Автор Тема: PS3 CECHK08 тормаза  (Прочитано 3572 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kronomorph

  • Пользователь
  • Сообщений: 60
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PS3 CECHK08 тормаза
« : 02 Апрель 2018, 13:55:26 »
Приобрел Fat версию Ps3 CECHK08. Стоит жесткий диск на 500 гб. Имеются сильные тормаза при загрузки игр, подгрузки уровней. Грешу на не совместимость с HDD, подскажите, кто знает, из-за чего может быть данная проблема и какой HDD лучше поставить. Думаю снять диск и проверить Викторией на ПК. Приставка прошита, если я установлю другой жесткий диск. Прошивка хранится на HDD или в чипсете?

Онлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 6919
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PS3 CECHK08 тормаза
« Ответ #1 : 02 Апрель 2018, 14:21:47 »
и какой HDD лучше поставить
SSD ставь, тормаза, как рукой снимет  :lol:

Оффлайн white_power

  • Пользователь
  • Сообщений: 650
    • Просмотр профиля
PS3 CECHK08 тормаза
« Ответ #2 : 02 Апрель 2018, 14:43:18 »
Приобрел Fat версию Ps3 CECHK08. Стоит жесткий диск на 500 гб. Имеются сильные тормаза при загрузки игр, подгрузки уровней. Грешу на не совместимость с HDD, подскажите, кто знает, из-за чего может быть данная проблема и какой HDD лучше поставить. Думаю снять диск и проверить Викторией на ПК. Приставка прошита, если я установлю другой жесткий диск. Прошивка хранится на HDD или в чипсете?
чувствую он уже сыпется, раз прошита значит игры туда влетали аки гарпии из хомм3

Оффлайн Kronomorph

  • Пользователь
  • Сообщений: 60
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PS3 CECHK08 тормаза
« Ответ #3 : 04 Апрель 2018, 03:03:13 »
Приставка то в целом работает но на больших играх долгие загрузки, например Uncharted. Как мне сказали возможно изза того что HDD имеет маленький размер кластера. Может котото знает про это?

Оффлайн Sharpnull

  • Пользователь
  • Сообщений: 4593
    • Просмотр профиля
PS3 CECHK08 тормаза
« Ответ #4 : 04 Апрель 2018, 06:18:12 »
Прочтите например Гайд по замене жесткого диска (HDD) на PS3. Консоль сама форматирует диск как надо и выбирает размер кластера после смены. Прошивка может слететь, если судить по гайду.

Оффлайн s1nka

  • Пользователь
  • Сообщений: 1561
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PS3 CECHK08 тормаза
« Ответ #5 : 07 Апрель 2018, 08:42:49 »
Dyons, Разве SSD даст прирост производительности огромный? Самый оптимальный вариант это гибридные hdd вроде как.

Онлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 6919
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PS3 CECHK08 тормаза
« Ответ #6 : 08 Апрель 2018, 03:27:43 »
Dyons, Разве SSD даст прирост производительности огромный?
ну там же смайлик стоял

З.Ы. а по поводу прироста, игры которые состоят из кучи мелких файлов, получают приличный буст на загрузках, те которые состоят из нескольких больших буст получают мизерный
по поводу прогрузок текстур и обьектов во время геймплея, то они на SSD прогружаются заметно быстрее, особенно заметно в той же ГТА5

Оффлайн HardWareMan

  • Модератор
  • Сообщений: 7279
    • Просмотр профиля
PS3 CECHK08 тормаза
« Ответ #7 : 29 Апрель 2018, 08:52:55 »
Dyons, между обычным синим WD 750GB и SSD Samsung EVO 1TB на игрухе The Last of Us при первой загрузке сразу после установки я заметил следующую разницу: 2 минуты на WD против 20 секунд на SSD. Алсо, есть статистика, что таки PS3 убивает диск заметно быстрее обычного ноута с Шиндовс. И я не про SSD.