Автор Тема: Gens - Эмулятор Mega Drive  (Прочитано 13298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NIX13

  • Пользователь
  • Сообщений: 344
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Gens - Эмулятор Mega Drive
« Ответ #30 : 10 Октябрь 2015, 14:01:20 »
 ладно сравню с новым эмулем. Приду скоро ошарашенный и удивленный новой графикой  (если не  упаду в обморок от нового "развитого" эмуля)
(От избытка чувсстств)

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9369
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
Re: Gens - Эмулятор Mega Drive
« Ответ #31 : 10 Октябрь 2015, 18:13:12 »
с каким новым эмулятором ? их новых за последние лет эдак семь и не появлялось, все что есть достаточно старые.
разве что кроме выпущенного "недавно" (два с лишним года назад) Exodus, но это вобщем-то не игрушка (т.е. то что вы называете "эмулятор"), а инструмент для отладки/мониторинга/итп.

да и вопрос не в том какие у тебя чувства, всем на них плевать. устраивает тебя всем Gens - да ради Бога, пользуйся и будь счастлив.
НО не нужно другим тут рассказывать что он лучший, да или хотя бы просто приемлемый, по современным меркам.

Оффлайн Lance_Kalzas

  • Пользователь
  • Сообщений: 889
  • Пол: Мужской
  • Властелин Глупости
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Gens - Эмулятор Mega Drive
« Ответ #32 : 10 Октябрь 2015, 20:05:03 »
Их вообще мало кто любит. Франкенштейны баганутые.  :) Эмуляция хорошая, как правило - а самим оболочкам до удобства и стабильности очень далеко.
MESS уважаю, но Genesis на данном этапе не очень играбелен. Не запускаются многие, баги в играх и пр.
Кстати, он же МАМЕ уже..

P.S. Скачал ретроарч, посмотреть изменилось ли там что-то к лучшему..
Не особо. Такой же глючный и нестабильный, что на виндовсах, что на андроиде, что на PSP. Либо я такой неудачный.
Меднафен стабилен.

Оффлайн Kiano

  • Пользователь
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: Gens - Эмулятор Mega Drive
« Ответ #33 : 14 Октябрь 2015, 14:47:11 »
mess ерунда

Оффлайн Arbars

  • Пользователь
  • Сообщений: 1412
  • Пол: Мужской
  • Линукс кұрылысшы
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Gens - Эмулятор Mega Drive
« Ответ #34 : 14 Октябрь 2015, 14:56:31 »

Оффлайн s1nka

  • Пользователь
  • Сообщений: 1562
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Gens - Эмулятор Mega Drive
« Ответ #35 : 14 Октябрь 2015, 16:07:32 »
Arbars, он хотел сказать, что MESS не существует. Есть только MAME.

Оффлайн Arbars

  • Пользователь
  • Сообщений: 1412
  • Пол: Мужской
  • Линукс кұрылысшы
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Gens - Эмулятор Mega Drive
« Ответ #36 : 14 Октябрь 2015, 16:24:36 »
Названия сути не меняют. Были MESS и MAME - стали MAME и MAME Arcade. А фразу Kiano я воспринял как оскорбление в адрес эмулятора из-за того, что по мнению автора фразы он глючит и "низапускаит фсе игры!!1", и соответственно непонимания сути и целей эмулятора вообще.

Оффлайн s1nka

  • Пользователь
  • Сообщений: 1562
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Gens - Эмулятор Mega Drive
« Ответ #37 : 14 Октябрь 2015, 17:12:16 »
Arbars, всем не угодишь, а нервы тратить на таких людей смысла нет. Ну не нравится человеку MESS, ну считает его глючным поделием студентов, так пусть и считает.

Оффлайн Arbars

  • Пользователь
  • Сообщений: 1412
  • Пол: Мужской
  • Линукс кұрылысшы
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Gens - Эмулятор Mega Drive
« Ответ #38 : 14 Октябрь 2015, 19:26:38 »
Ну, просто неприятно, когда кто-то обзывает результат чьего-то труда ерундой  <_<
А так, пожалуй, соглашусь с тобой  :)

Оффлайн NIX13

  • Пользователь
  • Сообщений: 344
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Gens - Эмулятор Mega Drive
« Ответ #39 : 15 Октябрь 2015, 17:35:17 »
с каким новым эмулятором ? их новых за последние лет эдак семь и не появлялось, все что есть достаточно старые.
разве что кроме выпущенного "недавно" (два с лишним года назад) Exodus, но это вобщем-то не игрушка (т.е. то что вы называете "эмулятор"), а инструмент для отладки/мониторинга/итп.
то есть до этого ты гнал всякую хрень  лишь бы потом сказать что новых эмуляторов так и не появилось. ну ты и троль конечно.
с каким эмулятором сравнивал - Dolphin?

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9369
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
Re: Gens - Эмулятор Mega Drive
« Ответ #40 : 15 Октябрь 2015, 17:41:21 »
херь и тролинг тут только от тебя.
если с извилинами проблемы поясняю: смысл процитированного тобой в том, что тем эмуляторам которые ты почему-то называешь новыми (Fusion, Regen, GenesisPlusGX) уже много-много лет, но да, они новее совсем уж антикварного Gens-a.

Оффлайн NIX13

  • Пользователь
  • Сообщений: 344
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Gens - Эмулятор Mega Drive
« Ответ #41 : 15 Октябрь 2015, 17:45:45 »
Читай вопрос лучше блин, - вопрос был не в новости эмуля по сравнению с другими эмулями-А в эмуляции genesis был.
Хорошо что не послушался твоих дебильнах советов и не стал сравнивать эмули.-время бы потерял

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9369
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
Re: Gens - Эмулятор Mega Drive
« Ответ #42 : 15 Октябрь 2015, 17:58:07 »
Цитата: NIX13
Читай вопрос лучше блин, - вопрос был не в новости эмуля по сравнению с другими эмулями-А в эмуляции genesis был.

на тему качества эмуляции расписано тут - http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,54341.msg1164952.html#msg1164952
Цитата
вопрос не в качестве, а в том что многие музоны вообще не правильно играют.

дело в том, что эмуляторы строятся на основе информации и знаний о внутреннем устройстве консоли.

ядро Gens заброшено уже лет 10 или больше, многих вещей о работе разных компонентов мегадрайва на тот момент еще не было известно, так что они местами эмулируются от балды, не правильно или вообще не эмулируются..

всякие фьжены/регены развивались вплоть до 2009-10, и соответственно сделаны на основе инфы имеющейся на тот момент (и т.к. к тому моменту уже довольно детально исследовали работу звукового чипа - оба эти эмулятора и выдают ощутимо более правильный звук чем генс)

но время не стоит на месте, и народ потихоньку исследует всё еще имеющиеся "белые пятна" этой платформы и узнаёт всякое новое и прежде не известное о ее работе.
всё еще "живые" эмуляторы типа GenesisPlus(GX), используют эту инфу, ну а регены-фюжены застряли в прошлом десятилетии...

по поводу звука cptPauer дал хорошие сравнения на прошлой странице.
помоему всё и так понятно - кто хотел сделать выводы для себя - их сделал, при чем еще много лет назад, на момент выпуска последних версий Кеги или Регена.
ну а кому нужно просто потрындеть и позаниматься пустозвонством - продолжает этим заниматься ;)

Оффлайн Lance_Kalzas

  • Пользователь
  • Сообщений: 889
  • Пол: Мужской
  • Властелин Глупости
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Gens - Эмулятор Mega Drive
« Ответ #43 : 15 Октябрь 2015, 20:38:51 »
Читай вопрос лучше блин, - вопрос был не в новости эмуля по сравнению с другими эмулями-А в эмуляции genesis был.
Хорошо что не послушался твоих дебильнах советов и не стал сравнивать эмули.-время бы потерял
Дебил и тупорез здесь ты :lol: Ярчайший представитель синдрома утёнка:



Добавлено позже:
MetalliC, в отношении его твоя подпись не канает :)

Оффлайн kvn

  • Пользователь
  • Сообщений: 741
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Gens - Эмулятор Mega Drive
« Ответ #44 : 15 Октябрь 2015, 22:40:54 »
Почитал я эти словесные баталии и одного не могу понять - что мешает установить сразу несколько эмуляторов? Я собственно так и сделал. Сначала у меня был Генс+, потом появились фьюжн, генс сюрреал.  И чтобы для каждого эмулятора не делать папку с ромами, я в настройках в новых эмуляторах указую папку из генс+, а файлы срм скопировал. Жаль, квик сэйвы не мовместимые. На генс+ не было быстрого сохранения в играх сега сд. Это большой минус для меня.  Относительго звука ничего сказать не могу. Как-то не заморачивался над этим. Но и обзывать один одного через эмуляторы тоже глупо.  Не уж то пары лишних мегабайт не найдёте на винчестере? Пускай все стоят. Что-то не запускается или барахлит на одном эмуле, запускаем игру на другом.

Оффлайн Kvass

  • Пользователь
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Re: Gens - Эмулятор Mega Drive
« Ответ #45 : 15 Октябрь 2015, 23:59:01 »
честно говоря, думал  fusion - лучший, но MetalliC говорит, что и он устарел. В mednafen вроде геймкубовский какой-то эмуль, отдельной сборки которого вроде нет для винды. На каком сидеть-то? Какой наиболее точный на сегодняшний день, в частности, в плане звука?

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4154
    • Просмотр профиля
Re: Gens - Эмулятор Mega Drive
« Ответ #46 : 16 Октябрь 2015, 01:40:36 »
Цитата
  В mednafen вроде геймкубовский какой-то эмуль, отдельной сборки которого вроде нет для винды.
Там GenesisPlusGX. Его теперь повсеместно прикручивают, как bSNES. Он и в ретроарче же есть, и в BizHawk. И в MDemu на Андроид его код используется, судя по "About".
У Fusion исходники-то закрыты, так что в любом случае его никто никуда не вкрутит и не портирует.

Как в сравнении не знаю, но таких скрипов как у Gens, на 5 и 10 треке (в Comix Zone) и др. косяков на Меднафене небыло.
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2015, 01:58:32 от cptPauer »

Оффлайн Kvass

  • Пользователь
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Re: Gens - Эмулятор Mega Drive
« Ответ #47 : 16 Октябрь 2015, 02:15:10 »
Там GenesisPlusGX. Его теперь повсеместно прикручивают, как bSNES. Он и в ретроарче же есть, и в BizHawk. И в MDemu на Андроид его код используется, судя по "About".
У Fusion исходники-то закрыты, так что в любом случае его никто никуда не вкрутит и не портирует.
фьюжн проигрывает этому эмулятору в точности?
p.s. прочитал, что у Genesis Plus GX 100% совместимость. Фигасе. Жаль, 32х не эмулирует, а то выкинул бы fusion

Добавлено позже:
вот сейчас часа полтора перед сном потратил, чтобы разобраться в RetroArch. Есть масса положительных моментов, он полностью настраиваемый, но пока научишься возникает мысль, что придуман форменными садистами специально чтобы поиздеваться, чтобы люди как можно дольше помучались над интерфейсом, управлением, апдейтами всего и вся. Терпение надо иметь фантастическое для такой эпической битвы :ohmy:
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2015, 03:48:35 от Kvass »

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9369
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
Re: Gens - Эмулятор Mega Drive
« Ответ #48 : 16 Октябрь 2015, 04:28:18 »
Цитата: Kvass
честно говоря, думал  fusion - лучший, но MetalliC говорит, что и он устарел.

уфф, тут главный вопрос кому и зачем нужен эмулятор. если просто в Соника погонять, и человеку особо не видевшему игры на реальной консоли - Kega или ReGen вполне сойдет.

мне же эмуляторы в основном нужны чтоб проверить правильность работы или вообще работоспособность или свеже-скомпилированного рома, или отхаканную защиту или еще что в таком духе.
то есть если где-то видно или слышно глюки - это должны быть глюки самой игры а не эмулятора, чтоб я не ломал голову а не я ли где-то накосячил в процессе работы над той или иной игрой, и от того она глючит так или сяк..
ну и наоборот - если такой ром не будет работать на железе то и на эмуляторе тоже не должен.

увы, упомянутые эмуляторы в этом плане неоднократно подводили, и в результате я тратил впустую кучку времени.
Цитата: Kvass
Какой наиболее точный на сегодняшний день, в частности, в плане звука?

GenesisPlusGX, Exodus, MAME. все три практически одинаковы в этом плане.
Цитата: cptPauer
Там GenesisPlusGX. Его теперь повсеместно прикручивают, как bSNES.

эмуляция в Mednafen или mdemu основана на коде оригинального GenesisPlus, без GX.
как я немножко говорил, изначально GenesisPlus сделан одним человеком (Charles MacDonald), грамотным и разбирающимся в вопросе, года эдак до 2006го.
затем (и до сих пор) разработку продолжил другой человек - Enik "Eke-Eke" Land, тоже на зубок знающий железо SMD/SMS/SCD итп, не для винды а в основном для куба и вий, потому эмулятор и обзавёлся приставкой к имени GX.

а вот кто доделывал оригинальный GenPlus в меднафене или мдэму - хз, разбирается ли он в вопросе или же тупо чо-то откуда-то умеет скопипастить, особо не понимая что он делает - тоже хз. но мне думается где-то так оно и есть, потому особого доверия к этим форкам у меня нет.

Цитата: cptPauer
У Fusion исходники-то закрыты, так что в любом случае его никто никуда не вкрутит и не портирует.

дык с эмуляторами мега-популярного и всеми любимого мегадрайва с открытым кодом - жопень.
из более-менее актуального только GenesisPlus(GX) или DGen и есть.


Добавлено позже:
Цитата: Kvass
фьюжн проигрывает этому эмулятору в точности?

да, читай 6ю постами выше цитату. фьюжн хороший эмулятор, и сделан человеком хорошо разобравшимся в работе СМД, но заброшен лет пять как. от того не умеет эмулировать (или правильно эмулировать) те вещи, которым другие эмуляторы "научились" за эти годы.
Цитата: Kvass
p.s. прочитал, что у Genesis Plus GX 100% совместимость. Фигасе.

да, плюс еще у него заявлена и 100% эмуляция всей периферии.
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2015, 05:54:27 от MetalliC »

Оффлайн Lance_Kalzas

  • Пользователь
  • Сообщений: 889
  • Пол: Мужской
  • Властелин Глупости
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Gens - Эмулятор Mega Drive
« Ответ #49 : 16 Октябрь 2015, 05:21:26 »
Почитал я эти словесные баталии и одного не могу понять - что мешает установить сразу несколько эмуляторов? Я собственно так и сделал. Сначала у меня был Генс+, потом появились фьюжн, генс сюрреал.  И чтобы для каждого эмулятора не делать папку с ромами, я в настройках в новых эмуляторах указую папку из генс+, а файлы срм скопировал. Жаль, квик сэйвы не мовместимые. На генс+ не было быстрого сохранения в играх сега сд. Это большой минус для меня.  Относительго звука ничего сказать не могу. Как-то не заморачивался над этим. Но и обзывать один одного через эмуляторы тоже глупо.  Не уж то пары лишних мегабайт не найдёте на винчестере? Пускай все стоят. Что-то не запускается или барахлит на одном эмуле, запускаем игру на другом.
Так опытные эмуляторщики так и пступают, в отличие от автора темы :) Для поиграть у меня меднафен, реген и фюжн, для стримов генс 2.14)

Добавлено позже:

эмуляция в Mednafen или mdemu основана на коде оригинального GenesisPlus, без GX.

Это точно? Просто где-то видел, что там исходники генс 2.14 используются.

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9369
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
Re: Gens - Эмулятор Mega Drive
« Ответ #50 : 16 Октябрь 2015, 05:55:55 »
Lance_Kalzas, хочешь быть 100% уверен ? - скачай исходники и сам смотри ;)

Оффлайн Kvass

  • Пользователь
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Re: Gens - Эмулятор Mega Drive
« Ответ #51 : 16 Октябрь 2015, 12:29:53 »

GenesisPlusGX, Exodus, MAME. все три практически одинаковы в этом плане.

а вот кто доделывал оригинальный GenPlus в меднафене или мдэму - хз, разбирается ли он в вопросе или же тупо чо-то откуда-то умеет скопипастить, особо не понимая что он делает - тоже хз. но мне думается где-то так оно и есть, потому особого доверия к этим форкам у меня нет.
что-же это получается, товарищи? Нет отдельного точного эмулятора genesis для windows (Exodus не вариант). У snes есть, у genesis - нет. Только мультисистема. Такая ниша не занята никем! А так для обычного, но взыскательного пользователя лучший выбор в плане удобства тогда будет Mednafen+mednaffe(Genesis Plus) или BizHawk(Genesis Plus GX)

Оффлайн v0xy

  • Пользователь
  • Сообщений: 1130
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Gens - Эмулятор Mega Drive
« Ответ #52 : 16 Октябрь 2015, 14:30:29 »
что-же это получается, товарищи? Нет отдельного точного эмулятора genesis для windows (Exodus не вариант).
Exodus скоро будет вполне себе вариантом. Автор замечательно оптимизировал вторую версию, она умудряется жрать раза в два меньше ресурсов чем прошлые. Учитывая, что проект ушел в опенсорс - вангую увеличение производительности, x86 версию и порт на линупс. Скорее всего после приведения эмуля в должный вид от него отпочкуется форк, рассчитанный чисто на геймеров.

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9369
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
Re: Gens - Эмулятор Mega Drive
« Ответ #53 : 16 Октябрь 2015, 14:47:06 »
Цитата: Kvass
А так для обычного, но взыскательного пользователя лучший выбор в плане удобства тогда будет Mednafen+mednaffe(Genesis Plus) или BizHawk(Genesis Plus GX)

для обычного пользователя, и особенно в плане удобства, уже много лет как рулят всевозможные фронтэнды, в которых этот пользователь клацает на игру, она запускается и он в нее играет. и совершенно похрен какой там интерфейс у эмулятора, удобный ли, да и есть ли он вообще.
Цитата: v0xy
Учитывая, что проект ушел в опенсорс - вангую увеличение производительности, x86 версию и порт на линупс. Скорее всего после приведения эмуля в должный вид от него отпочкуется форк, рассчитанный чисто на геймеров.

это в сказочных фантазиях.
а в реальности (как и ожидалось) от опенсора толку нуль. ни коммитов от сторонних людей, ни форков, да и сам автор много месяцев ни строчки кода там не писал.


Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4154
    • Просмотр профиля
Re: Gens - Эмулятор Mega Drive
« Ответ #54 : 16 Октябрь 2015, 15:59:39 »
Цитата
Так опытные эмуляторщики так и пступают, в отличие от автора темы :) Для поиграть у меня меднафен, реген и фюжн, для стримов генс 2.14)
Да, один эмуль держать это какая-то юношеская максималистичность.
Много места не занимают, можно хоть 10 разных хранить.

Даже вот тот же генс..

Megasis и "разогнанные" генсы. Удобно играть в Bloodshot, Road Rush 2-3, Dune2 - не тормозят.

Gens Rerecording - удобно писать демки, есть ревайнд.

Fusion - может не самый точный, но самый сбалансированный в плане удобства и возможностей.

Меднафен - игра по сети без лагов. Куча возможностей настройки из коммандной строки.

МАМЕ (ну, т.е. MESS бывший) - удобно настраивать через коммандную строку и подключать различные оболочки. Сложный для новичков, но зато удобно делать сборки в духе одноигровок "нажал и играй".

Ретроарч. Комбайн эмулей и не только. Библиотек больше чем в дистрибутиве линукс. Как оно вообще всё работает, загадка :-\
Теперь умеет проигрывать видео. Заплили бы уже и конвертер аудиофайлов до кучи, лол. Или RetroArch OS.

Черного или белого нет. Пользоваться одним эмулем и остальные списывать в отстой это слишком узколобо
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2015, 16:24:14 от cptPauer »

Оффлайн black jaguar

  • Пользователь
  • Сообщений: 1873
    • Просмотр профиля
Re: Gens - Эмулятор Mega Drive
« Ответ #55 : 16 Октябрь 2015, 16:08:49 »
Да, один эмуль держать это какая-то юношеская максималистичность.
Много места не занимают, можно хоть 10 разных хранить.
ну тут наверняка не в размере дело
не каждый заметит, что в том же Comix Zone музыка не такая, не каждый усомнится и будет сравнивать треки
взять штук 10 сега эмулей и сидеть сравнивать их между собой - это могут делать только энтузиасты, в штучном количестве
а делать это сравнение еще и качественно, со знанием дела - так вообще единицы. и хорошо если в паблик результаты кто-то выложит или отпишет. а то себе на листочек запишет и положит тихонечко.
поэтому многие играют годами, раз играется. и не знают, что где-то тень не показывается, где-то надпись кривая, а где-то звук фиговый
вон PS2 заэмулировали, Xbox 360, 3DS и WiiU на подходе - что, какую-то простецкую 2D приставку, вышедшую 25 лет назад не научились на 100% эмулировать? а вот оказывается, что не научились

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4154
    • Просмотр профиля
Re: Gens - Эмулятор Mega Drive
« Ответ #56 : 16 Октябрь 2015, 16:29:10 »
Цитата
эмуляция в Mednafen или mdemu основана на коде оригинального GenesisPlus, без GX.
Наверное. Это тут  https://code.google.com/p/genplus-gx/ написали, что:
Оказывается, что под "outdated version of Genesis Plus GX" имеется ввиду Genesis Plus.

Короче, в Bizhawk актуальное ядро и единственная нормальная возможность поиграть на Genesis Plus GX.

К слову говоря, не такой уж и плохой мультиэмуль. Оболочка интуитивно понятная и в меру удобный. Фильтров мало и настройки пока скудненькие.
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2015, 16:40:31 от cptPauer »

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9369
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
Re: Gens - Эмулятор Mega Drive
« Ответ #57 : 16 Октябрь 2015, 17:09:55 »
Цитата: cptPauer
и единственная нормальная возможность поиграть на Genesis Plus GX.

лично для тебя может и единственная. остальные просто пользуют ретроарч и не жужжат, особенно дроид-юзеры )

Добавлено позже:
Цитата: cptPauer
Ретроарч. Комбайн эмулей и не только. Библиотек больше чем в дистрибутиве линукс. Как оно вообще всё работает, загадка

тыщу раз говорилось - это фреймворк. типа как SDL, только заточенный под эмуляторы.
то есть эмуляторы (ядра) получают от него ввод, и выдают бинарные данные картинки и потока звука, а что потом с этим делается, куда выводится, как фильтруется, да и вообще на какой платформе - забота не эмулятора а ретрохрени. короче мечта любого эмуляторо-писателя (без шуток).

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4154
    • Просмотр профиля
Re: Gens - Эмулятор Mega Drive
« Ответ #58 : 16 Октябрь 2015, 17:46:37 »
Цитата
и не жужжат, особенно дроид-юзеры )
дроид-юзеры с кнопками, наверное. Т.е. очень недольшой процент.
 Потому что с нестандартным экраном и без кнопок - начинается квест "нарисуй себе интерфейс". Такого нету в MDemu или эмулях первосони, где всё норм из-коробки. Да вообще нигде такого нет.
Лично у меня, когда переворачиваю вертикально мобилу, то ещё и интерфейс плющит ужастно и нельзя отключить этот дурацкий автоповорот, кроме как в настройках андроида.
Может исправят..

Цитата
тыщу раз говорилось - это фреймворк. типа как SDL, только заточенный под эмуляторы
Одно другого не отменяет. Их идеология понятна, но у МАМЕ как-то же опрятнее все выглядит.
Цитата
эмуляторы (ядра) получают от него ввод, и выдают бинарные данные картинки и потока звука, а что потом с этим делается, куда выводится, как фильтруется, да и вообще на какой платформе - забота не эмулятора а ретрохрени.
В МАМЕ и Mednafen не так??

Оффлайн Kvass

  • Пользователь
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Re: Gens - Эмулятор Mega Drive
« Ответ #59 : 16 Октябрь 2015, 17:50:47 »
Да, один эмуль держать это какая-то юношеская максималистичность.
Много места не занимают, можно хоть 10 разных хранить.
некоторых (меня, в частности) смущает такая возможность. Ну потому что я почитал тут.. и теперь запуская игру буду думать: я вот сейчас правильный оригинальный звук слышу? И что делать? Сравнивать десятки игр на разных эмулях? Разве в этом состоит удовольствие от игры? Нет, не в этом оно состоит