Автор Тема: Версия материнки Dreamcast  (Прочитано 7321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн p_star

  • Модератор
  • Сообщений: 5598
  • Пол: Мужской
  • We are The Prodigy...
    • Просмотр профиля
Версия материнки Dreamcast
« Ответ #30 : 19 Январь 2019, 08:40:03 »
Цитата
И всё, что для 3DO делал MNEMO, тоже на Али не просматривается. А спрос ведь есть.
Не, он сам говорил, что нет спроса.

Оффлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7233
    • Просмотр профиля
Версия материнки Dreamcast
« Ответ #31 : 19 Январь 2019, 12:00:40 »
Ну так цена огого вот и нет спроса.
угу, а на халяву еще бы лучше разлеталось! ну ладно-ладно, символическим вознаграждением, скажем гривен в 30, за труды всё таки можно и отметить, не жалко. :lol:

Оффлайн megavolt85

  • Пользователь
  • Сообщений: 1464
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Версия материнки Dreamcast
« Ответ #32 : 19 Январь 2019, 13:21:01 »
Откуда взялось слово "навязать"?  Просто есть причина и есть следствие.

не в том контексте прочёл фразу "сейчас спрос формируют"
получается мы вернулись к тому с чего начинали, спрос порождает предложение.

И разработали не по "спросу", а потому, что могли и хотели.

китайцы клонируют только то, что будет продаваться


Не знаю, что там с GDEMU, но PSIO они не "ломанули". И всё, что для 3DO делал MNEMO, тоже на Али не просматривается. А спрос ведь есть. На Али и европейцы, и американцы, и японцы покупают.

для отлома PSIO его нужно для начала купить, что сделать очень проблемно, помимо этого какова будет конечная цена отлома чтобы его покупали, при том что копию лицензионного диска не проблема записать на обычном приводе, а лазеров для консоли ещё валом
ну и опять же, потенциальные покупатели только владельцы консолей с PIO портом. иными словами взлом мало рентабелен
3D0 тоже мало интересен, консоль не была сильно популярной, потенциальных покупателей не так уж и много



Для производства - не проблема. Если кто-то придёт и скажет что, куда и как ляпнуть.

ну зря ты так, среди китайцев есть много умных людей, для того же отлома GDEMU нужен был человек с мозгами

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 23960
    • Просмотр профиля
Версия материнки Dreamcast
« Ответ #33 : 19 Январь 2019, 19:05:05 »
среди китайцев есть много умных людей
Конечно. Только по ходу эти люди заняты не видеоиграми. Ну там F-16 копируют и всё такое. Я ж на всё это железо изнутри смотрю. Извини, уровень среднего радиолюбителя, местами даже ниже.

получается мы вернулись к тому с чего начинали, спрос порождает предложение.
Не, он сам говорил, что нет спроса.
Вот чисто логически: как спрос может породить предложение, если спроса нет? o_0 Тебе сам разработчик говорит, что спроса НЕТ. А ты пытаешься доказать, что спрос породил эту разработку.
Пора понять, что мы живём в постиндустриальном обществе. Тезисы из учебника столетней давности не работают. Любая новая разработка нуждается в раскрутке. Посмотри на тот же айфон. Или ты хочешь сказать, что сначала все ходили и искали айфон и тут- раз, и Джобс таки дал им айфон?

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 6922
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Версия материнки Dreamcast
« Ответ #34 : 19 Январь 2019, 19:13:33 »
сначала все ходили и искали айфон и тут- раз, и Джобс таки дал им айфон?
не а, все ходили и искали смартфоны, и тут бац, смартфон мечты от Джобса

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 23960
    • Просмотр профиля
Версия материнки Dreamcast
« Ответ #35 : 19 Январь 2019, 20:31:44 »
все ходили и искали смартфоны,
:rofl: Ага! А тебе не кажется, что "смартфона" как такого в природе не существует? Это же результат работы маркетологов. Вот этот SMART- это же чистый маркетинг, вообще не отражающий сущность. Но успешно впарен в мозги хомячков большой части людей. Выстави на продажу смарт-унитаз и, все кто не лох, кинутся его покупать

Оффлайн megavolt85

  • Пользователь
  • Сообщений: 1464
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Версия материнки Dreamcast
« Ответ #36 : 19 Январь 2019, 20:33:38 »
А ты пытаешься доказать, что спрос породил эту разработку.

не разработку, а массовое производство

на 3DO нет спроса, соответственно никто не стал его отламывать и пускать в массовое производство
на GDEMU есть спрос, его отломали и продают пачками, будь спрос на GDEMU для VA0, уже наштамповали бы и таких экземпляров

Любая новая разработка нуждается в раскрутке.

если тебе не нужны тапочки с вентилятором, то как их не раскручивай ты их покупать не станешь, по простой причине, они тебе не нужны

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 23960
    • Просмотр профиля
Версия материнки Dreamcast
« Ответ #37 : 19 Январь 2019, 20:45:10 »
не разработку, а массовое производство
Ну докатились до полного передёргивания :facepalm: Где тут речь вообще шла о "массовом производстве"?
если тебе не нужны тапочки с вентилятором, то как их не раскручивай ты их покупать не станешь, по простой причине, они тебе не нужны
:rofl: Да ты чё? Ты где живёшь-то? Как в присказке: живём в лесу, молимся колесу? Посмотри реально. Покупается то, что раскручено, во всех областях.
PS
Меня в пример не бери, плиз. В твоём списке я на девятой позиции :cool:

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9369
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
Версия материнки Dreamcast
« Ответ #38 : 19 Январь 2019, 20:57:47 »
Конечно. Только по ходу эти люди заняты не видеоиграми. Ну там F-16 копируют и всё такое. Я ж на всё это железо изнутри смотрю. Извини, уровень среднего радиолюбителя, местами даже ниже.
одно другому не мешает, общеизвестный же факт, что Cowering (который GoodNES/GoodGEN/итп) вообще в теме военной авиации и вооружения армии США, в том числе и реверса всякой электроники из вражеской техники, ну а денди и прочее дампит от нефиг делать, "потому что умею и могу".

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 6922
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Версия материнки Dreamcast
« Ответ #39 : 19 Январь 2019, 20:58:20 »
вообще не отражающий сущность
если все названия будут отражать сущность, то язык сломать можно будет

Оффлайн megavolt85

  • Пользователь
  • Сообщений: 1464
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Версия материнки Dreamcast
« Ответ #40 : 19 Январь 2019, 21:32:53 »
Где тут речь вообще шла о "массовом производстве"?

ну как же где, изначально вопрос поставлен был о невозможности подключения GDEMU к VA0, я дал ответ что нет спроса нет и предложения, пару тройку десятков пользователей за спрос не считаются, должен быть спрос который будет выгоден производителю, иными словами заморачиваться стоит только в случае массового производства

Покупается то, что раскручено, во всех областях.

интересно что может быть раскручено в случае с ретро консолями, от которых производитель отказался много лет назад

В твоём списке я на девятой позиции

в списке их всего шесть  :)

Меня в пример не бери, плиз.

ОК, постараюсь на своём
выпусти китайцы разработки MNEMO для 3DO и продавай по 1000, я всё равно не купил бы, у меня нет этой консоли и мне она не интересна, а тех кого интересует очень мало, иными словами нет спроса, производство не окупится
Мне не интересен PS Clasik, я его не куплю и мне всё равно что это бренд сони, если сильно захочу поиграть на эмуляторе, то я могу сделать это и на ПК. Интересно с чего это мене чем за месяц цена упала до 5500, видимо от хорошего спроса.

P.S. я не куплю себе тапки с вентилятором даже если на них бесплатно выгравируют мои инициалы  :lol:

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 23960
    • Просмотр профиля
Версия материнки Dreamcast
« Ответ #41 : 19 Январь 2019, 21:40:58 »
что Cowering
Аааа!!! Так он военный! Товарищ прапорщик, разрешите доложить, ваш приказ по дампингу выполнен!!
- Я не отдавал ни каких приказов. - Всё равно выполнен!!!
То-то я думаю, что в ГудСетах такой бардак? А вот ведь как! Если строго по уставу, то там полный порядок!

если все названия будут отражать сущность, то язык сломать можно будет
Ну если такие проблемы с языком... то его нужно беречь. Засунуть куда-нибудь поглубже, например в карман :lol:

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 23960
    • Просмотр профиля
Версия материнки Dreamcast
« Ответ #42 : 19 Январь 2019, 21:52:31 »
в списке их всего шесть  :)
Я думал до тебя допрёт. Увы, не допёрло. Пичалька. Агарчения.
На остальное отвечать не буду, ибо нет смысла. Опять выдёргивание, передёргивание, и т.д. и т.п. Скучно, девочки. Скучно.

Оффлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7233
    • Просмотр профиля
Версия материнки Dreamcast
« Ответ #43 : 20 Январь 2019, 03:33:20 »
Ну этот MNEMO свисток если бы стоил 1к я бы купил, но его цена была 8.5к, так что в пролете.
наверняка одни детали у этого мода стоят дороже. то есть не то что на халяву, А даже тебе ещё приплатить, Тогда бы ты взял.  :lol:
Когда был курс 8гр=1$, то у нас на Slando продавалась тушка панаса с модом по цене 8.500гр. (1.062$) год висела и потом пропала, в то время как их достаточно было по 300гр как тушки так и с джоем.
А сейчас курс 28гр = 1$, и в продаже тушки по 800гр а с джоем 1.000гр, то по чем будет эта тушка с модом продаваться? баксы теже а гриыни огого, зарплаты то в гривнях а не в баксах!
А не дофига ли?
допустим порядка 1к-2к гривень еще вполне нормально
В 13-14 году, мне двухкомнатная квартира в Самаре приносила доход в месяц около 700$. То есть, заработать 1,5к-2к $ в Самаре не было проблемой. И вот значит работающий человек получающий 1,5к-2к $, Должен потратить несколько свободных вечеров за 50 баксов, 100 баксов, 200? это еще без учета стоимости деталей мода. я бы в то время за 200-300 баксов (за саму работу, без учета стоимости деталей) даже пальцем не стал шевелить чтобы собрать этот сранный мод. ;)

Оффлайн godun

  • Пользователь
  • Сообщений: 3894
    • Просмотр профиля
Версия материнки Dreamcast
« Ответ #44 : 20 Январь 2019, 11:20:27 »
. я бы в то время за 200-300 баксов (за саму работу, без учета стоимости деталей) даже пальцем не стал шевелить чтобы собрать этот сранный мод. ;)

Так он вроде как на энтузиазме его собрал. Фанат . И я думаю, если бы было больше этих консолек в обиходе, то можно и подешевле толкать, окупилось бы количеством. Ну а так он вылазит пока что ценой. Хз.
Да и 8500 за такие титанические труды я считаю не много. Человек сам с нуля разобрался с принципом работы устройства, которое делало целая контора

Оффлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7233
    • Просмотр профиля
Версия материнки Dreamcast
« Ответ #45 : 20 Январь 2019, 21:00:48 »
так что не нада мне рассказывать что он продает дешевле чем стоят детали 
кхе:
если бы стоил 1к
что специально в цытате жирным выделил.

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 23960
    • Просмотр профиля
Версия материнки Dreamcast
« Ответ #46 : 20 Январь 2019, 21:21:33 »
Вот набежали тут счетоводы...  :-\

Оффлайн godun

  • Пользователь
  • Сообщений: 3894
    • Просмотр профиля
Версия материнки Dreamcast
« Ответ #47 : 20 Январь 2019, 23:37:01 »
АРМик и тошиба не настолько дорогие чтоб лупить в тридорого,  да и больше там на плате нифига и нет,
SAMael, в дисках к пс3, пс4 тоже ничего нет, тупо пластик. а лупят то дай боже. потомучто продают не пластик, а код
Что то мне подсказывает что там нет никакого титанического труда, тут и котора не нада если шариш.
вот оно ключевое слово, если Шаришь.

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9369
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
Версия материнки Dreamcast
« Ответ #48 : 21 Январь 2019, 01:16:19 »
Что то мне подсказывает что там нет никакого титанического труда, там как по мне то в место лазера затычка на АРМе к родному тошиба чипу, тут и котора не нада если шариш.
не титанический, но обычный труд. можешь поинтересоваться в какой-то конторе специализирующейся по железу на базе микроконтроллеров - сколько будет стоить разработка подобного устройства, плюс подготовка необходимой для серийного производства документации. боюсь цена тебя "приятно" удивит.


ну и да, счетоводы тут собрались знатные.  ценообразование работает как-то так: цена продукта = максимальная сумма за которую его можно продать в требуемых количествах.
затраты на комплектуху кагбе не имеют значения.

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9369
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
Версия материнки Dreamcast
« Ответ #49 : 21 Январь 2019, 18:39:22 »
10к каких попугаев ?
ну а в целом - если оно при этом будет продаваться нужными объемами (допустим, 1 штучка за пол года, и тебя это устраивает) - да, всё ОК.

если уж "заглядывать в чужой карман", и считать кто там сколько затратил на разработку - MNEMO в более выигрышной ситуации с USB GDROM.
дело в том, что дримовский гд-привод по сути почти тот же IDE ATAPI CD-ROM, и при наличии готового ODE проекта какого-либо IDE CD-привода - сделать из него замену GD-ROM для дримкаста достаточно просто и не займет существенно времени.

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 23960
    • Просмотр профиля
Версия материнки Dreamcast
« Ответ #50 : 21 Январь 2019, 21:59:52 »
По неписанным правилам Эмуленда тема скатывается в фарс, в смысле в полное дерьмо

Оффлайн TheHarbinger1911

  • Пользователь
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Версия материнки Dreamcast
« Ответ #51 : 22 Январь 2019, 10:58:08 »
никто не подскажет? какая версия прошивки на клонах GDEMU? а то купил месяца 4 назад и так и не запустил ибо все мои дримки японсике VA0. а те VA1 что у нас на местных сайтах аля авито стоят неодекватно дорого(100+ $).

Оффлайн Skarfais

  • Пользователь
  • Сообщений: 1197
    • Steam
    • Просмотр профиля
Версия материнки Dreamcast
« Ответ #52 : 23 Январь 2019, 20:16:50 »
при чем тут версия гдему?

Оффлайн megavolt85

  • Пользователь
  • Сообщений: 1464
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Версия материнки Dreamcast
« Ответ #53 : 04 Февраль 2019, 03:24:59 »
дело в том, что дримовский гд-привод по сути почти тот же IDE ATAPI CD-ROM, и при наличии готового ODE проекта какого-либо IDE CD-привода - сделать из него замену GD-ROM для дримкаста достаточно просто и не займет существенно времени.

я DVD-ROM даже цеплял  :lol:погонял минут 30 в одну игрушку и успокоился, миссия окончена  :lol:

какая версия прошивки на клонах GDEMU?

последняя 5.15

Оффлайн SavitarSvit

  • Пользователь
  • Сообщений: 1126
  • Пол: Мужской
  • Хирург личности
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Версия материнки Dreamcast
« Ответ #54 : 26 Июнь 2019, 13:39:55 »
Странные тут размышления по поводу спроса загрузчиков для приводных консолей...
GDEmu скопировали потому, что разработчик простачок, все держал в открытом доступе. Поплакав над своим горем он подсуетился, чтобы его разработку для Сатурна не спёрли.
А почему на рынке нет MNEMO загрузчиков и PSIO? Не потому что на них нет спроса, спрос как раз огромный и не потому что китайцы не хотят. А потому что разработчики трясутся за своё детище и лишний раз даже в Китай не продают.
Актуальную ось для ПСИО можно скачать только введя серийник устройства и номер своего заказа. А если вы купили девайс с рук, то процесс получения прошивки будет еще сложней.

P.S У меня дрим VA0 работает с USB-GDROM Controller.

Оффлайн megavolt85

  • Пользователь
  • Сообщений: 1464
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Версия материнки Dreamcast
« Ответ #55 : 26 Июнь 2019, 16:55:12 »
А почему на рынке нет MNEMO загрузчиков

потому что для производства одного ODE нужно угробить один GDROM, а их запас не резиновый в отличии от FPGA применённом в GDEMU

P.S У меня дрим VA0 работает с USB-GDROM Controller.

а чего бы ему не работать, ATA/ATAPI контроллеры толерантны к пятивольтовой шине

Оффлайн Gorren

  • Пользователь
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Версия материнки Dreamcast
« Ответ #56 : 08 Январь 2024, 15:47:49 »
Приветствую. Хотелось узнать , не появились ли еще готовые GDEMU для VA0 ? А то, смотрю последний пост 2019 года, может чего уже выпускают ?

Оффлайн Skarfais

  • Пользователь
  • Сообщений: 1197
    • Steam
    • Просмотр профиля
Версия материнки Dreamcast
« Ответ #57 : 08 Январь 2024, 20:06:08 »
В чём проблема напаять резисторные сборки?

Оффлайн Gameszzz

  • Пользователь
  • Сообщений: 2502
    • Просмотр профиля
Версия материнки Dreamcast
« Ответ #58 : 08 Январь 2024, 20:10:43 »
В чём проблема напаять резисторные сборки?

А зачем резисторные сборки,когда есть 8 канальные двунаправленные согласователи
Есть на отдельных платках,есть отдельные платки на 8 и 16 каналов

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9369
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
Версия материнки Dreamcast
« Ответ #59 : 08 Январь 2024, 20:26:38 »
Приветствую. Хотелось узнать , не появились ли еще готовые GDEMU для VA0 ? А то, смотрю последний пост 2019 года, может чего уже выпускают ?
вроде ничего не изменилось, кто хочет тупо ставит GDEMU или его клоны в VA0 и... оно просто работает