Автор Тема: Первая игра, приставка  (Прочитано 129080 раз)

Оффлайн Grun D

• Пользователь
    • Просмотр профиля
Первая игра, приставка
« Ответ #570 : 06 Ноябрь 2018, 23:20:44 »
Я из Витебска (350тыс человек), город с Москвой и Питером не сравним, но у нас в школе у многих в классе была Денди (93/94 год). :neznayu: Приставку ребенку могли не купить, чтобы он зрение не садил, от школьных предметов не отвлекался, но точно не из-за высокой цены. Рынки приставками у нас были просто завалены. У меня первая Денди сгорела, так мне мама, со скрипом, конечно, и обещаниями с моей стороны, что играть буду мало, а учиться хорошо, еще одну купила, а через полгода и Сегу.
Помню году в 97/начале 98, я в прокат за сеговскими кариками уже стеснялся ходить - все для PS1 диски брали, а я как бомжара. :blush: В 99-м я бы уже со стыда сгорел. :lol:

Добавлено позже:
Я когда Кинамана ролики смотрел, удивлялся, что он в начале 2000-х, еще  в 8-16 битные приставки играл. Может его ролики людей в заблуждение и вводят, мол в 90-е это было доступно только богатым.
SNES, 3DO, PS1 - в 90-е - это действительно себе только мажоры могли позволить.
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2018, 23:27:59 от Grun D »

Оффлайн RavenRaze

• Пользователь
    • Просмотр профиля
Первая игра, приставка
« Ответ #571 : 07 Ноябрь 2018, 00:58:07 »
Ну Витебск все-таки очень крупный город, тем более по меркам Беларуси (большинство городов в России малые, с населением менее 50000 человек) так что неудивительно, что там все было и относительно доступно по ценам. А видео Кинамана потому и стали так популярны, что совпали с историями детства и юности большого количества людей. Когда смотрел слонёнка и хроники в первый раз, то и дело мысленно кивал: "Да, как-то так и было". По поводу того, как играли на Денди и Сеги в нулевые, скажу, что я не с одним картриджем попрощался, благодаря товарищам, что брали игры "на время поиграть"  :). Хотя я уже на ПС1 играл большей частью, но иногда натыкался на игры, которые мне были интересны, как Shining Force, например, и так на время возвращался к старым консолям.
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2018, 01:08:36 от RavenRaze »

Оффлайн sonygod

• Пользователь
    • Просмотр профиля
Первая игра, приставка
« Ответ #572 : 07 Ноябрь 2018, 12:10:17 »
YuzorG, У моего друга появилась денди в 94 а сега кажись в 96 хотя живем друг от друга не далеко (он в нижнем новгороде а я в области это считай от москвы не далеко) но у него появилось все раньше так как его родители торговали на рынке приставками и наверное делали закупку в москве. Я его попрошу что бы он тут тоже отписался для твоей статистики  :).

Оффлайн mareg

• Пользователь
    • Просмотр профиля
Первая игра, приставка
« Ответ #573 : 07 Ноябрь 2018, 14:44:26 »
денди реально появилась в 1981 году :)

Оффлайн benladen88

• Пользователь
    • Просмотр профиля
Первая игра, приставка
« Ответ #574 : 07 Ноябрь 2018, 17:42:00 »
Сюбор (Liko), чёрный фамиклон с неснимаемыми падами, год примерно 94.
Игры - 7 in 1 безмапперная, и с ней - Captain America and the Avengers, первая "серьёзная".
Других не было, сегу мне так и не купили, а если бы и купили, то я бы всё равно не вынимал из неё UMK3.

Оффлайн rewercy

• Пользователь
    • Просмотр профиля
Первая игра, приставка
« Ответ #575 : 27 Ноябрь 2018, 18:07:39 »
Dendy Classic- период 1996-97.
Вторая консоль Sega mega drive 2  Вероятно клон, уже не помню, но очень похожа на японку. Где-то в районе 1999 и по 2002 была. Первую плойку пропустил.
В 2002 появился компьютер (по моему в конце года) с процессором Athlon XP, 256 метрами оперативной памяти и 32 метровой видюхой  .
 Чуть позже познакомился с эмуляторами SNES и SEGA. Какой-то чувак принес диск  и научил пользоваться эмулем. На снес эмулятор  именовался ZNES, а вот на сегу не помню/
ПС 2 по явилась в районе 2004-2005 с денег заработанных на посадках саженцев ели и сосны. Жалко,  что долго не просуществовала.

Сам всю жизнь прожил в  селе не далеко от города Сыктывкар, так что и туда кое-что добиралось.

Оффлайн arrant

• Пользователь
    • Просмотр профиля
Первая игра, приставка
« Ответ #576 : 26 Январь 2019, 08:22:46 »
Свою ПЕРВУЮ игровую приставку с превеликим трудом выклянчил в 95- м, до этого возможности играть не было, сходил с ума от бешеного желания играть в игры от Спектрума и вот появился "Сюбор"( К тому же приятель принёс заказанную приставку мне на хату).
Никогда не забуду этот день , в бешеной эйфории поехал в компьютерный клуб в котором занимался и из за гололёда упал на остановке прямо на лоток с семечками какой то тётки, капец.
Самая первая полноценная игра была "Code Name - Viper"

Оффлайн VladimirVitalievich

• Пользователь
    • Просмотр профиля
Первая игра, приставка
« Ответ #577 : 26 Март 2019, 18:05:35 »
Первая приставка Subor и игра Mario, было мне 5 лет

Оффлайн DiFed

• Пользователь
    • Просмотр профиля
Первая игра, приставка
« Ответ #578 : 26 Март 2019, 18:31:27 »
У меня первая приставка Sega MD 2 году в 93 с картриджем парк юрского периода. В 96-ом кому то ее подарили, я на 3DO пересел, потом PS 1 и в 98-ом комп.
« Последнее редактирование: 26 Март 2019, 18:37:56 от DiFed »

Оффлайн Про Игрок

• Пользователь
  • "все мы боги и все мы смертны!"
    • Просмотр профиля
Первая игра, приставка
« Ответ #579 : 27 Март 2019, 02:20:39 »
В году так 94м подарили на один из праздников черный сюбор. Что самое забавное играть в него стал только после переезда (так как до переезда ковырять в смоле палкой сидя во дворе с друзьями было как-то веселее какого-то там чубрика на экране, который ломает с кулака кирпичи).
Первой игрой соответственно был стандартный super hik с хаком на выбор уровня в некоторых играх (такие как ADventure Island). К слову первый приход поймал от этой игры. Родители еще успокаивали, ибо мне казалось что на меня катятся те здоровые булыжники и вот вот раздавят своей массой  :lol:

Оффлайн LookBehind

• Пользователь
    • Просмотр профиля
Первая игра, приставка
« Ответ #580 : 27 Март 2019, 05:46:15 »
Dendy.  :lol: Самое-самое начало 1990-го года, буквально после новогодних праздников. Мне 12 лет  :'(
Само слово "dendy" появилось в разговорном обиходе то годы спустя. Как только не называли: японский видео-игровой компьютер, компьютер на кассетах, и т.д и т.п

Первые игры: mario, bombermen, exerion, duck hunt.. ets. В общем, все что было на картридже 22 in 1, шедшем в комплекте сразу с приставкой.

Практически вот так девайс выглядел, только кабели у джойстиков не сверху, а с торца у крестовины выходили, и были заведены в один штекер:

Оффлайн NIX13

• Пользователь
    • Просмотр профиля
Первая игра, приставка
« Ответ #581 : 27 Март 2019, 10:47:22 »
Как и у 99 процентов  отписавшихся  первая моя приставка была  Dendy в 93 году   (купленая совместными усилиями бабушки и родителей). Первая игра на ней - super mario (кажется вложена была в приставку с 9999 играми в одном маленком картридже). Потом  tom and jerry был у друга выменян на что то. Игралось все на телике Рекорд черно белом (ибо цветного тогда не было). Когда через 2 года появился, в него на денди нельзя было играть (а то сожжешь экран прямо сразу). В итоге мы на нем  играли когда родителей дома не было.

Добавлено позже:
Само слово "dendy" появилось в разговорном обиходе то годы спустя. Как только не называли: японский видео-игровой компьютер, компьютер на кассетах, и т.д и т.п
не, денди было написано прямо на коробке со слоником в кепке , ты что то путаешь

Оффлайн Bullet

• Пользователь
  • Live in your world, play in ours
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Первая игра, приставка
« Ответ #582 : 11 Апрель 2019, 06:44:28 »
Первой была Dendy (95 год), затем была Sega MD2 (96 год). Но с этими двумя консолями в моей жизни ничего не связано. Как-то мимо прошли и совсем не тронули. Играл с друзьями дома изредка во всякие платформеры, но не зацепило. Я вообще равнодушен к 3-4 поколению.

А вот в 99 году появилась PS1 FAT. Платформа зацепил так, что, спустя 15 лет, я собрал и восстановил для себя все основные PAL ревизии FAT. Потом заимел даже Slim версию.
Первой игрой была Vigilante 8 2nd Offence. Эта игра до сих пор является моей любимой на данной платформе. Сейчас установлена на всем,  на чем только возможно. До сих пор катаю на харде в Survival. Дримкаст купил и восстановил исключительно ради этой игры, а не из-за Shenmue :neznayu:

Оффлайн Lektor

• Пользователь
    • Просмотр профиля
Первая игра, приставка
« Ответ #583 : 11 Апрель 2019, 11:43:09 »
не, денди было написано прямо на коробке со слоником в кепке , ты что то путаешь
Денди в нашей стране стало именем нарицательным для клонов famicom/nes. Видимо у LookBehind был один из этих клонов, а о клоне с названием Dendy у нас в то время еще никто не слышал

Оффлайн NIX13

• Пользователь
    • Просмотр профиля
Первая игра, приставка
« Ответ #584 : 11 Апрель 2019, 11:56:02 »
Ну да а Супонев наверно о Денди из другого измерения говорил в 1994м.

Оффлайн Lektor

• Пользователь
    • Просмотр профиля
Первая игра, приставка
« Ответ #585 : 11 Апрель 2019, 13:26:47 »
Ну да а Супонев наверно о Денди из другого измерения говорил в 1994м.
В 1994 про Денди у нас уже знали. Товарищ же выше пишет про самое начало 90х

Оффлайн NIX13

• Пользователь
    • Просмотр профиля
Первая игра, приставка
« Ответ #586 : 11 Апрель 2019, 23:54:42 »
начало продаж 92 год. уже тогда я все время слышал про назание денди, и смотрел прохождение принца персии у себя на телике ловившем сигнал с подьезда. а в конце 93 го где то  мне ее купили

Оффлайн Fowyn

• Пользователь
    • Просмотр профиля
Первая игра, приставка
« Ответ #587 : 24 Апрель 2019, 09:31:38 »
SEGA. Самая первая приставка. Черепашки-ниндзя. Стрельба по уткам. Были же времена

Оффлайн NIX13

• Пользователь
    • Просмотр профиля
Первая игра, приставка
« Ответ #588 : 25 Апрель 2019, 09:18:44 »
Duck Hunt на денди,да