Автор Тема: PC Engine CD  (Прочитано 17651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Skazochnik

  • Пользователь
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
PC Engine CD
« Ответ #60 : 13 Ноябрь 2017, 20:35:25 »
Здравствуйте
у меня возникла проблема с эмулем Magic-Engine 1.1.3 - при выборе некоторых пунктов меню курсор мыши начинает сам ползти влево вплоть до края рабочего стола! 0_о В играх ГГ сам идёт влево, сдвинуть его вправо практически невозможно. ранее такого не было, с др. эмулями этой проблемы нет. переустановил Magic-Engine 1.1.3 - не помогло. у меня щас старая НВидиа (дрова 2015 г), раньше был Радеон. есть какие соображения?

Оффлайн Zenkai

  • Пользователь
  • Сообщений: 623
  • Пол: Мужской
  • TurboGrafx and FM Towns Fan
    • Просмотр профиля
PC Engine CD
« Ответ #61 : 13 Ноябрь 2017, 21:29:19 »
есть какие соображения?
Почисти датчик мыши или подключи нормальный геймпад.

Оффлайн Skazochnik

  • Пользователь
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
PC Engine CD
« Ответ #62 : 14 Ноябрь 2017, 01:20:49 »
Zenkai, ты не понимаешь. Это проблема не мыши/пада. с ДРУГИМИ эмулями (Нестопия, Кега, SSF, Вижуалбой) всё в порядке.

Оффлайн ww

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3651
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PC Engine CD
« Ответ #63 : 29 Ноябрь 2019, 00:36:41 »
Подскажите как запустить на Pcejin игры с сд?
Образы img, их не запускает. Попробовал переименовать в bin и тогда не все идут.Некоторые запускаются (валис 2-4), а некоторые нет (валис 1 требует карту, а кастлевании мини игра с головастиков открывается).

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9369
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
PC Engine CD
« Ответ #64 : 29 Ноябрь 2019, 01:15:22 »
Подскажите как запустить на Pcejin игры с сд?
найти и скочать нормальные образы игр

Образы img, их не запускает
образы игр для PCE не могут быть просто IMG или ISO или BIN, должен быть еще файл .CCD или .CUE, вот их и нужно открывать эмулятором.

Оффлайн ww

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3651
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PC Engine CD
« Ответ #65 : 29 Ноябрь 2019, 11:25:16 »
найти и скочать нормальные образы игр
А ты думаешь не нормальные скачаны? С рутрекера. Тем более все качают ради кастлевании, там бы в комментах написали уже. Тут дело в эмуляторе - что не так.
Разумеется там не один файл в папке с игрой. Просто самый большой img. Вот щапускаешь и чёрный экран. Потом погуглил и тут на форуме нашёл где-то , что этот эмуль запускает только bin. Ну я пока просто вручную переименовал и запускаются, но не все. Буду дома серин сделаю.
В валисе там картинка при нажатии на страт и чето про М2 написано и карточка нарисована. В кастлевании после титульника запускается мини игра про кого-то головастика псевдо тридэ.

Добавлено позже:
2 и 3 валис без проблем идут. И ролики с озвучкой есть.

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13378
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PC Engine CD
« Ответ #66 : 29 Ноябрь 2019, 11:30:56 »
А ты думаешь не нормальные скачаны? С рутрекера. Тем более все качают ради кастлевании, там бы в комментах написали уже. Тут дело в эмуляторе - что не так.
Разумеется там не один файл в папке с игрой. Просто самый большой img. Вот щапускаешь и чёрный экран. Потом погуглил и тут на форуме нашёл где-то , что этот эмуль запускает только bin. Ну я пока просто вручную переименовал и запускаются, но не все. Буду дома серин сделаю.
В валисе там картинка при нажатии на страт и чето про М2 написано и карточка нарисована. В кастлевании после титульника запускается мини игра про кого-то головастика псевдо тридэ.
Вообще cue и ccd - это файлы разметки диска. На большом bin или img находится сама информация, а cue или ccd помогают эмулятору в ней разобраться.
Насчёт "нормальности" и рутрекера... Рутрекер - вообще ни разу не показатель нормальности. Там есть всё подряд, от замечательных вещей до полнейшего отстоя по причине его универсальности.

Оффлайн ww

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3651
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PC Engine CD
« Ответ #67 : 29 Ноябрь 2019, 11:54:47 »
Ну может подскажее раздачу, где в bin есть?
Мне кажется проблема то не в ромах. Просто эта картинка и мини игра требуют вставить диск. Я ещё на другом эмуле проверю их.

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13378
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PC Engine CD
« Ответ #68 : 29 Ноябрь 2019, 12:08:52 »
Ну может подскажее раздачу, где в bin есть?
Не просто bin, а cue+bin.
Мне кажется проблема то не в ромах.
Так точно. Тем более, что дампы компакт-дисков вообще не принято называть ромами в приличном обществе.


Добавлено позже:
Вот же нормальная есть раздача - https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5533347 - вполне гожий сет от TruRip.

Оффлайн Partsigah

  • Пользователь
  • Сообщений: 5129
  • Трёхглазый пуйошник
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PC Engine CD
« Ответ #69 : 29 Ноябрь 2019, 12:45:43 »
Да биос последней версии надо, вот и всё, раз у вас там головастики в кастле.

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13378
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PC Engine CD
« Ответ #70 : 29 Ноябрь 2019, 13:11:02 »
Partsigah, кстати да, этот вариант тоже помню. что когда-то помогало. Скорей всего что самое то!

Оффлайн alex_str85

  • Пользователь
  • Сообщений: 152
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PC Engine CD
« Ответ #71 : 29 Ноябрь 2019, 13:34:11 »
У меня без этого тоже не работало :D.

Оффлайн ww

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3651
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PC Engine CD
« Ответ #72 : 29 Ноябрь 2019, 13:40:28 »
Вот же нормальная есть раздача - https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5533347 - вполне гожий сет от TruRip.
А ты думаешь я откуда качал?  :) и биосы оттуда использовал. Может для этого эмуля другие какие надо? Где последние то взять? Не плохо бы и на сайт их добавить.

Ну и если проблема решится, то еще . Этот эмуль ваше сырой? Там например ставлю фулскрин на разные кнопки, но не помогает.
Ещё может найдутся умельцы, которые помогут исправить. Чтоб когда в окошке на весь экран делаешь чтоб изображение не растягивалось, как например во фсеух. И потом модно смело эту версию на сайт залить для записи прохождений. :) а то как есть смотреть не удобно будет

Оффлайн Stormtrooper3d

  • Пользователь
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
PC Engine CD
« Ответ #73 : 29 Ноябрь 2019, 15:45:44 »
ww, не мучайся, mednaffen один из лучших эмуляторов PCE, у него собственный код, он не копирует его ни откуда. Там минимум настроек, можешь применить только слабенький фильтр вроде scale2x для сглаживания картинки. Счастливчик, только открываешь для себя PCE CD. Тебя ждет как минимум 50 шикарнейших игр от рпг до платформеров и лучших шмапов. Нужна подробная настройка или лучшие игры на эту платформу - пиши в личку

Оффлайн ww

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3651
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PC Engine CD
« Ответ #74 : 29 Ноябрь 2019, 16:29:53 »
У меня без этого тоже не работало .
:hi:
Проблема решена.
Вот что за ужасы были вместо кастелвании. Ну и подробная иснтрукция если кто столкнется. :
- качаем дампы https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5533347
- переименовываем в папках с играми файлы .img в .bin
- ну и загружаем биос SYSCARD
ww, не мучайся
А есть альтернатива, где можно прохождения записывать? (не видео, а эмуляторные и BizHawk Movie не в счет).
Нужна подробная настройка или лучшие игры на эту платформу - пиши в личку
ты лучше создай тему - http://www.emu-land.net/forum/index.php/board,15.0.html
оформи со скриншотами и мы все почитаем и оценим. Я думаю это будет полезно многим, даже тем, кто уже знаком платформой.

Оффлайн Stormtrooper3d

  • Пользователь
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
PC Engine CD
« Ответ #75 : 29 Ноябрь 2019, 16:34:51 »
ты лучше создай тему оформи со скриншотами и мы все почитаем и оценим.
Я второй раз на одни и те же грабли не наступаю :) Я уже один раз пытался создать тему, налетели тролли и модераторы их легко поддержали. Больше не охота. Теперь даю советы только лично тем, кто заинтересован в прохождении игр. Те, кто все равно ничего не будет проходить но кого хлебом не корми, дай что-нибудь обосрать - идут лесом.

Оффлайн ww

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3651
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PC Engine CD
« Ответ #76 : 29 Ноябрь 2019, 16:36:43 »
Я второй раз на одни и те же грабли не наступаю
пиши мне этот список, я создам если че и оформлю  ;)

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9369
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
PC Engine CD
« Ответ #77 : 29 Ноябрь 2019, 16:52:10 »
А есть альтернатива, где можно прохождения записывать? (не видео, а эмуляторные и BizHawk Movie не в счет).
тыщи их - Ootake, Mednafen, MAME

Оффлайн ww

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3651
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PC Engine CD
« Ответ #78 : 29 Ноябрь 2019, 17:16:25 »
Ootake
С этим я вообще не разобрался. Да и для него нужен Daemon Tools
Как записывать прохи на меднафене я не знаю и там тоже с настройками не все хорошо.
В принципе как и маме.
Довести бы Pcejin до ума и был бы самый удобный и простой в использовании эмулятор.  :(

Оффлайн Partsigah

  • Пользователь
  • Сообщений: 5129
  • Трёхглазый пуйошник
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PC Engine CD
« Ответ #79 : 29 Ноябрь 2019, 17:27:32 »
Как записывать прохи на меднафене я не знаю и там тоже с настройками не все хорошо.
Я кстати тожэ впервые слышу, что б мед мувики писал.
А Turbo Engine 16 не подходит под "записывать прохи"?

Оффлайн ww

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3651
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PC Engine CD
« Ответ #80 : 29 Ноябрь 2019, 18:32:43 »
Я кстати тожэ впервые слышу, что б мед мувики писал.
А Turbo Engine 16 не подходит под "записывать прохи"?
Вот fceux самый идеальный эмулятор для просмотра и для записи. "Turbo Engine 16" - почти такой-же по интерфейсу и был бы тоже наверное отличный, но не нашел там даже "map hotkeys" (чтоб настроить кнопки под себя), а так же нельзя его развернуть (только х2,х3). Но там хотя бы фулскрин завезли... наверное придется на нем остановиться, проверю как там с рассинхронами

Оффлайн ghostdog3

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1236
  • Благомир
    • Просмотр профиля
PC Engine CD
« Ответ #81 : 29 Ноябрь 2019, 18:52:33 »
ww, именно для игры самый лучший из моей практики - Ootake. Да, для игр с дисков нужно смонтировать образ в виртуальный привод (например, беЗплатной программой DAEMON Tools Lite) и интерфейс не очень дружелюбный (настройки управления в Input/Configure Pad#1), зато качество самое высокое - например, в игре Popful Mail на Turbo Engine она у меня зависла после первого мира, на Mednafen - после второго, а на Ootake прошёл полностью без проблем с эмуляцией. Ну и в боевом турнире он сам переключился в шестикнопочный режим. Притом что версия у меня не самая новая - 2.71. Правда, за MagicEngine ничего сказать не могу, он формально платный, со взломом не хотелось особо связываться, раз уж разработчики так жмутся и есть даровая качественная альтернатива (вышеупомянутый Ootake).

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9369
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
PC Engine CD
« Ответ #82 : 29 Ноябрь 2019, 19:27:17 »
Я кстати тожэ впервые слышу, что б мед мувики писал.
да я тоже не слышал (оно мне сто лет не впёрлось), но заглянул в документацию а там такое:
SHIFT + F5   Record movie.
SHIFT + F7   Play movie.
SHIFT + 0-9   Select movie slot.
The term "movie" used in this documentation refers to save-state and recorded input stream stored in a file

в Retroarch тоже по-идее должно быть что-то подобное, хех, да в целом всё выглядит так будто все эмуляторы PCE умеют эти мувики с прохождениями.

Оффлайн Partsigah

  • Пользователь
  • Сообщений: 5129
  • Трёхглазый пуйошник
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PC Engine CD
« Ответ #83 : 29 Ноябрь 2019, 19:44:30 »
но заглянул в документацию а там такое:
Тожэ надо бы туда глянуть, а то думал в F1 все клавиши написаны.

Оффлайн ww

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3651
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PC Engine CD
« Ответ #84 : 29 Ноябрь 2019, 20:51:22 »
Тожэ надо бы туда глянуть, а то думал в F1 все клавиши написаны.
там все запарно. Может есть клавиша "Stop movie"? А то все-равно не сохраняется ничего.
именно для игры самый лучший из моей практики - Ootake
Вот для игры не знаю, может если уже все настроено. Но пока отвращение вызывает из-за долгих загрузок, зависаний и монтирование образа  >:(
да в целом всё выглядит так будто все эмуляторы PCE умеют эти мувики с прохождениями.
вопрос только в том какой удобнее. Видимо пока это будет "Turbo Engine 16"

Оффлайн Partsigah

  • Пользователь
  • Сообщений: 5129
  • Трёхглазый пуйошник
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: PC Engine CD
« Ответ #85 : 29 Ноябрь 2019, 21:06:36 »
Может есть клавиша "Stop movie"? А то все-равно не сохраняется ничего.
Тажэ самая, всё пашет.

Оффлайн ww

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3651
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PC Engine CD
« Ответ #86 : 05 Декабрь 2019, 23:30:38 »
Тажэ самая, всё пашет.
У меня просто версия была древняя 0.6  :D На 1.22 все работает просто замечательно. И горячие клавиши можно под себя настроить (в прошлой и это нельзя было)

Добавлено позже:
Единственно сколько весить они будут. Для PCE-CD 1мб на пару минут, ну может они не на много увеличиваются потом и вся игра будет весить мб. 4.

Добавлено позже:
Хотя не... эти мувики не поддерживают сохранения... точнее записывает все, что ты делаешь (от загрузок с сейвов до текста с настройками), и весит прилично. В общем как в ави писать
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2019, 01:04:19 от ww »

Оффлайн Partsigah

  • Пользователь
  • Сообщений: 5129
  • Трёхглазый пуйошник
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PC Engine CD
« Ответ #87 : 06 Декабрь 2019, 05:48:05 »
Хотя не... эти мувики не поддерживают сохранения... точнее записывает все, что ты делаешь (от загрузок с сейвов до текста с настройками), и весит прилично
Одна дорога тебе - в bizhawk. Ну или зырить чем там до него тасеры пользовались.
Кстати, на тасерском форуме ужэ давно есть русская ветка.

Оффлайн ww

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3651
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PC Engine CD
« Ответ #88 : 06 Декабрь 2019, 13:54:41 »
Одна дорога тебе - в bizhawk. Ну или зырить чем там до него тасеры пользовались.
Кстати, на тасерском форуме ужэ давно есть русская ветка.
До bizhawk и был Pcejin, который на меднафене сделан, только видимо заброшен и настроек там кот наплакал  :(

Оффлайн Lance_Kalzas

  • Пользователь
  • Сообщений: 889
  • Пол: Мужской
  • Властелин Глупости
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
PC Engine CD
« Ответ #89 : 06 Декабрь 2019, 14:59:11 »
Я в недоумении: человек изначально взял хреновый эмуль и потом недоумевает, что у него проблемы с запуском игр. И Даемон ему не нужен, ибо с монтированием столько мороки. Целых 20 секунд. Про долгую загрузку вообще молчу, ведь целых 5 секунд ждать надо, чтобы надпись "ожидание" сменилась титульником игры. О-о-о, какие муки это вызывает моральные. Так и хочется спросить: ww, Вам копытами играется нормально?