Автор Тема: [SMD] Хак Zero Tolerance  (Прочитано 291453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SeregaZ

  • Пользователь
  • Сообщений: 2306
  • Пол: Мужской
  • ливнул с форума
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[SMD] Хак Zero Tolerance
« Ответ #1740 : 09 Февраль 2019, 06:12:38 »
все фигня :) самое крутое было бы запиливание эмулятора с поддержкой сети, как две приставки между собой делали. это досих пор незаэмулировано.

Оффлайн perfect_genius

  • Пользователь
  • Сообщений: 1044
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
[SMD] Хак Zero Tolerance
« Ответ #1741 : 09 Февраль 2019, 14:25:31 »
SeregaZ, есть один чел, который мог бы это сделать, но он занятой. Думаю, деньгами можно было бы его отвлечь. Интересно, много ли людей скинулось бы?

Оффлайн ALKOSHA

  • Пользователь
  • Сообщений: 801
  • Люблю донди.
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
[SMD] Хак Zero Tolerance
« Ответ #1742 : 09 Февраль 2019, 18:19:40 »
Интересно, много ли людей скинулось бы?

Вряд ли кому это надо. Поскольку емуль крутится на пеке, то на пеке же есть более играбельные сетевые шутеры.

Вот ретекстуринг интересен. А то в BZT даже в переработанных хаках пиксили глаза выедают.

Оффлайн SeregaZ

  • Пользователь
  • Сообщений: 2306
  • Пол: Мужской
  • ливнул с форума
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[SMD] Хак Zero Tolerance
« Ответ #1743 : 09 Февраль 2019, 21:33:59 »
SUPER_ROBOT, Кластер? :) ведь сначала надо все безобразие, происходящее между приставками отловить...

Оффлайн perfect_genius

  • Пользователь
  • Сообщений: 1044
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
[SMD] Хак Zero Tolerance
« Ответ #1744 : 13 Февраль 2019, 18:52:08 »
SeregaZ, не он. Да, надо будет изучать внутренности игры.

Оффлайн metalslayer

  • Пользователь
  • Сообщений: 81
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
[SMD] Хак Zero Tolerance
« Ответ #1745 : 28 Март 2019, 22:59:32 »
А я ведь как-то находил видео на ютубе, там необщительный чувак (В комментах все его спрашивали как он это сделал) в своей записи геймплея показывал его собственные текстуры на стенах. Сколько не искал его вновь, так и не нашёл, словно он удалил свой канал.
Помню там в комментах присутствовал автор мода GZDoom Zero Tolerance.

Оффлайн Temkins

  • Пользователь
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
[SMD] Хак Zero Tolerance
« Ответ #1746 : 27 Июль 2019, 17:23:27 »
эх следил за темой с 2011 года...а сейчас уже 2019...чот я постарел :'(за это время...а так ничего и не закончили законченного :(

Оффлайн Segaman

  • Пользователь
  • Сообщений: 3237
  • Пол: Мужской
  • Blast Processing!
    • Twitter
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[SMD] Хак Zero Tolerance
« Ответ #1747 : 03 Август 2019, 12:26:23 »
Temkins, не отчаивайся.
piko interractive прикупила права на эту игру и они работают со мной, так что у меня на руках сырцы и документация.
они изначально планировали в 2018 доработать и в 2019 выпуститься, но планы поменялись, однако в планах по-прежнему релиз BZT.
поиграешь, непереживай :)
вот тут я много говорю про эту ситуацию:
в комментах есть таймкоды, если лень смотреть целиком

Оффлайн SeregaZ

  • Пользователь
  • Сообщений: 2306
  • Пол: Мужской
  • ливнул с форума
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[SMD] Хак Zero Tolerance
« Ответ #1748 : 04 Август 2019, 01:26:18 »
второй банк GEMS там не завезли? со спецэффектами который?

Оффлайн ALKOSHA

  • Пользователь
  • Сообщений: 801
  • Люблю донди.
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
[SMD] Хак Zero Tolerance
« Ответ #1749 : 23 Сентябрь 2019, 12:47:41 »
piko interractive прикупила права на эту игр

Она же прикупила сорсы сежного порта Вульф3д, и дело с концами.

Складывается впечатление, что это не контора, а чёрная дыра. Любой проект загнётся, окажись он в лапах этой "Рога и копыта".

Добавлено позже:
они изначально планировали в 2018 доработать и в 2019 выпуститься, но планы поменялись,

Дай угадаю, планы поменялись на 2020ый?
Через год спишемся, там уж и на 2021ый поменяются планы, и так далее. Кек. :blush:

Оффлайн Segaman

  • Пользователь
  • Сообщений: 3237
  • Пол: Мужской
  • Blast Processing!
    • Twitter
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[SMD] Хак Zero Tolerance
« Ответ #1750 : 01 Октябрь 2019, 12:50:26 »
ALKOSHA, процитирую себя из дискорда:

Цитата
Все, кто так ждёт новостей по Zero Tolerance можете радоваться.
Движение началось, так как Piko Interractive начали смотреть в этом направлении.
В планах несколько релизов помимо сиквела Zero Tolerance Beyond

Там куча годноты лежит в сырцах.
А сюжет там прописан на несколько сиквелов и по масштабом его можно сравнить наверно с халвой (всеми частями)
По атмосфере тоже близко к халве.
Если делать полноценный ремейк, то вполне можно забацать AAA игру.
Я бы скинул видос с демонстрацией редактора карт, но мне пики запретили, так что сорямба посоны, дождитесь релиза, а то по шапке мне прилетит

Щас реставрирую софт с DOS-а на линух, чтобы иметь возможность собирать рабочий билд игры.
Просто наберитесь терпения :)

Оффлайн SeregaZ

  • Пользователь
  • Сообщений: 2306
  • Пол: Мужской
  • ливнул с форума
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[SMD] Хак Zero Tolerance
« Ответ #1751 : 01 Октябрь 2019, 13:34:41 »
а мне гемс баааанк... а мне гемс баааанк... второй гемс бааанк охота!



Добавлено позже:
эээм... а чего с дос на линукс? чего сразу не на вындос с гуями, блек джеком и прочими женщинами легкого поведения?

Оффлайн Segaman

  • Пользователь
  • Сообщений: 3237
  • Пол: Мужской
  • Blast Processing!
    • Twitter
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[SMD] Хак Zero Tolerance
« Ответ #1752 : 01 Октябрь 2019, 14:02:05 »
SeregaZ, патаму шо кафидесиальна, а я к тамужи шиндофс нетерплю, а линукс - люблю.
а вообще да, не для всех софт переделывается, а только лишь как средство доработки

Добавлено позже:
SeregaZ, кстати зачем тебе банк второй? :)

Оффлайн SeregaZ

  • Пользователь
  • Сообщений: 2306
  • Пол: Мужской
  • ливнул с форума
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[SMD] Хак Zero Tolerance
« Ответ #1753 : 01 Октябрь 2019, 14:27:13 »
как зачем? чтобы в онлайн... ааа чорт! она же уже не онлайн :) хостинг то сдох... вобщем в онлайн гемс датабазу для нашего редактора Дюны добавить. сейчас там от зеры только 7 или сколько там треков музыки. то есть тот адрес, что я находил в тырнете, содержит в себе только мелодии. но в банке сэмплов точно есть фразы женщины-диктора. получается у меня нет банка "мелодий" или нотных листов... или секвенций, как они там по научному, спецэффектов и этих сэмплов. хотелось бы чтоб в этот пункт с зерой был бы более полный и мелодии и спецэффекты с выстрелами и сэмплами для скачивания.

Оффлайн Segaman

  • Пользователь
  • Сообщений: 3237
  • Пол: Мужской
  • Blast Processing!
    • Twitter
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[SMD] Хак Zero Tolerance
« Ответ #1754 : 01 Октябрь 2019, 14:48:56 »
SeregaZ, хочешь помочь с настройкой звука для БЗТ? :wow:

Оффлайн SeregaZ

  • Пользователь
  • Сообщений: 2306
  • Пол: Мужской
  • ливнул с форума
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[SMD] Хак Zero Tolerance
« Ответ #1755 : 01 Октябрь 2019, 15:51:29 »
эм... я бы с радостью, но лучше меня GEMS знает товарищ r57shell :) я лишь основы. тут на эмуленде он не появляется, электропейдж наверное тоже активно не посещает, но вот в дискорде очень даже трындит :) правда в основном с буржуями - главное не говори что я его сдал :)

от себя чем смогу подскажу. другое дело что совсем чуть чуть в этом понимаю.

если вы решили запилить прям как есть в GEMS, можно подключить буржуйских товарищей - когда мы пилили конвертер из дефлемаска в GEMS, то участвовали в сем безобразии два буржуя из сообщества дефлемаска. сам конвертер я правда так и недопилил... это потому что один из буржуев - террорист :) я его просил не использовать спецэффекты дефлемаска при создании мелодий, а он этих эффектов понапихал по самые помидоры. вобщем мытьем и катаньем я смог какие-то из большого списка эффектов вопроизвести гемсом, но какие-то так и остались в недопиленном состоянии. демонстрацию попробую скинуть в дефлемаске. по моему там должен остаться архив. на этом компе ваще ничерта нет. со старого еще не перенес. а... и совсем забыл - размер этих наших кастомных мелодий по 30-40 килобайт это раз, а два - банки GEMS ограничены 127 инструментами на все провсе. в случае с нашим "террористом" для его мелодий инструментов понадобилось по 50-60 только для одной песни. впрочем мы выкрутились :) идея была в том, чтобы сделать для каждой песни свой комплект банков GEMS. и тогда количество инструментов, конечно будучи в разумных пределах, значения не имело.


но лучше, по моему диванно икспердному мнению, взять XGM или как он там - драйвер. мелодии там будут занимать по дофига места. по 100 килобайт наверное или 200... но зато звучание 1 в 1 как оно было сделано в дефлемаске, или отечественном VGM Music Maker'e со всеми эффектами, уж тем более здесь на форуме есть один хороший VGM MM музыкант. то есть с этим драйвером не нужно изобретать велосипед по конвертированию. правда там другой затык - спецэффекты выстрелов и прочего. они все должны быть сэмплами. то есть использовать FM или PSG для выстрелов нельзя. надо будет записывать эти звуки выстрелов и так далее в PCM. зато они могут накладываться друг на друга вплоть до 4 звуков. и качество там может быть повыше 10.2khz максимально возможные гемсовские против 14khz для этого XGM. сам товарищ Stef (автор) тоже вполне активный в дискорде и тоже может помочь с этим драйвером если вдруг. первоначально просто была идея в нашем варианте использовать этот драйвер, и Stef обещал помочь. позже правда вернулись к GEMS из-за этой проблемы с FM для выстрелов и взрывов. хотели аутентичного звука.

Оффлайн ALKOSHA

  • Пользователь
  • Сообщений: 801
  • Люблю донди.
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
[SMD] Хак Zero Tolerance
« Ответ #1756 : 01 Октябрь 2019, 20:46:16 »
А сюжет там прописан на несколько сиквелов и по масштабом его можно сравнить наверно с халвой (всеми частями)
По атмосфере тоже близко к халве.

Давеча проходил халвушу на первом пентиуме для аутентичности.
И ведь реально, по текстуркам/палитре очень смахуит на ZT. Даже крабики всё те же, и звуки их почти похожи.

Если делать полноценный ремейк, то вполне можно забацать AAA игру.

Ремейки обычно хафно, ибо делаются криворукими аматорами. Ооочень редко бывают случаи, когда ремейк по качеству может приблизиться к оригиналу. Я из таковых припомню только Обитель Злы 2, Дак тейлс... ну и с натяжкой Wonder Boy dragon's trap. Да и то у них уже совсем иная атмосфера. Как бы и ZT не постигла та же участь.
Я даже вздохнул с облегчением, что темы ремейков ZT в соседних ветках форума загнулись, ибо там трешачок уровня Гульмана 2.5Д назревал.
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2019, 22:44:59 от ALKOSHA »

Оффлайн SeregaZ

  • Пользователь
  • Сообщений: 2306
  • Пол: Мужской
  • ливнул с форума
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[SMD] Хак Zero Tolerance
« Ответ #1757 : 02 Октябрь 2019, 08:39:40 »
а я уже говорил - скажу еще - пусть будут! тыщи гавнохаков :) от разных людей. это значит что они что-то хотят, что-то шевелят мозгами, придумывают, творят. сегодня может они нубы, а завтра глядишь и подтянется человек. разве это плохо? что много людей хоть маленько разбираются в вопросе? на эту тыщу парочку жемчужин да найдется. а по твоей логике я подхожу к хакам по всей серии соника :) ну и марио, (где прохождение, не bros - в канализации на одном экране в двоем играть. эту люблю. остальные марио не очень) - хаков тыщи. ни в один не играл, так как оригинал не люблю. посему как-то мне не холодно ни жарко. но я рад что люди что-то там творят, развиваются творчески и в техническом плане.

Оффлайн ALKOSHA

  • Пользователь
  • Сообщений: 801
  • Люблю донди.
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
[SMD] Хак Zero Tolerance
« Ответ #1758 : 02 Октябрь 2019, 09:40:51 »
По моей логике хаки вообще дело неблагодарное. Как и ремейки.
Вон, Филипп Киркоров - король ремейков, талантливый человечище, или, как ты выразился - жемчужина. Я его конечно уважаю. НО, всё его творчество можно окрестить плагиатом (хотя по факту это не так. Просто старые песни в новой обёртке). То есть нет своей оригинальной идеи.
Так что лично меня  активность ромхацкеров нисколечко не радует. А вот хоумбрюшки склёпанные с нуля (или почти с нуля), вот это реально тема.
Либо, как вариант - тотал конвершны.

Оффлайн perfect_genius

  • Пользователь
  • Сообщений: 1044
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
[SMD] Хак Zero Tolerance
« Ответ #1759 : 07 Июнь 2020, 13:33:44 »
Кто-нибудь находил инфу или может сам знает схемотехнику гнезда геймпада Сеги - как оно может передавать сигнал по проводу? В данном случае - в гнездо другой Сеги.
Зачем приставке вообще что-то передавать геймпаду? Ведь вибрации-то нет. Неужели при опросе приставка отправляет ток в соответствующий пин, а получает подтверждение в другом общем пине?

Интересно, что в Streets of Rage строка "2 players" неактивна, если второй геймпад не подключён. У меня не контачил провод, отчего строка на глазах мерцала. Ещё Press 2 UP Start во время игры перестаёт раздражать.
Не помню что делает, если отсоединить и первый геймпад.

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 23960
    • Просмотр профиля
[SMD] Хак Zero Tolerance
« Ответ #1760 : 07 Июнь 2020, 14:08:21 »
Genesis Software Manual давно уже свободно лежит в сети. Там все три порта расписаны.

Оффлайн megavolt85

  • Пользователь
  • Сообщений: 1464
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[SMD] Хак Zero Tolerance
« Ответ #1761 : 07 Июнь 2020, 16:01:02 »
perfect_genius, а чего её находить, вот она

Оффлайн perfect_genius

  • Пользователь
  • Сообщений: 1044
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
[SMD] Хак Zero Tolerance
« Ответ #1762 : 08 Июнь 2020, 22:42:24 »
megavolt85, да-да, все ведь на ГитХабе обитают и все там друг-друга знают ;)
Спасибо.

Оффлайн megavolt85

  • Пользователь
  • Сообщений: 1464
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[SMD] Хак Zero Tolerance
« Ответ #1763 : 09 Июнь 2020, 00:51:10 »
Спасибо.

да в общем то не за что, я по диагонали прочёл твой пост и инфа по ссылке не совсем та что тебе нужна
тебе как сказал Rumata нужна дока Genesis Software Manual, в ней всё расписано и как включить режим последовательного порта и как настроить скорость

Оффлайн AuAurora

  • Пользователь
  • Сообщений: 1473
  • Мур
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[SMD] Хак Zero Tolerance
« Ответ #1764 : 09 Июнь 2020, 10:47:34 »
Не оставляете надежды добавить в зеро мультиплеер)

Оффлайн Segaman

  • Пользователь
  • Сообщений: 3237
  • Пол: Мужской
  • Blast Processing!
    • Twitter
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[SMD] Хак Zero Tolerance
« Ответ #1765 : 09 Июнь 2020, 11:52:14 »
perfect_genius, а вот на счет вибрации не согласен.
у меня джой лежит китайской и две игры, которые этот джой поддерживают.
так вот вибрация врубается при дамаге.
не знаю зачем китайцы сделали, но вот такой артефакт в моем арсенале хранится :)

AuAurora, как тока Piko разберутся там со своими проблемами, выпустим сиквел по ЗТ, а потом я сяду учить, как там сетка пашет.
я уже видел код персонажа, который движется по приходящим пакетам из второго порта, а также код передачи событий на соседнюю сосноль. с виду показалось что там все элементарно просто.
я даже удивлен, что хацкеры не разобрались, как это работает, ибо все на ладони. больше кажется что всем лень было с этим разбираться :lol:

Оффлайн SeregaZ

  • Пользователь
  • Сообщений: 2306
  • Пол: Мужской
  • ливнул с форума
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[SMD] Хак Zero Tolerance
« Ответ #1766 : 09 Июнь 2020, 14:31:45 »
добавь еще двоих игроков, чтоб 4 было. как во всех кошерных современных коопах :) правда врагов понадобится побольше... чтоб четверым нормально зашло.

Оффлайн Stormtrooper3d

  • Пользователь
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Re: [SMD] Хак Zero Tolerance
« Ответ #1767 : 09 Июнь 2020, 14:45:23 »
SeregaZ, неужели кто-то на полном серьезе будет в это играть дольше 10 минут, при наличии качественных пк-шутеров? В узком окошке лол. Без расширения экрана в эту игру невозможно играть без боли в глазах
Первое, что нужно хачить в этой игре - это экран. А потом уже все остальное

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 23960
    • Просмотр профиля
[SMD] Хак Zero Tolerance
« Ответ #1768 : 09 Июнь 2020, 14:51:47 »
добавь еще двоих игроков, чтоб 4 было.
Ага. И кабель разработай на 4 приставки. Ну как у ГБА :lol:

Оффлайн SeregaZ

  • Пользователь
  • Сообщений: 2306
  • Пол: Мужской
  • ливнул с форума
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[SMD] Хак Zero Tolerance
« Ответ #1769 : 09 Июнь 2020, 15:05:22 »
Первое, что нужно хачить в этой игре - это экран.
тогда это уже подшаманенный эмулятор надо. тот, что близок к оригиналу - такое не потянет. окошко там маленькое не потому что так хотели, а потому что ограничения оригинального железа.