Автор Тема: Retro Vision  (Прочитано 64527 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Feirfolken

  • Пользователь
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #60 : 21 Сентябрь 2014, 11:26:36 »
Ребят, вот лично моё мнение, насчёт устаревших игр основано просто на сумме параметров этих самых игр (геймплей, где-то графикозависимые игры, этап развития жанра и т.п.). Вот есть жанры, к примеру, которым уже некуда развиваться. Скроллинговые шутеры, 2Д платформеры, квесты и т.д. Они достигли своего жанрового пика и развитие идёт разве что в плане графики. А есть те жанры, которые уже серьёзно переработаны: тот же FPS, 3д шутеры, Action Adventure и т.д. И они новым поколением воспринимаются так, как мы воспринимаем игры на Атари...
Попробуй посади сейчас школьника за дум или квейк 1-2. Он не будет в это играть. У нас есть ностальгия, мы помним как оно игралось раньше. Мы можем даже с удовольствием погонять в те игры, а любитель КоДлы нас не поймёт.
Да что там школьник.. Я вот не могу в Tomb Raider играть после Анчартеда.

А что точно устаревает - это файтинги, про которые выпусков, тем не менее, больше всего.
Да, файтинги тоже устаревают, без сомнения. Вот только файтингов на PS - около 200, поэтому и выпусков много. Хотя надо было сократить хронометраж, это точно...

Хорошо, что ещё и список игр указываешь под видео.
Видос просмотрен, нужный палец поставлен.
Спасибо, Бро)

А что нынче модно - дотоклоны?
Судя по продажам - модны КоДла с Батлой. А судя по игрокам - дота и им подобные игры. Вот только... ни первых ни вторых я понять не могу. Я честно отыграл в доту часов 20 и не понял что там может зацепить на более длительный срок. А батла, ну как по мне - логическая эволюция сетевых шутеров и всё. Клиент того же возраста, что и в контру рубал по игровым клубам.

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11945
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #61 : 21 Сентябрь 2014, 11:33:21 »
Feirfolken, когда за гонки возьмешься? Может лучше с них начать?  ;) Гонок там думаю поменьше чем шмапов будет :)

Оффлайн Zetto-assassin

  • Пользователь
  • Сообщений: 1299
  • Пол: Мужской
  • They are back..and fighting
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #62 : 21 Сентябрь 2014, 11:38:10 »
Немного не понял....то есть Tomb Raider(пусть и старый) это экшн/адвенчур и он устарел?...а uncharted нет и....что он тогда?...такая же беда с Call of Duty?...это не FPS?...я все понимаю, кинцо тд тп, но жанр то разве не один у TR и анча?..даж сеттинг тот же самый....

Добавлено позже:
И....у меня брату 12 лет....КоДла?....для него середнячок, а вот Дум первый-второй....вот это типа реальная крутость и драйв)

Добавлено позже:
И изометрию он тож кстати жалует)) да блин, он даж Меч и Магию проходил года два назад....6, 7 и 8 )))))) и его реально не вставляют "кинцо", типа не так затягивает....я, честно говоря, больший казуал чем он по идее)

Оффлайн Feirfolken

  • Пользователь
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #63 : 21 Сентябрь 2014, 11:58:20 »
Feirfolken, когда за гонки возьмешься? Может лучше с них начать?  ;) Гонок там думаю поменьше чем шмапов будет :)
Шутеры -> Экшн (общее) -> Экшн-Адвенчуры -> Адвенчуры, а потом гонки. Как-то так планирую. Гонок, кстати, 343, правда включая демолишн дерби и твистед металы. Чистых - 312. Очень не мало...

Немного не понял....то есть Tomb Raider(пусть и старый) это экшн/адвенчур и он устарел?...а uncharted нет и....что он тогда?...такая же беда с Call of Duty?...это не FPS?...я все понимаю, кинцо тд тп, но жанр то разве не один у TR и анча?..даж сеттинг тот же самый....
И....у меня брату 12 лет....КоДла?....для него середнячок, а вот Дум первый-второй....вот это типа реальная крутость и драйв)
И изометрию он тож кстати жалует)) да блин, он даж Меч и Магию проходил года два назад....6, 7 и 8 )))))) и его реально не вставляют "кинцо", типа не так затягивает....я, честно говоря, больший казуал чем он по идее)
Вот именно, что один. Я как-то Legend запустил после Анча 3го... И понял, насколько там морально устаревшее управление. Будто бы игра боролась с игроком. Борьба с управлением это прошлый век просто.
А КоДла живёт и здравствует. Всё у неё хорошо. Покупают ежегодно по 20 млн копий только на физ носителях. Если брату нравится дум, то он уникум. Моему братцу 21 и он не воспринимает старые игры вообще. Ему подавай стрелялку по новее, а если там нет регена жизни, то он её выключит через 10 минут.
К изометрии я вообще не знаю почему прицепились. Это изначально малый жанр, так скажем. Есть Диабло конечно, но выше головы не прыгнешь и это жанр не будет популярнее гонок там, спорта или FPS. Поэтому как-то спокойно к изометрии надо относится, понимая, что узкий нишевый жанр в целом. Но эт имхо конечно же.

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11945
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #64 : 21 Сентябрь 2014, 12:26:47 »
Feirfolken, 312? Откуда?!!!!!  0_0

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4626
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #65 : 21 Сентябрь 2014, 13:19:09 »
а какие же жанры не устаревают тогда?варгеймы?а насчет шутеров это да,сегодня сногсшибательная графика,завтра уже смотреть не на что графодрочерам.и с каких пор изометрия стала жанром?тот еще бред..
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2014, 13:36:58 от gotten »

Оффлайн Zetto-assassin

  • Пользователь
  • Сообщений: 1299
  • Пол: Мужской
  • They are back..and fighting
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #66 : 21 Сентябрь 2014, 13:23:08 »
Дык как я понял, устаревают не типа жанры в целом, а их конкретные представители?..ну дак это логично) так и должно быть по идее) хоть мне и не нравится то, к чему все катится постепенно) ну да ладно)

Оффлайн Myivee

  • Пользователь
  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #67 : 21 Сентябрь 2014, 14:27:21 »
В шутеры не модно играть, посоны не поймут? А что нынче модно - дотоклоны?
Жду, что кто-то скажет, что видеоигры вообще устарели и нужно тратить свободное время на лайки в фейсбуке.
Видно нынче модно бросаться из крайности в крайность.

Кстати, при всем при том, Дум действительно устарел. Это не значит, что он окислился или протух со временем, он все так же хорош, просто он устарел. Но это лишь значит то, что в таком виде ФПС игры, как этот самый дум, в наши дни уже не продашь.

Alone in the Dark - ну разве не классика? Но вот заставить себя в это играть мало кто подпишется. Это как рассматривать старинные вещи в музее - напяливать на себя ты эти лапти с серьезным видом не захочешь. Но и говорить какое это убожество тоже не станешь, пусть прошлое остается в прошлом. Наверное не самый лучший пример, ну да ладно. :D Видеоигры непростое исскуство, эти моменты с музыкой, например, сложно сравнивать. %)

Оффлайн Feirfolken

  • Пользователь
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #68 : 21 Сентябрь 2014, 14:34:25 »
а какие же жанры не устаревают тогда?варгеймы?а насчет шутеров это да,сегодня сногсшибательная графика,завтра уже смотреть не на что графодрочерам.и с каких пор изометрия стала жанром?тот еще бред..
Ну подумай какие. Или прочти, я кажется написал. Те жанры, где развитие уже достигло высшей точки, как пример.
Ты правда считаешь, что шутеры поменялись за 20 лет только графически? Серьёзно? Если так, то говорить с тобой не о чем. Ну а если ты просто хотел показать какой ты прынц "неграфодрочерский", то мы вас поняли, милорд.
Изометрия конечно не жанр, а стиль. Простите мне сию непозволительную оговорку, милорд.

312? Откуда?!!!!!  0_0
Наклепали=( Когда только успели, сам не пойму...

Видно нынче модно бросаться из крайности в крайность.

Кстати, при всем при том, Дум действительно устарел. Это не значит, что он окислился или протух со временем, он все так же хорош, просто он устарел. Но это лишь значит то, что в таком виде ФПС игры, как этот самый дум, в наши дни уже не продашь.

Alone in the Dark - ну разве не классика? Но вот заставить себя в это играть мало кто подпишется. Это как рассматривать старинные вещи в музее - напяливать на себя ты эти лапти с серьезным видом не захочешь. Но и говорить какое это убожество тоже не станешь, пусть прошлое остается в прошлом. Наверное не самый лучший пример, ну да ладно. :D Видеоигры непростое исскуство, эти моменты с музыкой, например, сложно сравнивать. %)
+1 Лучше и не скажешь.

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6480
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #69 : 21 Сентябрь 2014, 15:17:02 »
Кстати, при всем при том, Дум действительно устарел. Это не значит, что он окислился или протух со временем, он все так же хорош, просто он устарел. Но это лишь значит то, что в таком виде ФПС игры, как этот самый дум, в наши дни уже не продашь.
Во многие игры тех лет сейчас тяжело играть из-за плохого управления, большой сложности для новичков, неудобного интерфейса и многого другого. Но FPS - это как раз исключение, так как этих недостатков там нет, и, скорее, новые шутеры будут раздражать навязчивым обучением, линейностью, сюжетом, видеороликами и скриптовыми сценками. А старые на их фоне будут предпочтительнее.

Вот остальные жанры (ну, кроме двумерных платформеров и прочих достаточно развитых) - файтинги, гонки и т. д. - со временем улучшаются, нет смысла играть, например, в гонку 1997 года, если есть гонка 2014-го. А шутеры просто меняются, далеко не всегда к лучшему. Когда играешь в какую-нибудь старую игру, сразу думаешь о том, как бы можно было сделать её лучше, чтобы было интереснее и удобнее играть. Контроль персонажа во время прыжков, скажем, или чтобы хитбоксы врагов поточнее были. Вот что нужно изменить в упомянутой AitD, чтобы сейчас в неё можно было комфортно играть. Наверняка каждый придумает одну-две детали. А Дум ничем не улучшить.

Оффлайн Mr2

  • Пользователь
  • Сообщений: 1476
  • Пол: Мужской
  • Free roaming sorcerer
    • Facebook
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #70 : 21 Сентябрь 2014, 15:32:47 »
Жаль что мой любимый FPS на PSX в левый жанр записали. :-\


Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4626
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #71 : 21 Сентябрь 2014, 15:35:44 »
Ты правда считаешь, что шутеры поменялись за 20 лет только графически? Серьёзно?
в глаза долбишся?где я такое писал :neznayu: я описал йоба геймеров вроде тебя,которые ориентируются на самое красивое и модное..нормальные геймеры играют в то что им нравится,а не ищут не устаревшие игры.
Изометрия конечно не жанр, а стиль. Простите мне сию непозволительную оговорку, милорд.
меня кстати больше смутило заявление что это узко-направленная ниша,с какой стати вдруг.

Добавлено позже:
файтинги, гонки и т. д. - со временем улучшаются, нет смысла играть, например, в гонку 1997 года, если есть гонка 2014-го.
гениально,поверим на слово.

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11945
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #72 : 21 Сентябрь 2014, 16:54:46 »
Heidr,
Цитата
со временем улучшаются, нет смысла играть, например, в гонку 1997 года, если есть гонка 2014-го
Да ты еретик, сейчас ни одной путевой гонки не выходит даже. Грид 3 параша унылая. Райвалс так себе, Гранта тоже, всякие симы от Симбин или Майлстоун тоже в топку. Уж лучше старый добрый Ridge Racer, NFS Carbon или Тест Драйв Анлимитед, чем то что выходит сейчас. Хотя речь ведь о 97м (ну да там тоже путевых гонок не было ;))

Оффлайн щербаков5

  • Пользователь
  • Сообщений: 1980
  • Сама доброта во плоти
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #73 : 21 Сентябрь 2014, 17:25:43 »
Хотя речь ведь о 97м (ну да там тоже путевых гонок не было ;))
Есть редкие эксклюзивы, типа Road Rash на 3DO. Лично я до сих пор чего-то подобного так и не увидел. Или Need for Speed: Porsche Unleashed, который меня дико вставляет и сейчас, не смотря на устаревшую графику.
Многие старые игры до сих пор вытягивает геймплей. Графон всегда был вторичен. Тот же MGS если вспомнить, в него фиг кто ради графики тогда играл.

Оффлайн Unit2k

  • Пользователь
  • Сообщений: 9094
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #74 : 21 Сентябрь 2014, 17:51:49 »
Безусловно существует ряд жанров/игр, как я их называю - эволюционный. Т.е. когда спустя годы, улучшается все, в основном графика и управление конечно. Это бесконечные спортивные игры, файтинги, гонки. FPS и TPS к таковым так же можно отнести, но как выше уже написали, жанр был значительно переработан и не смотря на то, что суть осталась прежней, играется уже совершенно по другому. А вот в те же старые гонки смысла играть особо действительно нет. Ну или файтинги? Персонажей мало, графика плохая, приемов мало. Какой смысл в них играть, когда в новых все тоже самое, но только больше и лучше? В старые игры имеет смысл играть, когда в новых прослеживается деградация. Например в Систем шок 2 играть куда интереснее, чем в Биошок, ибо он глубже и сложнее, поэтому играть в него имеет смысл.

Ну а вообще все индивидуально. Я например абсолютно не перевариваю старые части Tomb Raider (вплоть до Legend, начиная с неё, играть уже можно), первые 2 части TES (Arena и Daggerfall), да и в Морровинд наверное сейчас вряд-ли соглашусь играть, хотя в свое время задрочил его по максимуму.  Alone In The Dark так же вызывает отвращение, благо посмотрел стримы от Борьки и понял, что сам бы я точно не стал в них играть. Многие другие DOS игры так же отвратительно играются и смотрятся. Но в то же время я навернул уже 2 части King's Field и продолжаю мучить серию, прошел первые две части Oddworld с удовольствием, прежде чем начать играть в 3 и 4 части этой серии. Прошел оба дума, blood и Redneck Rampage. При этом эти игры не попадались мне в детстве, так что никакой ностальгией тут и не пахнет.

Оффлайн Pain

  • Пользователь
  • Сообщений: 6234
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #75 : 21 Сентябрь 2014, 21:06:29 »
в глаза долбишся?
Это ты долбишься в уши. Он адекватно оценивает графику.

Оффлайн Feirfolken

  • Пользователь
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #76 : 21 Сентябрь 2014, 23:40:32 »
Жаль что мой любимый FPS на PSX в левый жанр записали. :-\
Никак не левый. Но вот на PS в порты играть смысла нет, а до Форсейкена я ещё не дошёл=)

в глаза долбишся?где я такое писал :neznayu: я описал йоба геймеров вроде тебя,которые ориентируются на самое красивое и модное..нормальные геймеры играют в то что им нравится,а не ищут не устаревшие игры.меня кстати больше смутило заявление что это узко-направленная ниша,с какой стати вдруг.

Добавлено позже:гениально,поверим на слово.
Пардоньте, прынс, как я мог вас смутить. Мне сие непозволительно. Но я бы рекомендовал попросить вашу гувернантку, поучить вас грамоте и этике. За сим, позвольте нижайше откланитси.

Heidr, Да ты еретик, сейчас ни одной путевой гонки не выходит даже.
Гран Туризмо? Forza Motorsport? Или они тоже шлак? Я правда не знаю, не играл ещё в последние части.

Есть редкие эксклюзивы, типа Road Rash на 3DO. Тот же MGS если вспомнить, в него фиг кто ради графики тогда играл.
Road Rash и на PS и на Сегу был потрясающий. Играл правда недавно на Сегу... уже конечно не то, но всё равно можно окунуться.
А во времена MGS мне кажется графика у него была сносная :-) И никто особого внимания на неё не обращал.

да и в Морровинд наверное сейчас вряд-ли соглашусь играть, хотя в свое время задрочил его по максимуму.
Морр идёт отлично с плагинами на... графику=/
Наверное и прочие старые игры с улучшалками идут гораздо бодрее.

Это ты долбишься в уши. Он адекватно оценивает графику.
Спасибо, Бро. Я не графодрочер, я просто пытался высказать своё мнение, что есть графикозависимые жанры :-) Кто-то понял меня, а кто-то - нет.
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2014, 01:02:50 от Feirfolken »

Оффлайн щербаков5

  • Пользователь
  • Сообщений: 1980
  • Сама доброта во плоти
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #77 : 21 Сентябрь 2014, 23:58:56 »
Road Rash и на PS и на Сегу был потрясающий. Играл правда недавно на Сегу... уже конечно не то, но всё равно можно окунуться.
А во времена MGS мне кажется графика у него была сносная :-) И никто особого внимания на неё не обращал.
Дисковый Road Rash сравнивать с сеговским не имеет смысла. Помимо того, что он на две головы выше, там ещё и атмосфера уникальная (ролики, музыка, общее оформление). Канфэтка.
По MGS ты в точку попал. Именно, что сносная. Без продуманного сюжета Кодзима так бы и оставался рядовым программистом.

Оффлайн Unit2k

  • Пользователь
  • Сообщений: 9094
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #78 : 22 Сентябрь 2014, 00:29:58 »
А какая игра на пс1 имеет по вашему имеет крутую графику? Интересно было бы взглянуть на такую игру.  :)

Кстати, возможно я пропустил выпуск, но странно что не было Hidden & Dungerous. Это шутер от первого лица. Есть и на пк, но версия на пс1 запомнилась тем, что это была вообще худшая игра от первого лица на пс1, в которую мне только доводилось играть, это учитывая то, что мне даже попадался в свое время такой высер как Hybrid.

Оффлайн Feirfolken

  • Пользователь
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #79 : 22 Сентябрь 2014, 00:40:28 »
А какая игра на пс1 имеет по вашему имеет крутую графику? Интересно было бы взглянуть на такую игру.  :)

Кстати, возможно я пропустил выпуск, но странно что не было Hidden & Dungerous. Это шутер от первого лица. Есть и на пк, но версия на пс1 запомнилась тем, что это была вообще худшая игра от первого лица на пс1, в которую мне только доводилось играть, это учитывая то, что мне даже попадался в свое время такой высер как Hybrid.
Я могу назвать только не графикозависимые жанры. На тех телевизорах отлично смотрелись некоторые квесты, 2Д платформеры, скроллинговые шутеры, стратегии, тактические РПГ (ну тут на графон вообще плевать было), интерактивное кино и т.д.
А вылупок Hidden & Dungerous будет в Action ->General. Меня ажно в дрожь бросило, как вспомнил про эту игру...

Оффлайн Unit2k

  • Пользователь
  • Сообщений: 9094
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #80 : 22 Сентябрь 2014, 00:56:40 »
Просто я считаю, что в МГС действительно хорошая графика по меркам консоли. Без преувеличения, это наверное единственная игра, где разработчики попытались сделать весьма кинематографичные заставки на движке и это не выглядело так нелепо как у конкурентов. В большинстве игр с пс1 заставки на движке это как правило пару буратин нелепо дрыгающих конечностями или вращающих головами, а в мгс вполне все солидно выглядит.

Вообще я считаю, самый подходящий для пс1 движок - это тот, что использует пререндеренные фоны. На телевизоре в родном разрешении очень хорошо смотрится. Ну а игры с наиболее крутыми эффектами, что только могли выжать из пс1 - это безусловно фф 8-9.

Добавлено позже:
Цитата: Feirfolken
А вылупок Hidden & Dungerous будет в Action ->General.

Странно его запихнули однако.

Оффлайн ZeroUseless

  • Пользователь
  • Сообщений: 1143
  • Пол: Мужской
  • МЕМ
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #81 : 22 Сентябрь 2014, 02:36:25 »
Забавно, но слова автора про Alien Resurrection я отношу к Alien Trilogy(за исключением части про человекоубийство), а слова про AT к AR -- вот это и правда крузис первой пски. Не забываем, что на консолях не все жанры хорошо уживаются, а фпсы на них полное УГ, ну не тот формат.

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6480
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #82 : 22 Сентябрь 2014, 05:25:04 »
Есть редкие эксклюзивы, типа Road Rash на 3DO. Лично я до сих пор чего-то подобного так и не увидел.
А Road Redemption?

Оффлайн Mr2

  • Пользователь
  • Сообщений: 1476
  • Пол: Мужской
  • Free roaming sorcerer
    • Facebook
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #83 : 22 Сентябрь 2014, 08:52:11 »
Но вот на PS в порты играть смысла нет,
Ты просто не берёшь во внимания, что есть люди которые любят играть на консоли. :)

Оффлайн Myivee

  • Пользователь
  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #84 : 22 Сентябрь 2014, 10:29:20 »
В MGS графика и правда отменная. Несмотря на несовершенство железа консоли, выглядит игра весьма добротно. Не знаю ни одну другую игру на плейстейшн, которая была бы полностью в 3д и настолько визуально качественно исполнена. Ни тебе корявых моделей или криво натянутых текстур, все вылизано до блеска - халтуры 0%. Да еще и с цветокоррекцией и местами запеченой лайтмапой на текстурах, как на столе рядом с компьютером. Несомненно - бест графикс на пс1:


Ах да,  но по моему, еще одна из самых красивых игр с фонами - моя любимая Parasite Eve 2. :3

Оффлайн Zetto-assassin

  • Пользователь
  • Сообщений: 1299
  • Пол: Мужской
  • They are back..and fighting
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #85 : 22 Сентябрь 2014, 11:12:56 »
Dino Crisis, не?)

Оффлайн Myivee

  • Пользователь
  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #86 : 22 Сентябрь 2014, 11:45:17 »
Zetto-assassin, от начала и до конца мне она представлялась бедной на графон. Некоторые помещения выглядели ничего так, но в целом пустовато как то. Хотя можно на общий минимализм списать.) Во второй части, понятно почему, все выглядит куда интереснее. :D

Оффлайн Zetto-assassin

  • Пользователь
  • Сообщений: 1299
  • Пол: Мужской
  • They are back..and fighting
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #87 : 22 Сентябрь 2014, 11:56:51 »
Ну как бы тут речь то шла именно о графоне) дескать полностью трехмерное окружение и трехмерные модельки, разве нет?) Дино выглядит, ИМХО, повнушительней в данном плане, чем МГС) вообще эпоха ПС1 была не самой удачной для полного 3Д)) Резидент смотрится отлично(третий во всяком случае), особенно радуют финалки(в некоторых аспектах ФФ9 обогнала 10-ю к примеру, а именно...о да, NPC....) и так далее) а вообще я мало видел игр на первой Сони, если честно) пробовал те же FPS'ы гонять, эксклюзивные....но елы палы, неудобно мне, ПКшнику))

Добавлено позже:
И во второй ДК они пошли умным путем, взяли и заюзали старые добрые проверенные прорендеренные(или как их там) фоны....и вышло просто шикарно(мой любимый экшн на ПС1) а вот взять тот же Сифон....ну че эт....МГС хорош, но хорош в основном по части анимации, да и то что там постоянно камеру приближают тд тп(ну фильм же) в катсценах....не красит гаму именно в визуальном плане)

Оффлайн Myivee

  • Пользователь
  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #88 : 22 Сентябрь 2014, 13:11:44 »
Zetto-assassin, по части качественного 3д рендера или в целом графона, Spyro и Soul Reaver по моему еще славятся. ) По поводу сифонки, неслабая игра с крутой анимацией (лучшей на пс1 ?) но со слегка слабоватой работой художников. Всякий там инсайд в игре очень слабо прорисован, когда как открытые пространства на пятерку. А вот МГС, например, в этом плане повезло куда больше. )

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6480
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #89 : 22 Сентябрь 2014, 13:19:55 »
В Silent Hill и прорисовано всё хорошо, и анимация нормальная, и текстуры не колбасит.