Автор Тема: Хочу верить...  (Прочитано 403598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maelstrom

  • Пользователь
  • Сообщений: 4036
  • Пол: Мужской
  • Deinonychus Antirrhopus
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5490 : 23 Июнь 2017, 12:10:20 »
ну, еще относительно недавно, с такой фразой могли вполне на костре сжечь . Просто тогда христиане походы устраивали, сейчас мусульмане.
Уже говорили, у тебя весьма чудное восприятие времени. Растечься в филосовских рассуждениях про то, что там было и с христианством, и что "в семье не без урода, но есть же нормальные" можно на досуге, и я конечно с тобой в этом соглашусь, но те проблемы, которые здесь и сейчас, требуют более практичных решений.

Оффлайн Nereid-sama

  • Пользователь
  • Сообщений: 2037
  • Пол: Мужской
  • 乇乂ㄒ尺卂 ㄒ卄丨匚匚
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5491 : 23 Июнь 2017, 12:14:17 »
Ну, православие само по себе бесит куда меньше всяких других мерзеньких идеологий. Да собственно - вообще не бесит. Нормальных верящих людей полно.
Повезло тебе, нет православнутой семейки, которая отдаёт иконы в храм за даром, которые оценили в 1 миллион рублей, потому что продавать иконы - ГРЕХ.
Православие - шит тир, не уровня ислама, но близко. Вообще, если есть слово "ортодоксальный", то можно смело пихать эту религию в шит тир.

Оффлайн Maelstrom

  • Пользователь
  • Сообщений: 4036
  • Пол: Мужской
  • Deinonychus Antirrhopus
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5492 : 23 Июнь 2017, 12:23:14 »
Повезло тебе, нет православнутой семейки, которая отдаёт иконы в храм за даром, которые оценили в 1 миллион рублей, потому что продавать иконы - ГРЕХ.
Ээээ, а какой МНЕ вред от ЧУЖОЙ семейки? Пускай они там сами в своих проблемах.
А проблемы с растранжириванием внутри семьи могут быть и без всякой религии, и вот с таким я как раз сталкивался.

Оффлайн Skay

  • Пользователь
  • Сообщений: 4110
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5493 : 23 Июнь 2017, 12:26:34 »
Maelstrom, вред существенный, когда ежедневно при встрече ездят по ушам религией. Сталкивался, сейчас и на улице даже просто подходят пытаются втирать. Уже Кришнаиты и адвентисты седьмого дня этим не занимаются давно (кстати ветка христиан тоже) - с тех пор как за их счет на курорт ребятки скатались и не вступили :lol:

Оффлайн Mr2

  • Пользователь
  • Сообщений: 1477
  • Пол: Мужской
  • Free roaming sorcerer
    • Facebook
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5494 : 23 Июнь 2017, 12:42:39 »
Подавляющее большинство мирян слепо видят в религии то, что ложно в их умах ассоциируется с церквями, священниками, атрибутикой и прочей чепухой,

Согласен.

которая к религии никакого отношения не имеет.

Символика как указатель, ритуалы как движение к цели. Но учение, конечно, рулит больше. В общем, важно всё.

Это всего-лишь термины, в рамках которых мы передаём знания друг другу, вернее, - наставляем на путь истинный, ибо субъективный опыт непередаваем.
Это мне понятно. Люди убившие чувства, пытаются объяснить себе всё разумом. Если тому - кто чувствует не нужно подписывать на розе: "испускает аромат розы", то тому - кто перестал чувствовать, это обязательно нужно сделать, но даже после прочтения надписи, он мало чего поймёт. ;)

Оффлайн Nereid-sama

  • Пользователь
  • Сообщений: 2037
  • Пол: Мужской
  • 乇乂ㄒ尺卂 ㄒ卄丨匚匚
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5495 : 23 Июнь 2017, 13:27:18 »
Ээээ, а какой МНЕ вред от ЧУЖОЙ семейки? Пускай они там сами в своих проблемах.
А проблемы с растранжириванием внутри семьи могут быть и без всякой религии, и вот с таким я как раз сталкивался.
Не, почему чужой. Внутри семьи были бы все поголовно православнутые - ощутил бы, насколько безобидная эта религия  :lol:

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2763
  • Пенополаст
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5496 : 23 Июнь 2017, 15:33:49 »
Подаренные иконы - история одной конкретной семьи.
Православие, ни его ответвление, непризывают отдавать все бесплатно и карать неотдающих. Раз.
Два - это дело прямого владельца икон, и тут это дело судебное. Если чьюто икону отдали бесплатно, не спросив.

Оффлайн Mr2

  • Пользователь
  • Сообщений: 1477
  • Пол: Мужской
  • Free roaming sorcerer
    • Facebook
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5497 : 23 Июнь 2017, 15:48:23 »
Внутри семьи были бы все поголовно православнутые - ощутил бы, насколько безобидная эта религия  :lol:
Читай Ошо, реально про себя много узнаешь. Про борьбу, науку и прочее. Навязать Бога, реально невозможно, потому что - чтобы придти к Богу, нужно шагать самому. А Бог, Он всегда рядом, прикидывается разными личностями, которые тебя толкают в нужную им сторону. Рано или поздно, ты приобретёшь духовное зрение, и будешь видеть уже не личности которые тебя толкают, а того Кто стоит за ними.

« Последнее редактирование: 23 Июнь 2017, 15:56:04 от Mr2 »

Оффлайн Skay

  • Пользователь
  • Сообщений: 4110
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5498 : 23 Июнь 2017, 16:11:39 »
Навязать Бога, реально невозможно, потому что - чтобы придти к Богу, нужно шагать самому. А Бог, Он всегда рядом, прикидывается разными личностями, которые тебя толкают в нужную им сторону. Рано или поздно, ты приобретёшь духовное зрение, и будешь видеть уже не личности которые тебя толкают, а того Кто стоит за ними.
навязать чтоб принял - нельзя (хотя при правильном подходе оч легко и можно, мозги людям промывать не так сложно на самом деле), ну и даже если человек его не принял, наказывать в тких семьях за неправильные взгляды вполне себе ничего так практика.

духовное зрение - это уже не из христианства, может еще и третий глаз откроется?  :lol:

А Бог, Он всегда рядом, прикидывается разными личностями, которые тебя толкают в нужную им сторону.
т.е. еще и искушает на неверные поступки:? т.е. бог и дьявол для тебя это одно существо?  :lol:

какой же ты упоротый...

Оффлайн Plextor

  • Пользователь
  • Сообщений: 98
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5499 : 23 Июнь 2017, 16:12:24 »

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6043
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5500 : 23 Июнь 2017, 16:18:07 »
Как же люди хотят себе повешать ярмо( учение, веру и тд) с чужой земли, с Ближнего востока,с Индии  :lol:

Оффлайн Nereid-sama

  • Пользователь
  • Сообщений: 2037
  • Пол: Мужской
  • 乇乂ㄒ尺卂 ㄒ卄丨匚匚
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5501 : 23 Июнь 2017, 16:28:28 »
Подаренные иконы - история одной конкретной семьи.
Православие, ни его ответвление, непризывают отдавать все бесплатно и карать неотдающих. Раз.
Два - это дело прямого владельца икон, и тут это дело судебное. Если чьюто икону отдали бесплатно, не спросив.
Иконы - это далеко не единственное проявление православия. Эффект православия - это общее отупение.
А спрашивать у трупа как-то не особо. Наследство, с которым решили распорядиться по православным предписаниям, а не логике.

Ещё у меня мать заработала опущение почки благодаря великому посту, с чем её и поздравляю. Православие - это болезнь, которая проявляется по-разному. Ислам - вообще рак, однако он не превращает другие болезни во что-то нормальное.

Оффлайн Skay

  • Пользователь
  • Сообщений: 4110
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5502 : 23 Июнь 2017, 16:28:45 »

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2763
  • Пенополаст
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5503 : 23 Июнь 2017, 16:56:08 »
А спрашивать у трупа как-то не особо. Наследство, с которым решили распорядиться по православным предписаниям, а не логике.
Твоя там доля была? Вопросы остались?

Ещё у меня мать заработала опущение почки благодаря великому посту, с чем её и поздравляю. П
Вот не надо смешивать призыв убивать неверных, с добровольной порчей почек, второе никак не прописано нигде.
Мама посадила почки - вот у нее и спроси. Это раз. Два - она себе же посадила, а не тебе. Твое дело какое?
У меня батя бухарь, а от наркоты кто повесился, кто дознулся, кто под кислотой в окошко вышел. Но я же не бегаю, с плакатами и не ору "Наркотики и алкоголь - оружие поражения, покруче ядерных бомб, кокококо, ЗОЖ, качалка, турники"
Я просто свалил от этих людей и живу своей жизнью.
Не то что я одобряю примеры в твоем посте и своей жизни, но это их решение так губить себя. Им самим по кайфу. А может они изначально тупые были или с возрастом тупеют? Не думал, не?

Разворчался тут, как бабка на видеоигры. =) По ихнему это тоже болезнь.

Оффлайн Nereid-sama

  • Пользователь
  • Сообщений: 2037
  • Пол: Мужской
  • 乇乂ㄒ尺卂 ㄒ卄丨匚匚
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5504 : 23 Июнь 2017, 17:08:11 »
YuzorG, надо просто не запрещать, а просвещать. Алкоголь - тоже ущербная тема так-то, большинство от него желательно бы отгородить. Но так как сделать это без ущерба самим отгорожаемым невозможно, стоит продвигать культуру потребления. То же самое с наркотой. То же самое с любой религией. А там уже люди сами разберутся.
Но ортодоксальная религия ни о какой культуре потребления не слышала. Она лучше растиражирует очередные мощи, чтоб очереди в десяток километров стояли. И будет двигать меры, которые увеличат в разы заболеваемость ВИЧ. И продвинет темы, из-за которых в принципе жить станет не очень комфортно. Это всё сказывается на мнев том числе, естественно я против.

Что до наследства деда - прямой доли там не было. Но косвенно была бы, причем в полном объёме. Ну сам понимаешь.

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2763
  • Пенополаст
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5505 : 23 Июнь 2017, 17:26:03 »
Nereid-sama, Еще раз - не надо смешивать, отсутствие культуры потребления (как таковой, а не только по отношению к предмету Н) с прямым призывом к умерщвлению неверных и поощрением умершвления.
Два - священнослужители все очень разные и есть и те, кто эту самую культуру потребления разъяснял и продолжает разъяснять, даже в обширном публичном поле. А вот почему прихожане не хотят слышать именно эти речи, а слушать, например, только про мощи, тут уже больше вопрос к самим прихожанам. В православии самом по себе (либо его ответвлениях) не сказано, что она ограничивается лишь поклонением мощам и постами.

Оффлайн Mr2

  • Пользователь
  • Сообщений: 1477
  • Пол: Мужской
  • Free roaming sorcerer
    • Facebook
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5506 : 23 Июнь 2017, 17:26:16 »
Твоя там доля была? Вопросы остались?
Вот не надо смешивать призыв убивать неверных, с добровольной порчей почек, второе никак не прописано нигде.
Мама посадила почки - вот у нее и спроси. Это раз. Два - она себе же посадила, а не тебе. Твое дело какое?
У меня батя бухарь, а от наркоты кто повесился, кто дознулся, кто под кислотой в окошко вышел. Но я же не бегаю, с плакатами и не ору "Наркотики и алкоголь - оружие поражения, покруче ядерных бомб, кокококо, ЗОЖ, качалка, турники"
Я просто свалил от этих людей и живу своей жизнью.
Не то что я одобряю примеры в твоем посте и своей жизни, но это их решение так губить себя. Им самим по кайфу. А может они изначально тупые были или с возрастом тупеют? Не думал, не?

Разворчался тут, как бабка на видеоигры. =) По ихнему это тоже болезнь.
Сильная речь! :thumbup: Эту речь будут вспоминать потомки, и утирать слёзы восторга!

Это нокаут, противник лежит без движения!

Mr2 - въехал в тему "Хочу верить":

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2763
  • Пенополаст
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5507 : 23 Июнь 2017, 17:27:55 »
Это всё сказывается на мнев том числе, естественно я против.
Не ходи в ценрковь, не общайся с фанатиками, не поднимай темы религии, от православной семьи съедь - и будет тебе счастье. Ты какбэ взрослый уже, сам выбираешь во что лезть, сам ответственность за себя несешь.

Оффлайн Skay

  • Пользователь
  • Сообщений: 4110
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5508 : 23 Июнь 2017, 17:28:08 »
Mr2, апать тему удаляя и добавляя один и тот же пост(ну чуть дополняя)... Задолбал... ОТкрой для себя кнопку "изменить". Уже не первый раз

Добавлено позже:
Не ходи в ценрковь, не общайся с фанатиками, не поднимай темы религии, от православной семьи съедь - и будет тебе счастье. Ты какбэ взрослый уже, сам выбираешь во что лезть, сам ответственность за себя несешь.
кажется в этой теме с сумак было, не все могут просто взять и съехать от родни, кинуть их и т.д. забить на отношения с ними только из за религии (все же так просто взять и отвернуться - это доовльно эгоистичный поступок), терпит, но это копится.
а слушать, например, только про мощи, тут уже больше вопрос к самим прихожанам. В православии самом по себе (либо его ответвлениях) не сказано, что она ограничивается лишь поклонением мощам и постами.
да мейнстим же просто. Большинство верующих не то что библию не читало, даже заповеди все не знают. толком не знают что можно а  что нет. О какой культуре может быть речь.

Оффлайн Mr2

  • Пользователь
  • Сообщений: 1477
  • Пол: Мужской
  • Free roaming sorcerer
    • Facebook
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5509 : 23 Июнь 2017, 17:36:41 »
Mr2, апать тему удаляя и добавляя один и тот же пост(ну чуть дополняя)... Задолбал... ОТкрой для себя кнопку "изменить". Уже не первый раз
Если тебя это раздражает, я буду это делать почаще. :lol:

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2763
  • Пенополаст
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5510 : 23 Июнь 2017, 17:38:29 »
кажется в этой теме с сумак было, не все могут просто взять и съехать от родни, кинуть их и т.д. забить на отношения с ними только из за религии (все же так просто взять и отвернуться - это доовльно эгоистичный поступок), терпит, но это копится.
Окей. Если не можешь - ты прекрасно понимаешь на что идешь. Ну так фигли жаловаться-то потом?
Да и забивать на отношение никто не призывает. Четко ограничиваешь темы общения или сливаешься, когда поднимается неудобная.

Суть в том, что это ТВОЯ жизнь и ты сам за нее отвечаешь, а не православная семья или кто-то еще

Оффлайн Nereid-sama

  • Пользователь
  • Сообщений: 2037
  • Пол: Мужской
  • 乇乂ㄒ尺卂 ㄒ卄丨匚匚
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5511 : 23 Июнь 2017, 17:40:06 »
Nereid-sama, Еще раз - не надо смешивать, отсутствие культуры потребления (как таковой, а не только по отношению к предмету Н) с прямым призывом к умерщвлению неверных и поощрением умершвления.
Таким же образом можно говорить, что в исламе единицы взрываются, а остальные тип норм.

(Эх раз) Ещё раз (ещё много-много раз): из-за того, что в Африке жить плохо, жизнь в России лучше не становится. Ориентироваться нужно на лучших. Вот, люди в Африке голодают. Плохо. В России вроде как не голодают, но многих продуктов нет или они полное говно. Пока всех голодных в Африке не накормим, проблемы с едой в России становятся не важны?
В православии самом по себе (либо его ответвлениях) не сказано, что она ограничивается лишь поклонением мощам и постами.
А ислам не ограничивается терроризмом и сексом с овцами. Дальше-то что?
Не ходи в ценрковь, не общайся с фанатиками, не поднимай темы религии, от православной семьи съедь - и будет тебе счастье. Ты какбэ взрослый уже, сам выбираешь во что лезть, сам ответственность за себя несешь.
Я живу не с родителями, я не хожу в церковь, я не общаюсь с фанатиками ИРЛ. Но я живу в православном обществе и светской православной стране. Вообще все проблемы решаются выездом куда-нибудь подальше, ага. Я бы рад вообще к черту эту страну послать, но так уж получилось, что сам факт рождения в определённой области накладывает ограничения. А если семью рассматривать даже исключительно с финансовой стороны, исключив все психологические привязанности, мне было бы выгодее иметь семью не-православную. Да и всем остальным.
Вот такой уж я заботливый уродился, волнуюсь о человечестве, желаю ему всех благ и процветания.

Оффлайн Plextor

  • Пользователь
  • Сообщений: 98
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5512 : 23 Июнь 2017, 17:45:40 »
Обожаю ВАС!  :lol:

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2763
  • Пенополаст
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5513 : 23 Июнь 2017, 17:46:26 »
Таким же образом можно говорить, что в исламе единицы взрываются, а остальные тип норм.
Так тебе прямо говорят - не надо путать ущерб от взрыва и толпы желающих поглядеть на мощи. Ущерб не соизмерим.

А ислам не ограничивается терроризмом и сексом с овцами. Дальше-то что?
То что чужой пост, чужая молитва, чужой секс с овцами мне не причинят никакого вреда, а вот взрыв в метро смертника - как раз в мою жизнь и вторгается.

Вот такой уж я заботливый уродился, волнуюсь о человечестве, желаю ему всех благ и процветания.
Общество может и само о себе позаботится. А раз решил сыграть роль Матери Терезы и заботится о тех, кому твоя забота не нужна - bare the conseqences and accept the responsibility.


Оффлайн Plextor

  • Пользователь
  • Сообщений: 98
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5514 : 23 Июнь 2017, 17:47:40 »
Мать Тереза не заботилась о больных ! Это заблуждение.

Оффлайн Nereid-sama

  • Пользователь
  • Сообщений: 2037
  • Пол: Мужской
  • 乇乂ㄒ尺卂 ㄒ卄丨匚匚
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5515 : 23 Июнь 2017, 17:54:16 »
Так тебе прямо говорят - не надо путать ущерб от взрыва и толпы желающих поглядеть на мощи. Ущерб не соизмерим.
С чего ты взял, что не соизмерим? Соизмерим, да ещё как. Сейчас россияне - очень неэффективная нация. Ну взорвался смертник в метро, ну убил 10 людей. Страна это не ощутила. Зато она прекрасно ощущает экономическое проседание, недостаток финансирования по всем областям, неграмотное управление. Устоявшаяся система на всё это влияет. Десятки погибших в метро или тысячи погибших из-за отвержения медицины и выбора херовых лидеров?
как раз в мою жизнь и вторгается.
Ты очень поверхностно мыслишь. Вероятность того, что ты станешь жертвой теракта, крайне мала. Тебе стоит переехать в Лондон для этого. Но если мыслить как ты, что меня касаться должно только то, что происходит в квадратном метре от меня, то даже расширив область до всей России, ислам не представляет для меня особой проблемы по сравнению с православием.

Оффлайн Mr2

  • Пользователь
  • Сообщений: 1477
  • Пол: Мужской
  • Free roaming sorcerer
    • Facebook
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5516 : 23 Июнь 2017, 17:55:20 »
Мать Тереза не заботилась о больных ! Это заблуждение.
Ошо - не Ошо, Мать Тереза не Тереза... Твоя логика ясна, Колобок не Колобок... Продолжай, продолжай... Интересный случай. :?

ислам не представляет для меня особой проблемы по сравнению с православием.
Вот это номер, адекватность утекла в трещину. Этож надо так самого себя запугать… 0_0


Оффлайн Plextor

  • Пользователь
  • Сообщений: 98
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5517 : 23 Июнь 2017, 18:01:18 »
Ошо - не Ошо, Мать Тереза не Тереза... Твоя логика ясна, Колобок не Колобок... Продолжай, продолжай... Интересный случай. :?
Вот это номер, адекватность утекла в трещину. Этож надо так самого себя запугать… 0_0
^_^ Mr2 не Mr2 :)
Надо изучить... данный феномен.
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2017, 18:23:36 от Plextor »

Оффлайн Mr2

  • Пользователь
  • Сообщений: 1477
  • Пол: Мужской
  • Free roaming sorcerer
    • Facebook
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5518 : 23 Июнь 2017, 18:05:40 »
^_^ Mr2 не Mr2 :)
Вот это уже интересно, тут можно поподробнее...  :?

Надо изучить... данный феномен.
Да, да, да голубчик, именно, именно фрик-шоу, согласен с вами не глядя.
Plextor, тебя с днюхой, много не нюхай! :lol:

Оффлайн Plextor

  • Пользователь
  • Сообщений: 98
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5519 : 23 Июнь 2017, 18:13:32 »
Вот это уже интересно, тут можно поподробнее...  :?
Ткс...  Ваш ник в параллельной вселенной не Mr2,Это точно.Так сказал Монолит.А Монолит и слово его превыше всего.Да возрадуемся мудрости его!!!