Автор Тема: Tomb Raider (2013)  (Прочитано 43187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9777
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: Tomb Raider (2013)
« Ответ #120 : 07 Март 2013, 12:48:39 »
Поиграл немного. Не особо чет нравится, но играть можно. Сюжет скучнейший просто (но на него пофигу). Странная система здоровья. Первую рану она не обработала. На самом деле умерла бы от неё в лихорадке. Не понравилось, как представлена охота. Убил оленя и стрелой разрезал шкуру потом просто нужно было к костру подойти, не понятно как она это мясо съела. Хреново придумано, и дежавю возникает о Far Cry 3, да и вообще понапихали от всех игр всего чего только можно: и зрение Бэтмена у неё есть и QTE случаются то и дело, и лук как-то знакомо стреляет, и т.д. Ладно, попробую играть дальше...

P.S.
Волосы с новой фишкой настоящий отстой, шевелящаяся солома, отключил нафиг. На PhysX они бы живее смотрелись, например в новой Алисе они очень даже неплохо получились.

Оффлайн dimm

  • Пользователь
  • Сообщений: 758
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Tomb Raider (2013)
« Ответ #121 : 07 Март 2013, 13:17:08 »
~Scorpion-, какая у тебя разница в фпс tress fx на geforce ?

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9777
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: Tomb Raider (2013)
« Ответ #122 : 07 Март 2013, 13:18:44 »
Я не замерял, но сжирает на глаз чуть ли не половину.

Оффлайн dimm

  • Пользователь
  • Сообщений: 758
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9777
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: Tomb Raider (2013)
« Ответ #124 : 07 Март 2013, 13:46:25 »
Да было б из-за чего переживать. С этой технологией волосы только хуже выглядят. А так, игра нормально идет.

Оффлайн Nereid-sama

  • Пользователь
  • Сообщений: 2037
  • Пол: Мужской
  • 乇乂ㄒ尺卂 ㄒ卄丨匚匚
    • Просмотр профиля
Re: Tomb Raider (2013)
« Ответ #125 : 07 Март 2013, 14:51:05 »
Волосы с новой фишкой настоящий отстой, шевелящаяся солома, отключил нафиг. На PhysX они бы живее смотрелись, например в новой Алисе они очень даже неплохо получились.
Удваиваю, параша полная. В Alice: Madness Returns на волосы можно было сколь угодно долго любоваться, а AMD придумала дерьмище, стандартный каменный пучок волос даже лучше выглядит.

У меня технология эта, бтв, отнимает около 15 фпс, карта от Nvidia.

Онлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Tomb Raider (2013)
« Ответ #126 : 07 Март 2013, 18:07:34 »
Прошёл сегодня игру до конца. К концу игры мне хотелось уж, чтобы скорей игра закончилась, но это потому, что я подобный жанр не очень люблю. Мой вердикт - одна из лучших ПК игр в своём жанре, если вы любите исследовать джунгли, горы, и прочаа и прочаа, то тут будет рай для вас. И да, в игре можно грабить корованы гробницы, это такой прям отдельный игровой момент.

Оффлайн Lost Soul

  • Пользователь
  • Сообщений: 2872
  • Пол: Мужской
  • Злой добряк
    • Просмотр профиля
Re: Tomb Raider (2013)
« Ответ #127 : 07 Март 2013, 19:49:33 »
Mad, Да-да, я одну расхитил и чё дальше? Просто в конце она сказала "вау", что-то взяв из сундука, это зачем было? o_0

Оффлайн brill

  • Пользователь
  • Сообщений: 2196
  • Пол: Мужской
  • \/\/\/\/\/\/
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Tomb Raider (2013)
« Ответ #128 : 07 Март 2013, 19:54:26 »
...
И да, в игре можно грабить корованы гробницы, это такой прям отдельный игровой момент.
Это не игровой момент, а фишка всей серии :)

Оффлайн Pain

  • Пользователь
  • Сообщений: 6234
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Tomb Raider (2013)
« Ответ #129 : 07 Март 2013, 20:44:45 »
Это не игровой момент, а фишка всей серии :)
Бери выше. Это имя серии ;)

Оффлайн brill

  • Пользователь
  • Сообщений: 2196
  • Пол: Мужской
  • \/\/\/\/\/\/
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Tomb Raider (2013)
« Ответ #130 : 07 Март 2013, 20:47:43 »
Pain, да, да. Я подумал об этом уже когда отправил сообщение.

Оффлайн Nereid-sama

  • Пользователь
  • Сообщений: 2037
  • Пол: Мужской
  • 乇乂ㄒ尺卂 ㄒ卄丨匚匚
    • Просмотр профиля
Re: Tomb Raider (2013)
« Ответ #131 : 07 Март 2013, 21:03:17 »
Mad, Да-да, я одну расхитил и чё дальше? Просто в конце она сказала "вау", что-то взяв из сундука, это зачем было? o_0
Да, тоже негодую. Всякие книжки-артефакты искать намного интереснее, чем получать награду в гробницах.

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9777
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: Tomb Raider (2013)
« Ответ #132 : 07 Март 2013, 21:51:57 »
Старые части интереснее. Даже Underworld. В них какая-то тайна и паркур а-ля принц персии. Классно было разгадывать головоломки, попадаться в ловушки, от которых так и веяло древними цивилизациями...

Онлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Tomb Raider (2013)
« Ответ #133 : 07 Март 2013, 22:09:03 »
Mad, Да-да, я одну расхитил и чё дальше? Просто в конце она сказала "вау", что-то взяв из сундука, это зачем было? o_0
Много опыта получаешь, ачивка наверно ещё. Да и главная фишка, что в каждой грабнице есть своя неповторимая головоломка, которую нужно разгадать, чтобы добраться до сундука.

Оффлайн Inspector_Popabol

  • Пользователь
  • Сообщений: 1946
  • Пол: Женский
  • ▲Олдфаг, гроза рачья ▲▲
    • Просмотр профиля
Re: Tomb Raider (2013)
« Ответ #134 : 07 Март 2013, 22:34:56 »
Mad, Да-да, я одну расхитил и чё дальше? Просто в конце она сказала "вау", что-то взяв из сундука, это зачем было? o_0
Я обычно оттуда доставал детали для оружия, а качать оружие знатное дело в любой пострелюшке.

Оффлайн Злая Бака

  • Пользователь
  • Сообщений: 215
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Tomb Raider (2013)
« Ответ #135 : 09 Март 2013, 09:52:09 »
Мое знакомство с серией началось с last revelation на плейстейшене. С тех самых пор я и не люблю томб райдер. Какое-то унылое скакание по ступенькам и выступам в полной тишине. Надо сделать 100500 прыжков через весь уровень, а если сорвешься то все заново. В анниверсари лучше было, но все-равно как-то уныло. А в новом сделали все как я люблю. Тир с минимумом стелса. Даже перекатов нет. В роли местного Рембо просто бежишь и шмаляешь в людей из волыны. Красота. Только простых головоломок почти нет по сюжету. Тех, где надо нажать на кнопку и посмотреть на результат. Их все в гробницы перенесли. Без них слишком уж весело, да.
Такие дела.

Оффлайн Player00

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 2314
  • Distortion Finished.....
    • Просмотр профиля
Re: Tomb Raider (2013)
« Ответ #136 : 10 Март 2013, 06:16:45 »
Видел краем глаза пока, больше слушал. Но очень добротная игра.
Очень атмосферно и детально.
Как и ДМК - достойный перезапуск.

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9777
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: Tomb Raider (2013)
« Ответ #137 : 10 Март 2013, 11:30:13 »
Цитата: Septor
Как и ДМК - достойный перезапуск.

На мой взгляд DMC перезапуск несравненно удачнее получился.

Оффлайн Player00

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 2314
  • Distortion Finished.....
    • Просмотр профиля
Re: Tomb Raider (2013)
« Ответ #138 : 10 Март 2013, 11:49:02 »
Цитата: ~Scorpion-
На мой взгляд DMC перезапуск несравненно удачнее получился.

Ну  побольше когда поиграю - точно скажу.
Пока с чем столкнулся - мне понравилось.

Оффлайн ParagonUnits

  • Пользователь
  • Сообщений: 10665
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Tomb Raider (2013)
« Ответ #139 : 10 Март 2013, 13:21:41 »
До чего тупая игра! Что нужно делать в первой загаде с клеткой? Врубился, но почему не было подсказок? Меню очень тупое, когда под камнем хватает чел, сначала влево вправо жать надо, а потом какая-то окружность появляется и чёрт знает что жать надо!

Оффлайн Nereid-sama

  • Пользователь
  • Сообщений: 2037
  • Пол: Мужской
  • 乇乂ㄒ尺卂 ㄒ卄丨匚匚
    • Просмотр профиля
Re: Tomb Raider (2013)
« Ответ #140 : 10 Март 2013, 13:23:28 »
До чего тупая игра! Что нужно делать в первой загаде с клеткой?
У меня для тебя плохие новости: задачки в этой игре крайне простые. Наверное, иногда стоит играть не только в графон, но и что-нибудь логическое типа Braid :3

Оффлайн Dizzy

  • Пользователь
  • Сообщений: 6038
  • Пол: Мужской
  • Флейм
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Tomb Raider (2013)
« Ответ #141 : 10 Март 2013, 20:04:39 »
Поиграл немного. По ощущениям, конечно, на ту самую Лару Крофт мало похоже. Тут каждую минуту куда-то падаешь, затем она вся грязная, поцарапанная, всюду кровь, порезы. Очень показательно начало - падаешь вроде на здоровенный штырь, а оказывается, что эта малюсенький кол. Тем не менее, он пробивает Лару насквозь и она аж до привала ходит держась за бок, что не мешает ей совершать опасные прыжки и отбиваться от какого-то странного чувака.
Подача сюжета отвратная. Кто все эти люди? Только что висела связанной в пещере, выходит, видит сумку - они пошли сюда. Откуда такой вывод? Почему нет даже мысли о том, что их также схватили? Да и почему, кстати, не схватили, когда они рядом стояли? Увидела каких-то двух чуваков, села и... стала слушать легенду. Никаких - ты ранена? Откуда у тебя лук?
Случайно, кстати, прошёл DLC. Пытался вернуться к лагерю и случайно набрёл на гробницу. Ну и прошёл её, там всего-то надо было самолёт опустить и взобраться по нему в храм.
QTE на PC это ужас. Когда мигает эта красная рука фиг пойми чего жать или E или F. Лару так три раза камнем придавило и один раз волки сожрали. Да и геймоверы не такие уж кровавые, по сути, просто экран темнеет и становится чёрно-белым. Хотя, да, посмотреть, как она умрёт, хочется. Пытался ради этого упасть с бревна, но не вышло.
Цитата: ParagonUnits
Что нужно делать в первой загаде с клеткой? Врубился, но почему не было подсказок?
На Q жмёшь и у тебя включается зрение Бэтмена, где все нужные предметы подсвечиваются (достаточно удобно всё искать, вызывает привыкание). Тоже ненадолго застрял в этой комнате, не подумал, что в клетку надо прыгать, да и не думал, что она допрыгнет.
Играю в какой-то забавный репак, текст и субтитры на английском, речь на русском.

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9369
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
Re: Tomb Raider (2013)
« Ответ #142 : 10 Март 2013, 20:13:29 »
прошел я игру, и в кои-то веки даже не поленился побегать поискать всякие грибки/медальоны/итп для 100% прохождения

в общем имхо перезагрузка серии удалась на славу, придраться почти не к чему кроме:
- TressFX, который кстати во вчерашнем патче чутка поправили, но всё равно физика далеко не такая как должна быть, ну и как я уже говорил, тени от таких волос отвратно смотрятся
- нереально простые головоломки, если в предыдущих частях хоть пол извилины иногда приходилось напрягать, то тут и этого не требуется, и даже в гробницах, видимо игра рассчитана на контингент вообще без мозгов :(
ну и всё пожалуй, хотя еще как-то нелепо воспринимается как Лара валит налево-направо вражин ледорубом, прям как заправский берсеркер  o_0, как-то не сочетается это дело с образом героини

а в остальном только плюсы - и картинка приятная, и эффекты погоды выглядят классно, уровни просторные и с "песочницей"
особо отмечу оружие - теперь оно работает как в нормальных шутанах, и хедшот можно залепить и по ногам как в РЕ пострелять, чтоб потом добить упавшего на колени врага, короче нету дурости из прошлых частей, где оружие стреляло "как в молоко" и надо было всаживать хрен знает сколько пуль во врагов, при чем не важно куда

в общем позитива от нового TR я получил больше чем от всяких Crysis3 и DeadSpace3 взятых.
осталось еще мультиплеер заценить, в который кстати можно играть и на пиратке ;)
Добавлено позже:
Цитата: Dizzy
Тут каждую минуту куда-то падаешь, ....
кстати за это забыл сказать - слишком уж "блокбастерная" игра, вечно что-то взрывается, загорается, разваливается итп

Цитата: Dizzy
На Q жмёшь и у тебя включается зрение Бэтмена, где все нужные предметы подсвечиваются (достаточно удобно всё искать, вызывает привыкание)

более того, если открыть навык "картография" поиск секреток превращается в детскую забаву - нажал Q и (почти) всё что есть интересного вокруг ГГ автоматом отмечается на карте, не интересно как-то
Добавлено позже:
Цитата: Dizzy
QTE на PC это ужас. Когда мигает эта красная рука фиг пойми чего жать или E или F.

если мигает рука - жать нужно E, когда появляются круги - главное не жать ничего сразу, а дождаться появления иконки с восклицательным знаком, и тогда уже F (не уверен что всегда F, но по-моему почти всегда именно ее)
« Последнее редактирование: 10 Март 2013, 20:30:31 от MetalliC »

Оффлайн Dizzy

  • Пользователь
  • Сообщений: 6038
  • Пол: Мужской
  • Флейм
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Tomb Raider (2013)
« Ответ #143 : 10 Март 2013, 20:44:37 »
Цитата: MetalliC
- TressFX

О, да, когда волосы в пучке выглядит, как швабра, когда развеваются - прикольно. Но только у Лары, у всех остальных персонажей волосы убогие.
Цитата: MetalliC
ледорубом

Стыдно так называть палку с ножом.
Цитата: MetalliC
(не уверен что всегда F, но по-моему почти всегда именно ее)

В том-то и проблема, что не всегда F.

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9369
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
Re: Tomb Raider (2013)
« Ответ #144 : 10 Март 2013, 21:21:01 »
Цитата: Dizzy
Стыдно так называть палку с ножом.

оно позже апгрейдится до ледоруба

Оффлайн ParagonUnits

  • Пользователь
  • Сообщений: 10665
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Tomb Raider (2013)
« Ответ #145 : 10 Март 2013, 21:33:28 »
Цитата
На Q жмёшь и у тебя включается зрение Бэтмена, где все нужные предметы подсвечиваются (достаточно удобно всё искать, вызывает привыкание). Тоже ненадолго застрял в этой комнате, не подумал, что в клетку надо прыгать, да и не думал, что она допрыгнет.

Аналогично было, Q не помогает, оно только указывает на объекты с которыми нужно взаимодействовать, но ничего не говорит о том как! Да и загаде этой до логичности далековато!

Цитата
если мигает рука - жать нужно E, когда появляются круги - главное не жать ничего сразу, а дождаться появления иконки с восклицательным знаком, и тогда уже F (не уверен что всегда F, но по-моему почти всегда именно ее)

Это идиотизм, неужели нельзя было просто название кнопки указать! Я так первый раз чисто наугад с окружностью понял, что F надо жать!

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10339
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Re: Tomb Raider (2013)
« Ответ #146 : 10 Март 2013, 22:36:07 »
Цитата: Dizzy
QTE на PC это ужас. Когда мигает эта красная рука фиг пойми чего жать или E или F. Лару так три раза камнем придавило и один раз волки сожрали. Да и геймоверы не такие уж кровавые, по сути, просто экран темнеет и становится чёрно-белым. Хотя, да, посмотреть, как она умрёт, хочется. Пытался ради этого упасть с бревна, но не вышло.


Не только на ПК они меня ещё на дриме бесили в Шенму, хотя там хот к месту по большей части были, а сейчас эту консольную хрень пихают везде где надо и не надо

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9777
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: Tomb Raider (2013)
« Ответ #147 : 10 Март 2013, 22:57:11 »
Цитата: ParagonUnits
Аналогично было, Q не помогает, оно только указывает на объекты с которыми нужно взаимодействовать, но ничего не говорит о том как! Да и загаде этой до логичности далековато!

На геймпаде нормалек, только зачем напихали в эту игру не знаю.

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10339
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Re: Tomb Raider (2013)
« Ответ #148 : 10 Март 2013, 23:16:18 »
Цитата: ~Scorpion-
На геймпаде нормалек, только зачем напихали в эту игру не знаю.


Они (QTE) в ТР и раньше были но немного, по крайней мере в Aniversary и Legends

Оффлайн Nereid-sama

  • Пользователь
  • Сообщений: 2037
  • Пол: Мужской
  • 乇乂ㄒ尺卂 ㄒ卄丨匚匚
    • Просмотр профиля
Re: Tomb Raider (2013)
« Ответ #149 : 10 Март 2013, 23:33:25 »
Аналогично было, Q не помогает, оно только указывает на объекты с которыми нужно взаимодействовать, но ничего не говорит о том как!
"Уважаемый игрок, нажмите Е около тех ящиков, а позже спуститесь вниз комбинацией кнопок WASD"
В том-то и проблема, что не всегда F.
Так трудно запомнить, в каких местах надо нажимать Е, а в каких F? До чего глупые игроки пошли в наше время. Там дальше будут приколы с верёвками; пожалуй, у многих вообще мозг взорвётся, когда нужно будет выбирать аж из трёх кнопок на мыши.