Автор Тема: Об аниме и Японии...  (Прочитано 610662 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lex

  • Пользователь
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Re: Об аниме и Японии...
« Ответ #90 : 28 Июнь 2005, 14:50:13 »
Только что выяснил в Наруто, пока, 139 серий + полнометражка

Оффлайн Sheb

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3004
  • Пол: Мужской
  • Where in the world are my slippers?
    • Просмотр профиля
Re: Об аниме и Японии...
« Ответ #91 : 08 Август 2005, 19:36:21 »
Все таки уговорили меня посмотреть этот аниме- фильмец, говорили что обязательно понравится. Фильмец то понравиться- понравился, особенно что и разрешение высокое, и перевод приятный многоголосый, но захваливать сам фильм я не буду, так как больше самого фильма мне там музыка понравилась.

Вроде как многие его (фильм) смотрели, и некоторые даже соображают, что к чему, так что у меня всего лишь несколько вопросов, которые я малец не догнал, а так же просто моменты, которые мне понравились.

Сразу скажу, что фанатеть от этого аниме я не фанател, и по качеству по моему скромному мнению, не дотягивает до того же Battle angel alita, но прояснить кое что было б интересно.

Во первых, какие моменты понравились и запомнились:

1. Красивие и захватывающее всего выглядит первая встреча Алукарда с инквизитором-с-мечами, Алукард тогда аж прифигел конкретно, не ожидал такого от человека, пусь даже и от регенератора.
2. Как ни странно, вторая встреча Алукарда с инквизитором-с-мечами, и хотя Алукард конкретно поиздевался над последним, все же не грохнул его- хоть и обзывал его последними словами, а видно, что удовольствие от битвы получил немалое- потому и не добил, из уважения и видимо, в тайне надеясь еще не раз  встретиться с этим веселым челом.
3. Уолтер крошит упырей- вот тут уже загнали даже для этого фильма, учитывая, что Уолтер якобы простой человек.

А тепреь то, чего я не догнал, может кто разъяснит (а то ведь есть какая то еще манга в 10 томах по 10 частей в каждой- вдруг кто читал и в курче всего)

1. Кто такой все таки Алукард- хоть и читается как дракула наоборот, он по любому не дракула, хотя версия что он его сын от смертной женьщины вполне вероятна. Видимо, маму его пришили вампиры, по этому Алукард их с таким удовольствием мочит, именно по этому он сам не создает упырей (хотя нафига они ему).
2. Каким макаром Хелсинги подчинили себе Алукарда, да еще и запечатали его пятью печатями, 4 из которых он может снять сам. Скорее всего, Алукард даже не находится у них под контролем, а трюк с печатями просто имитирует, чтобы они думали что он им служит, а он просто использует Хелсингов, так как они снабжают его регулярными "ссылками" на вампиров.
3. Если Алукард настоящий, рожденный вампир, и сын Дракулы, то каким макаром Дракула его сделал- он же вроде как мертвец, или у него детородные функции сохранились?
4. Откуда вообще взялся Уолтер- слишком уж крут.
5. Как делают регенераторов инквизиции,- судя по всему, они хоть и регенирируют неслабо, но все же стареют.

Там еще вопросов много остается, может кто что прояснит и добавит свои? Не то чтобы очень все хотелось узнать, но впечатление недосказанности удручает.

Оффлайн Trati

  • Пользователь
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
Re: Об аниме и Японии...
« Ответ #92 : 09 Август 2005, 01:51:42 »
Пожалуй пока на вопросы отвечать не буду т.к. до конца не досмотрел. Не могу найти 3ий диск, хотя скоро должны принести.
О впечатлениях.Просто безбашенное аниме.  НА самом деле! Может быть до Фури Кури по освоей "оторванности"  не дотягивает. Но всё равно смотреть - настоящий кайф!

2Sheb

Чем тебе так Gunm понравился? IMNSHO средненькое аниме. Говорят, что манга неплохая, но аниме не шедевр.

Оффлайн Andy Bogart

  • Забаненные
  • Сообщений: 824
    • Просмотр профиля
Re: Об аниме и Японии...
« Ответ #93 : 09 Август 2005, 04:13:22 »
Саундрек нужен? Знаю где скачать.

Оффлайн Trati

  • Пользователь
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
Re: Об аниме и Японии...
« Ответ #94 : 09 Август 2005, 04:18:49 »
2Hellraiser
Давай!! (хотя у мя и так есть). А там ещё какий-нить ОСТы есть?

Оффлайн Andy Bogart

  • Забаненные
  • Сообщений: 824
    • Просмотр профиля
Re: Об аниме и Японии...
« Ответ #95 : 09 Август 2005, 04:26:21 »
Цитата
Originally posted by Trati@Aug 9 2005, 03:18 AM
2Hellraiser
Давай!! (хотя у мя и так есть). А там ещё какий-нить ОСТы есть?

Саундреков на сайте завались, в основном к фильмам, но и к аниме лентам тоже есть. Плохо то, что недавно у них полетел сервер, и они пока залили процентов 50-60 от того что было (так и не докачал я там саундтрек МК). Ну ладно, это лирика.
Вот, собственно саундтреки  аниме (только докачку сайт не поддерживает, т.е. флешгет не поможет).

Оффлайн Гамбитыч

  • Основатель Game Bit
  • Сообщений: 913
  • Пол: Мужской
  • Сам по себе
    • Просмотр профиля
Re: Об аниме и Японии...
« Ответ #96 : 09 Август 2005, 05:11:10 »
Цитата
А тепреь то, чего я не догнал, может кто разъяснит (а то ведь есть какая то еще манга в 10 томах по 10 частей в каждой- вдруг кто читал и в курче всего)
Я выкачал восемь томов этой великолепной манги японского художника Коты Хирано. Так как мангу я прочитал раньше, чем посмотрел аниме, то сам мульт смотреть было вдвойне приятней, хотя, с другой стороны, аниме немного не такое... Отличия есть. Например, в манге, Интегра не такая угрюмая. В манге она довольно-таки веселая и лицемерная. В манге не упоминается ни о каком Инкогнаито. Это уже выдумка режисеров, скорее всего, а так, первые 10 серий повторяют события комикса. Да и в комиксе кровавые бани это обыденность, а в аниме - редкость. Толково на вопросы ответить не смогу, потому как читал мангу давно. А искать диск - в падлу. Поэтому ограничусь лишь тем, что помню.

Цитата
1. Кто такой все таки Алукард- хоть и читается как дракула наоборот, он по любому не дракула, хотя версия что он его сын от смертной женьщины вполне вероятна. Видимо, маму его пришили вампиры, по этому Алукард их с таким удовольствием мочит, именно по этому он сам не создает упырей (хотя нафига они ему).
Алукард по сути и есть Дракула. Судя по комиксу, ему уже несколько сотен лет. Но на этот вопрос даже я незнаю ответа. Алукардом его назвали его первые хозяева, может быть, с Дракулой у него и нет ничего общего. Это может быть всего-лишь фантазия Коты Хирано.

Цитата
2. Каким макаром Хелсинги подчинили себе Алукарда, да еще и запечатали его пятью печатями, 4 из которых он может снять сам. Скорее всего, Алукард даже не находится у них под контролем, а трюк с печатями просто имитирует, чтобы они думали что он им служит, а он просто использует Хелсингов, так как они снабжают его регулярными "ссылками" на вампиров.
Интегра - это правнучка самого великого охотника на вампиров - Ван Хеллсинга. Как он его поймал - неизвестно. Но факт - Алукард поклялся служить роду Хеллсингов до конца, то есть до смерти самого последнего из Хеллсингов. А ему "ссылки" в принципе и не нужны. Ведь он настолько силен, что способен найти упырей по запаху.

Цитата
3. Если Алукард настоящий, рожденный вампир, и сын Дракулы, то каким макаром Дракула его сделал- он же вроде как мертвец, или у него детородные функции сохранились?
No comments...

Цитата
4. Откуда вообще взялся Уолтер- слишком уж крут.
Уолтер сейчас обычный дворецкий. Когда-то был начальником секьюрити династии Хеллсингов. Поэтому такой крутой. Служит Хуллсингам уже довольно долго. Обычный смертный. Еще ребенком научился пользоваться своими "струнами". (Котой Хирано была выпущена отдельная манга о похождениях Уолтера).

Цитата
5. Как делают регенераторов инквизиции,- судя по всему, они хоть и регенирируют неслабо, но все же стареют.
Опираясь на факты мульта, регенераторы - это посланцы бога. И наделены они, соответственно, божественной силой, что позволяет им быть неуязвимыми против руки нечисти. Сам Александр Андерсон когда-то был обычным священником.

Цитата
Там еще вопросов много остается, может кто что прояснит и добавит свои? Не то чтобы очень все хотелось узнать, но впечатление недосказанности удручает.
Впечатление такое только после просмотра аниме. Почитав мангу ты найдешь ответы на все свои вопросы. Очень, очень много событий и лиц было упущено в мультике. Фильм не рассказывает и одной трети событий происходивших в манге.

З.Ы. Музыка действительно великолепна. Йасуши Ишии - гениальный композитор. От саундтрека одни приятные впечатления, особенно после просмотра аниме. Респект тебе за ссылку!

З.З.Ы. А мой самый любимый момент это когда в 13-ой серии в самый разгар событий играет великолепный муз. трек и Уолтер жертвует своей жизнью ради спасения своей хозяйки. Я плакал, чессно! Когда он спускал ее с вертолета на своих "струнах" - кайф. Красота. Шэб, советую заценить.

З.З.Ы. У меня есть 8 томов Хеллсинга с русским переводом. И много манги об отдельных героях Хеллсинга еще до всех этих событий. В основном, хентай. Но нарисовано - шикарно! Читать комикс, ну очень интересно. Сколько ярких персонажей я не видел еще нигде. Особенно последние серии - это что-то!

Оффлайн Sheb

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3004
  • Пол: Мужской
  • Where in the world are my slippers?
    • Просмотр профиля
Re: Об аниме и Японии...
« Ответ #97 : 09 Август 2005, 05:27:56 »
Gambit
Как нибудь махнемся с тобой чем нибудь на мангу... Качать облом жестокий. А спасение Интегры Уолтером не так уж и драматично- вот если б его потом не вытащили, другой разговор

Оффлайн Гамбитыч

  • Основатель Game Bit
  • Сообщений: 913
  • Пол: Мужской
  • Сам по себе
    • Просмотр профиля
Re: Об аниме и Японии...
« Ответ #98 : 09 Август 2005, 05:55:08 »
Цитата
Originally posted by Sheb@Aug 9 2005, 05:27 AM
Gambit
Как нибудь махнемся с тобой чем нибудь на мангу... Качать облом жестокий. А спасение Интегры Уолтером не так уж и драматично- вот если б его потом не вытащили, другой разговор

Шэб, ноу проблем! А качать очень много, и все такое интересное. Я очень долго искал, очень дого качал, но оно того стоило, поверь. Манга - великолепна. Да, то, что Уолтера спасли - не намек ли на продолжение?

Оффлайн MANA

  • Пользователь
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Об аниме и Японии...
« Ответ #99 : 09 Август 2005, 15:48:15 »
Sheb аниме средней паршивости!!! мангу!!! читайте мангу по Hellsing'у!!!

Оффлайн De666

  • Пользователь
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Об аниме и Японии...
« Ответ #100 : 10 Август 2005, 03:20:58 »
Супер Анимэ,не кто не знает 2 часть выйдет.

Оффлайн Гамбитыч

  • Основатель Game Bit
  • Сообщений: 913
  • Пол: Мужской
  • Сам по себе
    • Просмотр профиля
Re: Об аниме и Японии...
« Ответ #101 : 12 Август 2005, 14:29:18 »
Вот одна страница из манги...
[ Указанное вложение недоступно ]

Оффлайн NecRomantic

  • Пользователь
  • Сообщений: 887
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Об аниме и Японии...
« Ответ #102 : 14 Август 2005, 22:10:18 »
Двоякое отношение к Хелльсингу. Смотрел раза два и с титрами и с переводом, а потом ещё раз десять, когда клип резал и моменты выбирал. С одной стороны – ничем не примечательное аниме, наподобие (если уж про вампиров говорить, того же Blood), с другой – смотреть хочется, снова и снова. В этих тринадцати сериях не кроется никакого тайного смысла, не гениальной идеи, ни сверх сюжета. Сплошной экшн. Знаете как старые добрые боевики, наподобие «Рэмбо» и «Коммандос». Так вот в роли «Рэмбо» как раз и выступает Алукард. Без него сериал попросту бы не был замечен. Он приходит, и ты уже знаешь наперёд, чем всё закончится. Плюс сам образ Алукарда, как истинного вампира. Аристократичного, гордого и могущественного.  
Довольно красивый рисунок, не напрягающее действие, и кровь, кровь, ещё раз кровь…Музыка вышеупомянтуого Исии Ясуси действительно впечатляет. Не скажу, что по отдельности заслушаешься, но пару раз послушать можно. Под видеоряд же подходит идеально. Мелодичные, местами саркастические мотивы с издёвкой, подчёркивающие превосходство Алукарда перед каким бы то ни было врагом.
Любимые моменты с сериала, пожалуй помимо сцены с Уолтером, а также битву Александра и Алукарда, моменты с пушкой Виктории. Особенно когжа Уолтер огневой поддержки у неё запросил :) Вот это я смеялся тогда :))

Оффлайн Hamtaro

  • Пользователь
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: Об аниме и Японии...
« Ответ #103 : 16 Август 2005, 02:36:47 »
А мне понравилось. Особенно главгерой, который на протяжении всего аниме искал себе противника посильнее.

Оффлайн NecRomantic

  • Пользователь
  • Сообщений: 887
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Об аниме и Японии...
« Ответ #104 : 17 Август 2005, 18:53:16 »
La Blue Girl У меня есть. Сам толком не смотрел, но по-моему все серии. Там ещё  La Blue Girl Return было кажется. Только толку... Поменяться получится врятли  <_<

Оффлайн p_star

  • Модератор
  • Сообщений: 5598
  • Пол: Мужской
  • We are The Prodigy...
    • Просмотр профиля
Re: Об аниме и Японии...
« Ответ #105 : 17 Август 2005, 19:44:06 »
Я конечно не спец, но очень нравился Ghosh in the Shell, я не помню, смотрел вроде полнометражый мульт, хотя слышал, что это сериал, и очень успешный, может мне кто нибудь ченьть рассказать об нем ?

Оффлайн Neon

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2390
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Об аниме и Японии...
« Ответ #106 : 18 Август 2005, 03:48:13 »
Млин, есть "Ghost In The Shell" - полнометражная онима 1995 года выпуска, есть сериал "GITS: Stand Alone Complex" (помойму до сих пор делают), есть полнометражка "Innocence" aka "GITS: Innocence".

Оффлайн .::3Bepb::.

  • Пользователь
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Re: Об аниме и Японии...
« Ответ #107 : 18 Август 2005, 10:16:22 »
какое счастье что есть такая тема!!!!!
я люблю Японию неимоверно сильно!!(причины объяснять не буду)
у меня есть такой сопрос:
помнится году эдак в 92-м (примерно) я смотрел анимационный фильм (аниме или манга я различия не особо понимаю), вот это кино меня так поразило!!!!
там парень уехал мстить (по-моему) и оставил жену с дочерью(или сыном), а в конце когда он вернулся, он с горы увидел как его жена превращается в журавля и улетает (они жили в вагончике в пустыне наверное) эта сцена у меня до сих пор перед глазами!!!!!
если кому-то это убогое описание знакомо напишите пожалуйста хотя-бы название фильма
отплачу спасибой :)
ЗЫ кино похоже середины 80-х годов

Оффлайн Iron

  • Администратор
  • Сообщений: 2454
  • Пол: Мужской
  • Founder
    • Просмотр профиля
Re: Об аниме и Японии...
« Ответ #108 : 19 Август 2005, 00:43:29 »
Обращение к модераторам: тему не снимать с фиксации!  :pirate:

Оффлайн Neon

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2390
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Об аниме и Японии...
« Ответ #109 : 19 Август 2005, 02:39:33 »
Цитата
Originally posted by CyraXXX@Aug 18 2005, 10:16 AM
помнится году эдак в 92-м (примерно) я смотрел анимационный фильм (аниме или манга я различия не особо понимаю)...

   Аниме, ака онима - это вобсчем мультики. Манга ака манго - эта такие епонские комиксы, по которым иногда снимают ониму.

Цитата
CyraXXX@Aug 18 2005, 10:16 AM
там парень уехал мстить (по-моему) и оставил жену с дочерью(или сыном), а в конце когда он вернулся, он с горы увидел как его жена превращается в журавля и улетает (они жили в вагончике в пустыне наверное) эта сцена у меня до сих пор перед глазами!!!!!
если кому-то это убогое описание знакомо напишите пожалуйста хотя-бы название фильма
отплачу спасибой :)
ЗЫ кино похоже середины 80-х годов

   В общих чертах напоминает "Windaria - Once Upon A Time".



http://mc-ent.ru/anime2.html
http://mc-ent.ru/video/Windaria.rm

Оффлайн Andy Bogart

  • Забаненные
  • Сообщений: 824
    • Просмотр профиля
Re: Об аниме и Японии...
« Ответ #110 : 19 Август 2005, 07:16:10 »
Есть такой фильм (и не один) Гайвер, про биороботов. Интересуюсь где можно скачать комиксы одноименной серии, и серии из мульт сериала (простите за тафтологию). И то и то, желательно на английском языке. Только не надо пожалуйста советовать ослика - я им не пользуюсь.

Оффлайн .::3Bepb::.

  • Пользователь
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Re: Об аниме и Японии...
« Ответ #111 : 19 Август 2005, 11:48:58 »
>>>>   В общих чертах напоминает "Windaria - Once Upon A Time".

нет не оно там были пистолеты и мотоциклы
да и герой другой (я б еще чего написал но было это давно помню тока последнюю сцену)

Оффлайн De666

  • Пользователь
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Об аниме и Японии...
« Ответ #112 : 19 Август 2005, 17:00:30 »
Не подскажет кто,где мона скачать Гайвер, 3-й сезон и full metal alchemist полнометражку.

Оффлайн Lone Guardian

  • Пользователь
  • Сообщений: 215
  • forevermore
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Об аниме и Японии...
« Ответ #113 : 19 Август 2005, 17:06:31 »
Цитата
Originally posted by De666@Aug 19 2005, 09:00 PM
full metal alchemist полнометражку.
даже пока сырого рипа нет. так что пжди.

Оффлайн Dizzy

  • Пользователь
  • Сообщений: 6038
  • Пол: Мужской
  • Флейм
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Об аниме и Японии...
« Ответ #114 : 24 Август 2005, 23:41:31 »
Если кто интересуется мангой , то ее можно скачать здесь:
http://www.animanga.ru/
http://www.mangaproject.ru/
http://www.manga.ru/
причем на русском языке!!! ^_^

Оффлайн Kostey D.

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2981
  • Пол: Мужской
  • to destroy us all!
    • Просмотр профиля
Re: Об аниме и Японии...
« Ответ #115 : 25 Август 2005, 13:49:51 »
Сейчас смотрю по телеку Inu Yasha и Initial D.

З.Ы. Помню когда-то рекламу аниме видел, называлось типа "манускрипт нинзя" (или самурая). Подскажите, как на английском называется.

Оффлайн .::3Bepb::.

  • Пользователь
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Re: Об аниме и Японии...
« Ответ #116 : 25 Август 2005, 14:39:54 »
Kostey
Ninja Scroll

Оффлайн Пинки

  • Пользователь
  • Сообщений: 349
  • Парень из преисподней
    • Просмотр профиля
Re: Об аниме и Японии...
« Ответ #117 : 31 Август 2005, 13:15:21 »
Мне нравятся Анимэ игры на компе(кто не знает-там надо девчёнок уламывать раздется а может и больше:))  :blush:  :D
,хотел спросить есть ли что-нибудь подобное на GBA или других платформах
(Желательно не на Японском языке)8^)

Оффлайн .::3Bepb::.

  • Пользователь
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Re: Об аниме и Японии...
« Ответ #118 : 31 Август 2005, 13:44:08 »
я че-то такого не особо встречал(признаюсь видел мало) зато флеша полно

Оффлайн lob

  • Модератор
  • Сообщений: 4554
  • Пол: Мужской
  • Are you dead yet?
    • Просмотр профиля
Re: Об аниме и Японии...
« Ответ #119 : 31 Август 2005, 16:57:24 »
Это не "аниме", это хентай... Гы. У меня таких имеется в районе четырех гигов...