Автор Тема: Первая игра, приставка  (Прочитано 150491 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Grun D

  • Пользователь
  • Сообщений: 630
    • Просмотр профиля
Первая игра, приставка
« Ответ #570 : 06 Ноябрь 2018, 23:20:44 »
Я из Витебска (350тыс человек), город с Москвой и Питером не сравним, но у нас в школе у многих в классе была Денди (93/94 год). :neznayu: Приставку ребенку могли не купить, чтобы он зрение не садил, от школьных предметов не отвлекался, но точно не из-за высокой цены. Рынки приставками у нас были просто завалены. У меня первая Денди сгорела, так мне мама, со скрипом, конечно, и обещаниями с моей стороны, что играть буду мало, а учиться хорошо, еще одну купила, а через полгода и Сегу.
Помню году в 97/начале 98, я в прокат за сеговскими кариками уже стеснялся ходить - все для PS1 диски брали, а я как бомжара. :blush: В 99-м я бы уже со стыда сгорел. :lol:

Добавлено позже:
Я когда Кинамана ролики смотрел, удивлялся, что он в начале 2000-х, еще  в 8-16 битные приставки играл. Может его ролики людей в заблуждение и вводят, мол в 90-е это было доступно только богатым.
SNES, 3DO, PS1 - в 90-е - это действительно себе только мажоры могли позволить.
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2018, 23:27:59 от Grun D »

Оффлайн RavenRaze

  • Пользователь
  • Сообщений: 1036
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Первая игра, приставка
« Ответ #571 : 07 Ноябрь 2018, 00:58:07 »
Ну Витебск все-таки очень крупный город, тем более по меркам Беларуси (большинство городов в России малые, с населением менее 50000 человек) так что неудивительно, что там все было и относительно доступно по ценам. А видео Кинамана потому и стали так популярны, что совпали с историями детства и юности большого количества людей. Когда смотрел слонёнка и хроники в первый раз, то и дело мысленно кивал: "Да, как-то так и было". По поводу того, как играли на Денди и Сеги в нулевые, скажу, что я не с одним картриджем попрощался, благодаря товарищам, что брали игры "на время поиграть"  :). Хотя я уже на ПС1 играл большей частью, но иногда натыкался на игры, которые мне были интересны, как Shining Force, например, и так на время возвращался к старым консолям.
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2018, 01:08:36 от RavenRaze »

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Первая игра, приставка
« Ответ #572 : 07 Ноябрь 2018, 12:10:17 »
YuzorG, У моего друга появилась денди в 94 а сега кажись в 96 хотя живем друг от друга не далеко (он в нижнем новгороде а я в области это считай от москвы не далеко) но у него появилось все раньше так как его родители торговали на рынке приставками и наверное делали закупку в москве. Я его попрошу что бы он тут тоже отписался для твоей статистики  :).

Оффлайн mareg

  • Пользователь
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
Первая игра, приставка
« Ответ #573 : 07 Ноябрь 2018, 14:44:26 »
денди реально появилась в 1981 году :)

Оффлайн benladen88

  • Пользователь
  • Сообщений: 716
    • Просмотр профиля
Первая игра, приставка
« Ответ #574 : 07 Ноябрь 2018, 17:42:00 »
Сюбор (Liko), чёрный фамиклон с неснимаемыми падами, год примерно 94.
Игры - 7 in 1 безмапперная, и с ней - Captain America and the Avengers, первая "серьёзная".
Других не было, сегу мне так и не купили, а если бы и купили, то я бы всё равно не вынимал из неё UMK3.

Оффлайн rewercy

  • Пользователь
  • Сообщений: 27
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Первая игра, приставка
« Ответ #575 : 27 Ноябрь 2018, 18:07:39 »
Dendy Classic- период 1996-97.
Вторая консоль Sega mega drive 2  Вероятно клон, уже не помню, но очень похожа на японку. Где-то в районе 1999 и по 2002 была. Первую плойку пропустил.
В 2002 появился компьютер (по моему в конце года) с процессором Athlon XP, 256 метрами оперативной памяти и 32 метровой видюхой  .
 Чуть позже познакомился с эмуляторами SNES и SEGA. Какой-то чувак принес диск  и научил пользоваться эмулем. На снес эмулятор  именовался ZNES, а вот на сегу не помню/
ПС 2 по явилась в районе 2004-2005 с денег заработанных на посадках саженцев ели и сосны. Жалко,  что долго не просуществовала.

Сам всю жизнь прожил в  селе не далеко от города Сыктывкар, так что и туда кое-что добиралось.

Оффлайн arrant

  • Пользователь
  • Сообщений: 380
    • Просмотр профиля
Первая игра, приставка
« Ответ #576 : 26 Январь 2019, 08:22:46 »
Свою ПЕРВУЮ игровую приставку с превеликим трудом выклянчил в 95- м, до этого возможности играть не было, сходил с ума от бешеного желания играть в игры от Спектрума и вот появился "Сюбор"( К тому же приятель принёс заказанную приставку мне на хату).
Никогда не забуду этот день , в бешеной эйфории поехал в компьютерный клуб в котором занимался и из за гололёда упал на остановке прямо на лоток с семечками какой то тётки, капец.
Самая первая полноценная игра была "Code Name - Viper"

Оффлайн VladimirVitalievich

  • Пользователь
  • Сообщений: 126
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Первая игра, приставка
« Ответ #577 : 26 Март 2019, 18:05:35 »
Первая приставка Subor и игра Mario, было мне 5 лет

Оффлайн DiFed

  • Пользователь
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Первая игра, приставка
« Ответ #578 : 26 Март 2019, 18:31:27 »
У меня первая приставка Sega MD 2 году в 93 с картриджем парк юрского периода. В 96-ом кому то ее подарили, я на 3DO пересел, потом PS 1 и в 98-ом комп.
« Последнее редактирование: 26 Март 2019, 18:37:56 от DiFed »

Оффлайн Про Игрок

  • Пользователь
  • Сообщений: 1858
  • "А ты...знаешь что такое Red Sky Project!?"
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Первая игра, приставка
« Ответ #579 : 27 Март 2019, 02:20:39 »
В году так 94м подарили на один из праздников черный сюбор. Что самое забавное играть в него стал только после переезда (так как до переезда ковырять в смоле палкой сидя во дворе с друзьями было как-то веселее какого-то там чубрика на экране, который ломает с кулака кирпичи).
Первой игрой соответственно был стандартный super hik с хаком на выбор уровня в некоторых играх (такие как ADventure Island). К слову первый приход поймал от этой игры. Родители еще успокаивали, ибо мне казалось что на меня катятся те здоровые булыжники и вот вот раздавят своей массой  :lol:

Оффлайн LookBehind

  • Пользователь
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Первая игра, приставка
« Ответ #580 : 27 Март 2019, 05:46:15 »
Dendy.  :lol: Самое-самое начало 1990-го года, буквально после новогодних праздников. Мне 12 лет  :'(
Само слово "dendy" появилось в разговорном обиходе то годы спустя. Как только не называли: японский видео-игровой компьютер, компьютер на кассетах, и т.д и т.п

Первые игры: mario, bombermen, exerion, duck hunt.. ets. В общем, все что было на картридже 22 in 1, шедшем в комплекте сразу с приставкой.

Практически вот так девайс выглядел, только кабели у джойстиков не сверху, а с торца у крестовины выходили, и были заведены в один штекер:

Оффлайн NIX13

  • Пользователь
  • Сообщений: 344
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Первая игра, приставка
« Ответ #581 : 27 Март 2019, 10:47:22 »
Как и у 99 процентов  отписавшихся  первая моя приставка была  Dendy в 93 году   (купленая совместными усилиями бабушки и родителей). Первая игра на ней - super mario (кажется вложена была в приставку с 9999 играми в одном маленком картридже). Потом  tom and jerry был у друга выменян на что то. Игралось все на телике Рекорд черно белом (ибо цветного тогда не было). Когда через 2 года появился, в него на денди нельзя было играть (а то сожжешь экран прямо сразу). В итоге мы на нем  играли когда родителей дома не было.



Добавлено позже:
Само слово "dendy" появилось в разговорном обиходе то годы спустя. Как только не называли: японский видео-игровой компьютер, компьютер на кассетах, и т.д и т.п
не, денди было написано прямо на коробке со слоником в кепке , ты что то путаешь

Оффлайн Bullet

  • Пользователь
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Первая игра, приставка
« Ответ #582 : 11 Апрель 2019, 06:44:28 »
Первой была Dendy (95 год), затем была Sega MD2 (96 год). Но с этими двумя консолями в моей жизни ничего не связано. Как-то мимо прошли и совсем не тронули. Играл с друзьями дома изредка во всякие платформеры, но не зацепило. Я вообще равнодушен к 3-4 поколению.

А вот в 99 году появилась PS1 FAT. Платформа зацепил так, что, спустя 15 лет, я собрал и восстановил для себя все основные PAL ревизии FAT. Потом заимел даже Slim версию.
Первой игрой была Vigilante 8 2nd Offence. Эта игра до сих пор является моей любимой на данной платформе. Сейчас установлена на всем,  на чем только возможно. До сих пор катаю на харде в Survival. Дримкаст купил и восстановил исключительно ради этой игры, а не из-за Shenmue :neznayu:

Оффлайн Lektor

  • Пользователь
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Первая игра, приставка
« Ответ #583 : 11 Апрель 2019, 11:43:09 »
не, денди было написано прямо на коробке со слоником в кепке , ты что то путаешь
Денди в нашей стране стало именем нарицательным для клонов famicom/nes. Видимо у LookBehind был один из этих клонов, а о клоне с названием Dendy у нас в то время еще никто не слышал

Оффлайн NIX13

  • Пользователь
  • Сообщений: 344
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Первая игра, приставка
« Ответ #584 : 11 Апрель 2019, 11:56:02 »
Ну да а Супонев наверно о Денди из другого измерения говорил в 1994м.

Оффлайн Lektor

  • Пользователь
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Первая игра, приставка
« Ответ #585 : 11 Апрель 2019, 13:26:47 »
Ну да а Супонев наверно о Денди из другого измерения говорил в 1994м.
В 1994 про Денди у нас уже знали. Товарищ же выше пишет про самое начало 90х

Оффлайн NIX13

  • Пользователь
  • Сообщений: 344
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Первая игра, приставка
« Ответ #586 : 11 Апрель 2019, 23:54:42 »
начало продаж 92 год. уже тогда я все время слышал про назание денди, и смотрел прохождение принца персии у себя на телике ловившем сигнал с подьезда. а в конце 93 го где то  мне ее купили

Оффлайн Fowyn

  • Пользователь
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Первая игра, приставка
« Ответ #587 : 24 Апрель 2019, 09:31:38 »
SEGA. Самая первая приставка. Черепашки-ниндзя. Стрельба по уткам. Были же времена

Оффлайн NIX13

  • Пользователь
  • Сообщений: 344
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Первая игра, приставка
« Ответ #588 : 25 Апрель 2019, 09:18:44 »
Duck Hunt на денди,да

Оффлайн Zax

  • Пользователь
  • Сообщений: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Первая игра, приставка
« Ответ #589 : 09 Июль 2019, 13:39:47 »
Первой приставкой, оказавшийся у меня в руках, стала Электроника с хоккеистом, ловящим шайбы. Купили еë в начале девяностых отцу-геолгу, что бы не скучал по пол года в командировках)

Вторым электронным чудом стал клон Спекки под названием Композит. Он тоже приобретался отцом для работы, но, как и я, батя больше в игры залипал) Уже и не помню первую игру, но Кокосовый проказник Ниппер-Джек, Танатос, Саботëр, Сабравульф, и прочие чудо-игры на кассетах навсегда остануться в моëм сердце.

Композит работал с переменным успехом, и в конце концов приказал долго жить, потому, году, наверное, в 94, у нас в семье появился Денди. Точнее фамикомо-подобное чудо под названием Nintendo MT-999-DX, с встроенными 200000 играми. Естественно, большинство из них были вариациями первых 10, а именно: Контры, Супер-Марио, Танчиков, Лодераннера, Бинари, Тетриса и тому подобных простых, но классных игор. Как и у большинства, приставка не очень подружилась с нашим телевизором, и я долгое время гонял  в ч/б игры. Но нашей с сестрой радости это не мешало. Любили рубиться в Контру, Черепашек, Чипа с Дейлом и какие-то гоночки. А однажды накосячили по крупному, и приставку от нас спрятали, сказав, что еë выкинули. После другого косяка разрешили играть только по выходным и в четверг по 30 минут, что бы мозг не отвлекался от учëбы)..

Затем, во второй половины девяностых, через год после поломки Денюшки, появилась у нас как бы японская СегаМегаДрайв2 (как потом понял, добротный клон). После ч/б  картинки увидеть яркого цветного второго Соника с чумовой музыкой стало культурным шоком)

В самом конце девяностых я зашëл в один подвальчик, за деталями для Спекки, и обратил вниманте на гору пыльных коробок в одном дальнем углу. Продавцы даже не знали что это -досталось от прошлых хозяев. В коробках же были NES-клоны, под названием Zeno, и торговцы без особых проблем продали мне один за 100 рублей. Потом моему племяннику. Потом моему другу. Потом, увидев, что народ повалил, подняли цену до 200 рублей, но это моих однокласников не остановило, и вскоре пол класса обзавелось такими консольками) Хотя и был конец девяностых, не то что сеги, но даже Денди были далеко не у всех, так что такое предложение неслыханной щедрости пришлось ко двору.

Наконец, в 2000 или 2001 году у нас в семье появился компьютер, и началась ПК-эра. Впрочем, в те приставочки я так и продолжал поигрывать вплоть до настоящего времени)

Прошу прощения за многабукф, как то оно само получилось)) :neznayu:

Оффлайн my-gamezone

  • Пользователь
  • Сообщений: 5
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Первая игра, приставка
« Ответ #590 : 27 Сентябрь 2019, 12:15:27 »
Танчики на денди были первыми