Автор Тема: The Evil Within  (Прочитано 38622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11945
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: The Evil Within
« Ответ #90 : 26 Сентябрь 2014, 09:35:13 »
gepar, в любом случае. В рекомендах требуется 4гб. И главно всего 4гига оперативы :)

Оффлайн ParagonUnits

  • Пользователь
  • Сообщений: 10665
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: The Evil Within
« Ответ #91 : 26 Сентябрь 2014, 10:35:51 »
Так это же не в минималках! Чего заорали, что не сможете поиграть? Меня больше напрягает, что 40 гигов! О чём они думали, когда движок такой делали?

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11945
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: The Evil Within
« Ответ #92 : 26 Сентябрь 2014, 11:16:07 »
ParagonUnits,
Цитата
Сообщается, что минимальные требования игры не подобраны, и если характеристики вашего ПК не соответствуют рекомендуемым требованиям, разработчики не гарантируют высокую производительность. Кстати, независимо от остальных параметров, вам понадобится 4GB видеопамяти.

Оффлайн ParagonUnits

  • Пользователь
  • Сообщений: 10665
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: The Evil Within
« Ответ #93 : 26 Сентябрь 2014, 11:17:53 »
Цитата
Сообщается, что минимальные требования игры не подобраны, и если характеристики вашего ПК не соответствуют рекомендуемым требованиям, разработчики не гарантируют высокую производительность. Кстати, независимо от остальных параметров, вам понадобится 4GB видеопамяти.

Это несерьёзно, они явно пересмотрят своё решение после выхода игры и подберут вменяемые минимальные требования! Кстати, ссылку на эту цитату?
Я новость с игромании брал, там про обязательность 4 гигов видео ни слова! http://www.igromania.ru/news/237368/Opublikovany_sistemnye_trebovaniya_The_Evil_Within.htm

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6480
    • Просмотр профиля
Re: The Evil Within
« Ответ #94 : 26 Сентябрь 2014, 11:24:27 »
Да фигня это всё, про CoD: Ghosts тоже говорили, что-де у нас суперграфон, нужно 6 ГБ оперативки. А оказалось, что графона нет, и потом выпустили патч, чтобы компьютерах с меньшим количеством памяти игра запускалась.

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 6923
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: The Evil Within
« Ответ #95 : 26 Сентябрь 2014, 11:33:02 »
О чём они думали, когда движок такой делали?
А они и не думали, у них id Tech 5

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11945
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: The Evil Within
« Ответ #96 : 26 Сентябрь 2014, 11:34:03 »
ParagonUnits, кстати
Цитата
Меня больше напрягает, что 40 гигов!
А что тебя напрягает? Такие размеры уже не удивляют. А консольщиков и подавно.

Оффлайн Pain

  • Пользователь
  • Сообщений: 6234
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: The Evil Within
« Ответ #97 : 26 Сентябрь 2014, 11:34:12 »
на соснолях и того нет
Есть

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11945
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: The Evil Within
« Ответ #98 : 26 Сентябрь 2014, 11:34:35 »
А они и не думали, у них id Tech 5
Вульфенштейн?

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10339
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Re: The Evil Within
« Ответ #99 : 26 Сентябрь 2014, 11:45:29 »
Цитата: Rockman Z
А что тебя напрягает? Такие размеры уже не удивляют. А консольщиков и подавно.


Удивляют или нет это одно, а оправдано ли это другое, недавный вольф показал что нет ибо при весьма приличном обёме вышло ничем не лучше нежели 6-8 гиговаяигра на Unreal примером, да ещё и с багами. Как по мне то  id Tech 5 корявое творение франкенштейна, на разработку которого потратили много времени и которое пиарили как верх гениальности, а вышел пшик который надо чем то оправдать вот и мучают сего уродца

Оффлайн ParagonUnits

  • Пользователь
  • Сообщений: 10665
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: The Evil Within
« Ответ #100 : 26 Сентябрь 2014, 11:46:02 »
Цитата
А что тебя напрягает? Такие размеры уже не удивляют. А консольщиков и подавно.

Ну вообще-то удивляет, сейчас стандартная большая игра считается гигов 20, а тут в 2 раза больше!

Цитата
А они и не думали, у них id Tech 5

О чём они думали, когда для своей игры брали именно id tech 5?

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 6923
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: The Evil Within
« Ответ #101 : 26 Сентябрь 2014, 11:53:44 »
О чём они думали, когда для своей игры брали именно id tech 5?
О 60 ФПС  :lol:

Оффлайн ParagonUnits

  • Пользователь
  • Сообщений: 10665
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: The Evil Within
« Ответ #102 : 26 Сентябрь 2014, 12:00:29 »
Цитата
О 60 ФПС

Скорее всего, беседка условия выгодные предложила, может даже движок бесплатно подогнала!

Оффлайн ShiningSbun

  • Пользователь
  • Сообщений: 1818
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: The Evil Within
« Ответ #103 : 26 Сентябрь 2014, 12:14:49 »
Слава богу есть ПС3 , на ней же и Вульфа прошел последнего,хотя графон ИдТех 5 на пастгене довольно ужасный,особенно местами аж жесть,но меня это особо не напрягает, тормозов нет и большую половину игры графика отличная, а заморачиваться с ПК желания нет, хотя большинство мульти прохожу на ПК.

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 6923
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: The Evil Within
« Ответ #104 : 26 Сентябрь 2014, 12:16:00 »
может даже движок бесплатно подогнала!
Да она еще и доплатить должна была, что бы кто-то согласился брать такое Г  :lol:

Добавлено позже:
Слава богу есть ПС3 , на ней же и Вульфа прошел последнего,хотя графон ИдТех 5 на пастгене довольно ужасный
Это не графон ужасный, это разрешение на ПС3 сильно низкое.

тормозов нет
а их и не могло быть, движок залочен на 60 фпс

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6480
    • Просмотр профиля
Re: The Evil Within
« Ответ #105 : 26 Сентябрь 2014, 12:49:02 »
движок залочен на 60 фпс
И чё?

Оффлайн Alexdav

  • Пользователь
  • Сообщений: 1327
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: The Evil Within
« Ответ #106 : 26 Сентябрь 2014, 13:36:41 »
Слава богу есть ПС3 , на ней же и Вульфа прошел последнего,хотя графон ИдТех 5 на пастгене довольно ужасный,особенно местами аж жесть,но меня это особо не напрягает, тормозов нет и большую половину игры графика отличная, а заморачиваться с ПК желания нет, хотя большинство мульти прохожу на ПК.
Поддерживаю. Уж лучше в низком разрешении, чем покупать i7 и видяху от 10к, которая уже через год начнет тупить на очередном Крузисе. Самое прикольное, что куча народа не запустит ее у себя на ПК, или запустит на минимальных настройках и будет кричать, что графон у них просто отпад и вне конкуренции с любой консолью.
Кстати на Плойке 3 и Боксе 360 игру скорее всего завезут немного раньше, чем на остальное - это тоже не может не радовать :).

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10339
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Re: The Evil Within
« Ответ #107 : 26 Сентябрь 2014, 14:29:31 »
Цитата: Alexdav
Поддерживаю. Уж лучше в низком разрешении, чем покупать i7 и видяху от 10к, которая уже через год начнет тупить на очередном Крузисе. Самое прикольное, что куча народа не запустит ее у себя на ПК, или запустит на минимальных настройках и будет кричать, что графон у них просто отпад и вне конкуренции с любой консолью.


Не надо фантазий, вольф пусть и не на полных но идёт на вполне себе средних параметрах железке на которых все равно выглядит лучше консоли, и кричать это больше по части обладателей консолей - уж не знаю почему но очень они любят искать преимущества, будь то реальные или мнимые. Видимо это как у человека который имеет от природы какие либо физические недостатки или социально ущемлён - в этом случае он стремится доказать свою значимость, а иногда и превосходство. Да и в целом забавно слушать бред, получается если видяха не тянет, то сбить немного графику и играть это не кошерно, а вот играть на консоли с графикой сравнимой с минималкой для ПК, а то и хуже, это кошерно :)

 Да и суть не в том, а в том зачем делать игру на этом корявом поделии и заставлять потребителя травить с сети 20-30 гигов, когда с альтернативным движком 10 хватило бы с переизбытком, а итог был бы в разы лучше.

Оффлайн Alexdav

  • Пользователь
  • Сообщений: 1327
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: The Evil Within
« Ответ #108 : 26 Сентябрь 2014, 15:39:03 »
Photon9, Я про Вольфа ничего не говорил, хотя могу заметить, что на средних деталях он выглядит не на много лучше версии с ПС3, там вода прикольнее и общая картинка четче, хотя думаю если я бы подключил ноут к своему 46" телеку, то разница была бы и того меньше. Ну а Evil within, судя по сис. требованиям, упрется в какие-нибудь 4 гб видео и пускаться на видяхах попроще не будет, типо как Deadrising 3 ни в какую не пускается на 4 гб оперативы - хочет 6 и более. И вообще суть моего поста была не в выкриках о крутости графона на ПС3, а о том, что тратить кучу денег на то, чтобы поиграть в несколько стоящих игрулек, пока дорогая видяха за 10к+ не начнет тормозить через год - полтора, на мой взгляд - не разумно.
Ну и как, я погляжу, народ, о котором я как раз и упоминал выше потихоньку и подтягивается с возгласами о крутости ПК графона :lol:.

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10339
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Re: The Evil Within
« Ответ #109 : 26 Сентябрь 2014, 18:10:17 »
Как сказано выше, 4 гига видео басня и не более ибо надо быть идиотом чтоб так сделать, да и нет пока игр с такими параметрами. По остальному вопросу думай шо хош, я своё мнение выше высказал, разве что...

Цитата: Alexdav
Я про Вольфа ничего не говорил, хотя могу заметить, что на средних деталях он выглядит не на много лучше версии с ПС3, там вода прикольнее и общая картинка четче, хотя думаю если я бы подключил ноут к своему 46" телеку, то разница была бы и того меньше.


А какое отношение имеет диагональ к разрешению? )  И хорош уже байку с картой мусолить, у меня 560 с гигом и вполне хватает, цикл жизни карты не многим меньше цикла жизни консоли.
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2014, 18:16:38 от Photon9 »

Оффлайн Alexdav

  • Пользователь
  • Сообщений: 1327
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: The Evil Within
« Ответ #110 : 26 Сентябрь 2014, 21:47:47 »
А какое отношение имеет диагональ к разрешению? ) 
Ну если ты считаешь, что графон при одинаковых настройках будет идентично смотреться на 14" экране ноутбука и на 46" лэд телеке, то добавить мне больше нечего.
цикл жизни карты не многим меньше цикла жизни консоли.
Как скажешь. Значит срок службы видяхи, следуя твоей логике - 4-6 лет. Занятно будет посмотреть, как ты будешь что-нибудь свежее запускать на своей 560 года через 2, с приемлемой частотой кадров, детализацией и разрешением.

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10339
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Re: The Evil Within
« Ответ #111 : 26 Сентябрь 2014, 23:04:00 »
Цитата: Alexdav
Ну если ты считаешь, что графон при одинаковых настройках будет идентично смотреться на 14" экране ноутбука и на 46" лэд телеке, то добавить мне больше нечего.


Ну да на меньшей диагонали огрехи менее заметны )

Оффлайн Unit2k

  • Пользователь
  • Сообщений: 9094
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: The Evil Within
« Ответ #112 : 26 Сентябрь 2014, 23:49:21 »
 :lol: Это ещё что. Вот последний властелин колец (клон отсосина от еа) так вообще шесть требует

Добавлено позже:
Хотели некстжен? Получайте.  :lol:

Добавлено позже:
Мякота однако. У меня где-то 4-5 месяцев назад друг видяху купил, хвастался, жираф 770 за 12 или 14 кусков. Но вот беда - памяти всего 2 гига, так что можно сказать, производительность карточку втруху улетает, на максималках все равно не поиграть.

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
Re: The Evil Within
« Ответ #113 : 27 Сентябрь 2014, 00:02:37 »
Цитата: ParagonUnits
О чём они думали, когда движок такой делали?

Движок ни при чём, если бы сам движок реально весил 10 гб то в описании игры ты увидел бы 16+ и это вовсе было бы не ограничение по возрасту. В последнее время модно текстуры и шейдеры рассирать, это конечно небольшая экономия на загрузках и мини профит в картинке, но как по мне то слишком дорога цена этого призрачного профита ...
А насчёт видеопамяти и оп то пускай не прибедняються что они не виноваты, на соснолях столько ресурсов нет и ничего  - бегает всё в hd (в hd ведь ? Или там всё ещё мыльцо в 720p и на этом поколении ?) так что пускай оптимизацией занимаються.

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9777
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: The Evil Within
« Ответ #114 : 27 Сентябрь 2014, 11:44:00 »
У меня Wolfinstein тормозит на минималках дико, хотя графон там третий сорт не брак, где-то на уровне UE3. 

Оффлайн xTH@Wk

  • Пользователь
  • Сообщений: 541
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: The Evil Within
« Ответ #115 : 27 Сентябрь 2014, 12:30:19 »
~Scorpion-, ну ты бы ещё на Pentium 3 запустил игру. Ясно дело тормозит, так как последнее время, всякий псевдо некстген требует нереальных каких-то ресурсов от компа. Тот же The New Order  требует по минимуму как везде написано:
64-bit Windows 7 / Windows 8
Процессор: Intel Core i5 @ 2.8 GHz / AMD Phenom II X4 @ 3.2 GHz
RAM 4Gb
Video NVIDIA GeForce GTX 460 / AMD Radeon HD 6850;
50Gb HDD.

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9777
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: The Evil Within
« Ответ #116 : 27 Сентябрь 2014, 14:40:50 »
Цитата: xTH@Wk
всякий псевдо некстген требует нереальных каких-то ресурсов от компа.

В этом то и беда. По ходу специально игры замедляют.

Оффлайн ParagonUnits

  • Пользователь
  • Сообщений: 10665
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: The Evil Within
« Ответ #117 : 27 Сентябрь 2014, 15:09:03 »
Цитата
По ходу специально игры замедляют.

Просто не сильно заботятся об их ускорении!

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
Re: The Evil Within
« Ответ #118 : 27 Сентябрь 2014, 17:34:05 »
~Scorpion-, он всё равно скучный.
Цитата: ParagonUnits
Просто не сильно заботятся об их ускорении!

В даном случае это утверждение точнее отражае действительность :)

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: The Evil Within
« Ответ #119 : 27 Сентябрь 2014, 18:58:14 »
Вот тем консоли и хороши что ничего не тормозит и графон хороший.