Автор Тема: Artem_S, вопросы и ответы  (Прочитано 12929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13382
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Artem_S, и на хрена мне твои видео? То, что ты там показываешь существует в сотнях и тысячах вариантов.
Попробую объяснить популярно. Дум - это такая игра, для которой существует мильон редакторов. Практически любой человек с мозгом и прямыми руками сможет сделать с этой игрой всё что угодно. Можно сфотографировать свою голую задницу и вставить вместо фона, можно легко изменить как угодно любой из уровней, можно изменить все звуки и спрайты всех монстров.
Искать что-то по видео я не собираюсь, а вот как подключить любую поделку к игре - могу запросто объяснить.

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13382
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А, кстати, если я ничего не путаю, такой фон, как в том видео есть в Doom 3 BFG Edition. Там ведь кроме третьей части игры в комплекте есть первая и вторая с небольшими косметическими изменениями. Где взять? Валяется в интернетах на каждом шагу. Вот ссылка на первый попавшийся торрент с игрой: http://n-torrents.org/load/pc_games/action/doom_3_bfg_edition_2012_pc_russkij_124_repack_ot_r_g_mekhaniki/2-1-0-49558

Оффлайн Artem_S

  • Пользователь
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
я понял а вад этой игры где то вообще  достать можно

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13382
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Artem_S, насчёт Doom 3 BFG Edition ошибка - там Дум в обычном оформлении.
Здесь тебе вряд ли кто-то подскажет про твой объект поиска. А вот на http://i.iddqd.ru/ вполне могут подсказать.

Оффлайн Artem_S

  • Пользователь
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
Александр а дум для Xbox 360 это какая версия игры?

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13382
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Artem_S, дум для Xbox 360 это не то, что ты ищешь. Потому что... короче смотри картинки в конце этой странички https://www.wad-archive.com/wad/Doom-2-BFG-Edition-(Xbox-360)

Напиши автору видео, возможно он подскажет, где взять вад с картинкой для фона, которая так тебе нужна. Это НЕ версия игры, это просто перерисованная кем-то картинка для фона.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8027
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а будет этот дум работать на xbox one controller?

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13382
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
blackoff, кстати да, это очень важное замечание! Серый фон ведь может быть несовместимым с xbox one controller'ом. И тогда ничего не получится.

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7318
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Но ведь игра выходила на Xbox 360, правда без такой темной картинки, будет ли работать контроллер xbox360?

Оффлайн Artem_S

  • Пользователь
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
ребят а что за кнопка Ltrigger она вообще откуда? я её увидел в брутал дум.На пс4 такой кнопки нет

Оффлайн mas

  • Пользователь
  • Сообщений: 159
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 :lol: :lol: :lol:Блин, прекратите! У меня щеки уже болят!

Онлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 6919
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
ребят а что за кнопка Ltrigger она вообще откуда? я её увидел в брутал дум.На пс4 такой кнопки нет
есть, просто лучше искать надо

Оффлайн Asha

  • Пользователь
  • Сообщений: 2552
  • Кейн жив...
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
А будет этот Дум работать на Микроволновой печке?

Оффлайн Artem_S

  • Пользователь
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
народ всё нашел я этот дум для xbox 360

Добавлено позже:
этот порт есть на пк  :blush:Называется он по другому

Добавлено позже:
Огромное спс александру :)

Добавлено позже:
яранга спс вам за подсказку
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2018, 20:33:17 от Artem_S »

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13382
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Artem_S, ну хоть бы сказал, как он называется.

Оффлайн Artem_S

  • Пользователь
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
doom 2 no rest for the living вот

Добавлено позже:
у меня почему то в дум 2 серый фон а в дум рест фор зе ливинг темный http://skrinshoter.ru/s/091118/6JHoJSme?a хотя на xbox 360 темная версия игры кто в курсе что  не так с игрой?
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2018, 09:48:31 от Artem_S »

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13382
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Artem_S, хрен его знает, что у тебя не так и как ты запускаешь. Я сделал просто так: gzdoom.exe NoRestfortheLiving.wad и фон в дополнении тот самый тёмно-серый.
Интересно, что это дополнение есть в составе Doom 3 BFG Edition, ссылку на который я тебе выше давал, но там в ваде фон как раз стандартный коричневый...

Добавлено позже:
Короче, в том ваде, который на этой страничке, фон точно тёмно-серый: http://www.iddqd.ru/levels?find=NoRestfortheLiving
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2018, 10:25:09 от Yaranga »

Оффлайн Artem_S

  • Пользователь
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
кто может  мне обьяснить в дум 2 карта 07 называется dead simple а в Norest for the living карта называется Baron's Banquet хотя уровень другой а в оригинальном думе с манкубоссами

Добавлено позже:
а можно яранга взять карты дум 2 с темно серым фоном?

Оффлайн Artem_S

  • Пользователь
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
 :)глянул я видео это точно порт xbox 360 только где взять его?

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13382
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
кто может  мне обьяснить в дум 2 карта 07 называется dead simple а в Norest for the living карта называется Baron's Banquet хотя уровень другой а в оригинальном думе с манкубоссами

Добавлено позже:
а можно яранга взять карты дум 2 с темно серым фоном?
Скачай себе редактор вадов с iddqd.ru и называй уровни как хочешь, вставляй какие хочешь картинки в фон и всё остальное. Это делается просто. Очень просто.

Оффлайн Artem_S

  • Пользователь
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
Яранга а стимовский дум 2 это не порт с бокса?

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13382
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Artem_S, нет. Там самый обычный Дум для DOS, лежащий сегодня на любом углу интернета бесплатно. Просто собранный (причём явно наспех) в сборку с самым обычным Досбоксом и продаваемый за деньги настоящим геймерам, которые не понимают даже того, что и боксовский Дум - самый обыкновенный Дум с ресурсами классического Дума для ДОС.

Оффлайн Artem_S

  • Пользователь
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
можно ли заставить игру дум 2 думать что играешь на консоли

Оффлайн Artem_S

  • Пользователь
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
яранга я дум запускаю через гздум

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13382
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
можно ли заставить игру дум 2 думать что играешь на консоли
нет
яранга я дум запускаю через гздум
рад за тебя

Оффлайн Artem_S

  • Пользователь
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
Яранга я про этот дум http://skrinshoter.ru/s/101118/fJsbEWKs?a вот этот порт где то можно найти на пк

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13382
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Название?

Добавлено позже:
Вот чаще всего бывает так: читаешь о каком нибудь порте для Андроида и там в описании обязательно будет указано, что это порт zDoom или ещё чего-то подобного.

Оффлайн Artem_S

  • Пользователь
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
порт от бокса дум 2

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13382
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Artem_S, что по твоему должно быть изменено в этом порту? Другие монстры? Другие зоны? Другая музыка? Другие звуки? Если ты хоть чуть-чуть понимаешь, о чём я говорю - doom2.wad ничего этого содержать не должен. Если есть в папке игры какой-то ещё вад кроме doom2.wad, различия могут совершенно любые, поскольку при подключении этот вад заменит всё, что имеется в оригинальном ваде по умолчанию. И он заменит не только на боксе 360, он заменит на любом пк с виндовсом, макосом, линуксом или андроидом, на любой более-менее современной приставке, поскольку по-сути Дум везде будет один и тот же. Возьмёшь doom2.wad из версии с XBox360 и подсунешь его любому порту под Windows, Android, Dreamcast, MacOS, PS3 или PS4 и громаде других платформ - запустишь порт для него и увидишь ту же самую игру. Сплитскрин? Ну вот если так важно, читай документацию. Там должно быть указано. Хотя у меня есть сомнения, что ты о нем хотел сказать.

Оффлайн Cyb3rM4n

  • Пользователь
  • Сообщений: 755
  • Пол: Мужской
  • Админ с /1cc/
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Artem_S и его геймпад xbox one
« Ответ #59 : 10 Ноябрь 2018, 23:16:41 »
Artem_S, ты издеваешься? окей, давай по порядку.

Оба контроллера - что XOne, что X360, используют XInput. Я бы ещё задавался вопросом, можно было бы юзать джойстик от геймкуба без переходника, а так одно и то же - технология та же самая. Может хватит задавать тупые вопросы?