Автор Тема: PS2 и Интернет  (Прочитано 7384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Felian

  • Гость
PS2 и Интернет
« : 31 Март 2006, 18:25:05 »
Здравствуйте.
Вот тут возник у знакомого вопрос. А как, собственно говоря, играть в игры PS2 через Интернет? Некоторые игры это поддерживают. Модели у нас SCPH-70001. Это платно или как?
В общем кто знает - прошу прояснить тему. Буду благодарен.

Оффлайн Аким

  • Пользователь
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PS2 и Интернет
« Ответ #1 : 31 Март 2006, 18:42:17 »
Насколько знаю,в СНГ с приставочным инетом туго.Точнее его просто нет.
Хотя,слышал что,подключиться всёж можно,но играть придётся либо с америкосами,либо с япошками...

Оффлайн aUruM

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1793
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PS2 и Интернет
« Ответ #2 : 31 Март 2006, 23:03:31 »
Можно купить сетевой адаптер и подключить приставку через ADSL (если не ошибаюсь, в slim-версию приставки Ethernet-адаптер встроен). В комплект адаптера входит диск с программами, через которых все настраивается.

Насколько я знаю, в некоторые игры можно играть бесплатно (в том числе, если не ошибаюсь, серия Burnout, Resident Evil: Outbreak) на специальных серверах. MMORPG (из которых я знаю только FFXI), разумеется, платные.

Это все в теории. На практике - ничего не могу сказать с уверенностью, не пробовал.

Felian

  • Гость
PS2 и Интернет
« Ответ #3 : 10 Апрель 2006, 17:06:41 »
Спасибо за ответы, ну моя версия PS2 вроде с встроенным сетевым адаптером, по крайней мере гнездо есть. Э-э-э, подключить через ADSL пытался, соединил кабелем от ADSL-модема сеть PS2 и ADSL-модем, всё вроде настроил в настройках сети PS2 (доступны из игр), ждал минут 5 при тесте соединения и минут 5 при попытке подключиться - так ничего и не дождался. Плюнул. Побоялся что трафик жрёт вхолостую, а он ведь дорогой.
 
Софта никакого к PS2 действительно не прилагалось.
 
--
Поэкспериментировал с настройками. Поставил без аутентификации логин/пароль PPPOE, AUTO IP (из модема берётся), MANUAL DNS (DNS провайдера). Тест соединения прошёл успешно.

Однако поиграть в Mortal Kombat: Deception не получилось. Пишет что "DNAS -402 Authentication Error". На сайте Sony написано что проблема может быть в соединении. Фиг знает пока. Однако, судя по описанию того что такое DNAS там же, проблема скорее всего либо в том что диск "за 200 р.", либо в чипованности соньки. Фигово :(
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2006, 19:42:24 от Felian »

Оффлайн alexsander-s

  • Пользователь
  • Сообщений: 310
    • Просмотр профиля
PS2 и Интернет
« Ответ #4 : 11 Апрель 2006, 05:08:47 »
На сколько я знаю на чипованой Соньке по интернету играть нельзя ( по крайней мере так пишут в журнале "Страна игр").

Оффлайн Unkind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1990
  • Пол: Мужской
  • [Extraordinary ⎝⏠⏝⏠⎠ Person]
    • Просмотр профиля
PS2 и Интернет
« Ответ #5 : 13 Апрель 2006, 00:37:42 »
И вправду для нета нужно не только НЕ 4ипованную соню, но ещё и лицушный диск. А "за 200 р", это не то.

Оффлайн Аким

  • Пользователь
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PS2 и Интернет
« Ответ #6 : 15 Апрель 2006, 16:12:30 »
Кстати в следующим апрельском номере "СИ"(08#209) обещали падробно расмотреть тему интернета на ЗЫ 2.
Каму интересно, не пропустите.

З.Ы.и не подумайте, это не реклама...

Оффлайн dikh

  • Пользователь
  • Сообщений: 567
    • Просмотр профиля
PS2 и Интернет
« Ответ #7 : 22 Апрель 2006, 18:15:49 »
Цитата: Аким
в следующим апрельском номере "СИ"(08#209) обещали падробно расмотреть тему интернета на ЗЫ 2.

Да, интересно что-да как...

Оффлайн alexsander-s

  • Пользователь
  • Сообщений: 310
    • Просмотр профиля
PS2 и Интернет
« Ответ #8 : 24 Апрель 2006, 23:50:09 »
Сегодня купил Страну игр, пролистал ее 2 раза и ни какой статьи про интернет на PS2 не нашел.