Автор Тема: Обзор серии Fatal Fury.  (Прочитано 20499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sumac

  • Пользователь
  • Сообщений: 7961
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обзор серии Fatal Fury.
« Ответ #30 : 01 Май 2014, 17:04:01 »
Цитата
Корочь зря захаил такую мощную весчЬ
Я пишу своё личное видение. По графике РБФФ меня впечатлил меньше, чем ФФ3. Анимации теже, но из-за того, что у некоторых персонажей они были ускорены или замедлены, ощущения плавности нет. Боёвка очень специфическая, что в купе со странной физикой, делает игру...не вполне удобоваримой по моим меркам.

Оффлайн Zetto-assassin

  • Пользователь
  • Сообщений: 1299
  • Пол: Мужской
  • They are back..and fighting
    • Просмотр профиля
Re: Обзор серии Fatal Fury.
« Ответ #31 : 01 Май 2014, 18:01:12 »
А по мне,парень прав.Хотя автор писал,что не шарит в файтах...и все равно интересен его обзор ;)

Требуем АоФ :D!!!!

+1))))

Оффлайн Inspector_Popabol

  • Пользователь
  • Сообщений: 1946
  • Пол: Женский
  • ▲Олдфаг, гроза рачья ▲▲
    • Просмотр профиля
Re: Обзор серии Fatal Fury.
« Ответ #32 : 01 Май 2014, 18:04:49 »
Я пишу своё личное видение. По графике РБФФ меня впечатлил меньше, чем ФФ3. Анимации теже, но из-за того, что у некоторых персонажей они были ускорены или замедлены, ощущения плавности нет. Боёвка очень специфическая, что в купе со странной физикой, делает игру...не вполне удобоваримой по моим меркам.
А надо писать объективно, в этом вся суть. Свое "мнение" может любой школьник выразить — вона скока их на ютубе теперь (ибо печатать ручками им лень) :neznayu:

Оффлайн Zetto-assassin

  • Пользователь
  • Сообщений: 1299
  • Пол: Мужской
  • They are back..and fighting
    • Просмотр профиля
Re: Обзор серии Fatal Fury.
« Ответ #33 : 01 Май 2014, 18:11:38 »
А надо писать объективно, в этом вся суть.

Ну полностью объективно написать вряд ли получится)) однако человек по крайней мере не ставит во главе угла(или как оно там говорится..) свои какие то там пристрастия десятилетней давности) играет, оценивает....и неплохо это делает) И главное....читается нормельно)

Оффлайн Sumac

  • Пользователь
  • Сообщений: 7961
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обзор серии Fatal Fury.
« Ответ #34 : 01 Май 2014, 18:37:09 »
Цитата
А надо писать объективно, в этом вся суть. Свое "мнение" может любой школьник выразить — вона скока их на ютубе теперь (ибо печатать ручками им лень)
Смотрите кто заговорил.  :lol:
Для начала, я нигде никому не обещал, что мои обзоры будут "объективными". С самого начала подчёркивалось, что эта серия, как и большинство моих других обзоров - это моё частное мнение. И да, спешу удивить, цель личного обзора - это высказать частное мнение, а не некое "объективное".
При том, что вся "объективность", как правило, сводится опять-таки к личному мнению индивида, который считает, что его точка зрения "более правильная".
Единственное, что я должен в данном случае - честно и открыто выразить своё мнение, что я всегда делаю и буду делать, чтобы там не говорили фанаты, фанатики и все остальные.

Онлайн bro

  • Пользователь
  • Сообщений: 2097
    • Просмотр профиля
Re: Обзор серии Fatal Fury.
« Ответ #35 : 01 Май 2014, 18:56:51 »
 
 Так, просто к сведению - в старой теме про лучший 2д файт народ упоминал Реал Боуты и MotW, а не основную серию.

Оффлайн Sumac

  • Пользователь
  • Сообщений: 7961
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обзор серии Fatal Fury.
« Ответ #36 : 01 Май 2014, 19:35:54 »
Цитата
Так, просто к сведению - в старой теме про лучший 2д файт народ упоминал Реал Боуты и MotW, а не основную серию.
Я пишу личное мнение. Что там считают другие меня не волнует. Я никого за свою точку зрения не агитирую, но и отказываться от неё не собираюсь.

Онлайн bro

  • Пользователь
  • Сообщений: 2097
    • Просмотр профиля
Re: Обзор серии Fatal Fury.
« Ответ #37 : 01 Май 2014, 19:39:37 »

 
Я пишу личное мнение. Что там считают другие меня не волнует. Я никого за свою точку зрения не агитирую, но и отказываться от неё не собираюсь.
 
 Это и раньше было предельно ясно.

Оффлайн Sumac

  • Пользователь
  • Сообщений: 7961
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обзор серии Fatal Fury.
« Ответ #38 : 01 Май 2014, 20:08:26 »
Цитата
Это и раньше было предельно ясно.
Я решил, что не будет лишним напомнить. Ещё раз. :)

Оффлайн Sumac

  • Пользователь
  • Сообщений: 7961
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обзор серии Fatal Fury.
« Ответ #39 : 14 Июнь 2014, 10:56:01 »
Обзор серии Garou / Fatal Fury. Глава 3.

*Примечание: данный автор ничего не понимает тонкостях боевых систем файтингов.

Real Bout Fatal Fury Special: Dominated Mind

Обычно я не берусь за описание домашних портов файтингов, так как в большинстве случаев они значительно уступают аркадным оригиналам в графике и геймплее. Во всяком случае это верно для старых 2Д файтингов, с 3Д всё наоборот. Но для RBFFSDM я решил сделать исключение, так как для разнообразия этот порт получился не таким отвратным.




Итак, что такое RBFFSDM? По сути это порт аркадного Real Bout Fatal Fury Special, но с одним персонажем взятым из RBFF2 и новым финальным боссом. Сюжет игры вроде бы новый - в Южном Городе появился некто Уайт (созданный по подобию Алекса деЛаржа из книги / фильма Заводной Апельсин). Он загипнотизировал Билли Кейна и объявил себя новым главой преступного мира. Также в город прилетел пилот Альфред, который путешествует по миру и борется с несправедливостью. В общем, ничего особенного.




Графика:
Качество картинки не уступает аркадным играм серии. Спрайты выглядят отлично, урезанных анимаций не заметно. Спецэффекты выглядят тоже отлично. Добавилась пара новых эффектов: Уайт может превратить весь экран в небо, и во время одного из спецприёмов, фон заменяется на надпись.




Музыка:
Учитывая, что игра на компакт диске, то музыка звучит соответственно богаче. Хотя мне больше нравятся версии мелодий на Нео Гео. Голоса у персонажей взяты из прошлых игр серии.



Оформление:
В игре есть полностью амнимированные ролики сделанные в стиле аниме. Один появляется в интро, два других перед боями с Билли Кейном и Уайтом и финальный ролик появляется в концовке. Ролики выглядят хорошо и даже озвучены. Экран выбора сделан не очень удобно - персонажи как бы стоят кругом и чтобы добраться до кого-либо удалённого надо "пролистать" часть бойцов. Между боями показывают просто экран закгрузки. Они, кстати, не очень долгие. Значительно быстрее, чем в МК4, например. Кроме всего прочего, в игре есть галерея с биографиями персонажей, и прочие вкусности, которые обычно прилагаются к домашним версиям игр.



Геймплей:
Геймплей почти не изменился по сравнению с РБФФС. Убрали систему планов и ДМ сразу стал значительно более удобоваримей по сравнению с прошлыми играми серии, хотя также потерял часть своей уникальности. Скорость боёв почти такая же, хотя управление чуть легче. В целом, очень заметных отличий от аркадной игры здесь не наблюдается. Во всяком случае на поверхности. По-прежнему есть суперметр, позволяющий сделать две версии суперприёмов. ИИ у противников примитивен и даже финального босса, несмотря на его читерские приёмы победить очень легко.



Поскольку почти все персонажи кроме двух перенесены из прошлых РБФФ, то внимание обращу только на двух новичков: Альфреда и Уайта.
Альфред - странствующий пилот и секретный босс в РБФФ2. Довольно интересный персонаж в плане управления и очень мощный. У него по всей видимости нет снарядов, но его рукопашные спецприёмы вполне позволяют пачками укладывать ИИ противников.
Уайт - эксклюзивный персонаж серии, который появился только в этой игре. Чем-то он больше похож на боссов из "соседней" с ФФ серии, The King of Fighters. Как и большинство боссов оттуда, он не умеет пригибаться, все его удары обладают абсолютным приоритетом и он также обожает спамить одинаковые приёмы. Подойти к нему довольно сложно, так как Уайт обожает спамить снаряд "голова куклы". После столкновения с ним, игрок теряет управление над персонажем на какое-то время. Если-таки подойти к Уайту вплотную, он будет спамить или простые комбо из двух ударов (которые наносят очень большой урон) или бить по ногам, используя отскок. Интересно, что если свалить Уайта с ног, он проедет по полу и поднимется на другом конце экрана. Также он может создавать огромную сферу вокруг себя - это является его суперприёмом. Хотя на первый взгляд этот босс кажется сложным, на самом деле, победить его легко. Персонажи у которых есть дальнобойные приёмы могут попробывать его атаковать ими. А те у кого их нет могут использовать простую тактику - прыгать вокруг Уайта и избивать его короткими комбо. Уайт будет всё время использовать свои комбо, но при правильном расчёте все они будут уходить в молоко.



Итог: РБФФСДМ является отличным портом аркадной версии. Это своего рода суперкомпиляция из прошлых игр серии, даже с добавлением небольших кусочков РБФФ2. В эту игры стоит сыграть, чтобы хотя бы посмотреть на нового финального босса и анимированые ролики.



Real Bout Fatal Fury 2: The Newcomers

Хотя РБФФ2 имеет цифру в своём названии, эта игра является скорее очередной переработкой оригинального РБФФ, чем принципиально новой игрой с новым геймплеем и графикой. Но обо всём по порядку.



Графика:
Спрайты персонажей взяты из прошлых игр серии, со всеми вытекающими последствиями. Кое-кому добавили приёмов, кому-то - эффектов, но больших отличий по сравнению с прошлыми играми серии, не наблюдается. Как это водится у СНК, новые персонажи, которых всего трое - Рик Строуд, Ксяньфей и Альфред, смотрятся значительно лучше старых. У них более детализированная прорисовка и более плавные анимации. Опять-таки создаётся впечатление некоторой "мюгенестости" игры. Арены полностью новые и смотрятся неплохо, хотя, на мой вкус, как-то пустовато. Между раундами нет смены дня и ночи. Но поскольку на нескольких персонажей приходится по одной арене, обстановка на них меняется, в зависимости от того с кем дерёшься. Самым впечатляющим примером такой "смены окружения" является ринг в Таиланде. На нём игрок может столкнуться с Джо Хигаши, Франко Бэшем или Бобом Уилсоном. В зависимости от того с кем дерёшься, меняется не только персонаж стоящий около арены (у Джо - это Хва Джай, у Боба - Ричард Майер, у Бэша - его напарник в каске), но и набор зрителей на заднем плане. На дальней платформе во время боя с Джо стоят танцовщицы, а во время боя с Бэшем - бодибилдеры, и так далее. К сожалению, это пожалуй, единственный пример в игре такой впечатляющей смены деталей.



Музыка:
Большинство тем в игре являются ремиксами на музыку из ФФ2. Звучат они неплохо, но не слишком запоминаются. Очередной ремикс темы Гиза Ховарда, не представляет из себя ничего особенного. Из всей музыке в игре, мне лично, запомнилась тема Ксяньфей. Озвучка персонажей взята из прошлых игр серии.



Оформление:
Прошлые части серии, особенно до переименования её в Реал Боут, поражали своим красочным оформлением, красивыми вставками между боями и прочей роскошью, вобщем-то не нужной в файтинге, но столь приятной глазу любителя отличной 2Д графики. После переименования, серия сановилась всё более скудной на оформление, пока не появилась РБФФ2, которая, по-моему, просто поставила рекорд в аскетизме. В игре есть несколько версий коротких интро. Всё оформление между боями состоит в виде версус экрана с портретами персонажей и бушующим (отлично анимрованным) пламенем на заднем плане. Никакого намёка на сюжет, никаких диалогов, никакой статистики по окончании боя - ничего этого тут нет. Обьявления раундов сделаны в виде яркого экрана с надписью "Раунд" и цифрами. Даже после победы в первом раунде, победную стойку бойца не показывают - просто демонстрируют надпись "Раунд 2" и бой продолжается. Интересно, что альтернативные победные стойки у бойцов есть, их можно увидеть, если закончить бой по времени, но СНК почему-то решили, что нефиг на них смотреть игрокам - надо играть, и сделали так, что увидеть их, закончив бой победой невозможно. Концовки сделаны в виде нескольких картинок, не очень содержательных, но всё лучше, чем было в РБФФС. Экран выбора представляет собой типичную таблицу.



Геймплей:
"Дурная голова рукам покоя не даёт". Это про СНК. В очередной раз они перелопатили геймплей серии, превратив его в некое подобие того, что было в оригинальном РБФФ. Физика тяжелее, спецприёмы проводятся со скрипом, прыгать не так легко, как раньше. Но с другой стороны, персонажи всё-таки управляются чуть чётче, чем в РБФФ и комбо исполнять проще, что делает эту игру интереснее. Также СНК СНОВА переделали систему планов. Она также стала похожей на то, что было в РБФФ. Игрок теперь может уйти на задний план, чтобы обойти противника или нанести отттуда удар. Но вот драться на заднем плане уже нельзя. На некоторых аренах битва происходит только на одном плане, и как в самом первом ФФ, при некоторых условиях, противника можно выбросить на задний план, где он получит урон, после чего вернётся обратно. В целом, на мой взгляд, геймплей был интереснее в РБФФС, чем здесь.



Ещё одним нововведением стал экран выбора бонусов после проигрыша, заимствованный из серии The Knig of Fighters. На нём игрок может выбрать из нескольких бонусов (1/4 жизней у противника, полностью заполненая полоска энергии с начала боя и т.д.) или продолжить игру в нормальном режиме.



Что касается персонажей, то все они взяты из прошлых игр серии. РБФФ2 не вполне оправдает свой громкий подзаголовок "Новички" - новичков всего трое, при этом один из них является секретным персонажем.

Рик Строуд - мускулистый мускулист-боксёр. Имеет дурацкую победную стойку и отличный набор спецприёмов. Его основной геймплей состоит в том чтобы, внезапно, сорваться с места и очень динамично надавать противнику по лицу. Играть за него интересно и удобно.

Ксяньфей - китайская девочка-каратистка. Любит много кушать. Геймплейная фишка примерно такая же, как у Рика - быстро сорваться с места и нанести удар по врагу. Правда, в отличие от Рика она предпочитает использовать мощные одиночные удары, а не комбо. Играть за неё тяжелее.

Альфред - с ним я не дрался, так как мучаться и выполнять идиотские условия для его открытия не хотелось. Чтобы с ним сразиться надо победить в 10 раундах подряд без единого проигрыша, набрать больше 750 тысяч очков и успешно провести на врагах пять атак P. Power или семь атак S. Power.




Боссов в игре всего двое - наши старые знакомые Гиз Ховард и Вольфганг Краузер. Гиз выглядит неважно - как будто его спрайт достали аж из ФФ2. СНК не стали даже притворятся, что по сюжету он вобще-то погиб, поэтому в этой игре Гиз дерётся без всяких эффектов, типа ауры вокруг ног или нимба на портрете. Краузер стал ещё злее и мощнее, чем в РБФФС. Он немного умнее и охотно использует свои самые мощные приёмы против игрока. С кем из них будет сражаться игрок - решает случай, судя по-всему. Из игры убрали систему оценок, что является, пожалуй, единственным стоящим нововведением.





Итог:
Несмотря на громкое название, РБФФ2 мало, что может предложить нового игроку. В основном это очередная вариация на тему боёвки РБФФС, при том, как мне кажется, не самая удачная. Новичков указанных в подзаголовке игры всего трое и они не являются, чем-то из ряда вон. В целом, РБФФ2 оставляет впечатление очередного апдейта нежели полноценной игры серии. Это довольно обидно, когда серия начинает топтаться на месте, учитывая какой изначально у неё был потенциал.


Garou: Mark of the Wolves.

Гару представляет необычный пример "удалённого" сиквела, когда новая часть игры происходит значительное время спустя после предыдущей. Видимо, СНК смекнули, что очередной апдейт Реал Боут не будет хорошо воспринят публикой и попытались сделать, что-то новое. Что именно делать, они уже не в первый раз, подсмотрели у Капком, но в отличие от СФ3, Гару заслужила признание сразу после выхода и до сих пор остаётся одной из самых популярных и почитаемых игр в библиотеке СНК.



Графика:
в этом плане Гару мало уступает СФ3. Спрайты персонажей меньше, чем в прошлых играх, но анимации у них на порядок больше. Есть даже анимации подчёркивающие характеры персонажи, например после удара ногой Бонн Дженет поправляет волосы, а Кайн после любого удара поправляет костюм. Спецэффекты используются типичные для игр СНК начала 2000-х - видно, что они были сделаны в 3Д графике. Выяглядят они немного странно, на фоне персонажей сделанных в классической 2Д технике. Арены выглядят очень здорово - на них полно анимированных объектов и в каждом раунде на заднем плане появляется что-то новое.



Музыка:
в музыкальном плане Гару меня совершенно не впечатлил. Музыка неплохая, но не очень запоминающаяся. Увы, нового хита, типа темы Гиза Ховарда эта игра не подарила. Интересно, что муызка местами словно стилизованы под 80-е, что придаёт игре довольно интересную атмосферу.



Оформление:
по части оформления, игра вернулась к той роскоши, что была в серии до её переименования в Реал Боут. В игре есть несколько версий интро, которые проигрываются если не опускать в автомат монеты. Выглядят они не хуже, чем интро в ФФ3. Между боями показывают карту города, а также представление арен и персонажей. Перед битвой с боссами игры показывают короткие ролики. Концовки сделаны в виде слайдшоу. По части украшательств - эта игра является одной из лучших в серии.



Геймплей:
в очередной раз СНК поменяли геймплей в новой игре серии. Правда, на сей раз, перемены более радикальны и значительны. Для начала управление в игре состоит из 4 кнопок, а не из 3, как в прошлых частях. Есть лёгкий / тяжёлый удар рукой и лёгкий / тяжёлый удар ногой. От системы планов, к счастью, избавились полностью. Зато появились новые механики. Например, Т.О.Р. Эта механика, позволяет выделить определёную часть полоски жизни - начальную, среднюю или конечную. Когда жизнь игрока окажется в выделенной зоне, его боец станет немного сильнее, быстрее и его жизни будут медленно восстанавливаться. Также у него появится новый спецприём. Эффект будет длиться, пока жизнь игрока находится в выделенной зоне.



Ещё одна новая механика - Just Defend. На первый взгляд, может показаться, что это местная версия Парри из СФ3, но исполняется этот приём по-другому. Чтобы выполнить Just Defend надо заблокировать удар противника в момент столкновения его с бойцом. Если приём будет проведён успешно - небольшая часть жизней игрока восстановится.



Кроме того, есть возможность проводить Counter Hits - контрудары. Эта механика позволяет парализовать врага на несколько секунд, открывая возможность для проведения комбо. Контрудар можно выполнить и когда враг находится в воздухе - это откроет его для джагглов.



Как и в КОФ есть возможность делать перекаты после падения на землю. Также можно блокировать атаки врага в воздухе. Суперметр сохранился в неизменном виде с прошлых игр. Его можно заполнить дважды. После первого заполнения игрок получит доступ к S-Power Super, после второго к P-Power Super. Различаются приёмы, как правило, длительностью, эффектами и, соответсвенно, уроном.

Геймплей очень быстр и динамичен. Управление очень чувствительно, что не всегда хорошо. Но в целом, геймплей на любителя. Мне он не показался очень удобным или каким-то сверхинтересным.



Из КОФ в игру снова перекочевал экран, где можно выбрать какие-либо бонусы в случае проигрыша в аркадном режиме. Также вернулась система оценок, которая опять определяет, с кем игрок будет сражаться в конце игры. Обычный босс - это верзила Грант. Чтобы сразиться с настоящим финальным боссом, недоРугалом, Каином, нужно не проиграть не оного боя и набирать оценки не ниже ААА. Каким образом компьютер подсчитывает оценки - установить так и не удалось.



Персонажи: так как действие игры происхожит почти 20 лет спустя после событий РБФФ2, то набор персонажей совершенно новый. Единственным вернувшимся "старичком" является Терри Богард.

Рик Ховард - сын Гиза Ховарда. Рик был взят на воспитание Терри Богардом, посколку тот считал себя виновынм в гибели его отца. Рик использует комбинацию приёмов Гиза и Терри, соответственно. От Терри ему досталась более быстрая версия Burning Knuckle и приём Rising Tackle (у Терри его нет в этой игре), от Гиза - Reppuken и Rising Storm.
Ким Донг Хван - один из двух сыновей Ким Кафвана. По традиции, один из его сыновей - серьёзный мастер единоборств, второй - лоботряс, любящий веслиться. Ким Донг - это который лоботряс. Но на его боевом стиле это не сказывается. Он использует приёмы Таэквондо (как его понимают в СНК) приправленные электричеством.
Хотару Футаба - местный источник моэ, девочка-подросток с ручным зверьком. Не очень интересный персонаж, да и боевой стиль у неё специфический.
Марко Родригез - местный обладатель стиля Кёкюген карате. Т.е по сути типаклон Рё Саказаки из Art of Fighting  / KOF. Ну и, соответсвенно он, же местный шотоклон, по совместительству. Известен также под именем "Кашнад Батт" в американской версии игры. Был переименован дабы избежать путаницы с реальным Марко Родригезом.
Кевин Райан - спецназовец стандартный. Полуграпплер с гранатами.
Хокутомару - мелкий, надоедливый мальчишька-ниндзя. Воспитанник Май Ширануй, но по приёмам это не чувствуется. Зато у него есть спецприём Энди Богарда.
Фримэн - серийный убийца. Стилем похож на Йори Ягами из КОФ.
Маска Гриффона / Тизок - совсем грапплер. Любит ПАФОС.
Бонне Дженет - лидер банды пиратов и попытка сделать ещё один секс-символ, типа Май Ширануй. Насколько попытка была удачна - каждый решает сам.
Гато - стереотипичный японский гордый воен с таинственной историей, который ищет себе достойного противника. Такими словами может быть описан почти каждый заглавный персонаж, почти каждого японского файтинга. Его боевой стиль весьма специфичен, поскольку упор в нём делается на одиночные удары и очень короткие, но мощные комбинации.
Ким Джае Хун - второй сын Ким Кафвана - который молодец. Заимствовал часть приёмов у папаши.
Терри Богард - единственный персонаж из прошлых игр Гару. Сменил униформу разносчика пиццы на униформу лётчика, но к счастью, приёмы остались теми же.
Грант - большой злой тип в маске тоже любящий ПАФОС. Поражён синдромом боссов СНК по самое не балуйся. Его удары сильны, покрывают, как правило, треть экрана и он умеет предсказывать, что игрок сделает в следующую минуту. К счастью, уязвим для простых атак, но как такового паттерна, который позволял бы его регулярно избивать - найти не удалось.
Каин Р. Хайнлайн - клон Ругала в белом. Обладает Ругальским маннеризмом и сходным костюмом, но не обладает его харизмой и сломанным ИИ. Один из немногих боссов файтингов, которых можно прижать к стене во время боя. 



В целом, новый ростер вызвал разочарование. Персонажи представляют набор стереотипов, какие можно найти в любом файтинге, и не обладают харизмой персонажей из оригинальных ФФ. Даже боссы не представляют собой ничего особенного. Маннерный Кайн и большой Грант - весьма и весьма типичны, особенно для СНК у которых были схожие персонажи в других играх.




Итог: Гару для меня стал весьма специфической игрой. При великолепной графике и оформлении, в игре скучные персонажи и никакой саундтрек. Геймплей также на любителя. Не в коей мере не хочу умалять достоинства игры, но у меня восторга она не вызвала.

P.S.
В 2005 СНК упоминала о том, что они собираются выпустить Гару 2 и что игра уже готова на 70%, но, увы, спустя 3 года они заявили, что никаких конкретных планов на выпуск игры у них нет, и что новая часть серии будет создана при использовании новой технологии...Ждём-с.
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2014, 11:17:31 от Sumac »

Оффлайн paul_met

  • Супермодератор
  • Сообщений: 8032
  • Пол: Мужской
  • Похититель эмуляции
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Обзор серии Fatal Fury.
« Ответ #40 : 14 Июнь 2014, 11:31:43 »
Цитата: Sumac
Рик Ховард

Так ведь не Рик, а Рок.
И на сколько я помню, Power'ы можно использовать и в воздухе (во всяком случае у некоторых персов).
Ничего не было сказано про различия анимаций и картинок персонажей после завершения финального раунда суперударом.

Оффлайн Rainforce

  • Пользователь
  • Сообщений: 620
  • Пол: Мужской
  • Где я?
    • Просмотр профиля
Re: Обзор серии Fatal Fury.
« Ответ #41 : 14 Июнь 2014, 15:52:53 »
тема Ксяньфей
По-моему, Xiangfei лучше читать как Сянфэй. вот :)

Оффлайн Asha

  • Пользователь
  • Сообщений: 2552
  • Кейн жив...
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Обзор серии Fatal Fury.
« Ответ #42 : 15 Июнь 2014, 23:48:39 »
Вы ещё к запятой придеритесь)

Оффлайн Rainforce

  • Пользователь
  • Сообщений: 620
  • Пол: Мужской
  • Где я?
    • Просмотр профиля
Re: Обзор серии Fatal Fury.
« Ответ #43 : 16 Июнь 2014, 05:24:22 »
Вы ещё к запятой придеритесь)
Ну если простите... :lol: Если серьёзно, то пройди по моей ссылке, и тупо по слогам прочти имя Сянфэй.

Оффлайн Pain

  • Пользователь
  • Сообщений: 6234
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обзор серии Fatal Fury.
« Ответ #44 : 16 Июнь 2014, 09:45:52 »
Музыка:
в музыкальном плане Гару меня совершенно не впечатлил. Музыка неплохая, но не очень запоминающаяся. Увы, нового хита, типа темы Гиза Ховарда эта игра не подарила. Интересно, что муызка местами словно стилизованы под 80-е, что придаёт игре довольно интересную атмосферу.
:lol:
На олдлайн спустя 45 секунд звучит козырный отрывочек секунд на 20-25. Он делает всю твою гизовскую. Я не знаю. Может это СНК выкупили. Но это уже плюс. А если сами то они гении и это 10 из 10 уже. Ибо это хит. Я слышал вне игры и до того как играл. Может ли таким похвастаться ту на которую ты фапаешь? Сомневаюсь. Да и на экране выбора персонажей прикольная мелодия звучит.

виновынм
Тизок
Тицок
Бонне Дженет - лидер банды пиратов и попытка сделать ещё один секс-символ, типа Май Ширануй. Насколько попытка была удачна - каждый решает сам.
Удачная. Мне она больше нравится. Из всех новых персонажей она больше всех появлялась в других файтингах фирмы. Да и Гато появлялся и Рок. Так что не так всё плохо с персонажами да и саундтрек не такой уж никакой(см.выше).
Каин Р. Хайнлайн - клон Ругала в белом.
Разве не сын? Откуда данные что клон?

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11945
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Обзор серии Fatal Fury.
« Ответ #45 : 16 Июнь 2014, 11:02:04 »
Бонни потом помнца в КОФ завезли

Оффлайн Demonyx

  • Пользователь
  • Сообщений: 5170
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Обзор серии Fatal Fury.
« Ответ #46 : 16 Июнь 2014, 11:30:05 »
Цитата: Sumac
Хокутомару - мелкий, надоедливый мальчишька-ниндзя. Воспитанник Май Ширануй, но по приёмам это не чувствуется. Зато у него есть спецприём Энди Богарда.

Может, потому что он сын Энди и Май? :)
Цитата: Sumac
Грант - большой злой тип в маске тоже любящий ПАФОС. Поражён синдромом боссов СНК по самое не балуйся. Его удары сильны, покрывают, как правило, треть экрана и он умеет предсказывать, что игрок сделает в следующую минуту. К счастью, уязвим для простых атак, но как такового паттерна, который позволял бы его регулярно избивать - найти не удалось.

Да ничем он не поражен. Боссы в MotW не чета соратникам из предыдущих частей, убиваются если не с первого, то со второго захода.
Цитата: Pain
Разве не сын? Откуда данные что клон?

Сына совут Adel, он в KOF2003 появляется.
Скорее всего имелась ввиду похожая стилистика, рисовка, менера, дизайн... ХЗ конечно, кому как, по мне Каин вообще на Ругала не похож. Ругал - брутальный и жестокий, удары мощные и убойные. Каин же какой то изящно-манерный бисёнен.

Оффлайн Sumac

  • Пользователь
  • Сообщений: 7961
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обзор серии Fatal Fury.
« Ответ #47 : 17 Июнь 2014, 10:53:37 »
@Pain
Цитата
На олдлайн спустя 45 секунд звучит козырный отрывочек секунд на 20-25. Он делает всю твою гизовскую.
На вкус и цвет...

Цитата
Разве не сын? Откуда данные что клон?
Это образное выражение.

@paul_met
Цитата
Так ведь не Рик, а Рок.
Вечно у меня проблема с похожими именами.

@Demonyx
Цитата
Может, потому что он сын Энди и Май? :)
Он не их сын. Во всяком случае в СНК Викии никаких упоминаний об этом нет.

Цитата
Да ничем он не поражен. Боссы в MotW не чета соратникам из предыдущих частей, убиваются если не с первого, то со второго захода.
Кому-как. Я с Грантом мучался довольно прилично. Кайн, да - он не типично лёгкий для босса СНК.

Цитата
ХЗ конечно, кому как, по мне Каин вообще на Ругала не похож. Ругал - брутальный и жестокий, удары мощные и убойные. Каин же какой то изящно-манерный бисёнен.
Имелся в виду стиль одежды и манеры. По приёмам они не похожи, но внешне Кайн просто Ругал: Light Edition.

*****
Я хотел сделать стрим с прохождением всех 9 игр серии подряд, но пока не могу найти нормальную копию Xsplit Broadcaster, которая работала бы без проблем. Если кто-то знает, где её можно достать, пусть, пожалуйста, ткнёт в неё пальцем или перешлёт её по почте.

Оффлайн Zetto-assassin

  • Пользователь
  • Сообщений: 1299
  • Пол: Мужской
  • They are back..and fighting
    • Просмотр профиля
Re: Обзор серии Fatal Fury.
« Ответ #48 : 17 Июнь 2014, 21:45:51 »
Ну дак как бы Энди дерется стилем клана Сирануи..так что все логично с Хокутомару)

Оффлайн Sumac

  • Пользователь
  • Сообщений: 7961
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обзор серии Fatal Fury.
« Ответ #49 : 22 Июнь 2014, 00:43:04 »
Good News Everyone!
Удалось настроить Xsplit Boroadcaster так, что теперь можно и постримить. Если кто-то хочет проверить, как получается запись и дать рекомендации, как лучше всё настроить - с радостью выслушаю в этой теме или в личке.

Оффлайн Pain

  • Пользователь
  • Сообщений: 6234
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обзор серии Fatal Fury.
« Ответ #50 : 07 Июль 2014, 05:23:03 »
Ну и где? :-\

Оффлайн Sumac

  • Пользователь
  • Сообщений: 7961
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обзор серии Fatal Fury.
« Ответ #51 : 07 Июль 2014, 11:30:25 »
Pain, что где?
Я всё никак не могу проверить, как программа работает, прежде, чем что-то делать. Как только я удостоверюсь, что это можно сделать, я сделаю соответствующее объявление.

Оффлайн korn

  • Пользователь
  • Сообщений: 1959
  • Пол: Мужской
  • All Ok!!!
    • Просмотр профиля
Re: Обзор серии Fatal Fury.
« Ответ #52 : 16 Июль 2014, 08:38:12 »
Не написано,что в Гару ,по-мимо двух стандартных суперов есть еще и третий у некоторых бойцов.К примеру у Рока супер комбо,делается оно примерно,как у папаши.

Не было написано,что одни бойцы имеют возможность передвигаться дэшом,а у другие могут бегать.Еще отталкиваться от границ экрана и делать высокий прыжок,к примеру Донг Хван.
Фримэн больше похож на Мачуре(или как-там ее ;))из КОФ,ну и на Йори немного.Ну и Кайн совсем не похож на Ругала,бред полный.
Джей Хун по-сути клон папани,за исключением нескольких добавленных спешлов.
А чем Гато не угодил,ну да специфичный,но отличается от других и вполне играбельный боец.Кстати он больше похож на китайца,чем на японца.

Оффлайн Sumac

  • Пользователь
  • Сообщений: 7961
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обзор серии Fatal Fury.
« Ответ #53 : 16 Июль 2014, 11:26:46 »
Цитата
Ну и Кайн совсем не похож на Ругала,бред полный.
Ага, внешне и по манерам ну прямо ничего общего.  :lol:
Гато мне не нравится характером, можно сказать. Да и геймплей у него, для меня неудобный и неинтересный.

Насчёт остального - я не настолько сильно вникал в игру так, что про некоторые вещи я просто не знал, про другие - забыл или не посчитал нужным упомянуть, когда писал обзор.

Оффлайн Lost Soul

  • Пользователь
  • Сообщений: 2872
  • Пол: Мужской
  • Злой добряк
    • Просмотр профиля
Обзор серии Fatal Fury.
« Ответ #54 : 25 Октябрь 2017, 11:27:43 »
Давно заметил, что люди любят и хвалят то, чем когда-то увлеклись особо. В данном случае я познакомился сперва с fatal fury special, а потом с RBFF Special, вот мне они кажутся идеальными, а третья убогим дерьмом. Потому что её я увидел уже после и на первый взгляд она мне особо не понравилась, так что изучать не стал. Так что вкусовщина все эти обзоры. А мугенщиной пахнет от всех длинных серий 2д файтингов тех лет (да и сейчас та же картина). Они просто никак остановится не могли. Видимо свербило в заднице ,а  идей новых в голову не шло. Сейчас играю на CDZ в FF Special и графика классная и музыка отличная. Вообще железка интересная, оооочень качественно звучат голоса персонажей и музыка, видимо не экономили на железках.

Оффлайн korn

  • Пользователь
  • Сообщений: 1959
  • Пол: Мужской
  • All Ok!!!
    • Просмотр профиля
Обзор серии Fatal Fury.
« Ответ #55 : 25 Октябрь 2017, 12:35:47 »
Сейчас играю на CDZ в FF Special и графика классная и музыка отличная. Вообще железка интересная, оооочень качественно звучат голоса персонажей и музыка, видимо не экономили на железках.
По мне так лучше уже в AoF2 погаммать,хоть и с мазахизмом :D

Оффлайн Lost Soul

  • Пользователь
  • Сообщений: 2872
  • Пол: Мужской
  • Злой добряк
    • Просмотр профиля
Обзор серии Fatal Fury.
« Ответ #56 : 25 Октябрь 2017, 19:18:18 »
korn, Да я не умею, даже не качал еще) Да и так игр валом, самураи, кофы, фаталы, метал слаги и прочее.

Оффлайн korn

  • Пользователь
  • Сообщений: 1959
  • Пол: Мужской
  • All Ok!!!
    • Просмотр профиля
Re: Обзор серии Fatal Fury.
« Ответ #57 : 25 Октябрь 2017, 20:08:08 »
korn, Да я не умею, даже не качал еще) Да и так игр валом, самураи, кофы, фаталы, метал слаги и прочее.
Он динамичнее и спрайты большие.

Оффлайн paul_met

  • Супермодератор
  • Сообщений: 8032
  • Пол: Мужской
  • Похититель эмуляции
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Обзор серии Fatal Fury.
« Ответ #58 : 22 Август 2018, 00:02:06 »
Картинка в тему FF3 - Терри получает по щам.


Оффлайн korn

  • Пользователь
  • Сообщений: 1959
  • Пол: Мужской
  • All Ok!!!
    • Просмотр профиля
Обзор серии Fatal Fury.
« Ответ #59 : 22 Август 2018, 11:52:27 »
paul_met, тему решил реанимировать ;)?

Здесь он тоже выгреб.