Автор Тема: Хочу верить...  (Прочитано 398713 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Silver_Shadow

  • Пользователь
  • Сообщений: 2741
  • Пол: Мужской
  • Синдзёку
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5730 : 15 Декабрь 2017, 11:29:26 »
Про Торсуна еще

Оффлайн NIX13

  • Пользователь
  • Сообщений: 344
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5731 : 23 Декабрь 2017, 14:30:59 »
щас понял почему к нам инопланетяне не прилетают. Даже если у них есть возможность прилететь на планету и познакомится с землянами - например как в кино - они прилетают к белому дому,знакомятся с президентом, все это снимают камеры.
И тут такое начнется- всякие верующие типа мусульман и христиан  будут кричать - Сатана прилетел, убиваем всех кто сотрудничает с сатаной, в наших священных книгах этого не написано и тп. Терракты, воины начнутся(похлеще сегодняшних- так у религиозных фанатиков американцы и евреи неверные - а тут сам сатана приехал), биржи рухнут и тд.
Мы не представляем пока в каком примитивном религиозном обществе мы живем- чтобы принять жителей других планет.Так что вопрос - посему так много звезд и планет а иноплянетян никто не видел  - глуп. И они это явно понимают и не прилетают что хаос не сеять.Это все равно  что с лекцией о астрономии приехать в  стадо орангутанов.

Оффлайн Silver_Shadow

  • Пользователь
  • Сообщений: 2741
  • Пол: Мужской
  • Синдзёку
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5732 : 27 Декабрь 2017, 06:32:56 »
Неожиданно еще на одну секту попал, когда просто видео просматривал. При запросе Саентологи. Чувак какую-то дичь втирает.

Добавлено позже:
Особенно рекомендую послушать последнюю песню. Там они или петь не умеют, или я просто в музыке не разбираюсь.

Добавлено позже:

Добавлено позже:
Канал пастора https://www.youtube.com/user/MAXIMCNL
Честно похож на какого-то Шарлатана-Торгаша)

Добавлено позже:
Можно сказать что это бизнес-секта.
Людям просто нужно дать место где они будут заниматься творчеством - выступать, общаться. И дать цель - Типа восхвалять Христа, или Кришну. Или кого нибудь еще. Ну и за это деньги брать (типа же это ради Бога)
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2017, 09:08:03 от Silver_Shadow »

Оффлайн Silver_Shadow

  • Пользователь
  • Сообщений: 2741
  • Пол: Мужской
  • Синдзёку
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5733 : 23 Июнь 2018, 07:32:02 »
Еще одна довольно старая секта. Находится в неком "Городе Солнца". А местоположение возле моего города, в Красноярском Крае, Петропавловке. И она до сих пор существует.
Есть какой-то Арт-фестиваль названный также, не знаю относится ли он к секте.
https://vk.com/gorodasolnca

Точное местоположение

Цитата
иберкуль(Город Солнца, Обитель Рассвета) — экологическое (эконоосферное) поселение последователей религиозной организации (секты[1]) «Церковь последнего завета» в Курагинском районе Красноярского края, на берегу озера Тиберкуль. Основано в 1995 году Виссарионом (Сергеем Торопом), лидером секты, и его последователями.

Жители — вегетарианцы. Численность жителей около 150—200 человек (примерно 50 домов, преимущественно деревянных). Основной вид деятельности у населения: летом — земледелие и собирательство, заготовка материалов на зиму; зимой — ремёсла.

Немного информации
http://www.k-istine.ru/sects/vissarion/vissarion_polinskii.htm

Последнее выступление

Данной организации уже 27 лет.

Добавлено позже:
P.S. Ботинки у него четкие, мне нравятся)

Добавлено позже:
Да, и трон вообще крутой. Создал себе такое - микрогосударство)

Онлайн Mr2

  • Пользователь
  • Сообщений: 1468
  • Пол: Мужской
  • Free roaming sorcerer
    • Facebook
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5734 : 13 Октябрь 2018, 13:14:59 »
От религии к ответственности.

Оффлайн Skay

  • Пользователь
  • Сообщений: 4110
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5735 : 13 Октябрь 2018, 19:48:36 »
о, какую тему апнули. SJW движение можно скоро к религиозным фанатикам приравнять.
загляните в коменты сюда https://habr.com/post/425993/
Вот эта ветка ваще прекрасна https://habr.com/post/425993/#comment_19223435
SJW-воен просто прекрасен:
Цитата
Я не говорил, что программисты не могут разбираться в социологии.
Я говорил, что это не их, как сообщества, область экспертизы, поэтому их мнение учтено не будет. И это факт, который, игнорируется многими комментаторами, и приводит к борьбе с ветряными мельницами в пустых обсуждениях
Цитата
Это не дискуссия. Еще раз. С вами никто не дискуссирует и не спрашивает совета.
Мой «авторитет» тут вообще нерелевантен. Не моя специализация, решение принято не мной а сообществом, я не привожу своей точки зрения, которая могла бы быть подкреплена каким либо моим статусом, а мнение сообщества экспертов.
т.е. никому ничего не хочу доказывать, доказательства моей правоты ищите сами.

Оффлайн NIX13

  • Пользователь
  • Сообщений: 344
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5736 : 20 Октябрь 2018, 07:46:02 »
если кто разбирался с феменяками и беседовал с ними на форумах - это явно какая то религиозная секта -  например они уверены что все технологии философию и прочее придумали женщины, а злые мужчины переписали книги и себя назначили "главными учеными". Это реально их мнение, кто не верит побеседуйте с ними на их главных сайтах (напимер жж, vk )(если вас не забанят. потому что эта  секта ненавидит мужчин).

Оффлайн xboxgame

  • Пользователь
  • Сообщений: 264
  • Пол: Мужской
  • Да гранаты у него не той системы!
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5737 : 20 Октябрь 2018, 10:09:05 »
NIX13, Сталкивался с ними,ужасно закомплексованные люди,всё у них мужчины виноваты.

Оффлайн Myivee

  • Пользователь
  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5738 : 20 Октябрь 2018, 12:13:08 »
кто не верит побеседуйте с ними на их главных сайтах (напимер жж, vk )
Лучше скриншот закинь. Я подобное только в МГ и около-мг пабликах видел, вот где реальная жесть.

Оффлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2382
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5739 : 20 Октябрь 2018, 17:27:31 »
побеседуйте с ними на их главных сайтах
зачем?

Оффлайн NIX13

  • Пользователь
  • Сообщений: 344
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5740 : 20 Ноябрь 2018, 21:58:13 »
Лучше скриншот закинь. Я подобное только в МГ и около-мг пабликах видел, вот где реальная жесть.
любое сообщество этих ..  вконтакте или жж

Добавлено позже:
зачем?
незачем, но вообще посмеятся. они очень злые и тупые
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2018, 22:10:15 от NIX13 »

Оффлайн BaNdiT

  • Пользователь
  • Сообщений: 571
  • Пол: Мужской
  • Предводитель Автоботов
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5741 : 06 Сентябрь 2020, 23:32:57 »

Ну блин. Помянем.

Оффлайн BaNdiT

  • Пользователь
  • Сообщений: 571
  • Пол: Мужской
  • Предводитель Автоботов
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5742 : 03 Ноябрь 2020, 09:44:01 »
Ну что же... самое время обсудить, что религия - это источник морали и всего хорошего в человеке. И, дескать, "если бога нет - то всё дозволено".
Цитата
16 октября во Франции обезглавили учителя. Предполагаемого убийцу застрелили. Причиной убийства, вероятно, стали карикатуры на пророка Мухаммеда.
Цитата
В Ницце террорист утром 29 октября напал с ножом на посетителей базилики Нотр-Дам. В результате нападения погибли три человека. Вечером того же дня стала известна личность нападавшего. Это 21-летний Брагим А., выходец из Туниса. В поле зрения правоохранительных органов он ранее не попадал.
Цитата
В Авиньоне мужчина, вооруженный ножом, с криком «Аллах акбар!» попытался напасть на полицейских. Его застрелили. В городе Джидда в Саудовской Аравии террорист с ножом напал на охранника консульства Франции. Нападавшего арестовали.
Цитата
2 ноября террористы открыли стрельбу в центре Вены. Есть погибшие и раненые. Теракт совершил «как минимум один исламистский террорист», симпатизировавший «Исламскому государству» (организации, запрещённой на территории РФ)

Оффлайн HayaoYokogawa

  • Пользователь
  • Сообщений: 1901
  • Пол: Мужской
  • большой и толстый треногий динозавр
    • Просмотр профиля
Re: Хочу верить...
« Ответ #5743 : 03 Ноябрь 2020, 09:54:30 »
Ну что же... самое время обсудить, что религия - это источник морали и всего хорошего в человеке. И, дескать, "если бога нет - то всё дозволено".
Ты не мешай радикальные движения и секты в одну кучу с основными ветками.

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 23960
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5744 : 03 Ноябрь 2020, 09:56:56 »
Это не имеет к религии ни малейшего отношения. Это продолжение европейской колониальной политики.

Оффлайн BaNdiT

  • Пользователь
  • Сообщений: 571
  • Пол: Мужской
  • Предводитель Автоботов
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5745 : 03 Ноябрь 2020, 10:07:00 »
Ну, тогда норм

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6022
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5746 : 03 Ноябрь 2020, 10:15:09 »
Ну что же... самое время обсудить, что религия - это источник морали и всего хорошего в человеке. И, дескать, "если бога нет - то всё дозволено".
Норм в 21 веке религиозные войны начались,крестовый поход и китайцы всех кто выживет под красную тряпку со звёздочкой построят.

Оффлайн Maelstrom

  • Пользователь
  • Сообщений: 4026
  • Пол: Мужской
  • Deinonychus Antirrhopus
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5747 : 03 Ноябрь 2020, 10:28:29 »
Главное духовные скрепы не повредить.

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2763
  • Пенополаст
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5748 : 03 Ноябрь 2020, 14:35:25 »
Главное духовные скрепы не повредить.
К слову, духовные скрепы в исконном упомянании и значении от ВВП (а может просто в одном из) - довольно грамотная вещь.
Там он говорил не о трех китах: "православие, самодержавие и народность" (как трактуют сейчас), а о неделимости нашей истории. Что верно, на мой взгляд. А то нашу историю крутит как флюгер, то Романовы плохие, то Николай II, то Сталин плохой, то Хрущев, то Горбачев, то Ельцин с 90-ми.

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 23960
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5749 : 03 Ноябрь 2020, 15:31:10 »
Там нет никаких религиозных войн. Французы никак не могут отказаться от своего колониального прошлого. Не, независимость предоставили, извинились, даже к себе жить качестве компенсации приглашают. Но всё равно продолжают считать дикарями безмозглыми. Которых нужно срочно железной рукой загнать в лоно истинной цивилизации. Только вот "дикари" думают об этом иначе. Какая досада!
Мне вот интересно, если бы просвещённый учитель начал показывать деткам ХХХ картинки, на которых все действующих 24 гендера представлены во всех подробностях и во взаимодействии - это как, урок толерантности или уже уголовка, даже по просвещённым европейским меркам?

Оффлайн Lunar Laser

  • Пользователь
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5750 : 03 Ноябрь 2020, 16:01:41 »
Какую религию вы приняли?
Я православный христианин и верю в бога.

Тема называется "Хочу верить...".

И какого хрена я в неё заглянул.
А я НЕ хочу обсуждать свои мировоззренческие взгляды, а таже существующие в мире религии и научные концепции, на ретроигровом форуме. Также НЕ хочу кликбейтного названия в теме, которой следует называться "Религиозные и атеистические воззрения".

Оффлайн тапочки верни

  • Пользователь
  • Сообщений: 315
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5751 : 03 Ноябрь 2020, 16:43:49 »
А каким образом религия касается бога?
Чтобы верить в бога религия не нужна.
Бог это судьба и всё что происходит вокруг - это и есть рука бога и ничего больше.  Если что-то случилось - значит так и было задумано им.
Никто же не знает, что будет завтра.

Оффлайн BaNdiT

  • Пользователь
  • Сообщений: 571
  • Пол: Мужской
  • Предводитель Автоботов
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5752 : 03 Ноябрь 2020, 16:51:38 »
Цитата: Rumata
это как, урок толерантности или уже уголовка
Очевидно, линчевание с отрезанием головы.
Я, пока, не очень уловил ход твоих мыслей. Есть группа людей, которые говорят "какой светский закон? есть только один закон - кафиров резать". Как я понимаю, твоя логика в том, что в странах, откуда приехали эти люди, так принято и они, грубо говоря, видят во Франции преступление, за которое должно быть уголовная ответственность, только ответственности нет и у них, так сказать, культурный шок от такого поворота (хотя, опять же, в остальных случаях и карикатур не было). Но резатель учительских голов приехал, вроде как, из РФ - а у нас резать головы за карикатуры не принято. Даже сажать за это - сравнительно новая норма, не часть культурного кода. Да и сейчас у нас многие верующие французскую "исламофобию" осуждают. Можно предположить, что если завтра учитель какой-нибудь российской школы продемонстрирует на уроке не ту карикатуру, он тоже получит не статью за оскорбление чувств верующих, а незаконную расправу. Это тоже будет следствием колониальной политики? Или дело всё-таки в том, что религиозные люди представляют опасность для окружающих? Т.е. когда речь идёт об одном поехавшем радикале - можно копаться в том, что довело до преступления конкретно его. Но конкретно сейчас виден, так сказать, системный подход. Что объединяет, допустим, Хабиба и Эрдогана, если не религия?

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 23960
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5753 : 03 Ноябрь 2020, 19:03:46 »
Ход мыслей прост. Есть разные народы с разными культурами, историями, традициями. Религия - только часть этого. И очень странно, мягко говоря, кода кто-то в одностороннем порядке заявляет, что он знает как правильно, и только он, а все другие должны у него учиться и не возражать
ОК, французы решили, что "имеют право на богохульство". Ладно, глумитесь над своими святыми, рисуйте похабные картинки с Папой римским... Но другие-то на это согласие не давали, к ним не лезьте. Односторонняя толерантность превращается в своего антипода. И да, это продолжение колониализма. Считать себя белым и пушистым, а других дикарями и варварами.
Кстати, тема с Шарли не вчера началась. Может кто-то забыл, а кто-то явно помнит. Я как-то посмотрел подборку их обложек. Мне стало противно. За одно "поздравление" Алена Делона с юбилеем следовало набить морду. Просто так, по человечески, без всякого фанатизма :lol:

Радикализм плох в любой форме. Но целенаправленные действия, направленные на его активацию, ни чем не лучше. Атеистический фанатизм vs. религиозный. Боюсь, победителей не будет.

Но резатель учительских голов приехал, вроде как, из РФ
Да какая разница? Там и Алжир, и Тунис, все типа беженцы. От нас-то, небось, приехал как жертва режыма?

Можно предположить, ... а незаконную расправу
Скорее на почве педофилии, реальной ли мнимой. Прецеденты были.

Что объединяет, допустим, Хабиба и Эрдогана, если не религия?
Может размер валенок? Но только не религия. Эдорган спит и видит Турцию в границах османской империи. Поэтому и взял курс на исламизацию, поэтому расправился с кучей военных - сторонников идей Ататюрка...
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2020, 19:37:44 от Rumata »

Оффлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2382
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5754 : 03 Ноябрь 2020, 19:25:27 »
Или дело всё-таки в том, что религиозные люди представляют опасность для окружающих?
люди не представляют, а вот фанатики очень даже.

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 23960
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5755 : 03 Ноябрь 2020, 19:34:24 »
люди не представляют, а вот фанатики очень даже.
Вот именно. А что, футбольные фанаты лучше? В Европе, опять же, были прецеденты.

Оффлайн BaNdiT

  • Пользователь
  • Сообщений: 571
  • Пол: Мужской
  • Предводитель Автоботов
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5756 : 03 Ноябрь 2020, 20:18:44 »
Цитата: Rumata
ОК, французы решили, что "имеют право на богохульство". Ладно, глумитесь над своими святыми, рисуйте похабные картинки с Папой римским...
Я всё ещё не поспеваю. Ты говоришь про богохульство, но говоришь, что это "про культуру вообще, а не про религию, при чём здесь религия?" Давай определимся с терминами. Что именно должно случиться, чтобы преступление можно было считать религиозным?
Цитата: Rumata
Но другие-то на это согласие не давали, к ним не лезьте.
В смысле? Если ты по своей воле пересекаешь границу государства, ты автоматически соглашаешься с его законами.
Возможно, ты имеешь в виду, что если француз берёт в одну руку знамя мултикультурализма, а в другую - всякие там личные свободы и свободу совести, это может закончиться трагедией. Но, всё-таки, убийство совершает не этот человек с биполярочкой политик, а другой. Можно посчитать, что это "другой человек" не может себя контролировать - но это не значит, что его нельзя провоцировать, это значит, что его нужно изолировать.
Цитата: Rumata
Да какая разница?
Разница в том, что в РФ законы шариата не действуют. В смысле, он уехал из одного светского государства в другое и, вдруг, оказался культурным (потому, что религия тут не при чём) фанатиком.
Понятно, что тут есть политическая составляющая, культурная. Но религиозный-то мотив как из ситуации выкинуть? Он же задаёт происходящему суть, форму и всё остальное.
Цитата: Rumata
Кстати, тема с Шарли не вчера началась. Может кто-то забыл, а кто-то явно помнит. Я как-то посмотрел подборку их обложек. Мне стало противно. За одно "поздравление" Алена Делона с юбилеем следовало набить морду. Просто так, по человечески, без всякого фанатизма
Ну... стоит ли бить морду всем людям, которые каким-то образом доставили мне дискомфорт?
Цитата: Freeman665
люди не представляют, а вот фанатики очень даже.
Опять же, нужно определиться с тем, кого уже считать фанатиком, а кого ещё "просто верующим"
Цитата: Rumata
Вот именно. А что, футбольные фанаты лучше? В Европе, опять же, были прецеденты.
"Эти фанаты просто защищались, ведь мысли о проигрыше их команды причиняли им нестерпимые страдания, убитые были сами виноваты в том, что попались фанатам на глаза"

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 23960
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5757 : 03 Ноябрь 2020, 21:11:15 »
Я всё ещё не поспеваю
Спешить не надо!

Ты говоришь про богохульство
Да не я. Кавычки же, цитата. Шарли.
Извини, возможно это моя вина. Обычно когда вступаешь в дискуссию, то предполагаешь оппонента владеющим той же информацией. Возможно был не прав :-\

Если ты по своей воле пересекаешь границу государства, ты автоматически соглашаешься с его законами.
Не-не-не. По своей воле ты в ту же Францию хрен попадёшь. Тут тебе сразу и шенген, и счёт на карте, и страховка, а рабочая виза (с правом работать) и вид на жительство - это вообще отельная тема. Ну это если ты из РФ, а не из Алжира :lol:
В том-то и прикол. Европа старательно зазывала к себе всех "униженных и оскорблённых", а уж если они жертвы режыма, не важно, Путина или Асада - то тут просто картбланш :lol:

это не значит, что его нельзя провоцировать, это значит, что его нужно изолировать.
Во-первых, не означает. Во-вторых - а хрен ли не изолировали? Был уже на отметке, но выпустили, ибо... ибо что? o_0

Разница в том, что в РФ законы шариата не действуют. В смысле, он уехал из одного светского государства в другое и, вдруг, оказался культурным (потому, что религия тут не при чём) фанатиком.
Я плохо улавливаю мысль. Что такое "культурный фанатик"? По ходу ты пытаешься свалить в кучу не связанные вещи. Он уехал как жэртва режыма, на всё остальное всем было наплевать. А потом он "чисто случайно" оказался радикалом. Никогда так не было и вот опять :-\

Но религиозный-то мотив как из ситуации выкинуть? Он же задаёт происходящему суть, форму и всё остальное.
НЕТ. И ещё раз НЕТ. Он как раз последний. Но очень выгодный. Это же универсальная отмаза. Они дикари, ибо истинную веру не исповедуют :lol:

"Эти фанаты просто защищались, ведь мысли о проигрыше их команды причиняли им нестерпимые страдания, убитые были сами виноваты в том, что попались фанатам на глаза"
И к чему это здесь? o_0 Это же опровергает твои же доводы.

Ну... стоит ли бить морду всем людям, которые каким-то образом доставили мне дискомфорт?
Ну не "дискомфорт" :lol: Если в автобусе я, побираясь к выходу, кого-то случайно толкаю, или он меня, то говорю "извините". И мне говорят тоже самое в ответ. А вот когда тебе 80-летний юбилей (если доживёшь) пришлют такое поздравление, то было бы очень любопытно посмотреть на твою реакцию  :cool:


Оффлайн BaNdiT

  • Пользователь
  • Сообщений: 571
  • Пол: Мужской
  • Предводитель Автоботов
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5758 : 03 Ноябрь 2020, 22:06:12 »
Ты всё ещё не помогаешь мне нащупать предмет дискуссии  :lol:
Т.е. ты, вроде бы, пытаешься сказать, что, если в обществе уживается несколько культур, нужно договориться о взаимодействии этих культур. После достаточно драматического переходного периода, условная светская культура вполне ужилась с христианской и всё у них неплохо, даже карикатуры друг на друга рисовать можно. Здесь же работа проведена не была - и результат вот он. И, дескать, странно, что люди, которые считают себя более умными, ждут, что "более глупые" люди сами изменятся под их стандарты (не понимая, что с другой стороны всё выглядит точно так же).
Ок. Я и не спорю с тем, что трагедия закономерна.
Но разворачивающаяся трагедия всё ещё остаётся наглядной иллюстрацией картины мира религиозного человека. "Проблема" религии не в том, что она архаична, а в том, что она ещё и догматична, она препятствует тому, чтобы адепты выбирались из этой самой архаики. Верующие могут договорить "не замечать" наиболее радикальные положения своих священных текстов, но это будет уже отходом от веры. Христиане (да хоть буддисты) не бросаются уничтожать иноверцев именно потому, что сейчас они уже не так уж религиозны.
Цитата: Rumata
И к чему это здесь? o_0 Это же опровергает твои же доводы.
Там кавычки играют роль тега "сарказм". Не перекладывается религиозный фанатизм на футбольных фанатов
Цитата: Rumata
было бы очень любопытно посмотреть на твою реакцию
Пойду убивать, очевидно. Ведь дурной вкус в шутках - это преступление, которое можно искупить только кровью

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 23960
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5759 : 03 Ноябрь 2020, 22:50:28 »
Ты всё ещё не помогаешь мне нащупать предмет дискуссии 
И не буду, ибо дискуссию начал ТЫ  :cool:

Т.е. ты, вроде бы, пытаешься сказать, что, если в обществе уживается несколько культур, нужно договориться о взаимодействии этих культур.
Я ничего не пытаюсь. Возьми учебник, или что там ещё в руки. Если есть хоть что-то из выше перечисленного. 

Пойду убивать, очевидно. Ведь дурной вкус в шутках - это преступление, которое можно искупить только кровью
Глупо. Очень Глупо. Не знаю зачем, но ты пытаешься выставить формулу "оскорбление = шутка" С чего бы?