Автор Тема: iconBIT xPLAY 950HDMI: приставка с поддержкой игр от Dendy, SegaMega Drive и др.  (Прочитано 16370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Graf_kaliostro

  • Пользователь
  • Сообщений: 247
  • Пол: Мужской
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Недавно знакомый нарыл в инете информацию об этой приставке. Но, я бы назвал бы ее медиаплеером с функцией игровой приставки. Ведь на нем можно полноценно смотреть фильмы и слушать музыку.  Вот ссылка на один из обзоров: http://www.reviews.ru/clause/article.asp?id=3873
Кто не желает подробно читать, а просто заценить внешний вид и начинку, привожу некоторые фотографии.
Вот сижу теперь и думаю, может все же этот комбайн приобрести вместо того, чтобы искать оригинальную приставку Sega.... Смущает только то, что джойстик не шестикнопочный... Ну, как, скажите на милость, играть в SMD на 4-х кнопках?



Оффлайн Planestranger

  • Пользователь
  • Сообщений: 1841
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: Graf_kaliostro
Ну, как, скажите на милость, играть в SMD на 4-х кнопках?

на тех падах больше, чем 6 кнопок. вопрос только в том, назначаются ли они...
а вообще кал, конечно. растянуто-приплюснутая картинка просто блевотна. качество эмуляции тоже под вопросом...
топикстартер, чем вас это могло привлечь?

Оффлайн Graf_kaliostro

  • Пользователь
  • Сообщений: 247
  • Пол: Мужской
    • Youtube
    • Просмотр профиля

на тех падах больше, чем 6 кнопок. вопрос только в том, назначаются ли они...
а вообще кал, конечно. растянуто-приплюснутая картинка просто блевотна. качество эмуляции тоже под вопросом...
топикстартер, чем вас это могло привлечь?
Я не о том, что там всего 4 кнопки, а что расположены вместе только 4, а в играх от  SMD это неудобно  . А картинка судя по всему не отображает реального изображения (не ясно же, чем снято)... Есть там в обзоре видео, эмуляция вроде по-лучше выглядит.
А привлекло следующее:
- медиаплеер можно подключить  через HDMI (есть и другие выходы)
- игры можно скачать с инета и записать на флешку, а потом спокойно играть.
- беспроводной джойстик
- невысокая стоимость приставки (около 2500 тысяч), если учесть, что не нужно дополнительных затрат на приобретение игр (инет не в счет, безлимиты сейчас достпны).
- можно сыграть в игры от разных консолей прошлых лет не задумываясь на тем, где брать приставку и картриджи

P/S Надо поискать еще обзоры...
P/P/S В городе подобного медиаплеера не нашел пока что....
P/P/P/S Звук при эмуляции Сеги и правда ужасен....
« Последнее редактирование: 03 Август 2012, 09:58:04 от Graf_kaliostro »

Оффлайн Planestranger

  • Пользователь
  • Сообщений: 1841
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Graf_kaliostro, за вычетом стоимости всё это и ещё много другого сделает самый дешёвый неттоп, причём лучше.

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 23960
    • Просмотр профиля
Цитата
xPLAY 950HDMI совсем непохожа на PSP. Это первая и пока единственная стационарная модель
Это хорошо или плохо? Ну да, типичный китайский хендхелд расфасовали в коробочку. И всё?

Цитата
Когда приставка xPLAY 950HDMI попала ко мне в руки, сразу стало понятно, что это отличная тема для детской комнаты. xPLAY 950HDMI понравится не только детям, но и родителям, которые, с помощью одного простого и очень недорогого устройства (дешевле 2 500 рублей), могут устроить отличный развлекательный центр. С xPLAY 950HDMI можно смотреть сказки и мультики в FullHD качестве, слушать аудиокнижки, смотреть фотографии, и, самое главное, играть. Поддерживается более двух десятков тысяч игр для 8-ми, 16-ти и 32-х битных игровых приставок, которые еще совсем недавно занимали у нас все свободное время. Причем, покупать игры не нужно. Скачать их можно из интернет.
Интересно, на какого идиота это расчитано?
Цитата
Для хранения фильмов, музыки или игрушек нужно использовать внешнюю карту памяти, USB Flash'ку, USB HDD или DVD привод.
Свершенно же очевидно, что сам по себе этот "центр" вообще ничего делать не может. Некая прокладка между внешним носителем и устройством отображения. При чём наличие компа где-то рядом обязательно. А при наличии компа нафиг оно нужно?
Цитата
Теперь они просто скачиваются, например, с сайта emu-land.net.
:rofl: Ржунимагу. Опять же, на кого это писано? За Эму-Ленд особый респект :lol:
Цитата
Реализация эмуляторов типична для устройств, основанных на данной платформе. В целом меня полностью устраивает качество и производительность используемых эмуляторов.
Без коментариев. Просто писец.
Цитата
Вообще, медиаплеер с поддержкой FullHD видео за 2 500 рублей встречается нечасто
Скажу более, вообще не встречается. Потому как медиаплеер должен иметь свой носитель инфорации.
Цитата
Благодаря встроенному аппаратному ускорителю, устройство без проблем проигрывает файлы  MKV в разрешении 1080p, потребляя при этом минимум энергии.
На всякий случай напомню, что матрёшка - не формат файла, а контейнер. И воспроизведение его содержимого зависит от кодеков, о которых ничего не сказано

Оффлайн Pain

  • Пользователь
  • Сообщений: 6234
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот сижу теперь и думаю, может все же этот комбайн приобрести вместо того, чтобы искать оригинальную приставку Sega.... Смущает только то, что джойстик не шестикнопочный... Ну, как, скажите на милость, играть в SMD на 4-х кнопках?
Любишь сегу? Покупай Sega Gopher

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 23960
    • Просмотр профиля
Дык это тот же Гуфер, только в другой коробке  :lol:

Оффлайн Pain

  • Пользователь
  • Сообщений: 6234
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Дык это тот же Гуфер, только в другой коробке  :lol:
Зато на нём 6 кнопасек как на сеге, как в детстве :lol:

Оффлайн as32888

  • Пользователь
  • Сообщений: 833
  • Пол: Мужской
  • ส็็็็็็็็็็็็็ ส็็็็็็็็็็็็็ ส็็็็็็็็็็็็็ ส็็็็
    • Просмотр профиля
Очередное непонятно что. Я могу для таких целей купить нетбук, а ведь его можно использовать и для другого. И геймпад подключить не проблема. :lol:

А, так это еще и стационарная консоль! Эй, ти кто такой, китайскый падэлка, давай досвидания! :lol: У меня же есть ПК. :lol:

Оффлайн Graf_kaliostro

  • Пользователь
  • Сообщений: 247
  • Пол: Мужской
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Любишь сегу? Покупай Sega Gopher
А что такое Sega Gopher? Чье производство? Можно чуток подробнее?
P/S В гугл прошу не посылать, ок?

Оффлайн ShadowFlash

  • Пользователь
  • Сообщений: 2202
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Очередное непонятно что. Я могу для таких целей купить нетбук, а ведь его можно использовать и для другого. И геймпад подключить не проблема. :lol:
:

+1
Acer Aspire Happy2 с N570 и Kubuntu 12.04 на борту тянет Fusion 3.63 c Megadrive/32x/CD фуллспид с отличным звуком, а кроме этого еще и половина ромсета MAME летает, NES/SNES/PCE, все что умеет тот же Mednafen и старые компьютеры без проблем, только на PSX и N64 не все игры осиливает с фуллспидом. А до кучи и HD видео проглатывает и не давится, ну вернее о BD remux конечно спотыкнется я думаю, ну так на то он и Atom :)

Оффлайн Graf_kaliostro

  • Пользователь
  • Сообщений: 247
  • Пол: Мужской
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Народ, если бы мне нужен был нетбук или ноут, я бы не стал эту тему вообще создавать. Я ищу альтернативное игровое железо (хотя бы похожее на SEGA MD) для игры на телевизоре, причем чтобы реализм был как при игре на оригинальной приставке. Ищу потому,что оригинальную приставку пока не нашел.
Добавлено позже:
Зато на нём 6 кнопасек как на сеге, как в детстве :lol:
А ничего смешного в шестикнопочном джое. К чем привык - того не отнять.

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 23960
    • Просмотр профиля
Я ищу альтернативное игровое железо (хотя бы похожее на SEGA MD) для игры на телевизоре, причем чтобы реализм был как при игре на оригинальной приставке.
o_0 Ничего не понимаю. В чём в данном случае состоит реализьмъ? Телевизор? Джойстик?

Оффлайн 3DSchumacher

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 2172
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Имхо даже самый дешевый клон мд2 даст больше реализьмы, чем эти ваши кэтайские эмуляторы на ARM. Хотябы потому что в него карики пихать надо :)

Оффлайн Tress™

  • Пользователь
  • Сообщений: 269
  • Пол: Мужской
  • ♫ punk rock ♫
    • Просмотр профиля
Народ, если бы мне нужен был нетбук или ноут, я бы не стал эту тему вообще создавать. Я ищу альтернативное игровое железо (хотя бы похожее на SEGA MD) для игры на телевизоре, причем чтобы реализм был как при игре на оригинальной приставке.
Можно посмотреть что нибудь из забугорного новодела, например Retron 3, вполне годный аппарат, в комплекте беспроводные геймпады по типу SMD2 и возможность подключить родные от NES, SMD и SNES (все с поправкой на американский регион).
Цитата
Ищу потому,что оригинальную приставку пока не нашел.
А что ее собсно искать, в интернете предложений как грязи, любую из трех моделей купить вообще не проблема.

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 23960
    • Просмотр профиля
Можно посмотреть что нибудь из забугорного новодела, например Retron 3, вполне годный аппарат, в комплекте беспроводные геймпады по типу SMD2 и возможность подключить родные от NES, SMD и SNES (все с поправкой на американский регион).
Ну новодел по-любому забугорный  :lol: И принципиально ни чем не отличается от Хами

Оффлайн ShadowFlash

  • Пользователь
  • Сообщений: 2202
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Народ, если бы мне нужен был нетбук или ноут, я бы не стал эту тему вообще создавать. Я ищу альтернативное игровое железо (хотя бы похожее на SEGA MD) для игры на телевизоре, причем чтобы реализм был как при игре на оригинальной приставке. Ищу потому,что оригинальную приставку пока не нашел.
Добавлено позже:А ничего смешного в шестикнопочном джое. К чем привык - того не отнять.

Неттоп, телевиззер, и пад от 360ого и вперед тогда, впрочем тот же нетбук воткнутый в телеящик через конвертер ничем не хуже. Вернее лучше - можно в поезде, на кухне, в сортире или на Луне играть.
Штука в том, что все эти железки сливают Kega Fusion по качеству эмуляции.

Оффлайн sv

  • Пользователь
  • Сообщений: 1338
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Свершенно же очевидно, что сам по себе этот "центр" вообще ничего делать не может. Некая прокладка между внешним носителем и устройством отображения. При чём наличие компа где-то рядом обязательно. А при наличии компа нафиг оно нужно?
Для любого медиаплеера, наличие интернетов, как минимум, где-то рядом обязательно.
Нет принципиальной разницы - внешний носитель использовать или встроенный.
При наличии компа, оно (речь же о медиаплеерах как о классе?) нужно например тем, кто этим самым компом пользоваться неумеет.
Надоело покупать dvd плееры/записывать диски, дети ушатали уже несколько девайсов - решил проблему кардинально, купил дешевый медиаплеер
http://www.ixbt.com/multimedia/3q-qtube-f216hc.shtml
Все довольны, все счастливы.

По теме: хренька забавная, но имхо неособо нужная - реальные консоли повкуснее.
« Последнее редактирование: 05 Август 2012, 11:27:07 от sv »

Оффлайн Tress™

  • Пользователь
  • Сообщений: 269
  • Пол: Мужской
  • ♫ punk rock ♫
    • Просмотр профиля
Ну новодел по-любому забугорный  :lol: И принципиально ни чем не отличается от Хами
Ну почему же по-любом, у нас консольки тоже делают, даже сюжет в новостях проскакивал  :lol:
А отличия как минимум в слотах под американские карики и разъемах под оригинальные контролёры что в случае с NES особенно важно ибо хорошая 8ми битная периферия у современных дельцов в дефиците, для автора темы имхо неплохой вариант.

Оффлайн sv

  • Пользователь
  • Сообщений: 1338
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
у нас консольки тоже делают
пруф в студею! или не было.
А отличия как минимум в слотах под американские карики и разъемах под оригинальные контролёры что в случае с NES особенно важно ибо хорошая 8ми битная периферия у современных дельцов в дефиците, для автора темы имхо неплохой вариант.
не, Ретрон штука забавная, спору нет..но, имхо, дороговато за такую балалайку (интересовался вопросом)..и с совместимостью не айс, в ранних ревизиях девайса.

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 23960
    • Просмотр профиля
Ну почему же по-любом, у нас консольки тоже делают, даже сюжет в новостях проскакивал  :lol:
Ну, в новостях чего только не проскакивает. Одних НЛО сколько  :lol:
А отличия как минимум в слотах под американские карики и разъемах под оригинальные контролёры что в случае с NES особенно важно ибо хорошая 8ми битная периферия у современных дельцов в дефиците, для автора темы имхо неплохой вариант.
Я как-то с трудом улавливаю связь этих факторов. Тем более, что автора интересует таки Сега

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 23960
    • Просмотр профиля
Pain, спасибо. Мне одних уже слов "СрУчкова - художница" достаточно, что бы отправить это в корзину

Оффлайн Sen244

  • Пользователь
  • Сообщений: 886
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
У меня вот тоже есть китайский медиаплеер за 2500р, в нем дофига эмуляторов, медиаплееров, камера, поддержка того-сего. В общем, там все работает через задницу. Я за год пользования ни разу не встречал, например, avi или flv, которые воспроизвелись бы, хотя типа указана поддержка "без конвертирования". Не фига! Надо быть чемпионом по конвертированию, чтоб там что-то посмотреть.
А от эмуляции 80% игр любой консоли кроме GBA хочеться убиться. Запросто можно пройти пол-игры, а потом узнать что "формат не поддерживается".
Denn Portable entertainment называется. Наверно, и тут такая же штука обсуждается.

Оффлайн Graf_kaliostro

  • Пользователь
  • Сообщений: 247
  • Пол: Мужской
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Можно посмотреть что нибудь из забугорного новодела, например Retron 3, вполне годный аппарат, в комплекте беспроводные геймпады по типу SMD2 и возможность подключить родные от NES, SMD и SNES (все с поправкой на американский регион).
А что ее собсно искать, в интернете предложений как грязи, любую из трех моделей купить вообще не проблема.
Посмотрел я данный обзор. Ну, да, неплохая консоль, сочетающая в себе три консоли, имеющая поддержку всех трех типов джойстиков (кстати, не беспроводные они, а обычные, судя по видео). Но сам процесс игры показан недостаточно хорошо, ибо показали только часто экрана телевизора. Или это только первая часть обзора, другие по-лучше?
Опять же это американская консоль, а значит совместимость с "нашими" кратриджами от местных  и китайских новоделов будет нулевая. А чисто, к примеру, Genesis-картриджи не так просто достать.   
P/S iconBIT xPLAY 950HDMI в городе не нашел. Хочется на нее "в живую" глянуть, ибо видео, что указано на сайте (ссылка в первом сообщении темы), не отображает реальности скроее всего.

Оффлайн Tress™

  • Пользователь
  • Сообщений: 269
  • Пол: Мужской
  • ♫ punk rock ♫
    • Просмотр профиля
пруф в студею! или не было.
Да легко :)
А 100% совместимости у клонов никогда не было, с чем то всегда косяки будут.
Ну, да, неплохая консоль, сочетающая в себе три консоли, имеющая поддержку всех трех типов джойстиков (кстати, не беспроводные они, а обычные, судя по видео). Но сам процесс игры показан недостаточно хорошо, ибо показали только часто экрана телевизора.
Контролёры беспроводные, на батарейках + по 2 порта для оригинальной периферии каждой из поддерживаемых систем, вообще клон популярный и обзоров на него много, можешь глянуть остальные.
Цитата
Опять же это американская консоль, а значит совместимость с "нашими" кратриджами от местных  и китайских новоделов будет нулевая. А чисто, к примеру, Genesis-картриджи не так просто достать.
Проблема совместимости с Дендивской пираткой стоит только если у тебя на руках уже несколько десятков кариков, в противном случае американок можно набрать на том же eBay (в том числе и от Genesis) по весьма приятным ценам, выбор огромен и конечно всегда остается вариант с переходником Famicom => NES который можно без труда сделать разобрав NES карик с Gyromite, в любом случае оригинальные контролёры и игровой процесс на фуллспиде намного ценнее нежели совместимость с пиратский барахлом, хотя решать тебе ;)

Оффлайн Pain

  • Пользователь
  • Сообщений: 6234
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да легко :)
Румата, настало твоё время :D

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 23960
    • Просмотр профиля
Спасибо, коллега  :)
Да легко :)
За такие пруфы надо присваивать звание почётного дезинформатора  :lol:
Надо таки понимать разницу между "делают" и "собирают". Там нашего только пластмасса и картон.
американок можно набрать на том же eBay (в том числе и от Genesis) по весьма приятным ценам, выбор огромен
А тебе не кажется, что это уже не в тему? Наверно, если бы у человека была возможность (и желание) покупать из-за бугра, то он не создавал бы тут такие темы. К тому же предложение покупать для какого-то кривого клона оригинальные картриджи не серьёзно

Оффлайн Tress™

  • Пользователь
  • Сообщений: 269
  • Пол: Мужской
  • ♫ punk rock ♫
    • Просмотр профиля
Надо таки понимать разницу между "делают" и "собирают". Там нашего только пластмасса и картон.
"Делают" и "собирают" для Российского рынка практически синонимы, своего давно уже ничего нет, извиняюсь если ввел кого то в заблуждение, пусть будет Собирают, в любом случае фамиклоны которыми банчат в СНГ уступают как минимум по качеству сборки азиатским и американским, как там писали на лицензионных аудио кассетах - Разочарование от низкого качества длится дольше чем радость от низкой цены, как то так :)
Цитата
А тебе не кажется, что это уже не в тему? Наверно, если бы у человека была возможность (и желание) покупать из-за бугра, то он не создавал бы тут такие темы. К тому же предложение покупать для какого-то кривого клона оригинальные картриджи не серьёзно
Нет не кажется, советовать барахло от New game вот это не в тему, в любом случае придется что то покупать, либо кривые ньюгеймовские пиратки либо нормальные оригинальные японские/американские ну или флешкарик.
Автору нужен многофункциональный девайс для ретрогейминга, Ретрон тут как раз в тему, плюсы в лице Сеги по S Vidio и возможностью юзать качественные контролёры перевешивают небольшое неудобство с особым слотом под карики, к тому же всегда можно пользоваться переходником и играть в те же Дендивские пиратки на удобных контролёрах. 

Оффлайн Graf_kaliostro

  • Пользователь
  • Сообщений: 247
  • Пол: Мужской
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Да легко :)
А 100% совместимости у клонов никогда не было, с чем то всегда косяки будут.Проблема совместимости с Дендивской пираткой стоит только если у тебя на руках уже несколько десятков кариков, в противном случае американок можно набрать на том же eBay (в том числе и от Genesis) по весьма приятным ценам, выбор огромен и конечно всегда остается вариант с переходником Famicom => NES который можно без труда сделать разобрав NES карик с Gyromite, в любом случае оригинальные контролёры и игровой процесс на фуллспиде намного ценнее нежели совместимость с пиратский барахлом, хотя решать тебе ;)
Уж сколько раз твердили миру.... Это я о басне Крылова. Я имею в в иду, что уже не раз писал, что ищу такой девайс, чтобы поддерживал все картриджи (или ромы).  Карики на eBay брать не хочу вообще (не настолько фанат), а уж тем более искать переходники и разбирать что-то. Я все же ближе к тем, кто любит играть, а не разбирать железки.  Но ты правильно заметил, что решать мне:)
Добавлено позже:
.А тебе не кажется, что это уже не в тему? Наверно, если бы у человека была возможность (и желание) покупать из-за бугра, то он не создавал бы тут такие темы. К тому же предложение покупать для какого-то кривого клона оригинальные картриджи не серьёзно
Полностью согласен в Вами. Из-за бугра покупать железо и карики нет ни возможности, ни желания. Наверное, как я уже писал тут, я не фанат приставок 90-х настолько, чтобы пойти на это. Я даже по инету ни разу покупки еще не совершал:)
Добавлено позже:
Автору нужен многофункциональный девайс для ретрогейминга, Ретрон тут как раз в тему, плюсы в лице Сеги по S Vidio и возможностью юзать качественные контролёры перевешивают небольшое неудобство с особым слотом под карики, к тому же всегда можно пользоваться переходником и играть в те же Дендивские пиратки на удобных контролёрах.
Да, нужен многофункциональный девайс. Но опять же не нравится то, что надо приобретать отдельно картриджи (причем не любые еще ибо есть проверка на регион у Genesis), ибо своих пока нема. Да и в нашем регионе вообще такого девайса нет. А так может быть и приобрел бы. Не могу пока определиться.... Может еще-то то более интересное существует? Нашел тут вчера JXD 5000 (кажется так) , но это портативный медиаплеер в 5-ти дюймовым экраном, правда с возможностью подключения к телевизору и поддержкой беспроводного джойстика.   
« Последнее редактирование: 09 Август 2012, 14:04:11 от Graf_kaliostro »

Оффлайн SEGADreamFAN

  • Пользователь
  • Сообщений: 3905
  • Пол: Мужской
  • Lets PLAY!
    • Просмотр профиля
Graf_kaliostro, JXD 5110 поинтересней будет. Кстати, можно к телеку по HDMI подключить и джойпад воткнуть в эту приставку и играть на телеке (андроед 4.0 ибо) .
http://www.jxd.hk/products.asp?id=611&selectclassid=009006