Автор Тема: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)  (Прочитано 2668908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Segna

  • Пользователь
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Играю на dolphin-3.0 в Final Fantasy Crystal Chronicles: The Crystal Bearers, иногда бывают проблемы с водой, чуток подвисает в моменты, когда корабль садится в порту, либо сейчас бегаю в Cave of Cliff , а там какие-то странные стены. -

Хочется поиграть без глюков, вроде и ноутбук должен тянуть. Может кто сказать подходящие настройки?
Характеристики ноута: Процессор: intel core i5-2430M 2.40GHZ
ОЗУ: 4GB
Видеокарта: NVidia GT 540M
Материнка: Intel HM65 Express Chipset
ОС: Win 7 x86
Вот какие настройки в эмуляторе: http://i36.fastpic.ru/big/2012/0516/87/32455ff16274509cbbe02c7ec8bcb287.jpg
http://i38.fastpic.ru/big/2012/0516/de/327f15b4340b02b0406d2326184f24de.jpg

Оффлайн Sedabi

  • Пользователь
  • Сообщений: 390
  • Пол: Мужской
  • Ex-Mytholos
    • Просмотр профиля
Что то я не понял...а что у тебя в с списке выдеоодаптера выбрано Intel HD вместо твоей 540М?
Какая именно ревизия эмулятора?

Оффлайн Segna

  • Пользователь
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Что то я не понял...а что у тебя в с списке выдеоодаптера выбрано Intel HD вместо твоей 540М?
Хм. Мне вот тоже сейчас стало интересно это. Ведь эмулятор никогда даже не давал выбора другой видеокарты, как и сейчас. Посмотрел в гугле - ответ дали здесь: http://forums.dolphin-emulator.com/showthread.php?tid=20864 , однако всё равно не решило моей проблемы и до сих пор не могу поставить 540М...

Ревизию использую SVN r5152 (тут более менее идёт всё) и R7619 (эта та, которой скрины выложил).

Оффлайн Sedabi

  • Пользователь
  • Сообщений: 390
  • Пол: Мужской
  • Ex-Mytholos
    • Просмотр профиля
Segna,
А отсюда не пробовали скачать ревы?
ССЫЛКА
Например последнюю 636...все же это официальные сборки.
И если Win 64 бита- то стоит попробовать именно сборку 64бита.. Она производительней.
И кстати там есть выбор вроде видеокарт.

Оффлайн Segna

  • Пользователь
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Sedabi
Спасибо, скачал)
Однако всё равно нельзя выбрать: http://i38.fastpic.ru/big/2012/0516/c5/5952fa283d430ebff8f31950e312f6c5.jpg
Видимо нужно отключить интернированную видео-карту, что ли.

Оффлайн Sedabi

  • Пользователь
  • Сообщений: 390
  • Пол: Мужской
  • Ex-Mytholos
    • Просмотр профиля
ох эти гибридные истемы))) а в биосе нельзя выставит видеокарту как первичную?

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Segna, проверь, включен ли оптимус. Попробуй запускать с RMB > запуск с нвидиа.

Оффлайн VL@DIK

  • Пользователь
  • Сообщений: 439
    • Просмотр профиля
Segna, Как игра идет - глюки - баги есть как с звуком ?

Оффлайн Segna

  • Пользователь
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля

ох эти гибридные истемы))) а в биосе нельзя выставит видеокарту как первичную?
Та да, геморрой просто. В биосе нельзя выбрать другую, можно только через диспетчер, но не рекомендуют. Мда.
Segna, проверь, включен ли оптимус. Попробуй запускать с RMB > запуск с нвидиа.

Оптимуса у меня нет, и ставиться почему-то не хочет. Запуск с Nvidia пробовал - всё равно стандартную выбирает.

VL@DIK, со звуком часто баги - играю, музыка внезапно зависает и так до следующей композиции, либо если перезагрузить игру то станет нормально (но опять-таки, на время). С видео были проблемы в Cave of Cliff, когда главный герой падает в локацию Ghost City - всё становится тёмным и ничего не видно. Проблему решает отключение Safe Texture Cashe. Длится это во всём подземелье, пока герои  не выберутся на верх. Ещё проблема с водой - она постоянно мерцает. При автосохранение также немного подвисает. В остальном как-то более-менее хорошо, даже битвы не виснут.

___________________
Фух, решил проблему, перечитав +100500 страниц. Если кто ещё столкнётся с такой же, то вот: http://www.youtube.com/watch?v=Wj7tq4dwskA
Это проблема многих ноутбучных видеокарт серии M, в частности моей не очень нормальной 540-й.
« Последнее редактирование: 17 Май 2012, 08:45:34 от Segna »

Оффлайн Мауд

  • Пользователь
  • Сообщений: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Фух, решил проблему, перечитав +100500 страниц. Если кто ещё столкнётся с такой же, то вот: http://www.youtube.com/watch?v=Wj7tq4dwskA
Это проблема многих ноутбучных видеокарт серии M, в частности моей не очень нормальной 540-й.
никаких проблем там нет, все работает.
озвученный вопрос решил за пару минут, не читая ни одной страницы, ранее об этом уже писал где-то тут.

Онлайн HayaoYokogawa

  • Пользователь
  • Сообщений: 1915
  • Пол: Мужской
  • большой и толстый треногий динозавр
    • Просмотр профиля
Столкнулся с такой проблемой: Star Fox Adventures заметно проседает на 30-50 процентов на кат-сценах и видюшках плюс начал уже самим Фоксом играть и там играть вообще уже трудно (30-45 FPS максимум). Списываю пока на сам комп (на домашнем лучше робит), но дома другая проблема - на кат-сценах сквозь черные рамки просвечивает окружение.

И, наверное, глупейший вопрос, последний: в GameCube на нетбуке с Intel GMA 3750 в принципе невозможно поиграть? :(

Оффлайн BerserkGromov

  • Пользователь
  • Сообщений: 335
  • Пол: Мужской
  • Аз есмь
    • Просмотр профиля
У меня самого гибридная система и никаких проблем не испытываю))) жираф гт 630М :) оптимус установлен. Говорили, что есть в каких-то версиях дров проблемы с установкой оптимуса, проверь другие варианты. (у меня 296.10) :) Кстати, как там дедушка спейс экстракшн, просто давно не следил за темой, ибо железки не позволяли играться с настройками, а теперь могу :) Сорри, если вопрос уже был и размусоливался триллионы раз :D

Добавлено позже:
Обновился до версии 302.59 и оптимус работает более исправно, да и общая производительность повысилась :) на эмуле не тестил, но раз в ПК играх есть прирост, то и в эмуляторе тоже должен быть по идее, хотя это бабка на двое сказала :)

Оффлайн ShadowFlash

  • Пользователь
  • Сообщений: 2202
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата
GameCube на нетбуке с Intel GMA 3750
Аштойта ? o_0 Может быть, все же GMA 3150 ? Если да, то скорее всего не запустится даже, но в любом случае, даже если и заведется, то максимум, чего можно будет ожидать - это 10 кадров в Gradius ReBirth (который летает с сотнями кадров в секунду на A64-3500+ c GF6600GT)

Онлайн HayaoYokogawa

  • Пользователь
  • Сообщений: 1915
  • Пол: Мужской
  • большой и толстый треногий динозавр
    • Просмотр профиля
Аштойта ? o_0 Может быть, все же GMA 3150 ? Если да, то скорее всего не запустится даже, но в любом случае, даже если и заведется, то максимум, чего можно будет ожидать - это 10 кадров в Gradius ReBirth (который летает с сотнями кадров в секунду на A64-3500+ c GF6600GT)
Извиняюсь, да, 3150, цифрой ошибся. Ну, просто я предпринимал безуспешные попытки это сделать - если выключить ошибки, то 5 FPS - это лучший результат. Жаль, а ведь я надеялся, что весь такой из себя поиграю портативно.

Но все-таки, что делать с проседанием FPS? Исправимо? Играю на последней ревизии Dolphin, скачал с dolphin-emu, в качестве обработки стоит OpenGL, ибо Direct3D9 работает не быстрее и даже хуже (модели обрабатывает с глюками)

Оффлайн Dev1L

  • Пользователь
  • Сообщений: 151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
HayaoYokogawa, http://emuplace.com/board/dolphin/star_fox_adventures/1-1-0-1282
Похоже ничего нельзя сделать.

Оффлайн popowermetal

  • Пользователь
  • Сообщений: 577
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Оффлайн Recovery

  • Пользователь
  • Сообщений: 92
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Меня некоторое время на форуме не было,заметил изменения,у меня вопрос куда шапка делась?

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
После смены движка все шапки открепились, со временем будут восстановлены.

Оффлайн mad_le_zisell

  • Пользователь
  • Сообщений: 1440
  • Пол: Мужской
  • It's up to us to save them.
    • Просмотр профиля
А нафига было вообще движок-то менять? Чем вас старый не устраивал?

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Тем, что старый умер и больше не поддерживается разработчиками. Вопросы по этому поводу в соотв. тему.

Оффлайн Vivi the Black Mage

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6587
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Подскажите настройки управления под Epic Mickey. Чтобы было удобно и не разбросано по всей клавиатуре в разные стороны.

Оффлайн VL@DIK

  • Пользователь
  • Сообщений: 439
    • Просмотр профиля
Dolphin 3.0-680-g1efabea9b42c ICC x64 by DefenderX пандора тауер и другие игры наблюдаются секундные подвисания - есть советы как решить это или это опять глюки ревизии ?

Оффлайн Dev1L

  • Пользователь
  • Сообщений: 151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Попробуй ревизию другую сначала. Я обычно юзаю Лектродовские, так там на ревах в районе 400+ (вроде) у меня Дельфин тачку вешал минуты через 2 (ныне всё ок).

Оффлайн VL@DIK

  • Пользователь
  • Сообщений: 439
    • Просмотр профиля
Dev1L, Спасибо - откатился на 633 все летает и фризов нет

Оффлайн Alehander

  • Пользователь
  • Сообщений: 1429
  • Пол: Мужской
  • The Black Pharaoh
    • Просмотр профиля
Интересный прикол поймал. Эмулирую Star Wars: The Force Unleashed 2. Реального моута+комплектующие нима, поэтому все, что необходимо, повесил на джой. В общем, худо-бедно работало, пока не дошел до определенного момента, где надо заюзать молнию, которая активируется зажатой Z и встряхиванием нунчака. Пресловутая Z повешена на левый курок, кнопки, отвечающие за Shake - левый и правый триггеры соответственно. Так вот, ни Z, ни Shake не отвечают на нажатия. Совсем. ALT+F5 не помогло. Остальные кнопки работают - окромя Shake самого "моута". Пробовал переназначать клавиши - глухой номер, что на джое, что на клаве доходит до указанного момента - и усе, карачун. С этим можно боротся?

Оффлайн Dev1L

  • Пользователь
  • Сообщений: 151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Подскажите игру для Дельфина прожорливую до ресурсов компа. Типа как SotC на PCSX2.

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Даже не знаю, откровенно говоря, что предложить, поскольку эмуль большую часть игр в хай-рез гоняет на 25/30фпс (отрубить это можно, но будет натив) и требования резко падают в отличие от PCSX2. Во всяком случае, это верно для CPU, т.к. высоким рендером с высоким же АА можно убить любую карту почти в любой игре.

Оффлайн Dev1L

  • Пользователь
  • Сообщений: 151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Даже нынешний топ (ПЕЧ 690) не потянет? =)

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Двухголовых мутантов в расчет не беру. :lol: Гарантированно нет, сдохнет, эмуляторы при сглаживании пожирают память гигабайтами, а при слае память как известно не складывается и что 690я будет делать со своими жалкими 2Гб на чип я не знаю (да еще и с ее шиной - это вообще абзац). Я ее порву в клочья с вероятностью 99.9%. Впрочем, вся 6хх серия для эмуляторщика шлак, карты годятся только для крузисов.

Оффлайн Dev1L

  • Пользователь
  • Сообщений: 151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А я было к 670 присматриваться начал.
Т.е. для эмулятора видеокарта должна иметь широкую шину с 3 Гб памяти? Типа твоей 580?
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2012, 19:05:45 от Dev1L »