Автор Тема: Первая игра, приставка  (Прочитано 150442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dymo

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 698
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #60 : 14 Июнь 2005, 22:39:07 »
Первая игра - Moonwalker про Майкла Джексона....дело было в 1989 году....мне было 6.....ну а из приставок конечно Денди

Оффлайн Intelligence

  • Пользователь
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #61 : 02 Июль 2005, 04:18:43 »
Цитата
Originally posted by Эйл@Jun 5 2005, 08:54 AM
Приставка - Денди... Но название у неё было другое, GreenDragon что ли?.. Короче , китайцы посторались... Когда мне её купили я начал плохо учиться, и мать прятала от меня мою Дендю... Но я её всегда находил и играл, пока мать на работе.
Давно это было....
Не обижайся, но лучше б ты постОрался хорошо поучиться. ;-)

Оффлайн Intelligence

  • Пользователь
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #62 : 02 Июль 2005, 04:43:52 »
Даже не знаю попадает ли это под классификацию приставок, но первое на чем я сыграл в видеоигру было некоторое подобие компьютера, по ходу это был Spectrum или что-то в этом духе. Все что помню, так это жутко маленькая клавиатура и магнитофонные кассеты как носитель данных. Собственно на этом чуде я поиграл в две игры: одна - это герой бегает по лестнице и с каждого уровня скидывает по слою-компоненте гамбургера, а ему разные зверушки мешают это сделать. Вторую игру плохо помню, но там герой ходил по комнатам и чего-то искал. В одной из комнат его кусали пчелы. Прикольно.
Затем пару раз сыграл в Рембо. Хитовая была приставка - никакой мороки с картриджами, джойстики, как у настоящих джедаев. Клевые были игры: два чувака с квадратными головами бегают и квадратным мячиком играют в баскетбол. Хитом была игра в которой нужно было перейти дорогу.
Своим первым игровым устройством считаю Электронику, уже упомянутую emuzom'ом ранее. Потом у меня появился тетрис, не знаю как это устройство называется нормально, но все его так называли. Почему-то никто не упомянул о нем. Разве ни у кого его не было?
Затем у друга появилась BTR очередной китайский гибрид NES'а. Рубили в марио и Battle City. А у еще одного товарища была Dendy Junior с единственным картриджем Captain America and the Avengers. Помню в нее столько играл, что на следующий день под ногтями болело. Затем уже себе купил "Сюбор", стильный черный дизайн и все такое. К нему сходу купил двухигровку: Вольтрон и Tiny Toon. Рубил не по-детски, особенно в Вольтрона, хоть там все и на китайском было. С друзьями менялись картриджами напостой, так что недостатка в разнообразии игр не ощущал.
Параллельно в городе появилось несколько салонов где за деньги можно было срубить в Sega MD2. Столько денег там просадил, тормоз. Зато там тусил практически весь игровой бомонд города и МК рубились с закрытыми глазами.
Потом у меня появилась PS. Tomb Raider'ы до четвертой части в лихие годы проходил за присест (это примерно 15-20 часов). Конечно же Gran Turismo, Crash Bandicoot, Ace Combat и т.д.

Оффлайн Stranger

  • Пользователь
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #63 : 04 Июль 2005, 13:23:39 »
Первая приставка была Dendy, а первых игры у меня было две: bomberman и Galaga. Первую я прошел раз 50 наверное, там был прикольный глюк с зажиманием турбо-кнопки, типа, ты становишься бессмертным. А в Galage доходил по-моему до 21 этапа.

Оффлайн Andy Bogart

  • Забаненные
  • Сообщений: 824
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #64 : 13 Июль 2005, 18:25:57 »
У меня Мегадраив. Первой игрой была бродилка Awesome Possum. Стоил как щас помню - 150 тысяч, 900 рэ, в магазине фирменном Денди. Четверьть от цены приставки... o_0

Оффлайн mihmanz

  • Пользователь
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #65 : 14 Июль 2005, 21:27:06 »
Моя первая была - Денди Джуниор со световым пистолем и картриджем 9999-in-1. Игра, которую я первый раз играл из приставочных (до этого был Digger и Prince of Persia на ПК) была Duck Hunt, все из того же 9999-in-1. Первый контакт с приставками был со своей собственной, у друзей не было. Как сейчас помню, прихожу домой (класс 1) вижу папа в цветной телевизор из пистолета с проводом стреляет, целясь в черно-белых уток. Кстати, долгое время картинка оставалась черно-белой, даже, когда у меня уже Сега Мега Драйв 2 была. В Соник 3 и Соник энд Наклз в бонус-раундах синие от красных не отличались, но я все запоминал, собирал все 7 изумрудов, по памяти бегая в мире черно-белых сфер. Кстати, когда декодер все же установили, я был потрясен цветом, но сониковские бонус-раунды разочаровывали своей простотой. Да, были времена. Сколько фана с тех самых пор утекло.

П.С. Первый купленный картридж -  4 в одном (Чип и дейл, Чип и Дейл 2, Черепашки-ниндзя, Робокоп 4) -  я ждал его очень долго (родичи долго не покупали). Был он не маленьким (оригинальным), а китайским - большим и желтым (только желтым), надписи на китайском сменялись русским переводом названий игр с о смешными ошибками. Чип и Дейл 2 - самая мазёвая игра для двоих на денди.

Оффлайн Trati

  • Пользователь
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #66 : 29 Июль 2005, 03:17:39 »
Хм, похоже я ещё тут не исповедовался.
Моей первой приставкой была(Не совсем моей. Когда ко мне старший брат из Эстонии приезжал, он с собой и приставку прихватил. А потом мне оставил.) Так вот была...................Дэнди (чертовски оригинально, не находите ?) Первой игрой в которую я поиграл были "танчики" (Battlecity по-буржуйски) Для меня она всегда останется игрой всех времён и народов !!! Потом я офигевал от Принца Персии, матерился на Алладина, которого так и не смог пройти. Ну и тп. и тд.

Второй приставкой была Сега Мегадрайв. Мне её родитеи на ДР подарили. Мы должны были моё ДР в деревне на Украине праздновать. А сегу родители ещё дома купили. О-о-о Я чуть с ума не сошёл! В деревню мы ехали два дня, и всё это время я знал, что заветная Сега болталась у нас в багажнике.  И какова же была моя "радость" когда её мне наконец вручили...... и оказалось, что старенкий телевизор, который был у наших родствеников, для неё НЕ ПОДХОДИТ !!!!. Так что насладится этим чудом техники смог лишь через месяц, когда оказался дома.

С тех пор у меня приставок не было, и пока что я заядлый писишник. ;-)

Оффлайн Rush

  • Пользователь
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #67 : 29 Июль 2005, 03:40:00 »
моя первая приставка - денди, а точнее ее какая-то корейская разновидность - UFO. А первой игрой у меня были танчики.

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13387
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #68 : 29 Июль 2005, 11:36:19 »
Вначале было Денди. И он был сер. Были Чипы и Дейлы, Чёрные Плащи, Боевые Жабы и Двойные Драконы. Помню, как обмазывал вазелином крестовину геймпада, чтоб сыграть в Боевых Жаб (на уровне, где за Жабом гоняется гипнотический шар, каждое промедление было смерти подобно. Пальцы легко скользили, Жабы благополучно убегали от вражьих супостатов. На говёных китайских клонах нес, на джойстиках которых была не раздельная крестовина, а просто выпуклости на кружочке, играть в это было невозможно.
 Потом был мегажрайв и все-все-все. Zero Tolerance - любимая игра. По гейплею даже сейчас конкурентоспособна (вот бы её обновить на движке Doom3 или FarCry!).
 После появился Goldstar 3do. Были и на нём весьма неплохие вещи. Какой саундрек был у тамошнего Doomа! Need for speed и Road rash forever однозначно! PO'ed поражал тем, что трёхмерные стрелялки могут быть многоэтажными. Killing Time, немотря на некоторую занудность, привлекал чудной музычкой и необычной атмосферой.
 И нет бы в 1996 году купить Sony PS, влияние друзей довело до K5 133, разогнанного до 166MHz, с 16 метрами памяти, винтом на два гига,и дохлой s3 trio, за что отдал все отпускные и зарплату (по тем временам, кажется штука баксов). О чём впоследствии не жалел, а с появлением интернета и эмуляции не жалею окончательно. Естественно, дальше следовал удар в спину в 1998 году, когда обломалась VooDoo... Впрочем я её всё равно купил. Точней, Voodoo rush. 4 штуки (горели каждый месяц). Фирма, где я их брал, а через месяц приносил обратно, вскоре окочурилась Потом были Вуду 2, 3, 4, Жи форсы всякие потом, придурок, женился, денег стало не хватать, но в прошлом году обновил таки комп до более - менее приемлемой конфигурации, впрочем это уже флуд... В ощем Так то вот... Однако. :)

the Rock

  • Гость
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #69 : 29 Июль 2005, 22:47:43 »
Денди! А первый картридж - 9999 игр! Кстати, где найти его?!

Оффлайн Drunken Master

  • Пользователь
  • Сообщений: 342
  • Пол: Мужской
  • RetroGamer
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #70 : 01 Август 2005, 22:43:17 »
Денди... Чип и Дейл, Танчики, ну и MK конечно же. Потом Sega mk, beyand oasis, wwf wrestlemania, wwf raw и тп. Так с этими играми и остался!

Оффлайн FataL FreezE

  • Пользователь
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #71 : 02 Август 2005, 10:18:22 »
А моей первой приставкой была Сега...
Батя спецом из Москвы привез. Он правда в них нифига не разбирался и привез мне две посоветованные продавцом игры - Мортал Комбат 3 ультимейт и Бэтмен Форева.

Оффлайн De666

  • Пользователь
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #72 : 08 Август 2005, 14:06:57 »
Первой приставкой была денди, а самая перва игра Batle City,а вторая Kid Kool (офегеная игра).

Оффлайн Cruel

  • Пользователь
  • Сообщений: 444
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #73 : 17 Август 2005, 17:17:26 »
Ну, касательно знакомства с видеоиграми, произошло оно очень давно. Пожалуй впервые в лагере, куда нас с братом сдавали на выходные. Хорошо хоть не на все лето. С тех пор ненавижу лагеря, ну да речь не об этом. Единственная радость была, когда приходила очередь и наша группа отправлялась в компьютерный класс. Там было несколько потрясающих игр. Это я говорю и сейчас, во времена монстров 3D-графики. Вообще, тогда странно было, что термин "игра" можно применить по отношению к непонятному ящику с черными и белыми точками. Какая еще игра? Играть с ящиками и картонными коробками интересно в окружении кучи друзей с игрушечными пистолетами, а еще лучше устраивать "комнату страха" или прятки с фонариками по вечерам. А тут непонятное что-то - все сидят на одном месте, притихли, смотрят в одну точку. Какой в этом интерес... скучно же... Но постепенно кубики и линии складываются в единую картину. И что же я вижу?!! Белое кубическое нечто, оказывается маленький отважный космический кораблик!  0_0  Он летит, кажется, справа налево расстреливая такие же кубические нечта! Попадаются призы в виде букв: S-хороший приз, а есть какие-то нехорошие. Запомнить все сразу невмоготу, поэтому будем брать только S.
Не успеваю я разобраться, как брат говорит, что, мол есть игра и покруче и врубает другую. Наверное, она действительно более продвинутая, так как в ней половину экрана занимает ЗЕМЛЯ! Весьма кривая белая поверхность, и между нею и потолком мы должны провести свой вертолет. Здесь никаких вариантов нет - это точно вертолет, над кабиной есть винт-полоска. Но какой кошмар - отовсюду стреляют пушки, чуваки с автоматами, а другие мелкие челы машут ручками, чтобы их забрали из этого ада! Вобщем, из-за высокой сложности, игра понравилась гораздо меньше предыдущей. Тем не менее, отрывали меня от этого древне-компа человека четыре.
Выхожу на улицу... солнце... травка зеленая... деревья... А для меня все краски померкли. Все мысли там, у черного экрана и ползающих по нему белых квадратов...
Наверное, искать эти игры сейчас нету смысла. Такой платформы-то небось не существует. Но космический кораблик был улет!

Дальше пошли ручные игры типа "Автослалом" (кстати два раза проходилось до сброса счетчика), "Космический мост", брали у друга "Тайны океана". А потом на рынок с громом и топотом ворвалась непревзойденная Денди! Конечно, мы слышали, что это круто, но посмотреть на это чудо было негде. Приставка стоила дорого, ее пока ни у кого не было. Брат, впрочем, видел где-то у своих друзей, но рассказать связно не мог. Да такое словами не объяснишь! И тогда наша мама (честь ей и хвала!) познакомилась с какой-то богатой тетей Машей у которой Денди была. В срочном порядке мама сгребает нас в охапку и везет в непонятные мытищи дабы показать достижения прогресса. Может, это были и не мытищи, потому что мытищи рядом, а мне запомнилась какая-то деревня. Высокие дома граничили с домами совсем деревенскими, где народ жил натуральным хозяйством и за время этой поездки меня (простите за откровенность) сильно клюнул в задний бампер сволочь-петух. >:( Было очень больно, но это опять отступление.
Вобщем, пришли мы к этой тете, но она боялась прикасаться к технике и нам пришлось несколько часов ждать какого-то умного дядю, который подключил-таки воплощение мечты. Картридж назывался 31-in-1, где сверху бегали гномы. Брат, как хоть что-то уже понимающий, врубает Battle City...  :wow:
Я в шоке! Ни хрена себе! Как увлекательно, особенно вдвоем! Берем призы, защищаем орлушу... Что? Еще и уровни свои строить можно?!!  :wow:
Другие игры на сборнике не особо зарадовали. Sky Destrover, Circus - все, что запомнилось. Обратно ехали молча. Понимали, что семейный бюджет такой ноши не вытянет. Но через пару дней нас все равно прорвало. Мы и просили и умоляли, говорили, что будем всегда слушаться, заставляли смотреть передачу и журналы... Вскоре красивую белую Dendy Junior купили... сыну маминой подруги. Тут уж мы совсем на стенку полезли, ведь с ним постоянно гонка шла "кто лучше" - какой удар! Видимо, мама тоже это поняла и отрыла подпольную фирму на квартире, занимавшуюся торговлей клонов Денди. И вот наконец-то у нас появилась UFO. Эта черная тарелка! Ах, сколько было пережито с нею, переиграно замечательных игр. Честное слово, приставки и компьютеры - это сервера параллельных миров... куда хочу - туда лечу!

Но потом, в одну ужасную субботу, она сгорела. Экран стал черным и больше не зажигался. :'(
Довольно скоро нам приобрели Сегу. Привыкнуть к ней оказалось сложно. Тем более, что первый картридж был Battletoads. Позже появился Aladdin, и оказалось, что жизнь не так уж плоха. Dune-2, Sonic & Knuckles, Beyond Oasis навсегда поселились в моем сердце.

И все-таки, подводя итог, Денди у нас была первой. Непревзойденная играбельность, настоящий азарт! Я никогда этого не забуду...

У! Ё! Сколько текста! Простите, наболело. Недавно прочла GameBit и вот... ностальгия, млин...  :blush:

Оффлайн Malus Darkblade

  • Пользователь
  • Сообщений: 186
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #74 : 17 Август 2005, 20:02:55 »
Первая, это NES. Именно NES, а не Денди...из Японии батя купил :biggrin:
Мне было года 3-4. Первая игра была...наверное Мегамэн. У нас с братом были все-все Мегамэны на НэСе. Помню купил на батя Мегамэн 2, которго нам как раз не хватало, а вместо Мегамэна там был...Спайдермэн! :biggrin: И мы эту игру прошли. Помню Метройда и ещё Дональда Дака. Детство!
Птом в 6лет PSone, далее PS2 и пошло...

Оффлайн Uge

  • Пользователь
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #75 : 18 Август 2005, 01:46:19 »
Nekketsu Koukou Dodgeball RULEZ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D  :D

Не надо писать столько восклицательных знаков.

Оффлайн Kogu

  • Пользователь
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #76 : 18 Август 2005, 18:44:26 »
Первую приставку - Dendy - мне с братом подарили на Новый Год. Помню первые картрижди - сначала Sky Destroyer (папа очень любит авиацию, поэтому выбрал что-то про самолеты) и Battle City (точнее Tank A1990), потом F-1 Race. Это было счастье! Но настоящее счастье пришло в виде многоигровки с Track & Field, Tetris, и - главное - SUPER MARIO BROS.!!! Любимая игра навсегда. Теперь люблю Марио в любой реинкарнации (не считая хаков :biggrin:). Дальше новые игры, обмен картриджами с друзьями (помню друг дал четырехигровку, на нем была игра Ghosts'n Goblins - считал ее жутко страшной, наверное из-за сложности. Очень любил и люблю TMNT: Tournament Fighters - серия ударов руками Шреддера просто поражала. А финальным аккордом Денди-эпопеи стала игрулька Ninja Cat - ну очень прикольно! Жаль, что на японском... :?
Во время летних каникул 1998 года дроюродный брат смог взять у друга на месяц Sega Mega Drive II. Это был графический шок.  0_0 Но гораздо большим шоком стала серия Bare Knuckle/Streets of Rage в музыкальном плане. Иногда даже не мог уснуть - в голове крутились эти мелодии.
Позже нам с братом купили четвертый Мегадрайв. Но играл я в него недолго - где-то полтора года. Познакомился с такими вещами, как Super-Hang On (ЛЮБЛЮ ЭТУ ИГРУ. Наверное из-за того, что первое знакомство с ней произошло в зале игровых автоматов где-то в парке Горького - руль, как у мотоцикла, большой экран - супер.), Batman, Battletoads, Dune 2, Ultimate Mortal Kombat (а вот в МК я равнодушен...), Sonic 2, и, главное - Flashback. Кино, которым ты управляешь.
Все равно, Сега не заняла места в моем сердце. :thumbdown:
Потом (да и сейчас) был компьютер.
А в 2003 мне на день рождения подарили Nintendo GameCube - вот это чума! Первая игра - Super Mario Sunshine. Ве-ли-ко-леп-но. Потом такие вещи, как Final Fantasy: Crystal Chronicles, Soul Calibur 2. Сейчас нетронутыми лежат F-Zero GX, Tales of Symphonia и Animal Crossing - где-то 80 часов кайфового геймплея. ^_^
Через годик, а может и раньше, планирую получить в свое пользование я GameBoy Advance - будет стоить, как Мегадрайв, а коллекция игр непобедимая. :nyam:


А теперь, главное. Мой игровой уголок представляет собой небольшую этажерку рядом с телевизором. Сверху стоит DVD-плейер (это не важно), под ним - GameCube со стопочкой дисков, но главное - на самой нижней полке. Та самая моя первая Денди, которой больше десяти лет. С небольшой выбоиной (как-то ночью на нее свалился горшок с цветком), но еще живая и исправная. И когда мне надоедает эмуляция, кубик, комп, я в ключаю эту волшебную коробочку, и играю в Sky Destroyer, Battle City, F-1 Race и SUPER MARIO BROS... :'(

Оффлайн СуперПанк

  • Пользователь
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #77 : 18 Август 2005, 23:33:16 »
Первая приставка - денди(помню как ее мне еще друг помогал подключать)
первая игра(а также первая игра которую я прошел в жизни) - феликс зе кэт. эта ирушка в комплекте с денди шла, поэтому долгое время это была единственная игра доступная для прохождения. проходил я ее очень долго, но все таки прошел.

cage

  • Гость
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #78 : 19 Август 2005, 19:47:58 »
Первая приставка в которую сыграл,была у брата (не денди :notworthy:  :notworthy: ),она была такая типа с джойстиком как у компов (в пиратском варианте она называлась вроде ,Рембо :hunter: ),там на этой приставке я играл в звездные войны ,(самолетик летал мимо каменных верблюдов которые были в фильме (фаны ЗВ не зверейте ,я ведь не фан их),потом ,лично у меня уже появилась денди (Черепашки и ко ,сходил с ума по этому делу !!!),(дендей было несколько штук ),потом где то  под конец 97 года ,мне на день рожденья подарили СЕГУ(ездил с папкой и братом покупать ее на ВДНХ)первыми картриджами были Мортал Комбат 2 и черепашки :wub:  :notworthy: ,потом еще Морталы ...,потом хотел купить PSone ,но было с финансами трудновато ,вот сейчас она у меня ...ВСЕ

Оффлайн Nefrit

  • Пользователь
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #79 : 20 Август 2005, 22:20:21 »
Моей первой приставкой тоже была Nes. Было это году в 1993. А первым картриджем был сборник с играми: Ice Climber, Galaxian, Popeye, танчики и с чем-то еще :). Причем, картридж был какой-то странный, сиреневый. Кажется, до сих пор где-то валяется...:)

Оффлайн p_star

  • Модератор
  • Сообщений: 5598
  • Пол: Мужской
  • We are The Prodigy...
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #80 : 21 Август 2005, 09:38:50 »
Цитата
Originally posted by Mavado@Aug 21 2005, 01:20 AM
Причем, картридж был какой-то странный, сиреневый. Кажется, до сих пор где-то валяется...:)
Ну мой был ваще Черный :)

Оффлайн Kинаман

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3413
  • Пол: Мужской
  • Играют все!
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #81 : 21 Август 2005, 14:31:32 »
Цитата
Originally posted by Mavado@Aug 20 2005, 09:20 PM
Моей первой приставкой тоже была Nes. Было это году в 1993. А первым картриджем был сборник с играми: Ice Climber, Galaxian, Popeye, танчики и с чем-то еще :). Причем, картридж был какой-то странный, сиреневый. Кажется, до сих пор где-то валяется...:)
Точно! Вспомнил!!! Это - самый первый картридж, в который я играл! :wow: Там ещё игрушка есть Road Fighter, где на маленькой машинке гонишь, вид сверху, всего 4 разных уровня. Я у друга в эту игру заигрывался! :) Ещё на этом же картридже мы играли в Марио и в Танчики... и в Galaxian. :biggrin: А картридж такой маленький и сиреневый, там ещё крупно нарисован был Марио... эх, было время... ::)

Оффлайн Duke Nukem

  • Пользователь
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #82 : 28 Август 2005, 03:57:42 »
а када у меня денди была (круглая черная) маленьких картов не было, были большие с округленными концами. и с заглушками. воть

ds_sharp

  • Гость
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #83 : 01 Сентябрь 2005, 00:44:13 »
Первый раз я играл на приставке у друга игра была   марио!!!!!!!!!
помню что погиб на первой сове, так и не поняв что там надо делать
Первой приставкой была денди родственники привезли из Воркуты.
Помню ,как накрылся блок мы с братом взяли у соседа некое чудо размером
с НЕБОЛЬШОЙ   ТЕЛЕВИЗОР и весом 5кг ......это тоже вроде блоком называлось
только произведен он был в годах 60-х мы его называли "бандурой"
и ничё работало... :D дней пять ,потом всё сгорело с потрохами  :'(

Оффлайн Вендиго

  • Пользователь
  • Сообщений: 677
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #84 : 03 Сентябрь 2005, 02:00:11 »
Цитата
маленьких картов не было, были большие с округленными концами. и с заглушками. воть
Да, помню были такие. Только заглушки всё время терялись, а потом их вообще без них стали продавать.
У меня первые картриджи были жёлтые. Это потом их стали делать всех цветов радуги.

Оффлайн Wladislaff

  • Пользователь
  • Сообщений: 725
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #85 : 12 Сентябрь 2005, 14:06:19 »
...Эх настальгия замучила
В 5 лет первые мне купили приставку Dendy (чёрного цвета) с двумя катриджами 999 in 1 и Chip & Dale. Для меня тогда эти игры были круче всех!
Я с нетерпением ждал новые катриджи, которые мне покупали родители.
Такие игры не как Batletoads & Double Dragon, Tom & Jerry, Flash & Batman и Черепашки Ниндзя просто забываются.  Так что Dendy Forever !

Цитата
Черепашки Ниндзя просто забываются. Так что Dendy Forever !

Sorry, опечаточка вышла Черепашки Ниндзя просто не  забываются.

Оффлайн Andy Bogart

  • Забаненные
  • Сообщений: 824
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #86 : 18 Сентябрь 2005, 23:41:11 »
Хм, а если вспоминать смую первую игру в которую я играл вообще... Это была Yie Ar Kung-Fu на NES, в году 92 помоему.

Оффлайн DeathroN

  • Пользователь
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #87 : 19 Сентябрь 2005, 00:08:36 »
Детство мое было насыщено игрой, сначала черно белый экран монитора компьютера у папы на работе и Prince Of Persia и Bushido, позже Дэнди и 286 с Дабл Драконами и Вульфинштейнами 3д, потом Сега и наконец ПК, не считая многочисленных походов в "копьютерные клубы", где было потрачено немало денег.

Первая приставка была Дэнди, соответственно картридж с Марио и пр. к ней. А до этого(когда мне было лет 7) я резался у дворового приятеля в Double Dragon 2 и Contra. :) Позже у брата я увидел Street Fighter и он мне дико понравился, я готов был рубиться в него часами напролет. На протяжении долгого времени я играл восновном в серии Double Dragon, Contra и Street Fighter, пока не открыл для себя Черепашек Ниндзя и пр. супер хиты, но эти три игры для меня святое(особенно Double Dragon 2). :)

Теперь про Сегу:
Как то раз увидел в магазине Mortal Kombat 2, в которые резались пареньки за деньги. MK привел меня в восторг, я не ожидал увидеть такой великолепной графики и такого класного игрового процесса! Позже я ходил к знакомому папы в зал приставок, там то я и увидел МК3! Я был просто сражен наповал этой игрой и начал требовать от родителей купить мне Сегу. Однажды я поехал в Москву к родственникам, где мне подарили Сегу, я был вне себя от счастья и тут же пошел на поиски заветного картриджа с MK3. Тоже незабываемый момент.

Ну а позже снова ПК.

Fallen

  • Гость
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #88 : 07 Ноябрь 2005, 20:35:18 »
Моя первая приставка-Dendy Junior, картридж 3in1: TMNT3 Manhattan project, Darkwing Duck, Revolution...
Вторая приставка-Sega MegaDrive2, картриджи- Golden Axe3 и Punisher.            В эти 5 игр играю до сих пор(разумеется на компе).
В 2002-м купили комп.
Сейчас ломаюсь между PC и Консолями. Но эту тему приберегу для нового топика!  o_0

Оффлайн Hlodvig

  • Пользователь
  • Сообщений: 155
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #89 : 11 Ноябрь 2005, 09:49:34 »
2 ds sharp
Цитата
Помню ,как накрылся блок мы с братом взяли у соседа некое чудо размером
с НЕБОЛЬШОЙ ТЕЛЕВИЗОР и весом 5кг
A я помню, когда блок сгорел, то пока родителей небыло дома умудрился взять маленький блок от антенны с усилителем и заточив пару проводков вставил их в Денди, проработало очень долго.