Автор Тема: FPse (эмулятор Sony Playstation для Android)  (Прочитано 49975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maksoid

  • Пользователь
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: FPse эмулятор Sony Playstation для Android
« Ответ #90 : 25 Апрель 2012, 15:22:40 »
Большое спасибо за ответ. А про нопки А + В это я условно сказал  :) я имел ввиду одновременное нажатие любых нескольких кнопок. Значит в том же "Марио" на денди не получится нажать прыжок удерживая бег - досадно... В принципе меня вообще вся эмуляция на смартфонах интересует, но ПС особенно.  Да пожалуй эйс действительно слабоват - буду искать что-то другое. Ещё раз спасибо!

Оффлайн gravelee

  • Пользователь
  • Сообщений: 250
  • Shōri wa watashi no mono
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Re: FPse эмулятор Sony Playstation для Android
« Ответ #91 : 08 Июнь 2012, 22:03:52 »
Какая-то тема не особо читаемая , хм? Ладно , вот Вам видюшка

Оффлайн pedro

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 8799
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: FPse эмулятор Sony Playstation для Android
« Ответ #92 : 29 Июнь 2012, 13:33:37 »
Какая-то тема не особо читаемая , хм? Ладно , вот Вам видюшка
неполный фрейм рейт, отсутствие музыки :( а как на эмуле в tekken 3, ff8-9, vagrant story играется?

Оффлайн Lost Soul

  • Пользователь
  • Сообщений: 2872
  • Пол: Мужской
  • Злой добряк
    • Просмотр профиля
Re: FPse эмулятор Sony Playstation для Android
« Ответ #93 : 05 Июль 2012, 13:36:11 »
pedro, О теккене можешь даже не мечтать.нужен убер девайс)

На самом деле развитие этого эмуля отсутствует как класс. Уже столько версий пропустил, специально сделал планшету рут и... Нифига лучше в последней версии не стало. как тормозило все. так и тормозит. Как глючило, так и глючит. Но хоть СВЕРШИЛОСЬ и автор признал ,что опен гл плагин его это PeOPS или как он там. короче от комповских эмулей плагин, так какого художника он так тормозит. Там ведь видюхи уже давно джифорс 2 обогнали и все-равно тормозит ведь зараза. Единственное только-только начало появляться действительно имеющее возможность эмулировать нин 64 и PSX железо у смартов. Тоесть купив гэлэкси ЭС 3 сегодня можно расчитывать на более-менее вменяемый и стабильный фрэймрэйт. И то это я сужу по своему гэлэкси нот, после него стало ясно, кто делает более-менее производительно железо.

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10339
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Re: FPse эмулятор Sony Playstation для Android
« Ответ #94 : 05 Июль 2012, 13:45:12 »
Эмуляция на таче впринципе сомнительное удовольствие, взять те же 8-16 битные системмы, приемлимо играть можно в РПГ или стратегии, платформеры или файтинги никак, больше гемороя чем толку, тот же питфалл или марио когда играеш чувствуеш себя калекой с перебитыми руками

Оффлайн Lost Soul

  • Пользователь
  • Сообщений: 2872
  • Пол: Мужской
  • Злой добряк
    • Просмотр профиля
Re: FPse эмулятор Sony Playstation для Android
« Ответ #95 : 05 Июль 2012, 14:28:57 »
Photon9, Геймпад от зы3 спасает :) Причем конкретно)

Оффлайн WormSkull

  • Пользователь
  • Сообщений: 1555
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: FPse эмулятор Sony Playstation для Android
« Ответ #96 : 05 Июль 2012, 14:40:30 »
Photon9, Геймпад от зы3 спасает :) Причем конкретно)
Ну какбэ геймпад таскать с собой не очень практично, весь смысл андроида как игровой платформы в максимальной портативности. Хотя при наличии у смарта видео-выхода может получиться неплохая стационарная приставочка.

Оффлайн Lost Soul

  • Пользователь
  • Сообщений: 2872
  • Пол: Мужской
  • Злой добряк
    • Просмотр профиля
Re: FPse эмулятор Sony Playstation для Android
« Ответ #97 : 05 Июль 2012, 15:58:07 »
WormSkull, Я бы не сказал, что андроид это игровая платформа, да и планшет штука не такая уж и мобильная.

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10339
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Re: FPse эмулятор Sony Playstation для Android
« Ответ #98 : 05 Июль 2012, 16:00:55 »
Lost Soul,  ну планшеты не у всех, у меня например Samsung s5660

Оффлайн WormSkull

  • Пользователь
  • Сообщений: 1555
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: FPse эмулятор Sony Playstation для Android
« Ответ #99 : 05 Июль 2012, 22:42:10 »
WormSkull, Я бы не сказал, что андроид это игровая платформа, да и планшет штука не такая уж и мобильная.
Ну отчасти всё-таки игровая (может это и побочный эффект, но не суть) и основной её плюс в том, что телефон всегда в кармане. Планшет, кстати, тоже предназначен для таскания с собой, а не использования дома, так что смысл тот же. А вот геймпад с собой не все таскают ;)

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
Re: FPse эмулятор Sony Playstation для Android
« Ответ #100 : 15 Июль 2012, 20:35:45 »
Xperia play подтверждает что андроид не игровая платформа - продажи ужасны, сони даже передумала у этого телефона официально прошивку до 4 обновлять, притом что все старые далеко нетоповые телефоны 2011 года вроде мого Active уже получили 4ый андроид официально.
Цитата: WormSkull
А вот геймпад с собой не все таскают

Так psp, vita, 3ds грубо говоря и представляют собой геймпад с экраном, который таскают.

Оффлайн Qwentor

  • Пользователь
  • Сообщений: 934
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: FPse эмулятор Sony Playstation для Android
« Ответ #101 : 25 Июль 2012, 20:10:34 »
Где брать последнюю версию?

Оффлайн WormSkull

  • Пользователь
  • Сообщений: 1555
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: FPse эмулятор Sony Playstation для Android
« Ответ #102 : 25 Июль 2012, 23:05:51 »
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=218668&st=12140, либо на маркете, если вдруг есть желание заплатить ;)

Оффлайн ShadowFlash

  • Пользователь
  • Сообщений: 2197
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: FPse эмулятор Sony Playstation для Android
« Ответ #103 : 25 Июль 2012, 23:37:50 »
Дело не в ОС а в форм-факторе и управлении. Играть на планшетах и тачскрин телефонах неудобно во все кроме паззлов и стратегий. Ну и злых птичек. Планшеты изначально предназначены для вывода информации,  а не для ввода и как бы их не рекламировали,  играть и печатать на них удобнее не станет. 

Xperia Play ? А что там есть, чего нет в остальных телефонах ? Геймпад и всё ? И несколько игр с  PS1, весьма заезженных ?

Оффлайн SEGADreamFAN

  • Пользователь
  • Сообщений: 3905
  • Пол: Мужской
  • Lets PLAY!
    • Просмотр профиля
Re: FPse эмулятор Sony Playstation для Android
« Ответ #104 : 25 Июль 2012, 23:45:45 »
Эмуляция на таче впринципе сомнительное удовольствие
А если купить китайский эмулятор на андроеде с кнопочками и шифтами? :)

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13367
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: FPse эмулятор Sony Playstation для Android
« Ответ #105 : 26 Июль 2012, 00:57:05 »
А если купить китайский эмулятор на андроеде с кнопочками и шифтами? :)
Как что? Удовольствие из сомнительного превратится в настоящее.

Оффлайн i-rom

  • Пользователь
  • Сообщений: 233
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: FPse эмулятор Sony Playstation для Android
« Ответ #106 : 26 Июль 2012, 01:14:32 »
Xperia Play ? А что там есть, чего нет в остальных телефонах ? Геймпад и всё ? И несколько игр с  PS1, весьма заезженных ?
Много игр от PS1, можно их конвертить в формат для встроенного эмулятора.

Оффлайн WormSkull

  • Пользователь
  • Сообщений: 1555
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: FPse эмулятор Sony Playstation для Android
« Ответ #107 : 26 Июль 2012, 09:19:54 »
Xperia Play ? А что там есть, чего нет в остальных телефонах ? Геймпад и всё ? И несколько игр с  PS1, весьма заезженных ?
Ну какбэ он уделает любую эму-консоль, оставаясь при этом довольно качественным смартфоном. И практически все топовые игры на андроиде - порты и переделки со старших платформ, как ни странно таки поддерживают геймпад, что делает Плэй неплохой игрушкой. Его проблема в другом - том что Сони, вероятно боясь конкуренции со своими же консольками, зарубила весь потенциал на корню. Посредственное для игрофона железо (даже на момент выхода), сильно завышенная цена и полное отсутствие эксклюзивов - вот что его погубило.
Добавлено позже:
Кстати, встроенный в Xperia play эмулятор ПС1 могут поставить себе владельцы других аппаратов SE прошлогодней линеки (arc, neo, pro, ray, возможно и mini, mini pro, active) http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=347954&st=0
« Последнее редактирование: 26 Июль 2012, 09:53:22 от WormSkull »

Оффлайн SEGADreamFAN

  • Пользователь
  • Сообщений: 3905
  • Пол: Мужской
  • Lets PLAY!
    • Просмотр профиля
Re: FPse эмулятор Sony Playstation для Android
« Ответ #108 : 26 Июль 2012, 11:26:34 »
Yaranga, Хочу взять себе JXD 5110.

Оффлайн Qwentor

  • Пользователь
  • Сообщений: 934
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: FPse эмулятор Sony Playstation для Android
« Ответ #109 : 15 Август 2012, 20:28:46 »
А Heart of Darkness у кого-нить идет на FPse? У меня виснет сразу после ролика.

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
Re: FPse эмулятор Sony Playstation для Android
« Ответ #110 : 21 Август 2012, 11:51:49 »
Цитата: WormSkull
Его проблема в другом - том что Сони, вероятно боясь конкуренции со своими же консольками, зарубила весь потенциал на корню. Посредственное для игрофона железо (даже на момент выхода), сильно завышенная цена и полное отсутствие эксклюзивов - вот что его погубило.

Дык продавался он плохо, сони даже решила что нечего его обновлять до 4ой версии ведроида. Оно что-то постоянно у игрофонов не удаётся захватить рынок - вспомните историю с n-gage, n-gage QD, n-gage 2 (N81). Стоит только производителю прилепить доп. кнопки для игр к смартфону и назвать его игровым так люди от него и шарахаются.
Цитата: WormSkull
Посредственное для игрофона железо (даже на момент выхода), сильно завышенная цена и полное отсутствие эксклюзивов - вот что его погубило.

Выпыленное всё лишнее из смарта даёт возможность играть во все игры с отличной скоростью, даже в то же gta без малейших тормозов, правда стоит кому-то позвонить тебе на телефон чтобы запустилась стандартная оболочка с контактами и прочим ... ну да можно же опять всё позакрывать и будет хорошо. Телефон кстати сейчас стоит дешево, можно найти примерно за 8 - 9 к в рублях. Если лёгкое бу то вообще на аукционе видел продавали (цена купить сразу) за 5000 рублей. Аж задумался, а надо ли было брать active, когда тут такой экран с джойстиком за такие деньги отдают, ну да зато мой телефон хоть носить с собой удобно, ну а на парах в универе не знаю пока что буду делать ... наверное надо будет ноутбук брать.

Оффлайн TheBeast

  • Пользователь
  • Сообщений: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: FPse эмулятор Sony Playstation для Android
« Ответ #111 : 11 Сентябрь 2012, 00:18:07 »
Xperia Play  это главный фэйл и в тоже время вин для Сони. Японцы смекнули что если довести до ума этот телефон , то все просто забьют на всякие psp и vita (которую они тогда разрабатывали). Вот и загубили прекрасный аппарат, выпустив по завышенной цене. если бы он на выходе не 25,000, как iphone стоил, а хотя бы на треть дешевле, то аппарат был бы в лидерах. Как мы видим портативные консоли мешают развитию телефонов как игровой платформы, так же как их старшие братья мешают PC.

Оффлайн DoD

  • Пользователь
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: FPse эмулятор Sony Playstation для Android
« Ответ #112 : 13 Сентябрь 2012, 20:13:16 »
мне почему то кажется,что ПК мешает развиваться консолям :Dну там дешевле ломать,легче в эксплуатации и т.д. А вот Xperia Play представляет собой не такой уж хороший аппарат-чтото она с ним намудрили,потому что далеко не все игры на нём фулспид выдавали. Но идея и впрям была отличная, но сони намеряно или нет создала конкурента для vita от которого потребовалось побыстрее избавиться.ну это конечно всё офтоп. Собственно вопрос-хочу приобрести Gigabyte GSmart G1355. Я так понимаю,что на нём пойдет nes,snes,gba,smd. Но меня больше волнует запуск пс1 и дш3 в качестве пада.

Оффлайн unmanner

  • Пользователь
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: FPse эмулятор Sony Playstation для Android
« Ответ #113 : 25 Октябрь 2012, 16:01:02 »
эмулятор огонь , установил на huawei Ascend G300 android 2.3 , тестировал на нфс 4 - считаю что не играбельно 30-45 фпс , Финалка 7ая 45-50 фпс очень даже играбельно , что меня , как фаната серии ФФ , не может не радовать . Закинул ещё сифон фильтр 3 и ФФ 9 , но ещё не тестил .

Оффлайн Artemii

  • Пользователь
  • Сообщений: 105
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: FPse эмулятор Sony Playstation для Android
« Ответ #114 : 25 Октябрь 2012, 21:40:33 »
Он работает на ARMv6?

Оффлайн WormSkull

  • Пользователь
  • Сообщений: 1555
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: FPse эмулятор Sony Playstation для Android
« Ответ #115 : 25 Октябрь 2012, 22:19:55 »
Работает, но медленно. Разве что в РПГшки какие-нибудь играть

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10339
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Re: FPse эмулятор Sony Playstation для Android
« Ответ #116 : 25 Октябрь 2012, 22:24:50 »
Вроде как по отзывам в некоторых моментах недавно вышедший ePSXe получше, однако для моего арм6 он не вариант :(
Цитата: WormSkull
Работает, но медленно. Разве что в РПГшки какие-нибудь играть

Играть на эмуле в экшн или гонки, игры заточеные под хард клавиши не вариант, всякие сони и китайцы не в щёт ибо их мало среди андроид устройств

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13367
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: FPse эмулятор Sony Playstation для Android
« Ответ #117 : 25 Октябрь 2012, 23:33:37 »
Photon9, я насколько понял, эмулятору вообще пофиг какой у твоего зверька процессор - ARMv6 или ARMv7, сравнил на двух бюджетных планшетах с разными версиями ARM, но одинаковой частотой процессора в 1 гигагерц. Процессоры в обоих случаях одноядерные.
Так вот, в одних и тех же играх оба аппарата ведут себя совершенно одинаково. Эмуляторы N64 вполне шустро бегают, а FPse тупит как и тупил раньше в тяжёлых для него играх.

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10339
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Re: FPse эмулятор Sony Playstation для Android
« Ответ #118 : 25 Октябрь 2012, 23:54:29 »
Хм, значит дело в оптимизации самого эмуля, но судя по всему автор упёрся в потолок  :-\ ибо особого прогресса нет, жаль с ePSXe такая ситуация, хотя слышал где то что возможно авторы снизойдут до нас и портируют и на арм6, хотя в свете того как быстор процессоры с даной архитектурой уходят с рынка, скорее это слух

Оффлайн sala

  • Пользователь
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: FPse эмулятор Sony Playstation для Android
« Ответ #119 : 05 Март 2013, 16:41:40 »
Привет всем. Вот купил себе ведро, нашел этот эмулятор. И дальше ноль. Как мне определить, пойдет тот, или иной образ на этом чуде?
Идут ли на этой штуке игры пс2, или только пс1?