Автор Тема: Game Bit #2  (Прочитано 35650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RBM13s

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2923
  • Пол: Мужской
  • Тролль-виртуал!
    • Просмотр профиля
Game Bit #2
« Ответ #60 : 10 Июнь 2005, 03:26:55 »
Iron, делай новый раздел на сайте, куда мы будем складывать архив новостей и содержание для каждого выпуска.

Оффлайн lazycatze

  • Пользователь
  • Сообщений: 339
    • Просмотр профиля
Game Bit #2
« Ответ #61 : 10 Июнь 2005, 15:22:07 »
Цитата
Originally posted by RBM-13s@Jun 10 2005, 05:26 AM
Iron, делай новый раздел на сайте, куда мы будем складывать архив новостей и содержание для каждого выпуска.
Поддерживаю, так будет удобнее для посетителей сайта.

Оффлайн Kинаман

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3413
  • Пол: Мужской
  • Играют все!
    • Просмотр профиля
Game Bit #2
« Ответ #62 : 10 Июнь 2005, 16:13:43 »
Цитата
Originally posted by RBM-13s@Jun 10 2005, 02:26 AM
Iron, делай новый раздел на сайте, куда мы будем складывать архив новостей и содержание для каждого выпуска.
Да, однозначно былобы неплохо!  :) А то качаем только с форума, а ведь это проект всего сайта.

SkiF

  • Гость
Game Bit #2
« Ответ #63 : 10 Июнь 2005, 16:28:02 »
2lob Тем более что далеко ходить не надо:) Всё есть тут(ну или почти всё)....

Оффлайн Iron

  • Администратор
  • Сообщений: 2454
  • Пол: Мужской
  • Founder
    • Просмотр профиля
Game Bit #2
« Ответ #64 : 10 Июнь 2005, 18:51:30 »
Iron
сделаем, вот только с работы уволюсь.... (!!достало!!)

ЗЫ: как это должно выглядить? типа техничекое задание дайте =)) Не делать же от фанаря =)

Оффлайн RBM13s

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2923
  • Пол: Мужской
  • Тролль-виртуал!
    • Просмотр профиля
Game Bit #2
« Ответ #65 : 11 Июнь 2005, 04:02:33 »
Да как в статьях. Вообще одна страница со ссылками на скачку подойдёт :)
и счётчики скачиваний :)

Оффлайн Гамбитыч

  • Основатель Game Bit
  • Сообщений: 913
  • Пол: Мужской
  • Сам по себе
    • Просмотр профиля
Game Bit #2
« Ответ #66 : 11 Июнь 2005, 04:08:33 »
Цитата
Originally posted by RBM-13s@Jun 11 2005, 04:02 AM
Да как в статьях. Вообще одна страница со ссылками на скачку подойдёт :)
и счётчики скачиваний :)

Ага, счетчики это хорошо :biggrin:

Guest

  • Гость
Game Bit #2
« Ответ #67 : 11 Июнь 2005, 12:43:05 »
2 номер получился лучше 1.
Это действительно радует.
Продолжайте в том же духе!!!

Оффлайн Kинаман

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3413
  • Пол: Мужской
  • Играют все!
    • Просмотр профиля
Game Bit #2
« Ответ #68 : 11 Июнь 2005, 16:32:24 »
Цитата
Originally posted by Iron@Jun 10 2005, 05:51 PM
как это должно выглядить? типа техничекое задание дайте =)) Не делать же от фанаря =)
Я себе это представлял, как одну страницу-раздел, в котором сверху красуется описание, мол, что это вообще такое - GameBIT.
Ниже же - сами номера, которые выглядят, как РОМы, т. е. - скрин к каждому номеру, авторы, небольшое описание (хотя можно и без него) и кол-во скачиваний. :)

Thrall

  • Гость
Game Bit #2
« Ответ #69 : 12 Июнь 2005, 17:41:39 »
Второй GameBit рулезз!! Прикольный дизайн, текста и т.п. Надеюсь мы во втором номере доберемся до вашего уровня :D

Оффлайн Гамбитыч

  • Основатель Game Bit
  • Сообщений: 913
  • Пол: Мужской
  • Сам по себе
    • Просмотр профиля
Game Bit #2
« Ответ #70 : 12 Июнь 2005, 17:54:51 »
Цитата
Originally posted by Thrall@Jun 12 2005, 05:41 PM
Второй GameBit рулезз!! Прикольный дизайн, текста и т.п. Надеюсь мы во втором номере доберемся до вашего уровня :D

Спасибо!! Кстати, когда же выйдет ваш второй номер? Обещали ведь, еженедельником :P .

З.Ы. Что случилось с тв-геймс? Не могу зайти ни на форум, ни на сайт :(

AntZ

  • Гость
Game Bit #2
« Ответ #71 : 12 Июнь 2005, 18:57:14 »
Цитата
З.Ы. Что случилось с тв-геймс? Не могу зайти ни на форум, ни на сайт
С ним такие глюки частенько бывают :(

Thrall

  • Гость
Game Bit #2
« Ответ #72 : 12 Июнь 2005, 20:58:34 »
Я уже леонису писал, он не отвечает, думаю ничего страшного. Но из-за этого и журнал не посылаем, а он уже готов :biggrin:

Оффлайн Гамбитыч

  • Основатель Game Bit
  • Сообщений: 913
  • Пол: Мужской
  • Сам по себе
    • Просмотр профиля
Game Bit #2
« Ответ #73 : 12 Июнь 2005, 21:25:57 »
Цитата
Originally posted by Thrall@Jun 12 2005, 08:58 PM
Я уже леонису писал, он не отвечает, думаю ничего страшного. Но из-за этого и журнал не посылаем, а он уже готов :biggrin:

Выкладывай у нас :biggrin: .Нетерпиться уже посмотреть. Скоко он вообще весит?

З.Ы.ПРЕКРАЩАЕМ ОФФТОП :diablo: :biggrin:

Оффлайн marsel84

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1980
  • Пол: Мужской
  • Не бросайте эмуляцию, товарищи
    • Просмотр профиля
Game Bit #2
« Ответ #74 : 12 Июнь 2005, 21:29:15 »
Thrall
Кидай прям сюда! Заценим!

Оффлайн Гамбитыч

  • Основатель Game Bit
  • Сообщений: 913
  • Пол: Мужской
  • Сам по себе
    • Просмотр профиля
Game Bit #2
« Ответ #75 : 12 Июнь 2005, 21:47:33 »
Цитата
Originally posted by marsel84@Jun 12 2005, 09:29 PM
Thrall
Кидай прям сюда! Заценим!

Флуд разводить здесь не надо! :diablo:

Кидай во флейм, если шо.

Thrall

  • Гость
Game Bit #2
« Ответ #76 : 12 Июнь 2005, 23:20:37 »
Весит он 568 грамм :biggrin:  без дизайна, поэтому кидать не буду, вот Леонис с сайтом проблемы решит и за дизайн новый возьмётся. Так что ждите. И тут Darknork введения навёл, что поскольку у нас мало авторов, всего 4, то OCG будет выпускаться каждые 2 недели, или может его мыло взломали и редакции :biggrin:

Оффлайн De666

  • Пользователь
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Game Bit #2
« Ответ #77 : 19 Июнь 2005, 20:52:48 »
Я скачал журнал и думал что фегня, но почитав его, мне понравился. Жалко про музыку мало, а так просто супер!!!

Оффлайн Гамбитыч

  • Основатель Game Bit
  • Сообщений: 913
  • Пол: Мужской
  • Сам по себе
    • Просмотр профиля
Game Bit #2
« Ответ #78 : 19 Июнь 2005, 21:53:36 »
Цитата
Originally posted by De666@Jun 19 2005, 08:52 PM
Я скачал журнал и думал что фегня, но почитав его, мне понравился. Жалко про музыку мало, а так просто супер!!!

А ведь я тоже думал, что будет фигня когда решил создать его...Создал и мне понравилось.:)Спасибо!

Оффлайн De666

  • Пользователь
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Game Bit #2
« Ответ #79 : 19 Июнь 2005, 22:23:20 »
Я вот думаю тему для журнала написать про Соника, ведь игра великая но немногие знают её происхождение и вообще скока игр вышло и на каких приставках она есть.

Оффлайн Гамбитыч

  • Основатель Game Bit
  • Сообщений: 913
  • Пол: Мужской
  • Сам по себе
    • Просмотр профиля
Game Bit #2
« Ответ #80 : 19 Июнь 2005, 22:31:31 »
Насчет этого, то заходи сюда http://www.emu-land.net/forum/index.php?sh...t=0&#entry25199
Там все решим :)

Оффлайн Bob

  • Пользователь
  • Сообщений: 139
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Game Bit #2
« Ответ #81 : 25 Июнь 2005, 04:54:23 »
Только сейчас прочитал журнал и родились несколько слов критики и предложения.

Статьи.

Журнал действительно неплох хотя все еще чувствуется... эээ... "детскость" что ли. В первую очередь в глаза врезается "вердикт" в статьях, который сводится к одному: "БЛИН, ПАЦАНЫ, ОБЯЗАТЕЛЬНО КАЧАЙТЕ И ИГРАЙТЕ". Вердикт должен быть выводом всего вышесказанного, а не "БЛИН, КРУТО". Что игра крутая итак понятно из статьи (хотя и не всегда), не надо повторять это по пять раз.
Продолжая идею написания статей, скажу что статья должна быть обзором игры, а не ее описанием (это разные вещи) или, что еще хуже, "как я играл в игру". Я не спорю, уделить пару слов (предложений) тому, как игра появилась лично у тебя и как ты "сел за приставку просто убить пару минут, а тут ОНА...", но не надо писать больше, а то иногда это, с позволения сказать, вступление растягивается на добрую половину статьи. Плюс ко всему такие "вступления" чаще всего приводят к "БЛИН, КРУТО" в вердикте.
Вообще из действительно классных статей в этом номере можно выделить только Road Rash 64 (за это кстати lob'у отдельное спасибо ибо раньше даже не решался скачать эту игру), все кратко, ясно и в тему. Хотя это ИМХО, и многие со мной не согласятся.
Кстати, вопрос на засыпку по какому принципу выставляются баллы игре? А то в той же статье к Ranger X все время восхвалялась графика и в итоге стандартный середнячок - 7 баллов.

Фейс.

От статей перейду собственно к внешнему виду, оформлению журнала. Явный прогресс по сравнению с первым. Единственное, что надо было оставить это "оформление" темы номера в навигации, то бишь не голый текст с названием игры, а скрины или картинка, чтобы тема выделялась, а то я даже не сразу на нее внимание обратил при открытии журнала.
Что касается обложки, то никаких обложек не надо. Это не pdf издание, которое в идеале и должно отправлятся в типографию на печать.

Рубрики журнала.

Теперь к самому главному - разделам журнала.
Мысли вслух - гениальнейшая идея, загубленная тупейшими "статьями".
"Дискус в чате" самое глупое, что можно было вообще придумать. Разговор сводился к детсадовскому спору "чья песочница больше" и "чьи игрушки лучше". Блин, пора бы уже уяснить, что у каждого свои вкусы и то что нравится одному не обязательно должно нравится другому. На каждом игровом (не обязательно эмуляторном) форуме подобных топиков полно, все спорят что лучше PC или Playstation 2, или Xbox, или новый спор NintendoDS или PSP. В нете такого флуда полно, так что не надо засорять им еще и журнал. Одно дело спор в мирке, другое дело всемирное его оглашение.
"Все гениальное просто" действительно гениальное произведение. Гениальное в плане идиотизма. Видно написал сие типичный казуал, которому подавай сплошное мочилово, а сюжет если и есть, так существует кнопку Esc, чтобы все это пропустить. Я конечно и сам люблю подобные игры, но и "сюжетные" проекты не пропускаю, тот же Пэйн именно из-за сюжета был классной игрой, хотелось узнать, что стало с ним после первой части игры, а не начинать сразу тупо бегать и стрелять в каждого встречного-поперечного, что приелось еще в первой части. Кстати насчет второго дума, на самом деле в нем был сюжет и объяснение всего происходящего, просто это было благополучно вырезано в тепершних версиях игры.
Единственное, что понравилось в "Мыслях" это "интервью со знаменитостью". Надеюсь в каждом номере видеть подобное с новым "персонажем".

Тема номера.

В первом журнале была идеальная тема по финалкам, именно описание всей серии. Увидев название темы второго номера я был в неописумом восторге, ибо любовь к шиниг форсу есть у каждого, но что я увидел в самой статье. Это не тема номера, это статья три в одном, три обзора по трем играм. Причем если "обзоры" двух шининг форсов еще относительно неплохи, то сияние во тьме - это банальнейшее описание сюжета игры. Для описания серии нужно что-то большее, чем описание каждой из игр.

Заключение.

Чадо уже начало вставать на ноги и даже немного ходить, но в процессе слишком часто падает.

 :)  : Классный журнал, отличный дизайн. Хотя крут собственно только из-за неимения аналогов (условно говоря, имеется ввиду, что конкуренции еще мало)
 :(  : Чувствуется нехватка авторов, поэтому в журнал вставляется все подряд, что в итоге очень сильно сказывается на качестве.

Вердикт: БЛИН, ПАЦАНЫ, КРУТО, КАЧАЙТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО.


P.S. Все вышесказанное лично мое мнение. Если кого-то обидел, уж извиняте, вот такой я человек, что если что-то задело, то критикой жалеть не буду.

Оффлайн marsel84

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1980
  • Пол: Мужской
  • Не бросайте эмуляцию, товарищи
    • Просмотр профиля
Game Bit #2
« Ответ #82 : 25 Июнь 2005, 07:14:36 »
Цитата
"Все гениальное просто" действительно гениальное произведение. Гениальное в плане идиотизма. Видно написал сие типичный казуал, которому подавай сплошное мочилово, а сюжет если и есть, так существует кнопку Esc, чтобы все это пропустить. Я конечно и сам люблю подобные игры, но и "сюжетные" проекты не пропускаю, тот же Пэйн именно из-за сюжета был классной игрой, хотелось узнать, что стало с ним после первой части игры, а не начинать сразу тупо бегать и стрелять в каждого встречного-поперечного, что приелось еще в первой части. Кстати насчет второго дума, на самом деле в нем был сюжет и объяснение всего происходящего, просто это было благополучно вырезано в тепершних версиях игры.
Если честно, после прочтения этого захотелось этому самому Бобу черерепушку вскрыть...
Но охладим эмоции.
1) Великий критик похоже еще не подрос в плане мозгов, чтобы правильно трактовать смысл статей, делать правильные выводы.
2) С воспитанием похоже тоже были проблемы, мало били, мало наказывали. Плюется в чужой колодец как дворовая шваль.

Ну а теперь по существу.
Журнал - чистый энтузиазм. Все статьи - мысли форумчан. Сформировавшееся мировоззрение не может быть в корне пересмотрено из-за надуманной критики. Вообще, зачем читать, если не нравится. Лучше читать какую-нибудь "Страну Игр", а не стремачиться тут, на форуме.

Вывод: глупым ды показался, Боб. Написал так, будто это твой вердикт о журнале. Никто тебя уважать не будет, и в сети и в жизни (не исключаю, что в жизни у тебя большие проблемы. задумайся).

Оффлайн Kazumi

  • Пользователь
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Game Bit #2
« Ответ #83 : 25 Июнь 2005, 11:02:56 »
marsel84
А по моему это ты не восприимчем к критике. Bob разъяснило всё отчётливо и без наездов. Его то критику и можно назвать "обоснованной". Всё таки соглашусь, твои статьи -- твой труд, и всё мало по малому он тебя обижает такими отзывами, но ведь он извинился в конце и добавил что это его ИМХО. И так же, это его мысли о журнале который он прочитал, и он и высказал так же, как это делают и с другими журналами. Не менее долго можно критиковать и OCG. И, думаю, ты бы не стал откручивать Бобу голову. Так что надо воспринимать критику умом, а не душой. А у тебя, мне чувствуется, ещё маленький опыт в письме журнала.
Bob
Тока стоило без оскорбительных слов критиковать. Кстать готов поспорить что тебя зовут Артём (если я не ошибаюсь).

Оффлайн marsel84

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1980
  • Пол: Мужской
  • Не бросайте эмуляцию, товарищи
    • Просмотр профиля
Game Bit #2
« Ответ #84 : 25 Июнь 2005, 11:41:16 »
2 Kazumi
Если бы Боб был признанным сообществом критиков главным спецом по части ругани в адрес авторов народных журналов, то, конечно, я бы сказал: "Все понятно Боб, будем исправляться. Спасибо, что почтил нас своим постом".

Но так-как он не признанный сообществом критиков главный спец по части ругани в адрес авторов народных журналов, то и реакция на него соответствующая. Нельзя так однозначно определять посредственность журнала, являясь простым читателем. И вообще, хоть какое-то уважение к чужому труду надо иметь.

Что касается обоснованности критики. Могу оспорить каждое слово этого Боба. Только спорить с ним не хочется совершенно, так как он этого ИМХО не заслуживает (во всяком случае пока).

А к здоровой критике, безусловно, всегда надо прислушиваться.

Оффлайн marsel84

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1980
  • Пол: Мужской
  • Не бросайте эмуляцию, товарищи
    • Просмотр профиля
Game Bit #2
« Ответ #85 : 25 Июнь 2005, 12:37:57 »
Так и быть.
Цитата
Видно написал сие типичный казуал, которому подавай сплошное мочилово
На самом деле мне нравятся все жанры. Тока речь в статье идет, как можно заметить, о жанрах, в которых эта самая "простота" необходима.
Цитата
тот же Пэйн именно из-за сюжета был классной игрой, хотелось узнать, что стало с ним после первой части игры
Из-за сюжета? Ну ты прям с Луны свалился! Первый Макс мне понравился геймплеем, атмосферой, выбранной тематикой, неподдельностью, мордой, наконец! А второй Макс - это кучка историй под поп-корн, МTV-шная хрень (ИМХО конечно же).
Цитата
Кстати насчет второго дума, на самом деле в нем был сюжет и объяснение всего происходящего, просто это было благополучно вырезано в тепершних версиях игры.
Кому надо, тот читает длиннющую "Ад на земле" Брэда Линавивера. А другие играют.

Да и хрен с ним.

Оффлайн dymo

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 698
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Game Bit #2
« Ответ #86 : 25 Июнь 2005, 16:13:53 »
может я чего-то не понимаю, но зачем нужен этот журнал, если в инете все это есть, и в довольно больших размерах???

Онлайн lob

  • Модератор
  • Сообщений: 4554
  • Пол: Мужской
  • Are you dead yet?
    • Просмотр профиля
Game Bit #2
« Ответ #87 : 25 Июнь 2005, 17:08:06 »
Цитата
Originally posted by dymo@Jun 25 2005, 03:13 PM
может я чего-то не понимаю, но зачем нужен этот журнал, если в инете все это есть, и в довольно больших размерах???
А зачем выходят печатные журналы? Для того что бы люди читали, и не рыскали в интернете по десяткам разных ресурсов...

Оффлайн dymo

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 698
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Game Bit #2
« Ответ #88 : 25 Июнь 2005, 17:29:37 »
хммм...извините меня, но до печатных изданий Гамбит явно не дотягивает. Взять хотя бы лучший ИМХО журнал "Страна Игр"

Онлайн lob

  • Модератор
  • Сообщений: 4554
  • Пол: Мужской
  • Are you dead yet?
    • Просмотр профиля
Game Bit #2
« Ответ #89 : 25 Июнь 2005, 17:38:55 »
Цитата
Originally posted by dymo@Jun 25 2005, 04:29 PM
хммм...извините меня, но до печатных изданий Гамбит явно не дотягивает. Взять хотя бы лучший ИМХО журнал "Страна Игр"
Сравнил :lol:  :lol:  :lol: Сколько у СИ номеров? Сколько у Гейм бита? Какая стоимость СИ? Какая стоимость Гейм бита? То-то же :biggrin: