Автор Тема: PS2 FAT(SCPH-50008) не читает диски.  (Прочитано 3212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн metalupa

  • Пользователь
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
PS2 FAT(SCPH-50008) не читает диски.
« : 03 Июль 2019, 20:28:54 »
Дело в том, что как-то раз я решил сменить лазер на своей консоли. Заказал с али лазер, модель 400B. Поменял, и вот тут-то начались проблемы.
Консоль совсем перестала читать диски. Я поменял обратно лазер(на тот, который там изначально стоял. HD-7), но бестолку - консоль отказывалась видеть диск. Причем любой диск; будь то CD, DVD.
Лазер просто доезжает до конца, пару раз поднимается(вверх-вниз), и всё. Мотор при этом не крутиться. Консоль полностью игнорирует существование диска.
И что же делать в данной ситуации, как тут быть?

Оффлайн saha8bit

  • Пользователь
  • Сообщений: 78
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PS2 FAT(SCPH-50008) не читает диски.
« Ответ #1 : 03 Июль 2019, 23:55:30 »
на линзе сняли припой от статики ?

Оффлайн Skarfais

  • Пользователь
  • Сообщений: 1190
    • Steam
    • Просмотр профиля
PS2 FAT(SCPH-50008) не читает диски.
« Ответ #2 : 04 Июль 2019, 17:04:47 »
На китайских головах редко припой бывает, шестерёнки трогал? Тогда юстируй их

Оффлайн metalupa

  • Пользователь
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
PS2 FAT(SCPH-50008) не читает диски.
« Ответ #3 : 04 Июль 2019, 17:20:56 »
на линзе сняли припой от статики ?
Эм, ну да. А сам лазер(модель В) подходит к консоли моей модели?

Оффлайн metalupa

  • Пользователь
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
PS2 FAT(SCPH-50008) не читает диски.
« Ответ #4 : 04 Июль 2019, 17:49:36 »
Прикрепляю фото того, как это выглядит.

Оффлайн saha8bit

  • Пользователь
  • Сообщений: 78
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PS2 FAT(SCPH-50008) не читает диски.
« Ответ #5 : 04 Июль 2019, 21:39:56 »
Прикрепляю фото того, как это выглядит.

Вы написали, что купили эту модель khs-400b ,если подошёл ,то норм .У меня 400с голова на такой же модели плойки

Добавлено позже:
А так  Skarfais правильно ответил

Оффлайн metalupa

  • Пользователь
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
PS2 FAT(SCPH-50008) не читает диски.
« Ответ #6 : 04 Июль 2019, 23:06:57 »
Вы написали, что купили эту модель khs-400b ,если подошёл ,то норм .У меня 400с голова на такой же модели плойки

Добавлено позже:
А так  Skarfais правильно ответил
Есть более точный ответ, в какие позиции их выставлять?
Учитывая, что их две, этих самых позиций может быть очень много.

Оффлайн metalupa

  • Пользователь
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
PS2 FAT(SCPH-50008) не читает диски.
« Ответ #7 : 07 Июль 2019, 15:44:27 »
Эх, да что такое. Обратился на форум, думал помогут. Послали крутить шестеренки(а этих возможных позиций около 120 тысяч, лул. Это если крутить по одному градусу), ничего толкового не сказали. Круто.

Оффлайн SAMael

  • Пользователь
  • Сообщений: 6191
  • Пол: Мужской
  • SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PS2 FAT(SCPH-50008) не читает диски.
« Ответ #8 : 07 Июль 2019, 18:35:20 »
Потому что обычно меняют голову и больше ничего не трогают, всё работает сразу, при условии что голова рабочая, вот и все.

Конечно, некоторые любят крутить всё подряд, вдруг что то получится, у кого то и получаетсяибо крутит то что он понимает, а другие от балды крутят, и получается жопа.

А в итоге может просто быть голова не рабочая.

Оффлайн metalupa

  • Пользователь
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
PS2 FAT(SCPH-50008) не читает диски.
« Ответ #9 : 07 Июль 2019, 21:19:14 »
SAMael, Окей. Тогда как крутить, на что влияют эти шестерни? Есть ли по этому... Страничка мануала, что-ли. А насчет головы - опять же, я спрашивал - совместима ли модель B с моей моделью. На что мне дали ответ "ну эт, у меня C, но у меня она работает.".
Я уже успел прочитать ответы(на другие) одного из модераторов, видимо придётся ждать прихода благородного дона Руматы, который сможет все нормально разьяснить. Или хотя-бы дать ссылки на маны.

Оффлайн SAMael

  • Пользователь
  • Сообщений: 6191
  • Пол: Мужской
  • SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PS2 FAT(SCPH-50008) не читает диски.
« Ответ #10 : 07 Июль 2019, 23:55:20 »
Я никогда не страдал накруткой м закруткой, толко замена головы.
Так что увы, не подскажу, хотя когда о встрачал мануалы по калибровке этих салазок, что то может и нангулится если правильно задавать гугле вопросы.

Добавлено позже:
линка 1
линка 2
« Последнее редактирование: 08 Июль 2019, 00:08:41 от SAMael »

Оффлайн Skarfais

  • Пользователь
  • Сообщений: 1190
    • Steam
    • Просмотр профиля
PS2 FAT(SCPH-50008) не читает диски.
« Ответ #11 : 08 Июль 2019, 08:17:24 »
SAMael, Окей. Тогда как крутить, на что влияют эти шестерни? Есть ли по этому... Страничка мануала, что-ли. А насчет головы - опять же, я спрашивал - совместима ли модель B с моей моделью. На что мне дали ответ "ну эт, у меня C, но у меня она работает.".
Я уже успел прочитать ответы(на другие) одного из модераторов, видимо придётся ждать прихода благородного дона Руматы, который сможет все нормально разьяснить. Или хотя-бы дать ссылки на маны.

За высоту отвечают. Что ты хотел услышать? Крути по 25% проверяй, как схватывать начнёт начинай юстировать по 10-5-3-1% и найдёшь своё положение.

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10339
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
PS2 FAT(SCPH-50008) не читает диски.
« Ответ #12 : 30 Июль 2019, 20:24:39 »
Народ подскажите. Приобрёл я значит PS2 SCPH 50004 по заверениям продавана с ней всё ок, на деле же ни лицензию, ни DVD  не читает, как и CD (правда пробовал mp3 ибо нет ничего другого, может в этом бок)
Продаван рассказывает сказки что типо линза запылилась, ну ладно думаю вскрою гляну, благо опыт есть. Вскрыл, заметил небольшие загибы по краям шлейфа, возникло сомнение в том что голова родная  стоит такая как на скрине 1 , полистал инфу, вроде как такие стояли на 34ххх серии, а на 5000х должна быть как на втором скрине и вроде как эти головы не подходят несмотря на совпадающие крепления. Так ли это или же у меня просто слепая линза, а инфу из сети я неверно понял?

P.S. При установке лицензионного диска немного повращав его требует вставить диск PS или PS2 DVD просто не читает выдавая чёрный экран. Диски точно рабочие ибо SCPH 75004 читает без вопросов.

P.P.S. Всё же нет, почитал инфу по ходу головы 1хххх-5хххх одинаковые и есть нескольких типов отличающихся внешне.
« Последнее редактирование: 30 Июль 2019, 23:04:11 от Photon9 »