Автор Тема: Первая игра, приставка  (Прочитано 150507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sonvin

  • Пользователь
  • Сообщений: 498
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #30 : 11 Февраль 2005, 01:23:07 »
Как и у большинства у меня была первая приставка денди, а первые катриджи: 9999 in 1, double dragon 2, chip&dale2.

lucian

  • Гость
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #31 : 18 Февраль 2005, 16:12:41 »
В игрушках нашего детства немаловажная деталь-звуковое сопровождение, музыка, которая иногда звучал под ушами даже когда мы выключали приставку, иногда убаюкивал нас пока мы сами не отключались. :'(
У меня хорошая, дескать, звукавая память, чтоли, хорошо помню музыку игры нежели саму игру.
Скачайте отсюда, хитовые саунтреки хитовых игр НЭС, а их было совсем немного.
.NSF-файлы открывать эмулятором NES. (У меня VirtuaNES, к примеру)

Оффлайн Kинаман

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3413
  • Пол: Мужской
  • Играют все!
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #32 : 18 Февраль 2005, 17:22:26 »
lucian, и не говори! Я все мои любимые мелодии из дендивских игр раньше записывал на магнитофон. Кассета до сих пор лежит на полке. Музыка из NESовских игр будет вечной!

Оффлайн Hamtaro

  • Пользователь
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #33 : 28 Февраль 2005, 02:43:42 »
А у меня первой консолью была разумеется НЕС ну а игрой Adventure Island по моему

Оффлайн BullDeZir

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #34 : 18 Март 2005, 01:30:29 »
Начнем, пожалуй, с игры: это была... кажется "Ну, погоди". Помните такое произведение промышленности СССР? Играли всей семьей. Потом был компьютер (наверное 286) у бабушки на работе и завороживший меня Принц Персии. Я потом всем рассказывал, как плавно принц движется, ну как живой. Ходил я поиграть туда очень редко и очень помалу. Но действительно глубокое знакомство с миром компьютерных игр началось с покупки китайского клона NES. Был он привезен из Москвы, когда я, да и все мои друзья видели NES только по ТВ. И у меня, у первого появилась такая приставка в нашем маленьком городке. Я и мечтать не мог, что это возможно, это была тайная и очень большая мечта – поиграть «в приставку», но почему-то я думал, что она стоит безумных денег, и даже не попросил ее купить, когда родители уезжали в Москву. И представляете мою БЕЗУМНУЮ радость, когда заходит мама, а из сумки торчит белая коробка с изображением консоли. Сказать, что я прыгал до потолка? Конечно же! Это одно из самых ярких впечатлений за мою жизнь. Исполнение того, что о чем и желать не мог. И разумеется долгие дни игры в один картридж идущий в комплекте. Milk’n’Nuts, Kung-Fu, Lode Runner, DuckShoot, Popeye навсегда останутся теплым воспоминанием в моей душе. А вот с Марио я познакомился гораза позднее, и он не оставил такого уж сильного впечатления. При очередном выезде в Большой мир был куплен картридж Chip and Dale. Там в первую очередь меня поразила графика. И все признали этот картридж как «Супер-игра» т. к. свято верили, что такие игры могут быть только по одной на одном картридже. Несколько лет я «играл в приставку» и радовался играм, как никогда наверное больше. Первое, всегда останется первым. Потом появилась  SegaMD, уже ненавязчиво выклянченная, после того как я увидел ее у друга и буквально ошалел от такого. У него был Mortal Kombat 3!!! «Как живые», вот что первым я сказал после этого шока. Неплохое знакомство с новой платформой. Были еще Urban Strike и TazMania, но это уже не то. После этого безобразия я грезил о ней, и спасибо моим родителям, что они пошли мне на уступки. Долгое время эта консоль служила во благо и подарила множество счастливых моментов. Она и по сей день находится в рабочем сосотянии, а вот денди увы, не дожила.

Оффлайн Kинаман

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3413
  • Пол: Мужской
  • Играют все!
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #35 : 18 Март 2005, 12:09:19 »
BulDeZir, как трогательно... :'(

Слава богу, что моя Dendy Junior, которой уже больше 10 лет исправно работает!

Anazaptor

  • Гость
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #36 : 19 Март 2005, 15:56:57 »
Первая приставка у меня была Dendy, а первая игра в которую я поиграл со своим лучшим другом Feanorom была кошки ниндзя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Storm

  • Пользователь
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #37 : 06 Май 2005, 18:44:55 »
А у меня знакомство с играми началось в 1991 году когда отец из Японии привез простой гейм бой..бы он двухцветный(зелено желтый) и всего одну игру естественно про Марио (там где он на 6ом уровне на подлодке плавает а на последнем на самолетике летает) потом в 92ом  батек привез Famicom уже с двумя играми опять же про Марио-одна обычная а вторая где он летать мог (по моему super Mario 3) потом ходил к бате на работу играть-286 комп на котором была только  игрушка где какой то первобытный чел бегает и собирает всякие предметы от бананов и конфет до  автомобилей затем   на этой же машине появился wolf - не очень то удобно было на чернобелом экране играть но за ней я помню часами сидел..ну а потом потом все как у всех..появилась сега (сначала Master system) потом MD потом sega CD потом SNES затем ЗЫЧ а сейчас ЗЫ2  ну и обычный писюк само собой%)

Оффлайн djkranoll

  • Пользователь
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #38 : 06 Май 2005, 19:47:56 »
Первая приставка - Lifa, тарелка с красным кольцом и двумя джойстиками. Первая игра которую я увидел - LunarBall из многоигровки 100 в 1. Нет ну как потрясло меня переливающееся лого, что до сих пор иногда включаю ром лунар бола, 8)))
В том сборнике, который до сих пор у меня есть и которого как понятно нету в списке GOODNes, были еще игры Duck Hunt, Clay Shot, Hogans Alley, Galaxian, ну и всё, 8) Естественно приставка была с пистолетом, правда игрушечным, световым, но от хоганс алей я действительно чувствовал себя крутым, *)
Конечно же эти игры пройти невозможно, нет в них конца (хотя и не доказано про некоторые), 8)
Поэтому первой игрой, которая была действительно серьездной, которую даже в программе Dendy показовали была Chip & Dale 2 на японском языке или даже весь сборник 7 в 1. К тому же первый босс, которого мы выдели - тётка с пылесосом (ну заяц, что на пылесосе катается, да фикалиями бурундуков поливает), да и первая концовка тоже в Чипе Дейле была увидана.
Самое классное - первое впечатление от чипа дейла: да что это за игра - просто прыгать (мы не ходили даже поначалу, а запускали и держали как в галаксиане турбо а).
Затем лифа сломалась, точнее начала ломаться, и в каком-то 96 году мы купили Dendy Classick. И самым ярким, последними впечатлениями были MC Mario, Mario 16, Tinny Toon 4 и Shanghai 2, под последнюю игру мы даже ласточку делали, точнее под музыку, 8))) беседа лилась ручьём под эту игру, наверное это и есть самое интересное что дала нам старушка денди.
Эмоций полно, ща вся тема превратиться в мой пост, 8) но я все же вспомню про Macross, первую игру при которой мы погружались, или улетали далеко-далеко и при игре выключали свет, году в 2000, когда и классик сломалась, мне казалось что это был мираж, и что картриджа не было, что всё сон, что я летал во сне.
Заканчивая свой пост, хочу рассказать про самую ржачную игру на двоих - FIFA 1996, вот это единственная игра, играя в которую все ржут... Во-первых графики никакой, во-вторых про правила не помняли и игра превращалась непойми во что, то забьем в свои ворота, то я перебегу вороторя и просто положу мяч в ворота... но это был наверное хак, ищу до сих пор, 8)))
Ну вот и вся моя мысль, не грустите, вспоминайте и пишите, 8)

Оффлайн BullDeZir

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #39 : 06 Май 2005, 20:57:54 »
2djkranoll

Да, Чип и Дейл рулит и неважно какая это часть, первая или вторая. Как я писал выше для меня она тоже была первой большой игрой. :) Как сейчас помню, мы как истинные бурундуки не стрелялись ящиками во вражин, а прятались в них, ожидая когда недруги сами к нам придут и напорются на ящичек. :)

Оффлайн Kинаман

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3413
  • Пол: Мужской
  • Играют все!
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #40 : 06 Май 2005, 22:42:53 »
Чип и Дейл - классная игра! Это по-любому! Тысячи раз мы с друзьями её проходили, а когда стали старше, пробовали показать "комбинационное" забивание боссов. :) А именно - играть в пас ящиками, хватать ящики на лету и "в касание" кидать в босса. Ох как это круто смотрелось и как нам это нравилось! ;) Также ещё кидались в боссов друг другом и Робота-Толстопуза мы так забивали за минуту!

В общем, Чип и Дейл - FOREVER!!!

Оффлайн aUruM

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1793
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #41 : 10 Май 2005, 22:09:37 »
Так получилось, что первая приставка в моей жизни появилась ровно месяц назад. Это PlayStation 2 :). До этого играл только на компе (в т.ч. на эмуляторах) и очень редко у знакомых...

Оффлайн djkranoll

  • Пользователь
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #42 : 11 Май 2005, 09:56:18 »
BullDeZir ща слоган придумал на основе твоего сообщения: "Настоящий бурундук прячется в ящики", 8)
А вот история, у моего друга, который ессно этот форум не посещает, была первой игрой Русалочка и он её проходил за двадцать минут, и ВНИМАНИЕ!!! !!!С ЗАКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ.

Оффлайн p_star

  • Модератор
  • Сообщений: 5598
  • Пол: Мужской
  • We are The Prodigy...
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #43 : 11 Май 2005, 17:12:57 »
djkranoll Ну ты счасливчик, Лунар Бал переливался :) У меня в Кварце не было декодера ПАЛ, потому я и не знал до сих пор, что он переливался :).
Кто помнит как тяжело было в некоторые игры играть на черо-белом телеке ?
Марио ваще у меня в голове помнится исключительно черно-белым :)

Оффлайн BullDeZir

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #44 : 12 Май 2005, 00:30:35 »
p_star задел больную тему. У меня тоже многие из игр для NES остались черно-белыми воспоминаниями. На счет тяжело не скажу, но радость от простой цветонй картинки когда разрешили подключить приставку к нормальному телевизору неприменно была. :) Вот только не разрешали мне гамать на новом телике, так и осталась NES-радость черно-белой.

Оффлайн Kинаман

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3413
  • Пол: Мужской
  • Играют все!
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #45 : 12 Май 2005, 01:19:29 »
Ох, черно-белый Марио... ^_^  Я так думаю, что большинство человек, у которых была денди или сега играли на обычных ламповых никому не нужных телевизорах, так как большой цветной новенький телевизор смотрели родители и ни в коем случае не разрешали подключать к нему приставку, потому что приставка посадит кинескоп. :biggrin:  Я, конечно, один из таких денди-менов. B) Сначала был телек "Радуга", потом "Фотон", потом "Горизонт". :biggrin: На "Фотоне" я играю до сих пор, когда езжу в деревню, а "Горизонт" стоит на всякий случай.   Вот один близкий друг всю жизнь играл на телеке с декодером, и я ему страшно завидовал, поэтому почти каждый день ходил к нему. Не скажу, конечно, что играть на черно-белом было труднее... хотя в Dr. Mario я ни разу не проходил 1-й уровень. :)  Благо теперь можно спокойно поиграть на кухне на маленьком телеке LG. :nyam:

Оффлайн RKD

  • Пользователь
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #46 : 12 Май 2005, 01:44:33 »
Первая игра - какая-то простенькая аркада(название точно не помню).

Первая приставка - Dendy Classic.Первый картридж(шёл в комплекте с приставкой) - многоигровка с танчиками(Tank 1990).На дворе был 1995 год.

Оффлайн Cruel

  • Пользователь
  • Сообщений: 444
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #47 : 12 Май 2005, 14:04:32 »
2 all Очень интересные истории. Нахожу много общих моментов.
Цитата
- FIFA 1996, вот это единственная игра, играя в которую все ржут... но это был наверное хак, ищу до сих пор...
2 djkranoll действительно, кайф бы посмотреть.

Что касается черно-белого, это да. Хотя, впрочем Денди (вернее ее аналог - черная тарелка с надписью UFO на коробке :) ) нам купили, когда телик уже был цветной.
Но, разумеется, на даче этого удовольствия до сих пор нет. Да и вообще, тот старый большой ламповый телевизор наверное давно уже сломан. Но я помню, как мы играли на нем. Перевозили из города NES... на пару дней/неделю кто-то одалживал и Сегу. Позже возили уже собственную. Сколько удовольствия было собраться большой компанией и разучивать движения MK2, MK3.  Сколько джойстиков сломано... Немного обидно, что кровища вся одинаковая, но динамика настолько чумовая, что уже не до сожалений. А знаете, каково играть в Дюну на черно-белом? Нифига не понятно, где твои войска, а где чужие. :wacko:
Именно там мы познакомились с большинством сеговских игр - в городе народ не так охотно шел на обмен, как на даче. И не столько челов, сколько там приставками интересовалось почему-то, хотя может быть это только в моем секторе общения.

Оффлайн djkranoll

  • Пользователь
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #48 : 12 Май 2005, 15:57:21 »
Cruel кстати мы сами играли часто на Юности, а ТЕМП старшое поколение на фильмы использовало, хотя иногда и давало поиграть в цвете (так в 96 году мы проходили на нём The Last Ninja). В продолжение про Юность: без цветов ессно невозможно поиграть в Magic Jewelry, но в Тома и Джери целыми днями играли, правда для успокоения нервной системы с кодом на 99 бесконечных жизней.
kinaman эх, завидую тебе, жаль что у меня денди классик сломалась (игра супер аладдин спалила её (там резистор тупой какой-то, за соседнюю дорожку задел)).

Оффлайн p_star

  • Модератор
  • Сообщений: 5598
  • Пол: Мужской
  • We are The Prodigy...
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #49 : 13 Май 2005, 06:14:45 »
Cruel Да я в дюну потому и не играл, что черно-белый телек был :) Таких игр много было кстати ...

Оффлайн Вендиго

  • Пользователь
  • Сообщений: 677
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #50 : 20 Май 2005, 04:53:46 »
Первая моя приставка это Dendy. А первые 2 картриджа которые я купил вместе с ней это 32 в 1 и F-1 Race. Давно это было...

Оффлайн emuzom

  • Пользователь
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #51 : 24 Май 2005, 22:34:18 »
Если не считать первую игру "Ну погоди".То первое мое знакомство с миром
видеоигр произошло еще наверно где-то в 5-м классе. Мы дома у родственника играли на ZX Spectrum (тот, что на кассетах). Игра называлась типа Saboteer(Саботер). Вот это было просто супер. В игре какой-то ниндзя бродил и всех мочил. Но, тогда, после игры"Ну погоди", эта игра мне казалась чем-то нереальным. Мы долго рубились в нее. Хотя на кассете были еще какие-то игры, но они то не загружались, то были какими хреновыми по сравнению с Саботером. Названия остальных игр я не запомноил, кроме игры Impact. Но про что она даже не помню. Следующая приставка с которой я познакомился была "Рэмбо"(от Atari). Мы у одноклассника дома играли в игру что-типа тенниса. Но там было все намного скуднее, чем Саботер на Спектруме. Я быстро просмотрел остальные игры, которые
были на картридже к Рэмбо. Короче "Рэмбо" меня не порадовала.
Следующей приставкой была китайская NES (китайское название не помню). Это было у другого родственника в Москве - помню, как захожу к нему в комнату, а там на ЦВЕТНОМ телеке на зеленом поле какой-то чел всех взрывает и под хорошую музыку-звук, это был всем известный Bomberman. Вот тогда мы рубились в него чуть-ли не всю ночь. Уеэжать домой не хотелось. Так трудно было расстаться с этим раем. Я заболел раз и навсегда. Стал клянчить у матери это счастье, даже помню, что мне нужно было всего 39 рублей (но тогда это было много), чтобы мечта сбылась.
Но какого было мое удивление, когда зайдя к соседу, чтобы пойти с ним поиграть на улице в футбол, он мне сказал типа "пошли я тебе такое покажу". Там на телеке ездили какие-то маленькие танчики, а перед телеком стояла точно такая же серая коробка. в которую была всунута оранжевая  квадратная хреновина(позже я узнал что это называлось картриджем) - моей радости не было предела. И мы вдвоем теперь долбились в танчики (супер популярный Battle City). Менялись и просто давали поиграть картриджи другим челам(некоторые так и не вернули) и набирались опыта
в прохождении игр. Потом наконец и у меня дома появилась эта радость. Эта была Dendy Junior - приставка офигенного качества с гарантией. Понятно, что
я просиживал неделями играя в разные хиты и бызовые аркады с многоигровок. Как было хорошо, когда у нас(в Обнинске) появился прокат картриджей на сутки (тогда еще 10 руб+ паспорт как залог). Тогда
я, уже будучи опытным игроком, проходил некоторые игры за эти сутки.
Потом у одноклассника появилась Sega Genesis и супер рубилово - Mortal Kombat 2,3. Мы каждый день после школы рубились MK3. Был у него еще и Соник(не помню какой) и Warlock и еще какая-то фигня. Но мы рубились только в MK3 и почти только друг против друга.
Потом и у меня через год после денди появилась Sega Mega Drive 2. А дендюху свою я продал за 50 руб с тремя картриджами. На сегу было очень сложно достать картриджи(цена была большая). Но потом появился обмен картриджей с доплатой. Так я смог поиграть еще в несколько игр, в основном хиты и гонки. Затем опять у родственника в Москве я увидел Super Nintendo и игры  Super  Probotector, Donkey Kong Country, разные футболы и хоккеи. Сразу бросилась в глаза чумовая графика Данки Конга, но игру я саму тогда еще не понимал. Затем у друга появилась SNES и эти хиты Donkey Kong Country, Diddy Kong's Quest( Donkey Kong Country 2), Killer Instinct. Вот тогда, то я навсегда полюбил серию DKC, из-за Данки Конг 2. Искать эти бонусы, монеты и большие монеты DK под такую супер графику и музыку и такой неотпускающий геймплей было супер интересно (причем я первым нашел последний бонус в DK2). А Killer Instinct меня особо не порадовал, мое сердце было с MK. Затем друг купил PSX и мы рубились в NFS3, V-Rally, Command & Conquer (первая моя и самая лучшая военная стратегия), A-Train(первая моя экономическая стратегия). Но как-то в игрвом зале мы увидели игру где полицейский бегал по коридорам и всяким залам и мочил зомби - это был МОЙ ЛЮБИМЫЙ И НЕПРЕВЗОЙДЕННЫЙ НИКЕМ - Его Величество RESIDENT EVIL. Дальше мы с другом прошли  RE, RE: Director's Cut, RE2, RE3, RE:Code Veronica (на Sega Dreamcast), RE римейк на GameCube. Но до RE он не дотягивает. Такой шедевр неповторим. Теперь я фанат RE. Мы играли в него сутками. Проходили разные сценарии на всех сложностях и некоторые призовые игры. Зарабатывали самые высшие рейтинги. Я в голове хранил всю карту и план прохождения "резидента". Мне так не хотелось с ним расставаться. Поэтому мы несколько раз проходили одну игру. Да это было супер. Затем друг купил PS2 и мы играли в Silent Hill 2 и 3.  Но до RE он не дотягивает. Такой шедевр неповторим.
Я и по сей день жду нового RE...а потом снова нового...

Оффлайн Hlodvig

  • Пользователь
  • Сообщений: 155
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #52 : 30 Май 2005, 17:38:12 »
Как и у многих моя первая приставка была Денди в простонародье,а реально она нызыв BT, мне её отец из Сургута  привез.Как сейчас помню, все приставки восьмебитки мы называли Денди. На ней я впервые поиграл в Танчики,затем Охота на уток, а стрельба по ковбоям из светового пистолета вообще тогда  улет был.

Оффлайн PuM

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 720
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #53 : 30 Май 2005, 21:46:48 »
Вообще-то реально она называется Famicom. Американско-Европейский вариант NES отличается от Famicom'а разъемомо картриджа. Правда, проблема решается простым переходником. ;)
З.Ы.: Денди именно клон Фамикома, об этом можно судить по разъему картриджа.

Оффлайн lob

  • Модератор
  • Сообщений: 4554
  • Пол: Мужской
  • Are you dead yet?
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #54 : 30 Май 2005, 22:45:35 »
Цитата
Вообще-то реально она называется Famicom. Американско-Европейский вариант NES отличается от Famicom'а разъемомо картриджа. Правда, проблема решается простым переходником. ;)
З.Ы.: Денди именно клон Фамикома, об этом можно судить по разъему картриджа.
PuM, Не флудь, и не выставляйся, тут все знают что денди это НЕС на самом деле, только НЕС и Фамиком не по русски как то звучат. Тут вроде обсуждается первая консоль. ДЕНДИ, Я ТЕБЯ ПОМНЮ :flower:  :flower:  :flower:

Driver

  • Гость
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #55 : 31 Май 2005, 11:47:11 »
Первая приставка - Dendy, первый картридж - F1 Race

Оффлайн Эйл

  • Пользователь
  • Сообщений: 782
  • Пол: Мужской
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #56 : 05 Июнь 2005, 08:54:56 »
Приставка - Денди... Но название у неё было другое, GreenDragon что ли?.. Короче , китайцы посторались... Когда мне её купили я начал плохо учиться, и мать прятала от меня мою Дендю... Но я её всегда находил и играл, пока мать на работе.
Давно это было....

Оффлайн МЕГИН

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #57 : 05 Июнь 2005, 19:44:58 »
А вот моей перваой приставкой был русский  (ПОЛУКОМПЬЮТЕР)- МИКРОША. :santa:

В 89- том году мне Мама подарила.  

Крутая - "вещь сказка".
(не помню пораметры, но очень маленькие).
Вся эта машина представляла из себя большую клавиатуру из пластика с процессором внутри с приводом к обычному телевизору и принтору которого у меня небыло. Подсоеденялась к магнитофону как к носителю информации с программным обеспечением на обычных магнитофонных касетах записанные на языке бесик.
Вставляешь касету в магнитофон, включаешь на режим чтения и мелодичный женский голос по русски говорит "Игра номер один Шашки, или игра номер два
Лоде РУНЕР".

Мне очен друзья завидовали что уменя есть дома компьютер.
Однако прожил у меня этота компприставка не долго -полтора года. Да и фирма производившая это детище русской электроники не долго просуществовала.

Второй электронная игрушка которая у меня была - русский компьютер "НАФАНЯ" он же английский ZX Spectrum 48 кб.
Подсоедененая клавиатура с процесором в нутри к чб. Монитору с магнитофоном для записи программ. Из за постояных жуваний пленки загрузка была настоящим гемороем.
Я жутко любил игру -Renegade, Sabater1,2, Cim Sity, Dizzi, Bolder Dash,Chase HQ.
Это не видео приставка, но вещь класная. Около 100 000 игр было выпушено к этой игрушке. Не какая современная навороченая игра не достовляет мне большего удовольствия чем эти игры 80- ых.

В 92- ом У меня появилась Денди с встроенными джостика с световым пистолетом. Не чем не заменить игры со световым пистолетом - Ковбои, Охотник, Стрельба по летающим тарелкам (не помню как эти игры назывались на английском).
Игра 1-я на Денди -prince Persia. И до сей поры остоюсь истиным фанатом этой замечательной игры предуманной кажется немцами. Игра Gune Smoke - до сей поры меня заводит по жизни.

В 94- ом году я преобрел Super nintendo. С катрижем Батман Навсегда. игра мне понравилась. В особености сканерная графика в то время геймеров от Денди этот наворот сводил просто сума.

Вот! : :whislin:

Оффлайн Cactus

  • Пользователь
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #58 : 06 Июнь 2005, 13:25:38 »
Первая приставка - Dendy Junior
Первая игра - Adventures in the Magic Kingdom

Оффлайн Bad Sonic

  • Пользователь
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #59 : 14 Июнь 2005, 22:04:47 »
Dendy, но начинал я не с марио, а Черепашек Ниндзя - турнир и Том и Джерри,
заюзанный с содемом до сих пор работает.