Автор Тема: Первая игра, приставка  (Прочитано 150296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sined

  • Пользователь
  • Сообщений: 577
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #120 : 11 Август 2006, 17:45:59 »
У меня все началось с наиинтереснейшего, с позволения сказать "клона" NES - аппарата под многозначительным названием SUPER ZHILITON 16 bit(!!!:rofl: ) , произошло сие знаменательное событие в 1992. Как всегда - первые картриджи 100 in 1 & etc, далее все уже вышеперечисленные хиты. До этого был PC, но в то время играл я на нем лишь в 2 игры - Dangerous Dave и какой-то flight simulator.

Цитата: Andrew_Shtein
Насколько я помню, серия "NFS" всегда была аркадами ;)


Здрасссте, а великолепный NFS 5 - Porsche Unleashed?! Даже сейчас игра кое-как тянет на симулятор, а на время своего выхода, это вообще была шоколадка, обладая не только приятной графикой, но и вменяемой физической моделью и достаточно интересной системой повреждений.

Оффлайн GKill

  • Пользователь
  • Сообщений: 4171
  • Пол: Мужской
  • WHO DARES - WINS!
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #121 : 12 Август 2006, 12:57:01 »
Чего-то не помню, отписывался я здесь или нет...
Мне купили на НГ клон неса - ВТ, с пистолетом в комплекте и кардтриджем 9999 in 1. На картинке у него было нарисовано порядка 8 игр, в т.ч. Контра, Танчики и еще что-то. Я думал по наивности, что там так и есть (Хотя тогда даже мои знакомые не умели узнавать по картинкам игры). Тем не менее, весь первый день я проигрался в этот кардтридж. Эта была версия с тетрисом. Просто обдолбился в танчики, галакшн, тетрис, уток (пистолет), лунар болл! Под вечер был просто о%*евший! Но следующий день - также :) Спустя неделю поменялся со знакомым на аналогичный кардтридж, но версию с Марио. Еще дней десять мурыжил Марио :) А потом пошло-поехало: Том и Джерри, Черепахи первые, Робокоп 3, Бэтманы, Терминатор 2, Утиные истории, Контра..... Да... Вот времена были....

Оффлайн Master Vivi

  • Пользователь
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #122 : 12 Август 2006, 15:03:54 »
Моей первой приставкой была Nes с двумя картриджами "999 in 1" и "Top Gun"

Оффлайн Serik

  • Пользователь
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #123 : 12 Август 2006, 18:10:25 »
Моя Nes. Первый картридж не помню сколько девяток в названии, первая игра Олимиада на том же картридже.

Оффлайн rolf

  • Пользователь
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #124 : 13 Август 2006, 19:54:48 »
на коробке от приставки было написано Dendy, игра F1 Race

Оффлайн Anders

  • Пользователь
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #125 : 28 Август 2006, 02:48:16 »
В Москве ночь. За окном ругаются какие-то хулиганы. Я вспоминаю свою первую приставку...
История одного геймера. Простите меня, модераторы.

Чудесная промышленность Советского Союза подарила нам "Тайны Океана" и "Ну, погоди". А китайская - тетрисы. Однажды, словив 300 скатывающихся в корзинку Волка яиц и установив новый рекорд в падающих кирпичиках, я забрел в один из продуктовых магазинов одного маленького южного города. Купив пару батонов хлеба, я заметил толпу ребят моего возраста, столпившихся возле одной из стен помещения. За окном салона шел 1995\6 год. А может и нет. Как бы то ни было, розовый слоник Dendy уже уступил место колючему синему ежу. На столах возле стены, подключенные к китайским телевизорам, стояли Мегадрайвы. С ними соседствовала более "взрослая" консоль. То ли 3DO, то ли N64. Я не обращал на нее внимания. Рядом с МегаДрайвами сидел человек. Он много курил. И собирал деньги. Я отдал ему деньги. Много денег. И уже через пару месяцев подобное чудо стояло у меня дома. Чудо называлось Super Bitman. Покупалось оно в одном из тех магазинчиков с приставками, многие из которых не дожили до нашихдней. Стоила приставка недешево. По тем временам, когда лишних денег ни укого не было. Ведь там еще был встроенный ключ на все регионы. А вообще мечтой был GameBoy. Тоже Битман. Ибо родныхГеймБоев в округе не наблюдалось. Он был толстый, черно-зеленый и дорогой. Как PSP. А карты на него - как UMD диски. И выбор был сделан в сторону MegaDrive. И были два картриджа. Китайцы делали к ним еще хорошие боксы. Ultimate MK3 и Micro Machines 2. UMK - потому что много. А потом было много других игр, интересных и не очень. Попался даже один родной карт, с болтами как положено и мануалом. Но чудо было недолгим - через пару месяцев Скорпион сделал приставке фаталити, и одна из схем сгорела. Две недели врачи боролись за ее жизнь, но спасти не смогли. Остались только запчасти. Одинокие картриджи лежали на полке, храня воспоминания о тех немногочисленных счастливых днях. И тогда родители предприняли вторую попытку. И еще один Super Bitman, той же комплектации и модели, поселился в моем доме. И многое было забыто, чего забывать не следует (с). А потом в гостях у друга я увидел Теккен, и постепенно новая мечта заполонила пространство моей души. PlayStation. Родная PlayStation, SCPH-9002. DualShock. Выбор первого лицензионного диска. С болью вспоминаю я этот момент. Скриншоты из видеороликов и более низкая цена. Вместо удивительного Discworld и FF7 (black label) в консоли моей поселился... Defcon 5. Увы, я не мог позволить себе новую лицензию, что неизбежно привело меня на рынок подержанных игр. На петровско-разумовской. Московские старожилы помнят эту точку. Destruction Derby (уже Platinum), Powerboat Racing и прочий хлам первой волны, ушедший в топку времен. И Little Big Adventure. Пройденная 20 раз. Научившая меня английскому языку. Одна из моих любимейших игр. Official PlayStation Magasine и демодиски. И, наконец, чип. А после чипа - FF7 и 9 в переводе RGR, NFS, MGS и другие дорогие сердцу геймера аббревиатуры. И жили они долго и счатливо, и вот на горизонте появилась PS2... Если бы не одно обстоятельство. Учеба - свет. И для воплощения заветов Ильича в жизнь требовался компьютер. Вооружившись заветным словом "Pentium4", я выбрал большой белый гроб, по ошибке именуемый системным блоком. Под мудрым руководством Windows 98, на нем играла тестовая версия Серьезного Сема. Серьезный Сем обладает удивительно легким движком, который позволяет ему бегать, наверное, даже на легендарном черыреста восемьдесят шестом. Увы, юный консольщик ничего не знал про системные требования, патчи и ошибки с синими экранами, ведь он вырос на консолях. Поэтому менее чем через год, зажав килобакс в правой руке, левой я выбирал новую мать, видеокарту, плату большой  DDR-памяти и винт нормальных размеров. И новый корпус с БП впридачу, поскольку в старый гроб все эти девайсы наотрез отказались влезать. Еще через год я понял, что инфляция и новые технологии полностью обесценили содержимое моего железного друга. "А может, настала пора снова податься в консольщики?" - подумал я, читая репортаж о чудесном контроллере Wii и цене на очередную версию PLayStation. Прости, Билли, но с тобой нам не по пути.
Хулиганы на улице отправились к метро купить пива, а я пошел спать, зная, что где-то уже встречают рассвет...
« Последнее редактирование: 28 Август 2006, 02:53:34 от Anders »

gibson_usg

  • Гость
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #126 : 06 Сентябрь 2006, 04:43:06 »
первая приставка - черная такая, Pantera называлась... nes клон естественно, первая игра - excetbike, улётная игруха была....

но ещё раньше у мня был магик-05 (клон zx-spectrum) и игр на нем было намного больше, но магнитофон бесил...

Оффлайн HOLY

  • Пользователь
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #127 : 20 Сентябрь 2006, 00:23:25 »
Сюбор.
Super Mario Bros, Battle sity на одном катридже. 1995 год.
До сих пор мои самые любимые игры.

Оффлайн whitewolfer

  • Пользователь
  • Сообщений: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #128 : 29 Ноябрь 2006, 15:42:12 »
Первой приставкой была денди, серая,с нарисованным слоном в кепке,на корпусе приставки и неотсоединяющимися джойстиками, было мне тогда лет 5-7 и приставки продавались в основном в крупных городах,родители из Москвы привезли,весь день тогда я провел в ожидании их приезда,а когда запустил в первый раз, то было ощущение под стать эйфории,до сих пор помню каждую игру на картридже-многоигровке входящим в комплект.В общем-то с этого и началась моя геймерская жизнь.

Оффлайн Charcoal

  • Пользователь
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #129 : 29 Ноябрь 2006, 17:24:48 »
первая приставка - SNES. в 1996 году, когда еще жил в Казахстане, привез из Германии, ни у кого не было!
первая игра - Super Mario World 2: Yoshis' Island

Оффлайн Kamarrrrr

  • Пользователь
  • Сообщений: 314
  • Пол: Мужской
  • Ариец
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #130 : 08 Декабрь 2006, 12:36:59 »
Моя первая приставка Sega Genesis, Первая игра - Teenage Mutant Ninja Turtles:The Hyperstone Heist

Оффлайн Karilon

  • Пользователь
  • Сообщений: 60
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #131 : 13 Декабрь 2006, 09:56:22 »
первая приставка Sega Mega Drive 2
а первая игра Phantasy Star 2

Оффлайн Rom_man

  • Пользователь
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #132 : 13 Декабрь 2006, 12:30:27 »
Первая приставка была "Чёрная пантера", так мы её называли меж собой. Обычный клон денди. А вот первая игрушка была кульная - Contra Force, мне её приятель одолжил. Эхх, сколько часов я потратил на игру в неё, а сколько раз проходил вообще не помню.

Оффлайн paul_met

  • Супермодератор
  • Сообщений: 8032
  • Пол: Мужской
  • Похититель эмуляции
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #133 : 03 Январь 2007, 00:50:59 »
..Первой была естественно Дендюшка (она у меня называлась почему-то Terminator)-а первой игрой на ней были естественно "великие и сердитые танчики"..

Оффлайн Cezar

  • Пользователь
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #134 : 06 Январь 2007, 01:29:53 »
У меня первой приставкой, игровой :), был Сюбор. Мне ее купили когда мне было 3 года (точнее, ее покупали для моей сестры, которая намного старше меня).В пять лет я уже спокойно проходил Марио и "Танчыки". Прожила моя любимая консоль до 9-ти лет(мне было 12). После нее у меня было 3 Денди, но они жили максимум 2 месяца. Вот так вот...

Оффлайн Smak

  • Пользователь
  • Сообщений: 593
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #135 : 06 Январь 2007, 13:28:58 »
А я помню, что моей первой игрой которую я САМ ЗАПУСТИЛ (В отсутствии старшего брата) была saboteur 2 на ZX.
Помню LOAD " "    (вроде, или loading""), эх, во были времена...пи---пи---пиииии......

Оффлайн tr3m0r

  • Пользователь
  • Сообщений: 171
  • Пол: Мужской
  • extwemely fwamable wabbit
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #136 : 06 Январь 2007, 20:45:48 »
Первая консоль уже не помню, как называлась - клон Нинтендо, геймпад, в который со стороны, откуда обычно торчит кишка провода, вставлялись картриджи, первый картридж - RoboCop. Я в ту пору так и не допер, что в комнатах надо стены кулаками ломать, чтобы дальше пройти, так что одолел эту игруху только в прошлом году на эмуле. А консоль (правда её так назвать нельзя, она ведь совсем "иная") до сих пор у матушки в квартире в шкафу валяется, там похерилось что-то, надо бы её реанимировать...

Оффлайн Street Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 4952
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #137 : 07 Январь 2007, 06:54:30 »
Никогда не забывайте про ТЕТРИС!!!

первая игра на приставке, вроде Марио, помню свою любимую четырехигровку (Street Fighter III, Adventure Island III, TMNT, Chip & Dale),
последняя игра была Ninja Gaiden III (17-игровка, мне ее лучший друг подарил), уже играл на добитой Dendy, трещины, из какой-то дырочки торчит антенна (отвечала за хорошую картинку, долго же ее теребил), кнопки заменял пенопласт (или что-то в этом роде), блок питания тоже был навороченный, помню книги под него подкладывали (зачем, сейчас это так странно), жжужал (страшно было в разетку воткнуть), потом полностью сломалась, отдал всю с кассетами другу на починку, так и не вернул.... вот и закончилась история 8-битки. А какие воспоминания!!! мог бы рассказывать и рассказывать.

Оффлайн NIK

  • Пользователь
  • Сообщений: 450
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #138 : 15 Январь 2007, 18:44:23 »
Первую приставку (Dandy) мне подарил Батя в 7 лет и первая игра была танчики тогда ещё играл на чёрно белом телике без звука :)

Оффлайн Le@N

  • Пользователь
  • Сообщений: 6784
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #139 : 16 Январь 2007, 00:41:41 »
Моей первой консолью была Dendy Junior - обычный клон Нинтендо. Купили её мне лет в 5ть. Гамал в Танчики, Lode Runner, Super Mario до 10 лет. Потом продал, т.к. надоело. В 11 лет предки мне подарили Sega Mega Drive 2. Лежала она до 2006 года без джойстиков и адаптера, но я всё докупил и сейчас пылится в шкафу, зато как новая. И 5 картриджей в комплекте: UMK3, 5in1, 4in1, Jurassic park и что-то ещё. Хорошая консоль.

Оффлайн kent551010

  • Пользователь
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #140 : 20 Январь 2007, 18:33:14 »
"Ну погоди!" яйца ловить.Нагонял 600-800 точно не помню.Очень давно было.

Оффлайн Shtoporr

  • Пользователь
  • Сообщений: 1717
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #141 : 20 Январь 2007, 21:03:14 »
Dendy ровно за сотню и картридж с утями, тарелочками и Марио бросами внутри. Как щас это помню - зашли в магаз и купили, эээх... Я даже следующий свой картридж помню, там такие игрушки были (по порядку):
Mario Fighter, TMNT 4, Karnov и Doraemon. Круто было!

Оффлайн gamer 2006

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 568
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #142 : 21 Январь 2007, 12:18:25 »
первая приставка была конечно денди.вернее ее клон.не помню как назывался.в комплекте был картридж 9999 игр.любил играть в марио в танчики и galaxy.на следующий день моей кузине тоже купили клон нес назывался золотой леопард.в комплекте был картридж 2000 игр.там был тоже марио и танчики и еще игрушка Magic Jewelry.еще я любил пострелять из светового пистолета правда у меня плохо выходила а вот у бяти просто супер.помню там игра такая была для пистолета не помню как называлась там из салона выходили ковбои всякие и их надо было из пистолета мочить так вот батя всех с первого  выстрела валил.нууу а потом гораздо позже я поиграл в такие игры как бетман (не помню какая часть) Battletoads, Battletoads & Double Dragon - The Ultimate Team,Dr Mario,Captain America and The Avengers,Ghostbusters,Side Pocket,Tetris,Contra,Super Contra,.правда эти игры были не мои а их батя брал у своего кореша на работе точнее у его сына.и еще мне кузина давала свои картриджи.а так то своих игр у меня мало было.нууу денди у меня долго проработала.потом мне купили сегу первая игра была про червя джима играл в нее сутками.потом мне купили road rash 2 и nhl 96 тоже очень понравились особенно роад раш.но тут опять таки своих игр мало было по этому брал у друзей.потом купил батя мне UMK3 это ваще было чтото с чем то такая графика суперская была что я играл в нее сутками.мы сами находили спец приемы а уже позже брали их из книжек.денди в тот момент все еще работала и я играл то на денди то на сеге.но всему есть придел и денди сломалась в магазе сказали что ей капут и мы ее на запчасти продали.нуу а потом еще многооо игр на сеге было там вектор маны всякие мк.но вот мне решили подарить дрим и подарили.это вообще было полный писец я такова не ожидал красочные ролики суперская графика очем еще можно было мечтать ?.первая игра на дриме была sword of the berserk (возможно не правельно написал) помню как первый раз вставили этот диск пришла моя кузина и мы вместе с ней и всей семьей смотрели на ролики и играли.нууу а потом я поиграл в такие хиты как omikron the nomad soul,sonic adventure 1,2 resident evil code veronica и 3,soul calibur и другие.потом мне купили комп сказали якобы на нем графика круче и в будующем пригодится.играл я в комп наверно года 4 или 5.после очередного апгрейда увидев что результа практически тоже самый что и до него я уговорил радоков купить мне пс2.и они купили первая игра была tekken 5 моему возхищению не было придела какие ролики скока приемов а графа графа.вообщем был очень доволен.и до сих пор играю за это время поиграл в такие хиты как ffx,ffx2,black xenosaga 2,soul calibur 3, grandia 3,и многие другие.дрим у меня до сих пор жив и работает прекрасно а вот сега сломалась.





Цитата: NIK;114725
Первую приставку (Dandy) мне подарил Батя в 7 лет и первая игра была танчики тогда ещё играл на чёрно белом телике без звука :)
я тоже но у моего телека звук был.а в зале мне играть запрещали (там был цветной телек чайка) говорили что трубка быстро сядет.а потом мне купили тоже чайку и я играл наконец то на цветном.
« Последнее редактирование: 21 Январь 2007, 13:08:29 от gamer 2006 »

Оффлайн Silver_Shadow

  • Пользователь
  • Сообщений: 2742
  • Пол: Мужской
  • Синдзёку
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #143 : 27 Февраль 2007, 00:56:22 »
У меня денди было первое черное такое, правда за несколько месяцев джостик один почти сломался..и антена не контачила
Первая игра естественно танчики :)
Далее пошла Контра и все в это роде

Оффлайн SeGA

  • Пользователь
  • Сообщений: 268
  • Пол: Мужской
  • безлимитный геймер :)
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #144 : 10 Март 2007, 00:37:56 »
первая приставка Денди :) тогда с родным кариком многоигровкой продовалось , я потребовал у родителей купить один нормальный картридж , выбрал Тини Тун  , т.к. картинка там была помпезная :)
когда пришли домой включив приставку , я думал счастливей я больше некогда в жизни небуду :)))  только потом я ощутил мощ танчиков и марио

Оффлайн Spirit

  • Пользователь
  • Сообщений: 93
  • Пол: Мужской
  • Jumpin' Hype
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #145 : 11 Май 2007, 03:33:33 »
первой приставкой была такая Dendy, точнее ее хакнутый вариант Zphiliton кажеться называлась, самое бодрое было что она была с 3-мя (!) кнопками не было то ли нижней а, то ли нижней B... а первый картридж как не странно был 1 (!) игровка Donkey Kong 1.
« Последнее редактирование: 18 Май 2007, 21:41:24 от RBM-13s »

Оффлайн limnique

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 466
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #146 : 11 Май 2007, 03:54:27 »
Первая приставка была BTR. Это NES, но в очередном хакнутом варианте. А первый картридж был 999999 in 1 :) На фоне выбора игр был пляж, день сменялся ночью а некие девушка и парень постоянно разбивали палатку. Эх, были времена... К сожалению на картридже небыло Mario, и первой моей игрой стал Tetris :)
/me пустил ностальгическую слезу.

Оффлайн MC ZORD

  • Пользователь
  • Сообщений: 416
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #147 : 11 Май 2007, 21:19:54 »
Dendy появился у меня в 5 лет. За 4 года бесперерывной игры я сменил 3 приставки: одна сгорела, другая развалилась не без моей помощи (тогда я не мог что-то пройти, да эмоций было выше крыши). Третья с еле работающими джойстиками, адаптером от телефона и телевизионным кабелем лежит где-то (до сих пор не могу вспомнить, но точно не на помойке). Первой игрой были Танчики. Прошол почти все игры, что у меня были (а их было немало!)
« Последнее редактирование: 11 Май 2007, 21:22:26 от MC ZORD »

Оффлайн AXELORD

  • Пользователь
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #148 : 14 Май 2007, 09:48:23 »
Моей первой приставкой была Warrior, это клон восьмибитки такой был. Джойстики у нее были похожи на сеговские.
Помню те бессонные ночи проведенные за игрой. Сидя на полу перед телевизором (привычка у меня такая на полу сидеть), пялясь в экран полузакрытыми глазами, уже почти уснув от усталости но все еще пытаясь пройти очередного босса, ради того что-бы получить очередной пароль на следующий уровень. Сколько было этих бумажек с паролями к играм... через какоето время бяло уже и не вспомнить какой пароль от какой игры.
Вермя было супер... ведь тогда я был еще маленьким...
Но моей настоящей любовью стала вторая приставка Super Nintendo. Помню к ней были очень дорогие картриджи, и игры мы с братом могли покупать два раза в год (на день рожденья). Но зато какие это были игры...

Оффлайн SOL

  • Пользователь
  • Сообщений: 45
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #149 : 01 Июнь 2007, 16:12:05 »
Не застал времена денди и сеги, первая приставка была PlayStation в 2000 с Crash Team Racing в комплекте, а потом игры Crash1-2-3, Road Rash Jailbreak(вот это мега-мочилово), Spyro 1-2-3. Ещё у отца на работе в 2001 эмулил геймбой, сегу, снес. Дома был очень старый ноут Digital с 486 процом и Win95, на нём эмулил геймбой. В 2003 появился нормальный комп.