Автор Тема: PS2 fat free boot  (Прочитано 5633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн demolition.nick

  • Пользователь
  • Сообщений: 776
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
PS2 fat free boot
« Ответ #30 : 23 Апрель 2019, 22:29:09 »
vitas155, а хард здоровый вообще ,может убитый ,поэтому и глюки ?
Кстате я хард хоть и не новый ставил, но проверял его через викторию и состояние у него было как у нового

Оффлайн Колямба

  • Пользователь
  • Сообщений: 128
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PS2 fat free boot
« Ответ #31 : 24 Апрель 2019, 05:48:57 »
По моему вопросу никто толком ничего не ответил(((есть у кого оригинальный образ принц персии схватка с судьбой???на торентах одни переводы...а там не работает замедление времени

Оффлайн HardWareMan

  • Модератор
  • Сообщений: 7279
    • Просмотр профиля
PS2 fat free boot
« Ответ #32 : 24 Апрель 2019, 05:53:12 »
Колямба, с этим вопросом ты ошибся форумом. Не делай так больше.

Оффлайн Колямба

  • Пользователь
  • Сообщений: 128
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PS2 fat free boot
« Ответ #33 : 24 Апрель 2019, 08:12:44 »
Колямба, с этим вопросом ты ошибся форумом. Не делай так больше.

С чего это вдруг?Ваш форум мне очень даже нравится но вот по поводу зеленого экрана при заходе в меню чипа никто толком не ответил

Оффлайн vitas155

  • Пользователь
  • Сообщений: 568
  • Пол: Мужской
  • -________________-
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PS2 fat free boot
« Ответ #34 : 24 Апрель 2019, 09:30:03 »
vitas155, а хард здоровый вообще ,может убитый ,поэтому и глюки ?
у меня глюков нет,потому что адаптер оригинальный,я всякую китайскую хрень из подвала дядюшки ляо не покупаю

Оффлайн HardWareMan

  • Модератор
  • Сообщений: 7279
    • Просмотр профиля
PS2 fat free boot
« Ответ #35 : 24 Апрель 2019, 09:32:53 »
С чего это вдруг?Ваш форум мне очень даже нравится но вот по поводу зеленого экрана при заходе в меню чипа никто толком не ответил
Речь за:
...есть у кого оригинальный образ принц персии схватка с судьбой???на торентах одни переводы...а там не работает замедление времени

Оффлайн vitas155

  • Пользователь
  • Сообщений: 568
  • Пол: Мужской
  • -________________-
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PS2 fat free boot
« Ответ #36 : 24 Апрель 2019, 09:33:25 »
Зачем приставку прошивать? Этот софт же не "оригинальный"
HDD OSD и PSBBN это оригинальные прошивки,читай википедию,в интернете лежат их взломанные версии с патчами для работы на любой консоли(изначально там регион лок) и кучами доработок,во взломе и доработке этих прошивок я участвовал и участвую до сих пор,PSBBN кстати на китайском адаптере не работает вообще,для него наличие рабочей сетевой карты в адаптере обязательно,а функций эта прошивка даже по сравнению с HDD OSD дает кучу

Добавлено позже:
по поводу зеленого экрана при заходе в меню чипа никто толком не ответил
знали бы что ответить ответили,увы все возможные причины я уже перечислил,тут либо чип не исправен,либо консоль,ну либо тв,проверяй консоль на другом тв,чип на другой консоли,консоль с другим чипом,только так можно найти виновника

Оффлайн demolition.nick

  • Пользователь
  • Сообщений: 776
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
PS2 fat free boot
« Ответ #37 : 24 Апрель 2019, 11:06:12 »
vitas155, то есть ты хочешь сказать что всё это барахло прям жизненно необходимо обладателю PS2? Меня задела вся эта чушь только потому, что ты голову пудришь тем, кто сейчас думает что купить. С тем же успехом можно сказать что PS2 полная хрень, не полноценная и её покупка неуважение к себе, а вот надо покупать PSX DVR. С чего такая лютая уверенность что этот LAN всем нужен? А может покупка слимок неуважение? Там хард вообще не подключить (кроме 7000x)

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 6919
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PS2 fat free boot
« Ответ #38 : 24 Апрель 2019, 11:49:30 »
vitas155, то есть ты хочешь сказать что всё это барахло прям жизненно необходимо обладателю PS2?
на фиг оно не надо обычному обладателю, fmcb + opl + ule это все что надо обычному обладателю

Оффлайн vitas155

  • Пользователь
  • Сообщений: 568
  • Пол: Мужской
  • -________________-
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PS2 fat free boot
« Ответ #39 : 24 Апрель 2019, 11:58:38 »
С чего такая лютая уверенность что этот LAN всем нужен?
там и без LAN разьема багов хватает,еще раз говорю прочитай форум psx-core.ru,там найдешь описание некторых проблем с которыми сталкиваются обладатели китайских адаптеров,среди таких проблем например FHDB работает не у всех,OPL жесткий диск видит не всегда(причем один и тот же хард на китайском адаптере может у одного работать,у другого нет,причем если вставить тот же хард в тут же консоль с оригинальным адаптером через переходник SATA-IDE все волшебным образом начинает работать),и прочие,прочие глюки,перечислять можно вечно и у каждого они свои,да и вообще ЛИЧНО Я только за оригинал,ВЫ можете покупать что хотите это ваше дело,я высказал СВОЕ мнение по этому поводу,теперь я все вопросы по китайским адаптерам буду просто игнорировать,надоело обьяснять одно и тоже,разбирайтесь со своими проблемами и глюками сами,те у кого проблем с этими адаптерами нет,просто не будут здесь писать,а играть молча и радоваться что их ПОКА все проблемы обходят стороной

Добавлено позже:
а вот надо покупать PSX DVR
PSX это консоль для колекцинеров,что бы использовать ее по назначению нужно четко понимать что и как с ней можно делать а чего нельзя,простому смертному она не нужна,для чисто поиграть подойдет и любая PS2,слим или фат не важно,я же наоборот играю на PS2 мало,я эти консоли больше изучаю,и помогаю некоторым людям в разработке и улучшения софта для них


Добавлено позже:
Меня задела вся эта чушь только потому, что ты голову пудришь тем, кто сейчас думает что купить
мне все равно что там тебя задело,ответ тот же,китайский адаптер Г***НО,онли оригинал и точка,разговор окончен

Оффлайн EVIL

  • Пользователь
  • Сообщений: 3032
  • Пол: Мужской
  • Based Department
    • Просмотр профиля
PS2 fat free boot
« Ответ #40 : 24 Апрель 2019, 17:45:55 »
на фиг оно не надо обычному обладателю, fmcb + opl + ule это все что надо обычному обладателю
И грузиться с юсб. Или по лану как бич со слимом, но тут хотя бы должен быть слим, а на фатке лан можно получить только с оригинальным адаптером.

Оффлайн grooomy

  • Пользователь
  • Сообщений: 574
    • Просмотр профиля
PS2 fat free boot
« Ответ #41 : 25 Апрель 2019, 08:08:53 »
Конечно китайский переходник хуже и Lan разьема нету. Но он же намного дешевле. Думаете смогло бы столько народу купить себе оригиналы? Конечно нет. Дешево и сердито :)

Оффлайн Virtua Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 2343
    • Просмотр профиля
PS2 fat free boot
« Ответ #42 : 24 Май 2019, 21:58:10 »
Кто-нить может подсказать как правильно заливать\запускать на винт исохи от PS1?

Обычне ps2 образы я заливал через winhiip, кторые потом отображались в ОПЛ, но когда делаешь тоже с образами первой плойки, они конечно заливаются и тоже отображаются в меню, но потом серый экран....

Оффлайн grooomy

  • Пользователь
  • Сообщений: 574
    • Просмотр профиля
PS2 fat free boot
« Ответ #43 : 25 Май 2019, 08:24:48 »
Кто-нить может подсказать как правильно заливать\запускать на винт исохи от PS1?

Обычне ps2 образы я заливал через winhiip, кторые потом отображались в ОПЛ, но когда делаешь тоже с образами первой плойки, они конечно заливаются и тоже отображаются в меню, но потом серый экран....
Ну во первых ps2 не умеет аппаратно игры ps1 с винта. Нужно устанавливать эмулятор POPS loader.
Во вторых игры нужно конвертировать на компе и файл запуска эмулятора Pops.elf и конвертированный образ должны иметь одно и тоже имя
В третьих, закидывать это все нужно через флешку (если у вас винчестер).
В четвертых, нужно ручками редактировать файл списка ps1 игр в папке OPL, с обязательным правильным указанием пути к файлу [название игры].elf
Ну и наконец: совместимость у эмулятора далеко не 100%. И все настройки эмуляции происходять через файл конфига (для каждой игры отдельно).

А вообще PS2 POPS Lader легко гуглится. Нужно посидеть повникать самостоятельно, там все не особо то и сложно.

Оффлайн Virtua Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 2343
    • Просмотр профиля
PS2 fat free boot
« Ответ #44 : 25 Май 2019, 12:20:10 »
grooomy,
А можн по-подробнее? я видел мануалы  по запуску с флэх, и в теме что нужен попс и перекодировать исохи в .всд... Но вот как на винт все это добро закидывать в итоге? Да и чтоб в опле отобразилось

Оффлайн grooomy

  • Пользователь
  • Сообщений: 574
    • Просмотр профиля
PS2 fat free boot
« Ответ #45 : 25 Май 2019, 13:02:49 »
grooomy,
А можн по-подробнее? я видел мануалы  по запуску с флэх, и в теме что нужен попс и перекодировать исохи в .всд... Но вот как на винт все это добро закидывать в итоге? Да и чтоб в опле отобразилось
В гугле забанили?
Вот инструкция по запуску (замени на латиницу в квадратных скобках, надеюсь меня не забанят за ссылку)

[псх-коре.ру]/forum/2-1879-1

Я делал все по этой инструкции и все заработало в итоге, но пришлось подумать, внимательно почитать. В OPL отображаеться то, что прописано в файлах конфигов (для каждого раздела свой).
« Последнее редактирование: 25 Май 2019, 13:10:09 от grooomy »

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8027
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PS2 fat free boot
« Ответ #46 : 25 Май 2019, 18:28:56 »
надеюсь меня не забанят за ссылку
а за что там банить ?

вот тема ,вроде все разжевано ,

Оффлайн grooomy

  • Пользователь
  • Сообщений: 574
    • Просмотр профиля
PS2 fat free boot
« Ответ #47 : 25 Май 2019, 23:28:31 »

вот тема ,вроде все разжевано ,

Да, хорошая тема. Идентичная той на которую я ссылку давал.

Оффлайн Virtua Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 2343
    • Просмотр профиля
PS2 fat free boot
« Ответ #48 : 27 Май 2019, 13:00:03 »
Слуашйте господа, делаю все как в мануале
Цитата
Нужно создать (в блокноте) новый текстовый документ с именем conf_elm и изменить расширение .txt на .cfg и вписать в него путь (ти) к запускаемому ELF файлу PopStarter.
Путь может быть к (то, что в скобках):
USB-(RESIDENT EVIL 1=mass0:/POPS/XX.RESIDENT EVIL 1.ELF).
HDD-(RESIDENT EVIL 1=pfs0:/APPS/RESIDENT EVIL 1.ELF).
SMB (сетевому ресурсу)-(RESIDENT EVIL 1=smb:/POPS/SB.RESIDENT EVIL 1.ELF).
Пример (для SMB) в прикреплении... Затем поместить этот файл в папку OPL на MC.
Далее на примере SMB:
1. В расшаренную папку для OPL (на компе) добавить папку POPS.
2. Скопировать в папку POPS запускаемые ELF файлы PopStarter (SB.название.ELF) и образы игр (название.VCD).
3. Запустить OPL и в меню " Настройки" в "Режим запуска PopStarter) выбрать "Авто", "Ok" и сохранить настройки.
4. Листнуть вправо и в разделе "POPStarter-накопитель" появится список игр.

Но у меня в самом ОПЛе нет и не было пункта опции выбрать "Режим запуска PopStarter"  . Опл - 0.9.3 - вроде не древний...
Но есть опция " Applications start mode"  - её поставил на auto, но толку эт не дало....

Добавлено позже:
Мне кажется я чет не то делаю на этапе даже до ОПЛа.

- Взял образ, коневертнул в VCD.
Файл popstarter.elf переименовал в название гамы. Оба файла название гамы.VCD и название гамы. ELF ( который просто попстартер переименовал) закинул в hdd:0\__.POPS\
Саму папку с эмулем  POPS засунул в hdd0:\__Common

 ну и по-идеии через улаунчер  елф должен уже прям от туда запуститься?  - а у меня чет черный экран,потом выход в менеджер улаунчера :D
« Последнее редактирование: 27 Май 2019, 14:21:16 от Virtua Fighter »

Оффлайн grooomy

  • Пользователь
  • Сообщений: 574
    • Просмотр профиля
PS2 fat free boot
« Ответ #49 : 27 Май 2019, 14:38:09 »
Для игр PS1 нужно новый раздел создавать и игры туда кидать  _POPS.  Вроде     [название игры].vcd в раздел для игр ps1 (_POPS) , а [название игры].elf в раздел OPL (вроде папка APPS).
« Последнее редактирование: 27 Май 2019, 14:48:03 от grooomy »

Оффлайн Virtua Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 2343
    • Просмотр профиля
PS2 fat free boot
« Ответ #50 : 27 Май 2019, 14:43:56 »
Так , разобрался с ОПЛ   чтобы игры отображались над делать не файл "conf_elm.cfg", а "conf_apps.cfg" и уже там прописывать - мануал кривой ( ну по крайней мере в моем случае). Но Энивэй, ОПЛ выдает мне теперь Еррор, куд нот лоад айтем.

И мне не поянтен момент почему елси я файлы игры кидаю в hdd:0\__.POPS\  , в conf_apps.cfg мне над прописывать путь ( согласно мануалу):

Sled Storm=pfs0:/APPS/Sled_Storm.ELF

- Что за " pfs0:/APPS/", когда я игры кидал в  hdd:0\__.POPS\  ?? o_0.  Но энивэй, если конфиге прописываю и такой путь к игре (hdd:0\__.POPS\),  опл мне тоже самое выдает еррор.
Да у меня даж тупо из УлаунчераЕлф, без ОПЛа, на прямую не запускается почему то .елф

Добавлено позже:
Для игр PS1 нужно новый раздел создавать и игры туда кидать, а не в OPL.  Вроде     [название игры].vcd в раздел для игр ps1 (название не помню) , а [название игры].elf в раздел Pops (там какая из папок). Точнее не подскажу, в командировке сейчас нахожусь.

- дадада именно так и делал

Оффлайн grooomy

  • Пользователь
  • Сообщений: 574
    • Просмотр профиля
PS2 fat free boot
« Ответ #51 : 27 Май 2019, 14:50:02 »
Перечитай мой пост выше, я вспомнил кажись. Откорректировал я  свой пост выше.

Ну что, так заработало?

Оффлайн Virtua Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 2343
    • Просмотр профиля
PS2 fat free boot
« Ответ #52 : 27 Май 2019, 15:25:24 »
Для игр PS1 нужно новый раздел создавать и игры туда кидать  _POPS.  Вроде     [название игры].vcd в раздел для игр ps1 (_POPS) , а [название игры].elf в раздел OPL (вроде папка APPS).

- в папку опла на харде или в папку опла на карте памяти. И там и там подпапки APPS нету.
Ну, копернул в обе - эффект 0

Добавлено позже:
Мне  понять надо  что прописывать в файле conf_apps.cfg:

pfs0:/APPS/Sled_Storm.ELF  ( как в мануале)
 или
hdd:0/__.POPS/Sled_Storm.ELF  ( как по логике)

что за пфс0 ?? и папки аппс у меня нет


  - но, в любом случая, как я пологаю - ОПЛ - это чисто фронтенд\оболочка.  ПОЧЕМУ У МЕНЯ ТУПО ИЗ БРАУЗЕРА УЖЕ НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ НИЧЕГО??
 без опла, путей, и прочих танцев с бунами, заложенных на удобность чисто???

Добавлено позже:
нашел видос вроде аж 2019 года-

так там вобще чел юзает какойт левый эмуль которому биосы над и который образы в .bin запускает 0_0 0_0 0_0 что ты такое  o_0
« Последнее редактирование: 27 Май 2019, 15:39:26 от Virtua Fighter »

Оффлайн grooomy

  • Пользователь
  • Сообщений: 574
    • Просмотр профиля
PS2 fat free boot
« Ответ #53 : 27 Май 2019, 15:39:31 »
На карте памяти ничего не нужно делать это точно.
Вот в командировке я сейчас, так бы залез в  директорию и подсказал бы точно.
Папка возможно не APPS, но в любом случае можешь похимичить с файлами .cfg что бы в оболочке OPL хотя бы появилась строчка с игрой. Или можешь напрямую с винта запускать файл [название игры].elf 

В субботу посмотрю отпишусь, что там как точно работает :)
« Последнее редактирование: 27 Май 2019, 16:01:31 от grooomy »

Оффлайн Virtua Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 2343
    • Просмотр профиля
PS2 fat free boot
« Ответ #54 : 27 Май 2019, 16:05:28 »
grooomy, В опле то строки у меня есть (причем независимо какой путь я им пропишу, лишь название указать в конфиге и он их уже отобразит)  - но в обоих случаях Error, could not load item.

Но я полагаю и без опл должно запускаться само хотяб в браузере улаунча - а у меня уже на этом этапе тормозняк

Оффлайн grooomy

  • Пользователь
  • Сообщений: 574
    • Просмотр профиля
PS2 fat free boot
« Ответ #55 : 27 Май 2019, 16:14:14 »
По моему через юлаунч все должно работать, без всяких opl.
У тебя установлен freeHDDloader или freeMCLoader? Чип? Эмулятор корректно установлен?

Оффлайн Virtua Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 2343
    • Просмотр профиля
PS2 fat free boot
« Ответ #56 : 27 Май 2019, 16:42:38 »
Virtua Fighter,

А что там устанавливать? - согласно мануалу - " Из папки HDD папку POPS копируем на hdd плойки в раздел __Common. P.S. игры туда не кидаем.  Создаем один раздел с большим размером с именем __.POPS для всех наших игр.Создаем через ULE большой раздел с именем __.POPS, кидаем туда наши игры либо с усб либо по сети с помощю radhostclient/ps2client либо с диска, или с помощю pfsshell. Затем ELF переименуем вот так:
Spider_Man.VCD, Spider_Man.ELF "

- ну и на этом мануал кагб кончается ж... :neznayu:

Оффлайн grooomy

  • Пользователь
  • Сообщений: 574
    • Просмотр профиля
PS2 fat free boot
« Ответ #57 : 27 Май 2019, 16:50:18 »
Да, я сам повис на этом моменте. Помню что у меня тоже ничего не работало, но я заставил таки работать игры через юлаунч. Потом еще пол дня возился с запуском именно через OPL и с добавлением картинок.
Был там какой то косячек, вот так по памяти с телефона в комаедировке не вспомню уже. Увы. Два года прошло.
Лежит дома настроенная плойка с HDD в субботу приеду посмотрю. Может это тебя утешит хоть как то :)

Оффлайн Virtua Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 2343
    • Просмотр профиля
PS2 fat free boot
« Ответ #58 : 27 Май 2019, 22:53:20 »
grooomy,  ну, ок, не горит ;)

 ( ибо сдается мне что следующим этапом танцев с бубнами будут правка\центровка изображения и юзание  ещё каких либ пачтей\фиксов и покой нам ток сниться <_<)

Добавлено позже:
- решил затетсить вариант запуска с флэхи  - все попёрло  с первого раза....

 а с винтом... бЭда
« Последнее редактирование: 27 Май 2019, 23:16:04 от Virtua Fighter »

Оффлайн grooomy

  • Пользователь
  • Сообщений: 574
    • Просмотр профиля
PS2 fat free boot
« Ответ #59 : 01 Июнь 2019, 00:07:20 »
.vcd лежат по пути hdd0:/__.POPS/
эмулятор с фиксами для игр и биосами лежит по пути hdd0:/common/POPS/
.elf с играми от ps1 лежат по пути hdd0:/+OPL/POPStarter_Elfs/

И запускаются прямо из директории через юлаунч без каких быто ни было танцев с бубнами. :)