Автор Тема: [PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)  (Прочитано 80103 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Rikki-tikki-tavi

  • Пользователь
  • Сообщений: 1410
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: [PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #90 : 29 Июнь 2015, 13:01:06 »
Подскажите пожалуйста)

Почему OPL не видит игры в расшаренной папке? Сеть показывает, что есть, никаких ошибок. Расшариваю папку на USB с играми, эту же USB напрямую через порт OPL читает и видит игры.
А какую папку ты расшариваешь, в таком случае? DVD? Если OPL видит игры на флешке - значит, игры лежат в папке DVD. В расшаренной папке, которую ты будешь "скармливать" EHT, тоже должна быть папка DVD.

Оффлайн Темак1987

  • Пользователь
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: [PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #91 : 30 Июнь 2015, 01:41:01 »
Цитата: Rikki-tikki-tavi
у ты расшариваешь, в таком случае? DVD? Если O


Разобрался, спасибо) Gateway прописал такой как у приставки, а надо было как у роутера) только вот вопрос, почему тогда папки расшаренные приставка видела, а вот игры не распознавала?

Оффлайн Rikki-tikki-tavi

  • Пользователь
  • Сообщений: 1410
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: [PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #92 : 30 Июнь 2015, 09:20:41 »
Не видела, а после правки гейтвэя увидела? Не знаю.

Оффлайн Sn@ke

  • Пользователь
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: [PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #93 : 29 Сентябрь 2015, 11:33:02 »
 С запуском игр с сетевого диска ПК всё понятно. Не понятно можно ли подключить PS2 к роутеру по Lan и запускать игры с hdd/флэшки подключённой к роутеру?

 На rutrackere написано, что автозапуск Open PS2 Loader с карты памяти PS2 не возможен на некоторых чипах, а на этом форуме писали что "В любом чипе есть функция загрузки бутфайла с мемки." Кому верить? Есть чипы на которых не работает автозапуск OPL?

Цитата
через сеть нормально, через флеш тормоза, скорость у ЮСБ 1.1 не сильно высокая. около 900 - 1000 кб/с так что поэтому с флеша тормоза, а с сеткой нормально :)

 Игры сильно тормозят или терпимо и можно играть?

Оффлайн SILENT_Pavel

  • Пользователь
  • Сообщений: 2735
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: [PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #94 : 29 Сентябрь 2015, 11:36:53 »
Цитата: Sn@ke
подключить PS2 к роутеру по Lan и запускать игры с hdd/флэшки подключённой к роутеру?
Можно, но по умочланию просто так не заработает, зависит от умения настроить и модели роутера и хдд ту юсб переходника.
Цитата: Sn@ke
Есть чипы на которых не работает автозапуск OPL?
Если чип ставит палки в колёса его всегда можно отключить и бут продолжит работать без него. (ну если это не слимка 9к с несовместимым дата кодом конечно)
Цитата: Sn@ke
терпимо и можно играть?
Загрузки гораздо дольше, видео лагают постоянно от начала до конца, остальное терпимо. Вообще от игры зависит, некоторые ну совсем долго и часто подгружаются.

Онлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 6922
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: [PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #95 : 29 Сентябрь 2015, 11:55:53 »
Загрузки гораздо дольше
некоторые типа ГТ4 с флешки грузят быстрее чем с диска

видео лагают постоянно от начала до конца
смотря какая игра
но в любом случае для работы без лагов с ЮСБ в 99% случаев видосы надо пережимать, а образ пересобирать

Оффлайн SILENT_Pavel

  • Пользователь
  • Сообщений: 2735
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: [PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #96 : 29 Сентябрь 2015, 12:08:26 »
Цитата: Dyons
смотря какая игра
До сих пор не пойму почему некоторые игры после корректной пересборки черноэкранят, некоторые начинают работать после добавления огромного дамми файла, а часть вовсе содержит скрытые файлы - ну вот как фф 10 пересобрать например? Часть игр содержит pss видео внутри нестандартных архивов, которые даже если распаковать не всегда собираются обратно.

Онлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 6922
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: [PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #97 : 29 Сентябрь 2015, 12:21:39 »
До сих пор не пойму почему некоторые игры после корректной пересборки черноэкранят
потому что LBA, в том же DMC или Onimusha, надо ручками менять видео и ручками прописывать новые LBA в исполняемом файле

некоторые начинают работать после добавления огромного дамми файла
на некоторых биосах, ДВД меньше 1 Гб читаться не будут

ну вот как фф 10 пересобрать например?
писать тулзу которая заменит видео, а потом искать где прописана инфа о начале и конце видео файлов и исправлять

Оффлайн Sn@ke

  • Пользователь
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: [PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #98 : 29 Сентябрь 2015, 15:19:42 »
SILENT_Pavel, Dyons,
Спасибо.

Оффлайн roxer

  • Пользователь
  • Сообщений: 547
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #99 : 19 Август 2016, 10:30:39 »
ребята научите через роутер с усб на ps2 игры запускать, чет нигде инфы нет, ток полно людей которые хвалятся как им через роутер норм играеться.0

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8033
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #100 : 19 Август 2016, 16:00:08 »
надо попробовать грамотно расписать ,пока в 2 словах : на роутере нужен samba сервер ,при помощи него расшариваем винт\флеш ,на консоли прописываем адрес роутера как Gateway ,у меня часто неразбериха с именем шары (ошибка 3хх .ща не помню), чаще срабатывает имя "share" без кавычек. роутер  asus 520 gu c не родной прошивкой .
+ есть еще tp link 1043 nd .,когда купил вроде настраивал и на нем c родной прошивкой.
p.s. если кто соберется писать faq ,хочу посильно поучаствовать

Оффлайн roxer

  • Пользователь
  • Сообщений: 547
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #101 : 19 Август 2016, 21:04:27 »
надо попробовать грамотно расписать ,пока в 2 словах : на роутере нужен samba сервер ,при помощи него расшариваем винт\флеш ,на консоли прописываем адрес роутера как Gateway ,у меня часто неразбериха с именем шары (ошибка 3хх .ща не помню), чаще срабатывает имя "share" без кавычек. роутер  asus 520 gu c не родной прошивкой .
+ есть еще tp link 1043 nd .,когда купил вроде настраивал и на нем c родной прошивкой.
p.s. если кто соберется писать faq ,хочу посильно поучаствовать
мда.. гемор тот ещё походу.. :(

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8033
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #102 : 19 Август 2016, 21:18:52 »
мда.. гемор тот ещё походу.. :(
та нет ,там делается быстрее чем пишется ,когда знаешь уже что и куда .,я просто затрудняюсь по общему объяснить ,юзал только 2 роутера и  3 прошивки.из них 2 проши  пашут из коробки ,на 3 (dd-wrt в моем 520 роутере) надо самбу ставить отдельно на носитель,внутренняя флеш маленькая. наверняка web морды то разные .

что за роутер у тебя?

Оффлайн roxer

  • Пользователь
  • Сообщений: 547
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #103 : 20 Август 2016, 11:57:01 »
та нет ,там делается быстрее чем пишется ,когда знаешь уже что и куда .,я просто затрудняюсь по общему объяснить ,юзал только 2 роутера и  3 прошивки.из них 2 проши  пашут из коробки ,на 3 (dd-wrt в моем 520 роутере) надо самбу ставить отдельно на носитель,внутренняя флеш маленькая. наверняка web морды то разные .

что за роутер у тебя?
у меня в общем F@st 2804 V7, вроде как должен подойти, имеет 2 усб входа.
возможно и просто все там делается но я вообще с трудом вкуриваю, реально подробный пошаговый мануал бы не был лишним)

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8033
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #104 : 20 Август 2016, 15:10:23 »
roxer, ну файловый сервер у тебя есть (стр 27) ,попробуй пока создать диск\флэшку с играми ,сунуть в роутер распознать и настроить доступ к расшаренным файлам по идее будет в винде ,дальше попробовать как через сеть с компа настраивают.

насколько мне кажется мануал от одной прошивки будет разнится с мануалом на другой ,немного разные места и названия настроек сервера ,что тоже может  вводить в ступор некоторых юзеров, структурно как все должно быть я обрисовал выше ,для более точных цу надо хотя бы раз поковырять настройки роутера.
« Последнее редактирование: 20 Август 2016, 15:51:27 от blackoff »

Оффлайн roxer

  • Пользователь
  • Сообщений: 547
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #105 : 20 Август 2016, 16:21:14 »
попробуй пока создать диск\флэшку с играми ,сунуть в роутер распознать и настроить доступ к расшаренным файлам
вот этот момент не совсем ясен но более менее проясняется, игры как обычные образы туда кидать и в корень или папку какую, названия игр пофиг или как мсфрибута там с точками и ид игры?

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8033
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #106 : 20 Август 2016, 16:42:33 »
вот этот момент не совсем ясен но более менее проясняется, игры как обычные образы туда кидать и в корень или папку какую, названия игр пофиг или как мсфрибута там с точками и ид игры?
через софтину у меня в подписи ,наверно лучше в корень ,хотя в лоадере можно путь будет прописать , но для начала лучше в корень,имя шары в loader наверно будет имя диска возможно типа "usb1_1" исходя из мануала к роутеру,хотя как сам назовешь,возможно и так определится.

Оффлайн roxer

  • Пользователь
  • Сообщений: 547
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #107 : 20 Август 2016, 18:11:51 »
через софтину у меня в подписи ,наверно лучше в корень ,хотя в лоадере можно путь будет прописать , но для начала лучше в корень,имя шары в loader наверно будет имя диска возможно типа "usb1_1" исходя из мануала к роутеру,хотя как сам назовешь,возможно и так определится.
ок спасибо буду пробывать

Оффлайн Alexdav

  • Пользователь
  • Сообщений: 1327
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #108 : 22 Март 2017, 20:51:37 »
Воскрешу тему: имеется opl 0.9.2, на нем не сохраняются настройки игры и не создается виртуальная карта памяти. Кто-нибудь сталкивался ? Куда копать ?

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8033
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #109 : 22 Март 2017, 20:56:15 »
имеется opl 0.9.2
а новее версии чего не юзаешь?

Оффлайн Alexdav

  • Пользователь
  • Сообщений: 1327
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #110 : 22 Март 2017, 21:30:55 »
blackoff, да больше года назад все устанавливал, сейчас не особо помню что и куда кидать :). Все вроде работает норм, только с настройками и кп беда. Если поставлю обновленный f mc boot, то созданные мной менюшки и другие настройки слетят ?

Оффлайн Rikki-tikki-tavi

  • Пользователь
  • Сообщений: 1410
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #111 : 22 Март 2017, 21:35:17 »
Если форматировать КП не будешь - не слетят. FMCB никак не относится к OPL. Даже если закинешь OPL новый (это один файл и простое копирование, не установка) - настройки останутся. У меня 0.9.4 ревизия 992 - и тоже не сохраняются настройки игры, но они мне не особо нужны были, потому не подскажу.
« Последнее редактирование: 22 Март 2017, 21:42:04 от Rikki-tikki-tavi »

Оффлайн Alexdav

  • Пользователь
  • Сообщений: 1327
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #112 : 22 Март 2017, 21:54:57 »
Rikki-tikki-tavi, да я понял, что фмсбут не относится к опл, тоже настройки до недавнего времени не интересовали, просто сейчас столкнулся с игрой, в которой не все так гладко и думаю покопаться в настройках, может что и поможет, да и физическая мемка у меня переполнена и стала необходимость в виртуальной. То есть если я проинсталю 0.9.5 бут поверх 0.9.4, то созданная мной менюшка не слетит ?
blackoff, заменил старую более новой и все заработало, спасибо.

Оффлайн Rikki-tikki-tavi

  • Пользователь
  • Сообщений: 1410
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #113 : 22 Март 2017, 22:05:12 »
Если форматировать КП не будешь - не слетят.
Все настройки ОПЛ (я же правильно понял что речь о менюшке в ОПЛ?) хранятся в папке OPL на карте памяти. FMCB её не трогает, как и все остаьные папки кроме своей.

Оффлайн Alexdav

  • Пользователь
  • Сообщений: 1327
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #114 : 22 Март 2017, 22:12:50 »
Все настройки ОПЛ (я же правильно понял что речь о менюшке в ОПЛ?) хранятся в папке OPL на карте памяти. FMCB её не трогает, как и все остаьные папки кроме своей.
Не, я имел ввиду менюшку фмсбута, там, где выбор прог и настроек, помню,что прописывал пути, чтобы в менюхе оплы, хд лоадеры и т.п. были. Это заново не нужно прописывать будет после установки ?

Оффлайн Rikki-tikki-tavi

  • Пользователь
  • Сообщений: 1410
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #115 : 22 Март 2017, 22:16:18 »
Вот этого наверняка не знаю. Но помню что когда накатывал новую поверх старой, пришлось вручную править файл настроек чтобы в меню отображалась актуальная версия, так что ПО ИДЕЕ FMCB и свои настройки не стирает при установке.

Оффлайн Alexdav

  • Пользователь
  • Сообщений: 1327
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #116 : 22 Март 2017, 22:24:57 »
Rikki-tikki-tavi, думаю лучше не рисковать, да и смысла особого нету :). Не подскажешь как в опл добавлять обложки для игр и где можно глянуть значения индивидуальных настроек для игры в том же опл ?

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8033
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #117 : 22 Март 2017, 23:17:55 »
Rikki-tikki-tavi, думаю лучше не рисковать, да и смысла особого нету :). Не подскажешь как в опл добавлять обложки для игр и где можно глянуть значения индивидуальных настроек для игры в том же опл ?
менеджер есть ,сам скачает ,только у меня по сетке что то не открывал облоги

Оффлайн Alexdav

  • Пользователь
  • Сообщений: 1327
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #118 : 23 Март 2017, 00:00:05 »
blackoff, благодарю.
Еще странности в паре игр увидел: Haunted mantion и Alone in the dark 4, в первой идет звук, можно клацать менюшки, но изображения нет; во второй видны ролики игры, но в меню и самой игре та же фигня слышны звуки, но нет изображения, кто-нибудь сталкивался ?

Онлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 6922
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #119 : 23 Март 2017, 01:14:27 »
blackoff, благодарю.
Еще странности в паре игр увидел: Haunted mantion и Alone in the dark 4, в первой идет звук, можно клацать менюшки, но изображения нет; во второй видны ролики игры, но в меню и самой игре та же фигня слышны звуки, но нет изображения, кто-нибудь сталкивался ?
ТВ не держит 240р