Автор Тема: [PSV] Во что поиграть на PSVita  (Прочитано 118803 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Demonyx

  • Пользователь
  • Сообщений: 5170
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: [PSV] Во что поиграть на PSVita
« Ответ #90 : 20 Январь 2013, 19:42:49 »
Demonyx, как впечатления от гайдена??? все никак не увижу в продаже его...
В ЛБП можно порубиться.)
NG как NG. Не знаю, чего ее все грязью поливали, мол, хуже боксовского оригинала. На PS3 в Сигму не играл, по сравнению с XBox Original заметная разница только в улучшенной графике и кое где вставленной музыке. А так все та же игра - сложная как скотина просто до одури даже на нормале, ошибок не прощает. Затупил - сдохни.  В общем - мастхэв ) Жду вторую сигму.
Кстати вопрос тем, кто играл на плойке - открывается ли после прохождения классический римейк игры с НЕСа или это только на боксе?

В ЛБП сегодня засяду погонять, пока жена не отжала ))))

Оффлайн honey52rus

  • Пользователь
  • Сообщений: 801
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: [PSV] Во что поиграть на PSVita
« Ответ #91 : 20 Январь 2013, 21:01:09 »
Demonyx, У меня в другие игры играет))))
Надо значит брать НГ, давно хотел поиграть, тем более если хардкор.

Оффлайн Demonyx

  • Пользователь
  • Сообщений: 5170
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: [PSV] Во что поиграть на PSVita
« Ответ #92 : 21 Январь 2013, 13:14:32 »
honey52rus,
Поправочка насчет НГ - чего то он и вправду как то попроще, чем на первом боксе... Но сложность все равно вменяемая, требует внимания. Хотя мб сказывается мое трехкратное прохождение оригинала? ))))

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11945
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: [PSV] Во что поиграть на PSVita
« Ответ #93 : 21 Январь 2013, 13:45:27 »
Вот мне интересно. Насколько хреново выглядят PSP-игры на экране Виты?

Оффлайн Demonyx

  • Пользователь
  • Сообщений: 5170
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: [PSV] Во что поиграть на PSVita
« Ответ #94 : 21 Январь 2013, 13:54:32 »
Вот мне интересно. Насколько хреново выглядят PSP-игры на экране Виты?
Эм...хреново? Насчет ПСП не знаю, но Симфония ночи с пс1, к примеру, отлично выглядит благодаря скейлингу на весь экран (с черными полосами по бокам, но можно растянуть до широкофрматного режима, правда играть в "толстячков" лично меня не прет) и билинейной фильтрации. В целом у режима совместимости функционал как у среднего эмулятора, так что все норм)
« Последнее редактирование: 21 Январь 2013, 15:35:08 от Demonyx »

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11945
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: [PSV] Во что поиграть на PSVita
« Ответ #95 : 21 Январь 2013, 17:56:26 »
Эм...хреново? Насчет ПСП не знаю, но Симфония ночи с пс1, к примеру, отлично выглядит благодаря скейлингу на весь экран (с черными полосами по бокам, но можно растянуть до широкофрматного режима, правда играть в "толстячков" лично меня не прет) и билинейной фильтрации. В целом у режима совместимости функционал как у среднего эмулятора, так что все норм)
Мммм... интересно.... Завтра гляну когда скачаю отпишусь.

Оффлайн Demonyx

  • Пользователь
  • Сообщений: 5170
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: [PSV] Во что поиграть на PSVita
« Ответ #96 : 21 Январь 2013, 18:02:12 »
Мммм... интересно.... Завтра гляну когда скачаю отпишусь.
Чего качаешь то?)

Оффлайн honey52rus

  • Пользователь
  • Сообщений: 801
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: [PSV] Во что поиграть на PSVita
« Ответ #97 : 21 Январь 2013, 18:38:21 »
Я ПС1 могу проверить,МГС куплен 1й.

Оффлайн lupus

  • Пользователь
  • Сообщений: 3773
  • Пол: Мужской
  • man with no face
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: [PSV] Во что поиграть на PSVita
« Ответ #98 : 21 Январь 2013, 22:27:13 »
NG как NG. Не знаю, чего ее все грязью поливали, мол, хуже боксовского оригинала. На PS3 в Сигму не играл, по сравнению с XBox Original заметная разница только в улучшенной графике и кое где вставленной музыке. А так все та же игра - сложная как скотина просто до одури даже на нормале, ошибок не прощает. Затупил - сдохни.  В общем - мастхэв ) Жду вторую сигму.
Не знаю, где поливали, релиз вообще прошёл не очень громко. У меня стационарных консолей нет с тех пор, как сын родился (точнее, как жена забеременела), поэтому в оригинал я погонять не успел на х360, а пс3 у меня никогда и не было. Посмотрел скрины и ролики - купил не задумываясь.
Для меня игры действительно оказалась весьма хардкорной. Даже не знаю, сколько часов на неё убил. Несколько раз порывался разбить витку, но брал себя в руки ))
Вторую часть жду и буду брать обязательно.

Оффлайн Demonyx

  • Пользователь
  • Сообщений: 5170
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: [PSV] Во что поиграть на PSVita
« Ответ #99 : 21 Январь 2013, 22:56:24 »
lupus,
в том то и дело, что игра требует полного внимания и концентрации, скажем как тот же девил мэй край ее не пройдешь тупо барабаня по кнопкам :). На боксе все было еще жестче, там если пропустил один удар в толпе врагов - тебя мигом нашинкуют и пикнуть не успеешь.
По поводу второй сигмы - надеюсь там Зедония пофиксят. На боксе это был не босс, а какой-то садизм разрабов, мои истерики после двухчасовых схваток в аду с этим чудаком на букву "м" надо было видеть, жена мне водички приносила попить, чтоб успокоился :lol: Причем в Москве я его замочил секунд за 30, а второй раз в аду.... В общем, если оставят все как есть, ни одна и не десять консолек полетят в стенку )

А релиз прошел не громко, так как это уже 3 порт, многие в эту игру уже поиграли и прошли вдоль и поперек на старших консолях.
Вообще, эти два порта (Sigma и Sigma2)  и грядущий DOA5 Plus меня наводят на мысль, что после релиза на Wii U Razors Edge тоже портанут на Виту, под именем Ninja Gaiden 3 Plus или еще каким. Смогли же нарушить боксовскую эксклюзивность первых двух частей и переиздать на пс3.

Оффлайн honey52rus

  • Пользователь
  • Сообщений: 801
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: [PSV] Во что поиграть на PSVita
« Ответ #100 : 22 Январь 2013, 08:50:04 »
Ну всё,теперь буду искать или заказывать с нета,раз такое дело. Тем более любил классическую серию)

Оффлайн lupus

  • Пользователь
  • Сообщений: 3773
  • Пол: Мужской
  • man with no face
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: [PSV] Во что поиграть на PSVita
« Ответ #101 : 23 Январь 2013, 15:29:15 »
honey52rus, сигма от классической сильно отличается.

Оффлайн honey52rus

  • Пользователь
  • Сообщений: 801
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: [PSV] Во что поиграть на PSVita
« Ответ #102 : 23 Январь 2013, 16:12:47 »
Мне кажется она на онимушу похожа стилистикой,а геймплеем на ДМС.
Посмптрел ПС1 игру на вите-приятно выглядит,гладко.

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11945
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: [PSV] Во что поиграть на PSVita
« Ответ #103 : 24 Январь 2013, 06:45:55 »
Купил себе тут Monster Hunter Freedom Unite с псп. Картинка выглядит пикселявой, но можно врубить билинейную фильтрацию и к более менее сглаженой картике постепенно привыкаешь. А вот цвета помоему ярче чем на псп. Контрастнее что-ли. Есть фича с использованием второго аналога (я посадил на него управление камерой) и тачскрин. В четырех углах можно назначить любую кнопку.

Эх жалко что еще японский аккаунт нельзя пропустить, а то я сейчас бы СД Гандам бы себе взял.
Добавлено позже:
Взял себе тут еще Хоккей с использованием карточек. Неплохо, только сложновато.

Оффлайн honey52rus

  • Пользователь
  • Сообщений: 801
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: [PSV] Во что поиграть на PSVita
« Ответ #104 : 24 Январь 2013, 09:31:37 »
Я вот кстати ещё про ЛБП хочу сказать - игра настолько разнообразна что в неё одну месяцами играть можно. Помимо сюжетки,дополнительные уровни очень круто вписываются - гонки (аля спай хантер или микромашинок), спорт (аэро хоккей,бокс), физический тетрис, построение линий - бобщем на любой вкус. Удивила ПСП версия,а в эту часть влюбился просто. Да и сложнее она. Кстати боссы интересные очень,а уровень джек пот сити нереально крутой!

Оффлайн lupus

  • Пользователь
  • Сообщений: 3773
  • Пол: Мужской
  • man with no face
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: [PSV] Во что поиграть на PSVita
« Ответ #105 : 24 Январь 2013, 20:01:51 »
Rockman Z, там ещё можно цветовую гамму psp в настройках выставить, погляди - может понравится.
Мне вот лично жаль, что нельзя оба аналого переназначить, я бы тогда на правый аналог вешал аналог псп, а на левый - кнопки X,O,^,[] и в шутаны было бы играть самое оно. С удовольствием ещё раз прошёл бы дилогию Coded Arms на витке.

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11945
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: [PSV] Во что поиграть на PSVita
« Ответ #106 : 25 Январь 2013, 06:40:38 »
Rockman Z, там ещё можно цветовую гамму psp в настройках выставить, погляди - может понравится.
Мне вот лично жаль, что нельзя оба аналого переназначить, я бы тогда на правый аналог вешал аналог псп, а на левый - кнопки X,O,^,[] и в шутаны было бы играть самое оно. С удовольствием ещё раз прошёл бы дилогию Coded Arms на витке.
Я не помню в Coded Arms на эти кнопки камера наброшена... Так перебрось их на второй аналог.

Оффлайн Demonyx

  • Пользователь
  • Сообщений: 5170
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: [PSV] Во что поиграть на PSVita
« Ответ #107 : 25 Январь 2013, 12:32:44 »
Посмотрел трейлер Ninja Gaiden Sigma 2 Plus. Блин, хочу эту игру! В ней контента в разы больше, чем в версии для бокса! Там будет Tag-Mission Mode, я так понял, это онлайновый режим. Покупаем все NGS2P и устраиваем форумную пати))))

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11945
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: [PSV] Во что поиграть на PSVita
« Ответ #108 : 25 Январь 2013, 12:37:11 »
Если 2000 будет стоить, то иди она нафиг

Оффлайн GalaxyBot_00

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6052
  • Пол: Мужской
  • Surrender at 20
    • Просмотр профиля
Re: [PSV] Во что поиграть на PSVita
« Ответ #109 : 25 Январь 2013, 12:53:20 »
Если 2000 будет стоить, то иди она нафиг

а если 1999 то уже бежишь в магаз?

Оффлайн lupus

  • Пользователь
  • Сообщений: 3773
  • Пол: Мужской
  • man with no face
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: [PSV] Во что поиграть на PSVita
« Ответ #110 : 25 Январь 2013, 13:13:00 »
Я не помню в Coded Arms на эти кнопки камера наброшена... Так перебрось их на второй аналог.
Я пробовал цеплять камеру на X,O,^,[] - отзывчивость совсем не та, что у аналога, а это критично при прицеливании :/
Если 2000 будет стоить, то иди она нафиг
Уверен, что не меньше будет. Первая-то подороже.

Оффлайн Demonyx

  • Пользователь
  • Сообщений: 5170
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: [PSV] Во что поиграть на PSVita
« Ответ #111 : 25 Январь 2013, 13:32:04 »
Цитата: lupus
Уверен, что не меньше будет. Первая-то подороже.

Та ладна. Первую 2 недели назад  новую запечатанную купил за 1400.

Оффлайн honey52rus

  • Пользователь
  • Сообщений: 801
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: [PSV] Во что поиграть на PSVita
« Ответ #112 : 25 Январь 2013, 13:35:03 »
Demonyx, я однозначно буду брать обе,только чуть позднее
,так что таг мишинс попробуем)

Оффлайн lupus

  • Пользователь
  • Сообщений: 3773
  • Пол: Мужской
  • man with no face
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: [PSV] Во что поиграть на PSVita
« Ответ #113 : 27 Январь 2013, 10:52:58 »

Та ладна. Первую 2 недели назад  новую запечатанную купил за 1400.
она прямо со старта столько стоила? И в сторе прайс посмотри - это официальная цена будет, глядя на которую можно представить, сколько за вторую часть попросят.

Оффлайн Demonyx

  • Пользователь
  • Сообщений: 5170
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: [PSV] Во что поиграть на PSVita
« Ответ #114 : 27 Январь 2013, 16:26:32 »
она прямо со старта столько стоила? И в сторе прайс посмотри - это официальная цена будет, глядя на которую можно представить, сколько за вторую часть попросят.
В Сторе цена 1489.
Вообще, сравнивать цены на цифровые версии и коробочные не стоит. Цифра обычно долго в цене не теряет, по несколько лет иногда, тогда как коробка дешевеет и разница в цене цифра-коробка порой 50% достигает. К примеру, позавчера DmC вышел на ПК, цифра в Стиме стоит 799 рублей, а я купил в магазине за 529 джевел. И это на старте продаж.
Вообще цена в оффициальных магазинах это не показатель, Майки, Сони и Нинка цены выкручивают ого-го даже на игры, вышедшие приличное время назад. Те же New Super Mario Bros 2 или Super Mario 3D Land в Нинтендо иШоп стоят 1820 рублей, обычно у других ритейлеров можно значительно дешевле найти коробочную версию. На videoigr.net эти игры стоят 1690 и 1590 соотсетственно. У них же, думается, Sigma 2 Plus будет стоить в пределах 1900 рублей (или даже дешевле) первую неделю-полторы, потом цена упадет на 100-200 рублей.
« Последнее редактирование: 27 Январь 2013, 16:33:26 от Demonyx »

Оффлайн Demon

  • Пользователь
  • Сообщений: 1642
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: [PSV] Во что поиграть на PSVita
« Ответ #115 : 27 Январь 2013, 16:45:01 »
К примеру, позавчера DmC вышел на ПК, цифра в Стиме стоит 799 рублей, а я купил в магазине за 529 джевел. И это на старте продаж.

А почему такая фигня происходит? Ведь диск надо изготовить, отвести в магазин, продовцу надо профит какой-нибудь дать и т.п. Причём сам диск, грубо говоря, представляет собой лишь ссылку на скачивание самой игры с сервера Стима :)

Оффлайн lupus

  • Пользователь
  • Сообщений: 3773
  • Пол: Мужской
  • man with no face
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: [PSV] Во что поиграть на PSVita
« Ответ #116 : 27 Январь 2013, 17:05:09 »
Demonyx, я про стор сказал к тому, что можно узнать, сколько игра стоила. Я сам по боксовым версиям, т.к. дешевле и на полку есть что поставить.
Для меня самого не понято, почему в сторе игры выше, чем на оситель, ведь не нужно отливать коробки, тратиться на картриджи, полиграфию, логистику и т.д. по списку...
Не логично.

Оффлайн Demonyx

  • Пользователь
  • Сообщений: 5170
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: [PSV] Во что поиграть на PSVita
« Ответ #117 : 27 Январь 2013, 17:52:18 »
Когда-то давно читал статью, в которой объяснялось про эту разницу в стоимости. Дословно точно не помню, но суть сводится к тому, что игра изначально стоит одинаково и в коробочной версии накрутка на цену включает в себя стоимость носителя, плюс полиграфия и все остальное. В цифре же накрутка на изначальную цену включает в себя плату за место на сервере для скачивания и аренда платформодержателю (или что-то в этом роде). По идее цифра стоит дешевле, но ее уравнивают со средней ценой на коробку (отсюда иногда более высокая цена на цифру, так как одни ретейлеры просто хотят вкусно кушать, а другим еще и лексуса с бентли хочется). Через какое-то время цена на коробку начинает падать из-за того, что какой бы игра ни была хитовой, ее со временем начинают покупать хуже, а продавцу банально надо освободить место на витрине/складе под новые релизы.
Цифра же лежит себе на арендованном месте на сервере в единственном экземпляре, занимает свои несколько гигабайт и кушать не просит. Цена снижается только во время каких-нибудь акций или когда игра совсем нафиг никому не нужна становится.
В общем и целом как-то так. Если где ошибся, знающие пусть меня поправят.
« Последнее редактирование: 27 Январь 2013, 18:25:44 от Demonyx »

Оффлайн lupus

  • Пользователь
  • Сообщений: 3773
  • Пол: Мужской
  • man with no face
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: [PSV] Во что поиграть на PSVita
« Ответ #118 : 28 Январь 2013, 11:30:37 »
Емнип, нам обещали цены в сторе для виты процентов на 10-30 ниже, чем на боксовые версии, а получилось совсем не так :/

Оффлайн honey52rus

  • Пользователь
  • Сообщений: 801
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: [PSV] Во что поиграть на PSVita
« Ответ #119 : 28 Январь 2013, 12:51:50 »
Я один черт беру боксовые версии, за исключение ,разве что, сайн моры и ретро сити.