Автор Тема: Game Bit #2  (Прочитано 35633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гамбитыч

  • Основатель Game Bit
  • Сообщений: 913
  • Пол: Мужской
  • Сам по себе
    • Просмотр профиля
Game Bit #2
« Ответ #30 : 04 Июнь 2005, 19:11:34 »
Да ладно,ладно!Будет вам обложка,только как вы себе ее представляете?Просто тупо скачать какой-нить воллпепер с инета?А РБМу этот груз ни к чему,поэтому жду от вас предложений по поводу обложки,раз вас не устраивает слово редактора т.е меня :).Если б это было ПДФ издание то тогда да,как же без обложки...короче,если че-нить предложите по поводу,то тогда посмотрим,хотя,имхо,я пока не чувствую в ней необходимости.

З.Ы.Раздел "Оффлайн Журнал" открыт для всех,поэтому не стесняйтесь и создавайте там темы,а не засоряйте эту,хорошо.А то что,я зря чтоль добивался создания журнального форума? :(

Оффлайн Redin

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 547
  • Пол: Мужской
  • ОлдГеймер, Эмуляторщик
    • Просмотр профиля
Game Bit #2
« Ответ #31 : 04 Июнь 2005, 21:33:05 »
Журнал класс, всё класс, помогать не буду пока, сессия

Оффлайн Voodoo

  • Пользователь
  • Сообщений: 410
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Game Bit #2
« Ответ #32 : 05 Июнь 2005, 03:20:37 »
2 marsel84 - В Tobal #2, насколько я помню - Разработчик:Dream Factory Co., Ltd., а Squaresoft издатель.

Оффлайн RBM13s

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2923
  • Пол: Мужской
  • Тролль-виртуал!
    • Просмотр профиля
Game Bit #2
« Ответ #33 : 05 Июнь 2005, 03:50:27 »
Обложку будет проблематично сделать, в таком виде, как она смотрится на печатных изданиях из-за того что журнал в html и приходится подстраиваться под разные разрешения экрана (я делал для 800х600 мининум, хотя в 1920х1440 тоже неплохо смотрится  ::)  ).
Но довольно просто будет сделать что-то типа титульной страницы, с картинкой и ссылкой на первую страницу. Как часто делают на буржуйских сайтах.

Ещё есть 2 предложения концептуальных:
- сделать на каждой странице кнопки "вперёд" и "назад", с момощью которых можно перемещаться по страницам не используя меню.
- в статьях сделать кнопку "версия для печати". Я пробовал печатать то что щас есть, получается отвратительно...

З.Ы. А идея печатного журнала у меня ещё года два назад в голове летала, только толку от этого мало. Печатной продукции в стране дофига, переизбыток вообще... А делать печатный журнал только для своих это слишком дорого. Хотя кто знает, кто знает.. Может GameBIT И разрадится своим печатным изданием, я в таком случае ему с удовольствием буду помогать ;)

Оффлайн Sheb

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3004
  • Пол: Мужской
  • Where in the world are my slippers?
    • Просмотр профиля
Game Bit #2
« Ответ #34 : 05 Июнь 2005, 06:47:58 »
Развели тут план захвата вселенной с помощью двух танков.

Номерков десять выпустите, чтоб потенциал не угас, а потом думайте.

Оффлайн marsel84

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1980
  • Пол: Мужской
  • Не бросайте эмуляцию, товарищи
    • Просмотр профиля
Game Bit #2
« Ответ #35 : 05 Июнь 2005, 10:08:41 »
Гы... Думать о печатном журнале глупо.
Большим успехом будет не забросить этот журнал.

2 voodoo
Может быть.

Bio

  • Гость
Game Bit #2
« Ответ #36 : 05 Июнь 2005, 16:15:21 »
По сравнению с первым номеров прогресс очевиден. ^_^
Материалы лучше написаны и оформление просто класс.  
Возможно проходя однажды около киоска РОСПЕЧАТИ я увижу Game Bit и обязательно куплю.

Оффлайн lazycatze

  • Пользователь
  • Сообщений: 339
    • Просмотр профиля
Game Bit #2
« Ответ #37 : 05 Июнь 2005, 16:28:44 »
Про печатное издание думать, естественно, рано... Как справделиво заметил Sheb, надо сначала хотя бы 10 выпусков сделать. Да и расходов ОЧЕНЬ много понадобится. Электронное издание на данном этапе - в самый раз. Кстати, а какова периодичность журнала? Ежемесячно, 2 раза в месяц, или еще как-то?

Оффлайн KblC

  • Пользователь
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
Game Bit #2
« Ответ #38 : 05 Июнь 2005, 17:34:17 »
lazycatze, кхм.... переодичность... по-моему - когда материала наберётся достаточно, тогда и выйдет следующий номер, а каких-то особых промежутков времени ненаблюдаецца :):):)

Оффлайн lob

  • Модератор
  • Сообщений: 4554
  • Пол: Мужской
  • Are you dead yet?
    • Просмотр профиля
Game Bit #2
« Ответ #39 : 05 Июнь 2005, 18:13:45 »
Цитата
Originally posted by KblC@Jun 5 2005, 04:34 PM
lazycatze, кхм.... переодичность... по-моему - когда материала наберётся достаточно, тогда и выйдет следующий номер, а каких-то особых промежутков времени ненаблюдаецца :):):)
Любые сроки, идут в ущерб качеству. Лучше подождать, и получить хороший журнал, чем каждую неделю получать черт знает что.

Bio

  • Гость
Game Bit #2
« Ответ #40 : 05 Июнь 2005, 18:28:47 »
Мне кажется что долго ждать не придется. Сейчас должно поступать много статей, дело за выбором хороших.
Хотя может я и ошибаюсь. Какова обстановка со статьями? Шлют или не шлют?

Оффлайн Гамбитыч

  • Основатель Game Bit
  • Сообщений: 913
  • Пол: Мужской
  • Сам по себе
    • Просмотр профиля
Game Bit #2
« Ответ #41 : 05 Июнь 2005, 18:33:15 »
Статьи понятие растяжимое.Обзоры игр есть,но вот обзоров о железе там,о приставках и все такое пока не наблюдается :(

Оффлайн Andrew_Shtein

  • Пользователь
  • Сообщений: 74
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Game Bit #2
« Ответ #42 : 05 Июнь 2005, 18:52:28 »
Цитата
Originally posted by Kogu S@Jun 4 2005, 02:11 AM
только вот тема номера не доделанная будто =( ведь она о Shining'ах, а где Shining Soul 1 & 2, части с Сатурна???
Дело в том, что я не смогу о них написать... На самом деле, частей Шайнинга намного больше - это правда, но не в моих скромных силах о них написать...
Хотя о некоторых из них, я думаю, сможет написать другой человек (и я буду рад, если он это сделает)...

To GamB1t: Я аж чуть было не узнал свою статью - класс!
Только в следующий раз, пожалуйста, пиши мой ник полностью: Andrew "&ryu" Shtein (или просто:т &ryu) - так лучше будет :)

Оффлайн lazycatze

  • Пользователь
  • Сообщений: 339
    • Просмотр профиля
Game Bit #2
« Ответ #43 : 05 Июнь 2005, 18:57:08 »
Цитата
Originally posted by lob@Jun 5 2005, 08:13 PM
Любые сроки, идут в ущерб качеству. Лучше подождать, и получить хороший журнал, чем каждую неделю получать черт знает что.
Не знаю, по-моему серьезное издание должно выходить с определенной периодичностью... Да и читателям удобнее было бы: все знали бы, когда ждать очередной номер.

Оффлайн Гамбитыч

  • Основатель Game Bit
  • Сообщений: 913
  • Пол: Мужской
  • Сам по себе
    • Просмотр профиля
Game Bit #2
« Ответ #44 : 05 Июнь 2005, 19:25:40 »
Мы не можем назначать сроки выхода,потому как постоянного штата нет и не будет.Если б нам платили деньги за это,тогда да,и дисциплина была бы и все :) .А так,соберется достаточно материала и журнал выйдет.Может раньше,может позже.Я ж не могу заставлять авторов здавать мне статьи в определенный срок,к сожалению :)

Оффлайн lob

  • Модератор
  • Сообщений: 4554
  • Пол: Мужской
  • Are you dead yet?
    • Просмотр профиля
Game Bit #2
« Ответ #45 : 05 Июнь 2005, 20:17:25 »
Вот пусть читатели скидываются, хотя бы на пиво авторам, дизайнеру, корректорам и главреду конечно, тогда и будут вам регулярные сроки :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Оффлайн Гамбитыч

  • Основатель Game Bit
  • Сообщений: 913
  • Пол: Мужской
  • Сам по себе
    • Просмотр профиля
Game Bit #2
« Ответ #46 : 05 Июнь 2005, 20:51:25 »
Не будет пива-не будет вдохновения,не будет вдохновения-не будет статей,не будет статей-не будет журнала :biggrin:

Оффлайн MANA

  • Пользователь
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Game Bit #2
« Ответ #47 : 05 Июнь 2005, 22:13:18 »
2 gamB1T and others!!!

ой народ!!! шутки классные конечно, но пиво требовать после второго выпуска журнала сего .... ..... НЕЛЬЗЯ!!!

пиво требуйте после выхода, какого-нибудь спец выпуска или на юбилейный выпуск через год!!!

пиво  :thumbdown:  хороший журнал  

Оффлайн lob

  • Модератор
  • Сообщений: 4554
  • Пол: Мужской
  • Are you dead yet?
    • Просмотр профиля
Game Bit #2
« Ответ #48 : 05 Июнь 2005, 23:10:07 »
2MANA
Где ты видел хорошие статьи без пива? Нет хороших статей, нет журнала, без пива никак...
2gamB1T
Тебе нужны статьи про железо? Так за чем дело встало, обратись к HardWareMan`у если он согласится писать, то напишет что-нибудь дельное, он в этом разбирается.

Оффлайн Lex

  • Пользователь
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Game Bit #2
« Ответ #49 : 05 Июнь 2005, 23:30:08 »
Пиво? Пиво - это идея! А то я задолбался по Мегамену статью писать, сразу вспоминаю что к экзаменам готовиться надо,а под пивко может и попрёт :)

Оффлайн lazycatze

  • Пользователь
  • Сообщений: 339
    • Просмотр профиля
Game Bit #2
« Ответ #50 : 06 Июнь 2005, 01:01:55 »
Что-то вы оффтопить начинаете. Пиво это хорошо, но в меру :)

2 MANA:
Согласен с тобой на все сто.

Оффлайн Rock

  • Пользователь
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Game Bit #2
« Ответ #51 : 06 Июнь 2005, 01:09:18 »
Журнал очень клёвый получился!Так держать!    

Оффлайн p_star

  • Модератор
  • Сообщений: 5598
  • Пол: Мужской
  • We are The Prodigy...
    • Просмотр профиля
Game Bit #2
« Ответ #52 : 06 Июнь 2005, 06:23:05 »
Я ваще пиво не пью, еще в школе намешал его с шампусиком и отравился, неделю лежал в больнице. Больше его не пил НИ РАЗУ, но пишется как то и без него нормально. :)

Оффлайн MANA

  • Пользователь
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Game Bit #2
« Ответ #53 : 06 Июнь 2005, 14:11:00 »
2 lazycatze!!! спасибо за поддержку!!!
2 p_star!!! классно!!! а у меня другая причина!!! как-то в лет 16 (кажись), пять дней пил не просыхая(ясный перец пил явно не пиво, а нашу кристальную)!!!

да и вообще как три года (если не больше) не пью!!! только по праздникам и то не всегда!!!

ЗЫ сорри за оффтоп, но тема журнала, кажись превратилась в тему "расССкаЖЖи про свои внутренние переживанИЯ!!!"

короче !!!!! ..... .... .... ня!!!

Оффлайн Гамбитыч

  • Основатель Game Bit
  • Сообщений: 913
  • Пол: Мужской
  • Сам по себе
    • Просмотр профиля
Game Bit #2
« Ответ #54 : 06 Июнь 2005, 15:06:22 »
Блин,хвать оффтопить! :diablo:

Оффлайн Kazumi

  • Пользователь
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Game Bit #2
« Ответ #55 : 08 Июнь 2005, 23:23:37 »
Ух... ну прям слов нет... сам бы в таких проектах участв0вал... а приходится заниматся чуть другим... что бы мне хотелось подправить.
Авторам -- набивайте руку, и по меньше используйте многоточие в обзорах. И пишите без смайликов, а то получается как-то не профессионально. максимум один-два смайлика. Иначе не красиво. А так же смотрю вот рецензию на Пинокио -- почему-то вступительное слово почти состоит в половину велечины самого текста. Не то что бы вступление было меньше, а обзорного текста больше. А так же бы вам втавки не помешали в журнале. И ту мне показалось лучше что бы вы писали минусы и плюсы игры (там где смайлики) не через ";" , а через знак "|".
Ещё не порядок на счёт ромов. Почему нет ссылок в рецензиях на игру? И рецензий больше на MD, а PSX, N64 и все остальные в пролёте...
Новости надо бы растянуть на две страницы... а збоку, справа, так же как и слева меню, сделать отдельную колонку на всю страницу где были бы самые короткие новости...
В заключении скажу что сам журнал идёт в правильном направлении... а сотрудничая допустим хоть с GDDale или Magic Team вам принесёт ещё больше успеха...
Сам был бы не прочь присоединится к вам в команду в качестве редактора (ибо со специальностью никак не могу определится). Да и писать статьи могу, опыт есть (стаж с Media-Zone.ru и gameslife.ru).

Оффлайн lob

  • Модератор
  • Сообщений: 4554
  • Пол: Мужской
  • Are you dead yet?
    • Просмотр профиля
Game Bit #2
« Ответ #56 : 09 Июнь 2005, 08:24:04 »
Насчет ссылок. Тут темка есть неподалеку, в которой признали то что ссылки есть зло. Кому надо, тот найдет ;-)  ;-)  ;-)

M@k$

  • Гость
Game Bit #2
« Ответ #57 : 09 Июнь 2005, 20:00:01 »
GamB1T, что насчёт журнала, статей много прислали?

Оффлайн Iron

  • Администратор
  • Сообщений: 2454
  • Пол: Мужской
  • Founder
    • Просмотр профиля
Game Bit #2
« Ответ #58 : 09 Июнь 2005, 23:13:54 »
только сейчас добрался до журнала и... нет слов одни эмоции, WOW!!  :wow:

Оффлайн Kинаман

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3413
  • Пол: Мужской
  • Играют все!
    • Просмотр профиля
Game Bit #2
« Ответ #59 : 10 Июнь 2005, 02:22:43 »
Да, Iron! Поднимаем рейтинг! :)