Автор Тема: Game Bit #5  (Прочитано 25998 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eva

  • Пользователь
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Game Bit #5
« Ответ #60 : 30 Ноябрь 2005, 14:31:05 »
-v-,
Ну и хорошо!

Добавлено позже:
Я хотела сказать что не писатель как вы! :flower:

Оффлайн Bob

  • Пользователь
  • Сообщений: 139
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Game Bit #5
« Ответ #61 : 01 Декабрь 2005, 03:30:21 »
Номер конечно понравился, но скорее из-за моего интереса к направлению журнала, чем из-за его содержание. Возврат к старому дизайну - гут. Я считаю, что не сломано, лучше и не трогать, хороший дизайн, лучше и не меняйте его.
Касаемо статей, все в меру неплохо, но откровенно достают коментарии редактора. Гамбит ты уж извини, но об эти коментари глаза... спотыкаются что ли. Я не спорю были и хорошие моменты, но в большинстве случаев они совершенно ни к месту и более того не в тему. Вот представь, сидишь ты, тихо-спокойно читаешь и тут "нечто" в скобках, на котором хочешь-нехочешь задерживаешь внимание, пытаясь понять, зачем вообще это вставлялось. Гамбит, редактор на то и редактор, что он "редактирует" тексты, а не вставляет по делу и без свои коментарии.
Статья про батарейки неплохая, но тема совершенно не раскрыта. Скажем, основной батарейкой была именно CR-2032 (что, замечу, нередко писалось на самом слоте под батарейку, если таковой имелся, конечно), а остальное это всего лишь нестандартный подход. Я, например, всовывал в этот разьем обычную батарейку от калькулятора, причем не толко обычную "тонкую", но и толстенную, вполтора раза большую по высоте самого слота (ну та, которая еще в электронику старую вставлялась), что даже привело как-то к его (разъема) вырыванию с корнями (это уже было не со мной, но сам факт). Причем такая батарейка продержалась три мягко говоря не коротких прохождения Pantasy Star 3. Еще был случай с Beyond Oasys'ом: слот был, а батарейка "не видилась" - было банально "залито" место соприкосновения батарейки (блин, а как это еще назвать) на самой плате катриджа, счистил - все нормально. А вообще, чаще всего, этот слот банально выдирался пиратами с корнями, причем само место под слот оставалось и иногда можно было его туда впаять-впихнуть (хотя чаще всего вместе со слотом были выдраны и детальки за батарейку отвечающие, при таком случае "восрешение" было уже невозможно), но это уже другая история. Кстати, просто вспомнилось, случай из жизни, один знакомый, из-за отсутствия нормальной батарейки, умудрился приспособить к катриджу второго шининга... две пальчиковые батарейки (1.5ВХ2=3В=CR-2032). Соединил плюсы и минусы, примотал всю эту басню скотчем к катриджу и нормально сохранялся, правда продержалась это дело не долго - батарейки дюже быстро садились - пара-тройка дней.
То есть, в самой статье расписано, что есть такое дело как батарейка и слот, в который она вставляется, и все. А может на большее она не претендует, и это всего лишь мои придирки?!...

Очень понравилась статья про пиринги. Кто-то высказывал мнение, что статья написана для новичков с непонятными ими же терминами, а знающиющим про пиринги эта статья будет не интересна. В корне не согласен. Я, например, знаю все эти термины, более того приходилось и качать из пиринговых сетей, но пользуюсь я исключительно Shareaza'ой. Соответственно, лично мне было интересно статья как обзор, альтернативных клиентов. Да и узнать что Kazaa, цитирую - "полный отстой", тоже никогда не помешает :) .СуперПанк, спасибо тебе огромное за статью.
Мини P.S. А сеть DC славиться не своими возможностями, а тем, что в ней можно найти самую крупную коллекцию комиксов :blush: .

Про интервью могу сказать только одно - Eva ни в коем случае не извиняйся и не оправдывайся, твоей вины здесь никакой. Виноваты идиотские вопросы, апофеозом которых стал:

Eva: Играю я с детства. Начинала как и все - с приставок.
ГБ: Была ли у тебя приставка?

Кстати, очень сильно бросается в глаза отсутствие (или на край, минимальное их количество) орфографических ошибок. Смысловых, стилистических и пунктационных еще полно, но старт уже дан.

Про обзоры писать уже некогда, так что:

Продолжение следует...

Оффлайн Grim Dude

  • Пользователь
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Game Bit #5
« Ответ #62 : 02 Декабрь 2005, 08:34:31 »
есть классная статья про Heart of Darkness на AG.ru))) не знаю можно ли давать здесь ссылки на другие ресурсы игровые, если можно то кину ссылку)))а то что в Бите написано, так это больше смахивает на разговор двух пацанов на скамейке с сЭмечками,
"-Ну как тебе гама?"
"-Мега аркада №2!"

...
Автор даже не знает сюжета игры, заставку он не смотрел)) хах))) ржунимогу))) никакой инфы не подчерпнул из статьи, разве только путаницу с разработчиком....а вот ещё раз скажу, на AG.ru классная статья, инфы о! :bad:

Оффлайн marsel84

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1980
  • Пол: Мужской
  • Не бросайте эмуляцию, товарищи
    • Просмотр профиля
Game Bit #5
« Ответ #63 : 02 Декабрь 2005, 09:07:11 »
Grim Dude      
Теперь есть стимул совершенствоваться  

Добавлено позже:
Даже дам прямую ссылку:
http://www.ag.ru/reviews/1460

Теперь у вас есть возможность сравнить, какое ревью больше подходит журналу.

Оффлайн Eva

  • Пользователь
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Game Bit #5
« Ответ #64 : 02 Декабрь 2005, 10:40:55 »
Bob,

Я ему ответы отправила и еще спросила "Нормально?"
Сказал нормально. :o

Оффлайн Гамбитыч

  • Основатель Game Bit
  • Сообщений: 913
  • Пол: Мужской
  • Сам по себе
    • Просмотр профиля
Game Bit #5
« Ответ #65 : 02 Декабрь 2005, 18:29:47 »
Эх, что вы за люди такие :)... Хотите большое, интересное интервью? Их есть у нас! Но только в новогоднем выпуске.

2 marsel
Ты ссылочками здесь не разбрасывайся...

Оффлайн dymo

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 698
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Game Bit #5
« Ответ #66 : 03 Декабрь 2005, 02:10:52 »
раз интервью, то уж не про Еву точно!:)
у нас и поколоритнее персонажи эму-сцены найдутся (а то что герла-эмуляторщица (и то с бооольшим натягом) - это еще ничего не значит)

Оффлайн СуперПанк

  • Пользователь
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Game Bit #5
« Ответ #67 : 03 Декабрь 2005, 03:00:03 »
да блин, хватит на еву наезжать! ее хрень спросили, она хрень ответила! а интервьюировали ее из-за того что она почти единственная девущка на форуме

Цитата
Grim Dude  
Теперь есть стимул совершенствоваться

Добавлено 2.12.2005 в 0:07:
Даже дам прямую ссылку:
http://www.ag.ru/reviews/1460

Теперь у вас есть возможность сравнить, какое ревью больше подходит журналу.
Цитата
2 marsel
Ты ссылочками здесь не разбрасывайся...

marsel84, разбрасывайся, разбрасывайся.
Gambit, именно из-за этой ссылки я узнал что эта игры выходила на ПиСи, и уже качаю образ. почему то не считается нужным писать в журнале другие платформы на которых выходила игра.

Оффлайн DeviAnt

  • Пользователь
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Game Bit #5
« Ответ #68 : 03 Декабрь 2005, 19:48:00 »
Цитата
З.Ы. Как вам моя новая рубрика "В ракурсе"?  Картинку эту я долго делал.
Ты её сам сделал! Огромный респект!  Заставил меня пройти игру :) ... каждую секунду сохраняясь конечно :)
Darkman007, НЕ СМЕЙ называть Total Recall лажей >:(  >:(  >:(  <_<

Оффлайн Andrew_Shtein

  • Пользователь
  • Сообщений: 74
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Game Bit #5
« Ответ #69 : 03 Декабрь 2005, 23:23:34 »
Нормальный номер, нормальный дизайн, нормальное интервью...

Согласен с Ником, что надо разбавлять раздел с музыкой, музоном с Сеги и Снеса... Взять РПГшную музыку, например... Из Shining Force, Terranigma, Star Ocean... Ещё раз из Shining Force :) Хотя... Найти её достаточно проблемотично...

Теперь о плохом: НЕ понравились картинки рабочего стола - так уж ли они были нужны??? Ну да ладно... погорячился... просто в кафе качал...

Оффлайн Kинаман

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3413
  • Пол: Мужской
  • Играют все!
    • Просмотр профиля
Game Bit #5
« Ответ #70 : 04 Декабрь 2005, 01:52:21 »
Кстати, в журнал попала уменьшенная версия этой картинки, т. к. когда отправлял на вёрстку не знал, что можно как следует пожать её, не теряя качества. Так что полную версию выложу здесь, особенно, для тех, кому понравилась моя работа. ;-)


Оффлайн DeviAnt

  • Пользователь
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Game Bit #5
« Ответ #71 : 04 Декабрь 2005, 11:05:14 »
Тебе надо было копирайты на неё поставить, типа: © 2005 Kinaman, Emu-land.net ;)

По стопам kinaman'а :)

Оффлайн СуперПанк

  • Пользователь
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Game Bit #5
« Ответ #72 : 04 Декабрь 2005, 18:21:11 »
DeviAnt, на gamefaqs.com уже давно лежит полный набор карт для марио со всеми секретами и бонусами.

Миша

  • Гость
Game Bit #5
« Ответ #73 : 05 Декабрь 2005, 22:24:27 »
Номер хорош, но всё же для меня показалсь, что стало меньше писанины.
Прочитал за 15минут, а вот другие номера целых 2а дня, так что побольше статей, обзоров и т.п

Оффлайн Grim Dude

  • Пользователь
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Game Bit #5
« Ответ #74 : 12 Декабрь 2005, 04:42:06 »
Цитата
Originally posted by СуперПанк@Суббота, 03 Декабря 2005, 3:00
почему то не считается нужным писать в журнале другие платформы на которых выходила игра.

Я как-то тоже спрашивал в первых номерах журнала, и спросил ещё помню, "разве это не бред?", на что мне один ПЕРСОНАЖ, не буду пальцем тыкать(ибо нехорошо), сказал что "То что ты написал, бред"...вот такое у нас тут прогрессивное общество...короче КГ/АМ! мягко выражаясь...

Оффлайн СуперПанк

  • Пользователь
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Game Bit #5
« Ответ #75 : 12 Декабрь 2005, 06:17:35 »
Grim Dude, дай ссылку глянуть на это

Оффлайн Grim Dude

  • Пользователь
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Game Bit #5
« Ответ #76 : 12 Декабрь 2005, 15:29:19 »

Оффлайн zloba

  • Пользователь
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Game Bit #5
« Ответ #77 : 12 Декабрь 2005, 16:09:04 »
Что-то журнал распух... Читаю анонс и нахожу, что все игры знакомы, некоторые пройдены по нескольку раз... Batman уже примелькался во всех(!!!) ракурсах, Охотники тоже, Страйк тоже, Роад Раш тоже, Даркнесс тоже, тупорылые американские неандертальцы вообще нонсенс... А о чём читать-то?

Оффлайн Mortal Hero

  • Пользователь
  • Сообщений: 1570
  • Пол: Мужской
  • Явился, не запылился... :)
    • Просмотр профиля
Game Bit #5
« Ответ #78 : 12 Декабрь 2005, 19:47:20 »
Цитата
Что-то журнал распух... Читаю анонс и нахожу, что все игры знакомы, некоторые пройдены по нескольку раз... Batman уже примелькался во всех(!!!) ракурсах, Охотники тоже, Страйк тоже, Роад Раш тоже, Даркнесс тоже, тупорылые американские неандертальцы вообще нонсенс... А о чём читать-то?



Поверь мне, существуют люди, которые переиграли абсолютно всё известные игры, или хотябы качественные. Так что номер не только для тебя пишут. прошел-молодец! Не прошел-так пройдешь. в общем счете есть ещё около 10000 игр для Денди...около 4000 и даже больше игр для Сеги...Так что дойдем до неизвестных.

Добавлено позже:
Цитата
DeviAnt, на gamefaqs.com уже давно лежит полный набор карт для марио со всеми секретами и бонусами.

 :? А можно поподробней ? В каком разделе ?

Оффлайн СуперПанк

  • Пользователь
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Game Bit #5
« Ответ #79 : 13 Декабрь 2005, 05:07:58 »
Mortal_Hero, 10000??? ты где такие номера взял??? там всего 10000 ромов, большинство - дампы одной и той же игры...

карта марио тут

Оффлайн Bob

  • Пользователь
  • Сообщений: 139
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Game Bit #5
« Ответ #80 : 13 Декабрь 2005, 08:17:24 »
Цитата
Mortal_Hero, 10000??? ты где такие номера взял???
Самое интересное, что если брать именно по ромсетам, циферки-то правильные, плюс-минус тыща, а то что игр половина (немного утрирую, но все же) одинаковых - это уже другой вопрос.

Цитата
Поверь мне, существуют люди, которые переиграли абсолютно всё известные игры, или хотябы качественные. Так что номер не только для тебя пишут. прошел-молодец! Не прошел-так пройдешь. в общем счете есть ещё около 10000 игр для Денди...около 4000 и даже больше игр для Сеги...Так что дойдем до неизвестных.
Mortal_Hero, вот именно, что игр туева хуча, а описывают именно те, которые прошел ни один zloba, а собственно все кому не лень, кто даже с эмуляцией-то знаком плохо. Хотя последний номер потихоньку делает шаги в этом направлении - становится все меньше сверхпопулярных игр, начинают появляться, ну может не совсем неизвестные, но известные уже не такому широкому кругу читателей, что уже показатель.

Оффлайн zloba

  • Пользователь
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Game Bit #5
« Ответ #81 : 13 Декабрь 2005, 14:17:42 »
Читать о том, что всем известно - лениво. Можно взять несколько заезженных обзоров и пересказать собственными словами всё про того же Бэтмэна (о нем не знает лишь младенец) или Страйк. Интересно? Ни капельки. Что-то новое? Ничего.

P.S. Для Денди далеко не 10000 и даже не 5000. Меньше. Как минимум раза в два.

Добавлено позже:
Я понимаю, что номер пишут не для меня. Но я не понимаю зачем вообще писать если всё и так известно, знакомо и банально? Конечно, об известном писать не в пример легче. Это далеко не то, что взять неизвестную игру, вникнуть в нее, понять ее смысл, отыскать крохи уникальной информации, да еще и перевести нарытое с английского... Верно? Верно. Хорошо, описывайте Страйк на двадцать пятый раз, только тут уже не поможет ни красивый слог автора, ни все остальные его умения. Только авторы будут друг другу вторить, о том, "как хорошо ты коллега описал ЭТО", на что ему коллега ответит - "а ты ТО описал вообще охренительно". А потенциальный читатель закроет журнал с ощущением пройденного.

Задача обозревателя современных игр - убедить покупателя в разумности выбора той или иной игры. Задача обозревателя ретро-игр - откопать золото в том что игрок, возможно, пропустил. Делать ретро-журнал на всем известных тайтлах - мало того банально, но и вообще недопустимо. 50/50 того и этого - идеальная пропорция для всех.

Оффлайн Гамбитыч

  • Основатель Game Bit
  • Сообщений: 913
  • Пол: Мужской
  • Сам по себе
    • Просмотр профиля
Game Bit #5
« Ответ #82 : 13 Декабрь 2005, 15:42:25 »
2 zloba

Какой же ты злой  :flower:

Оффлайн zloba

  • Пользователь
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Game Bit #5
« Ответ #83 : 14 Декабрь 2005, 16:14:02 »
2 Gambit: Да нет, мой друг, совсем не злой. Просто советую...

Оффлайн marsel84

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1980
  • Пол: Мужской
  • Не бросайте эмуляцию, товарищи
    • Просмотр профиля
Game Bit #5
« Ответ #84 : 14 Декабрь 2005, 21:21:14 »
zloba
Все правильно говоришь...

Оффлайн Гамбитыч

  • Основатель Game Bit
  • Сообщений: 913
  • Пол: Мужской
  • Сам по себе
    • Просмотр профиля
Game Bit #5
« Ответ #85 : 16 Декабрь 2005, 17:52:31 »
Будут вам малоизвестные игры, будут! Только немного подождите...

Оффлайн zloba

  • Пользователь
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Game Bit #5
« Ответ #86 : 16 Декабрь 2005, 18:52:48 »
Я уже со второго номера жду малоизвестные игры...

Оффлайн sah

  • Пользователь
  • Сообщений: 355
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Game Bit #5
« Ответ #87 : 21 Январь 2006, 23:33:11 »
to Axl89 "Музыка в игре очень хорошая (мне особенно нравится стартовая мелодия)..." По части "стартовой мелодии": исполнитель - Two-Mix, композиция - Rhythm Emotion. Я когда в первый раз услышал эту песенку, то долго не мог понять, где же я ее уже слышал. Стал переслушивать начало песни. И после n-го раза до меня дошло:"Это ж из Гандама! Класс!"

2 kinaman,
огромный респект за картинку. Классная рубрика. Надеюсь она будет и в других номерах

Авторам "железных" новостей тоже низкий поклон. Таких статей тоже хочется побольше в будущем. Кстати, можно, например, описать железо внутри 8-биток (16-биток, 32...) и причем сравнить их с конкурентами.

Оффлайн Kинаман

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3413
  • Пол: Мужской
  • Играют все!
    • Просмотр профиля
Game Bit #5
« Ответ #88 : 22 Январь 2006, 00:47:02 »
sah, пасибо! ;-) Рубрика будет процветать, уже готовим картинки к 8-му номеру! :biggrin: