтересная, и ему плевать на то, что в игре классная графика и звук. Сюжет игры интересный, но кому-то он придётся не по душе, и какая оценка тогда справедливая??

Оффлайн Lex

  • Пользователь
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Game Bit #2
« Ответ #117 : 29 Июнь 2005, 18:21:12 »
Ещё раз скажу, не надо общей оценки! Поставили по каждому пункту и ладненько, каждый выберет из них то что его заботит и на что он обращает внимание!

Оффлайн Kинаман

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3413
  • Пол: Мужской
  • Играют все!
    • Просмотр профиля
Game Bit #2
« Ответ #118 : 29 Июнь 2005, 20:19:16 »
Lex, респект!  ;-)

Оффлайн Bob

  • Пользователь
  • Сообщений: 139
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Game Bit #2
« Ответ #119 : 30 Июнь 2005, 04:01:01 »
Цитата
Originally posted by kinaman@Jun 29 2005, 05:57 PM
gamBIT, насчёт оценок ты немного не прав. Игра не может нравиться АБСОЛЮТНО всем никак! Всё равно кто-то скажет, что игра - так себе.
kinaman, под "нравиться АБСОЛЮТНО всем" подразумевается "многим", а не "всем и каждому во всем мире". Всегда найдется идиот готовый обосрать самое святое.

Цитата
kinaman@Jun 29 2005, 05:57 PM
...И в итоге поставлю 9 или 9.5, но кто-то скажет, что игра совсем неинтересная, и ему плевать на то, что в игре классная графика и звук. Сюжет игры интересный, но кому-то он придётся не по душе, и какая оценка тогда справедливая??
Сюжет может не понравиться, например, если в игре дело происходит в будущем, а человеку кроме фэнтэзи ничего не нравится, если брать графику. то, скажем, крутейшая мультяшная графика, а игрок неприемлет мультики в любом их проявлении поэтому и играть в эту игру он не сядет, посчитав ее говном. То бишь сами баллы всегда будут понятием сугубо условным. Таким образом, выставление оценок целиком и полностью ложится на автора материала, без каких-либо корректировок со стороны корректора или главреда (хотя бывают редкие исключения, тот же пример Гамбита про 10 баллов).А вот осознание автором "линейки баллов", это уже вопрос другой. В той же Игромании, например, дано интересное описание "Общей Оценки" каждого из баллов, скажем, 5 баллов там числится как сугубо средняя игра, ничего плохого, но и хорошего не много, а 4 - в принципе неплохая игра, но загубленная некоторыми вещами, которые делают из игры какашку, но если закрыть на это глаза, может даже и понравиться. У каждого автора свое мнение в этом аспекте, и пусть это мнение будет именно на его совести.

2 Lex
Общая оценка нужна обязательно. Если человеку нравятся игры только с крутой графикой, это не значит, что он будет играть в любую игру, подходящую к этому требованию. Общая оценка дает понять насколько хороша игра, а уж по остальным можно определить нужна ли игра лично тебе.

P.S. gamBIT, да когда же третий номер выйдет?