Автор Тема: Во что сейчас играем?  (Прочитано 2119287 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7322
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21720 : 16 Февраль 2019, 12:59:29 »
Да ведь в том то и дело, что играл я в нее на эмуле лет так 8 назад. И графон был норм, и скорость отличная. Недопрошел, так как винда слетела. А сейчас захотел денег отдать, поблагодарить, так сказать, за отличную игру. Вот теперь и не знаю даже, брать Shinobi или не стоит...Да я Дрим не засираю, просто всегда ж все орали, что Дрим срань, а вот ПС2 это, паимаиш, весч. Ага, весч, что в пал версии даже прогрессив скан не завезли. И играли европеоиды на своих навороченных 100гц телеках в 50HZ )Да я понимаю это. Просто одновременно и бесит и смешно от того, что на супер-пупер-дупер PS2 в этой игре не добавили возможность выбора прогрессивной развертки, тогда как на Дриме, емнип, каждая вторая игра этот выбор предлагала, включая CVS2. Даже на Wii U через Nintendont европейка предлагает его. А тут получилось Its a Sosony.
Я несколько потерял нить беседы, мы про 60hz говорим или про прогрессивную развертку?

Оффлайн korn

  • Пользователь
  • Сообщений: 1959
  • Пол: Мужской
  • All Ok!!!
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21721 : 16 Февраль 2019, 13:06:45 »
Ага, весч, что в пал версии даже прогрессив скан не завезли
Вроде во всех версиях не завезли.
Кстати ещё Вампиры есть в сторе,там хоть норм? А то думал прикупить.
Ещё заметил,что CvsS2 единственная мультиплатформа на 6-ом поколении,хотя не точно ;)

Добавлено позже:
Я несколько потерял нить беседы, мы про 60hz говорим или про прогрессивную развертку?
Видимо за всё вместе.

Оффлайн Globotronik

  • Пользователь
  • Сообщений: 956
  • MADNESS. GREEN. UNSTABLE.
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21722 : 16 Февраль 2019, 13:30:59 »
Globotronik, Вообще-то в эмуляторе графоний можно наоборот лучше настроить.

Я просто логически предположил, что на PS3 графика должна быть всё же лучше, чем на PS2 (даже если PS2 эмулировать).
Сам не играл.
Если так, то тем более на эмуле PS2 и играть. А деньги как раз и воспринимать, что отдал-поблагодарил  :)

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 6919
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21723 : 16 Февраль 2019, 14:53:39 »
Да я Дрим не засираю, просто всегда ж все орали, что Дрим срань, а вот ПС2 это, паимаиш, весч. Ага, весч, что в пал версии даже прогрессив скан не завезли. И играли европеоиды на своих навороченных 100гц телеках в 50HZ )
О да, 480р только через ВГА, это вещь понимаешь ли, к любому телеку подключить на все 146% можно было  :lol:

Оффлайн Globotronik

  • Пользователь
  • Сообщений: 956
  • MADNESS. GREEN. UNSTABLE.
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21724 : 17 Февраль 2019, 19:26:29 »
В God of War 2 сразу куча эмоций.

Во-первых, на Икаре НЕ зависло...

Во-вторых, с Икара просто проорал.
Вначале "Сёстры не примут тебя, падший бог!"
А как набил морду и начал крылья отрывать: "Постой! Может быть, сёстры послали тебя мне на помощь? Теперь всё ясно!!!"  :lol: :lol: :lol:

Люблю God of War...

Оффлайн grooomy

  • Пользователь
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21725 : 18 Февраль 2019, 00:51:51 »
Legend of Dragopn PS1
Очень контрасная игра. Сюжет в целом куда ни шло, но постановка отдельных сцен просто уг. 2d графика и видеоролики просто топ, а 3d и анимация наверно одни из самых слабых на платформе. Боевая механика отличная, сложность отточена. В общем играю кое как, больше 30 часов уже наиграл.

По поводу Progressive scan, 60герц,  всемогущего nintendont, vga и вот этого всего ))) Пользуйтесь GSM на PS2. Помогает творить чудеса. Лично меня очень много в каких играх картинка удовлетворяет только через gsm.  И не нужно сравнивать консоли того поколения, там много плюсов и минусов от игры к игре. Лучшая однозначно PS2 но и другие тоже очень неплохие.

Оффлайн Cheshire Kotovsky

  • Пользователь
  • Сообщений: 2139
  • Пол: Мужской
  • I dont bite... too hard
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21726 : 18 Февраль 2019, 01:04:55 »
Недавно на свиче и в стиме релизнулся духовный наследник Advance wars под названием WarGroove. Игра представляет из себя пошаговую стратегию в фентези сеттинге. Скажу сразу - сюжетная компания гавно редкостное. Вместо нормальных боев все миссии превращаются в пазл в котором вам надо просто подбирать правильных юнитов для постройки. И это главный минус игры в целом - узкая специализация юнитов. В адванс ворс к примеру пехотинец базукан мог и здания захватывать, и пехоту крошить, и атаковать легкую технику и даже средние танки при правильном подходе. Здесь у каждого юнита свое строгое предназначение. Например мечники нужны по большей части лишь как пушечное мясо, либо для захвата деревень. Копейщики для устранения кавалерии, кавалерия для атаки лучников и баллист ибо единственная кто может достать их за один ход без вреда для себя ну и т.д. в результате сюжетка превращается в набор пазлов где вам надо смотреть что бросает на вас АИ и строить соответствующие юниты и никак иначе. Будете хоть на шаг отходить от нужной тактики - сдохните. Благо в мультиплеере такого нет и вот тут игра сияет. Есть наземные, воздушные и морские юниты разных мастей (последние 2 не на всех картах). Карты достаточно обширные и подходят для разных тактик. Есть еще меняющаяся погода. Ветер повышает мобильность летунов, а осадки снижают обзор стрелков. Остроты еще добавляют командиры - убер-юниты с заряжающейся супер способностью. Однако несмотря на их силу, их потеря это проигрыш. В общем мне очень понравилась. Внизу под спойлером кину ссыль на стрим где я с подписчиком пару боев сыграл. карты кстати есть на 3-х и 4-х игроков. Все это завернуто в красивую обертку в виде отличной пиксельной графики, приятного саундтрека и это все даже на русском)

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 6919
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21727 : 18 Февраль 2019, 01:57:21 »
Играю в Hellblade, все эти рассказы про симуляцию психозов полный чес, намешали в кучу голосов на фон, зато сколько рассказов было :lol: весь это фоновый шум только мешает вычленять из этого шума сюжетные диалоги. А с учетом, что я сел в это играть после ГоВ 2018, еще больше портит впечатление от игры.

Оффлайн Uncle Fester

  • Пользователь
  • Сообщений: 1095
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21728 : 18 Февраль 2019, 07:02:20 »
сюжетная компания
:wow:

Добавлено позже:

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21729 : 18 Февраль 2019, 16:31:52 »
Попробовал поиграть в валькирию революшен на пс4 так как игра была по скидке. Сам геймплей хоть и не идеален был но вполне интересен. Но вот что вообще убило интерес к игре это слишком длинные катсцены с нудными диалогами. Скажите все игры серии такие? или я просто попробовал неудачную?. Валькирию хрониклс хвалили помню и тут и по обзорам но если и там катсцены такие длинные то брать наверное не буду. Сам геймплей в хрониках вроде понравился по видео (тактические рпг люблю) но я не люблю когда в игре дают много смотреть а не играть.

Оффлайн Demonyx

  • Пользователь
  • Сообщений: 5170
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21730 : 18 Февраль 2019, 16:41:17 »
Играю в Hellblade, все эти рассказы про симуляцию психозов полный чес, намешали в кучу голосов на фон, зато сколько рассказов было :lol: весь это фоновый шум только мешает вычленять из этого шума сюжетные диалоги. А с учетом, что я сел в это играть после ГоВ 2018, еще больше портит впечатление от игры.
Там вся игра психоз, всё вокруг, а не только извраты с бинауралкой.

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 6919
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21731 : 18 Февраль 2019, 16:52:09 »
Там вся игра психоз, всё вокруг, а не только извраты с бинауралкой.
Там пародия на психоз, при этом я пока где-то 30% прошел и чувствую что окажется, что это сон собаки, как в COD BOIII :lol:

Добавлено позже:
вот что вообще убило интерес к игре это слишком длинные катсцены с нудными диалогами
странно что длинные и нудные диалоги в P5 вытерпел, а тут не вытерпел  :lol:

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21732 : 18 Февраль 2019, 17:09:24 »
странно что длинные и нудные диалоги в P5 вытерпел, а тут не вытерпел 
Там мне нравилась и рисовка и музыка а тут совсем ничего. Игра должна держать чем то что бы в нее хотелось и дальше играть.

Оффлайн Asha

  • Пользователь
  • Сообщений: 2552
  • Кейн жив...
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21733 : 18 Февраль 2019, 19:05:49 »
Продолжаю наяривать второй Dirt, думаю, после третьей части всё таки пересилить себя и пройти первую часть, попутно играю в
Wreckfest (настоящий Flatout 3 который мы заслужили), не хватает только ивентов из второй части и вылетающих водителей, всё таки это было фишкой серии, жаль что не добавили, возможно из за обладателей лицензции на имя Flatout, кто его знает какие глупости и ограничения у них там есть.

Оффлайн Globotronik

  • Пользователь
  • Сообщений: 956
  • MADNESS. GREEN. UNSTABLE.
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21734 : 20 Февраль 2019, 19:03:46 »
По играм 2019 у меня сейчас такое.

Все сильнее нравится и все сильнее рекомендую Eastshade.

Unruly Heroes - впечатления постоянно изменяются по мере прохождения, но в целом остаются очень положительными. Но уже вижу, что даже субъективные 10/10 игра от меня всё-таки скорее всего не получит.

И зачем-то поставил Dragons Dawn of New Riders, хотелось чего-то детского и простого. Но пока практически не смотрел игру после запуска, к графике и фпс претензий нет, а насчет геймплея - время покажет, будет ли он для меня удовлетворительным.

Оффлайн white_power

  • Пользователь
  • Сообщений: 650
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21735 : 20 Февраль 2019, 20:06:13 »
Продолжаю наяривать второй Dirt, думаю, после третьей части всё таки пересилить себя и пройти первую часть, попутно играю в
Wreckfest (настоящий Flatout 3 который мы заслужили), не хватает только ивентов из второй части и вылетающих водителей, всё таки это было фишкой серии, жаль что не добавили, возможно из за обладателей лицензции на имя Flatout, кто его знает какие глупости и ограничения у них там есть.
ну не знаю, первый дёрт для меня лучшее ралли, так и не прошёл до конца, но я уверен пройду! Второй хоть и спецэффектами получше, но так и не играю, а первый добиваю лестницу понемногу

Онлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6042
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21736 : 21 Февраль 2019, 14:52:53 »
Tom Clancy’s Ghost Recon: Shadow Wars
3ds.отменная игра,на сложности вытиран прохожу без проблем лишь изредка миссии где не все "призраки " участвуют приходиться переигрывать подбирая бойцов.Игра 10 года но там какие то боевые действия в Украине,вторжение РФ и всякие прочие неприятности.Не совсем понял как получать оружие новое,просто распределяю звёзды по бойцам и иногда у них что то новое появляется.
Вообще можно проходить Банши которярежет всех ножом и получает кучу опыта и быстрее набирает на рапид страйк.

Оффлайн arrant

  • Пользователь
  • Сообщений: 380
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21737 : 21 Февраль 2019, 16:26:33 »
Иногда бывает что из вороха игрушек не знаешь за что взятся, берёшь как бы невзначай симпатичную вещицу на ознакомление и..в общем понимешь что ЗАЛИП, 
пример тому  "Akumajou Special - Boku Dracula-kun".  Ещё один алмазик в моей коллекции фамикомовских ништячков.  :oldgamer:

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4490
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21738 : 21 Февраль 2019, 16:46:35 »
arrant, от Конами очень много годноты, можно практически каждую игру запускать и скорее всего это будет неплохая игра, не меньше.

Играть в хардкорные додонпачи на два круга и год оф вар на максимальной сложности слегка утомляет, хочется разнообразия иногда, поэтому я решил себя добить третьим хардкором под названием Tricky Towers. Забавная игра с фигурами из тетриса, но с правилами, завязанными на физике - на небольшое основание кладутся фигуры, но неаккуратно поставленные фигуры будут качаться, падать, а то и всю башню с собой уносить. Пока прохожу кампанию, где на уровнях требуется построить башню на время либо поставить все фигуры и не уронить больше двух штук либо вообще ничего не уронить и не коснуться луча. И это непросто, местами есть жёсткий рандом, а также различные препятствия вроде ухудшенной видимости или неудобных фигур.

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4490
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21739 : 25 Февраль 2019, 09:47:00 »
Оживим тему.
Баланс в God of War на пс4 на сложности бога войны по мне несколько странный. Чередуются жёсткие замесы на десяток и более врагов и легенькие несколько противников. Иногда к боссу добавляют парочку рядовых врагов и это всё значительно усложняет, а иногда к боссу добавляют чекпоинты. Причём можно дойти до чекпоинта полудохлым, а после смерти получить полное здоровье и готовые к использованию руны - логичное решение в современном геймдеве, но которое пожалуй бьёт по, кхем, правдоподобности происходящего. Чего впрочем не скажешь по другим аспектам игры - уж я не знаю, что на сегодня считается стандартом в играх, но здесь есть место и достаточно живо выглядящим заставкам, и не дающим заскучать во время пересечения очередной местности диалогам Кратоса и Атрея.
Эксплоринг действительно радует и ощущается как глоток свежего воздуха после очередной тяжёлой битвы. Ну и уж насколько мне пофиг на графон, но разнообразные красивые локации в игре реально радуют. Уж как я удивился тому, как при выходе на очередную местность метель дула, снег офигенно втаптывался, при этом вдалеке очень красивый пейзаж. Всё это без проседаний не на здоровенном гробе, а на компактной слимке, вау.

Оффлайн grooomy

  • Пользователь
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21740 : 25 Февраль 2019, 10:18:06 »
Duke nukem Time to kill
 Обожал эту игру в детстве, но поиграть в нее не мог в силу отсутствия Playstation.  Сейчас дошли руки и прошел игру за вечер. И игра мягко говоря не торт. Все самое лучшее что есть в игре можно увидеть за первые 10 минут геймплея (и именно это я и видел в детстве) Игра посредственная, локации запутанные и старомодные, повторяются по 3 раза. Правда перестрелки динамичные.
Front Mission Alternative  Очень интересная РТС на тему боевых роботов. Залипательная игрушка, где можно отложить геймпад в сторону и наслаждаться происходящим на экране. В игре, наверно, лучшая 3D картинка на приставке. Из минусов -  язык ускоглазых в диалогах.

Оффлайн Power Up

  • Пользователь
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21741 : 26 Февраль 2019, 20:30:27 »
Начал играть в два классных шутэмапа: Jikkyō Oshaberi Parodius и Gradius III - СНЕСовские версии. Афигенно, игры просто захватили, класс!) Градиус 3 похоже включает в себя идеи предыдущих двух игр + еще Саламандер (Лайф Форс), в новом оформлении. Первые две части (на НЕС) играл и проходил конечно давно, но эта кажется на голову выше и интересней. Взрывы боссов классные, мощные.

Оффлайн mad_le_zisell

  • Пользователь
  • Сообщений: 1440
  • Пол: Мужской
  • It's up to us to save them.
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21742 : 27 Февраль 2019, 00:08:15 »
Закончил первую "Якудза: Кивами". Ну, Зеро была и лучше и дольше и контентом напакованнее. Но игра всё равно дюже хороша.

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21743 : 27 Февраль 2019, 20:09:02 »
Закончил первую "Якудза: Кивами". Ну, Зеро была и лучше и дольше и контентом напакованнее. Но игра всё равно дюже хороша.
Зеро все таки новая часть а кивами римейк. Отсюда и продолжительность.

Оффлайн Power Up

  • Пользователь
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21744 : 28 Февраль 2019, 00:09:38 »
Продолжаю играть в Gradius III SNES, сделал три захода на easy - не удалось пройти, дошел где-то до последнего босса подозреваю. Да, мой скилл шутемаповский похоже в ударе).
Подпортили впечатления от игры однообразные боссы - куча боссов, которые похоже стреляют лазерами, только разными залпами (один правда, на котором и умер, умеет по диагоналям стрелять), с похожими уязвимыми местами - сердцевины, закрытые несколькими заслонками. Вообще это больше попахивает 1-й частью. Из-за однообразия боссов восторг от игры немного поутих.

Оффлайн mad_le_zisell

  • Пользователь
  • Сообщений: 1440
  • Пол: Мужской
  • It's up to us to save them.
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21745 : 28 Февраль 2019, 00:11:06 »
Зеро все таки новая часть а кивами римейк. Отсюда и продолжительность.
Да не в том дело. Просто в Кивами же ещё Сотэмбори добавили. А оно одно по продолжительности как вся Кивами. Да и побочек там больше. И песни в караоке лучше. И тёлочек на пофапать выбор обширнее, вместо всего двух в Кивами. Хотя как ремейк игра просто образцовая. Если бы ещё капризы Харуки не глючили. Из-за её глюкавого бильярда ачивку получить нереально. Ждём третьего патча.

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4490
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21746 : 28 Февраль 2019, 00:11:51 »
Power Up, если интересуют реально разнообразные боссы в градиусах - за этим в Gradius Gaiden на PS1. Моя любимая часть серии, боссы огонь и музыка на них тоже.

Оффлайн Lektor

  • Пользователь
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21747 : 28 Февраль 2019, 16:19:45 »
Kingdoms of Amalur: Reckoning (PC)
Давно играю в эту игру, периодами.
Я бы сказал что это типа Skyrim, но от третьего лица, даже система крафта зелий такая же, как в Скайриме. Игра с элементами экшна, разумеется, есть комбо-атаки, по-моему даже близко к слешеру, этим она меня наверно и зацепила.
Прохожу все побочные квесты, в игре у меня наиграно уже 50 часов, но судя по карте, я прошел только треть игры. Разнообразия мало, большинство квестов - дойди до конца данжа, разновидностей данжей ограниченное количество.
По мере прокачки можно развиваться по одной из трех веток (или по всем трем), по сути воин/маг/рога. Когда начинал, выбрал рогу, думал - ща разок им игру пройду, а потом и остальными попробую) Потом понял что больше чем на одно прохождение меня не хватит, и если захочу поиграть другим "классом", то перераспределю очки (в игре такая возможность есть).
В целом игра сильно затягивает, раз до сих пор ее не бросил, может когда-нибудь я ее и пройду)

WALL-E (PS3)
Хочу найти какой-нить крутой 3д-платформер типа Crash Bandicoot, поэтому и решил опробовать эту игру.
Как только начал играть, сразу обратил внимание на скорость передвижения главного героя, подумал - "можно будет нестись сломя голову, как в Сонике, игра врядли сложная". Но вскоре понял, что это не так, особо погонять в игре не дают.
Первую часть игры думал, на что же это больше похоже - платформер или же набор небольших и простых головоломок (суть которых - понять какой кубик из мусора докуда довезти). Потом дали поиграть за Еву (летающая робот-подружка Валл-И), мне не особо понравилось.
После этого идет часть игры, в которой понимаешь что геймплей в игре не такой однообразный, как могло показаться сначала, даже дают пострелять.
Начиная с этого момента игра мне уже начала очень нравиться, и я даже получил что-то от Крэша, один уровень напоминает финальный уровень из Crash Bandicoot 2)

Оффлайн Power Up

  • Пользователь
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21748 : 28 Февраль 2019, 23:38:39 »
Power Up, если интересуют реально разнообразные боссы в градиусах - за этим в Gradius Gaiden на PS1. Моя любимая часть серии, боссы огонь и музыка на них тоже.
Да, хорошая игра, начал и в нее играть. Развитие на лицо, и использование возможностей более мощной консоли тоже. Пока дошел до голов, стреляющих кольцами и лазерами (со второго захода, на 1-м заходе умер на боссе Кристала, на средней сложности играю). Че то мой скилл действительно хромает, то ли игра сложная, хотя может у меня и не было никогда скилла). Вообще че то поперли меня сейчас эти авто-скролл шутеры, тоже по своему интересный жанр.
А Градиус 4 и 5 ты тоже играл? Неужели они хуже Гайдена? Так кажется должны быть еще круче, на PS2.

Добавлено позже:
Че то мой скилл действительно хромает
Если проанализировать, то часто сам виноват в смертях - постоянно гонюсь за прокачкой, даже рискуя жизнью и нарываюсь). Получается намного важнее взять поверап, чем продвинуться дальше. Азарт наверное захватывает. Тут нужно контролировать себя и правильно расставить приоритеты: главное пройти дальше, поверапы второстепенное.
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2019, 23:44:47 от Power Up »

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4490
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #21749 : 28 Февраль 2019, 23:45:57 »
А Градиус 4 и 5 ты тоже играл? Неужели они хуже Гайдена? Так кажется должны быть еще круче, на PS2.
Они ещё сложнее гайдена. Четвёртый вдобавок не самая удачная часть - это фактически ремастер двойки в высоком разрешении, вышедший на аркадном автомате. То же самое, но красивее и безжалостнее, Конами слишком жадную игру сделали для аркад и на пс2 она имеет адекватную сложность лишь на Easiest.
Пятая часть не выходила на аркады, но тоже дизайнилась как будто для них - очень сложная игра. Но на этот раз разработчики - любители всяких наворотов из Treasure. И это действительно самая навороченная часть серии, но без как минимум десятка часов свободного времени за нормал лучше не садиться. Впрочем Easy тоже есть, не в курсе, какой он там.