Автор Тема: Музыка из игр и ремиксы на них  (Прочитано 294768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bugrim

  • Пользователь
  • Сообщений: 1302
  • Пол: Мужской
  • Будь честен!
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Музыка из игр и ремиксы на них
« Ответ #1770 : 24 Сентябрь 2014, 21:27:57 »
Я правильно понял, что автор Unfath0mable берёт миди композицию, и балуется подставляя разные инструменты и их обработку?

Оффлайн feos

  • Пользователь
  • Сообщений: 785
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Музыка из игр и ремиксы на них
« Ответ #1771 : 24 Сентябрь 2014, 21:42:18 »
Почему еще не было? По мне, ВИН!


Оффлайн oplrox

  • Пользователь
  • Сообщений: 0
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Музыка из игр и ремиксы на них
« Ответ #1772 : 24 Сентябрь 2014, 22:09:09 »
Я правильно понял, что автор Unfath0mable берёт миди композицию, и балуется подставляя разные инструменты и их обработку?
Ага, но с чего-то ведь надо начинать:) Кавер-мейкеров не так уж и много хороших, пусть уж балуется, авось что и получится...
Bugrim, а у тебя как дела, что-то делаешь из музыки?
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2014, 22:18:52 от oplrox »

Оффлайн Unfath0mable

  • Пользователь
  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Re: Музыка из игр и ремиксы на них
« Ответ #1773 : 25 Сентябрь 2014, 07:06:02 »
Цитата
Я правильно понял, что автор Unfath0mable берёт миди композицию, и балуется подставляя разные инструменты и их обработку?
Именно
Цитата
Ага, но с чего-то ведь надо начинать:) Кавер-мейкеров не так уж и много хороших, пусть уж балуется, авось что и получится...
Тут вопрос не в началах и не в баловстве. А в затратах времени. Я сам музыкант и у меня были идеи сделать что-то безумное вроде гитарно-саксофонных каверов на некоторые любимые игры. Но обретет ли такой кавер какую-либо популярность на пустом канале? (если ещё и не выкладывать где-то вне ютуба) - Определенно нет).
А побродив по просторам интернетов я обнаружил, что есть сайты, где собраны сотни, а то и тысячи никому не нужных миди, написанных по старым играм.  Как раз тогда, балуясь сведением (притом я и сейчас свожу хуже, чем собственно, играю на гитаре =)), я подумал, что это будет с одной стороны - неплохой опыт, а с другой - возможность преобразить огромное кол-во старых мелодий. Вот как-то так). + Ко всему этому, в будущем я планирую обрабатывать саундтреки, которые никто особо и не каверил. И тут конвеер по обработке может быть полезнее, чем написание с нуля. Т.к. вместо очередного тщательного кавера на mario/battletoads/подставьтесвоюигру за то же время можно будет оживить десяток классных, но малопопулярных вещей.
Есть вещи, которые я пишу с нуля, но выкладывать их планирую позже. Да и к старым играм они отношения не имеют. Поэтому пока моя задача подтянуть навыки в обработке, а уже от этого буду плясать в дальнейшем.

Оффлайн oplrox

  • Пользователь
  • Сообщений: 0
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Музыка из игр и ремиксы на них
« Ответ #1774 : 25 Сентябрь 2014, 10:12:45 »
есть сайты, где собраны сотни, а то и тысячи никому не нужных миди, написанных по старым играм. 
Ну почему же, есть много музыкантов которым они очень даже не "не нужные". А если еще немного побродить по просторам то окажется, что некоторые ресурсы (к примеру mirsoft) как в виде пополнений так и поддержкой имеют в лице самих композиторов. Эта тема, для людей ценящих творчество, вполне жива и развивается, не быстро как коммерческие течения но все же. Со временем меняются инструменты, качество, но не гармония, и для любого музыканта такая возможность - настоящий кладезь. 

ИменноТут вопрос не в началах и не в баловстве. А в затратах времени. Я сам музыкант...
....Ко всему этому, в будущем я планирую обрабатывать саундтреки, которые никто особо и не каверил. И тут конвеер по обработке может быть полезнее, чем написание с нуля. Т.к. вместо очередного тщательного кавера на mario/battletoads/подставьтесвоюигру за то же время можно будет оживить десяток классных, но малопопулярных вещей.
Затраты времени всегда есть и будут в любом деле, если эта работа не по контракту, то затраты окупаются вдохновением от самого процесса творения, для любого музыканта это разумеющиеся вещи).
Про написание с нуля никто не говорит, велосипед уже изобретен, а вот качественное исполнение это уже другое дело. И если вдохновение к такому исполнению еще что-то дополнит будет отлично. То, что вы называете "тщательность" это только технический опыт которого достаточно для копирования и реставрации, а вдохновение наделяет эту конструкцию жизнью, гармонией, в этом то как раз и вся суть. В пример - Darkman007, Vomitron, Vasgal и другие. А конвеер существует уже давно, десятки тысяч каверов в сети, достойных из них как и композиторов единицы.

Так что старайтесь, набирайте уровень, и ждем от вас хороших каверов, ну или хотя бы нормальных :)

« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2014, 11:02:05 от oplrox »

Оффлайн Unfath0mable

  • Пользователь
  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Re: Музыка из игр и ремиксы на них
« Ответ #1775 : 25 Сентябрь 2014, 12:28:37 »
Так что старайтесь, набирайте уровень, и ждем от вас хороших каверов, ну или хотя бы нормальных :)
Хорошо)

Оффлайн honey52rus

  • Пользователь
  • Сообщений: 801
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Музыка из игр и ремиксы на них
« Ответ #1776 : 25 Сентябрь 2014, 21:18:46 »
Unfath0mable, поддержу oplroxа, каверы ценнее, при чем, действительно каверов много, а хороших еще нужно поискать, меня например, как раз вдохновляют его творения и Darkmana - разные стили, разное видение, но безумно крутой кач.

Добавлено позже:
feos, это  не просто Вин, это лютый вин! Такого я еще не слышал.

Оффлайн Demonyx

  • Пользователь
  • Сообщений: 5170
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Музыка из игр и ремиксы на них
« Ответ #1777 : 28 Сентябрь 2014, 11:27:34 »
Кавер атас!) В который рас убеждаюсь, Эрик просто жжот)

Оффлайн Bugrim

  • Пользователь
  • Сообщений: 1302
  • Пол: Мужской
  • Будь честен!
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Музыка из игр и ремиксы на них
« Ответ #1778 : 05 Октябрь 2014, 00:25:56 »
Ага, но с чего-то ведь надо начинать:) Кавер-мейкеров не так уж и много хороших, пусть уж балуется, авось что и получится...
Bugrim, а у тебя как дела, что-то делаешь из музыки?
Я как послушал твои треки (точнее гоняю до сихпор) и офигел от звука - чётко, объёмно с кучей эффектов. В трекерной музыки такого не достичь. В итоге скачал Фрутилупс и понял какой я старый для новых программ, уж больно навороченны. Хотя если посидеть месяц перед ютубуроками...

Оффлайн oplrox

  • Пользователь
  • Сообщений: 0
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Музыка из игр и ремиксы на них
« Ответ #1779 : 06 Октябрь 2014, 21:43:18 »
В итоге скачал Фрутилупс и понял какой я старый для новых программ, уж больно навороченны.
Небось последнюю версию :), а там столько хлама что ой-ой (слышатся где-то недовольные возгласы). Разработчики - не музыканты, каждую новую версию они пичкают всяким, полезным и не очень, их можно понять это их хлеб. Сам пользуюсь старой версией, с простым удобным интерфейсом (и даже лучшим звуком, но об этом умолчу ;)), а недостатки компенсируются сторонними плагинами, благо которых пруд-пруди можно выбрать на любой вкус и цвет.
Bugrim, у тебя хорошая музыка, и не только каверы, в ней что-то есть. Еще давно, когда только услышал твоего гайдена, меня это вдохновило и я подумал: "вот классно, кто-то сделал реальный кавер, надо бы тоже как-то попробовать". И вот прошли годы и попробовал :).
Конечно, у каждого свои обстоятельства и свой выбор во что вкладывать время и силы, но если ты все же решишь что-то сделать, буду первым кто тебя поддержит. И в любом случае - успехов.
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2014, 10:04:25 от oplrox »

Оффлайн Bugrim

  • Пользователь
  • Сообщений: 1302
  • Пол: Мужской
  • Будь честен!
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Музыка из игр и ремиксы на них
« Ответ #1780 : 17 Октябрь 2014, 08:58:09 »
Если бы ты видел, во что я вкладываю время и силы... Бросил работу и валяюсь пол года на диване перед телеком. Думал столько всего переделаю, в итоге как у Freemanа - жрать, ржать, срать. Но спасибо на добром слове, их ты хорошо подбираешь "то затраты окупаются вдохновением от самого процесса творения"

Оффлайн oplrox

  • Пользователь
  • Сообщений: 0
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Музыка из игр и ремиксы на них
« Ответ #1781 : 19 Октябрь 2014, 00:28:55 »
***
Добавлен кавер "Robocop 3 Theme / Robocop 3".
----
***

Оффлайн honey52rus

  • Пользователь
  • Сообщений: 801
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Музыка из игр и ремиксы на них
« Ответ #1782 : 19 Октябрь 2014, 19:23:40 »
oplrox, Ааааафигеть, электронщину классную делаешь, очень радует, что процесс вновь двинулся.)

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4618
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Музыка из игр и ремиксы на них
« Ответ #1783 : 19 Октябрь 2014, 20:28:29 »
oplrox, обалденно :thumbup:

Оффлайн oplrox

  • Пользователь
  • Сообщений: 0
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Музыка из игр и ремиксы на них
« Ответ #1784 : 19 Октябрь 2014, 21:16:05 »
Рад что вам понравилось, и тоже рад что процесс двинулся - хоть какая-то отрада в этой жизни :).
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2014, 21:39:13 от oplrox »

Оффлайн Voyager

  • Пользователь
  • Сообщений: 216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Музыка из игр и ремиксы на них
« Ответ #1785 : 25 Октябрь 2014, 10:40:22 »
У кого-нибудь есть каверы на музыку из Alien 3 (NES)? У меня есть такая подборка, буду очень рад, если кто-нибудь поделиться другими каверами, если они конечно еще есть.
https://dl.dropboxusercontent.com/u/13155565/Alien.rar

Оффлайн Partsigah

  • Пользователь
  • Сообщений: 5106
  • Трёхглазый пуйошник
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Музыка из игр и ремиксы на них
« Ответ #1786 : 26 Октябрь 2014, 01:33:27 »
Тут есть ещё 3 трека - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4124503
Напиши потом в своей подборке имя композитора в файле, что б легче ориентироваться можно было, чисто для наглядности.

Оффлайн Voyager

  • Пользователь
  • Сообщений: 216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Музыка из игр и ремиксы на них
« Ответ #1787 : 26 Октябрь 2014, 08:15:02 »
Тут есть ещё 3 трека - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4124503
Напиши потом в своей подборке имя композитора в файле, что б легче ориентироваться можно было, чисто для наглядности.


Спасибо.

Оффлайн p_star

  • Модератор
  • Сообщений: 5599
  • Пол: Мужской
  • We are The Prodigy...
    • Просмотр профиля
Re: Музыка из игр и ремиксы на них
« Ответ #1788 : 26 Октябрь 2014, 09:59:32 »

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4618
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Музыка из игр и ремиксы на них
« Ответ #1789 : 27 Октябрь 2014, 16:54:57 »
наверное уже было,но очень уж люблю эту тему :)

Оффлайн Ravosu-kun

  • Пользователь
  • Сообщений: 515
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Музыка из игр и ремиксы на них
« Ответ #1790 : 28 Октябрь 2014, 23:02:17 »
Внезапно шикарный саундтрек Тетриса для Philips CD-i.


Оффлайн Partsigah

  • Пользователь
  • Сообщений: 5106
  • Трёхглазый пуйошник
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Музыка из игр и ремиксы на них
« Ответ #1791 : 29 Октябрь 2014, 00:20:12 »
Так вот и не скажешь, что музыка из видеоигры, тем более из тетриса.

Оффлайн Bugrim

  • Пользователь
  • Сообщений: 1302
  • Пол: Мужской
  • Будь честен!
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Музыка из игр и ремиксы на них
« Ответ #1792 : 29 Октябрь 2014, 16:40:20 »
Очень приятная музыка

Оффлайн oplrox

  • Пользователь
  • Сообщений: 0
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Музыка из игр и ремиксы на них
« Ответ #1793 : 01 Ноябрь 2014, 21:54:32 »
***
Добавлен кавер "Sublevel 5 / Mitsume ga Tooru".
----
***

Оффлайн Partsigah

  • Пользователь
  • Сообщений: 5106
  • Трёхглазый пуйошник
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Музыка из игр и ремиксы на них
« Ответ #1794 : 01 Ноябрь 2014, 22:29:58 »
Хоске Шараку здесь не частый гость, превосходно.

Оффлайн GManiac

  • Пользователь
  • Сообщений: 1285
    • Просмотр профиля
Re: Музыка из игр и ремиксы на них
« Ответ #1795 : 04 Ноябрь 2014, 16:36:27 »
Недавно залез в пиринговую сеть DC++ и подключился к сотне самых крупных хабов для интереса (суммарно получилось петабайт 40 шары без учёта дублей ников).
Там, тащемта, ничего супер-интересного, но нашёл одного чувака, у которого 5 ТБ OST, большая часть которых - из игр, большая часть которых - лосслесс, суммарно порядка 20к альбомов. (Правда, с него трудно тянуть что-то и его вторую неделю уже нет онлайн). Оказывается, VGM - это целая тема для коллекционирования, причём отдельная от игр. Потому на что игровых трекерах нет ОСТов. Нашёл только сайты, где можно пачкой это добро скачать (за донат), но там коллекции не такие огромные.
http://downloads.khinsider.com
http://gh.ffshrine.org/ (про этот многие знают)
плюс форум ffshrine с ссылками на файлообменники. Правда, всё равно непонятно, откуда у этого чувака столько добра. И непонятно, почему VGM-щики не пользуются торрентами.
Плюс http://vgmdb.net - база с информацией (если кто не знает)


К Master of Monsters, который тут когда-то упоминался, выходил также альбом с аранжировками. Честно говоря, треки не сильно больше понравились, чем сеговские. Понравился второй вариант Yellow Robe (вторая половина трека).

Банч треков :)

Castlevania

Это не из игры, но имхо, трек отличный. Второй тоже неплох, особенно, кавер на мульт 1990-х.


Имхо, лучший трек из первой Дюны
Есть ещё вариант с Амиги, но мне он не понравился.


OC Remix (Overclocked Remix)
Contra Force, уровень 2 + Contra, уровень 5.

Battletoads, уровень 4

Ну ещё чувака добавлю
Zen Intergalactic Ninja
http://www.youtube.com/watch?v=c-GcB0IVN4k
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2014, 16:51:20 от GManiac »

Оффлайн Partsigah

  • Пользователь
  • Сообщений: 5106
  • Трёхглазый пуйошник
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Музыка из игр и ремиксы на них
« Ответ #1796 : 04 Ноябрь 2014, 19:07:56 »
Цитата: GManiac
Ну ещё чувака добавлюZen Intergalactic Ninja

У него был убойный кавер на черепах, он с ним ещё на ДоДе участвовал. Хм, я думал был подписан на него  :-\

Оффлайн GManiac

  • Пользователь
  • Сообщений: 1285
    • Просмотр профиля
Re: Музыка из игр и ремиксы на них
« Ответ #1797 : 04 Ноябрь 2014, 19:13:31 »
Да, кавер я постил уже.

Оффлайн Partsigah

  • Пользователь
  • Сообщений: 5106
  • Трёхглазый пуйошник
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Музыка из игр и ремиксы на них
« Ответ #1798 : 04 Ноябрь 2014, 19:19:58 »
Цитата: GManiac
И непонятно, почему VGM-щики не пользуются торрентами.

Задолбаешься заливать, с ДЦ попроще.
Цитата: GManiac
Оказывается, VGM - это целая тема для коллекционирования, причём отдельная от игр.

Есть какие хабы посвящённые этому, акромя vgmcentral.no-ip.com?

Оффлайн GManiac

  • Пользователь
  • Сообщений: 1285
    • Просмотр профиля
Re: Музыка из игр и ремиксы на них
« Ответ #1799 : 04 Ноябрь 2014, 21:52:15 »
Я про этот хаб даже не знал, добавил его в фав. ...хм, что-то ничего интересного у людей в шаре.
Нет, я подключался просто к крупным хабам. С большой шарой VGM нашёл только двух чуваков на отдельных каких-то хабах (из крупных). Самый жирный пропал, а второй, поменьше активен. На vgmcentral.no-ip.com он как раз сейчас #1.
Вообще, в DC++ мало эмуляторной шары. Например, если взять с количествой скачиваний одного только фуллсета PS2 на UG, полные сеты должны быть у сотен и даже тысяч людей. А в DC я с полным сетом видел только одного человека.
Нашёл обоих через поиск по слову gungriffon (просто не очень известная игра и пишется одним словом). Кстати, саундтрек у Gungriffon, Gungriffon II неплохой.
http://www.youtube.com/watch?v=Lmjr43UC8_I

Цитата
Задолбаешься заливать, с ДЦ попроще.
Ну, для игр почему-то заливать по одной игре это никого не останавливает. И можно же залить торрент сразу на тыщу альбомов.