Автор Тема: Silent Hill (серия)  (Прочитано 293455 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Anball

  • Гость
Silent Hill
« Ответ #120 : 16 Сентябрь 2004, 23:29:33 »
ясно.. сенкс.

baaas

  • Гость
Silent Hill
« Ответ #121 : 25 Ноябрь 2004, 16:12:52 »
Цитата
Originally posted by aUruM@Jul 10 2004, 02:23 PM


Лично я быстро просек, что птицы-то немые, значить, клавиши тоже глючные. Так что мне повезло ;).

 
Чё, собственно, Silent Hill 1 (PSOne) надо делать в школе (Old Silent Hill ) около пианино . Чё нажимать надо???

Оффлайн Kинаман

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3413
  • Пол: Мужской
  • Играют все!
    • Просмотр профиля
Silent Hill
« Ответ #122 : 25 Ноябрь 2004, 17:10:41 »
Цитата
Originally posted by baaas@Nov 25 2004, 04:12 PM
Чё, собственно, Silent Hill 1 (PSOne) надо делать в школе (Old Silent Hill ) около пианино . Чё нажимать надо???
Нажимать надо только неработающие клавиши, а черные или белые - смотри стих, и по стиху нажимай, например, ворон - чёрный, значит чёрная клавиша, и т. д. :)

Оффлайн aUruM

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1793
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Silent Hill
« Ответ #123 : 25 Ноябрь 2004, 21:32:57 »
Нажимать клавиши следует в таком порядке:

1. Вторая белая слева.
2. Вторая белая справа.
3. Первая черная справа.
4. Третья белая справа.
5. Первая черная слева.

Оффлайн RBM13s

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2923
  • Пол: Мужской
  • Тролль-виртуал!
    • Просмотр профиля
Silent Hill
« Ответ #124 : 28 Ноябрь 2004, 05:04:03 »
aUruM, я проходил игру, записывал на листике порядок нажимания. Листик терял, а когда проходил заново - приходилось думать по новой... Опять записывал на листик и терял :) Раз на четвёртый-пятый я записал в тетрадку какую-то и её уже не терял :) А вообще имхо самая клёвая загадка! Равносильна картинам из первого Resident Evil по своей сложности и одновременной простоте :)

Оффлайн Kинаман

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3413
  • Пол: Мужской
  • Играют все!
    • Просмотр профиля
Silent Hill
« Ответ #125 : 28 Ноябрь 2004, 13:36:41 »
Цитата
Originally posted by RBM-13s@Nov 28 2004, 05:04 AM
А вообще имхо самая клёвая загадка! Равносильна картинам из первого Resident Evil по своей сложности и одновременной простоте :)
Согласен, хотя принцип этих картин я понял далеко не сразу. <_<

Оффлайн aUruM

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1793
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Silent Hill
« Ответ #126 : 28 Ноябрь 2004, 18:55:09 »
А я вообще в СХ загадки считаю самой неинтересной частью. :) Мне куда интереснее изучать уровни и постоянно удивляться гению дизайнеров, а также просматривать местные ролики.

Оффлайн Kинаман

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3413
  • Пол: Мужской
  • Играют все!
    • Просмотр профиля
Silent Hill
« Ответ #127 : 28 Ноябрь 2004, 22:21:24 »
Цитата
Originally posted by aUruM@Nov 28 2004, 06:55 PM
А я вообще в СХ загадки считаю самой неинтересной частью. :) Мне куда интереснее изучать уровни и постоянно удивляться гению дизайнеров, а также просматривать местные ролики.
aUruM, я не согласен! В СХ загадки убойные, какой же СХ без загадок? Графика и окружение, конечно, поражают, но загадки просто суперские!   ИМХО конечно же.

Оффлайн RBM13s

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2923
  • Пол: Мужской
  • Тролль-виртуал!
    • Просмотр профиля
Silent Hill
« Ответ #128 : 29 Ноябрь 2004, 00:36:46 »
Я не считаю загадки фигнёй. Имхо всё в целом - и загадки, и экшн, и геймплей, и дизайн являются отличным симбиозом. Убрать хоть одну часть и игра уже не так захватывала бы...

Оффлайн aUruM

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1793
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Silent Hill
« Ответ #129 : 29 Ноябрь 2004, 20:51:13 »
RBM-13s
Я и не говорю, что загадки фигня, наоборот - о некоторые зубы можно обломать. :) Другое дело, что сюжет и атмосфера лично меня интересуют намного больше. Хотя, безусловно, я согласен с твоим высказыванием насчет симбиоза всех элементов.

Оффлайн RBM13s

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2923
  • Пол: Мужской
  • Тролль-виртуал!
    • Просмотр профиля
Silent Hill
« Ответ #130 : 30 Ноябрь 2004, 03:35:24 »
aUruM, ааа, не так тебя понял, вот меня и понесло %) А вообще если подумать, что было бы с SH без загадок?.. Ужас! Очередной шутер про зомби? ^_^

Оффлайн Kинаман

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3413
  • Пол: Мужской
  • Играют все!
    • Просмотр профиля
Silent Hill
« Ответ #131 : 30 Ноябрь 2004, 14:51:29 »
А мне ещё в первом SH ужасно нравится заставочная мелодия!    Я когда диск купил, переписал себе её на кассету и раз по 20 слушал каждый день!

Оффлайн aUruM

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1793
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Silent Hill
« Ответ #132 : 30 Ноябрь 2004, 17:20:05 »
kinaman
Согласен, этот трек просто классный. Хотя мне куда больше понравилась его фортепианная версия :). А еще суперские композиции звучат в конце игры, особенно хороша играющая в концовке "хорошо-с-плюсом" (Tears of...).

Оффлайн Generic

  • Пользователь
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Silent Hill
« Ответ #133 : 28 Январь 2005, 02:12:09 »
[ Указанное вложение недоступно ]aUruM Я дико уважаю СХ и играл в него на Плэйстэйшене,мне больше всего нравится тот трек,где,Лиза мутировала в госпитале и заключительный тоже а вообще,когда я первый раз увидал эту "мутацию Лизы",то у меня чуть дух не перехватило,когда она сквозь слёзы звала его "Гарри,Гарри" и стучала в дверь. И ещё,в эту игру как-то интересней играть ночью,покрайней мере зимой вечером,один дома в наушниках на полную громкость,эх утопия есть утопия. И это круто.СХ-это состояние души и это не значит,что это дурное состояние несчасного человека,нет,это круто, и это не объяснить.Но я так скажу,что лучшие части по-моему-это первая и вторая,а третья мне что-то не вкатило. Послушай,я где-то читал,а вот я это читал в Gameguru 9,только это не сайт,а диск для соньки с сейвами,так там есть такой сейв,где написано,что если играть с этим сейвом и не применять кажется лазер(бонусное оружие), ружьё и..короче говоря если обороняться только лишь пистолетом и всякими палками и мечами,то откроется ещё одна концовка,мол там какие-то инопланетяне,ты открывал такую концовку? И что там такое,а ? О,ещёчто хотел сказать,да, так вот, загадки,они сложные,да,но самая такая никаая(всмысле наисложнейшая на мой взгляд),это в госпитале,почти в самом конце,корридор и по краям две двери и картины,там ещё мозайку на двери нужно выложить,я не долго думая начал паниковать,но потом загрузил сейв с Gameguru 9,где всё пройдено и подошел к этим картинам,на них были нарисованы мозайки,а потом загрузил снова свой сеёв и проделал всё в(так сказать) лучшем виде. А мой друг,раньше считал,что на этой картинке,они держат капусту,честно говоря я тоже так думал. Кстати, aUruM, а ты же,я ведь тебя знаю,ты сидишь на Silenthill.ru,да точно клёвый там сайт,а мой ник ты наверное слышал? Josh Bell.

Оффлайн aUruM

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1793
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Silent Hill
« Ответ #134 : 08 Февраль 2005, 14:03:17 »
Generic
Я такую концовку не открывал, но я ее видел в игроманском ролике (если н ошибаюсь, №11 2004). Концовка с инопланетянами присутствует во всех частях (кроме, говорят, четвертой), это "визитная карточка" игры. В первом СХ это выглядит так: в какой-то локации (где конкретно, не помню) неожиданно прилетает целый флот летающих тарелок, они повязывают Гарри и улетают под развеселую музыку ;).

Цитата
А мой друг,раньше считал,что на этой картинке,они держат капусту,честно говоря я тоже так думал.
А мне сначала показалось, что это большой камень ;).

Цитата
Кстати, aUruM, а ты же,я ведь тебя знаю,ты сидишь на Silenthill.ru,да точно клёвый там сайт,а мой ник ты наверное слышал? Josh Bell.
Ну... скажем так, я там постоянно присутствовал с ноября позапрошлого года до декабря прошлого, а сейчас не появлялся на форуме уже больше месяца. Правда, с людьми оттуда я по-прежнему общаюсь. И еще иногда в чат забегаю.

Josh Bell? Хм... возможно, видел на форуме. Но, откровенно говоря, не помню. Повторяюсь, я там месяц не был.

Оффлайн KblC

  • Пользователь
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
Silent Hill
« Ответ #135 : 15 Февраль 2005, 13:54:06 »
"А мне сначала показалось, что это большой камень ;)."


а что это на смом деле?

Оффлайн aUruM

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1793
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Silent Hill
« Ответ #136 : 15 Февраль 2005, 17:25:03 »
Цитата
а что это на смом деле?
На самом деле, очевидно, это был сверток с маленькой Шерил.

Оффлайн limnique

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 466
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Silent Hill
« Ответ #137 : 15 Февраль 2005, 21:59:27 »
Как нестранно мне нечего неказалось я сразу понял что это маленький ребёнок, тоесть Шерил

Оффлайн Generic

  • Пользователь
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Silent Hill
« Ответ #138 : 15 Февраль 2005, 22:38:11 »
Ну,да,вот aUruM прав,ведь,когда Аллеса в виде ангела погибла (последний бос на сложном уровне),так она родила им (переродила) девочку.

Оффлайн KblC

  • Пользователь
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
Silent Hill
« Ответ #139 : 16 Февраль 2005, 18:59:28 »
а на скольких СД SH????

Оффлайн aUruM

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1793
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Silent Hill
« Ответ #140 : 16 Февраль 2005, 21:39:45 »
KblC
На одном.
Soniq
Просто я так подумал, когда посмотрел на скриншот. Как начал играть, сразу все понял правильно.

Оффлайн KblC

  • Пользователь
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
Silent Hill
« Ответ #141 : 22 Февраль 2005, 14:48:09 »
aUruM , ты ведь играл на эмуле ??? если да , то на каком , и как избавиться от глюков типа вокруг каждого человека такой белый прямоугольник и вокруг крон деревьев тоже ( или так и должно быть? =) )
 2 all , мы с другом ирали в теккен3 , и толи я нажёл чё то , но игра пошла слишком быстрро ( СЛИШКОМ !!!! )и теперь во всех играх заставки как то тянет(но ошщущение будто заставка идёт слишком быстрро ) , музыка вабще фигово звучит , и есть места где вобще больше 20 ФПС не выжимает ( например в Guardians Crusader когда бой начинается ) Что делать???

Оффлайн aUruM

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1793
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Silent Hill
« Ответ #142 : 22 Февраль 2005, 18:45:22 »
Цитата
как избавиться от глюков типа вокруг каждого человека такой белый прямоугольник и вокруг крон деревьев тоже
Этот глюк проявляется на ЛЮБОМ эмуляторе при использовании отдельных OpenGL-видеоплагинов, таких, как Pete's OpenGL Driver 1.58. Выход? Попробуйте пользоваться Pete's OpenGL2 Driver, P.E.Op.S. Soft Driver и Pete's D3D Driver. Лучше всего, наверное, второй - и быстродействие порядочное (чего не скажешь об OpenGL2 Driver), и картинка пристойная. D3D Driver может глючить.

Что же касается эмуля, то тут подходит практически любой. Мне комфортнее всего игралось в ePSXe 1.6.0.

Цитата
мы с другом ирали в теккен3 , и толи я нажёл чё то , но игра пошла слишком быстрро ( СЛИШКОМ !!!! )и теперь во всех играх заставки как то тянет(но ошщущение будто заставка идёт слишком быстрро ) , музыка вабще фигово звучит , и есть места где вобще больше 20 ФПС не выжимает ( например в Guardians Crusader когда бой начинается ) Что делать???
Проблема в быстродействии графического плагина. Я избавлялся от этого бага при помощи плагина P.E.Op.S. Soft Driver.

Оффлайн Ice

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1124
  • Пол: Мужской
  • Necromancer
    • Просмотр профиля
Silent Hill
« Ответ #143 : 22 Февраль 2005, 18:52:25 »
У меня на Pete's OpenGL2 Driver 2.6 всё отлично идёт. =)

Оффлайн KblC

  • Пользователь
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
Silent Hill
« Ответ #144 : 22 Февраль 2005, 21:06:13 »
Ice ,aUruM , не подскажите , где искать P.E.Op.S. Soft Driver ???

Оффлайн Ice

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1124
  • Пол: Мужской
  • Necromancer
    • Просмотр профиля
Silent Hill
« Ответ #145 : 22 Февраль 2005, 22:12:10 »
2 KblC:
Вобще-то у нас на сайте есть=)) А вот официальный http://www.pbernert.com/

Guest

  • Гость
Silent Hill
« Ответ #146 : 23 Февраль 2005, 02:57:10 »
Я думаю,что вам не надо объяснять,как я отношусь к Сайленту Хиллу (особенно к Пирамидо-головому)

Guest

  • Гость
Silent Hill
« Ответ #147 : 23 Февраль 2005, 03:10:25 »
Ну я же говорил.

Оффлайн KblC

  • Пользователь
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
Silent Hill
« Ответ #148 : 23 Февраль 2005, 12:02:05 »
aUruM , юзаю P.E.Op.S. Soft Driver , белых прямоугольников нет , но вся земля в каких то разноцветных разводах...=( и ещё , чё в самом начале делать , когда на тебя в кафе чё то вроде гарпии нападает ??? оружие у меня достать не получаецца  , ни нож ни пистолет.........=( убивают меня там , и всё...

Оффлайн aUruM

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1793
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Silent Hill
« Ответ #149 : 24 Февраль 2005, 22:13:49 »
В инвентаре выбирайте пистолет. Чтобы выстрелить, надо нажать кнопку прицеливания (по умолчанию R2) и, не отпустая ее, нажать (X). То же самое касается и холодного оружия.