Автор Тема: Game Bit: Rise From Recycle  (Прочитано 30715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kинаман

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3413
  • Пол: Мужской
  • Играют все!
    • Просмотр профиля
Game Bit: Rise From Recycle
« : 21 Февраль 2007, 23:48:07 »
Дамы и господа! Вышел специальный номер журнала Game Bit - "Game Bit: Rise From Recycle"! КАЧАЕМ!!!
:jumpy:
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2007, 00:20:02 от Kинаман »

Оффлайн Iron

  • Администратор
  • Сообщений: 2454
  • Пол: Мужской
  • Founder
    • Просмотр профиля
Game Bit: Rise From Recycle
« Ответ #1 : 22 Февраль 2007, 00:12:33 »
здорово! качаю...

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 23960
    • Просмотр профиля
Game Bit: Rise From Recycle
« Ответ #2 : 22 Февраль 2007, 00:39:43 »
Закачал. Единственно, что пока могу сказать - навигация прикольная. Но отнюдь не удобная.

Оффлайн Mortal Hero

  • Пользователь
  • Сообщений: 1570
  • Пол: Мужской
  • Явился, не запылился... :)
    • Просмотр профиля
Game Bit: Rise From Recycle
« Ответ #3 : 22 Февраль 2007, 01:19:17 »
Навигация мне понравилась. =)
Просто не привычно когда какую то статью открыл, надо или листать до нужной другой статьи, или на главную идти... В целом так даже прикольней, просто читать нажимая "Дальше", как будто газету читаем и листаем страницы. =)

Оффлайн -v-

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6924
  • Пол: Мужской
  • The Third
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Game Bit: Rise From Recycle
« Ответ #4 : 22 Февраль 2007, 09:55:33 »
неужели такая большая проблема давать прямую ссылку на скачивание сразу с новостёй ? что тут ,что на сайте ссылки прямой нету.

Оффлайн Prince Nick

  • Пользователь
  • Сообщений: 1697
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Game Bit: Rise From Recycle
« Ответ #5 : 22 Февраль 2007, 10:53:14 »
А зачем было помещать статью про Shining Force из второго номера? Вроде ничем не отличается.
Смеюсь со своих ошибок.
Цитата
По ходу игры вы будете находить волшебные корточки на которых изображены различные известные люди из мира волшебников. Корточки можно объединять во время битвы и на врага сколдуется сильная магия либо у героев пополнится их магическая сила, но такие подарки лучше приберегать к концу игры.

Оффлайн Slayer5K

  • Пользователь
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
Game Bit: Rise From Recycle
« Ответ #6 : 22 Февраль 2007, 11:21:13 »
Из названия понятно что типа сборник из мусора:) , просмотрел... Что порадовало - статья про разврат в видеоиграх, остальное - скука. Ничего интересного не нашёл, ушёл дальше бродить по инету.

lob: тут было предупреждение кинамана... случайно снес. В общем он говорил, что со словами нужно аккуратно обращаться
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2007, 18:26:34 от lob »

Оффлайн Гамбитыч

  • Основатель Game Bit
  • Сообщений: 913
  • Пол: Мужской
  • Сам по себе
    • Просмотр профиля
Game Bit: Rise From Recycle
« Ответ #7 : 22 Февраль 2007, 13:09:03 »
Качаю...мда, непривычно теперь это произносить ))

Оффлайн sonvin

  • Пользователь
  • Сообщений: 498
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Game Bit: Rise From Recycle
« Ответ #8 : 22 Февраль 2007, 13:42:30 »
Молодцы очень даже не плохой способ поднять интерес к журналу пока выходят следующие выпуски.
Можно даже пример с покемонов брать выпускать всякие там blue/red/white edition :)
Быстрее бы он закачался у меня хочется посмотреть на весь этот мусор :)

Оффлайн Гамбитыч

  • Основатель Game Bit
  • Сообщений: 913
  • Пол: Мужской
  • Сам по себе
    • Просмотр профиля
Game Bit: Rise From Recycle
« Ответ #9 : 22 Февраль 2007, 13:47:24 »
Цитата
хочется посмотреть на весь этот мусор

1) Такого классного мусора ты еще никогда не видел )))

2) Отличная, на мой взгляд, работа верстальщuка. Как мне кажется, всем  стоит выразить ему отдельный респект.)

Цитата: Slayer5K
Ничего интересного не нашёл, ушёл дальше бродить по инету.

Иди
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2007, 13:50:34 от Гамбитыч »

Оффлайн .flint

  • Пользователь
  • Сообщений: 843
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Game Bit: Rise From Recycle
« Ответ #10 : 22 Февраль 2007, 16:08:58 »
Цитата
Единственно, что пока могу сказать - навигация прикольная. Но отнюдь не удобная.

Там их две принципиально различных: "корзинки" и межтекстовая. "Корзинки" будут использованы только в этом номере, в основных все будет более стандартно. Межтекстовое перемещение переработаю, уже есть мысли.

Цитата
что тут ,что на сайте ссылки прямой нету.

Если у кого со скачкой проблемы:

CHM-выпуск: http://files.fpr.name/gamebit_rfr.zip
Зеракло выпуска: http://ifolder.ru/1178829

Ну, и так как юниксоиды просили сделать это в прошлом номере, HTML-версия: http://ifolder.ru/1178830

Цитата
А зачем было помещать статью про Shining Force из второго номера? Вроде ничем не отличается.

А, прошу прощения. Гамбитыч мне прислал ее в одном архиве с другими. Я подумал, что черновик и сверяться не стал.

Цитата
Из названия понятно что типа сборник из мусора

Мусор по-английски: refuse, sweepings или garbage. Recycle переводится по-другому. В частности, "возвращать в оборот".

Оффлайн Prince Nick

  • Пользователь
  • Сообщений: 1697
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Game Bit: Rise From Recycle
« Ответ #11 : 22 Февраль 2007, 19:21:53 »
Цитата
А, прошу прощения. Гамбитыч мне прислал ее в одном архиве с другими. Я подумал, что черновик и сверяться не стал.

Бывает, кстати с Legend of Mana та же история:)

Оффлайн paul_met

  • Супермодератор
  • Сообщений: 8032
  • Пол: Мужской
  • Похититель эмуляции
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Game Bit: Rise From Recycle
« Ответ #12 : 22 Февраль 2007, 19:54:47 »
Скачал,заценил-выводы:Содержание журнала в порядке,оформление-никакое..(ух не взыщите строго..)

Оффлайн Prince Nick

  • Пользователь
  • Сообщений: 1697
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Game Bit: Rise From Recycle
« Ответ #13 : 22 Февраль 2007, 20:09:22 »
Распаковал журнал, нашел скрины к МегаМэну и Джиму второму, которых в журнале не видно.

Оффлайн .flint

  • Пользователь
  • Сообщений: 843
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Game Bit: Rise From Recycle
« Ответ #14 : 22 Февраль 2007, 20:25:31 »
Цитата
оформление-никакое..(ух не взыщите строго..)

А можно поподробнее? Что именно не понравилось? В сравнении с другими номерами и тп.

Цитата
Распаковал журнал, нашел скрины к МегаМэну и Джиму второму, которых в журнале не видно.

Omg, забыл-забыл о них совершенно. Хотя все перепроверял, но об этих скриншотах забыл. Приношу свои извинения.

Оффлайн CorvaX

  • Пользователь
  • Сообщений: 1278
    • Просмотр профиля
Game Bit: Rise From Recycle
« Ответ #15 : 22 Февраль 2007, 20:32:15 »
Ну собственно, не буду оценивать это ибо сама идея подобного выпуска мне не понятна - типа на безрыбье и рак рыба?

Оффлайн lob

  • Модератор
  • Сообщений: 4554
  • Пол: Мужской
  • Are you dead yet?
    • Просмотр профиля
Game Bit: Rise From Recycle
« Ответ #16 : 22 Февраль 2007, 20:40:57 »
Цитата: CorvaX
Ну собственно, не буду оценивать это ибо сама идея подобного выпуска мне не понятна - типа на безрыбье и рак рыба?

Цель укольнуть -- понятна =)
Цель такая: опубликовать то, что не прошло цензуру. Ибо даже среди этого имеются довольно интересные (хотя и спорные иногда) материалы. То же интервью с Ивоном, та же статья о "скрытой эротике в играх" (по моему -- бред, но кому-то и нравится), опять же все эти картинки и пр. Ну и хоть что-то, чтобы скоротать время до выхода спец-номера о МК, так что в чем-то ты прав.

Оффлайн .flint

  • Пользователь
  • Сообщений: 843
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Game Bit: Rise From Recycle
« Ответ #17 : 22 Февраль 2007, 20:42:11 »
CorvaX, http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,7423
И смотри еще in_progress и "Они говорят" в журнале. Накопилось достаточное число непрошедших материалов, дабы выпустить их отдельно.

Оффлайн CorvaX

  • Пользователь
  • Сообщений: 1278
    • Просмотр профиля
Game Bit: Rise From Recycle
« Ответ #18 : 22 Февраль 2007, 21:04:46 »
Гы ну вы не думайте что я вас не люблю, ваш и наш журнал сейчас лучшее в это среде, но...Ну все равно непонятно...
Вот "Ошибки там" - что лень исправить было и посему решили не пускать.
И чем вам некий М@К$ неугодил - много его статьей там.. я прада не все прочел. но вроде ничего нецензурного в них нет.
А конкурс слоганов порадовал - поржал.
Нам что ли замутить..."Ну дала ему маманя я, потому что у него печатная "Ромомания" =)
Но что самое ценное в этом выпуске так это наполеоновские планы времен генсека Гамбита первого ^_^

Оффлайн .flint

  • Пользователь
  • Сообщений: 843
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Game Bit: Rise From Recycle
« Ответ #19 : 22 Февраль 2007, 21:18:05 »
Цитата
Вот "Ошибки там" - что лень исправить было и посему решили не пускать.

Коррекция проходит у нас уже после работы редакторов. Эти материалы до нее так и не дошли.

Цитата
И чем вам некий М@К$ неугодил - много его статьей там.. я прада не все прочел. но вроде ничего нецензурного в них нет.

Это к Гамбитычу :) Я эти статьи впервые видел.
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2007, 21:18:51 от .flint »

Оффлайн paul_met

  • Супермодератор
  • Сообщений: 8032
  • Пол: Мужской
  • Похититель эмуляции
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Game Bit: Rise From Recycle
« Ответ #20 : 22 Февраль 2007, 23:48:30 »
Цитата: .flint
А можно поподробнее? Что именно не понравилось? В сравнении с другими номерами и тп.

..Да что уж там говорить-сделано на скорую руку;да,был кое-какой материал,решили выложить (понятное дело),но оформить как следует тоже не помешало бы (куда делся дизайн прошлых Геймбитов?..-непонятно)..С таким же успехом можно было и в Ворд всё запихнуть и предоставить желающим...
--Вообщем я за надлежащее оформление журнала (чтобы он выглядел как журнал-как раньше)..

Оффлайн Kинаман

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3413
  • Пол: Мужской
  • Играют все!
    • Просмотр профиля
Game Bit: Rise From Recycle
« Ответ #21 : 23 Февраль 2007, 00:04:36 »
Цитата: paul_met
но оформить как следует тоже не помешало бы (куда делся дизайн прошлых Геймбитов?..-непонятно)..
Дык так изначально и было задумано, и на это делалась вся ставка. Поскольку в этом выпуске представлен материал не попавший в предыдущие номера, то есть как бы "из корзины", то и дизайн ему соответствующий. Следующие номера, естественно, будут с красивым хорошим дизайном. :)

Оффлайн paul_met

  • Супермодератор
  • Сообщений: 8032
  • Пол: Мужской
  • Похититель эмуляции
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Game Bit: Rise From Recycle
« Ответ #22 : 23 Февраль 2007, 00:13:10 »
Kинаман,
..Успокоил..:cool:

Оффлайн .flint

  • Пользователь
  • Сообщений: 843
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Game Bit: Rise From Recycle
« Ответ #23 : 23 Февраль 2007, 10:24:52 »
Цитата
Вообщем я за надлежащее оформление журнала (чтобы он выглядел как журнал-как раньше)..

Здесь наши пути расходятся: я пытался представить журнал не как сайт, а именно как журнал. Отсюда: минимализм в оформлении, четкие заголовки, различные отступы и попытка "типографицировать" текст. Там есть недостатки, в частности, в плане навигации, но я уже знаю, как это устранить без особого повреждения структуры.

Цитата
куда делся дизайн прошлых Геймбитов?..-непонятно

Дизайн прошлых Геймбитов делал другой человек. Я пытаюсь изменить подход к представлению информации.

Цитата
но оформить как следует тоже не помешало бы

Я спросил о конкретных недостатках, а не об уклончивом ответе.

Цитата
Да что уж там говорить-сделано на скорую руку

Концепция оформления продумывалась два дня с перебором различных вариантов, дабы прийти к максимально возможной "журнальности". Еще день ушел на откидывание различных деталей, дабы минимализировать представление. Основным желанием было уйти от оформления журнала "в виде сайта". Меня это раздражало вообще везде: говорят, оффлайн-журнал, а показывают оффлайн-сайт со статьями.

Хотя. мне так и не удалось исправить оформление подвала и некоторых статей (в частности, оформление "Эротики в играх" ужасно, тут я не спорю), а также навигации -- самый больной момент. Сейчас я уже представляю, как это сделать.

Итак, повторяю: я жду конкретных претензий, а не общих слов. Общие слова ничего не значат, это раз. Два -- считайте этот номер попыткой перейти от оформления в виде оффлайн-сайта к оффлайн-журналу. Как я понял, попытка не была воспринята людьми =) Три - была идея максимизировать комфорт чтения материалов. Неожиданно пришел к виду "как в ворде": большие заголовки, текст посреди страницы. Ну что же, если кто-то считает такую композицию плохим "дизайном", пусть бросит в меня камень.

Цитата
Следующие номера, естественно, будут с красивым хорошим дизайном.

Тогда будем подключать RBM-13. В противном случае, я буду дорабатывать то, что есть. Уж простите.

Оффлайн -v-

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6924
  • Пол: Мужской
  • The Third
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Game Bit: Rise From Recycle
« Ответ #24 : 23 Февраль 2007, 11:53:07 »
Цитата: .flint
Здесь наши пути расходятся: я пытался представить журнал не как сайт, а именно как журнал. Отсюда: минимализм в оформлении, четкие заголовки, различные отступы и попытка "типографицировать" текст. Там есть недостатки, в частности, в плане навигации, но я уже знаю, как это устранить без особого повреждения структуры.

а мне нравится как всё выглядит. вот бы ещё выравнивание по ширине сделать.... :)

Оффлайн Slayer5K

  • Пользователь
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
Game Bit: Rise From Recycle
« Ответ #25 : 23 Февраль 2007, 13:41:28 »
Чувствуя что забанят после этого вопроса.
А Вы Ивона тоже к трэшу отнесли? Раз выпустив интервью с ним в этом номере???
Ну-ну...

Оффлайн mai

  • Пользователь
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
Game Bit: Rise From Recycle
« Ответ #26 : 23 Февраль 2007, 13:46:54 »
ну дык не все, что не попадает в журнал - треш, могут быть самые разнообразные соображения не включить материал в журнал, например, избытончость материала, лишний убрали до лучших времен... никто ж на Eevon'а не наезжал, зачем так бурно реагировать? будь даже интервью с ним в самом деле не удачным, не Eevon'а же винить в этом...

Оффлайн .flint

  • Пользователь
  • Сообщений: 843
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Game Bit: Rise From Recycle
« Ответ #27 : 23 Февраль 2007, 14:14:04 »
Цитата
Ну-ну...

В зеленом "боксе", стоящем после интервью, стоит пояснение, разъясняющее этот вопрос. Ну-ну, да.

Оффлайн Iron

  • Администратор
  • Сообщений: 2454
  • Пол: Мужской
  • Founder
    • Просмотр профиля
Game Bit: Rise From Recycle
« Ответ #28 : 23 Февраль 2007, 16:38:56 »
не пойму нападок на дизайн... это ведь спец выпуск, значит, дизайн должен быть соответствующий..

Оффлайн Nasty29A

  • Пользователь
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Game Bit: Rise From Recycle
« Ответ #29 : 23 Февраль 2007, 19:39:28 »
Закачала - навигация прикольная - спору нет :)
Кстати ИМХО - довольно удобная.
Только вот картинок мало :(
А так - класс!