Автор Тема: Retro Vision  (Прочитано 64495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zetto-assassin

  • Пользователь
  • Сообщений: 1299
  • Пол: Мужской
  • They are back..and fighting
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #90 : 22 Сентябрь 2014, 13:21:20 »
Ой да ладно вам) в СХ нормальная анимация....а бег нашего протагониста?)) Вплоть до четверки СХ этим страдает(дальше не играл)

Оффлайн SILENT_Pavel

  • Пользователь
  • Сообщений: 2735
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #91 : 22 Сентябрь 2014, 14:04:40 »
(дальше не играл)
А зря, там как раз начинаются твои любые перекаты и прицеливание с плеча.

Оффлайн Zetto-assassin

  • Пользователь
  • Сообщений: 1299
  • Пол: Мужской
  • They are back..and fighting
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #92 : 22 Сентябрь 2014, 14:10:17 »
Мои любимые перекаты?))))))))))))))))) УОУ!! Бегу снова ставить хомяка))

Оффлайн ZeroUseless

  • Пользователь
  • Сообщений: 1143
  • Пол: Мужской
  • МЕМ
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #93 : 22 Сентябрь 2014, 14:18:17 »
Вообще всё прекрасно как-раз в Alien Resurrection, не хуже второй кваки на ПК, текстуры ровные, чужие страшные и на себя похожи, лазер очуменен. В Сайлентхилле не достаёт детализации окружению, очень недостаёт, да и корявые монстряки попадаются.

Автор в хоррорах не шарит, тоесть совсем не шарит, капитально.   

Добавлено позже:
Хотя, этот же чувак ниасили Space Hulk, так-что усё понятно. :lol:

И этот же житель ободка унитаза не нашёл кнопки стрейфа в DN: Total Meltdown :D
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2014, 14:33:00 от ZeroUseless »

Оффлайн Feirfolken

  • Пользователь
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #94 : 22 Сентябрь 2014, 15:04:31 »
...тяф-тяф-тяф...

Мне очень нравятся здешняя публика. Но как я вижу - в семье не без урода.

Оффлайн ZeroUseless

  • Пользователь
  • Сообщений: 1143
  • Пол: Мужской
  • МЕМ
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #95 : 22 Сентябрь 2014, 15:11:37 »
Мне очень нравятся здешняя публика. Но как я вижу - в семье не без урода.
В своё оправдание кроме имени друга Бивиса есть что внятное сказать? И какой из тебя обзорщик, если ты с материалом так поверхностно ознакомился? У тебя чуть ли не всё, что от первого лица со свободным перемещением шутер, удивительно, как среди всего этого многообразия хорроров и симуляторов ОБЧР и паззлов не оказалась Ultima Underworld.

Оффлайн Myivee

  • Пользователь
  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #96 : 22 Сентябрь 2014, 15:43:32 »
Ну и ну. :lol: Шоу клевое, суть его - не развернутая аналитика каждой игры, когда то выходившей на плейстейшн (кому такое вообще может в голову придти?), а доставить некоторый фан с ознакомлениями играми на старой приставке сегодня, с чем автор прекрасно справляется.  :thumbup:

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11945
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #97 : 22 Сентябрь 2014, 15:45:41 »
Myivee, вово, это всё лучше чем мусолить одну игру по 20 минут, читая текст по бумажке.

Оффлайн ZeroUseless

  • Пользователь
  • Сообщений: 1143
  • Пол: Мужской
  • МЕМ
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #98 : 22 Сентябрь 2014, 15:50:20 »
Ну и ну. :lol: Шоу клевое, суть его - не развернутая аналитика каждой игры, когда то выходившей на плейстейшн (кому такое вообще может в голову придти?), а доставить некоторый фан с ознакомлениями играми на старой приставке сегодня, с чем автор прекрасно справляется.  :thumbup:
Это цель, а средство -- высасывание претензий(к играм, которых в децтве не было/ниасилил) из пальца? Нет, это косяки, появление которых надо пресекать.
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2014, 15:56:23 от ZeroUseless »

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4625
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #99 : 22 Сентябрь 2014, 15:54:26 »
этой кисейной барышне слово поперек не скажи,только похвалы принимает :)

Оффлайн Feirfolken

  • Пользователь
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #100 : 22 Сентябрь 2014, 16:34:18 »
Я всегда воспринимаю критику адекватно. И даже Прынцу поначалу нормально отвечал. Но это существо выражает своё недовольство через оскорбление 1 раз, потом второй, а потом становится прынцем.
Больше я таких ошибок повторять не буду. И если очередной неадекват начинает с оскорбление, потому что ему не понравилось то, что я сказал про его любимую игрушечку... Ну извините. Такому поможет только специалист.


ЗЫ: А вообще я ещё в первом посте написал, что это не какое-то невероятное шоу. Я делаю видео так, как делаю и ничего не изменится. Поэтому, если не нравится, ну и не смотрите. От меня не убудет. А лучше сделайте сами хоть что-либо. Посмотрим на что вы способны и способны ли вообще.

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4625
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #101 : 22 Сентябрь 2014, 16:39:33 »
где ты увидел от меня оскорбления? :?ты какой то очень ранимый..изо всех сил стараешься съязвить,бомбит что ли?и какой к черту прынц,если мне нравятся старые игры,это не повод думать что я причисляю себя к какой то элите.
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2014, 16:46:51 от gotten »

Оффлайн ZeroUseless

  • Пользователь
  • Сообщений: 1143
  • Пол: Мужской
  • МЕМ
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #102 : 22 Сентябрь 2014, 16:52:35 »
Начались нелепые отмазы и выпады. :lol: Нет уж, гнать неточную инфу это не является чем-то хорошим, и может быть я не буду смотреть, но другие будут, и будут верить тебе на слово, тебе, ивану базар не фильтрующему.

Оффлайн Zetto-assassin

  • Пользователь
  • Сообщений: 1299
  • Пол: Мужской
  • They are back..and fighting
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #103 : 22 Сентябрь 2014, 17:05:58 »
Да ладно вам) разве такие видео делаются не для фана?..ну как бы....разве кто то серьезно воспринимает инфу которую предоставляют "обзорщики"?) мало ли че ему там вкатило, а че нет) у него свое представление....

...однако наезды почти на ровном месте это уже и вправду бред....чувак говорит свое мнение, ему говорят свое, и он бастует, дескать, ааааа!! только я прав, потому что я делаю обзор....ну че это елы палы....не 10 лет же

Оффлайн Myivee

  • Пользователь
  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #104 : 22 Сентябрь 2014, 17:21:06 »
Не помню по каким именно играм, но я тоже в пару моментах был категорически не согласен с автором. Но черт, что бы разводить из-за этого такой сумбур, сами понимаете, кем нужно быть. :neznayu: Пропуская через себя целую массу самого разного качества поделок, можно легко ошибиться или неправильно воспринять ту или иную игру, тут каждый судит по своему, как ему это самое "правильно" должно быть. Было бы это чем-то действительно стоющим внимания, так нет ведь, какая-то старая, извините, хрень оказалась не на своем месте. :D

Оффлайн Unit2k

  • Пользователь
  • Сообщений: 9094
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #105 : 22 Сентябрь 2014, 17:44:07 »
Аналогично считаю с Myivee. Так же категорически был не согласен с автором в некоторых моментах, но в целом ценю его труды, да и нравится слушать как он рассказывает и шутит. Конечно порой в нем заметен неосилятор, но что ж поделаешь.  Главное ему хватает сил протиснуться сквозь тонны отборного шлака.

Автору на хейтеров прошу не обращать внимания. Чтобы ты не делал такие всегда найдутся. К тому же личности, что на тебя накинулись, достаточно известны на форуме своим срамным характером, хамоватостью, переизбытком фекалий в организме, которые необходимо каждый раз где-то выплескивать.

Оффлайн Pain

  • Пользователь
  • Сообщений: 6234
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #106 : 22 Сентябрь 2014, 19:07:48 »
У тебя чуть ли не всё, что от первого лица со свободным перемещением шутер
Ориентировка на геймфакс. У него в экшнах была куча файтингов и он там обьяснял. А. Ну ты наверно ток про шутаны смотрел. Соболезную. :)

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6480
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #107 : 23 Сентябрь 2014, 05:14:43 »
Ой да ладно вам) в СХ нормальная анимация....а бег нашего протагониста?)) Вплоть до четверки СХ этим страдает(дальше не играл)
Нормальная анимация - не в смысле mo-cap или что-то такое, а обилие движений. Вот что есть в RE? Персонаж может 1) стоять, 2) стоять и целиться, 3) идти, 4) бежать, 5) лежать, когда жрут зомби. И всё. А в SH можно бежать боком, ходить во время стрельбы, в том числе и пятясь назад (в RE это появилось аж в 6 части), топтать собак, отбиваться от сбивших с ног обезьян, затягиваться тентаклями в шкаф. Идя задом, можно упасть с лестницы. Вы где-то на плейстейшне видели большее число действий?
Не помню по каким именно играм, но я тоже в пару моментах был категорически не согласен с автором. Но черт, что бы разводить из-за этого такой сумбур, сами понимаете, кем нужно быть. :neznayu: Пропуская через себя целую массу самого разного качества поделок, можно легко ошибиться или неправильно воспринять ту или иную игру, тут каждый судит по своему, как ему это самое "правильно" должно быть. Было бы это чем-то действительно стоющим внимания, так нет ведь, какая-то старая, извините, хрень оказалась не на своем месте. :D
Мнения об играх у разных людей, конечно, не совпадают, и о вкусах не спорят. Если Feirfolken обосрал Alien Resurrection, которая мне очень нравится, я не буду доказывать, что он не прав. Но помимо точки зрения высказываются ещё и факты, которые уже могут быть правдивыми и ложными. Если управление в AR такое убогое, то почему во всех современных консольных шутерах такое же? Ну ладно, допустим, кому-то сложно точно целиться в 3D и предпочтительнее думовское автоприцеливание без обзора вверх-вниз. Но говорить, что AR - рубка бабла по-быстрому, тогда как игру делали три года, неправильно. Или не найти кнопки для стрейфа в Дюке Нюкеме и говорить, что их там нет. В DN:TM, наверное, худшее управление в истории человечества, но не найти стрейф - это всё-таки ппц. Я бы ещё понял, если бы кто-то не нашёл, как листать инвентарь. FPS без стрейфа вообще существуют? Даже в Zero Tolerance на сеге можно ходить вбок.

В общем, проверяйте факты. Лично я смотрю обзоры не чтобы услышать чужое мнение, а в познавательных целях. Интересно послушать, каких тиражом игра продалась и когда переиздавалась. Но только если информация верна. Иначе какой смысл?

Оффлайн Zetto-assassin

  • Пользователь
  • Сообщений: 1299
  • Пол: Мужской
  • They are back..and fighting
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #108 : 23 Сентябрь 2014, 06:31:24 »
Признаю, неверно выразился наверно, но имел ввиду именно что персонажи СХ (почему то, и это мое мнение) коряво бегают....и не более того) в Резиденте как то явно получше выглядит)

Онлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6044
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #109 : 23 Сентябрь 2014, 07:43:27 »
Отличные ролики, мини анталогии по жанрам.Возможно я ошибаюсь но на русском языке такого больше никто не делал.
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2014, 08:43:27 от Drapon »

Оффлайн щербаков5

  • Пользователь
  • Сообщений: 1980
  • Сама доброта во плоти
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #110 : 24 Сентябрь 2014, 06:42:31 »
Неправильный youtube url

Оффлайн Unit2k

  • Пользователь
  • Сообщений: 9094
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #111 : 24 Сентябрь 2014, 06:49:21 »
Drapon, да так собсвенно и есть. На русском точно больше аналогов нет. Максимум можно найти компиляции по 5-10 секунд геймплея без комментариев и даже без списка игр.

Оффлайн щербаков5

  • Пользователь
  • Сообщений: 1980
  • Сама доброта во плоти
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #112 : 24 Сентябрь 2014, 07:01:22 »
Не понятно почему не было рассказано об Lethal Enforcers 1997 года? Довольно неплохой шутерок, не смотря на низкие оценки.

Оффлайн Unit2k

  • Пользователь
  • Сообщений: 9094
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #113 : 24 Сентябрь 2014, 07:13:25 »
щербаков5, я думаю все вопросы к gamefaqs. Я например выше про Hidden and dungerous писал, а его оказывается куда-то в левую категорию запихнули.

Оффлайн щербаков5

  • Пользователь
  • Сообщений: 1980
  • Сама доброта во плоти
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #114 : 24 Сентябрь 2014, 07:32:57 »
Мочему-то гейфакс отнёс игру к Miscellaneous  :-\ Странно это всё. В общем, хотелось бы, чтобы эта игра была упомянута в эпопее.

Оффлайн Feirfolken

  • Пользователь
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #115 : 27 Сентябрь 2014, 01:35:07 »
Ребят, я уже написал, что лажанулся с дюком. Ну мало желания было в настройки заходить при том, что у меня жутко лагала графика. Да, нет мне прощенья и т.д. Но у всех бывают жопы.
По поводу Alien ressurection (или как там)... 3 раза я пытался в неё играть сейчас... 2 раза перезаписывал голос и всё-равно обосрал. Ну вызывает она у меня ненависть и всё тут.
Более того, скажу честно - больше всего коробят мои обзоры именно меня. Там херню сказал, там неправильно, а воон там - вообще тавтологию развёл. Я это вижу и выход вижу тоже - хвалить игры. О да, хвалить. Но кому интересно слушать какие все игры отличные?

А насчёт обзоров всех игр на PS... Нет таких обзорщиков не то, что в России - в мире не находил. Но может плохо искал. Но так, как не нашёл - решил заняться именно этим. Есть в России http://www.youtube.com/user/MrJReview Он тоже взялся за PS. сами решите, что вам больше по нраву. У него лучше картинка, это точно, но слушать его мне скучновато. Но это мне.

По поводу расхождения в жанрах... Там даже C&C: Red Alert - Retaliation запихнули в Miscellaneous. Я конечно вытащу игру от-туда, но я не знаю всех, так что придётся наблюдать эту путаницу в жанрах. Но я не знаю сайта лучше подходящего. При всех недостатках - сайт даёт исчерпывающую инфу по играм. Если есть лучше - посоветуйте.

Кстати, по поводу игр - если вы не согласны со мной, то я даже рад услышать ваше мнение. Всё это и затевалось ради диалога
В этом видео я называю однозначно лучшей игрой жанра RE. Но я понимаю, что если хочется просто пострелять, то она не подойдёт. Лучшая она для меня, но не для всех же.
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2014, 04:39:39 от Feirfolken »

Оффлайн Unit2k

  • Пользователь
  • Сообщений: 9094
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #116 : 27 Сентябрь 2014, 02:14:50 »
Цитата: Feirfolken
Есть в России http://www.youtube.com/user/MrJReview Он тоже взялся за PS. сами решите, что вам больше по нраву. У него лучше картинка, это точно, но слушать его мне скучновато. Но это мне.

О кстати спасибо за наводку. Чел так же весьма подробно останавливается на играх, но например про мультиплатформу и переиздания не говорит особо, как я понял. И ещё он в алфавитном порядке обозревает, что на мой взгляд как-то не очень.  Ну и медленно у него дело идет, он таким макаром лет 6 будет только пс1 смотреть.

Цитата: Feirfolken
При всех недостатках - сайт даёт исчерпывающую инфу по играм. Если есть лучше - посоветуйте.

А лучше просто нет. Есть например mobygames, но там база не столь полная. Например когда я смотрел информацию по серии King's Field, которую я сейчас прохожу, на моби не было двух частей серии на псп, а на геймфакс они были указаны. Коненчо эти игры были только на японском и представляют из себя лютый трешак, но тем не менее- факт, что в базе их нет.

Оффлайн щербаков5

  • Пользователь
  • Сообщений: 1980
  • Сама доброта во плоти
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #117 : 27 Сентябрь 2014, 08:24:38 »
Есть в России http://www.youtube.com/user/MrJReview Он тоже взялся за PS. сами решите, что вам больше по нраву. У него лучше картинка, это точно, но слушать его мне скучновато. Но это мне.
Видео у него определённо хуже. Есть забелы с показом fps в видео, растягиванием квадратного изображения под широкий формат, голос слащавый. В некоторых играх проблемы с цветностью и контрастом. Также не понравилось, что слишком многим днищевым играм уделяет неоправданно много времени.

Оффлайн Mr2

  • Пользователь
  • Сообщений: 1476
  • Пол: Мужской
  • Free roaming sorcerer
    • Facebook
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #118 : 27 Сентябрь 2014, 10:46:48 »
Более того, скажу честно - больше всего коробят мои обзоры именно меня. Там херню сказал, там неправильно, а воон там - вообще тавтологию развёл. Я это вижу и выход вижу тоже - хвалить игры. О да, хвалить. Но кому интересно слушать какие все игры отличные?
Да брось ты, ценность твоих видео в демонстрации геймплея и рассказе о игре. Ну и твои впечатления от игры интересны.
Школьники может и ведутся на всё что им говорят, а большие дядьки могут сами скачать игру и сформировать своё мнение.
Так что можешь хоть анекдоты травить фоном. :)

« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2014, 11:02:45 от Mr2 »

Онлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6044
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #119 : 27 Сентябрь 2014, 10:49:47 »
Feirfolken, А где жe Omega Boost? Рельса же.