Автор Тема: Gens - Эмулятор Mega Drive  (Прочитано 13291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NIX13

  • Пользователь
  • Сообщений: 344
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Gens - Эмулятор Mega Drive
« : 07 Октябрь 2015, 13:49:07 »
Читаю - на эмуленде  Gens  давно заброшен и не развивется. Воообще то это лучший эмуль сеги и лучше ничего не будет. Непонятно чему там развиваться.

Оффлайн Lance_Kalzas

  • Пользователь
  • Сообщений: 889
  • Пол: Мужской
  • Властелин Глупости
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Gens - Эмулятор Mega Drive
« Ответ #1 : 07 Октябрь 2015, 14:06:45 »
Читаю - на эмуленде  Gens  давно заброшен и не развивется. Воообще то это лучший эмуль сеги и лучше ничего не будет. Непонятно чему там развиваться.
:lol: :lol: :lol:

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9369
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
Re: Gens - Эмулятор Mega Drive
« Ответ #2 : 07 Октябрь 2015, 14:29:58 »
NIX13, лучший эмуль сеги ?  o_0 татышо. звук полный отстой, моя жопа и то лучше эмулирует YM2612 (шучу)  :lol: графон тоже косячит, конечно не в таком большом количестве игр как звук, но много где.

и вообще лол, автор твоего любимого генса жив и здоров, и тусит на всяких SMD-форумах типа спрайтсмайнда, можешь пойти спросить что он думает по этому поводу. хотя я уверен ответ будет около сказанного мной выше ;)

Оффлайн NIX13

  • Пользователь
  • Сообщений: 344
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Gens - Эмулятор Mega Drive
« Ответ #3 : 07 Октябрь 2015, 14:32:31 »
NIX13, лучший эмуль сеги ?  o_0 татышо. звук полный отстой, моя жопа и то лучше эмулирует YM2612 (шучу)  :lol: графон тоже косячит, конечно не в таком большом количестве игр как звук, но много где.

и вообще лол, автор твоего любимого генса жив и здоров, и тусит на всяких SMD-форумах типа спрайтсмайнда, можешь пойти спросить что он думает по этому поводу. хотя я уверен ответ будет около сказанного мной выше ;)

звук нормальный c кучей фильтров, а скрины  можешь привести где он косячит? Ну типа что бы телик с сегой были рядом комп с эмулем для сравнения.
gens+ подразумевается

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9369
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
Re: Gens - Эмулятор Mega Drive
« Ответ #4 : 07 Октябрь 2015, 14:40:25 »
Цитата: NIX13
звrк нормальный c кучей фильтров

звук там попросту не правильный/кривой, запусти к примеру Flashback зайди в тест звука и полистай мелодии, такие глюки никакими фильтрами не "исправишь".
Цитата: NIX13
а скрины  можешь привести где он косячит? Ну типа что бы отелик с сегой были комп с эмуулем для сравнения

отелик с сегой это как ? в генесе спрайты много где косячат, например в Mr.Nutz2 двоятся или мигают, или вообще вакханалия на экране творится. бери сам и смотри.

Добавлено позже:
ну серьезно, мне самому пойти спросить что Stefane думает по этому поводу ? дабы ты тут воздух попусту не сотрясал ;)

Оффлайн NIX13

  • Пользователь
  • Сообщений: 344
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Gens - Эмулятор Mega Drive
« Ответ #5 : 07 Октябрь 2015, 14:52:53 »

звук там попросту не правильный/кривой, запусти к примеру Flashback зайди в тест звука и полистай мелодии, такие глюки никакими фильтрами не "исправишь".
отелик с сегой это как ? в генесе спрайты много где косячат, например в Mr.Nutz2 двоятся или мигают, или вообще вакханалия на экране творится. бери сам и смотри.

Добавлено позже:
ну серьезно, мне самому пойти спросить что Stefane думает по этому поводу ? дабы ты тут воздух попусту не сотрясал ;)
Это отдельные мелочи. Самый лучший эмуль из всех что я видел если сравнивать с приставкой

Ну в а теме о  МАМЕ тебя все устраивало,- убогую эмуляция и все равно - статус работает на всех играх (даже если там звук бензопилы вместо автомобиля)  а тут к мелочам придираешься

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9369
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
Re: Gens - Эмулятор Mega Drive
« Ответ #6 : 07 Октябрь 2015, 15:15:29 »
Цитата: NIX13
Это отдельные мелочи. Самый лучший эмуль из всех что я видел если сравнивать с приставкой

ты случайно не женского пола ? логика у тебя ихняя -
Gens: эмулирует кучу игр с глюками и звука/музыки и картинки -> он лучший.
другие эмуляторы: играют эти игры без глюков -> они хуже.

демку Overdrive можешь еще запустить, там емнип вообще ппц был, со всем. или игрушку TimeTrax - вместо шикарнейшей музыки Тима Фолина будет нечто невразумительное. в упомянутом Mr.Nutz 2 музоны тоже косячат. и никакими фильтрами это незафильтруешь, разве что вообще его выключить лол

Цитата: NIX13
Ну в а теме о  МАМЕ тебя все устраивало,- убогую эмуляция и все равно - статус работает на всех играх (даже если там звук бензопилы вместо автомобиля)  а тут к мелочам придираешься

папа стрелочник или сам ? щас речь идет, что ты лучшим называешь полное говно по современным меркам, при наличии значительно более качественных и правильно работающих альтернатив.

у Gens был офигительный плюс - он летал на всяких Pentium/Celeron 800. и всё, на этом плюсы заканчиваются.

Оффлайн NIX13

  • Пользователь
  • Сообщений: 344
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Gens - Эмулятор Mega Drive
« Ответ #7 : 07 Октябрь 2015, 15:33:11 »
какие слова). Не перегибаешь ли ты палку, называя полным говном (для красного словца) эмуль который практически неотличим от приставки по качеству (ну конечно не таких как ты-для которых неправильно  отображенная буковка в названии игры является трагедий).

Скорее это "развивающееся" говно новое никому не нужно.(в которое оформленьице новое добавят и выпустят как новую версию)

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9369
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
Re: Gens - Эмулятор Mega Drive
« Ответ #8 : 07 Октябрь 2015, 15:44:36 »
Цитата: NIX13
Не перегибаешь ли ты палку, называя полным говном (для красного словца) эмуль который практически неотличим от приставки по качеству (ну конечно не таких как ты-для которых неправильно  отображенная буковка в названии игры является трагедий).

не перегибаю. не для красного словца. от звука генса у меня уши сворачиваются в трубочку и через них начинает вытекать моск :D
"практически неотличим" мог сказать разве что человек не видевший в реале консоли.

Цитата: NIX13
Скорее это "развивающееся" говно новое никому не нужно.(в которое оформленьице новое добавят и выпустят как новую версию)

то что ты описал это вообще про море клонов Gens-а, типа всякиех Surreal, GS и им подобных. и таки да, оно не нужно )

за другими эмулями SMD я такого не замечал.

Оффлайн s1nka

  • Пользователь
  • Сообщений: 1561
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Gens - Эмулятор Mega Drive
« Ответ #9 : 07 Октябрь 2015, 16:28:59 »
Я с MetalliC'ом согласен. Gens* был лучшим в 2000х годах на Целеронах <1500Mhz.
Сейчас наверное exodus хорош.

Оффлайн Lance_Kalzas

  • Пользователь
  • Сообщений: 889
  • Пол: Мужской
  • Властелин Глупости
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Gens - Эмулятор Mega Drive
« Ответ #10 : 07 Октябрь 2015, 18:25:01 »

NIX13,  трололо? Тогда хоть не толсти.

У генса один плюс: не тупит обс при его захвате. А так "для поиграть" самые нормальные фьюжн и реген (у регена вроде звук получше, но это субъективно). Ну и меднафен, хотя какой тебе меднафен, если генс лучший :D

Добавлено позже:

то что ты описал это вообще про море клонов Gens-а, типа всякиех Surreal
Сюреал вообще говно. Звук отвратнейший.
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2015, 18:37:38 от Lance_Kalzas »

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4154
    • Просмотр профиля
Re: Gens - Эмулятор Mega Drive
« Ответ #11 : 07 Октябрь 2015, 18:38:37 »
Цитата
у Gens был офигительный плюс - он летал на всяких Pentium/Celeron 800
Так мегапопулярный Fusion тоже летает на Pentium3 800Mhz без проблем. C фильтрами даже, вроде HQ. Эмуляция 32х только будет подлагивать.
Цитата
был лучшим в 2000х годах на Целеронах <1500Mhz.
Да ладно, он шел на Pentium2 200Mhz фуллспид, что вы говорите такое. Его порты работают норм на дохлых ARMv6 600Mhz без NEON.
1500Mhz это слишком жирно. Fusion "полетит" как самолёт, даже с эмуляцией 32х. На таком уже можно уже и первосоню с комфортом играть, SNES и Nintendo64. На 600Mhz будет работать даже прожорливый по своим временам Megasis "с разгоном", не то что Генс.

Цитата
эмуль который практически неотличим от приставки по качеству (про Генс)
Наверное, речь о Hamy и самых паршивых клонах.
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2015, 18:48:23 от cptPauer »

Оффлайн s1nka

  • Пользователь
  • Сообщений: 1561
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Gens - Эмулятор Mega Drive
« Ответ #12 : 07 Октябрь 2015, 19:10:48 »
Цитата: cptPauer
Да ладно, он шел на Pentium2 200Mhz фуллспид, что вы говорите такое.

Хорошо. Хорошо. Просто я в своё время с 9Mhz(IBM XT) пересел сразу на 800Mhz(Celeron). На промежуточном железе играл только в нативные win-игры.
Кстати да, Fusion тоже пользовался. Хороший.

Оффлайн Чайман

  • Пользователь
  • Сообщений: 245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Gens - Эмулятор Mega Drive
« Ответ #13 : 08 Октябрь 2015, 11:13:40 »
Не примите за тролля, есть вопрос.

Вот тут внезапно для себя узнал, что генс - говно и что фьюжн - рулит.
Оставим требования к железу в стороне.
Так же я не буду расписывать что не так было одно время с кегой (года 4 назад, потому не парьтесь ;)) и почему играл не генсе - тут это не к месту, а срач разводить не хочу (сам разведётся, если планеты сойдутся).


Интересно вот что послушать: звук как его играет генс и звук, как его играет что-то другое (кега или меднафен или ещё что - не суть). Тупо 2 файлика рядом, чтобы любой мог заценить.

Я не хочу спорить, что говно, а что - нет.
Особенно если оно "внутри", которое из бинарика и не видно.
Не потому ли "генс - говно" (заметьте, не я сказал), что точность эмуляции не на высоте и он далеко не всё как надо эмулирует?
Другими словами: если игра не требует от генса того, чего он не в состоянии сделать, то от чего же качество (в том числе и звука) должно страдать?

Рому нужен определённый функционал железа.
Вместо железа у нас генс.
Если генс (например) не умеет играть vgm, а текущий ром его и не просит это делать (допустим, ром вообще не пытается звуки играть никакие), то я не понимаю, какие проблемы могут возникнуть. (не понимаю == не разбираюсь в исходниках генса в принципе и никогда их не видел, просветите уж)
Тем более, что сама сега (железное её воплощение) тоже звук не ахти выдавала (по сравнению с той же снес).


Всё дело в том, что играя в Шайнинги (SiTD, 1,2, CD), Диззи (игра, а не крутой чувак с эмуленда ;)), Соников (1,2,3), Червяка Джима, Вектормэна и прочие достаточно популярные игры я не заметил разницы в качестве эмуляции звука (раз уж за звук речь зашла).

Вот эти вещи: Overdrive, TimeTrax не играл (и даже не слышал о них до сего момента, уж извините).
Mr.Nutz - знал, что существует, но так и не сел поиграть (ну не интересно мне, уж извините).

Может у меня вкус на игры дерьмовый (но это не то, что хотелось бы и что необходимо обсудить)...
Только вот на моём "базовом" наборе ромов эмуляторы ведут себя практически одинаково.
Даже пикодрайв под симбу 9.3 (хотя вот там как раз косяки есть даже в шайнингах (но не со звуком)... хотя альтернативы-то и нет... или я о таковой не знаю).


Мне представляется, что наиболее убедительным доводом будут те самые сэмплы.


ЗЫ: ну и дабы не выяснилось, что раз мне надо, то мне и делать, сразу скажу - мне не надо. Мне интересно, чем могут подтвердить свои слова и те кто за и те, кто против. Мой выбор эмулятора от этого не изменится до тех пор, пока не наткнусь на игру, которая идёт криво или не идёт вообще.
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2015, 11:20:09 от Чайман »

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4154
    • Просмотр профиля
Re: Gens - Эмулятор Mega Drive
« Ответ #14 : 08 Октябрь 2015, 13:09:49 »
Всё сказанное выше можно было сократить в "я верю в генс, сначала докажите и дайте семпл"

Ну ОК, послушай Comix Zone, я уже делал такое сравнение:
https://yadi.sk/d/y6f9Y-yncCCG6
4 варианта, оригинал и эмули. Только я не подписал где-что и не могу найти тот свой старый пост.
Готов поспорить, что Генс это вариант 3 (три). Первый, это эталлонная запись с железной сеги, вероятно.
В общем, там Sega (запись проф. оборудованием)-Fusion-Gens-Regen (испорченный фильтром). Но могу и ошибатся.

Ну а вот тут конкретнее https://yadi.sk/d/YonTjWdxjbcCT
Первый- Генс, второй - Фузион.
Но, справедливости ради, отмечу что в этом варианте Генс записывался через стереомикшер, так как у него запись в WAV криво работает, либо вообще её нету. Fusion без проблем сохраняет в WAV и VGZ.
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2015, 13:26:43 от cptPauer »

Оффлайн Чайман

  • Пользователь
  • Сообщений: 245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Gens - Эмулятор Mega Drive
« Ответ #15 : 08 Октябрь 2015, 13:31:25 »
Да не верю я в генс :)  Писал же, чтобы как раз такого мнения избежать.
У самого фьюжн стоит уже те самые года 4 :)
(Ибо под линь генс ну ООчень старый и плагинов к нему не надыбать по-быстрому)

Слушал только второй сэмпл, где точно ясно где что.
Согласен, что фьюжн субъективно звучит лучше. Похож на мидишку с хорошим саундфонтом.
Для себя разницу уяснил и слазить с кеги не собираюсь (как и не собирался до прослушивания).



Но вот конкретно на этом примере не такое уж генс и "говно", как его тут малюют.
В исполнении генса слышно нечто похожее на шкрёб иглы о винил на пульте ди-джея.
В исполнении кеги этого нет.
Но на генсе этот эффект идёт "в такт".
Неужели генс настолько плох, что умеет выдавать в такт то, чего не было в оригинале да ещё и так, чтобы по стилю подходило? О_о
^ вопрос скорее риторический, но буду рад услышать "конструктивные" (слово не совсем/совсем не подходит) мнения.

Оффлайн paul_met

  • Супермодератор
  • Сообщений: 8032
  • Пол: Мужской
  • Похититель эмуляции
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Gens - Эмулятор Mega Drive
« Ответ #16 : 08 Октябрь 2015, 13:52:36 »
Раньше я юзал Gens+ и он меня абсолютно устраивал. Но позже, когда он отказался нормально работать на моей новой видюхе (d3d рендер крашился), я забил на сей эмуль и пересел на Fusion. Но я соглашусь с тем, что если нет разницы в эмуляции той или иной игры на разных эмуляторах, то выбирается просто более удобный вариант, а не точный. Большинству юзеров точность не нужна, если нет разницы в конечном результате. Другое дело, что хочется иметь под рукой универсальный эмулятор, который одинаково хорошо справляется со всеми ромами, а не "запускатор", который то вполне нормально эмулирует одно, то жутко косячит с остальным.

Оффлайн black jaguar

  • Пользователь
  • Сообщений: 1873
    • Просмотр профиля
Re: Gens - Эмулятор Mega Drive
« Ответ #17 : 08 Октябрь 2015, 13:59:47 »
Ну ОК, послушай Comix Zone
почему генс из первой ссылки не равен генсу из второй ссылки? оба тут https://yadi.sk/d/i4TyTEbLjbhY6

нарезал все 6 вариантов в одну ссылку для сравнения https://yadi.sk/d/1hR4Wet6jbiHL (Comix Zone - Jukebox Track 10)
получается - по сути звук из железа точно не передаётся ни в одном эмуле
по-хорошему бы всю эту битву эмуляторов отсюда вырезать и приклеить к соответствующей теме
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2015, 14:21:34 от black jaguar »

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4154
    • Просмотр профиля
Re: Gens - Эмулятор Mega Drive
« Ответ #18 : 08 Октябрь 2015, 14:05:54 »
Цитата
почему генс из первой ссылки не равен генсу из второй ссылки?
Потому, что там не Генс в верхнем примере. Я же говорил, что не помню точно.
Но сейчас нашёл, что там на самом деле:  1. железо, 2. Fusion, 3.VGM plugin, 4. Regen (подпорченный Lowpass Rolloff, чтобы сделать глухо а-ля плохая запись с железа).
А в винамп-плагине последних версий там движок из МАМЕ, вроде как. Короче, они отличаются в зависимости от версий. Но звучит получше Генса, имхо.

Цитата
В исполнении генса слышно нечто похожее на шкрёб иглы о винил на пульте ди-джея.
Оно и на Fusion есть, но на другой частоте звучат и более мягко, т.к. срезаются опцией HQsound, которая приближает звучание к реальному железу. Ну и в целом звук как-то мягче. Повышает системные требования, поэтому по дефолту выкл.
В Vectorman еще может быть сильно заметно на некоторых треках, когда вылазят высокочастотные хрипы разные.

Но даже если забыть про эти скрипы, то всё равно Генс звучит менее приятно, как-то по-эмуляторному.
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2015, 14:21:26 от cptPauer »

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9369
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
Re: Gens - Эмулятор Mega Drive
« Ответ #19 : 08 Октябрь 2015, 14:27:01 »
Цитата: Чайман
Вот тут внезапно для себя узнал, что генс - говно и что фьюжн - рулит.

тут прям нашествие каких-то ГГ из Fallout, которые походу сидели в погребе последние лет 5 а то и 10.
сами Fusion или там Regen приказали долго жить уже лет 5 как, и сейчас имхо более актуальны уже другие эмуляторы, а он "внезапно" только о фьюжене узнал лол

ты это, какой-то гибрид слоупока с тролем ?  :lol:

Цитата: Чайман
я не заметил разницы в качестве эмуляции звука (раз уж за звук речь зашла).

вопрос не в качестве, а в том что многие музоны вообще не правильно играют.

дело в том, что эмуляторы строятся на основе информации и знаний о внутреннем устройстве консоли.

ядро Gens заброшено уже лет 10 или больше, многих вещей о работе разных компонентов мегадрайва на тот момент еще не было известно, так что они местами эмулируются от балды, не правильно или вообще не эмулируются..

всякие фьжены/регены развивались вплоть до 2009-10, и соответственно сделаны на основе инфы имеющейся на тот момент (и т.к. к тому моменту уже довольно детально исследовали работу звукового чипа - оба эти эмулятора и выдают ощутимо более правильный звук чем генс)

но время не стоит на месте, и народ потихоньку исследует всё еще имеющиеся "белые пятна" этой платформы и узнаёт всякое новое и прежде не известное о ее работе.
всё еще "живые" эмуляторы типа GenesisPlus(GX), используют эту инфу, ну а регены-фюжены застряли в прошлом десятилетии...

Оффлайн Чайман

  • Пользователь
  • Сообщений: 245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Gens - Эмулятор Mega Drive
« Ответ #20 : 08 Октябрь 2015, 15:33:52 »
MetalliC, если внимательно вчитаться, а не пытаться "острить" (ну не твоё это), то можно прочитать, что
Вот тут внезапно для себя узнал, что генс - говно и что фьюжн - рулит.
Объясняю: не о кеге я узнал, а о том, что генс и рядом с ним не валялся.

Как подтверждение читаем далее:
У самого фьюжн стоит уже те самые года 4


А вот GenesisPlus(GX) как раз и хреновенько работает с плагинами - что из реп, что с исходников.
Потому-то, чтобы мозги себе не бабахать пользуемся тем, что работает уже как минимум с 2010 года.
Для всякого "новья" (Пьер Солар?) есть MESS, в том числе и хаченый.

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6480
    • Просмотр профиля
Re: Gens - Эмулятор Mega Drive
« Ответ #21 : 08 Октябрь 2015, 16:40:01 »
Так какой эмулятор самый тру? Желательно удобный в использовании и настройке.

Оффлайн Lance_Kalzas

  • Пользователь
  • Сообщений: 889
  • Пол: Мужской
  • Властелин Глупости
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Gens - Эмулятор Mega Drive
« Ответ #22 : 08 Октябрь 2015, 20:18:04 »
Чайман, Warsong 'n' Langrisser II

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9369
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
Re: Gens - Эмулятор Mega Drive
« Ответ #23 : 08 Октябрь 2015, 20:19:56 »
Цитата: Чайман
Объясняю: не о кеге я узнал, а о том, что генс и рядом с ним не валялся.

ну я понял.
вон на ресурсах типа 4пда люди во всю плюются от генса (хотя по логике вещей дроид-юзеры менее привередливы и более снисходительно относятся к плохой эмуляции), и предпочитают ему порты GenesisPlus или dgen, а на ПК наоборот  o_0
чотак ?
Цитата: Чайман
А вот GenesisPlus(GX) как раз и хреновенько работает с плагинами - что из реп, что с исходников.

какими такими плагинами ?  o_0 первый раз слышу что они у GenPlus вообще есть. и что значит "что из реп, что с исходников" ? это одно и то же, скачал репу - получил исходники.
Цитата: Чайман
Потому-то, чтобы мозги себе не бабахать пользуемся тем, что работает уже как минимум с 2010 года.
эмм, а ты в курсе сколько лет существует GenesisPlus ?
и кто его (изначально) делал ? на всякий случай - в изрядной мере благодаря именно этому человеку (Charles MacDonald) существуют ВСЕ эмуляторы мегадрайва, потому что все они изначально делались основываясь на его исследованиях работы этого железа (сеговской документации у людей тогда еще не было).
Цитата: Чайман
Для всякого "новья" (Пьер Солар?) есть MESS, в том числе и хаченый.

теоретик ? ПьерСолар на MAME/MESS не играбелен, только самое начало, но не более. 100% не уверен, но похоже из-за того что игра определяет факт работы на эмуляторе а не реальной консоли, и пройти дальше определенного момента не дает.

Добавлено позже:
Цитата: Heidr
Так какой эмулятор самый тру? Желательно удобный в использовании и настройке.

по поводу правильности эмуляции я выше уже писал. какие живые - те и тру.
ну а удобство это сугубо интимный вопрос, тут уж кому что нравится.
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2015, 20:52:40 от MetalliC »

Оффлайн Lance_Kalzas

  • Пользователь
  • Сообщений: 889
  • Пол: Мужской
  • Властелин Глупости
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Gens - Эмулятор Mega Drive
« Ответ #24 : 08 Октябрь 2015, 20:27:12 »
всё еще "живые" эмуляторы типа GenesisPlus(GX), используют эту инфу, ну а регены-фюжены застряли в прошлом десятилетии...
Это dll же, а новички не любят мультисистемные эмули и эмули-оболочки :)

Добавлено позже:

теоретик ? ПьерСолар на MAME/MESS не играбелен, только самое начало, но не более. 100% не уверен, но похоже из-за того что игра определяет факт работы на эмуляторе а не реальной консоли, и пройти дальше определенного момента не дает.

Он трололо. Вот как раз генезис плюс гх  способен наколоть пирсоляр. Не обращай на него внимание.

Добавлено позже:
MetalliC,  он имел ввиду это под плагинным эмулем.
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2015, 20:43:22 от Lance_Kalzas »

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4154
    • Просмотр профиля
Re: Gens - Эмулятор Mega Drive
« Ответ #25 : 08 Октябрь 2015, 21:02:29 »
Цитата
Это dll же, а новички не любят мультисистемные эмули и эмули-оболочки :)
Их вообще мало кто любит. Франкенштейны баганутые.  :) Эмуляция хорошая, как правило - а самим оболочкам до удобства и стабильности очень далеко.
MESS уважаю, но Genesis на данном этапе не очень играбелен. Не запускаются многие, баги в играх и пр.
Кстати, он же МАМЕ уже..

P.S. Скачал ретроарч, посмотреть изменилось ли там что-то к лучшему..
Не особо. Такой же глючный и нестабильный, что на виндовсах, что на андроиде, что на PSP. Либо я такой неудачный.
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2015, 21:27:05 от cptPauer »

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 23960
    • Просмотр профиля
Re: Gens - Эмулятор Mega Drive
« Ответ #26 : 08 Октябрь 2015, 22:28:36 »
Цитата: MetalliC
ну серьезно, мне самому пойти спросить что Stefane думает по этому поводу ?
А кстати, это шикарная мысль. Плюсую, серьёзно. Действительно было бы интересно услышать автора.

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9369
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
Re: Gens - Эмулятор Mega Drive
« Ответ #27 : 08 Октябрь 2015, 22:51:44 »
cptPauer,

Оффлайн NIX13

  • Пользователь
  • Сообщений: 344
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Gens - Эмулятор Mega Drive
« Ответ #28 : 09 Октябрь 2015, 17:41:21 »
.
Наверное, речь о Hamy и самых паршивых клонах.

Не знаю,  made in japan  было написано на моей приставке. (ну может в узбекистане лучше делают кто их знает)

мысль в том что это все для профи всяких которые сразу видят различия  в мелчайших мелочах. Обычный средний юзер ничего не заметит. Это же не различия как в  эмуляции пс2 где баги типа "игра идет в 2 раза медленнее чем на приставке" и у "героя не отображается башка с туловищем"

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9369
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
Re: Gens - Эмулятор Mega Drive
« Ответ #29 : 09 Октябрь 2015, 18:28:55 »
NIX13, я всё больше и больше убеждаюсь что http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,30554.msg1163141.html#msg1163141

ролик хороший и именно в кассу )