Автор Тема: Не запускаются игры от Sega и Nes на SNES mini classic  (Прочитано 10333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maugly

  • Пользователь
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Если подобная тема уже была - извиняюсь, я здесь первый раз, в поиске ответа не нашел.
Прошил SNES mini classic через hakchi2 по инструкции, закинул Ромы, поставил retroarch, эмуляторы Сеги и Nes добавлены. Захожу в Snes, Ромы видны, нажимаю старт - пару секунд темный экран и затем опять выходит в главное меню.
Что не так? Как исправить?

Оффлайн bugmenot

  • Пользователь
  • Сообщений: 581
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не запускаются игры от Sega и Nes на SNES mini classic
« Ответ #1 : 17 Июль 2018, 00:00:33 »
дописать в строку запуска игр -retroarch

Оффлайн Maugly

  • Пользователь
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Не запускаются игры от Sega и Nes на SNES mini classic
« Ответ #2 : 17 Июль 2018, 02:57:47 »
Вы имеете ввиду прописать в командной строке игры -retroarch? если так, то не помогло. Из главного меню SNES игры все равно не запускаются, а вот если поставить отдельно retroarchAPP в меню, и уже в нем, через "Load Core" и вручную найти папку с игрой и оттуда ром запустить - игра загружается и работает. Но это жуть как неудобно каждый раз так игры запускать. Хотелось бы с главного экрана

Оффлайн Cheshire Kotovsky

  • Пользователь
  • Сообщений: 2139
  • Пол: Мужской
  • I dont bite... too hard
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Не запускаются игры от Sega и Nes на SNES mini classic
« Ответ #3 : 17 Июль 2018, 09:05:39 »
у тебя хоть ладно черный экран, у меня НЕС вообще намертво консоль виснет, сеговские запускаются через энный промежуток времени

Оффлайн Lost Soul

  • Пользователь
  • Сообщений: 2872
  • Пол: Мужской
  • Злой добряк
    • Просмотр профиля
Не запускаются игры от Sega и Nes на SNES mini classic
« Ответ #4 : 18 Июль 2018, 10:09:17 »
При добавлении левых ромов хакчи пишет же, что типа давай запущу через левый же эмулятор. Или только со снес ромами так? Я жду переходник чтобы флешку воткнуть. А так сильно не заморачиваюсь, играю в хроно триггер. Все равно снес для снеса нужен, в другие платформы играть не так на ней интересно, кроме аркад типа нео гео.

Оффлайн Street Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 4955
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
Не запускаются игры от Sega и Nes на SNES mini classic
« Ответ #5 : 19 Июль 2018, 07:06:45 »
Может кто-нибудь меня поправит? Но по моему все проблемы начали возникать после обновления hakchi, до этого все нормально взламывали и запускали любые ромы, никто не писал ни о каких-либо ошибках или о том, что у него что-то там не запускается o_0.

Оффлайн Radjah

  • Пользователь
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
Не запускаются игры от Sega и Nes на SNES mini classic
« Ответ #6 : 04 Сентябрь 2018, 13:51:10 »
Я хз как у вас так получается.
Пользуюсь этим форком. Там даже магазин модов встроенный есть. При добавлении рома показывается мастер выбора ядра эмулятора. Т.е. надо выбрать из списка эмулируемую платформу и конкретный эмулятор.
Для Mega drive пришлось только тип контроллера сменить на 6 кнопок, остальное всё пашет на ура.
Из всех добавленных мной игр только Star Ocean не запустилась, потому что железо её не тянет.

Оффлайн ip3snowman

  • Пользователь
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Не запускаются игры от Sega и Nes на SNES mini classic
« Ответ #7 : 08 Январь 2019, 09:39:22 »
Спасибо тебе огромное, Добрый человек!!!

Оффлайн xermajor82

  • Пользователь
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Не запускаются игры от Sega и Nes на SNES mini classic
« Ответ #8 : 30 Март 2020, 00:52:55 »
Столкнулся с данной проблемой.  Перепрошил . 3.7.0   Устанавливаю РОмы Сега Денди.  проверяю  .. Большая часть идет.  Запускаю Червяка Джима . Не запустился . И после него , ни одна игра не запускается . Черный экран пару сек и вылет в меню.   Что делать ? Не хочется удалять все ромы и по новой ...
  Может можно как то вылечить или прошивка херовая, тогда как ее откатить на нормальную и какую ?