Автор Тема: Первые скриншоты Alien: Isolation.  (Прочитано 14483 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6480
    • Просмотр профиля
Re: Первые скриншоты Alien: Isolation.
« Ответ #30 : 08 Октябрь 2014, 09:26:27 »
Кто-нибудь играет? Я начал с "Команды смертников", ползаю по вентиляции и не знаю, как от Чужого прятаться, он меня там уже раз 15 убил, а огнемёта бояться перестал. Баба по рации кричит: "Влево! Вправо!" Это мне идти вправо, или Чужой справа?

А Чужой и правда незаскриптованный. Стоишь, разговариваешь с бородатым капитаном из фильма, и тут на! - а из тебя уже хвост торчит. Графон хороший, освещение не хуже, чем у Doom 3, огонь у огнемёта красиво смотрится. Жаль, сглаживание не завезли, очень уж изображение рябит от пикселей по краям объектов. Зато не тормозит. Я боялся, что новый движок игры будет глючным и тормозным, но на максимальных настройках fps по 90 стабильно держится. В роликах и трейлерах, когда доставали сенсор, изображение замыливалось так, что можно смотреть или на сенсор, или вперёд, но, к счастью, на ПК все эти блумы, блюры и прочая хрень в настройках отключаются. Игра не совсем линейная, есть карта корабля, по этажу можно спокойно ходить, выполнять задания в разном порядке. По крайней мере, в DLC, я с него начал. В основной игре, наверное, тоже.

Оффлайн 2DDarkKnight

  • Пользователь
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • Nobody is Perfect - I am nobody
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Первые скриншоты Alien: Isolation.
« Ответ #31 : 08 Октябрь 2014, 11:35:40 »
Начал играть вчера вечером. Игра запустилась на максимальных настройках, ничего не лагает, не тормозит, аж удивился.
Дошел пока не далеко, до 1 непосредственной встречи с чужим, где он меня и похавал. Стоял я себе взламыл дверь, как слышу - приближается супостат, но прервать взлом не получилось и....пока остановился на этом
Сразу бросилась в глаза - при таком освещении главгероиня не отбрасывает теней..втф ??

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6480
    • Просмотр профиля
Re: Первые скриншоты Alien: Isolation.
« Ответ #32 : 08 Октябрь 2014, 12:17:19 »
Так героиня только из рук состоит, тени отбрасывать нечему. А туловище и ноги только по сценарию появляются. Если угол обзора увеличить, видно, что тела нет. А жаль, я однажды в FEAR собственной тени испугался.

Оказывается, в вентиляции огнемётом всё-таки отбиться можно, если жечь подольше. Короткое DLC - закрываешь пару дверей, ползёшь по вентиляции, открываешь шлюз, гонишь туда Чужого, и всё. Если бы Чужой не убивал меня полтора часа подряд, минут за 20 можно было бы пройти.

А цену в стиме снова подняли до тысячи.
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2014, 12:28:24 от Heidr »

Оффлайн Silver Dragon

  • Пользователь
  • Сообщений: 4765
  • Пол: Мужской
  • Ave Dominus Nox!
    • Facebook
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Первые скриншоты Alien: Isolation.
« Ответ #33 : 08 Октябрь 2014, 12:24:34 »
Цитата: 2DDarkKnight
Сразу бросилась в глаза - при таком освещении главгероиня не отбрасывает теней..втф ??

Если бы на меня такая тварь охотилась, то я бы тоже тень не отбрасывал.

Оффлайн spawnman

  • Пользователь
  • Сообщений: 324
  • Пол: Мужской
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Первые скриншоты Alien: Isolation.
« Ответ #34 : 08 Октябрь 2014, 12:47:07 »
Heidr, может это в DLC так, в основной кампании у ГГ есть тело, не только одни руки, если опустить взгляд вниз, видно ноги и часть живота.

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6480
    • Просмотр профиля
Re: Первые скриншоты Alien: Isolation.
« Ответ #35 : 08 Октябрь 2014, 13:12:58 »
Я начал основную, не вижу ни ног, ни живота.

Добавлено позже:
В самом начале просыпаюсь, говорю с мужиком, он говорит мне идти к бабе, а дверь к ней закрыта. Смотрел лексплей, там дверь открыта. У кого-нибудь такое было? Вечно в играх про чужих проблемы с дверями.
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2014, 14:09:28 от Heidr »

Оффлайн spawnman

  • Пользователь
  • Сообщений: 324
  • Пол: Мужской
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Первые скриншоты Alien: Isolation.
« Ответ #36 : 08 Октябрь 2014, 14:28:41 »
Хм, видимо у тебя какой-то баг, раз не отображается тело. Сейчас сниму на камеру с ПС3-версии, покажу.

Оффлайн GKill

  • Пользователь
  • Сообщений: 4171
  • Пол: Мужской
  • WHO DARES - WINS!
    • Просмотр профиля
Re: Первые скриншоты Alien: Isolation.
« Ответ #37 : 08 Октябрь 2014, 16:14:07 »
Цитата: spawnman
Хм, видимо у тебя какой-то баг
баг называется "ПК" :)

Оффлайн Alexdav

  • Пользователь
  • Сообщений: 1327
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Первые скриншоты Alien: Isolation.
« Ответ #38 : 08 Октябрь 2014, 16:25:00 »
В ПС3 версии все части тела на месте, младшая Рипли бегает в белых кедах. :lol: Видать кеды для ПК - невыполнимая задача.

Оффлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7231
    • Просмотр профиля
Re: Первые скриншоты Alien: Isolation.
« Ответ #39 : 08 Октябрь 2014, 16:27:14 »
Цитата: GKill
баг называется "ПК"

баг называется кривой репак. ;)

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6480
    • Просмотр профиля
Re: Первые скриншоты Alien: Isolation.
« Ответ #40 : 08 Октябрь 2014, 16:28:37 »
Оказывается, ноги есть только на угла обзора 47 и 50. Выше - ноги пропадают. Так что или ноги, или широкий обзор. Зато выбор есть :P

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4624
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Первые скриншоты Alien: Isolation.
« Ответ #41 : 08 Октябрь 2014, 17:29:04 »
выставил 55,видно ноги,но у меня 4/3 монитор.

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6480
    • Просмотр профиля
Re: Первые скриншоты Alien: Isolation.
« Ответ #42 : 09 Октябрь 2014, 14:56:27 »
Я перепутал, на 55 ноги всё ещё есть.

Оффлайн GKill

  • Пользователь
  • Сообщений: 4171
  • Пол: Мужской
  • WHO DARES - WINS!
    • Просмотр профиля
Re: Первые скриншоты Alien: Isolation.
« Ответ #43 : 10 Октябрь 2014, 11:03:05 »

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6480
    • Просмотр профиля
Re: Первые скриншоты Alien: Isolation.
« Ответ #44 : 12 Октябрь 2014, 10:07:26 »
У меня сегодня похожая ситуация была. Коридор узкий, заставлен коробками. Я зашёл в комнату, и так же чужой стал маячить перед дверью. А к хвосту коробка прицепилась. А потом он подошёл ко мне, и стало уже не так смешно. Но он умудрился меня не заметить, хотя обогнул стол, за которым я прятался, и прямо на меня посмотрел. Не голодный был, наверное.

Краткое содержание первого фильма:

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6480
    • Просмотр профиля
Re: Первые скриншоты Alien: Isolation.
« Ответ #45 : 26 Октябрь 2014, 08:56:07 »
Вышел мелкий патч, вышел новый драйвер от Нвидии, теперь новые уровни грузятся по несколько минут. Ну ппц.

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4154
    • Просмотр профиля
Re: Первые скриншоты Alien: Isolation.
« Ответ #46 : 26 Октябрь 2014, 13:56:45 »
Что, действительно??
Раньше-то мне даже не нравилось, что подсказки невозможно прочитать, из-за того, что загрузка идет слишком быстро. Надпись с подсказкой появляется, только начинаешь читать - уже следующая. Обычный жесткий диск причём, не SSD какой-нибудь. Загрузка занимала максимум секунд 5-10

Оффлайн ParagonUnits

  • Пользователь
  • Сообщений: 10665
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Первые скриншоты Alien: Isolation.
« Ответ #47 : 26 Октябрь 2014, 14:21:26 »
Цитата
Раньше-то мне даже не нравилось, что подсказки невозможно прочитать, из-за того, что загрузка идет слишком быстро. Надпись с подсказкой появляется, только начинаешь читать - уже следующая.

Я в таких случаях обычно фрапсом щёлкаю загрузочные экраны! Вообще, делать подсказки на время загрузки - это тупость, хотя бы сделали, чтобы нажать на кнопку для окончания загрузки!
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2014, 14:32:05 от ParagonUnits »

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4624
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Первые скриншоты Alien: Isolation.
« Ответ #48 : 26 Октябрь 2014, 14:30:58 »
Я в таких случаях обычно фрапсом щёлкаю загрузочные экраны! Вообще делать подсказки на время загрузки - это тупость, хотя бы сделали, чтобы нажать на кнопку для  окончания загрузки!
согласен,но обычно подсказки не такие уж серьезные и необходимые.ну уж не настолько чтобы скринить,разве что для интереса.

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4154
    • Просмотр профиля
Re: Первые скриншоты Alien: Isolation.
« Ответ #49 : 26 Октябрь 2014, 14:55:18 »
А DLC играл кто-нибудь?? Как они, интерестные? Короткие??

На высокой сложности никто не пробовал проходить игру?

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6480
    • Просмотр профиля
Re: Первые скриншоты Alien: Isolation.
« Ответ #50 : 26 Октябрь 2014, 15:44:33 »
DLC короткие, но интересные. Перед ними лучше посмотреть фильм, так так они изображают его эпизоды, и сюжетом, и визуально. На высокой сложности я пытался проходить только второе DLC, разницы со средней не заметил, только автосохранений там нет. А может, и есть, но реже. Несколько раз меня откидывало на самое начало, потом смог пройти, не умирая. Думаю, высокая сложность отличается только повышенным вниманием чужого. На средней поначалу было тяжеловато, но потом я разобрался, как играть, и сейчас помираю редко. Частей для собирания предметов и хлама полно, весь инвентарь у меня давно забит. Сейчас дошёл до места, где оружие забирают и ходят толпы злых андроидов, которые не оглушаются шокером, потратил на них много взрывчатки, но всё равно запасы остались.

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4154
    • Просмотр профиля
Re: Первые скриншоты Alien: Isolation.
« Ответ #51 : 26 Октябрь 2014, 18:18:08 »
Цитата
Перед ними лучше посмотреть фильм
Вряд ли есть те, кто его не смотрел  :)
Цитата
только автосохранений там нет
А разве они были?  o_0 Ведь только между уровнями. Но это мелочи. Обычно никогда в начале новой локации никто не нападает и можно дойти до сохранялки

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6480
    • Просмотр профиля
Re: Первые скриншоты Alien: Isolation.
« Ответ #52 : 26 Октябрь 2014, 18:49:05 »
В смысле, посмотреть фильм ещё раз, внимательно смотря на обстановку. Вот скриншоты игры и кадры из фильма в сравнении: http://www.pcgamer.com/how-authentic-is-alien-isolation/. А автосохранения в DLC есть, там вручную сохраняться нельзя.
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2014, 18:56:08 от Heidr »

Оффлайн 2DDarkKnight

  • Пользователь
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • Nobody is Perfect - I am nobody
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Первые скриншоты Alien: Isolation.
« Ответ #53 : 28 Октябрь 2014, 17:41:38 »
Вышел мелкий патч, вышел новый драйвер от Нвидии, теперь новые уровни грузятся по несколько минут. Ну ппц.


Как пишут CA на своем форуме - они в курсе проблемы и сейчас решают ее.

Если ждать фикса не в моготу - то можно откатить драйвера на видеокарту с 344.48 на 344.11. Я откатил, полет нормальный(с 344.48 не попробовал).
Касается это пользователей Nvidia вроде как.

Сегодня еще первое DLC вышло, кто нибудь приобрел/играл?
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2014, 18:09:53 от 2DDarkKnight »

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6480
    • Просмотр профиля
Re: Первые скриншоты Alien: Isolation.
« Ответ #54 : 28 Октябрь 2014, 18:51:26 »
Сейчас не 1997 год, чтобы для каждой кривой игры специальный драйвер ставить. Да и играю немного в последнее время, по два-три дня на уровень, а зависает игра только при смене уровня, а не загрузке сохранения из главного меню. Утомительно всё-таки в такие игры подолгу играть. Обычно ужастики часа за 4 проходятся, а стим показывает наигранный 41 час, и конца-краю не видно. Достали уже эти андроиды, скучаю по чужому, которого где-то закрыли по сюжету.

Я слышал, что сегодня после выхода DLC в стиме для европейцев случайно поставили не ту цену на делюкс эдишн, и самые ушлые успели урвать его за 6 евро.

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4154
    • Просмотр профиля
Re: Первые скриншоты Alien: Isolation.
« Ответ #55 : 28 Октябрь 2014, 19:09:34 »
Сглаживание в игре какое-то странное. Заметил, что если форсировать FXAA из драйверов, то хотя бы что-то сглаживает, встороенное как-то криво работает что-ли

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6480
    • Просмотр профиля
Re: Первые скриншоты Alien: Isolation.
« Ответ #56 : 29 Октябрь 2014, 04:42:34 »
Да оно вообще не работает. Говорят, что анизотропная фильтрация тоже не работает, и её надо включать в драйверах, но я не пробовал.

Оффлайн paul_met

  • Супермодератор
  • Сообщений: 8032
  • Пол: Мужской
  • Похититель эмуляции
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Первые скриншоты Alien: Isolation.
« Ответ #57 : 29 Октябрь 2014, 07:12:06 »
Зачем там сглаживание? Картинка итак какая-то мыльноватая (меня совершенно не впечатлила после Ryse и Shadow of mordor). Всё какое-то пластмассовое, на лицах как-будто постоянно капельки пота блестят. Да на загрузках висяки (по ходу из-за 344.48 версии дров).

Оффлайн blackfox990

  • Пользователь
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Первые скриншоты Alien: Isolation.
« Ответ #58 : 29 Октябрь 2014, 07:44:29 »
 <_< Последние уровни очень занудны, постоянная беготня с кнопками реально утомляет. Да и действия чужого порой странные - то ты ползешь по карте на карачках, ни писка не издаешь и он тебя все равно палит, то бегаешь как слон, а он в воздуховоде балдеет и пофиг ему.

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4154
    • Просмотр профиля
Re: Первые скриншоты Alien: Isolation.
« Ответ #59 : 29 Октябрь 2014, 14:50:47 »
Цитата
Да оно вообще не работает.
Не, оно работает. Оно не может не работать, там же постобработка. Сверял даже по скриншотам - становилось менее зазубренным, только всё равно в куче мест гребёнка остаётся и эффект очень малозаметный.
Форсированный FXAA, в силу своей природы, точно работает и гребёнку заметно убирает. Но, т.к. это постобработка, то еще больше мылит картинку и портит мелкие объекты, вроде решеток. Но, лично меня устраивает, т.к. это лучше, чем смотреть на зазубрины сплошь и рядом.

Ответ разраба на офф. форуме:

Из этого понятно, что нормального сглаживания там нет - только пост-обработка и что алгоритмы сглаживания отличаются от тех, которые в настройках драйвера. Поэтому, стоит пробовать и форсированный FXAA.

Пишут, что SMAA-T2x лучше всего для этой игры. Тут есть скрины http://solidlystated.com/software/alien-isolation-best-anti-aliasing-choices/ сравнения сглаживания.

« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2014, 15:04:14 от cptPauer »