Автор Тема: почему на консолях багов меньше, чем на PC ?  (Прочитано 16481 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dizzy

  • Пользователь
  • Сообщений: 6038
  • Пол: Мужской
  • Флейм
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: почему на консолях багов меньше, чем на PC ?
« Ответ #90 : 26 Апрель 2015, 13:16:05 »
Цитата: Photon9
новые консоли не столь далеки от ПК как кажется

Пока не взломаны - очень далеко.

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6480
    • Просмотр профиля

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10339
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Re: почему на консолях багов меньше, чем на PC ?
« Ответ #92 : 26 Апрель 2015, 13:20:06 »
Цитата: Dizzy
Пока не взломаны - очень далеко.


Ну я не особо в теме, но вроде как все равно пиратить ухитряются и ковырять содержимое игр, проблема вроде только на зы4 и на первом ящике

Оффлайн The GR

  • Пользователь
  • Сообщений: 2334
    • Просмотр профиля
Re: почему на консолях багов меньше, чем на PC ?
« Ответ #93 : 26 Апрель 2015, 16:41:48 »
Цитата
Ну это несколько предвзятое мнение, тем более подобная ситуация есть и на консолях, ведь в среднем они охватывают игры за 5 лет, а потом одно поколение сменяет другое и в итоге как и на старом ПК на старой-новой консоли определённую игру не поиграть (ну да есть иногда хардварная-эмуляторная совместимость и сейчас вошла мода на римейки, но они всё не охватывают, да и игру покупать опять надо). Так что к претензиям надо подходить объективно, а не "видеть в глазу одной платформы соринку, а в другой ту же соринку не замечать"

Нет, ну в данном контексте преимущество ПК очевидно - с прямыми руками и хорошими мозгами можно регулярно готовить самые последние игры без особых расходов. Тогда как консоль имеет явно ограниченный срок годности (а с облачными сервисами последние консоли так и вовсе станут бесполезными кусками пластика).

Но если говорить о комфорте - тут у консолей огромное преимущество. И если гейминг будет продолжать движение к казуальности, то игра на хайтек-конструкторе обречена на вымирание.

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6480
    • Просмотр профиля
Re: почему на консолях багов меньше, чем на PC ?
« Ответ #94 : 26 Апрель 2015, 17:12:13 »
А чем консоли комфортнее?

Оффлайн Grun D

  • Пользователь
  • Сообщений: 630
    • Просмотр профиля
Re: почему на консолях багов меньше, чем на PC ?
« Ответ #95 : 26 Апрель 2015, 17:14:52 »
А чем консоли комфортнее?
С геймадом можно на диване валятся. Все кнопки под рукой, ничего запоминать не надо.

Оффлайн Arbars

  • Пользователь
  • Сообщений: 1412
  • Пол: Мужской
  • Линукс кұрылысшы
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: почему на консолях багов меньше, чем на PC ?
« Ответ #96 : 26 Апрель 2015, 17:32:58 »
Выношу предложение прикрыть данную тему по причине перехода от конструктивной критики к банальному срачу.

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10339
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Re: почему на консолях багов меньше, чем на PC ?
« Ответ #97 : 26 Апрель 2015, 17:45:55 »
Цитата: Grun D
С геймадом можно на диване валятся. Все кнопки под рукой, ничего запоминать не надо.

Тебе самому такое объяснение высосанным из пальца не кажется? Или с падом подключённым к системнику валятся труднее? ) Только не надо сейчас инсталяцию и вставил диск вспоминать )

Цитата: Arbars
Выношу предложение прикрыть данную тему по причине перехода от конструктивной критики к банальному срачу.

Вроде как никто ни с кем не грызётся.

Оффлайн Skykorn

  • Пользователь
  • Сообщений: 234
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: почему на консолях багов меньше, чем на PC ?
« Ответ #98 : 26 Апрель 2015, 17:46:44 »
С геймадом можно на диване валятся. Все кнопки под рукой, ничего запоминать не надо.

аргумент из середины 00-х, как же давно я тебя не видел!  :wow: как жизнь, братан?

Оффлайн Аким

  • Пользователь
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: почему на консолях багов меньше, чем на PC ?
« Ответ #99 : 26 Апрель 2015, 17:54:37 »
А что сейчас все пк-игры поддерживают геймпад?

Оффлайн Arbars

  • Пользователь
  • Сообщений: 1412
  • Пол: Мужской
  • Линукс кұрылысшы
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: почему на консолях багов меньше, чем на PC ?
« Ответ #100 : 26 Апрель 2015, 17:56:06 »
Аким, ну, большая часть. По крайней мере шутаны точно. На счет стратегий - не уверен.

Оффлайн Unit2k

  • Пользователь
  • Сообщений: 9094
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: почему на консолях багов меньше, чем на PC ?
« Ответ #101 : 26 Апрель 2015, 17:57:36 »
А чем консоли комфортнее?
Типичный день в рандомной группе посвященной пк-играм



Когда гта5 вышла на консолях, все обсуждали игру, когда гта5 вышла на пк, все обсуждают как её запустить.  :lol:

Оффлайн Grun D

  • Пользователь
  • Сообщений: 630
    • Просмотр профиля
Re: почему на консолях багов меньше, чем на PC ?
« Ответ #102 : 26 Апрель 2015, 18:02:46 »
Тебе самому такое объяснение высосанным из пальца не кажется? Или с падом подключённым к системнику валятся труднее? ) Только не надо сейчас инсталяцию и вставил диск вспоминать )
Мля, я и забыл, что у всех компы давно уже подключены к телекам, у всех есть геймпады. Про то, что у всех есть бабки на хорошую видеокарту, что у всех есть желание возиться с разными настройками то же вспоминать не будем. Ты прав комп от приставки ни чем не отличается, ну почти. :lol: Проснись, не у всех есть время и желание возиться с компом.
аргумент из середины 00-х, как же давно я тебя не видел!  :wow: как жизнь, братан?
Не брат ты мне, ..да .....опая. :lol:

Добавлено позже:
Когда гта5 вышла на консолях, все обсуждали игру, когда гта5 вышла на пк, все обсуждают как её запустить.  :lol:
Во-во!

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4490
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: почему на консолях багов меньше, чем на PC ?
« Ответ #103 : 26 Апрель 2015, 18:08:08 »
"Абсолютно все консольщики то, абсолютно все пекашники сё". Кто так пишет - идиот.

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6480
    • Просмотр профиля
Re: почему на консолях багов меньше, чем на PC ?
« Ответ #104 : 26 Апрель 2015, 18:15:34 »
А что сейчас все пк-игры поддерживают геймпад?
Валве осенью обещает выпустить гейбпад, на котором вроде как во всё подряд можно будет удобно играть.
Мля, я и забыл, что у всех компы давно уже подключены к телекам, у всех есть геймпады. Про то, что у всех есть бабки на хорошую видеокарту, что у всех есть желание возиться с разными настройками то же вспоминать не будем. Ты прав комп от приставки ни чем не отличается, ну почти. :lol: Проснись, не у всех есть время и желание возиться с компом.
У тех, кто потратил все бабки на плейстейшон за 27 тысяч и игры к ней за 4к, на геймпад и хорошую видеокарту, конечно, бабок уже нет. Времени зайти на минуту в настройки графики и покрутить что-нибудь, чтобы добиться приемлемого сочетания графона и фпс, тоже нет.

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4490
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: почему на консолях багов меньше, чем на PC ?
« Ответ #105 : 26 Апрель 2015, 18:23:06 »
Валве осенью обещает выпустить гейбпад, на котором вроде как во всё подряд можно будет удобно играть.
Да как бы и сейчас большинство современных игр прекрасно поддерживают геймпады.

Оффлайн Grun D

  • Пользователь
  • Сообщений: 630
    • Просмотр профиля
Re: почему на консолях багов меньше, чем на PC ?
« Ответ #106 : 26 Апрель 2015, 18:32:46 »
27 тысяч и игры к ней за 4к, на геймпад и хорошую видеокарту, конечно, бабок уже нет. Времени зайти на минуту в настройки графики и покрутить
Даже средненький комп стоит в два раза дороже. "Минутку потратить" - ага, конечно, у тебя все всегда гладко становится, без проблем. У меня бывали случаи, что я тратил по паре часиков на поиск ответов и устранение проблем.

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6480
    • Просмотр профиля
Re: почему на консолях багов меньше, чем на PC ?
« Ответ #107 : 26 Апрель 2015, 18:36:31 »
Это если сейчас покупать, подорожавшие после падения рубля.
Да как бы и сейчас большинство современных игр прекрасно поддерживают геймпады.
То современные, а собираются сделать поддержку вообще во всех играх - будут профили настроек управления для каждой игры. Как в xpadder, если я правильно понял.

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11945
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: почему на консолях багов меньше, чем на PC ?
« Ответ #108 : 26 Апрель 2015, 18:39:47 »
Heidr, за 4к только идиоты игры покупают.  :lol: Лучше уж по позже но со скидкой. Хотя... пекарей снова понесло не туда.

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4490
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: почему на консолях багов меньше, чем на PC ?
« Ответ #109 : 26 Апрель 2015, 18:41:24 »
Консольщики: Аргумент 1.
Пекашники: Аргумент 2.
Консольщики: А мы повторим аргумент 1! И ещё раз повторим аргумент 1! И ещё раз повторим аргумент 1! И ещё раз повторим аргумент 1! И ещё раз повторим аргумент 1! И ещё много раз повторим аргумент 1!

И только скажите, что это неправда.

Оффлайн Kurae

  • Пользователь
  • Сообщений: 209
  • I am the blade to banish all evil
    • Просмотр профиля
Re: почему на консолях багов меньше, чем на PC ?
« Ответ #110 : 26 Апрель 2015, 18:59:05 »
Консольщики: Аргумент 1.
Пекашники: Аргумент 2.
Консольщики: А мы повторим аргумент 1! И ещё раз повторим аргумент 1! И ещё раз повторим аргумент 1! И ещё раз повторим аргумент 1! И ещё раз повторим аргумент 1! И ещё много раз повторим аргумент 1!

И только скажите, что это неправда.
В жизни не в одном споре не видела, чтобы диспутёры имели больше 3 аргументов, ходящих по кругу. Даже в думе люди нормально свою точку зрения отстаивать не могут, а ты в интернете чего-то от них ждёшь.

Оффлайн ParagonUnits

  • Пользователь
  • Сообщений: 10665
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: почему на консолях багов меньше, чем на PC ?
« Ответ #111 : 26 Апрель 2015, 19:06:24 »
Цитата
Даже в думе люди нормально свою точку зрения отстаивать не могут, а ты в интернете чего-то от них ждёшь.

Ну ты сравнил, в Думе сплошную ахинею городят, а у нас тут срыв покровов!

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6480
    • Просмотр профиля
Re: почему на консолях багов меньше, чем на PC ?
« Ответ #112 : 26 Апрель 2015, 19:06:58 »
В жизни не в одном споре не видела, чтобы диспутёры имели больше 3 аргументов, ходящих по кругу. Даже в думе люди нормально свою точку зрения отстаивать не могут, а ты в интернете чего-то от них ждёшь.
Так присоединись к одному из лагерей и выдай решающий четвёртый аргумент, который наставит неверных на истинный путь.
Heidr, за 4к только идиоты игры покупают.  :lol: Лучше уж по позже но со скидкой. Хотя... пекарей снова понесло не туда.

Оффлайн v0xy

  • Пользователь
  • Сообщений: 1130
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: почему на консолях багов меньше, чем на PC ?
« Ответ #113 : 26 Апрель 2015, 19:35:31 »
Как же меня за*бали срачи на эту тему (я в них и не особо люблю лезть и что-то кому-то доказывать). Современные консоли рассчитаны на массового потребителя, который тратит несколько сотен баксов на консольку раз в ~пять лет (в идеале), покупает игру, вставляет диск / скачивает с сервера, нажимает кнопочку "Play" и садится на диван с геймпадом. Естественно, неапгрейдабельное железо начинает отставать от всеобщего технологического прогресса уже через полгода (а иногда и на момент выхода), в эпоху патчей игры уже давно перестали нормально тестировать перед релизом (вне зависимости от платформы), а от некоторых мультиплатформенных портов хочется пообниматься с белокаменным другом. Но суть все равно заключается в том, что это универсально и просто. И это удобно не только для конечного потребителя, но и для любого разработчика/издателя в комерческом плане. Доводы любой стороны в подобном споре априори подбиты под контекст.

Не надо играть в платформы. Играйте в игры. И играйте в них таким способом, который вам нравится. Аминь.

Оффлайн Grun D

  • Пользователь
  • Сообщений: 630
    • Просмотр профиля
Re: почему на консолях багов меньше, чем на PC ?
« Ответ #114 : 26 Апрель 2015, 19:44:10 »
v0xy, в теме был задан вопрос:
Цитата: v0xy
А чем консоли комфортнее?

Для тебя ответ очевиден, для меня и др. адекватных товарищей то же. Нет же находятся спорщики и утверждают, что с клавиатурой и мышкой на диване так же комфортно. :lol:

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10339
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Re: почему на консолях багов меньше, чем на PC ?
« Ответ #115 : 26 Апрель 2015, 19:51:41 »
Цитата: Rockman Z
Heidr, за 4к только идиоты игры покупают.   Лучше уж по позже но со скидкой. Хотя... пекарей снова понесло не туда.

Не ну блин, вывод прям гениальный, заскочил в тему Grun D, завёл очередную волынку кто лучше, ему попытались доходчиво объяснить что то что он считает преимуществом по сути иллюзия, но тут пришел Rockman Z и сделал выводы кто виноват. В общем я так понимаю у некоторых людей при отсутствии аргументов, лучший аргумент обхаять оппонента. Но раз такое дело спрошу, только попрошу ответить нормально а не с очередным - О-ло-ло-ло, сам дурак консоли форева или ПК вау-вау-вау.

Цитата: Grun D
Мля, я и забыл, что у всех компы давно уже подключены к телекам

В чём отличие подключения к монитору и к какому нибудь телевизору (будь то трубка или жк)?
Цитата: Grun D
у всех есть геймпады

Не вижу проблемы купить, цена не столь велика, тем более пады от консолей к ПК подходят. В чём суть этого аргумента?
Цитата: Grun D
Про то, что у всех есть бабки на хорошую видеокарту, что у всех есть желание возиться с разными настройками то же вспоминать не будем. Ты прав комп от приставки ни чем не отличается, ну почти.

Приведи пример игры где на ПК возится надо часами, на моей памяти самые сложные случаи 15 минут максимум, а если инет под рукой то и того меньше.
Цитата: Grun D
Проснись, не у всех есть время и желание возиться с компом.

На это вообще не знаю что сказать, ну разве что - Повзрослей что ли.
Unit2k, приведённый тобою текст всего лишь процент и думаю ты сам это понимаешь, но желание потролить пересилило, да и таких людей как Grun D, для которых элементарная настройка ПК Сизифов труд довольно много. Ну и опять таки там речь идёт о ноуте, и почему то противники ПК тыкают этим в лицо считая гениальным аргументом. Но ведь никто не требует от примером Феррари возить такой же груз как возит БелАЗ. У каждой вещи своё предназначение.

Было дело и я тоже любил поиграть на консолях, сейчас же отдал предпочтение ПК по простой причине, он для меня удобнее, не валяется куча дисков и проводов возле телевизора - и всё никаких других причин. Ну а какой формы и размера ящик с которого запускается игра без разницы. Если же человек испытывает удовольствие от того что играет на определённой платформе, и дискомфорт от того что играет на другой, тут либо эффект плацебо, либо фетешизм.

Добавлено позже:
Цитата: Grun D
Для тебя ответ очевиден, для меня и др. адекватных товарищей то же. Нет же находятся спорщики и утверждают, что с клавиатурой и мышкой на диване так же комфортно.


Где утверждают, "адекватный" ты наш? Может уже перестанешь измышления писать и кривляться, и попытаешься нормально общаться.
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2015, 20:07:12 от Photon9 »

Оффлайн v0xy

  • Пользователь
  • Сообщений: 1130
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: почему на консолях багов меньше, чем на PC ?
« Ответ #116 : 26 Апрель 2015, 20:07:21 »
не валяется куча дисков и проводов возле телевизора
Не знаю как у вас, но я закидываю провода за тумбу и у меня ничего нигде не валяется. А ваш компьютер работает от беспроводного электричества и передает картинку со звуком по радиосигналу?  :lol:

По поводу дисков:

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10339
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Re: почему на консолях багов меньше, чем на PC ?
« Ответ #117 : 26 Апрель 2015, 20:13:42 »
Цитата: v0xy
А ваш компьютер работает от беспроводного электричества и передает картинку со звуком по радиосигналу?


Ну да смешно, подловил  :neznayu: там где то печенька. Конечно не передаёт, но в силу его стационарности у него свой постоянный угол. А консоль оставить посреди гостинной это вероятность того что кто-то зацепится за неё или  станет. Касаемо веб сервисов - тут лично моя заморочка, не доверяю я им и если и покупаю цифру, то сразу на болвань и отдаю предпочтение GOG а в идеале штамповке, да и последняя моя консоль дримкаст, а там цифровой дистрибуции не было, и таки да беспроводных подключений тоже (это я типа как все пошютил  ^_^ )

 Ну и опять таки я просто сказал причину почему отказался от консоли, а вы это восприняли как очередной повод бросится доказывать что лучше.

Оффлайн Just Fan

  • Пользователь
  • Сообщений: 718
    • Просмотр профиля
Re: почему на консолях багов меньше, чем на PC ?
« Ответ #118 : 26 Апрель 2015, 20:20:39 »

Оффлайн Unit2k

  • Пользователь
  • Сообщений: 9094
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: почему на консолях багов меньше, чем на PC ?
« Ответ #119 : 26 Апрель 2015, 20:41:58 »
Цитата: Photon9
А консоль оставить посреди гостинной это вероятность того что кто-то зацепится за неё или  станет

У тебя телек прям посреди гостинной стоит, как монумент?  :lol:

Цитата: Photon9
Unit2k, приведённый тобою текст всего лишь процент и думаю ты сам это понимаешь

Весьма большой процент надо сказать. В той группе нон-стоп пишут о проблемах с гта5, причем порт считается вроде как хорошим.