Автор Тема: Серия игр Rayman  (Прочитано 3441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Drowfan

  • Пользователь
  • Сообщений: 612
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Серия игр Rayman
« : 25 Май 2017, 13:59:40 »
Выдающаяся серия платформеров, выпущенных всемирно известной французской компанией Ubisoft. Главгерою Рэйману, как и во всех играх и кино, нужно спасать мир от разного зла, вроде мистера Мрака и адмирала Остробородого. Рэйман постоянно меняет друзей, единственными неизменными друзьями в серии остаются Глобокс и Мёрфи. Сам Рэйман выглядит как какой-то человек без ушей, без шеи, без плеч и без бедра и голени, к тому же на руках всего четыре пальца. Его способности: телескопический кулак (в 3D-играх он использует луч), полет с помощью волос, гримасы и т. д. Геймплей в основных играх — традиционный платформер. Основная особенность этих игр в том, что невозможно выйти из этапа через меню, так что придется пройти этап полностью, чтобы выйти в экран выбора. Но если вы нечаянно попали в этап, который не хочется пройти, то всегда найдутся в самом начале указатели/порталы для выхода из данного уровня. Еще одна особенность начиная с The Great Escape — это специальные желтые ламы. Сбор ВСЕХ таких ламов является важнейшим звеном для стопроцентного прохождения, а отдельное их число способствует открытию новых этапов (это во второй части, в остальных не знаю). Вот это все и выделяет серию платформеров среди прочих подобных серий. Надо сказать, что ВСЕ основные игры этой серии — мультиплатформенные, и все они вышли на ПК.

Итог: одна из самых значительных серий платформеров, некоторые игры по статусу продаж стали «платиновыми». Играют не только дети, но и взрослые. Я сам в нее с удовольствием играл и играю, хоть мне и около 20 лет.

Оффлайн Yoti

  • Пользователь
  • Сообщений: 4327
  • Пол: Мужской
  • Не тро-гай ме-ня
    • Steam
    • Просмотр профиля
Серия игр Rayman
« Ответ #1 : 25 Май 2017, 19:39:08 »

Оффлайн Drowfan

  • Пользователь
  • Сообщений: 612
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Серия игр Rayman
« Ответ #2 : 07 Июнь 2017, 13:53:42 »
Интересно, это одноглазое существо по имени Жано у кого вызывало приступы кошмаров как у меня? У меня да, когда я прохожу первую часть второго акта из хваленого мной этапа «Пещера кошмаров» из Rayman 2.

Оффлайн Молочные кексики

  • Пользователь
  • Сообщений: 565
    • Steam
    • Просмотр профиля
Серия игр Rayman
« Ответ #3 : 10 Июнь 2017, 00:26:51 »
Я вот что скажу по этой серии игр - ЭТО ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ ДЛЯ НЕДОРАЗВИТЫХ
Не в обиду, но это моё личное мнение.

Онлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Серия игр Rayman
« Ответ #4 : 10 Июнь 2017, 00:41:37 »
Я вот что скажу по этой серии игр - ЭТО ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ ДЛЯ НЕДОРАЗВИТЫХ
Не в обиду, но это моё личное мнение.
Интересно послушать какие либо аргументы, которые натолкнули на столь радикальное мнение.

Сам не фанат Раймена, пробовал играть на Дримкасте во вторую часть - вообще не вставило, однако Ориджинс затащили вдвоем в коопе с другом, совершенно другая игра, нежели 3д части.

Оффлайн Молочные кексики

  • Пользователь
  • Сообщений: 565
    • Steam
    • Просмотр профиля
Серия игр Rayman
« Ответ #5 : 10 Июнь 2017, 00:51:00 »
Интересно послушать какие либо аргументы, которые натолкнули на столь радикальное мнение.

Сам не фанат Раймена, пробовал играть на Дримкасте во вторую часть - вообще не вставило, однако Ориджинс затащили вдвоем в коопе с другом, совершенно другая игра, нежели 3д части.
Идиотские персонажи, бестолковые. Ненавижу кроликов, ненавижу Сегу и тд.

Оффлайн SILENT_Pavel

  • Пользователь
  • Сообщений: 2735
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Серия игр Rayman
« Ответ #6 : 10 Июнь 2017, 02:20:27 »
какие либо аргументы, которые натолкнули на столь радикальное мнение.
Старый исходный рейман почти не рекламировался у нас. А новый после смены стиля со всей своей агрессивной маркетинговой компанией и возможно оплаченными обзорами в журналах достал многих в свое время и естественно вызывал отрицательную реакцию.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8034
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Серия игр Rayman
« Ответ #7 : 10 Июнь 2017, 06:07:58 »
ну старые это классическая 2d\3d аркада ,кролики вроде изначально шли к wii и фишка была в управлении моутом ,что в переводе на пады и клаву потеряло в геймплее ,последние 2 (legend и origins) это явный "марио" ,но на мой взгляд очень удачные ,с детьми например играть 2-4 человека вообще круть .

Оффлайн Drowfan

  • Пользователь
  • Сообщений: 612
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Серия игр Rayman
« Ответ #8 : 10 Июнь 2017, 14:57:28 »
Идиотские персонажи, бестолковые.
Молочные кексики, и Жано тоже бестолковый?

Оффлайн Молочные кексики

  • Пользователь
  • Сообщений: 565
    • Steam
    • Просмотр профиля
Серия игр Rayman
« Ответ #9 : 10 Июнь 2017, 20:06:15 »
Молочные кексики, и Жано тоже бестолковый?
да

Оффлайн Drowfan

  • Пользователь
  • Сообщений: 612
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Серия игр Rayman
« Ответ #10 : 10 Июнь 2017, 21:46:11 »
Молочные кексики, чем же Жано такой бестолковый? Тем, что хочет съесть Рэймана?

Онлайн Schulze

  • Пользователь
  • Сообщений: 268
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Серия игр Rayman
« Ответ #11 : 18 Июнь 2017, 20:15:55 »
ЭТО ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ ДЛЯ НЕДОРАЗВИТЫХ
  Сильное заявление.

  Сам всегда обходил игр этой серии стороной, но недавно все таки взялся за Rayman Origins - и прошел её чуть ли не за один присест, тоже было и с Legends.
Причем если в первой игре после титров желание играть дальше иссякло, то в легендс я облазил каждый уровень и открыл все, что только можно. Не знаю, как там со старыми играми с Рэйманом, но новые мне понравились.