Автор Тема: Приставка для ТВ VS. Медиаплеер. Чем отличаются?  (Прочитано 4193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Driv3r

  • Пользователь
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
Объясните чем отличается медиаплеер от приставки? Мне нужно только одно что бы через девайс смотерть на ТВ видео МКВ качества 1920*1080, что для этого надо? Ещё желательно что бы гаджет мог записывать видеопрохождения игр PlayStation 2 ?

Оффлайн grooomy

  • Пользователь
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
Медиаплеер это узко специализированная приставка к TV, служит для просмотра большего количества видеоформатов например. Приставки бывают многих разновидностей в зависимости от их назначения и устройства к которому они подключаются (аудио, видео, игровые и т д). Для просмотра видео в формате .mkv необходимо что бы устройство имело соответствующие кодеки для их воспроизведения и мощность (процессора) для возможности нормальной обработки видео потока в котором оно записано. Впринципе даже не специализированные устройства (например некоторые игровые приставки) способны воспроизводить видео fullhd (1920x1080). Для захвата видео потока с Playstation2 необходимо устройство способное захватывать видео через кабель от  ps2 (композит, компонент, но можно использовать и переходники на hdmi но в таком случае работоспособность не гарантируется).

Оффлайн Driv3r

  • Пользователь
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
хочу попробовать в качестве медиаплеера ноутбук. какой кабель ХДМИ использовать? Есть ли какие то особенности у кабеля который будет соединять ноут и ТВ ?

Оффлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7213
    • Просмотр профиля
какой кабель ХДМИ использовать? Есть ли какие то особенности у кабеля который будет соединять ноут и ТВ ?
особенности есть. но если fullhd (1920x1080) и не более 3 метров, - на них по Х, бери любой.

Оффлайн grooomy

  • Пользователь
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
хочу попробовать в качестве медиаплеера ноутбук. какой кабель ХДМИ использовать? Есть ли какие то особенности у кабеля который будет соединять ноут и ТВ ?
Особенности конечно присутствуют, но неискушенному обывателю они должны быть глубоко безразличны :)

Ноут как медиаплеер? Это очень неудобно ( нужно вкючать его, прогружать, управление с мышки или тоучпад, необходимость лазить по директориям и подкаталогам, он занимает место и тд и тп). Жа и зачем. На вторичном рынке или на алиэкспресс полным полно очень дешевых девайсов. Управляются они с пульта (чсто программируемого) или даже аэромышью, не шумят не греются, занимают мало места, интерфейс максимально прост и лаконичен, возможность подключения по hdmi или композиту. Настроил один раз и устройство радует вас много лет без постоянного геморроя и неудобств: видео, аудио, тв, торрент тв, интернет, смарт тв приложения ютуба например, соц сети, игры и многое другое. Делов то долларов на 20-30 (минимум).

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7289
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Особенности конечно присутствуют, но неискушенному обывателю они должны быть глубоко безразличны :)

Ноут как медиаплеер? Это очень неудобно ( нужно вкючать его, прогружать, управление с мышки или тоучпад, необходимость лазить по директориям и подкаталогам, он занимает место и тд и тп). Жа и зачем. На вторичном рынке или на алиэкспресс полным полно очень дешевых девайсов. Управляются они с пульта (чсто программируемого) или даже аэромышью, не шумят не греются, занимают мало места, интерфейс максимально прост и лаконичен, возможность подключения по hdmi или композиту. Настроил один раз и устройство радует вас много лет без постоянного геморроя и неудобств: видео, аудио, тв, торрент тв, интернет, смарт тв приложения ютуба например, соц сети, игры и многое другое. Делов то долларов на 20-30 (минимум).
Справедливости ради стоит сказать, что и к ноуту можно прицепить пульт и накатить какой либо медиа центр. Но трудозатрат больше, да.

Оффлайн Tequilla_Killer

  • Пользователь
  • Сообщений: 466
    • Просмотр профиля
Справедливости ради стоит сказать, что и к ноуту можно прицепить пульт и накатить какой либо медиа центр. Но трудозатрат больше, да.
Да и интерфейс на приставке намного дружелюбней. Приложение ютуб для тв, к примеру, вообще меняет взгляд на этот самый ютуб.
Еще я заметил просматривая iptv, что качество на пк значительно хуже, чем на приставке.

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7289
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да и интерфейс на приставке намного дружелюбней. Приложение ютуб для тв, к примеру, вообще меняет взгляд на этот самый ютуб.
Еще я заметил просматривая iptv, что качество на пк значительно хуже, чем на приставке.
В зависимости от софтварной части. У меня в свое время на Apple TV2 был установлен и настроен XBMC и на Маке в другой комнате был тоже XBMC с той же шкуркой и пультом. Разница была минимальна.

Оффлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7213
    • Просмотр профиля
Особенности конечно присутствуют, но неискушенному обывателю они должны быть глубоко безразличны
экран усеянный белыми точками, отлично заметные на тёмном фоне? периодическое: дёрганье картинки\пропадание изображения\искажение цветов? :facepalm: ...да, "обыватель" такое даже не заметит. :lol:

Оффлайн grooomy

  • Пользователь
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
экран усеянный белыми точками, отлично заметные на тёмном фоне? периодическое: дёрганье картинки\пропадание изображения\искажение цветов? :facepalm: ...да, "обыватель" такое даже не заметит. :lol:
Харош заливать. Это где в природе такие hdmi кабели водяться?  Я не встречал в принципе, даже дешевая китайщина с длиной не более 2-3 м  дает приемлемую картинку для обывателя. Может дело совсем не в кабеле, а водключаемом устройстве/телевизоре (качестве разьемов).

Оффлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7213
    • Просмотр профиля
Харош заливать. Это где в природе такие hdmi кабели водяться?  Я не встречал в принципе, даже дешевая китайщина с длиной не более 2-3 м  дает приемлемую картинку для обывателя.
удачи в 4к60 со всеми этими твоими шнурками. :rofl: мне таки пришлось шнурок за 1тр взять, который изначально рассчитан под пропускную способность хдми2.0, чтобы от всего этого избавится. ;)

Оффлайн grooomy

  • Пользователь
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
Вот у меня у самого 4к телек lg  43uj634v -zd. И прикупил я смарт тв андроид приставку x96 max на алике буквально пару месяцев назад. Вместе с ним в комплекте ишел hdmi кабель. Самая ярая китайщина из всех виданных мною. Так даже там картинка очень достойная.
Кароче моя твоя не понимать. Что там у вас где мигает, проподает и рябит. Проблемы есть да, картинка далека от идеала, но глаза не выпадают, видео смотрибельно. Наверно зажрался наш человек, забыли про то что еще лет 10-12 назад на аналоговом тв сижели и не жаловались :/

Оффлайн Sharpnull

  • Пользователь
  • Сообщений: 4531
    • Просмотр профиля
grooomy, откройте википедию и прочитайте про версии HDMI. То что вам всё равно какое качество картинки - ваши проблемы.

Оффлайн grooomy

  • Пользователь
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
grooomy, откройте википедию и прочитайте про версии HDMI. То что вам всё равно какое качество картинки - ваши проблемы.
Не буду открывать и читать эти ваши википедии из за ваших же хотелок. И проблем не имею, т к меня все устраивает в качестве картинки (что в первой что в последующих версиях hdmi).
 

Оффлайн Driv3r

  • Пользователь
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
Когда соединю ноут и ТВ кабелем HDMI движение мышки будет отображаться на экране ноута или на ТВ ? Какой доп софт нужно будет доустановить для использования ТВ как основного экрана , а ноут будет как системный блок.

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 23960
    • Просмотр профиля
Когда соединю ноут и ТВ кабелем HDMI движение мышки будет отображаться на экране ноута или на ТВ ?
И там и там.  Тв в данном случае является внешним монитором. И почему картинка на двух мониторах, подключенных к одной видяхе, должна отличиться?
Какой доп софт нужно будет доустановить для использования ТВ как основного экрана , а ноут будет как системный блок
Да никакой. Просто смотришь на экран ТВ, а не ноута. :D Хотя в опциях видяхи должно быть возможно выбрать экран, типа на один, на другой, или на оба.