Автор Тема: Retro Vision  (Прочитано 64508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Feirfolken

  • Пользователь
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #30 : 13 Сентябрь 2014, 19:24:58 »
Что-то моя тема подкисла)

Основная серия:


Прошёл тут Walking dead season 2, очень разочаровался, даже решил потрындеть об этом. И знаете, когда выговорился - стало легче :)
Только спойлеры там...


Оффлайн щербаков5

  • Пользователь
  • Сообщений: 1980
  • Сама доброта во плоти
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #31 : 13 Сентябрь 2014, 21:54:56 »
О, закочегарила машина :) Сморим все

Оффлайн Myivee

  • Пользователь
  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #32 : 13 Сентябрь 2014, 22:55:05 »
Недавно начал смотреть, вроде ничего прям такого особенного, но меня увлекает. Это наверное случайные такие моменты, но в последнем ролике про фпс игры на пс1, я несколько раз смеялся в голос. %) А Дональд бегущий по кишке это что то!))

Оффлайн Борька

  • Пользователь
  • Сообщений: 137
  • Lapshaman
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #33 : 14 Сентябрь 2014, 01:39:28 »
У меня появилась спонтанная идея. Тебе нужно сотрудничать с emu-land. Короче идея такова: на каждой странице с игрой для скачки помимо текстового описания будет ролик о игре от Retro Vision. Ты на этом заработаешь деньги.

Оффлайн Partsigah

  • Пользователь
  • Сообщений: 5134
  • Трёхглазый пуйошник
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #34 : 14 Сентябрь 2014, 01:45:28 »
Беда в том, что он снимает видео по ПС, а здесь, как известно, за редким исключением, ихних образов нетути.

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4625
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #35 : 14 Сентябрь 2014, 01:59:45 »
дебильная идея.только этого и нехватало,говно-обзоры отличному сайту.ютуб то все стерпит.

Оффлайн Unit2k

  • Пользователь
  • Сообщений: 9094
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #36 : 14 Сентябрь 2014, 02:37:03 »
Цитата: Myivee
. Это наверное случайные такие моменты, но в последнем ролике про фпс игры на пс1, я несколько раз смеялся в голос. %)

Солидарен. Автор порой очень веселит своими высказываниями. Вроде и не старается нарочно шутковать, но как-то само собой выходит. Порой так же ржал в голос во-время просмотра некоторых видео.

дебильная идея.только этого и нехватало,говно-обзоры отличному сайту.ютуб то все стерпит.
Эй-эй, полехчи. Видео толковые и уж куда толковее большинства трешевых описаний игр на сайте. На форуме даже тема специальная была, где выкладывали самые убогие и дикие описания игр. Но как написали выше, на эму-ленде нельзя скачать игры с пс1, так что и правда - мимо.

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11945
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #37 : 14 Сентябрь 2014, 06:44:43 »
Feirfolken, посмотрел обзор по шутерам. Молодчага. Жду еще. Я честно даже не знал, что на плойке столько фпсов было кроме Квейка 2 и еще пары

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4625
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #38 : 14 Сентябрь 2014, 12:10:36 »
не знаю,у меня сложилось впечатление что для него почти все отстой.про графику мог бы вообще не упоминать,на сегодняшний день смотреть на такую графику невозможно-вот его обобщенный комментарий,всегда одно и тоже повторяет практически.

Оффлайн щербаков5

  • Пользователь
  • Сообщений: 1980
  • Сама доброта во плоти
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #39 : 14 Сентябрь 2014, 12:40:19 »
Хотелось бы видеть качественные игры, записанные через тюнер (если есть) с реальным железом, а не через эмулятор. Ибо он чаще всего "херит" все ламповые ощущения. Разорись для дела на 10-20 болванок :)
Само-собой, весь остальной лютый трэшак (или обычные середнячки) можно смело писать через эмуль. Для обычного ознакомления публике вполне хватит и этого.

Оффлайн Шелестов

  • Пользователь
  • Сообщений: 180
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #40 : 14 Сентябрь 2014, 13:51:58 »
У меня появилась спонтанная идея. Тебе нужно сотрудничать с emu-land. Короче идея такова: на каждой странице с игрой для скачки помимо текстового описания будет ролик о игре от Retro Vision. Ты на этом заработаешь деньги.
развитие твоей идеи:
классно было бы, если б у пользователей была возможность прикреплять к страничке РОМа видео тематические (обзоры, прохождения) и ставить оценки роликам так же, как играм (чтоб в топе висело то, что получше)

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6480
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #41 : 14 Сентябрь 2014, 14:36:20 »
Вроде обзоров в стиме? А неплохая идея!

Оффлайн Шелестов

  • Пользователь
  • Сообщений: 180
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #42 : 14 Сентябрь 2014, 21:04:14 »
Вроде обзоров в стиме? А неплохая идея!
если это сарказм, то... не знаю что) стимом не пользовался, не знаю как там устроено всё. просто говорю, что забавно было бы чё-то подобное на сайт внедрить. или хотя бы добавить возможность оставлять комментарии на странички РОМов. может тему создать с такой вот просьбой к админам? возможна ли вообще такая модификация?

Оффлайн Борька

  • Пользователь
  • Сообщений: 137
  • Lapshaman
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #43 : 14 Сентябрь 2014, 22:08:38 »
Цитата: Unit2k
Но как написали выше, на эму-ленде нельзя скачать игры с пс1, так что и правда - мимо.

Я надеюсь, когда-нибудь игры на пс1 кончатся и через пару лет автор перейдет на смотр игр для Nintendo 64)

Оффлайн Feirfolken

  • Пользователь
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #44 : 15 Сентябрь 2014, 00:37:34 »
У меня появилась спонтанная идея. Тебе нужно сотрудничать с emu-land. Короче идея такова: на каждой странице с игрой для скачки помимо текстового описания будет ролик о игре от Retro Vision. Ты на этом заработаешь деньги.
Описание зачитывать что ли? :wow: Ну на самом деле, если каждую игру действительно обозревать, то её надо хотя бы пройти=/ Столько времени на это уйдёт. Я ведь так, знакомлю просто с тем, что выходило)

дебильная идея.только этого и нехватало,говно-обзоры отличному сайту.ютуб то все стерпит.
См. выше. Я бы не назвал мои видео - обзорами в полном смысле этого слова. Это так, знакомство с игрой дабы иметь о ней общее представление. В противном случае о каждой игре я бы рассказывал 15-20 минут.
не знаю,у меня сложилось впечатление что для него почти все отстой.про графику мог бы вообще не упоминать,на сегодняшний день смотреть на такую графику невозможно-вот его обобщенный комментарий,всегда одно и тоже повторяет практически.
Впрочем, если не нравится, то... зачем смотреть? Если всегда одно и тоже, то видимо смотришь через силу? :D
Про графику да - повторяю, т.к. кто-то не смотрит одни жанры и ещё не успел услышать от меня "как я не люблю о графике говорить в играх, которым 20 лет, но..." :-\
Ну а если серьёзно, то когда показал около 400 игр, то порой начинаешь повторятся, т.к. словарный запас - не резиновый.
И да... для меня сейчас практически все игры на плойку отстой, при том, что я с большим удовольствием играл в них тогда. Но надо быть реалистом и хвалить те игры, в которые можно с удовольствием играть в наши дни.

Хотелось бы видеть качественные игры, записанные через тюнер (если есть) с реальным железом, а не через эмулятор. Ибо он чаще всего "херит" все ламповые ощущения. Разорись для дела на 10-20 болванок :)
Само-собой, весь остальной лютый трэшак (или обычные середнячки) можно смело писать через эмуль. Для обычного ознакомления публике вполне хватит и этого.
Ни тюнера, ни (главное) телевизора подходящего нет. На плазме-то ламповых ощущений не выйдет)

просто говорю, что забавно было бы чё-то подобное на сайт внедрить. или хотя бы добавить возможность оставлять комментарии на странички РОМов. может тему создать с такой вот просьбой к админам? возможна ли вообще такая модификация?
Всё возможно, было бы желание. В конце концов это всего-лишь ссылки. И такое напрашивается на многих сайтах, а кое-где уже есть.

Я надеюсь, когда-нибудь игры на пс1 кончатся и через пару лет автор перейдет на смотр игр для Nintendo 64)
Там такой джой страшнючий, что я даже не знаю как буду в этих играх управлять :D


Ну и чтобы пост не считался флудом...


Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6480
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #45 : 15 Сентябрь 2014, 12:33:48 »
Кстати о плейстешеновском Doom на ПК. Есть мод для GZDoom - PSXDoom, в котором всё как на приставке, даже интерфейс и графика.

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11945
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #46 : 15 Сентябрь 2014, 15:45:01 »
Hexen требовал всё  :lol:

Оффлайн Myivee

  • Пользователь
  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #47 : 15 Сентябрь 2014, 15:50:14 »
Дюк вроде тоже немало слотов просил, если не все. А может с другой игрой путаю)

Оффлайн щербаков5

  • Пользователь
  • Сообщений: 1980
  • Сама доброта во плоти
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #48 : 15 Сентябрь 2014, 16:26:40 »
Кстати о плейстешеновском Doom на ПК. Есть мод для GZDoom - PSXDoom, в котором всё как на приставке, даже интерфейс и графика.
К чему такой гемор? Если Дум, то полноценный.

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11945
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #49 : 15 Сентябрь 2014, 16:31:38 »
К чему такой гемор? Если Дум, то полноценный.
Ну если хочется чего-то нового почему бы и нет? Хотя я бы не рискнул сейчас в него играть :)

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6480
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #50 : 16 Сентябрь 2014, 04:14:32 »
Дюк вроде тоже немало слотов просил, если не все. А может с другой игрой путаю)
У Дюка количество слотов зависело от уровня, от 1 до 6. В среднем 4-5. У меня карта памяти глючила и портила сохранения, если было занято много слотов. Много раз приходилось начинать из-за этого эпизоды заново, на последний терпения не хватило.
К чему такой гемор? Если Дум, то полноценный.
Ну мало ли, вдруг кто-то поностальгировать хочет.

Оффлайн Grongy

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 827
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #51 : 19 Сентябрь 2014, 13:03:43 »
Цитата
Все игры PS1. Часть 4-1 (2D Platformer) - Rayman и другие занимательные игры
Цитата
2. Hermie Hopperhead: Scrap Panic
:wow: :rofl:
Игра про мальчика с тремя яйцами - не миф!

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11945
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #52 : 19 Сентябрь 2014, 13:14:25 »
Поработаем за автора.  :)

Medal of Honor - BEST GAME EVER

Оффлайн Feirfolken

  • Пользователь
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #53 : 21 Сентябрь 2014, 00:18:43 »
Завершил FPS. Проехался по Alien Resurrection, но честно говоря вывела игруля очень уж сильно. У меня ещё на приставку была и тогда уже тяжко в неё было играть, а сейчас прям совсем боль...
Вообще FPS тяжеловато дались. Далеко не мой любимый жанр, но это пол беды. Главная же проблема, что весь жанр просто морально устарел. Есть игры мало подверженные времени, а есть устаревающие со временем целые жанры (FPS, Спорт, Гонки). Одно радует - на носу "бессмертные" скроллинговые шутеры (через 3 выпуска). Правда их 92 игры и надо решать как их показывать. Скорее всего буду посвящать каждой игре 30 секунд, дабы не затягивать обзоры до нового года...


Оффлайн щербаков5

  • Пользователь
  • Сообщений: 1980
  • Сама доброта во плоти
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #54 : 21 Сентябрь 2014, 01:21:14 »
Хорошо, что ещё и список игр указываешь под видео.
Видос просмотрен, нужный палец поставлен.

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6480
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #55 : 21 Сентябрь 2014, 04:28:58 »
Главная же проблема, что весь жанр просто морально устарел. Есть игры мало подверженные времени, а есть устаревающие со временем целые жанры (FPS, Спорт, Гонки).
Это консольные FPS устаревают, а тру-компьютерные бессмертны. А что точно устаревает - это файтинги, про которые выпусков, тем не менее, больше всего.

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11945
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #56 : 21 Сентябрь 2014, 05:21:33 »
Heidr, Шутеры от первого лица это на самом деле устаревший жанр. Он был придуман от несовершенства технологий. Шутаны от третьего лица должны были стать этим совешенством, но что-то пошло не так...

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6480
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #57 : 21 Сентябрь 2014, 06:09:36 »
Это пошаговые игры возникли от несовершенства технологий. А все инновации появлялись в первую очередь в шутерах - Doom, Quake, HL2, Crysis и т. д. В шутеры не модно играть, посоны не поймут? А что нынче модно - дотоклоны?

Оффлайн Myivee

  • Пользователь
  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #58 : 21 Сентябрь 2014, 09:46:20 »
Исключительно компьютерные тоже устаревают, просто они намного раньше развили то, относительное естественно, совершенство жанра. Но в тот же системшок первый на компьютере играть как то нудновато сейчас, каким бы отличными и знаковыми он не был, он тоже устарел.

В шутеры не модно играть, посоны не поймут? А что нынче модно - дотоклоны?
Это еще к чему? Судя по тому как всякий фпс продается, еще как модно.

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6480
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #59 : 21 Сентябрь 2014, 10:18:57 »
Но в тот же системшок первый на компьютере играть как то нудновато сейчас, каким бы отличными и знаковыми он не был, он тоже устарел.
А 20 лет назад в него не было нудновато играть? И Системшок - не совсем FPS, зато в Дум без проблем можно играть и сейчас, чем я на этих выходных и занимаюсь. Старое - не значит устаревшее.
Это еще к чему?
Так выше же написали, что FPS - это уже прошлый век. А в соседней теме писали, что игры в изометрии тоже, оказывается, устарели и не нужны больше. Жду, что кто-то скажет, что видеоигры вообще устарели и нужно тратить свободное время на лайки в фейсбуке.