Автор Тема: Будущее ретрогейминга  (Прочитано 5129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7233
    • Просмотр профиля
Будущее ретрогейминга
« Ответ #90 : 05 Июль 2019, 01:41:36 »
Просто смешно было читать, что пиво и эль - разные продукты. Это тоже самое, что сказать, что шампанское и вино - это разные продукты
угу, по твоей логике (напоминающую шизофреническую), голова и задница тоже не разные части тела. :lol:

Оффлайн Stormtrooper3d

  • Пользователь
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Будущее ретрогейминга
« Ответ #91 : 05 Июль 2019, 01:43:46 »
Ogr, о, в ход пошли переходы на личности и оскорбления, следовательно я на верном пути ) Я проигнорирую выпады, как более умный и воспитанный человек.

Оффлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2393
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Будущее ретрогейминга
« Ответ #92 : 05 Июль 2019, 02:00:14 »
следовательно я на верном пути
если твоя цель была показать, что в алкоголе ты разбираешься лучше, чем в играх, то да, ты на верном пути. :lol:

Оффлайн Stormtrooper3d

  • Пользователь
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Будущее ретрогейминга
« Ответ #93 : 05 Июль 2019, 02:02:55 »
Щас начнут отписываться все, кто не смог обосновано отстоять свою точку зрения в споре, но кто затаил на меня зуб и которым обязательно надо отомстить, пусть даже низкими оскорблениями :))) Кто следующий?

Оффлайн Allegro4

  • Пользователь
  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Будущее ретрогейминга
« Ответ #94 : 05 Июль 2019, 02:04:27 »
Здесь кстати один был человек с топ-100 играми и тоже учил нас разбираться в шедеврах :) Наставлял на путь истинный по ретро играм, долой ностальгию Ave Retro Games

Оффлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2393
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Будущее ретрогейминга
« Ответ #95 : 05 Июль 2019, 02:07:34 »
Щас начнут отписываться все, кто не смог обосновано отстоять свою точку зрения в споре
сам же уклонился от спора, переведя тему, а кто-то, оказывается, не может отстоять свою точку зрения. :lol: Л=логика.

Оффлайн Stormtrooper3d

  • Пользователь
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Будущее ретрогейминга
« Ответ #96 : 05 Июль 2019, 02:13:01 »
Freeman665, да тут уже все давно отклонились и от спора, и от изначальной темы. Ладно, подитожу: у ретрогейминга нет будущего, все пропало, раньше трава была зеленее, а я пошел играть в пс1  :lol:

Оффлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2393
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Будущее ретрогейминга
« Ответ #97 : 05 Июль 2019, 02:16:35 »
Ладно, подитожу: у ретрогейминга нет будущего, все пропало, раньше трава была зеленее, а я пошел играть в пс1
вообще-то подытоживать должен автор темы, но он решил передать это своему секретарю.)

Оффлайн Stormtrooper3d

  • Пользователь
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Будущее ретрогейминга
« Ответ #98 : 05 Июль 2019, 02:20:16 »
Freeman665, ну я собственно и подитожил его словами

Количество игроков сокращается, распространение затрудняется, хранителей ретрогеимнга становится меньше, творцов и подавно.
А радоваться очередной находке на MSX становиться все страннее и страннее. Таких энтузиастов все меньше и меньше.
Играть некому, да и неясно во что.

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9369
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
Будущее ретрогейминга
« Ответ #99 : 05 Июль 2019, 03:09:00 »
Просто смешно было читать, что пиво и эль - разные продукты.
мне пофиг как оно там в общем и в целом, но имбирный эль и имбирное пиво это разные продукты.
более того, на счёт "за рубежом еще очень популярно детское имбирное пиво" я не уверен что тебя не на...обманули, у америкосов довольно популярно корневое пиво, градусов там почти нет как и в нашем квасе так что пьют его от мала до велика, но т.к. наша типичная публика о таковом и слыхом не слыхивала, да и вообще для наших "корневое пиво" звучит довольно странно - при переводе фильмов, сериалов или передач название "адаптируют", то есть заменяют на что-то другое, о чем наши люди хоть что-то может быть слышали, типа "имбирного пива". то же касается и названий всяких блюд, обыденных для американцев, но совершенно неизвестных у нас.
короче, если ты в передаче или кино услышал "имбирное пиво" - совсем не факт что в оригинальном тексте оно так и было ;)

Оффлайн Demonyx

  • Пользователь
  • Сообщений: 5170
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Будущее ретрогейминга
« Ответ #100 : 05 Июль 2019, 03:20:26 »
не знаю, где вы смотрите
Графу genre.

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9369
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
Будущее ретрогейминга
« Ответ #101 : 05 Июль 2019, 03:30:56 »
Щас начнут отписываться все, кто не смог обосновано отстоять свою точку зрения в споре, но кто затаил на меня зуб
ты кого-то очень напоминаешь из старых и давно забаненных персонажей, типа Жеки чтоли ? в любом случае, такая манера вести "диалог" (а-ля все п..расы и не правы, один я Д`Артаньян) не нова, тут такие уже были и емнип не однократно.
так что увы, скучно нудно и не оригинально.

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2763
  • Пенополаст
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Будущее ретрогейминга
« Ответ #102 : 05 Июль 2019, 06:43:36 »
Ух емае.
Залетный не только в стримах не шарит, но и в пиве и играх.
Кстати он свистит. В среде ролевиков рогаликами называют другое.


А мы все таки об играх и Вернёмся к топику.
Таки нашёл на тытрубе вменяемого обзорщика, который ближе к ретрогеимингу, чем к ностальгическому.
https://www.youtube.com/user/brysew

То есть обозревает игры средней известности и можно даже узнать что-то вне формата кухонных слез.
Правда таких обзоров немного.

Оффлайн Stormtrooper3d

  • Пользователь
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Будущее ретрогейминга
« Ответ #103 : 05 Июль 2019, 07:36:56 »
воу, сколько пуканчиков разорвалось, мама :)) Я не знал, что на этом форуме такие нежные и ранимые существа водятся. Все-все, вытрите слезки, дядя больше не будет вас обижать, обещаю

Насчет обзорщиков, их просто тонны, в особенности зарубежных. Это у нас принято плакать ностальгическими слезами по 90м, а зарубежные обзорщики всегда стараются что-нибудь новое преподнести публике - вон тот же АВГН, ранние его обзоры были по самым редким системам, которых ни у кого не было, а сейчас он обозревает редкие игры. Многие узнают о существовании такого дерьма только благодаря АВГНу.
Ретрогейминг на самом деле будет жив всегда, просто его временные рамки будут сдвигаться вперед. Через лет 20 та школота, что сейчас играет на пс3-4, подрастет, обзаведется семьей, времени на игры станет мало, и она начнет плакать, как же раньше было охрененно, когда были игры на пс3-4, а не вот эти вот игры на пс9, которые управляются силой мысли при помощью шлема

Оффлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2393
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Будущее ретрогейминга
« Ответ #104 : 05 Июль 2019, 07:45:30 »
а сейчас он обозревает редкие игры. Многие узнают о существовании такого дерьма только благодаря АВГНу.
не редкие, а плохие. В основном. Логично, что о них писали мало и широкой публике многие из них неизвестны. Но редкостей среди них не сказать что много.

Оффлайн Stormtrooper3d

  • Пользователь
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Будущее ретрогейминга
« Ответ #105 : 05 Июль 2019, 07:49:04 »
Freeman665, я не скажу, что вот мне, как ретрогеймеру, чего то не хватает - на Ютубе есть обзорщики всех мастей - от ролевух до квестов, специалистов. Но вот есть одна штука, которую я практически не находил, поэтому если кто-то знает, поделитесь: может знаете какие нибудь каналы, которые обозревают игры на лунном, непереведенные либо очень редкие? Я знаю допустим, что на первую плойку просто море крутых жрпг, которые вообще никто не переводил и вряд ли когда нибудь переведет, хотелось бы узнать ,может какие то стоит пройти, а какие то нет, может где то сильно нужен язык, а где то меню есть на английском, вот такие вещи. Вот это кажется единственное, что я не находил в просторах сети

Оффлайн Partsigah

  • Пользователь
  • Сообщений: 5134
  • Трёхглазый пуйошник
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Будущее ретрогейминга
« Ответ #106 : 05 Июль 2019, 08:32:24 »
которые обозревают игры на лунном, непереведенные либо очень редкие
Disturbed horror games, например.

Оффлайн Demonyx

  • Пользователь
  • Сообщений: 5170
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Будущее ретрогейминга
« Ответ #107 : 05 Июль 2019, 08:38:14 »
а где то меню есть на английском
Играть жэрпэге без сюжета?

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2763
  • Пенополаст
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Будущее ретрогейминга
« Ответ #108 : 05 Июль 2019, 08:47:09 »
1. Прийти в тему
2. Нести чушь
3. Нассать на себя
4. Быть униженным
5. Говорить что у всех баттхерт и копипаста
 :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Лучшее что я видел на ЭЛ. Ну после чувака укравшего топ.

Если для кого-то игры от авгн неизвестны, то у меня для него плохие новости.
Я кстати посмотрел зарубежный сегмент. С познавательными обзорами у них получше.
Ностальгия, трепет и раньшебылолучше - прерогатива отечественного ютьюба.
Aeon Genesis вроде тож функционирует.

Может не все так плохо.

Оффлайн Nois

  • Пользователь
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля

Оффлайн Stormtrooper3d

  • Пользователь
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Будущее ретрогейминга
« Ответ #110 : 05 Июль 2019, 08:53:29 »
Disturbed horror games, например.
А там только про хорроры? Хотелось бы конечно обзоры классических фентезийных жрпг на японском

Играть жэрпэге без сюжета?
Ну просто все переведенные я уже наверное прошел, те, которые интересовали, а душа требует продолжения банкета :) Пусть даже без сюжета, хотя бы оценить работу художников и композиторов. Плюс на плойке же обычно куча заставок бывает, по которым в принципе будет понятно, что происходит, кто злой и кого надо мочить :)

5. Говорить что у всех баттхерт и копипаста
Ну судя по тому, что у тебя до сих пор бомбит, когда я уже попросил завязать


Добавлено позже:
Nois, спасибо. Ну это просто прохождения, по ним вообще ничего не понятно, стоящая игра или фигня. Я имел в виду полноценные обзоры с разбором боевой системы. Я находил классную обзорщицу квестов, в особенности ретро, Pushing up roses, она их с юмором обозревает, включая сюжет. Вот найти бы нечто подобное на японские жрпг

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2763
  • Пенополаст
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Будущее ретрогейминга
« Ответ #111 : 05 Июль 2019, 08:59:08 »
Ну судя по тому, что у тебя до сих пор бомбит, когда я уже попросил завязать
На концерте у Петросяна в зале тоже у всех бомбит по твоей логике.
Второе - я и завязал,мне с тобой все понятно. Тебе лично я ничего и не пишу. Ты сам к моему ботинку во второй раз прилип  :lol: :lol: :lol:

Оффлайн Stormtrooper3d

  • Пользователь
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Будущее ретрогейминга
« Ответ #112 : 05 Июль 2019, 09:00:48 »
YuzorG, а, я понял, ты как девушка походу, тебе нужно обязательно сказать последнее слово. Ну ладно, обиженка ты наша, больше не буду тебе отвечать, пиши свое последнее слово и все :)

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2763
  • Пенополаст
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Будущее ретрогейминга
« Ответ #113 : 05 Июль 2019, 09:07:38 »
Stormtrooper3d, а кукарекни любими буквами в этой теме, если ты заднеприводный.
Не пиши ничего, если на клык принять любишь.
И если и то, и другое - начни зеркалить или отмазываться, что не читал, не играешь по таким правилам Итп. я уже не прочитаю что там у тебя. Чтоб народ понял - знак подай.
 :lol: :lol:

Добавлено позже:
UPD: Судя по молчанию он выбрал второй вариант. Чтож, в ЧС таких)
« Последнее редактирование: 05 Июль 2019, 09:15:40 от YuzorG »

Оффлайн Cheshire Kotovsky

  • Пользователь
  • Сообщений: 2139
  • Пол: Мужской
  • I dont bite... too hard
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Будущее ретрогейминга
« Ответ #114 : 05 Июль 2019, 11:22:30 »
Stormtrooper3d, jrpg одиссея смотри - там комрад по хронологии жанра идет, в том числе и сугубо японских проектов не выходивших за пределы. у меня кстати такой же проект по файтингам, тоже иду по хронологии

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6044
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Будущее ретрогейминга
« Ответ #115 : 05 Июль 2019, 11:43:43 »
jrpg одиссея
у него невремени ни желания не хватит все обозреть .когда последний его видос был?

Оффлайн Stormtrooper3d

  • Пользователь
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Будущее ретрогейминга
« Ответ #116 : 05 Июль 2019, 12:07:06 »
Cheshire Kotovsky, ну да, если он по хронологии идет, я так никогда первой плойки не дождусь, к пенсии только :) На денди и сеге я уже особо не играю, надоели немного, а вот первая пс все еще интересует, и графоний там очень неплохой 2д, даже по современным стандартам. Особенно меня впечатлили 2 игрушки: Рапсодия и Тейлс оф Дестини2  -такой графики я давно не видел, прямо хоть на стену вешай пейзажи вместо картин. И вот я знаю, что среди японских непереведенных игр есть минимум с десяток похожих ролевух, только вот 2000 японских образов ковырять нет вообще ни времени, ни желания.
Так что для меня будущее ретрогейминга видится наверное в переводах - там работы еще на несколько десятков лет хватит. И судя по сайту romhacking.net, они появляются довольно часто - правда не на пс1, а больше на снес. Но когда игры на снес закончатся, надеюсь, они возьмутся и за пс1

Оффлайн Demonyx

  • Пользователь
  • Сообщений: 5170
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Будущее ретрогейминга
« Ответ #117 : 05 Июль 2019, 13:51:18 »
Ну просто все переведенные я уже наверное прошел, те, которые интересовали, а душа требует продолжения банкета :) Пусть даже без сюжета, хотя бы оценить работу художников и композиторов. Плюс на плойке же обычно куча заставок бывает, по которым в принципе будет понятно, что происходит, кто злой и кого надо мочить :)
ХЗ, как по мне, так геймплей без сюжетки в японоролевухах уныл. Именно поэтому не смог 13ю финалку осилить - сюжет уныл, персонажи красивые, но сопереживать им не хочется, а геймплей так себе.

Оффлайн Stormtrooper3d

  • Пользователь
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Будущее ретрогейминга
« Ответ #118 : 05 Июль 2019, 14:27:09 »
Demonyx, я помню в детстве ковырял несколько ролевух на лунном, которые нам поставляли на пиратский рынок. Иногда пираты не успевали выпустить русскую версию, типа рпг-студия, а бабло зарабатывать им хотелось, и они выпускали вперед японки, чтобы хоть немного заработать бабла, пока они занимаются переводом. И вот приходилось играть в такие версии. Сейчас наверное к ним что-то типа ностальгии, ну это как допустим к переводам Володарского. В детстве помню мы смеялись над гундосыми переводчиками, а щас смотрю, на торрентах даже группы поклонников есть, которые смотрят переводы исключительно в гундосовском варианте, хоть есть и многоголосые более качественные переводы :)
Своя атмосфера в этом есть, когда нихрена не понимаешь ничего в игре. Чувствуешь себя первооткрывателем. Плюс еще ощущение, что ты один из немногих кроме японцев, который пытается в нее играть, еще добавляет восторга :)
Самое прикольное, что даже журналы не брезговали играми на японском, помню, в каком то из выпусков Великого Дракона даже прохождение по седьмой финалке японской писали - кажется Лорд Ханта, местный эксперт-ролевушник

Оффлайн Demonyx

  • Пользователь
  • Сообщений: 5170
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Будущее ретрогейминга
« Ответ #119 : 05 Июль 2019, 14:37:46 »
Stormtrooper3d, у меня охоту играть в сложносочиненные игры на япе отбило прохождение Guardian Legend, когда застрял на одном из шлюзов и не знал, что делать дальше.