Автор Тема: Первая игра, приставка  (Прочитано 150513 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн epsxe

  • Пользователь
  • Сообщений: 151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #90 : 25 Ноябрь 2005, 01:53:17 »
Первая игра СуперМарио на Денди. До сих пор помню вот.

Regenskonig

  • Гость
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #91 : 26 Ноябрь 2005, 15:02:45 »
А у меня первой была Sega Genesis...помню что в подарок дали игру "Ariel - The Little Mermaid", которую я быстро прошел и был в восторге.  ^_^

Оффлайн СЕМЕН

  • Пользователь
  • Сообщений: 257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #92 : 09 Декабрь 2005, 21:32:46 »
Первой приставкой у меня была живёт у меня около 7 лет.Брат принес от друга который нам её отдал первами играми были Jurassic Park И UMK3.
Первой игрой которй я собственно прошел был Sonic а последний Batman revenge of the Joker
Набралось порядком 97 катриджей прошел все свои игры кроме battletoads.
А потом у меня появился комп и на комп я с этого сайта записал около 456 ромов и 10 эмулей различных приставок. :biggrin:

Оффлайн -v-

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6924
  • Пол: Мужской
  • The Third
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #93 : 09 Декабрь 2005, 21:56:04 »
Первое, во что я играл - Wizards and Warriors Chapter X - The Fortress of Fear на GameBoy.
А первая моя, домашняя - NES (BT-919 если чесно) и картридж 9999-in-1.

Оффлайн p_star

  • Модератор
  • Сообщений: 5598
  • Пол: Мужской
  • We are The Prodigy...
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #94 : 10 Декабрь 2005, 17:56:51 »
Цитата
Originally posted by СЕМЕН@Суббота, 10 Декабря 2005, 0:32
Первой приставкой у меня была живёт у меня около 7 лет.
:lol:  :lol: Че за приставка то?  :biggrin:

Оффлайн Angrin

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #95 : 11 Декабрь 2005, 04:03:35 »
первые игры были в 5 лет, на спектруме: Диззи, брэйв хеарт, силк ворм, еще много всего...

Оффлайн armand

  • Пользователь
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #96 : 11 Декабрь 2005, 04:17:11 »
Первая приставка СЮБОР (клон НЕС) - чудо техники, но работало просто офигенно. До сих пор где-то валяеться, там только тюнер накрылся, а остальное работает. Первой игрой была CONTRA, а потом ...
Эх, детство ...  :blush:

Оффлайн СЕМЕН

  • Пользователь
  • Сообщений: 257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #97 : 11 Декабрь 2005, 13:25:41 »
p_star,
Sega моя родимая :wow:  :yahoo:  :nyam:

Оффлайн Raven

  • Пользователь
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #98 : 17 Декабрь 2005, 12:18:46 »
Первой и единственной приставкой в детстве у меня была Dendy, для которой у меня было всего два картриджа, один разряда 100 в 1(Mario, Duck Hunt, Battle Sity и тому подобные игры, повторяющиеся далеко не один раз), на втором было две игры, какой-то ни чем ни примечательный beatem'up и первый Chip&Dale, в который мы с братом в основном и играли, жаль, что пройти его так и не смогли. На самом деле играл я детстве в основном на компьютере, который появился у нас задолго до Dendy, а моей первой и самой любимой игрой был великолепный Digger, мегаигра, если кто помнит. Помню в нем была возможность создания собственных уровней. Эх, какие уровни я создавал для него, сказка.

Оффлайн B0nus

  • Пользователь
  • Сообщений: 596
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #99 : 18 Декабрь 2005, 07:45:37 »
А я как и P_Star, начинал с Atari 800, правда самго Atari у меня никогда не было.
Я тогда постоянно шлялся по магазинам что-бы поглазеть на это чудо.
Потом у меня в 1991 году был Zx Spectrum вернее его модификация Дельта.
Ко мне все друзья тогда пёрлись поиграть.
А потом были сначала Деньди, потом Сега.
На Деньди мой певый карт был многоигровка, там марио брос, баттл сити и галаксианс были.
А на Сеге первая моя игра была Аладдин, Я тогда про игру думал ВОТ ЭТО ГРАФИКА.

Оффлайн mai

  • Пользователь
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #100 : 23 Декабрь 2005, 21:06:45 »
моя первая приставка, вполне традиционная на рубежах нашей родины - Dendy от Steepler... вполне качественная система, китайских подделок NES я избежал, т.к. было это в году 1992-ом, т.е. довольно поздно, когда Steepler активно развернула продажи... первые игры мои - вполне стандартный набор хитов: Aladdin, Battle City, Castlevania, Chip & Dale, Darkwing Duck, Duck Tales, Lode Runner, Robocop 3 (незабываемая вещь, я играл в нее в год ее выхода, в 1992-ом, когда она была еще новинкой... помню ее отлично), Super Mario Bros., а также Tale Spin, Tom & Jerry, Duck Hunt, Sky Destroyer, Lemmings, Lunar Ball, Road Fighter, Spy vs Spy и т.д. и т.п... сейчас в руках держу рекламную брошюрку с играми для нее, да еще парочку книжек с описаниями игр для 8/16-биток... вот и все, что от нее отсалось :(

ЗЫ ну, а вообще я свое "гамерство" начал с таких игр как Nether Earth на ZX Spectrum тремя годами раньше...

Оффлайн evgeny

  • Пользователь
  • Сообщений: 1390
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #101 : 25 Декабрь 2005, 10:47:15 »
Первая приставка это Dendy. Первый катридж 22 in 1 (ice climber, ballon fight, galaga, warpman. Второй  катридж, который я играл это 100 in 1 , с красивой заставкой : море, чайки ,парусник. (bomberman, sky destroyer, gorilla3, wild gunman...). Второй sega и игра lion king. Вторая игра не sega mk2.

Позже я модернизировал денди. замкнул два каких-то контакта и у меня
изменился режим. Игры стали чуть быстрее. И те игры  которые зависали
стали играть нормально.
Позже я выменял другую денди, там в джойстиках был jack для наушников, но
звука небыло. Я исправил и это.

Emu-Tosha

  • Гость
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #102 : 26 Декабрь 2005, 15:43:18 »
Первая приставка Денди , первые игры: Марио , Хеллоу Китти Ворлд,  Русалочка, Чип и Дейл.........  -_-

Hellscream

  • Гость
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #103 : 03 Январь 2006, 13:46:49 »
Денди.Перваые игры...Jurasik Park,Mario,Little Mermaid,Mortal Kombat,Duck Hunt,Battletoads

Оффлайн Damian

  • Пользователь
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #104 : 05 Февраль 2006, 21:23:51 »
Здесь похоже почти все начинали с денди (и её разновидностей) на ч/б телеке. Я не исключение. Вначале была денди с марио и battletoads, потом сега и комп с эмулями.

Оффлайн Varyag_Ericsson

  • Пользователь
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #105 : 12 Март 2006, 20:05:55 »
Вначале - Rambo, потом появилась Дэнди - первая игра Марио. Любимая - Metal Gear Solid...
Потом раскошелился на СЕГУ. Мне с одной стороны очень повезло, СЕГА была "маде ин Жапан", так-что вот уж 8 лет стоит, и исправно работает.
Но с другой стороны - очень тяжело было достать МегаКлюч, а без него не поиграешь в, например, Shining Force I...Первая игра - Червяк Джим. Любимая - Pirates! Gold
У друзей - SNES, N64, GameBoy, GBC, Dreamcast, DS, XBox...

Ну, а дальше работа - PSx, PSII, GBA

Жду, скоро в моем магазине PsP дожно быть...

Димон Forever

  • Гость
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #106 : 03 Май 2006, 16:43:56 »
приставка появилась на новый 1996 год (подарили) это была сега)
первая игра была комикс зон (100 т   цена её. наверна штук-ведь до реформы было)
второй была гуфи с его приключениями(забыл название)
третьей был турбо аут ран (уже за 40 т )
странно-до сих пор цены помню на игрушки первые =)))

Crono_new

  • Гость
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #107 : 09 Июнь 2006, 16:59:55 »
Первая приставка дендзи
Первая игра была ............(бегаешь человечком убиваешь динозавров дубиной и седлаешь некоторых) Дальше чес слово не помню, т.к. она появилась в 4 года, хоть и не у меня, а у моего брата, но всё равно играл я =)

Оффлайн EverRest

  • Пользователь
  • Сообщений: 37
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #108 : 20 Июнь 2006, 03:52:12 »
Dendy.
Battletoads & Double Dragon, The Goonies - приобрел вместе с приставкой. Домой мчался как ошпаренный! :yahoo:
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2006, 03:57:37 от EverRest »

Оффлайн F0X

  • Пользователь
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #109 : 07 Июль 2006, 19:59:16 »
первой игрой была Contra на NES, помню с отцом вмести рубились. :>>

Оффлайн GLEB

  • Пользователь
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #110 : 13 Июль 2006, 00:15:12 »
Первой моей приставкой была dendy junior.Помню рубились мы в неё всей семьёй :папа,мама,и даже дед со мной играл.Была у меня тогда контра первая ,мы её вместе с дедом прошли.Я помню,когда играл,то от волнения не мог на месте усидеть,то ж**ой по дивану ёрзал как бешеный,то прыгал на месте.Потом мне Батя купил сегу Мегу драйв  оригинальную в Венгрии.Она тогда только вышла.Мой брат когда графику увидел то у него глаза на лоб полезли и он тогда сказал такую фразу которую я некогда не забуду :
(Приставки с лучшей графикой не выйдет некогда).В эту приставку мы играли с батьком в футбол 95.А с дедом я прошёл все игры на прохождение,но больше всего мне запомнилась бэтмэн форе вер.мы в неё играли аж втроём я,брат и дед.
Я бы хотел только добавить то,что любимой игрой моей мамы до сих пор остались танчики,и спустя 15 лет она меня просит ззакачать ей их на телефон,что я делаю с большой улыбкой.:lol::lol::lol:

Оффлайн aldimator

  • Пользователь
  • Сообщений: 151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #111 : 13 Июль 2006, 03:34:12 »
А у меня первой приставкой(еще в далеком  95м)была 3do  601 доллар стоила может кто  помнит???Вот были времена!!!А первая игра была NFS-ВЕЛИКАЯ ШТУКА!!!Да сей пор  играю правда на  PC  а на 3DO  поинтересней  было.СИМУЛЯТОР ТАК СИМУЛЯТОР.

Оффлайн Andrew_Shtein

  • Пользователь
  • Сообщений: 74
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #112 : 13 Июль 2006, 19:00:39 »
Насколько я помню, серия "NFS" всегда была аркадами ;)

Оффлайн Doctor Venkman

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6498
  • Пол: Мужской
  • Я киберпанк!
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #113 : 13 Июль 2006, 22:32:46 »
Черный плащ на НЕС. Тогда она называлась Денди Классик - огромная серая коробка на которой не работл Принц Персии. Мой папа тоже поигрывал в Плаща(был одно время единственным картриджем), но дальше второго уровня не доходил. Сейчас в коробке с пластилином еще валяются конденсаторы от этой приставки=))

Оффлайн Slash-Max

  • Пользователь
  • Сообщений: 198
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #114 : 14 Июль 2006, 01:04:46 »
У меня тоже денди и тоже сборник..голубой картридж с тетрисом танками и еще прочей нечистью.. а как то на новый год лет в 7 подарили картридж с играми черепашки 3  черный плащ и чип и дейл 1
вот это было прекрасное время.....

Оффлайн sergaking

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2847
  • Пол: Мужской
  • Fighting and beat-'em-up fan
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #115 : 29 Июль 2006, 16:06:02 »
Первая была Дедьху, потом Сега Мега 2 ( моя любимая), потом 3DO Goldstar( чтобы ее купить пришлось продать и дендюху и сегу и все катриджи))

Оффлайн Demonyx

  • Пользователь
  • Сообщений: 5170
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #116 : 07 Август 2006, 20:54:01 »
Первая консоль Дэнди. Родители расщедрились и купили мне сразу картридж с тремя играми Черепашки 3, Робокоп3 и Чип и Дэйл. Вот это было время! =) в Черепах мы наверное года два рубились, пока прошли. Там просто Шрэддэр зависал на 6 этапе и убить его было нельзя. А потом я код узнал Конамиевский =))) и Шрэддэр резко подох=)

Оффлайн Dark Crusader

  • Пользователь
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #117 : 08 Август 2006, 08:02:25 »
ого, не заметил этого топика.
значит первой моей приставкой была Сега МД. когда все в Денди рубились, маленький еще был, лет 7-8 всего. где-то к 10 годам купили сегу, после PSX, потом PS2, щас комп. нормально расту.

Оффлайн Neon

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2390
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #118 : 08 Август 2006, 10:25:57 »
Цитата: Andrew_Shtein
Насколько я помню, серия "NFS" всегда была аркадами ;)


   Версия NFS для 3DO весьма существенно отличается от остальных, в том числе и управлением. Симулятора там действительно больше. После панасоника версии на PSX и PC лично меня весьма разочаровали.

FreaK

  • Гость
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #119 : 11 Август 2006, 10:54:01 »
Начал играть на NES, а вот игру точно не помню, вроде Road Fighter. Вообще картридж был "много in 1", просто не помню уже, какую именно игру врубил первой, все-таки 13 прошло уже :)